рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Абиссинка Мася - агрессия после родов


Абиссинка Мася - агрессия после родов

Сообщений 1 страница 100 из 310

1

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 1499&#
Копирую из темы на ПИКе:

"Отдаю даром, то есть безвозмездно, абиссинскую кошечку. Дата рождения: 02.08.2014
Кошку зовут Бася.
Ветеринарный паспорт есть, необходимые прививки сделаны, но срок их действия подошел к концу.
Кошка приучена к унитазу! Не стерилизована, неделю назад родила котенка.
Отдаю в придачу специальные ножницы для стрижки когтей и двухэтажный домик с когтеточкой. Все аксессуары в идеальном состоянии, практически новые. Дополнительные фото по запросу.
Причина: кошка во время беременности проявила агрессию, напугав ребенка и жену."

Пока кошка едет на время к Саше Клюшка. Перевезти готова Аня Anna123.

https://img-fotki.yandex.ru/get/66745/50951434.24/0_14611b_b1bb6b02_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/47501/50951434.24/0_14611c_e692ddb5_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/66745/50951434.24/0_14611e_82db8803_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/47501/50951434.24/0_14611d_5f5a5465_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/65488/50951434.24/0_14611f_126de65c_L.jpg

*****
Финансовый отчет

http://s3.uploads.ru/t/dHDuL.png

Баланс на 110216: 0,00 руб.

0

2

Хорошенькая :love:
Подтверждаю, наше зоотакси готово к старту!

0

3

Ань, свистни, как созвонишься с Андреем, ок?

И спакасибо тебе еще раз!!!

0

4

Созвонилась, выезжаю. :flag:
Буду фотоотчет по ватсапу скидывать.)))
Яндекс говорит, каких-то 465 ведер 40 минут, и золотой ключик у нас в кармане!

0

5

Whatsapp' расчехлила, заботливо протерла и приготовила сачок для ловни вотсапных фотоотчетов  :D 

Переноску не забудь, Буратинка :)

0

6

Панеслася фотаатцёта!

http://savepic.net/7604595m.jpg

0

7

Чип и Дейл - спасюки малибуйских абиссинок - стремительно летят на помоСчь!  :jumping:

http://savepic.net/7606642m.jpg

0

8

Забрала Аня обезьянку.

http://savepic.net/7640438m.jpg    http://savepic.net/7634294m.jpg

0

9

ДокладАю)))
Деффку вывезли, завезли и заселили к Сашке в ванную)))
Девчонка хорошенькая  :love:  малявка мелкая, визуально все чисто, никаких выделений ниоткуда нет, не хромает, в меру активна.
На мой непрофессиональный взгляд - гормоны в чистом виде! Родила 4 дня назад, роды первые, котенок один. У ветеринара не была.
Она не догрызла пузырь (я так понимаю), котенок погиб((( Мастита вроде нет.
Хозяева ее реально боялись, сидела в клетке, что конечно ей спокойствия тоже не добавило.
Напала сначала на ребенка (10 лет), потом на маму, потом на папу((( Хотя я уверена, что "накал страстей" во многом искусственный.
Кошаки фантастически чувствуют, как к ним относятся!
Мои знакомые когда приходят и видят, как мои котейки играют/выясняют отношения, руки от них быстро отдергивают))) а уж когда я орать начинаю, тут все стоят по стеночке смирно)))
Я ее погладила и в переноску подтолкнула за шкирку достаточно спокойно, но когда дверку закрывала, она конечно и выла и шваркалась.
У Сашки вообще спокойно вышла, в переноску-домик залезла и села тихонечко.
Забрала паспорт и корм. Ела хиллс и хэппи кэт сухие, консервы сначала были леонардо, потом перешли на подешевле, Сашка скажет какие, нам с собой дали.
Приучена к унитазу.
Ехала спокойно, мявкнула пару раз.

Отредактировано Anna123 (24 января, 2016г. 00:21:48)

0

10

А не  может быть агрессия одним из проявлений  эклампсии?  Может, есть смысл уколоть   препараты кальция? В любом случае хуже от них не будет.

0

11

Почитала, даже не знаю, что сказать... фиг его знает :dontknow:
Хозяин ничего про судороги не говорил, я конечно глубоко в пасть не заглядывала, но цвет слизистых меня не насторожил.
Давление ей конечно никто не мерил. От кальция хуже не будет, но вот сами процедуры...
Рекомендуют строгий покой (правда это людям)), а тут и переезд еще (((
Посмотрим, что Саша  завтра скажет.

0

12

Сашка, просыпайся уже!
Вы там все живы?)))

0

13

Сашка еще напишет :)
Вчера мартышка активно шипела, когда кто-то посещал ее апартаменты. Но не бросалась ни на кого. ИМХО, но страшно дурочке, да еще и на фоне гормонального всплеска. Уже в ночи спряталась под ванну.

Сегодня, по словам Сашки, шипит чуть поменьше.

0

14

Всем привет)
ну что я могу сказать, ни домика, ни мисок, ни ножниц, хозяева не отдали ...
Отделаи кошку и корм.
Все.
Кошка в с стрессе, шипит рычит, прячется под ванной. Но в целом все живы.
Не ела, не пила, в туалет не ходила.
Вечером насыплю ей еще ароматных консерв
Что касается спокойствия у меня дома, с этим сложно)) ребенок-собачка-друзья) но ее никто не трогает, дверь закрыта.
Мой вердикт - думаю оклемается.
Вызываем Марину ко мне, чикаем, и в добрый путь в новый дом.
ПС прививки были сделаны 08.10.2014 и 17.11.2014

0

15

Ну, слава Богу!)))

0

16

Сашка, фотки гони!

0

17

Александра Kluchka написал(а):

...Что касается спокойствия у меня дома, с этим сложно)) ребенок-собачка-друзья) но ее никто не трогает, дверь закрыта.
Мой вердикт - думаю оклемается.
Вызываем Марину ко мне, чикаем, и в добрый путь в новый дом.
ПС прививки были сделаны 08.10.2014 и 17.11.2014

Саш, я предлагаю так, тебе на согласование:
- пару недель она приходит в себя после родов (если успокоится раньше, то можно и раньше начать процесс);
- для собственного спокойствия сдаем ей ОКА с б/х (раз прививки не "только закончились", а год с хвостом как): либо просим Марину приехать на осмотр и взятие крови, либо ты доезжаешь до ближайшей ветеринарки, тут сама решай;
- по итогам анализов либо сразу вызываем Марину резаться, либо "проходим" ее назначения.

Как думаете?

0

18

Всем здрасти!
По поводу прививок - все правильно, сделаны они были в октябре и ноябре 2014 года. Срок действия у них 1 год. Закончились они пару - тройку месяцев назад, а не "год с хвостиком", как вы тут написали.
По поводу домика и других аксессуаров - я предложил Анне забрать домик с когтеточкой, но она отказалась, ее заинтересовала только клетка в которой сидела кошка. Про ножницы для когтей я забыл и никто не напомнил, мне они нафиг не нужны и отдал бы все с удовольствием. Корм с собой дал, как и попросила Анна.
Если есть какие вопросы ко мне - с удовольствием на все отвечу!
П.с. Вам всем огромное человеческое спасибо от всей нашей семьи!!

0

19

Андрей В. написал(а):

Всем здрасти!
По поводу прививок - все правильно, сделаны они были в октябре и ноябре 2014 года. Срок действия у них 1 год. Закончились они пару - тройку месяцев назад, а не "год с хвостиком", как вы тут написали.
По поводу домика и других аксессуаров - я предложил Анне забрать домик с когтеточкой, но она отказалась, ее заинтересовала только клетка в которой сидела кошка. Про ножницы для когтей я забыл и никто не напомнил, мне они нафиг не нужны и отдал бы все с удовольствием. Корм с собой дал, как и попросила Анна.
Если есть какие вопросы ко мне - с удовольствием на все отвечу!
П.с. Вам всем огромное человеческое спасибо от всей нашей семьи!!

Да, это я ошиблась с датой прививок.
Про домик, насколько я помню, Ане сказали, что его долго разбирать итд. Мы никогда не отказываемся ни от чего, что нам предлагают в качестве приданого, особенно если это поможет кошкам адаптироваться на новой месте (старые знакомые запахи итд), ну если только это не от больных животных. Если сможете привезти домик к Саше, где сейчас кошка, было бы замечательно.

У меня пока один вопрос. Как я поняла, у вас дома есть еще животные, все здоровы? И кот, которым вязали кошку, был здоров? У него были все необходимые прививки? Суть вопросов в том, нужно ли нам волноваться на предмет здоровья самой кошки по вирусам, особенно вялотекущим.

Отредактировано Santanella (24 января, 2016г. 13:58:11)

0

20

Девочки,
и имя бы обезьянке сменить, как думаете?

Саша, Аня,
у вас право первой ночи :)

0

21

Всем здрасьте!
Про ножницы, я тоже не вспомнила, а про домик, я может действительно неправильно поняла?  :blush:
Кот, как я понимаю, есть у мамы , и я так поняла, что ему и перейдут остатки корма и домик (который надо разбирать, потому что он большой)))
Клетку Андрей будет продавать, как я поняла.

0

22

Кошка мне показалось, знает, что она Бася, мне кажется, " ся"  надо оставть)))
Кася? Полностью Кассиопея))) звучит?

0

23

Anna123 написал(а):

Всем здрасьте!
Про ножницы, я тоже не вспомнила, а про домик, я может действительно неправильно поняла?  
Кот, как я понимаю, есть у мамы , и я так поняла, что ему и перейдут остатки корма и домик (который надо разбирать, потому что он большой)))
Клетку Андрей будет продавать, как я поняла.

Анют,
ты, может, и неправильно поняла, зато я читаю ровно то, что написано:

Отдаю в придачу специальные ножницы для стрижки когтей и двухэтажный домик с когтеточкой. Все аксессуары в идеальном состоянии, практически новые.

Бог с ними, с ножницами, но если кошка привыкла к домику, то было бы хорошее приданое ей в новом доме.

0

24

Anna123 написал(а):

Кошка мне показалось, знает, что она Бася, мне кажется, " ся"  надо оставть)))
Кася? Полностью Кассиопея))) звучит?

Может, тогда уж Мася? Она и мелкая, и звучит ласково. И Мась у нас еще не было в истории пристройства :)

0

25

а я вот буду вредной и дотошной и спрошу а миски, миски то почему не отдали? Это ж в первую очередь личные кошкины вещи.. а так получается она приехала и ничего родного нету, ни одной вещи . Так тяжелее адаптироваться.

ПС с именем и фотками я пока повременю. Она сидит под ванной, там не пофоткаешь.

0

26

Мася....домашненько)))))
А по пачпорту  как будет? Массандра?! :D

0

27

Александра Kluchka написал(а):

...ПС с именем и фотками я пока повременю. Она сидит под ванной, там не пофоткаешь.

Саш, а вот не надо "временить" с именем :) Заходишь в ванную, внимания на нее не обращаешь, но все время приговаривай: "Мася, Мася". Пусть привыкает и к голосу, и к имени

Anna123 написал(а):

Мася....домашненько)))))
А по пачпорту  как будет? Массандра?!

Клевый вариант, кстати! И в тренде :)

0

28

Александра Kluchka написал(а):

а я вот буду вредной и дотошной и спрошу а миски, миски то почему не отдали? Это ж в первую очередь личные кошкины вещи.. а так получается она приехала и ничего родного нету, ни одной вещи . Так тяжелее адаптироваться.

Просто сознайся, что у тебя блюдцев нет!)))))

Сидит под ванной, но хоть ест?

0

29

Домик высокий, с когтеточкой, но разбирается быстро, значит друг друга с Аней мы не так поняли. На самом деле он ей не нужен, она не жила в нем уже давно, спала с дочкой вместе, только когти точить к нему подходила.
На счет кота - мы возили ее на вязку за деньги, кот с родословной и с медалями. Хозяйка кота занимается вроде как разведением абиссинцев и своего кота возит по выставкам. Он цвета Фавн и она его из Франции привезла, зовут Грей, как сказала. Паспорт его я не смотрел, мне показалась серьезной эта дама, она наш вет паспорт смотрела. Если нужно, есть ее телефон, могу вам дать.

0

30

Блин, про миски не подумал совсем, да и не напомнил никто...конечно отдал бы.. ((

0

31

Видимо сказалась "нервическая обстановка")))

0

32

Anna123 написал(а):

Просто сознайся, что у тебя блюдцев нет!)))))

Сидит под ванной, но хоть ест?

не ест(( но вылазиет иногда, просто днем часто кто то заходит постоянно, ночью она стопудов в переноске спит

0

33

Андрей В. написал(а):

...На самом деле он ей не нужен, она не жила в нем уже давно, спала с дочкой вместе, только когти точить к нему подходила...

Тут всё гораздо глубже, и дело не в "нужен - не нужен". Дело в привычках кошек.

Во-первых, у кошки уже есть четко сформированные привычки, и знакомый домик с когтеточкой - одна из таких привычек. Кошка может в нем не спать, но при этом четко знать: "мое".
Во-вторых, когда кошка точит когти, она не только "сбрасывает" лишние пластинки с когтей, но и таким образом метит свою территорию, то есть опять же: "мое".
А тут она вообще осталась без всего "своего", привычного и знакомо пахнущего.

То есть причина, почему я так к этому домику привязалась, это желание облегчить кошке переезд, смягчить стресс (а она сейчас реально в диком стрессе от всего происходящего, начиная с беременности и заканчивая переездом). И поехал бы этот домик с ней к новых хозяевам, когда мы их найдем, как часть ее скарба-приданого. Понимаете? Часто мы так с животными отдаем пледики, к которым они привыкли, какие-то "их личные" вещи, если нам отдают их хозяева. Дело ведь не в самом факте, что нам ваш домик нужен. Нам он точно не нужен :)

0

34

Александра Kluchka написал(а):

не ест(( но вылазиет иногда, просто днем часто кто то заходит постоянно, ночью она стопудов в переноске спит

Хорошо, что я про переноску сообразила, правда?  :flirt:

0

35

Саш, она пила?

0

36

Я вас понял.. Да, жаль конечно что не забрали вчера сразу все, не сообразил никто.. Я сейчас не за рулем и на метро в Бирюлево точно не смогу домик привезти.. Кстати, если она сейчас живет в ванной (как и у меня до покупки клетки), то зачем ей домик? Уже к новым хозяевам его тогда уж привезти можно будет..  В общем, домик, миски и прочее я готов в любой момент отдать, если будет кто мимо проезжать - милости прошу на чай с пряниками!   
Что касается других животных у нас дома, есть рыбки и черепахи, не болеет никто слава богу..)

0

37

Santanella написал(а):

Саш, она пила?

Нет.
Миски ей завтра прикуплю)

0

38

Саш, а у тебя миот еще есть?

Я могу попробовать организовать перевозку домика на неделе (в успехе не уверена, но попробовать могу))))

0

39

Андрей В. написал(а):

Я вас понял.. Да, жаль конечно что не забрали вчера сразу все, не сообразил никто.. Я сейчас не за рулем и на метро в Бирюлево точно не смогу домик привезти.. Кстати, если она сейчас живет в ванной (как и у меня до покупки клетки), то зачем ей домик? Уже к новым хозяевам его тогда уж привезти можно будет..  В общем, домик, миски и прочее я готов в любой момент отдать, если будет кто мимо проезжать - милости прошу на чай с пряниками!   
Что касается других животных у нас дома, есть рыбки и черепахи, не болеет никто слава богу..)

Я не знаю, какого размера ванная у Вас, но у Сашки домик бы влез :) Просто кошке сейчас укрытие явно нужно, хорошо, что переноска есть, она для нее как домик сейчас, где спрятаться можно.

Саш,
ты ко мне не сможешь прислать кого-нибудь? Я б миски передала.

0

40

Саша,попробуй что-то рядом с ней посыпать сухим-из капсулы -Персеном ( чел успокоительное).Срабатывает очень часто хорошо на процесс успокоения.

Отредактировано lira70 (24 января, 2016г. 20:03:36)

0

41

Свет, в Персене валериана. Она на кошек возбуждающе сначала действует, и только потом успокаивающе.
Мне кажется, что не стоит экспериментировать...
Будем надеяться, что кошка оклемается, беременность, роды... отсутствие котят... такие гормональные выбросы + переезд...

0

42

Я бы тоже не стала пока на нее как-то искусственно воздействовать. Пусть сама в себя приходит постепенно :)

0

43

Андрей В.
Так как кошка до сих пор ничего не ест, хотелось бы забрать от вас миски ее, что бы запах родной она почуяла, может быть из них покушает.
Предлагаю встретиться в метро, я подъеду на вашу станцию сегодня вечером, сможете принести? Отставить)) завтра наверное к вам кто то на маштине доедет, забурут тогда и домик и миски и кусачки, если вы конечно не против

0

44

Бедная Мася((( Стрессует девочка....
Андрей, я постараюсь завтра днем прислать машину с водителем, я как буду знать все точно, в ватсапе напишу или позвоню.

0

45

Да, я понял. Завтра буду ждать звонка,  я выходной. Домик с когтеточкой и миски конечно же отдам. Приезжайте!

0

46

Новости с полей))
вчера купила вискаря ей, Мася соизволила его испробовать. Шипит на меня, лижет вискас, опять шипит, я с ней посидела поговорила - глаза по 5 рублей, крайне грозные)) шипитт)))
Утром встала - дверь в ванну закрыта, а Мася сидит на кухне)) В 40 см от моей кошки, которая, к слову, совершенно не обращает внимания на чужезванку. Зато Мася из своего угла на Шурика моего шипит, и на меня шипит, и вообще на все что движется, летает, ползает шипит))))
Я сегодня рискнула и (пока она была отвлечена шипением и грозными взглядами в сторону моей кошки) погладила ее по маковке, она как то никак не отреагировала.
Потом убежала в ванну и заныкалась.
Думаю на ночь поэкспериментировать, оставить ванну не закрытой на ночь, пусть гуляет по коридору и кухне, знакомится с моей кошкой, и привыкает к запахам. А если будет домик, то я его как раз в коридор и выставлю

0

47

Доброе время суток! Ждем нашу Абиссиночку Басю в добрую и заботливую семью! Готовы забрать ее как только она начнет чувствовать себя лучше, а так же приложить максимум усилий, чтобы она стала нашим полноценным членом семьи.

0

48

Галина и Светлана, здравствуйте! Рада вас видеть.
Попробуйте зарегистрироваться, у нас здесь регистрация лёгкая.

0

49

Галина и Светлана написал(а):

Доброе время суток! Ждем нашу Абиссиночку Басю в добрую и заботливую семью! Готовы забрать ее как только она начнет чувствовать себя лучше, а так же приложить максимум усилий, чтобы она стала нашим полноценным членом семьи.

Здравствуйте! Здорово, что вы уже здесь  :flag:
Только она уже не Бася, а Мася :) И вы еще не все этапы собеседований прошли, да и с самой Масей пока не познакомились лично  :flirt:

0

50

Santanella написал(а):

И вы еще не все этапы собеседований прошли, да и с самой Масей пока не познакомились лично

Во-во! Главное - пройти собеседование с Масей.  :crazy:

0

51

Все передал. Домик с когтеточкой, миски, игрушки ее, лоток на который ходила до унитаза, ножницы для когтей.

0

52

Андрей В. написал(а):

Все передал. Домик с когтеточкой, миски, игрушки ее, лоток на который ходила до унитаза, ножницы для когтей.

отлично, сегодня вечером все ей расставлю) надеюсь она снизойдет до милости к нам))
Андрей спасибо )

0

53

Да не за что! Это Вам всем огромное спасибо за ваше дело!
А мне стыдно, что я кошку завел и вот так вот это всё закончилось..

0

54

Будем надеяться, что возвращение имущества примирит мартышку с обстоятельствами, и она "сменит гнев на милость"))))

0

55

Сашкиному моральному здоровью сегодня был почти нанесен ужасный ущерб: Мася выколупнулась из ванной и перебралась в туалет  :D
Шипит меньше, но уже далась коротенечко погладиться, ну так, мимолетом, чтобы не расслаблялись.

0

56

Anna123 написал(а):

Будем надеяться, что возвращение имущества примирит мартышку с обстоятельствами, и она "сменит гнев на милость"))))

Домик, кстати, вполне встал плотно в ванной :)

0

57

Новости с полей)
Вчера вечером Мася дала понять, что все интимные отношения только после свадьбы! Погладила я ее раз, потянула руку во второй раз - получила когтистой лапой, с крайним недовольством и так серьезно получила))
На ночь решила оставить дверь прикрытой , а не закрытой. Мася ночью просекла, что ее можно открыть весом своего тела, открыла и выбралась в туалет. И сидела там. В 3 часа ночи моим домочадцам приспичило "в кустики" , дверь открывают (она тоже была прикрыта) а там кош.. а её то все боятся :D  пошли будить меня, мол мочи нет в туалет надо. Долго думали как бы ее попросить сменить место дислокации, в итоге после 10минутного ожидания она сама срулила в ванну.
Домис и миски и игрушки ее разложила в ванной.
Вывод - шипит меньше, но шипит. Любопытна, когда никто не мешает совершенно спокойно обследует новые территории, к себе не подпускает, или максимум один раз дотронуться, потом переходит в стремительную атаку. Злыдняяя :crazyfun:
http://s7.uploads.ru/t/Kjc8y.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cyQiP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PzbrT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LZejJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4dHjh.jpg

0

58

Саш, во всем нужно искать положительные моменты: зато она наверняка сходила в унитаз  :crazy:
Как она ест? И в лоток ходила?

0

59

Santanella написал(а):

Саш, во всем нужно искать положительные моменты: зато она наверняка сходила в унитаз  
Как она ест? И в лоток ходила?

Ест мало, сушку грызет, консервы как то не особо ест))
Андрей, а у вас она нормально ела консервы?
Вооду пьет, в лоток НЕ ходит, какала только раз, пописов ни разу не замечала. Ни в ванной ни где то в не положенном месте
в толчок заглянула , но сами понимаете там вода.. и 3 часа ночи))
Надо ее стерилизовать. ТОлько как хз :(

0

60

А какая красивая :blush:
Сашк, так ведь точно не известно с какими намерениями ты к ней руки тянула!))))
Ты, на всякий случай, при ней про стерилизацию не говори...а то мало ли что))))

0

61

Александра Kluchka написал(а):

в лоток НЕ ходит, какала только раз, пописов ни разу не замечала. Ни в ванной ни где то в не положенном месте

Саш, а какала в ванну? Тогда я знаю, куда писала))) точно в сливное отверстие!
У меня сейчас есть такая красота))) и я лично лицезрела сам процесс.Со слов владельца ранее ни в чем подобном замечена не была. И ведь сначала и у меня, она все делала в горшок!
Причем я в привычной манере, дабы прекратить безобразия, набрала в ванну воды (у меня у Спайдика любимый квест - "нагадь в ванну"), так это чудовище наложило кучу в раковину!!!
Вот что там в голове?!

0

62

Anna123 написал(а):

...Сашк, так ведь точно не известно с какими намерениями ты к ней руки тянула!))))
Ты, на всякий случай, при ней про стерилизацию не говори...а то мало ли что))))

Ань, с языка сняла  :D Я вот думаю, что при ней вообще стОит только о погоде разговаривать, а то мало ли что  :hobo:

0

63

Ну слава богу, отпускает ее потихоньку, как я погляжу. Пускай себе шипит, царапается, главное - не атакует больше!
До родов она бросалась с воплями на жертву, целясь в лицо и не только когти, но и зубы в ход шли. Ездили с ребенком в травмпункт, прокусанное плечо обрабатывали, и это при том, что к ней даже руки никто не тянул, это было неожиданно и без видимой на то причины. Поэтому и пришлось клетку покупать.. Кстати, во время атак (их было 2 до и 1 после родов) она какала и писалась прямо на пол в комнате, на кухне, в клетке (там где нападала).  После родов она как-то реже стала в туалет ходить, может быть потому что унитаз стал ей в клетке недоступен, а лоток она уже позабыла? Не знаю.. Раньше бло так - 1 раз в день она по большому сходит и несколько раз по маленькому. Если написает в унитаз и не успеешь смыть за ней, а она захочет покакать - то идет в ванну и там делает своё дело. Или наоборот - не смоешь за ней в таулете, идет писать в ванну, как правильно Анна предположила - прям точно в сливное отверстие.
Что касается консервов, у нее как-то периодами стало во время беременности - то хорошо их ест, то плохо. Сухой корм всегда был ей предпочтительней. Но до беременности она всегда утром просила консервы, мы ей в микроволновке их подогревали, чуток водичкой разбавляли и она вылизывала полную мисочку в течении дня, не сразу.

0

64

Мы когда в дом привели 6 летнюю мейнкуницу было страшно к ней подходить первые недели 2-3, потом отошла и привыкла. Дичилась, выла, пускала лапы и зубы в бой. Кормилась только кромешной ночью, тогда же ходила в туалет. Если я ночью шел по делам и пересекался с ней, о своих желаниях можно было сразу забыть, ибо туалет перекрывался намертво. Других котов пришлось от нее закрыть, чтобы не покалечила.

0

65

Андрей, а она вообще до всей этой котовасии с вязкой и котятами, была ласковая? ручная? Или независимая и всегда сама по себе?

0

66

:mad:  Мася столько срет, сколько не сьедает, каждый день по куче такой не хилой... пописов так и не углядела/не унюхала

0

67

:D у тебя миски твоих кошкофф в свободном для нее доступе? а то не ест-не ест, может она ест но не "у себя"?
Как ты хочешь унюхать, если все уже утекло в канализацию?)))

Гадская Катька опять насрала в раковину((( чувствую без "тюрьмы" не обойтись...

0

68

Anna123 написал(а):

у тебя миски твоих кошкофф в свободном для нее доступе? а то не ест-не ест, может она ест но не "у себя"?
Как ты хочешь унюхать, если все уже утекло в канализацию?)))

Гадская Катька опять насрала в раковину((( чувствую без "тюрьмы" не обойтись...

Нет, она в ванной сидит. Ест только свое..
а чем тебе не нравится когда в раковину или ванну? По моему оч удобно
убрал, помыл и вуаля

0

69

Очень геморный процесс мытья и большой расход чистящих средств! :disappointed:
Ладно б еще все так ходили, а то  мои в наполнитель, а эта крыса в раковину!
У меня раковина с донным клапаном (пробка которая рычажком закрывается и открывается, сама затычка потерялась,а механизм остался) и отверстие получается очень глубокое и всегда открыто. Эта снайперша мало того, что гадит точно в дырочку, так еще и утрамбовывает все поглубже! :angry:  А теперь представь картину, как я китайскими палочками из Якитории все "добро" выковыриваю и Доместосом потом мою! :canthearyou:

Отредактировано Anna123 (28 января, 2016г. 16:22:33)

0

70

:D

0

71

Anna123 написал(а):

Очень геморный процесс мытья и большой расход чистящих средств! 
Ладно б еще все так ходили, а то  мои в наполнитель, а эта крыса в раковину!
У меня раковина с донным клапаном (пробка которая рычажком закрывается и открывается, сама затычка потерялась,а механизм остался) и отверстие получается очень глубокое и всегда открыто. Эта снайперша мало того, что гадит точно в дырочку, так еще и утрамбовывает все поглубже!   А теперь представь картину, как я китайскими палочками из Якитории все "добро" выковыриваю и Доместосом потом мою!

Отредактировано Anna123 (Сегодня 16:22:33)

... и после таких процедур я думаю суши тебе предлагать это издевательство)

0

72

До вязки она была не ручная, но вполне ласковая. Гладить себя всегда давала и мурлыкала громко, аж до визга, от удовольствия. Особенно ночью, каждый день встречала меня после работы и не отходила ни на шаг, терлась и ласкалась. Спала всегда с дочкой в одной кровати в ногах, либо с нами. Руки особо никогда не любила, убегала с них довольно быстро. Но ласковая да, была..

0

73

Андрей В. написал(а):

До вязки она была не ручная, но вполне ласковая. Гладить себя всегда давала и мурлыкала громко, аж до визга, от удовольствия. Особенно ночью, каждый день встречала меня после работы и не отходила ни на шаг, терлась и ласкалась. Спала всегда с дочкой в одной кровати в ногах, либо с нами. Руки особо никогда не любила, убегала с них довольно быстро. Но ласковая да, была..

Зачем вы ее повязали?  :dontknow:
жила себе кошка никого не трогала :D

Новости

Мася потекла..... Ласкаться стала и ходить крабиком))))
у меня есть шанс войти к ней в доверие))
гладить теперь ее можно без проблем, но руки не любит, как то взяла я ее на руки, она оочень недобро на меня посмотрела.
Посмотрим сколько это продлится :flag:
http://s2.uploads.ru/t/GQs9F.jpg

0

74

О как... Две недели после родов, однако! Теперь жди воплей! :canthearyou:

0

75

Течка у нее была часто и длилась подолгу, примерно неделя через неделю. Поэтому собственно и повязали ее.. Но вот проходило все это довольно тихо, ходила на карачках и мяукала,  но не по ночам и не громко.

0

76

Андрей В. написал(а):

Течка у нее была часто и длилась подолгу, примерно неделя через неделю.

Повязать сами решили, или посоветовал кто? По мне, частые течки - это показание к немедленной стерилизации

0

77

Саш, может, пока она в течке и дается, позвать Марину для осмотра и анализов?

0

78

+ мульен к мамЛене!

0

79

Вычитал в сети что 1,4 года самый идеальный срок для вязки и решил повязать. Это не трудно было решить и советов не спрашивал, хотел чтоб у кошки полноценная жизнь была, а не обрезанная.. Но как знать заранее что ей рожать противопоказано было..

0

80

Почему люди про полноценность кошачьей жизни судят по тому, что считается якобы полноценным в человеческом обществе?
Кошки текут 3-4 раза в год. Все время рожат. После родов кошка готова к вязке через 2 недели, а то и раньше. Поэтому дворовые кошки котятся бесконечно и живут очень мало.

Пообщайтесь с женщинами: много ли здоровья они получили после беременности и родов? Потерянные зубы, поредевшие волосы, излишек веса, геморрой и т.д.
Так пусть женщины рожают каждый год! Это же полезно для здоровья!
....не хотят почему-то :dontknow:

0

81

Я сужу не по людям, а по природе. Если вы считаете полноценной жизнь без детей, то я так не считаю.
Зачем сравнивать кошек с женщинами и утрировать по поводу ежегодных родов я вообще не понял..
Мы хотели дать кошке возможность иметь потомство, а уже потом стерилизовать

0

82

Андрей В. написал(а):

Я сужу не по людям, а по природе. Если вы считаете полноценной жизнь без детей, то я так не считаю.
Зачем сравнивать кошек с женщинами и утрировать по поводу ежегодных родов я вообще не понял..
Мы хотели дать кошке возможность иметь потомство, а уже потом стерилизовать

Вы думаете, ей нужно это потомство?
зачем ?

А про женщин я вот к чему: каждое живое существо на этой планете обладает инстинктом продолжения рода. Инстинктом! А человек обладает еще и сознанием, чего у животных нет по определению. И человек осознает последствия своих поступков. Ну в идеале так должно было быть. И разумное создание человек-женщина не плодится бездумно, потому как природой заложено "жить и размножаться", а оценивает свои возможности: сколько детей может вырастить достойно, прокормить, дать образование и т.д.
Т.е. человек имеет возможность САМ решать, осознанно решать, иметь ему детей или нет.

Если бы Ваша кошка жила в дикой природе, то течка была бы у нее раз в году, т.к. дикое животное не всегда имеет возможность кушать каждый день и тем более сытно кушать. И поэтому периоды размножения резко снижаются.
И кошка бы раз в год приносила бы потомство, из которого бы до взрослого состояния доживало бы, при хорошем раскладе, 1/3 детенышей.

А Вы решили за Вашу кошку, что ей надо рожать для здоровья. И чем это закончилось? Вы сами знаете, что ничем хорошим.

Моя подруга свою абиссинку стерилизовала в год, после первой течки. Кошка прекрасно себя чувствует. Бодра, весела.

Пысы: по поводу "утрирования ежегодных родов" - а в деревнях раньше так и рожали.

0

83

А в природе кошка без потомства чувствует себя неполноценной? )))
С людьми может и не совсем корректно сравнивать (это я как раз про инстинкты и сознание), но и наделять животных человеческими эмоциями точно не стоит! Особенно в части "деторождения")))
Мы так часто сталкиваемся с последствиями "родов для здоровья", из "чувства материнства", что для нас всех это очень больной вопрос(((
Посмотрите в соседней теме про Уралочку, это ведь тоже последствия "здоровой природной жизни"(((

Отредактировано Anna123 (30 января, 2016г. 16:30:40)

0

84

Ну согласен с Вами. Конечно, потомство это в первую очередь мне было нужно, подарить кому или продать их думал.
Да, это я за нее решил, а не она сама, ясное дело. Но я совета у ветеринаров спрашивал и у ветеринаров и просто у знакомых - никто из них и предположить не мог что у кошки крыша поедет от гормонов при беременности, ветеринары не видели ничего плохого в вязке и последующей стерилизации.. Я и представить себе не мог, что такое может случиться.. Вчера вон дочка плакала, вспоминала как нам ее котенком привезли и как она с ней играла..
В общем, хотел как лучше, чтоб все жили счастливо и долго, а получилось то, что получилось...

0

85

Не расстраивайтесь. Просто теперь Вы, как и мы все, тут находящиеся, знаете, что не всегда это на пользу идет. И для семьи проще и спокойнее иметь стерильное животное, у которого нет гормональных заскоков в поведении. Это она еще вам писать где попало не начала.

0

86

Surok_S написал(а):

Это она еще вам писать где попало не начала.

Вот-вот! Радуйтесь! У моей знакомой - кошка (мой пациент)  при первой беременности начала везде сикать, после родов картина не поменялась.

0

87

Новости - Мася все еще добрая, все еще крабиком ходит))
сегодня получила от моей кошки старшей, за то что рядом проходила)) Сдачи не дала, предпочла убежать. Собаку боится))
Итого Масю можно пристраивать к другим кошкам, если те кошки по характеру флегматичные))
Насчет Марины и анализов можно, но Марину фиг выцепишь,((( она такая да...а я ж токо в выхи могу

0

88

Александра Kluchka написал(а):

...Насчет Марины и анализов можно, но Марину фиг выцепишь,((( она такая да...а я ж токо в выхи могу

Саш, позвони ей?

0

89

Александра Kluchka написал(а):

Итого Масю можно пристраивать к другим кошкам, если те кошки по характеру флегматичные))

Саш, не торопись делать выводы, пока гормоны не улягутся. Кошки - существа мало предсказуемые

0

90

Сашк, я сегодня договорилась с Мариной на четверг, она сказала, что кроме среды на этой неделе свободно.

0

91

ага.. значит в выходные она может?
это а что надо делать то с Масей? Какии анализы?

0

92

Александра Kluchka написал(а):

ага.. значит в выходные она может?
это а что надо делать то с Масей? Какии анализы?

Поговори с Мариной. В принципе, если никаких видимы бяк нет и б.хозяин тоже ничего о них не говорил, смысл сдавать анализы?

0

93

Surok_S написал(а):

Поговори с Мариной. В принципе, если никаких видимы бяк нет и б.хозяин тоже ничего о них не говорил, смысл сдавать анализы?

вот я тоже думаю зачем))
какает она часто и полусформировано... но я думаю это от течки... у меня моя старая кошка. когда текла, тоже ходила часто в туалет и жидковато.

Так , скажите мне точно что Марину спрашивать?

0

94

Нужно ли ей сдавать анализы  и когда стерилить можно?

0

95

Мне кажется Мася подуспокоилась, чет не вижу что бы она кота просила, но гладить я ее могу. Остальные домочадцы ее побаиваются и руки к ней тянут.
Немного фоток
http://s7.uploads.ru/t/3oBDl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2VRF8.jpg

0

96

Хороша, девка!!!!

0

97

Новости с полей... мои домочадцы опять ходят по стеночке) кош оттекла и включила "характер", так вроде когда мимо ходишь, она спокойная, стоит где то рядом руку протянуть или что то еще сразу шипит. Вчера хотела ее погладить - пошла ха ней, а она вся набычилась и пошла на меня.... :D
Сегодня договорилась с Мариной ветврачом на воскресение назначена стерилизация. Как мы ее будем наркозить я хз. Рассказала ей про характер Маси.. она мне говорит что почти все абиссинские кошки такие вот с характером. ТОли, говорит, где то разведенцы постарались, и у них пошли потомства с отклонениями в психике, толи еще что то... Если буду жива в воскресение - отпишусь.
Мне страшно :rofl:

0

98

Наркозить будешь при помощи одеяла  :D
Я бы, ей еще и наклейки на когти наклеила, пока она в отключке будет ))))
Красенькие ей пойдут  :blush:

0

99

Anna123 написал(а):

Наркозить будешь при помощи одеяла  
Я бы, ей еще и наклейки на когти наклеила, пока она в отключке будет ))))
Красенькие ей пойдут

А на зубы что ? Намордник?))))))
нет уж я когти порубаю ей, маникюр без наращивания так сказать) а наркозить будем в перчатках и верхней одежде ))) а что делать)

0

100

Как человек, недавно случайно поцарапанный стрижеными когтями, хочу тебе сказать приятного мало. И отрастут они через неделю.
А наклейки, если их хорошо наклеить, месяц простоят только в путь. И реально спасают от когтей.

Отредактировано Anna123 (5 февраля, 2016г. 13:09:37)

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Абиссинка Мася - агрессия после родов