рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Абичка-инвалидик Катя


Абичка-инвалидик Катя

Сообщений 1 страница 72 из 72

1

Приветствую почтенное сообщество.

Собственно, вот
http://sh.uploads.ru/t/Pr1YE.png
http://s1.uploads.ru/t/oMWQH.jpg
http://s0.uploads.ru/t/hEiJY.png
http://s3.uploads.ru/t/wFPIX.png
http://s0.uploads.ru/t/Shbp0.png
http://s0.uploads.ru/t/XGU8p.png
http://sh.uploads.ru/t/5AtzZ.png
http://s2.uploads.ru/t/B1562.png
http://s4.uploads.ru/t/slwV4.png

Киса, очень нежная, ласковая, человекоориентированная. В клинику, где я тружусь, её принесла заводчица со словами "что-то она с утра не ходит, вчера ещё бегала". :angry:    Реально у бедняги компрессионный перелом не помню какого позвонка, в принципе, будь она человеком (т.е. будь у неё стимул пойти) - она бы пойти могла. Одна лапа почти рабочая, вторая, правда, похуже, но какие-то неврологические параметры (в которых я не очень разбираюсь, если честно) вполне терпимые. И мышцы на задних ногах не атрофируются. Но, поскольку на самом деле травма была получена кошкой примерно за месяц до обращения "хозяйки" ко врачам, - она прекрасно и очень шустро научилась перемещаться с помощью передних лап, и мучиться в попытках встать ещё и на задние ей уже просто не нужно. В клинике пытались её реабилитировать, даже пытались с ней плавать (плавание не пошло - воды она очень-очень не любит) - но безуспешно. Стул она контролирует, в смысле, из неё не сыплется во время "прогулки", а она осознанно откладывает кучку в одном каком-то месте, понятно, что с её травмой это не горшок. А вот писается непроизвольно. Во время "прогулки" (когда её выпускают из клетки) за пару часов она "выписывается" полностью, в противном случае приходится доопорожнять мочевой. Памперсов ей не одевают - сотрудникам клиники проще помыть пол, чем лечить опрелость.

Товарищи, можно ли куда-то деть эту кису? потому что есть ненулевая вероятность, что клиника закроется, не выдержав кризиса(((  да и живёт она бОльшую часть времени в клетке. У всех сотрудников клиники дома "полна коробочка", взять беднягу никто не может. Ко всему прочему, у всех далеко не по одному животному, и кошка - инвалид-спинальник далеко не во всякий коллектив впишется безопасно для себя.

Отредактировано Santanella (22 апреля, 2016г. 16:50:00)

0

2

Надь, к кому-то из нас - анриал. Поспрошаем наши передержки.

0

3

Может, попробовать в сообщество абиков обратиться?

0

4

Люди, а есть такое аби-сообщество? Я просто не в курсе. Я почти уже кончилась(((  Несколько работ, за которые приходится держаться зубами, потому что мать-его-возраст, время-то идёт, мне незаметно стало уже хорошо так за полтинник. 20++ кошек на полном моём обеспечении, в т.ч. болезные, старые и т.п.,   да ещё двадцаточка  (если точно, то 19) в месяц за платные передержки, где сидят те, кого взять в дом нет ни малейшей возможности по разным причинам (агрессия, состояние здоровья, требующее мониторинга, нежелание бывшей владелицы, с которой я не хочу сраться, т.к. есть ненулевая вероятность, что, решив наконец свои проблемы, она заберёт котика "взад, то есть обратно"). Иногда одна добрая форумчанка (дай ей Бог здоровья и всяческих благ) подкидывает мне денег для оплаты передержек, так что мой расход в среднем не 20, а, наверное, 10, если считать по году. Но тоже неплохо, это же "вынь да положь", передержкам наплевать, что мне, например, 3 месяца не платят зар.плату. Пристраивать зверьё нет ни сил, ни времени, это ведь, если делать это нормально, по времязатратам ещё одна дополнительная работа, кто в курсе, кто лично с этим сталкивался. Бывают моменты, когда я ухожу из дома, например, в пятницу вечером, а возвращаюсь в воскресенье вечером. Вообще, выходные и отпуск - это слова, которые придумали лентяи, чтобы не работать. Кошка-спинальница, ползающая по полу, ну никак сюда не вписывается.  Люди, кто меня давно знает, - если бы я могла взять её к себе, я бы даже не затевала этого разговора(((((

Поэтому просто нижайше прошу - люди, помогите, кто может, у кого есть хоть какие-то идеи. Я - полный пас, в ИНете меня в последнее время почти не бывает, что мне там делать. Соответственно, про сообщество помощи абикам я, например, даже не знала, искренне полагала, что абиками занимается Ваша группа :)   Единственные критерии - чтобы люди были добрые, ответственные и кошку любили и ухаживали за ней. А там хоть чёрт с рогами, только добрый и ответственный :)

0

5

Вдогонку. Опять же, рекомендации:)  Здесь немало народу, которые меня ещё неплохо помнят (надеюсь) и знают, что если я могу справиться с проблемой сама - я с ней справляюсь, никому не докладывая. А если я прошу помощи - значит, сама ничего не могу от слова "совсем"(((((  А другие граждане знать меня не знают. А не вопрос "что лично Вы можете сделать для этой кошки" я ведь могу и сорваться, и нагавкать :)  что совсем не пойдёт на пользу ситуации(((((((

0

6

Надь, я напишу сегодня в аби.

0

7

В контакте читала пост одного парня с котом-спинальником, который рассказывал, что, по большом счёту, ничего супер сложного в содержании животного с таким недугом нет. Туалетные вопросы решались "отжиманием" кота пару раз в день над унитазом, а в остальном зверь распрекрасно резвился и обслуживал себя сам.
По-хорошему, конечно, лучше уточнить, с каким позвонком проблема, там же чувствительность многих органов от этого зависит. У кота-спинальника из моего примера был такой перелом, из-за которого была полностью утрачена чувствительность в нижней части туловища, в том числе чувство наполненности кишечника и мочевого пузыря, из-за которых приходится производить "отжимания".

0

8

Санта написал(а):

Надь, я напишу сегодня в аби.

Ольга, спасибище!!!

Тут по-прежнему могут писать гости? Я, может быть, попрошу главврача клиники саму отписаться, когда у неё время выдастся, чтобы не быть "передастом", лучше, если напишет сам человек, который кису лечил, наверное? по вопросам, что и как сломано, какая где чувствительность и т.п. Я тоже пыталась "ходить" эту кису - она иногда абсолютно нормально ставит одну заднюю лапу... но просто ей это совершенно не надо. Она привыкла шустро перемещаться на передних и тащить за собой попу((((((

0

9

Надежда, я ни в коем случае не хотела обидеть. Просто пишу с телефона сейчас и выйти в ЖЖ отсюда не могу.

0

10

Надь, у тебя тел не изменился? Который заканчивается на 85-51?

0

11

мамаСвета написал(а):

Надежда, я ни в коем случае не хотела обидеть. Просто пишу с телефона сейчас и выйти в ЖЖ отсюда не могу.

Света, какое "обидеть"?! О_о я просто ситуэйшн объясняю(((((((  Я в самом деле не могу ничего для этой бедняги сделать, от слова "совсем". Только и всего((((((((((  по абсолютно объективным причинам. И про аби-сообщество я ничегошеньки не знала тоже по вполне объективным причитам - от интернетУ ЕНтого одно расстройство(((  я его почти и не читаю :)

Santanella написал(а):

Надь, у тебя тел не изменился? Который заканчивается на 85-51?

ага

0

12

Привет, Надь)

Прочитала , что ты написала... это одно расстройство(((
Думаю, кошку надо в активный пиар запускать. Может найдется добрый человек.

Блин...ну не знаю, что сказать?!! :(

0

13

Света, привет! :)  Я тоже ужасно рада тебя видеть, и что ты ещё живая (в хорошем смысле :) ) Ситуация (для кошки) могла бы быть и хуже, гадкая заводчица могла просто усыпить её, поняв, что кошка не сможет больше рожать. Кису любят, её жалеют, с ней возятся, пытаются ей помочь. Но может сложиться ситуация, когда её срочно надо будет куда-то девать. Да и какая жизнь у бедняги в стационаре клиники.

Пиар? Это надо посоветоваться с главврачом клиники, ну и ещё вопрос - на чей телефон. На телефон клиники? Как бы девчонки-администраторы не отдали её фикпоймикому. Потому что особого опыта в пристройстве у них нет, да никакого в общем-то нет. На мой? Кабы я могла пиарить на свой телефон - у меня бы по квартире бегало не 25 зверей, а вполовину меньше, - среди них немало молодых и вполне пристраиваемых, просто абсолютно некогда этим заниматься. Да и руки у меня, признаться, опустились, когда мне вернули отличные ручки (двое разных ручек!) двух котиков, причём одного - спустя 2.5 года после пристройства. Спасибо, что вернули, конечно, но.......  На телефон главврача? Но она далеко не всегда доступна, всё-таки у человека семья, работа. Хотя, конечно, можно в объяве написать. чтобы дозванивались, мол, если человек не берёт трубку - значит, не может ответить. Но можно ли по пиару пристроить ТАКУЮ кошку?((((((

0

14

Надь, я, когда от отчаяния размещала инфу о подброшенной дряхлой старушке, вообще ни на что не надеялась Но кто-то тогда запустил инфу по соцсетям, и буквльно в течение часа мне позвонили 7(!) вполне приличных женщин готовых взять ее к себе на доживание (бесплатно, полностью на их обеспечение). А одна так тем же вечером уже за кошкой и поехала.
Так что, чем черт не шутит - вдруг малявке повезет!

0

15

Привет-привет))) Жива. Благодаря гневным воплям мужа, кошками сильно не обросла. Всего три   и маленькая собачка.
Всякие престраиваются. Пристроился же Феня с лейкозом. А тоже много лет в клинике жил.
Если Света с Сашей будут не против и   команда тоже, можно пиарить на наши командные телефоны, чтобы ручки отбирать. А потом уже на клинику выводить.
Надо подумать,  обсудить.
Пиаром у нас Саша занимается. Она пока в отпуске.

Плохо, что кош пописы не контролирует(((

0

16

Surok_S написал(а):

Привет-привет))) Жива. Благодаря гневным воплям мужа, кошками сильно не обросла. Всего три   и маленькая собачка.
Всякие престраиваются. Пристроился же Феня с лейкозом. А тоже много лет в клинике жил.
Если Света с Сашей будут не против и   команда тоже, можно пиарить на наши командные телефоны, чтобы ручки отбирать. А потом уже на клинику выводить.
Надо подумать,  обсудить.
Пиаром у нас Саша занимается. Она пока в отпуске.

Плохо, что кош пописы не контролирует(((

Я не против. Только мне будут нужны телефоны людей, которые покажут и отдадут кошку.

0

17

Ира Темная с ПиКа спец по спинальникам. Ей напишите.

0

18

Слушайте, я уверена, что никто в команде против не будет. И Сашка наша тоже.
Инна в аби-сообществе разместит информацию.

Надь, может, твой тел. давать уже после отбора нашими спецами отбора (Сашкой и мамСветой?

0

19

Девочки, кто ведет у нас соцсети, покидайте в наших группах, а?

0

20

Я написала на ФБ Ирине в личку. Не знаю, насколько она сейчас загружена. В ВК можно Ирину Фадину попросить.

0

21

Santanella написал(а):

Девочки, кто ведет у нас соцсети, покидайте в наших группах, а?

Давайте пока текст попробуем составить.

0

22

Тёмная сейчас точно не возьмется. Если только информационно-консультативно (куда, к кому и что спросить) расскажет.
А где территориально киса сейчас? И выдадут ли ее для консультации в другой клинике?
Мне кажется у нее достаточно большие шансы пойти всеми лапами.
Очень хочется помочь, пока не знаю как...Думаю...

0

23

Ира темная сейчас  с мелким, на подходе второй и вся завязана на помощь детским домам. Но, думаю, посоветовать что-то возможным хозяевам сможет

0

24

мамаСвета написал(а):

Давайте пока текст попробуем составить.

Я предлагаю как-то так (Надя, ты не против?). Только насчет возраста ничего не нашла.

*****
Вот такую симпатичную абиссинскую мордаху принесли в ветклинику с недоуменным: "Вчера еще бегала, а сегодня что-то не ходит". Принесли и, облегченно выдохнув, ушли. А у "вчера-еще-ходящей" котейки - компрессионный перелом позвонка месячной давности. Девчушка очень нежная, ласковая, человекоориентированная. Будь у нее стимул ходить - она бы пошла: одна лапа почти рабочая, вторая, правда, похуже, но неврологические параметры вполне терпимые. И мышцы на задних ногах не атрофируются. Девочка уже прекрасно и вполне шустро научилась перемещаться, иногда она даже абсолютно нормально ставит одну заднюю лапу, но... просто ей это совершенно не надо. Она научилась и привыкла быстро перемещаться на передних и тащить за собой попу, у нее совершенно отсутствует осознанная потребность пытаться вставать ещё и на задние лапы.

В клинике пытались её реабилитировать, даже пытались с ней плавать (плавание не пошло - воды она очень-очень не любит), но безуспешно. Оно и понятно, когда у кошки отсутствует хозяин, который планомерно будет стимулировать ее к использованию задних лап, то толку будет мало.

Стул она контролирует, из неё не сыплется во время "прогулки", а она осознанно откладывает кучку в одном каком-то месте, понятно, что с её травмой это не горшок. А вот писается непроизвольно. Во время "прогулки" (когда её выпускают из клетки) за пару часов она "выписывается" полностью, в противном случае приходится доопорожнять мочевой. Памперсов ей не одевают - сотрудникам клиники проще помыть пол, чем лечить опрелость.

0

25

Я тем временем поговорила с главврачом, она предложила вообще пиар на тел-ны клиники, но ИМХО это не вариант (представьте ситуацию - у девушки-администратора на телефоне потенциальные ручки, у стойки клиенты вопросы задают, и другой телефон звонит в это же время... МРАК!) да и опыта отбора ручек у них никакого абсолютно. Это клиника <удалено>. Выдадут ли кису для консультации - спрошу. Если будут пристойные ручки, КМК, телефон лучше давать клиники, т.к. людям обычно не очень нравится, когда их "передают из рук в руки". Тел. +7 <удалено>

Насчёт возраста, думаю, не меньше 2х лет (у "хозяйки" она дважды рожала), уточню.

Отредактировано Santanella (18 апреля, 2016г. 14:03:19)

0

26

Santanella написал(а):

Я предлагаю как-то так (Надя, ты не против?)

По-моему, отличный текст! спасибо!!!

0

27

Нaдeжда написал(а):

Я тем временем поговорила с главврачом, она предложила вообще пиар на тел-ны клиники, но ИМХО это не вариант (представьте ситуацию - у девушки-администратора на телефоне потенциальные ручки, у стойки клиенты вопросы задают, и другой телефон звонит в это же время... МРАК!) да и опыта отбора ручек у них никакого абсолютно. <удалено>. Выдадут ли кису для консультации - спрошу. Если будут пристойные ручки, КМК, телефон лучше давать клиники, т.к. людям обычно не очень нравится, когда их "передают из рук в руки". Тел. +7 <удалено>

Насчёт возраста, думаю, не меньше 2х лет (у "хозяйки" она дважды рожала), уточню.

То есть подытожу:
- пиарим первично на наши СфинКошные телефоны;
- отобранных потенциальных хозяев направляем в клинику по указанному тобой телефону.

Йес?

Отредактировано Santanella (18 апреля, 2016г. 14:04:44)

0

28

Текст для пиара:

Вот такую симпатичную абиссинскую мордаху примерно 2-х лет от роду принесли в ветклинику с недоуменным: "Вчера еще бегала, а сегодня что-то не ходит". Принесли и, облегченно выдохнув, ушли. А у "вчера-еще-ходящей" котейки - компрессионный перелом позвонка месячной давности. Девчушка очень нежная, ласковая, человекоориентированная. Будь у нее стимул ходить - она бы пошла: одна лапа почти рабочая, вторая, правда, похуже, но неврологические параметры вполне терпимые. И мышцы на задних ногах не атрофируются. Девочка уже прекрасно и вполне шустро научилась перемещаться, иногда она даже абсолютно нормально ставит одну заднюю лапу, но... просто ей это совершенно не надо. Она научилась и привыкла быстро перемещаться на передних и тащить за собой попу, у нее совершенно отсутствует осознанная потребность пытаться вставать ещё и на задние лапы.

В клинике пытались её реабилитировать, даже пытались с ней плавать (плавание не пошло - воды она очень-очень не любит), но безуспешно. Оно и понятно, когда у кошки отсутствует хозяин, который планомерно будет стимулировать ее к использованию задних лап, то толку будет мало.

Стул она контролирует, из неё не сыплется во время "прогулки", а она осознанно откладывает кучку в одном каком-то месте, понятно, что с её травмой это не горшок. А вот писается непроизвольно. Во время "прогулки" (когда её выпускают из клетки) за пару часов она "выписывается" полностью, в противном случае приходится доопорожнять мочевой. Памперсов ей не одевают - сотрудникам клиники проще помыть пол, чем лечить опрелость.

Если вы готовы подарить красавице-малышне дом и свою любовь-заботу, звоните по телефонам СфинКо: (985) 215-05-55, (916) 0-43-44-45.

0

29

Я тем временем ещё раз поговорила с главврачом. Возможно, будет ещё 1 телефон (доктора из клиники, которая больше других занималась кисой). Возраст - 3-4 года. Пишем 3.5? :)

0

30

Santanella написал(а):

То есть подытожу:
- пиарим первично на наши СфинКошные телефоны;
- отобранных потенциальных хозяев направляем в клинику по указанному тобой телефону.

Йес?

Оль, я тебе в личку написала. Если конкретный человек (доктор из клиники) будет не против, чтобы звонили ей, то, может быть, даже лучше, чтобы звонили именно ей, т.к. администраторы бывают довольно сильно заргужены.

0

31

Нaдeжда написал(а):

Если конкретный человек (доктор из клиники) будет не против, чтобы звонили ей, то, может быть, даже лучше, чтобы звонили именно ей

Это было бы здорово, мы отсеем первичные звонки, а на собеседование будем отправлять к ней.

0

32

Надя, а как девчушку-то зовут?

P.S. И она явно не в том разделе, переношу в Аврал.

Отредактировано Santanella (18 апреля, 2016г. 21:47:42)

0

33

Santanella написал(а):

Надя, а как девчушку-то зовут?

P.S. И она явно не в том разделе, переношу в Аврал.

Ты про кого, про кису? Кису в клинике зовут Катя. Как её звала "заводчица", я не в курсе, и не уверена, что это вообще надо в силу... гм, разных причин, с которыми наверняка все либо сталкивались, либо по крайней мере наслышаны. Но могу узнать. Мне всё равно на этой неделе ехать в клинику платёжки делать:)

0

34

Да, а аврала *пока* вроде бы нет никакого. Клиника в любом случае если и (не дай Бог) закроется - то не вотпрямзавтра, это ж не офис свернуть, это куча оборудования, которое надо куда-то девать. Т.е. даже если руководство примет решение закрываться чего бы страшно не хотелось - клиника в общем-то неплохая, мне там в прошлом году спасли 2х ОЧЕНЬ тяжёлых кошек... команда Искры периодически лечит там своих подопечных... несмотря на то, что это другой конец Москвы для них... ИМХО это лучшая рекомендация, ы? - это произойдёт не за день и даже не за неделю.

0

35

В аврале у нас рабочие темы

0

36

Нaдeжда написал(а):

Да, а аврала *пока* вроде бы нет никакого. Клиника в любом случае если и (не дай Бог) закроется - то не вотпрямзавтра, это ж не офис свернуть, это куча оборудования, которое надо куда-то девать. Т.е. даже если руководство примет решение закрываться чего бы страшно не хотелось - клиника в общем-то неплохая, мне там в прошлом году спасли 2х ОЧЕНЬ тяжёлых кошек... команда Искры периодически лечит там своих подопечных... несмотря на то, что это другой конец Москвы для них... ИМХО это лучшая рекомендация, ы? - это произойдёт не за день и даже не за неделю.

Надь, Света выше верно написала, у нас в аврале темы, где в рабочем порядке пристраиваются животные. Я перекинула туда.

0

37

Ясно, спасибо))

0

38

Девочки, сегодня разместила текст в ВК и в инстаграмм.

0

39

Маргарита написал(а):

Девочки, сегодня разместила текст в ВК и в инстаграмм.

Маргарита, спасибо!
Для таких котеев много пиара не бывает...

0

40

девочки, все не читала, а мрт или КТ ей не делали? Если у нее компрессия на спинной мозг то это операбильно и может ходить начнет? У меня же у самой дома спинальник, правда мы скачем как зайки, но котенком он не ходил, тоже на передних лапках передвигался. Ну и с такой проблемой постоянно застой мочи который провоцирует цистит, это надо отслеживать - по крайне мере у нас так

0

41

Сфинкс Ко ЕКБ написал(а):

девочки, все не читала, а мрт или КТ ей не делали? Если у нее компрессия на спинной мозг то это операбильно и может ходить начнет? У меня же у самой дома спинальник, правда мы скачем как зайки, но котенком он не ходил, тоже на передних лапках передвигался. Ну и с такой проблемой постоянно застой мочи который провоцирует цистит, это надо отслеживать - по крайне мере у нас так

Насколько я знаю, ничего подобного не делали (клиника - маленькая "районная", там такого оборудования нет. Впрочем, уточню...  но вряд ли). Травма достаточно давнишняя (около полугода), не уверена, что что-то можно изменить :(   Застоя мочи у неё, если она свободно двигается, как раз-таки нет.....  но люди, у которых живут спинальники, сказали мне, что это хорошо для здоровья кошки - но не слишком хорошо для пристройства, поскольку она писается непроизвольно. Впрочем, существуют ведь памперсы.

0

42

Маргарита написал(а):

Девочки, сегодня разместила текст в ВК и в инстаграмм.

СПАСИБО!!!

0

43

Нaдeжда написал(а):

е уверена, что что-то можно изменить

если есть компрессия то можно прооперировать и исправить. У нас вот компрессии нет, тут ничего не сделаешь. У нас невралгия, нет сигнала от мозга к лапам что надо ходить, по этому мы скачем как зайка, двумя лапками задними, а по очереди не умеем. Как ему удобней видимо было так и научился. Физиотерапия. Я правда пыталась. но с котом крайне сложно. Коврик ортопедический немного помог

0

44

Здравствуйте, пишем уточняющую информацию по поводу состояния кошки. По рентгеновскому снимку поставлен диагноз : вколоченный перелом первого поясничного позвонка с компрессией спинного мозга.После курса препаратов появилось стойкое улучшение, чувствительность восстановлена полностью (хвост и тазовые конечность). Гипертрофии мышц нет. Проще говоря движения осуществляются все кроме хождения. К сожалению имеется недержание мочи. В данный момент появились пролежни, которые успешно поддаются лечению. Планируется стерилизация.

0

45

Спасибо за уточнение диагноза!
А почему пролежни образовались? Она же вроде не лежачая, двигается? И что можно делать в её ситуации, чтобы пролежней не было в будущем?

0

46

Ветклиника написал(а):

По рентгеновскому снимку поставлен диагноз : вколоченный перелом первого поясничного позвонка с компрессией спинного мозга.После курса препаратов появилось стойкое улучшение, чувствительность восстановлена полностью (хвост и тазовые конечность). Гипертрофии мышц нет. Проще говоря движения осуществляются все кроме хождения. К сожалению имеется недержание мочи.

Можно еще спрошу?  :blush:
Спинной мозг без разрыва?
Чувствительность - глубокая болевая или Вы про рефлексы говорите?
Пальцы на задних лапах свободны или в кулачках?
Кто из невропатологов ее смотрел?

0

47

Чувствительность есть даже поверхностная, лапы работают, она может привставать и опираться на них немного. МРТ не делали. По поводу операции, с таким видом перелома делать операцию нет смысла, она может только ухудшить ситуацию и ухудшить качество жизни в разы. Травма застарелая была уже на момент приема.

0

48

http://pesikot.org/forum/index.php?show … ry11807325 она же или еще одна? (((

0

49

Surok_S написал(а):

http://pesikot.org/forum/index.php?show … ry11807325 она же или еще одна? (((

Света, а чччёрт его знает. Читаю сейчас ту тему, в описании кисы и её бед  сходство есть, причём заметное. Непонятно, когда дэушка звонила в клинику. Я завтра там буду, поговорю с администратором (она сейчас одна - напарница в отпуске, так-то там администраторы 2/2, так что если это было недавно, то именно она с дэушкой и разговаривала). По фону не очень-то похоже. У "нашей" Кати чаще всего лежат или пелёнки, причём не по всей ширине клетки, или толстые пледики, которые стираются по мере прописывания. Миска для воды не похожа (у "нашей" кисы - пластиковая оранжевая, очень приметная). Это первое. Второе, я не помню, чтобы когда-нибудь Катина клетка стояла вторым этажом. Но фото ведь могли быть сделаны когда угодно! Сейчас пытаюсь разглядеть получше "портрет" кисы - но по мне все абики друг на друга похожи(((((   В любом случае я завтра попытаю администратора и объясню, на что способны хитропопые ПиКовцы, особенно не достигшие 18 лет(((((((((((((  Кто-нибудь владеет фотопрогаммами настолько, чтобы определить какие-то параметры фотографий из темы на ПиКе и ВК?  в смысле, когда и где они сделаны? я знаю, что *теоретически* это можно сделать, но как - ??

0

50

Вдогонку. Оппаньки! 

Клиника находится на Судостроительной улице

  - это с ПиКа. Похоже, это таки "наша" абичка. Судостроительная улица, конечно, не такая маленькая, и поблизости есть ещё пара клиник, но именно что поблизости, всё-таки не на самой Судостроительной.....  кажется. Плюс имя кошки. Нууууу......  не знаю. Отдавать кошку-инвалида 18-летнему человеку с ником Аскарида, к тому же готовому(-ой) на подлог, лишь бы упереть кошку из клиники, где ей, в общем-то, не так уж и плохо и откуда *пока* (пока клиника существует) её никто не гонит.....  по мне - что-то тут не так.  Тем более если девушка - волонтёр приюта. Кто был в приюте, знают, как несчастные бедолаги лапки через сетку тянут и смотрят умоляюще - пожалуйста, забери меня! В приюте такой простор для спасательства, что на 10 жизней хватит(((((((  Что она к этой кисе-то примоталась?

0

51

У девочки на ПиКе скорее всего юношеский максимализм и видимо "группа советчиков."
Я говорила с Ирой Темной, для меня она - абсолютный авторитет по спинальникам (три "разных" животных по типу травм на протяжении стольких лет, а Яше уже 7, согласитесь результат)) У ее Шпуни аналогичная ситуация (вколоченный перелом). И на лапы его можно поставить, и он будет стоять, и атрофии мышц у него нет, но голова не знает о том, что есть попа. Если глубокой болевой чувствительности нет (я не просто так спрашивала) нет смысла ни в каких операциях/манипуляциях. Надо составлять режим и пристраивать кошку людям, которые понимают что такое животное спинальник.
Я не знаю, что такое поверхностная чувствительность и насколько она важна для реабилитации. Если есть желание, можно съездить на консультацию к Зинкиной.
Нет смысла тащить кошку на какую-то передержку, она неплохо живет в клинике. Но боюсь девочку это не остановит((

0

52

Товарищи, боюсь, ситуация несколько поменялась. Сейчас я составлю выборку из своих ЛС на ПиКе и разошлю в лички (форум-то открытый!!!)

0

53

Разослала. Завтра туда еду, надеюсь собрать ещё какую-нибудь инфу.

0

54

Почитала, Надь, грустно(((

0

55

Света, я ж не просто так тему открыла. Такой вариант - что станет необходимо срочно забирать - тоже был возможен, в принципе. Я пока не знаю, насколько там всё плохо. Завтра посплетничаю с сотрудниками, поговорю с начальством. Что-то, возможно, станет понятней.

0

56

Anna123 написал(а):

У ее Шпуни аналогичная ситуация (вколоченный перелом). И на лапы его можно поставить, и он будет стоять, и атрофии мышц у него нет, но голова не знает о том, что есть попа.

Если я правильно понимаю суть упражнений Дикуля, они как раз и направлены на восстановление обратной связи. Но у человека есть мощный стимул - встать на ноги, хоть как, хоть с палкой и т.п. - но встать. И то не все выдерживают, потому что это многочасовые комплексы упражнений изо дня в день по многу месяцев. А какой стимул у кошки? она и так живёт - приспособилась. Это я и имела в виду, когда говорила, что, будь она человеком, она могла бы встать, но она кошка - увы :(

0

57

Вроде на ПиКе "разрулилась" ситуация, народ утихомирился. Слава Богу!  Конечно, на ПиКе перспектива нахождения ручек и в самом деле сомнительна, но вдруг. Например, кто-то прочитает тему. У меня в своё время 2 инвалидика очень хорошо пристроились именно из темы на ПиКе, правда, не таких тяжёлых - "всего-то" без лапки.

0

58

Kissanainen написал(а):

В контакте читала пост одного парня с котом-спинальником, который рассказывал, что, по большом счёту, ничего супер сложного в содержании животного с таким недугом нет. Туалетные вопросы решались "отжиманием" кота пару раз в день над унитазом, а в остальном зверь распрекрасно резвился и обслуживал себя сам.

Кстати, о птичках(с). Я со многими говорила, в том числе с одной форумчанкой с ПиКа, у которой вот уже 7 лет живёт и прекрасно ттт себя чувствует кошь-спинальница Муся (да-да, та самая, по поводу которой в своё время бушевал нешуточный скандалёжник).  Так вот у Муси анализы мочи лучше, чем у живущей у этой же форумчанки "моей" Мурзи, которая никакая не спинальница, а "всего-то" без ноги. А всё дело в том, что хозяйка "отжимает" Мусю ЧЕТЫРЕ раза в сутки. (Муся сама не писает, только если мочевой уже переполнен). Тяжело, да. Ей повезло с работой - работа рядом с домом, иногда получается отбежать днём. Но оно того стОит. 2 раза в сутки, как оказалось по опыту, маловато. Но это, конечно, уж как получится.

0

59

Здравствуйте! Я с ПИКа,а почему бы вам эту тему с кошечкой не разместитить там?!! И советом помогут,и подскажут к какому врачу отвезти и деньги собрать..а то я тут почитала-перепись не о чем,а кошке можно помочь

0

60

Natali880 написал(а):

Здравствуйте! Я с ПИКа,а почему бы вам эту тему с кошечкой не разместитить там?!! И советом помогут,и подскажут к какому врачу отвезти и деньги собрать..а то я тут почитала-перепись не о чем,а кошке можно помочь

Тема на ПиКе есть (выше ссылка). Правда открыта не нами.
На основании диагноза и знаний врачей о данной травме в других случаях, помочь кошке можно только домом и ответственными хозяевами.
Помогите найти ей дом ) такая помощь для Кати сейчас жизненно важна

0

61

А она сама писает?

0

62

Нaдeжда написал(а):

Стул она контролирует, в смысле, из неё не сыплется во время "прогулки", а она осознанно откладывает кучку в одном каком-то месте, понятно, что с её травмой это не горшок. А вот писается непроизвольно. Во время "прогулки" (когда её выпускают из клетки) за пару часов она "выписывается" полностью, в противном случае приходится доопорожнять мочевой.

0

63

Так девочки, мне для пиара надо текст с контактами, и информация - где еще размещалась на пиар эта киса? Авито? ИРР, доски какие? В интернете где?

0

64

Люди, всё закончилось. Катя умерла((((((((((

вечером напишу подробнее.

0

65

чёрт...  :'(

0

66

Там, похоже, что-то не так было с самой кошкой. Явления ОНМК на фоне гломерулонефрита (откуда он взялся???), один раз её откапали-откололи, вроде всё нормализовалось, была нормальная кошка (ела - мурчала - гладилась), дежурная смена её последний раз проверяла полвторого ночи - всё было абсолютно нормально, а утром встали - она уже окоченела(((((((((  Конечно, может быть, что и недосмотрели (клинику лихорадит, уволилась замечательная главврач, увольняется - дорабатывает - ещё одна очень хорошая доктор, ещё неизвестно, что в результате будет..... точнее, боюсь, понятно:( - ничего хорошего) - но непохоже (когда спохватились, что кошке плохо, - мочи было немного - 100-120 мл - некритично - и почечные были завышены, но тоже совсем некритично - креатинин, к примеру, был 300 с чем-то; у меня был подопечный, у которого "стартовый" креатинин был больше 1000, и ничего - жив, пристроен). У людей же живут спинальники на сцеживании по многу лет (7 и более), и не все могут сцеживать 4 раза в сутки, как Вика из Германии, у большинства получается 2 раза в сутки - и ничего, звери живут ведь! и никакая инфекция у них никуда не "восходит"! а Катя ещё и писала сама, т.е. застой мочи был незначительный.

0

67

нет слов... очень жалко девочку...  :'(

0

68

Ужасно жаль...

0

69

Отмучилась((((((

0

70

:'(  бедная

0

71

:'(  бедная, как жаль....

0

72

:'(  :'(  :'(

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Абичка-инвалидик Катя