рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинСправка » Кот шмыгает носом ?! (((


Кот шмыгает носом ?! (((

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кот Донской сфинкс,4 года с рождения нос шмыгает,иногда храпит.В год начался кашель,из носа выделения.
В 2011 г лечили от Калицивироз кошек /Feline calicivirus, положительный (Шанс).
ПРокололи. Кашель и насморк пропал.Шум в носу остался. Сейчас очень слышно. Я нос прослушиваю на ухо ,на щеку,закрываю ноздрю которая шумит.
И он начинает открывать рот потому что не хватает воздуха.
Как вылечить? КАк проверить и где?Читала есть аппарат который иследует полость носа.
И еще вопрос надо ли его прививать так как он большой уже?

0

2

Лав написал(а):

Я нос прослушиваю на ухо ,на щеку,закрываю ноздрю которая шумит.
И он начинает открывать рот потому что не хватает воздуха.

На щеку это как? 
Т.е. Вы закрываете "шумную" ноздрю и он дышит ртом? Вторая ноздря получается вообще не дышит?
Процедура называется риноскопия.
Неплохо бы сдать анализы (ОКА, БХ) и проконсультироваться у вменяемого терапевта.
Важно, чтобы доктор понимал что он делает, а это, к сожалению, не всегда так.((
Где Вы территориально находитесь?

0

3

Что то не получается ответить.(
Ноздрю закрываю ту что дышит хорошо.(ошибочку написала)

0

4

Anna123 написал(а):

проконсультироваться у вменяемого терапевта.

Где Вы территориально находитесь?

0

5

В Беланте есть специалисты по эндоскопической диагностике.

0

6

Надо начинать с терапевта и анализов. Доктор должен посмотреть/ послушать. Взять анализы на ринотрахеит, микоплазмоз и т.д.
Возможно, сделать рентген. Если это все не даст результата  - тогда уже искать риноскоп.
Дело в том, что риноскопию мало где делают, тем более кошкам. Во-первых, это очень дорогой аппарат и он мало у кого есть. Во-вторых, это еще и кот, нос очень маленький, внутри лабиринт... В-третьих, эту процедуру делают только под наркозом.
У нас собака подшефная, с жутким носом. Ей риносклпию делали офтальмоскопом с какой-то специальной насадкой. Но это дворняжка среднего размера, у нее нос покрупнее.
Так что сначала к хорошему доктору.

0

7

Проживаю г Москва СВАО м Медвеково.
Посещаю врача ш Ярославское,за Макдональдсом. Врач хороший но все дорого.(
Значит с анализов начать?Ну это всегда надо!Сделаю. В Шансе?
Думала быстрее найти проблему с носа.Ведь врачи специалисты! И  уже по симптомам знают болезни животных собак кошек.
Я когда начала своего лечить  кота так мне голову начали морочить после как пролечила. Придете именно ко мне и я вам сам сделаю прививку.
Попросила дать название лекарства не дал. Я ведь и сама могу уколы сделать.Да ведь нет надо же за прием заплатить,людям заработать.
Проконсультировалась с соседкой и все купила и сделала. ОНа ту да же ходит. Все лекарства и анализы и так дорого стоят.
И хочется держать в здравии своего кота. А иногда что то не доделываешь из за ветеринаров потому что на обслуживание денег не хватает.
Вот и мыкаешся и не знаешь один укол в ветеренарке сделать и ладно что будет на сколько хватило(((
Был пес 11 лет йокширский терьер.Умер. Врач сделал операцию,пошли спайки пес вставать перестал. А врач нет вы его на капельницу то возите. Я говорю ему трудно.Давайте дома сделаю все. Один день не съездила. Но пес не ходил уже. И врач сказал вот видите что вы наделали. Врач ВДНХа за к/т Космос.
Знаете я не против помогать дать денег когда есть,связать шапку ребенку кошке свитер.
Но верю больше людям которые постоянно находятся на сайтах и помогают друг другу.
Много раз получала помощь. Даже без операции себя вылечила и проколов, от гайморита.
У кота зубы стали выпадать в прошлом году и запах появился.Может даже у вас на сайте кто то подсказал что делать.Пошла в аптеку и мне тоже само сказали.
До сих пор здоров!)) Спасибо вам!

А можно без направления сразу в Шанс пойти и сказать какие анализы сделать?

0

8

Можно без направления. ОКА и биохимия по-любому не повредят.
Но я бы сначала пошла к терапевту. Может у него по состоянию кота появятся дополнительные запросы на анализы.
И лапу коту лишний раз не дырявить, и за забор крови два раза не платить.
Вменяемый врач не назначит лишних процедур, особенно если вы оговорите, что бюджет ограничен.
Но есть и необходимый минимум, без которого не обойдешься. И если назначен курс лечения, его надо пройти полностью, иначе могут быть неприятные последствия.

0

9

Были Вы скорее всего в Бабушкинской участковой ветеринарной лечебнице...Вряд ли кто-то знает тамошних врачей...
Надо у Лены Stepan спросить про врачей на севере, она там рядом.))

0

10

Я понимаю! Хорошо.

0

11

Вот я тоже подумала про Лену. Она там не очень далеко. И доктор у нее хороший.

Anna123 написал(а):

Были Вы скорее всего в Бабушкинской участковой ветеринарной лечебнице...Вряд ли кто-то знает тамошних врачей...Надо у Лены Stepan спросить про врачей на севере, она там рядом.))
            Подпись автораВ поисках приключений главную роль играет не голова!

0

12

Это Лена с рыжим корнишем-диабетиком. Вы ее знаете.

Лав написал(а):

Я понимаю! Хорошо.

0

13

Лену еще не знаю!)

0

14

Это я перепутала :-)) но, значит, надо познакомиться. Напишите ей ЛС. Stepan

Лав написал(а):

Лену еще не знаю!)

0

15

Anna123 написал(а):

Были Вы скорее всего в Бабушкинской участковой ветеринарной лечебнице...Вряд ли кто-то знает тамошних врачей...
Надо у Лены Stepan спросить про врачей на севере, она там рядом.))

Я тут!Я там почти всех врачей знаю,к кому Вы ходили?

0

16

ш Ярославское,где Макдональдс. Врач хороший знающий.
Но Ф,И,О, не помню.Записано в карточке кота. Я там была давно.
Кот вот только шмыгать носом стал. Его от мамы кошки принесли уже с таким носиком.
Думала нормальное явление. Сейчас сильно сопит. Визуально он в норме.

0

17

надо проверять,что с котом-обследовать!

0

18

Stepan
Здравствуйте скажите пожалуйста где в СВАО (м бабушкинская) районе  есть вет.аптеки с приемлимыми  ценами?

0

19

Лав написал(а):

Stepan
Здравствуйте скажите пожалуйста где в СВАО (м бабушкинская) районе  есть вет.аптеки с приемлимыми  ценами?

сложно сказать,сейчас цены меняются и где была цена нормальная,сегодня шкалит((наберите в интернете в поисковике и сравните где дешевле,я обычно так делаю,в клинику лучше в аптеку не ехать,с ними не продлили договор аренды и они торгуют остатками((и на заметку,клиника будет закрываться на ремонт и они временно переедут(когда я пока не знаю)

0

20

Посмотрите ВетЛек

0

21

мамаСвета написал(а):

Посмотрите ВетЛек

Ок гляну.))

0

22

А еще очень хорошие цены в Марквете (это сеть, есть рядом с м.Алексеевская), я всегда там ветпрепараты покупаю.

А на ВДНХ в клинике случайно не в Кибелле были?

0

23

Девочки подскажите пожалуйста как приучить кота пить обычную воду? Кот голыш Дончак 4 года кастрирован.
С рождения пьет только молоко. А тут стало случаться поносит временами. Хотела перевести на воду. А он не пьет  воду и без молока уже целый день.
Ходит мяукает просит молока. Завтра конечно налью.Жалко мне его. Но к воде то надо приучать((((

0

24

По поводу носа. Шмыгать стал намного тише. В аптеке посоветовали капли анандин.Они и для глаз и для носа. Спит спокойно.
Купила лекарства проколоть  как профилактику. Но только одно максидин 0,15%. Надо еще гамапрен. Ищу в своем районе.

0

25

Попробуйте начать молоко разводить водой. Постепенно прибавляя воду. На некоторых действует

0

26

Попробую. Спасибо вам.

0

27

Лав написал(а):

Надо еще гамапрен. Ищу в своем районе.

Гамапрен есть в Марквете.  Дорогой однако....

0

28

У кошки тоже иногда нос шмыгает. Думаю простуда. Мы детскими каплями лечили, помогло.

0

29

aurichechka0 написал(а):

У кошки тоже иногда нос шмыгает. Думаю простуда. Мы детскими каплями лечили, помогло.

Иногда это не простуда, а опасная вещь микоплазмоз,
как выясняется. Посматривайте за кошечкой.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинСправка » Кот шмыгает носом ?! (((