рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Рафаль: корниш-рекс в Александрове


Рафаль: корниш-рекс в Александрове

Сообщений 1 страница 100 из 246

1

"Около месяца возле остановки жил котик корниш-рекс. Не кастрированный, около 1-2 лет, голубой. Как там оказался не знаю. Подобрали добрые люди, хотели оставить себе, а у ребенка открылась аллергия. Попросили забрать. Забрала. Но у меня на балконе котенок 1 мес и кошка, дома свои. Плюс 2 котенка на передержки и две собаки, так же на передержках. Заниматься возможности нет, да и мой кот шваркается на него(((
Корниш пока в ванной. Если есть желающие или мечтающие о таком чуде как о питомце, милости просим. Отдам преимущественно старожилам.
Котик ласковый, человекозависимый. Только запущенный. Уши, шерсть и тд. надо обрабатывать. Пока стрессует."
Тема на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?show … try9319996
http://s4.uploads.ru/t/e9Rn6.jpg
http://s5.uploads.ru/t/v53s0.jpg
Срочно нужна передержка и машина! Кот не кастрирован.

Финансовый отчет

http://s9.uploads.ru/t/hBqaV.jpg

Баланс на 250114: 0,00 руб.

Отредактировано Santanella (25 января, 2014г. 23:42:56)

0

2

Свет, а почему тема называется "сфинкс"?  :D

0

3

Сколько у нас времени есть, чтобы забрать? Горит?

0

4

Santanella написал(а):

"сфинкс"?

э... ну не сфинкс... подумаешь...

Santanella написал(а):

Сколько у нас времени есть, чтобы забрать? Горит?

Немножко подержит, девушка ПиКовская. Но там бои местного значения с завываниями.

0

5

В Александрове у нас ОляМ

0

6

ManzanaS написал(а):

В Александрове у нас ОляМ

тааак, записываем!

0

7

ManzanaS написал(а):

В Александрове у нас ОляМ

ОляМ не в Александрове, она в М., т.е. в Москве  :flag:

0

8

Какой красивый мальчик!) Люблю сереньких)

0

9

Оля согласна, но с сопровождением и в выходные.

0

10

Olga M.
Ты сфинский  агент)))

Отредактировано ManzanaS (20 августа, 2013г. 19:52:33)

0

11

Я могу съездить в субботу, непременно при свете дня (вечером и ночью водить мне тяжело, очень хочется спать..), да и часть дороги до Александрова не освещается.. Выезжать надо часов в 7 утра, пробки большие, Ярославка ремонтируется в нескольких местах до Ивантеевки. В прошлые выходные ездила к родителям, дорога заняла 3 часа.
Очень бы хотелось съездить в Алекс, вернуться в СВАО и передать кота кому-то, кто отвезет его на передержку или в клинику.. В общем, предлагают себя только на маршрут СВАО-Алекс-СВАО.
Ну и нужен провожатый, с переноской и пеленками, на всякий случай, а то ведь дорога может быть довольно долгой.

0

12

ManzanaS написал(а):

Olga M.
Ты сфинский  агент)))

Отредактировано ManzanaS (Сегодня 19:52:33)

Я - сфинкс дальнобойщик! Бронницы, Клин, Алекс.. ))))

0

13

будете проезжать мимо меня,могу обеспечить переноской и пеленками :blush:

0

14

Stepan написал(а):

будете проезжать мимо меня,могу обеспечить переноской и пеленками

Мимо вас - это примерно где?))

0

15

Катриона написал(а):

Какой красивый мальчик!) Люблю сереньких)

Можно прочитать это как предложение передержки?  :flirt:

0

16

Здравствуйте. Котик у меня. Очень сильно стрессует и пытается вскрыть дверь в ванной с той стороны. Орет. С этой стороны сидит мой кот и пыхтит.  Ситуация у нас напряженная. На коте блохи. Уши грязные.
С меня денежка 2000 р. и переноска пластик. Могу довезти до Сергиев-Посада. если есть возможность раньше субботы забрать, буду очень благодарна. Потому как слабо себе представляю как мы до субботы с такой оппозицией и криками проживем....

0

17

Понимаю непростую ситуацию, но раньше субботы я пас..((
Я только неделю проработала на новом месте, мне никак пораньше не уйти/не отпроситься.. Вечером, честно, ездить не могу, очень тяжко..

0

18

Эх, хорошо бы для начала найти, КУДА ВЕЗТИ

0

19

Рамси написал(а):

Можно прочитать это как предложение передержки?  :flirt:

Эх, если бы... :(
У меня панлейкопенийная квартира...
Если бы не это, я бы уже давно была бы кошко-баппкой :blush:

0

20

Olga M.
Мурзик, я в вс волшебно объехала всю пробень в трарсовке-мытищах

0

21

Девочки,
меня Влада прибьет чем-то, но сливаю инфу, шо она обещалась взять кого-то числа 25-го примерно  ^^ В Москву она вернется завтра или послезавтра, я позвоню ей.

Еще Жанна, возможно, сможет посадить к себе в конце августа, но тоже пока не очень понятно по датам.

Сашк (Клюшка),
поднимай очередные резервы  :flirt: Есть у нас другие варианты?

0

22

Olga M. написал(а):

ОляМ не в Александрове, она в М., т.е. в Москве

Оль, ниче не знаем, но ты уже в Алесандрове  :D

0

23

Суббота, сопровождение, 7 утра, СВАО-Александров-СВАО!

0

24

и мой верный штурман Стася!)))

0

25

Живу Ярославское шоссе д.120,я только сегодня вернулась из Сергиев-Посада.выехала в 7утра,доехала за 45 мин.

0

26

Да в данном случае не важно, за какое время и когда мы проехали по Ярославке. Дело в том, что я смогу только в субботу..

0

27

Santanella написал(а):

Девочки,
меня Влада прибьет чем-то, но сливаю инфу, шо она обещалась взять кого-то числа 25-го примерно   В Москву она вернется завтра или послезавтра, я позвоню ей.

Еще Жанна, возможно, сможет посадить к себе в конце августа, но тоже пока не очень понятно по датам.

Сашк (Клюшка),
поднимай очередные резервы   Есть у нас другие варианты?

Сант  чет туплю.... кого принимать в резервы кота или передержку?))

0

28

Звонила Алёна. Завтра из Александрова в Москву вечером на машине поедет молодой человек, если будет куда везти кота - он прихватит и доставит.
Пока же страдальца помыли: блохи по нему табунами ходили.

0

29

Парня намыли, блох тьму и конечно, не все скорее всего, рно 99 % уничтожили. Дала глистогонку. Уши пока не трогала, но надо чистить.  Кот дает с собой делать все. Сопративляется, но не сильно. Сейчас посадила в клетку и вообще изрлировала от всех. Любит когда его гладят, сразу расслабляется, выкручивается. Сейчас улегся баиньки.
Завтра действительно есть возможность самим доставить парня, может кто-то передержит его?!

0

30

Александра Kluchka написал(а):

Сант  чет туплю.... кого принимать в резервы кота или передержку?))

Я так поняла - что надо попробовать поискать передержку среди тех, кто раньше оставлял свои контакты.

0

31

Мы переночевали. Я даже поспала, что удивительно. Кот попрежнему стрессует без общения. Только когда его гладишь, он расслабляется и мурчит, в остальное время сидит съежившись в лежанке и возмущается.
Лоток знает. Те люди, которые его держали 3 дня, сказали что четко ходит в лоток и не метит. При всем стрессе, у меня так же в лоток сходил.
http://s44.radikal.ru/i104/1308/72/8d18eb2493e2.jpg

0

32

Красавец какой!

0

33

Могу кота пока себе взять на передержку! Там еще одного корниша ловят, но уогда поймают-неизвестно! Адрес могу продиктовать по телефону!
89267215903 Надежда.

0

34

Orca написал(а):

Могу кота пока себе взять на передержку! Там еще одного корниша ловят, но уогда поймают-неизвестно! Адрес могу продиктовать по телефону!
89267215903 Надежда.

Orca,
это у Вас ведь стоимость передержки 250 руб. в день с учетом корма и наполнителя?

0

35

Santanella написал(а):

Orca,
это у Вас ведь стоимость передержки 250 руб. в день с учетом корма и наполнителя?

Упс... Цена как для взрослой собачки.((

0

36

Orca,
и вроде Вы вчера в разговоре с нашей девушкой из СфинКо сказали, что Вы панлейкопенийная передержка? Куда ж к Вам сажать свободного от п-и кота-то?

0

37

Если что,  на несколько дней  может моя передержка перехватить  бесплатно,  Калужское  шоссе, 13  км от МКАДа
там сейчас только кошка и четверо здоровых котят

0

38

Алена, два вопроса:
1. до субботы сможете держать? мы сейчас договариваемся с передержками при условии приезда к ним в субботу;
2. есть ли у Вас хоть какие-то подозрения, что кот может быть болен? выделения из глаз, неоформленный стул, вялость, плохой аппетит или еще что-то?

0

39

Santanella написал(а):

Алена, два вопроса:
1. до субботы сможете держать? мы сейчас договариваемся с передержками при условии приезда к ним в субботу;
2. есть ли у Вас хоть какие-то подозрения, что кот может быть болен? выделения из глаз, неоформленный стул, вялость, плохой аппетит или еще что-то?

Держу. На Пике предлагают передержать с сегодняшнего дня, если Вам удобно, конечно. Чтобы не мотаться за 100 км.
Подозрений нет. Нос сухой, глаза чистые, не чихает. Вчера приехал накинулся на сушку и буквально глотал. После помывки со вчерашнего позднего вечера не ест. Это от сресса и от клетки.  Пока не какал, только пописал. У людей, у которых он жил, стул был в норме. Я все выспросила. Позже приеду, предложу ему мягкий корм.

Отредактировано Алена Ш. (21 августа, 2013г. 13:09:38)

0

40

Я, собственно, к чему спрашиваю: можно ли его кастрировать уже сейчас.

0

41

Santanella написал(а):

Я, собственно, к чему спрашиваю: можно ли его кастрировать уже сейчас.

Вполне, я думаю. Кроме стресса противопоказаний я не вижу.

0

42

Сейчас поел с большим удовольствием мягкий корм.

Получается не кому парня передержать до субботы?

Отредактировано Алена Ш. (21 августа, 2013г. 15:00:34)

0

43

Девочки, у нас под большим вопросом переезд кота в субботу.

1. Везти пока некуда, над этим вопросом работаем.
2. ОляМ может перевезти только при следующих условиях:
    - выезд не позднее 7 утра;
    - сопровождающий (она может забрать человечка от м. Бабушкинской);
    - забрать кота у нее где-то в СВАО после кастрации (кастрировать она предлагает в Бабушкинской ветклинике), т.к. довезет она его только до СВАО, и отвезти дальше на передержку.

Вот как-то так.

0

44

Алена Ш. написал(а):

Получается не кому парня передержать до субботы?

У нас нет. Мы, собственно, пока и в субботу ничего не нашли.

0

45

А кто его с ПиКа хочет забрать?

0

46

Santanella написал(а):

Девочки, у нас под большим вопросом переезд кота в субботу.

1. Везти пока некуда, над этим вопросом работаем.
2. ОляМ может перевезти только при следующих условиях:
    - выезд не позднее 7 утра;
    - сопровождающий (она может забрать человечка от м. Бабушкинской);
    - забрать кота у нее где-то в СВАО после кастрации (кастрировать она предлагает в Бабушкинской ветклинике), т.к. довезет она его только до СВАО, и отвезти дальше на передержку.

Вот как-то так.

Везти есть куда, квартира без животных и людей (люди набегами - вечер-утро) отлично что бы адаптироваться

0

47

Я ближе всех, но в субботу никак не могу((((

0

48

Везти в Жулебино. То есть актуально:
1. сопровождающий для ОлиМ;
2. помощь с машиной из СВАО до Жулебино.

:blush:  :blush:

0

49

Алена Ш. написал(а):

Сейчас поел с большим удовольствием мягкий корм.

Получается не кому парня передержать до субботы?

Отредактировано Алена Ш. (Сегодня 15:00:34)

Алена а можете кинуть мне в ЛС адрес свой и телефон*?

0

50

Александра Kluchka написал(а):

Алена а можете кинуть мне в ЛС адрес свой и телефон*?

Кинула телефон.

0

51

Surok_S написал(а):

А кто его с ПиКа хочет забрать?

Ира Собачница предлагала, но что-то не отвечает...

0

52

Алена Ш. написал(а):

Ира Собачница предлагала, но что-то не отвечает...

А Вы ей звонили или писали?

0

53

Нет. Позвонить могу, просто думаю, что если бы она могла, уже бы написала, наверное...

0

54

Алена Ш. написал(а):

Нет. Позвонить могу, просто думаю, что если бы она могла, уже бы написала, наверное...

Попробуйте ей набрать: она могла выйти из темы и не прочитать

0

55

Кот с оказией уехал в Москву, к подруге Алёны. До субботы его там передержат, свои кошки на даче. Территориально - Тульская.

0

56

А новая передержка принципиально может принять в субботу?

0

57

мамаСвета написал(а):

Кот с оказией уехал в Москву, к подруге Алёны. До субботы его там передержат, свои кошки на даче. Территориально - Тульская.
Подпись автора

Когда все дороги заходят в тупик, когда разрушены все иллюзии, когда ни один луч не блеснет на горизонте, тогда в глубине души каждого человека остается проблеск надежды.
Делия Стейнберг Гусман

Могут и недельку подержать. Никто не гонит его.

0

58

Алена Ш.
Спасибо!!!!

0

59

ManzanaS написал(а):

Алена Ш.
Спасибо!!!!

Совершенно не за что. Спасибо моей хорошей подруге, которая вдруг в минуту решила ситуацию. Парень вчера доехал хорошо. Ему предоставили целиком комнату. Сегодня позвоню, узнаю как он и напишу.

0

60

Таки раз кот переехал, теперь мне нужен новый адрес (ведь у субботы у нас по плану кастрация?)
и телефон естессно.

0

61

Александра Kluchka написал(а):

Таки раз кот переехал, теперь мне нужен новый адрес (ведь у субботы у нас по плану кастрация?)
и телефон естессно.
Подпись автора
Я, к примеру, всегда встаю на весы с котом. Независимо от результата кот - прожорливая скотина, а я.... я молодец!

А нельзя его кастрировать тогда, когда уж Вы его будете забирать на передержку? Через неделю-две? Просто он в таком шоке за 3 дня сменил три места обитания. Жалко его очень. Может пусть чуть успокоится? Он вчера есть только к вечеру начал.

Я бросила его фото своему заводчику (у меня тоже корниш) вот что она написала, дословно:
"Да, корниши бывают разные. Очень разные. Найденыш - европеец, еще и старотип. У европы чуть другой характер, они больше похожи на обычных котов. Над европейцами в основном шла работа с шерстью, американцев делали тонкими (работали над типом) и делали собачий характер. Американцы гораздо выше ценятся, они другие. Хорошая америка- большая редкость. В любом случае, кот ни в чем не виноват, надеюсь, найдутся для него добрые ручки."
Т.е. парень не метис, просто немного другой тип.

Отредактировано Алена Ш. (22 августа, 2013г. 21:54:34)

0

62

Алена Ш. написал(а):

А нельзя его кастрировать тогда, когда уж Вы его будете забирать на передержку? Через неделю-две? Просто он в таком шоке за 3 дня сменил три места обитания. Жалко его очень. Может пусть чуть успокоится? Он вчера есть только к вечеру начал.

Я бросила его фото своему заводчику (у меня тоже корниш) вот что она написала, дословно:
"Да, корниши бывают разные. Очень разные. Найденыш - европеец, еще и старотип. У европы чуть другой характер, они больше похожи на обычных котов. Над европейцами в основном шла работа с шерстью, американцев делали тонкими (работали над типом) и делали собачий характер. Американцы гораздо выше ценятся, они другие. Хорошая америка- большая редкость. В любом случае, кот ни в чем не виноват, надеюсь, найдутся для него добрые ручки."
Т.е. парень не метис, просто немного другой тип.

Отредактировано Алена Ш. (Вчера 21:54:34)

Да мы так и хотим сделать))
нам не к спеху его перевозить, если в готовы его немного подержать, что бы он от стресса отошел

0

63

Алена Ш. написал(а):

А нельзя его кастрировать тогда, когда уж Вы его будете забирать на передержку? Через неделю-две? Просто он в таком шоке за 3 дня сменил три места обитания. Жалко его очень. Может пусть чуть успокоится? Он вчера есть только к вечеру начал.

Алён, если Ваша подруга его подержит - было бы здорово. Может, кастрировать, пока он у неё? Мы можем в клинике договориться, или на дом вызвать. Как удобнее.

0

64

мамаСвета написал(а):

Алён, если Ваша подруга его подержит - было бы здорово. Может, кастрировать, пока он у неё? Мы можем в клинике договориться, или на дом вызвать. Как удобнее.

Извините, что пропала. Куча событий случилась...
С котиком все хорошо, ест, пьет, не метит, лоток на 5, ласковый. Гуляет по всей квартире.
Света, я Вам в личку напишу тел девушки, у который кот. Созвонитесь, поговорите, как лучше кастрировать и когда будете забирать. Если врач только днем может приехать, то наверное вряд ли получится, она на работе.
Денежку на кота переведу, как заберете... Я в такой запаре сейчас((

0

65

Девушки, есть новости? Что с котом, где он? Получилось кастрировать или нет?

0

66

Добрый день! Кот сидит у моей знакомой в Москве, уже 2 недели, она просто выручила с временной передержкой,  звонков от команды не было. Завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО его надо забрать, т.к. возвращаются с дачи её животные.
Пожалуйста, заберите кота, тем более карантин он уже прошёл. Начал метить.

0

67

Арни написал(а):

Начал метить.

Хех... вот хулиган!

0

68

Арни написал(а):

Добрый день! Кот сидит у моей знакомой в Москве, уже 2 недели, она просто выручила с временной передержкой,  звонков от команды не было. Завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО его надо забрать, т.к. возвращаются с дачи её животные.
Пожалуйста, заберите кота, тем более карантин он уже прошёл. Начал метить.

Мы готовы принять кота на передержку. Вы сможете его перевезти в Южное Бутово? У нас, увы, машин нет.

0

69

Пожалуйста, позвоните девушке, у которой кот. У неё мама ветврач, может быть сразу договориться о кастрации? Я её просила подержать кота неделю, уже 2 прошло .

0

70

Арни
простите, пожалуйста, за нескромный вопрос, а Вы кто и какое отношение имеете к передержке, где сейчас кот, и к Алене Ш.?  :blush:

0

71

Я подруга АлёныШ,  она обратилась ко мне с просьбой, найти временную передержку для котика в Москве. На тот момент у моей знакомой  животные были на даче и она любезно согласилась подержать котика 1 неделю (я оплатила её услуги + корм дала). Прошло 2 недели сегодня приезжает её мама с дачи вместе с кошками, поэтому она просит забрать его. Сушку кот ест плоховато, предпочитает натуралку (сердце, курочку и т.п.), но и от консервов не отказывается, я передавала для него Ми-Ми, РК.

Отредактировано Арни (4 сентября, 2013г. 13:23:41)

0

72

Кота такси забрала, везет, он орет...)) москва стоит

0

73

СПАСИБО ВАМ! Жду № карты, что бы перечислить денежку.

Отредактировано Арни (4 сентября, 2013г. 15:56:04)

0

74

о, точно, кидаю в личку

0

75

Арни
А какую сушку давали(название)?

0

76

Я передавала Пронатюр и РК. Консервы предпочитает натуральные (не паштеты), типа Ми-Ми и т.п. Он оруще/поющий кот. Туалет в наполнитель (древесный).

0

77

Арни написал(а):

Я передавала Пронатюр и РК. Консервы предпочитает натуральные (не паштеты), типа Ми-Ми и т.п. Он оруще/поющий кот. Туалет в наполнитель (древесный).

Спасибо за инфу.

0

78

Сразу в руки не пойдёт, осторожничает, но когда привыкает требует постоянного внимания и ласки.

0

79

Жаннаааааа срочно возьмите трубку, она приехала... ждууутттт

0

80

Я дозвонилась Жанне, она уже спускается.

0

81

Извиняюсь, что тел не брала...не слышала..в комнате была а тел на кухне.
Кота приняла,разместила, сидит на судьбу жалуется.

0

82

А что, есть на что жаловаться?! Обижаете мальчика?!  :writing:

0

83

Рамси написал(а):

А что, есть на что жаловаться?! Обижаете мальчика?!

Ни коем разе,как такое сокровище обидеть можно..он ехал доооолго....устал ребенок.
Сейчас уже подуспокоился.

0

84

жанна2021
а фото будут?

0

85

lira70 написал(а):

жанна2021
а фото будут?

естественно...завтра пофоткую и покажу "барашка")) красивый котик :blush:

0

86

Вчера в 17-41 положила 600 руб. на карточку за такси. Пришли? Мальчишка золотой! Повезёт кому то. Девочки, ещё раз, СПАСИБО!

0

87

Арни
спасибо! Насколько я знаю, на такси ушло больше, чем планировали.

0

88

Доброго дня!
Ночь прошла спокойно, лишь под утро песни начал петь. Сухой корм ест нормально.
http://s4.uploads.ru/t/SH0vb.jpg http://s4.uploads.ru/t/GQ7mW.jpg http://s4.uploads.ru/t/jNMS3.jpg http://s4.uploads.ru/t/MbSj9.jpg  http://s5.uploads.ru/t/Pr54v.jpg

0

89

Какой барашек класный)) ммм пупсик))
Вонючка?

0

90

Какая моська славная, тока недовольная какая-то. Как-то будто: Вы на прием записывались? Запись у секретаря! :sceptic:

0

91

Александра Kluchka написал(а):

Какой барашек класный)) ммм пупсик))
Вонючка?

неть))) он не метит...пока) далее посмотрим. надеюсь успеем его лишить фаберже, до того момента как начнет метить

0

92

Арни написал(а):

Вчера в 17-41 положила 600 руб. на карточку за такси. Пришли? Мальчишка золотой! Повезёт кому то. Девочки, ещё раз, СПАСИБО!

Santanella написал(а):

Арни
спасибо! Насколько я знаю, на такси ушло больше, чем планировали.

Оля,
девочки подтвердили, что дополнительно к Вашему переводу (600,00 руб.) переводили из общей СфинКопилки еще 400,00 руб. на оплату такси.

0

93

Жанна, как Рафалька поживает ?)

0

94

Вобщем позвонила, Рафалька нормально, крикучий, требует внимания, кушает только импортный корм (наш Роял Канин не жреть)
предварительно на понедельник назначили кастрацию. 1000 р.

0

95

Жанна, как дела у мальчика? Есть новости? Его ведь наверное уже и в пиар можно?
Операция дефаберже по прежнему на понедельник?

0

96

Рамси написал(а):

Жанна, как дела у мальчика? Есть новости? Его ведь наверное уже и в пиар можно?
Операция дефаберже по прежнему на понедельник?

Рафалька вроде нормально, без изменений, ест пьет, требует ласки и внимания))) Хороший мальчишка)))
По поводу операции с доктором созваниваюсь в воскресенье,для уточнения даты(запланировано на понедельник).

0

97

доктор подтвердил операцию на завтра, во второй половине дня его ждем*с

0

98

Жанна, чё-то он-лайн банк не фурычит. Переведу деньги утром.

0

99

жанна2021 написал(а):

доктор подтвердил операцию на завтра, во второй половине дня его ждем*с

Ни пуха!

0

100

мамаСвета написал(а):

жанна2021 написал(а):

    доктор подтвердил операцию на завтра, во второй половине дня его ждем*с

Жанна, перевела 1000 р.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Рафаль: корниш-рекс в Александрове