рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Агрессия от страха у сфинкса

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки, помогите!
Ситуация. На кухне стоит сушилка с бельем. На ней сидит кот Табасик. Под ней - кошка Йошка. Короче, кот сушилку уронил прям на кошку (я поймать не успела). Страх, истерика. Кошка орет, рычит, описалась, обкакалась и полила экскрементами всю дорогу до комнаты. Забилась в угол, на кота бросается, на меня бросается. Еле загнала в переноску, сидит, рычит и орет не своим матом, если слышит кота или меня. У нас уже была такая история, когда корниш Алиса, которая была у нас на передержке, бросалась на Йошку. Но тогда источник агрессии был чужой и его можно было изолировать. А теперь мы все враги (
Что делать?
Феливей, плз, не предлагайте, нам он сейчас не по карману. Есть ли какие-то более экономичные средства для успокоения кошки?
Буду очень-очень благодарна!

0

2

Марин, она просто испугалась. Дай ей возможность остыть и прийти в себя и все будет нормально

Мы как-то на даче собирались домой, я взяла своего кота на рук, чтобы посадить в переноску, а он не возжелал. Устроил такую истерику, нас всех поцарапал, бился обо всё, типа УБИВАЮТ!!!
Оставили в покое на пол часа, успокоился, посадили в переноску спокойно и повезли домой.

0

3

Света, спасибо. Ты меня успокоила. Очень надеюсь, что Йош остынет. Больше часа прошло, пока так же рычит.

0

4

Может ее выпустить из переноске в ванной например. И пока оставить там. Может для нее переноска тоже травма?

0

5

Света, я боюсь, что в таком состоянии она под ванну забьется, и я ее вообще не достану. Переноска для нее вряд ли стресс, она спокойно переносит поездки в клинику. А вот мы с Табасиком для нее стресс. Как только нас слышит, рычит.

0

6

Если до вечера не отпустит, буду баррикадировать ванну и держать там "на передержке" свою собственную кошку )

0

7

Может ей что вкусненькое предложить. Посидеть рядом с ней, спокойно поговорить?

0

8

Тишина, покой и вкусняшки. Просто изолируй её пока. И потом с котом как с новичком потихоньку знакомить. Бывает такое, испугалась, заклинило

0

9

Ну, терпимо, короче. На нас агрессии нет. На кота рычит, но у него хватает мозгов обходить ее стороной и не провоцировать. Поэтому выпустили на свободный выгул и следим,  чтобы не было конфликтов. Спасибо за советы и поддержку.

0

10

Все. Мир, дружба, жвачка )
Света, спасибо )

0

11

Уф, хорошо, что все хорошо закончилось!  :jumping:
Почему-то вспомнился Леонов..."Этот нехороший человек,  Василий Алибабаевич, мне батарею на ногу уронил!" :D

0

12

Ну и прекрасно! Испугалась киса немного )))

0

13

Поторопилась я радоваться. Продолжение банкета, без пописов (уже хорошо), но кошка продолжает рычать и шипеть при виде кота. Хотя ночью рядом спали и все нормально было. Отнесла и закрыла в ванной, пусть успокаивается.

0

14

Да что же с ней такое?

0