рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Выхаживание новорожденного котенка - СРОЧНО нужны советы


Выхаживание новорожденного котенка - СРОЧНО нужны советы

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Девочки, на одном форуме попалась на глаза тема.
Сфинксиха и 5 новорожденных сфинксят - 3 дня им. 4 сфинксёнка нормально кушают, пятая самая последняя родилась, самая слабенькая, остальные её отпихивают от матери, не дают сосать молоко, придавливают своими телами и т.д.
Ветеринаров там нет в радиусе 50 км. (Откуда в столь глухих местах сфинксы - не знаю). Чтобы её совсем не задавили, девушка её забирает периодически, укрывает и на грелку кладет.

Колет гамавит, глюкозу, физраствор.

Вопрос знатокам:
1) Какую тактику лучше избрать: положить к матери или в основном держать отдельно? Котёнка слабенькая.
2) Что лучше колоть, с каким промежутком, в каком количестве? Лично мне кажется, физраствор лишний. или нет?

0

2

Я еще спросила, что в данный момент больш всего настораживает в состоянии котенка, цитирую:

"плохо ест и температура((((низкая… и цвет кожи чуть ли не синий… еще вчера заметила вечером что вокруг пупка сине черное пятно!!!!!!!!!!!!!!!!!-читала что это из за кошкиных зубов -инфекция -пуповину перегрызла коротко......."

0

3

вот ссылка, тут пусть смотрят роды, вскармливание

у моей знакомой девушки из Питреа кошка родила, (кошка выброшенка),  так она котят таскает на кровать  к людям, кашляет и кот кашлял, того никак  вылечить не может.. вот сижу тоже ей инфу ищу.. девочка молодая, так долго ждала найти себе кота, а пот ом сразу двое и еще котята в придачу

0

4

Ага, спасибо, щас кину ссылку ей.

0

5

Надо посмотреть, как кошка к этому котенку относится. если не вылизывает и отпихивает от себя - не жилец. Животные очень хорошо это чувствуют. А так: греть, убирать других котят и прикладывать ее одну к соскам. Докармливать искусственным молоком.
Гамавит хорошо. Можно не колоть, а в двойной дозе выпаивать. Также можно выпоить Траумель.
Колоть бы я не стала, маленький очень. На фиграстворе можно отек легких получить.

0

6

вылизывает. беспокоится, когда малышку забирают и уносят - ходит ищет её. Но при этом после рождения мать сама на неё легла попой и чуть не задушила...

0

7

ну это они могут. От нервов. Суетятся и шлепаются задницей куда попало.
Если вылизывает, то греть и докармливать. И кормить ее у мамки первой и одну

0

8

Спасибо большое, все девушке этой написала - надеюсь, все будет хорошо!

0

9

Пусть просто кормит искусственно и подкладывает обратно к кошке. Если заменителя молока нет, брать 6-ти процентное молоко, или разводить сливки примерно до 5-6%. Хорошо туда добавлять перепелиное яичко, нет - тогда куриный желток. У меня летом последняя дефка такая слабая была, она даже околоплодный пузырь не смогла разорвать сама... и задышала не сразу... Ничего, выкормили. Я вообще заменитель не очень люблю. Ещё надо добавлять какие-нибудь бифидобактерии и Виттри.
Если вокруг пупка воспалительный процесс - надо антибиотик широкого спектра начинать... Амоксициллин, амоксиклав...

0

10

сообщай новости, ладно?

0

11

Ага, напишу как чего. Спасибо большущее!

0

12

А такой крошке (3 дневочке) антибиотик не повредит? как дозу рассчитать?

0

13

Вот это чудо) Надеюсь, все обойдется.

http://s6.uploads.ru/t/JAEuj.jpg

0

14

Вот новости:

ей совсем плохо… постоянно спит… почти не шевелиться… и кода какая то синюшнаяя боюсь каждый раз как ней захожу… боюсь что умерла титьку не берет ни как… и отдельно и вместе со всеми никак… смесь даю глюкозу… пузико вроде есть… но все остальное ужасно...((((((((писиет какает нормально

0

15

я девочке этой кинула ссылку на тему, может она сама отпишется еще.

0

16

Вот так выглядит сейчас:

http://s6.uploads.ru/t/CRSMw.jpg

0

17

Может кто-то что-то по фото сможет посоветовать - пишите, ладно?

0

18

Да ничего не посоветуешь тут. Котёнок как котёнок. К сожалению, тут уж как получится. надо попытаться. Все советы уже даны. По поводу пупка -возможно какое-то внутреннее кровозлияние было. На вскидку не выглядит как воспаление.

0

19

Охх, надеюсь, что все обойдется...

0

20

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЭТО Я ХОЗЯЙКА КОТЕНКА.СКАЖИТЕ ПРО АНТИБИОТИКИ ПОДРОБНЕЕ??

0

21

Не надо писать капслоком. Если что, я в очках))
Я вообще считаю, что антибиотики новорожденным не имеет смысла колоть.
Вот подкармливать стоит.

0

22

я думаю, что из-за того что котенка слабенькая (на фотке очень худенькая) может она плохо развивалась, у нее слабое пупочное кольцо. Если мать отгрызала, могла повредить.
Синюшность - это или дыхание, или сердце.
Что именно, не знаю(((

У меня у доберманши щенок был с пуповиной вот такой слабой, там даже венку было видно пульсирующую ((((((( но мать его сразу отказалась кормить. Сутки прожил, хотя я пыталась что-то сделать...

Свет, я не знаю, что за антибиотик и в каком количестве можно предложить?(((( Может мазать левомеколем и заматывать бинтиком, чтобы кошка не слизала...
Бочарова я
вы боритесь, обязательно!

0

23

причем тут шрифт??я просто регистрировалась торопилась и сразу написала ....какие вы тут добрые

0

24

спасибо..боремся...
извините может не так кому отвечаю..не могу разобраться как тут что!

0

25

Бочарова я написал(а):

причем тут шрифт??я просто регистрировалась торопилась и сразу написала ....какие вы тут добрые

Не, у нас и правда все добрые, просто за смайликами интонации не видно.

0

26

Бочарова я
Мы добрые, правда-правда. :flirt:  Только когда буковки большие, кажется, что вы кричите)))) ну вот стереотип такой...

Расскажите про котенка

0

27

)))извините))я не кричу)спасибо за помощь!!!все делаю как сказали ..котенок спит в комнате отдельно на грелке и в полотенце..вот сейчас уже менять пойду грелку...и кормить..есть плоховато конечно очень(

0

28

Важно его и кормить отдельно, и к мамке подкладывать и следить, чтобы не обижали.
Капс лок стандартно означает крик, это да. Мы и так видим и ответим)

0

29

Писает-какает?
Траумель у вас есть?

0

30

Есть травматин, аналог.

0

31

писиет какает
у меня есть  травматин мне сказали что его можно капельками давать до 5 дней жизни.
колю только глюкозу..там не куда колоть то даже....жалко

0

32

сейчас кормила...плохо есть очень...мяучит слабо слабо очень жалобно :'(

0

33

Я вот думаю, может и глюкозу в рот вливать? Я не специалист конечно, просто чтобы не травмировать малявочку.

0

34

Травматин хорошо!
Колоть глюкозу. Не знаю... Если как-то ест, стоит ли?
Главное тепло, мамкин массаж пузей (хорошо, что писает и какает). И докармливать.

0

35

сколько нужно травматин давать?я сегодня один раз давала..боюсь много дать мало ли...ест не очень хорошо уже....мне тяжело думать так..но блин боюсь что не выживет....((((((

0

36

Может и не выживет.
Травматин хорошо бы каждые пару часов. Если в ротик, пусть буквально по 3-5 капель. Лиарсин тоже работает.

0

37

Лиарсин температуру регулирует и пищеварение.

Вы держитесь....все может быть. Но надо бороться

0

38

все умерла :'(

0

39

:'(  :'(  :'(  грустно

держитесь

0

40

Бочарова я написал(а):

все умерла

((((мне очень жаль. Держитесь.  Очень сочувствую :'(

0

41

Жалко как((( Держитесь!

0

42

Беги малышка по Радуге.. ты маленький ангелочек.. там тебе будет хорошо!!!

Бочарова я
держитесь.. очень сочувствую...

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Выхаживание новорожденного котенка - СРОЧНО нужны советы