рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Бакс: новый аврал, выброшеный канадец, 2 года


Бакс: новый аврал, выброшеный канадец, 2 года

Сообщений 1 страница 94 из 94

1

Долго пересказывать эпопею ребенка, что имеем в итоге.
Канадец, 10 мес., не кастрат. Пока сидит на передержке, но забирать нужно как можно быстрее.

Какие у кого мысли?

http://s4.uploads.ru/t/VNGHE.jpg

*****
upd от 030813: возраст поставлен 2 г.

*****
Финансовый отчет

Приход
030813: 6'830,00 (общая СфинКопилка)
____________________________________________
ИТОГО приход: 6'830,00 руб.

Расход
030813: 1'830,00 - прием в Беланте, анализы (вирусы, ОКА, биохимия)
030813: 4'500,00 - оплата передержки (с 030813 по 010913 включительно)
030813: 500,00 - оплата машины (в/из Беланты)
____________________________________________
ИТОГО расход: 6'830,00 руб. руб.

БАЛАНС на 040813: 0,00 руб.

Отредактировано Santanella (4 августа, 2013г. 07:47:03)

0

2

Мыслей у всех - аж зашкалило :) Девочки, если кот никому не интересен и нам некуда сажать, то я честно скажу Лене: мы не беремся.

Пока я попросила Лену вот о чем:
1. попробовать вытащить из бывшей хозяйки если не ветпаспорт, то хотя бы информацию о прививках/глистогонке;
2. если получится, то сфотографировать морду кота покрупнее (см. ниже историю его появления);
3. так как завтра у нее будет врач, чтобы он осмотрел мальчика; если ничего не насторожит, то сразу дефабержировать. Кастрацию, думаю, мы вполне можем оплатить, да и передержку, ежели все-таки будем брать, найти для кастрата будет легче.

Может, фото сподвигнет на какие-нибудь предложения?  :blush:

http://s4.uploads.ru/t/VNGHE.jpg

*****
В общем, история такая. Молодая девушка (как я поняла, лет 18-19) взяла в питомнике канадца. У девочки была своя кошка, но ей, девочке в смысле, не пришло в голову, что котам нужно время привыкнуть друг к другу. Она и выпустила его к кошке прям с порога. В итоге коты сцепились, мальчику влетело в глаз, который он сейчас и щурит. В отместку кот надул на кровати на место, где лежала кошка. Ну и едвочка-хозяйка не придумала ничего лучше, как отнести кота на улицу.

Через какое-то время об этом узнала сестра девочки, забрала кота с улицы и позвонила Лене Баги (я так понимаю, они знакомы). Ну а Лена уже стукнулась к нам через Егорку. Девочка не говорит сестре, где взяла кота, дескать, ей стыдно. Я попросила Лену Баги связаться с сестрой и попытаться узнать у девочки хоть какую-то инфомрацию о коте. Но так как вся эта эпопея произошла недавно, то вполне возможно, что где-то еще висит объявления о продаже/отдаче этого котея. Потому я и попросила Баги сфотографировать мордаху, вряд ли по жопке и хвосту на фото выше мы опознаем объявление и, соответственно, питомник. Судя по возрасту кота, а также учитывая, что у молоденькой девочки вряд ли есть возможность купить супер-котенка, я думаю, либо это вполне взрослый кот никак не 10 месяцев от роду, выведенный из разведения (хотя по имеющемуся фото похож на подростка, яйки мелкие и не массивные), либо засидевшийся или бракованный котенок, которого отдавали бесплатно либо продавали совсем недорого.

Но это теоретические измышлизмы :(

Ну вот как-то так...

0

3

красавчик!!!блин,а у меня полна коробочка,все места заняты,даже отдельная квартира-студия и то отдана старичку(((

0

4

Оль, я думаю, пока идей нет. А Саша вроде тока обзванивала передержки, может чего осталось? Я позвонила кого знала - пока нет.

0

5

Рамси написал(а):

Оль, я думаю, пока идей нет. А Саша вроде тока обзванивала передержки, может чего осталось? Я позвонила кого знала - пока нет.

Лен, я Сашу пару часов назад уже озадачила поиском передержки, она собиралась завтра обзванивать.

0

6

Забыла: забрать его нужно не позднее пятницы...Там, где он сейчас, достаточно холодно, это дом, где идет замена окон, соответственно, окна просто затянуты полиэтиленовой пленкой.

0

7

Я озадачилась, но пока безрезультатно  :(

0

8

Я ни магу, к сожалению, взять. А такой прикольный страшненький динозаврик:)

0

9

Может написать вконтакте и фб? А неокошаченных передержек не осталось совсем?

0

10

oyssho написал(а):

Может написать вконтакте и фб? А неокошаченных передержек не осталось совсем?

Завтра наша Саша будет обзванивать, она только-только звонила, искала передержки для Нюси и рыжего корнишонка :(

0

11

Саша уже офигела от информации в моей голове) :crazy:
ПыСы какие славные бубенчики :blush:

0

12

Александра Kluchka написал(а):

ПыСы какие славные бубенчики :blush:

кто о чём  :D

0

13

Оказывается, у меня есть модераторский доступ в одну из групп ВК. Закинула туда просьбу о передержке - может, кто отзовется.

0

14

oyssho написал(а):

Оказывается, у меня есть модераторский доступ в одну из групп ВК. Закинула туда просьбу о передержке - может, кто отзовется.

Саш, пока отбой, для этого мальчика передержку нашли вроде :) Я жду инфу, что сегодня скажет врач на осмотре и почикает ли, чтобы позвонить будущей передержке.

0

15

Santanella написал(а):

oyssho написал(а):

Оказывается, у меня есть модераторский доступ в одну из групп ВК. Закинула туда просьбу о передержке - может, кто отзовется.

Саш, пока отбой, для этого мальчика передержку нашли вроде  Я жду инфу, что сегодня скажет врач на осмотре и почикает ли, чтобы позвонить будущей передержке.
!

Ок, счас отредактирую! :)

0

16

Вчера разговаривали с Жанной, на передержку к которой поедет мальчик (это Южное Бутово). Предварительно договорились, что она подъедет с ним в Беланту в субботу с утра, когда мы там будем. Посмотрим и глаз, и общее состояние.

Предлагаю назвать Кракатук (он мышино-серого цвета, соответственно, возникла ассоциация с мышами, мыши -> Щелкунчик -> Мышиный король -> Кракатук  :blush: ), коротко Тук. Ну или Щелкунчик, коротко Кун  :flirt:

0

17

А ласково как? Куни?)

0

18

oyssho написал(а):

А ласково как? Куни?)

Ужас какой :))))

0

19

Был врач, всё отрЭзал [взломанный сайт]
По стоимости кастрации: 500,00 руб.

Santanella написал(а):

...я думаю, либо это вполне взрослый кот никак не 10 месяцев от роду, выведенный из разведения...

И я окзалась права, это вполне взрослый кот примерно 2-3 лет.

0

20

oyssho написал(а):

А ласково как? Куни?)

Куняша  :flirt:

0

21

priada написал(а):

oyssho написал(а):

    А ласково как? Куни?)

Ужас какой :))))

согласна,... как-то ощущение, что окончание у сложного слова потеряли :blush:

0

22

Мальчик в процессе переезда на новую передержку. У Лены забрали, везут к Жанне. Лена Эви обещала написать про котю, как только вернется домой.

0

23

Ну вот, дома...
Котэ зовут Макс... похоже велюровый. Красивый.
Купаться не любит! (по дороге наложил, пришлось зайти домой)
На лапе-попе странная ранка. И глаз прищуривает (Лена сказала, с кем-то подрался)

0

24

Лен, спасибо тебе большое!!

Эви написал(а):

Котэ зовут Макс...

Фи, Макс - не наш вариант  :flirt:
Предлагаю переименовать, но созвучно Максу.

Халк?  :hobo:

0

25

Переименовали в Бакса  :flirt:

*****
Пришли первые анализы.

http://s5.uploads.ru/t/IwSNp.png

Обратите внимание на пойкилоцитоз.

0

26

По общему состоянию.

1. Кусаная рана на ляжке, причем достаточно давняя; полость под кожей большая, края раны уже загранулированы. Назначена обработка х/г и закладывание мази внутрь полости.

2. С глазами что-то пока непонятное, он их вообще широко не открывает. Как выразилась ОН, ему как будто веки маловаты. Нужно обязательно показываться Черноусовой.

0

27

По расходам:
- оплата машины до клиники: 500,00 руб. (без чека);
- оплата передержки: 4'500,00 (с 030813 по 010913 включительно; без чека);
- прием в Беланте: 1'830,00
ИТОГО: 6'830,00 руб.

Чек за Беланту выложу в пн.

0

28

Баксюша

http://s5.uploads.ru/t/aH4Dh.jpg   http://s5.uploads.ru/t/2rZyG.jpg

http://s5.uploads.ru/t/K5Vte.jpg   http://s5.uploads.ru/t/QEH03.jpg

хостинг все фотки перевернул(((

Отредактировано Santanella (4 августа, 2013г. 13:45:04)

0

29

Жанн, спасибо! Сейчас разверну фотки.
Ты можешь сфотографировать его рану на лапе? Он дает ее обрабатывать?

0

30

Santanella написал(а):

Жанн, спасибо! Сейчас разверну фотки.
Ты можешь сфотографировать его рану на лапе? Он дает ее обрабатывать?

Дает, только возмущается очень.Он вообще возмущается на все манипуляции,и периодически угрожающе шипит))) подстригли  коготки, почистили ушки поверхностно, и протерла его влажной тряпочкой.
Рану обработала недавно, вечерком перед обработкой сфоткую и выложу.

0

31

Бакс сто процентный Дончак!

0

32

kotsfinx написал(а):

Бакс сто процентный Дончак!

Никто не спорит :)

0

33

У Бакса по респираторным всё отрицательно:

http://s5.uploads.ru/t/OSza8.jpg

0

34

Уже легче. Оль, а пойкилоцитоз это что за зверь?

0

35

фото ранки
http://ib2.keep4u.ru/s/2013/08/05/88/8808a2783c89779bcc40549f5de57d62.jpg

0

36

http://s4.uploads.ru/t/Fj2cq.jpg

0

37

Бакс признан Ольгой Николаевной условно-здоровым, за исключением дырки на жёппке и проблемы с глазами. Но это уже к Черноусовой, когда она вернется из отпуска. Так что пока ничего, кроме жёппки, не лечим.

0

38

Santanella написал(а):

Бакс признан Ольгой Николаевной условно-здоровым, за исключением дырки на жёппке и проблемы с глазами. Но это уже к Черноусовой, когда она вернется из отпуска. Так что пока ничего, кроме жёппки, не лечим.

Условно-здоровый Бакс, отсутствием аппетита не страдает, бреккерс не подошел(расслабил стул),заменила на Брит для стерильных, стул в норме, воду пьет, вообщем без каких либо претензий по здоровью.
Сегодня Бакс познакомился с собакой, не шипел, лапы не распускал, агрессию не проявлял, в целом нормальное адекватное поведение.
По характеру,пока претензий нет... очаровательный котей) ласковый и неагрессивный. Шипел только в первый день, когда дырку обрабатывала, далее нормально все.
Вот пока такие новости

Отредактировано жанна2021 (8 августа, 2013г. 15:31:32)

0

39

Здравствуйте! Скажите, а Бакс-очарование пристраивается? Если да, то по какому телефону лучше позвонить по поводу котейки?

0

40

Здравствуйте! Поговорить можно со Светланой, позвонив по номеру 8 985 215 05 55
:)

Отредактировано oyssho (9 августа, 2013г. 12:10:20)

0

41

oyssho Спасибо огромное! Сейчас попробуем позвонить. Очень признательна :blush:
Пока дозвониться не получилось((

Отредактировано webgwest@mail.ru (8 августа, 2013г. 20:17:22)

0

42

Кстати, кот кастрирован :-)

0

43

мамаСвета написал(а):

Кстати, кот кастрирован

Ага, исправила свое сообщение. Просто не нашла информацию об этом - вот и подумала, что он еще не того ;)

0

44

Девушка позвонила, завтра предварительный созвон в 14.00, чтоб договорится когда придут на мальчика смотреть.Девушка живет рядом со мной.

Отредактировано жанна2021 (9 августа, 2013г. 12:14:25)

0

45

жанна2021 Это я звонила)) Надеюсь мы с Баксом понравимся друг другу)

0

46

КатеринКа написал(а):

жанна2021 Это я звонила)) Надеюсь мы с Баксом понравимся друг другу)

Катюш, держу за тебя кулачки и завязываю хвост, чтобы вы с Баксиком понравились друг другу!  :flirt:
Очень на это надеюсь. )))

0

47

rudik написал(а):

Катюш, держу за тебя кулачки и завязываю хвост, чтобы вы с Баксиком понравились друг другу!  
Очень на это надеюсь. )))

Присоединяюсь и  хвостики своим завяжу,было бы очень замечательно чтоб друг другу пришлись по душе. Баксюша замечательный, у меня к его характеру претензий нет.

Отредактировано жанна2021 (9 августа, 2013г. 14:04:02)

0

48

Шепотом: ну как, состоялись смотрины?

0

49

Рамси написал(а):

Шепотом: ну как, состоялись смотрины?

шепотом отвечаю: на завтра смотрины запланированы,осталось лишь время обговорить. Я предлагала сегодня вечером показать мальчишку,но Катя не знала как у нее по времени получится.

0

50

Жанна, спасибо большое за показ мальчика. В него невозможно не влюбиться)) Он такой... такой... Вообщем слов нет, одни эмоции! Нереально обаятельный кот :blush:

0

51

КатеринКа написал(а):

Жанна, спасибо большое за показ мальчика. В него невозможно не влюбиться)) Он такой... такой... Вообщем слов нет, одни эмоции! Нереально обаятельный кот

Катерина, пожалуйста. Рада что он Вам понравился.

0

52

Смотрины состоялись. Кате Бакс очень понравился,  Баксу тоже понравилась Катя - он залез на руки и как бы спросил: ты за мной, ну я согласный  :love:  Забрать мальчика готовы через пару дней при нашем согласии. Приданное покупают.

0

53

Вот что осталось от дыдочки на попке
http://f15.ifotki.info/thumb/d249bdcbb91a7aa52838c8accde88a095cf3b7158807487.jpg

Отредактировано жанна2021 (10 августа, 2013г. 19:12:43)

0

54

Рамси написал(а):

Смотрины состоялись. Кате Бакс очень понравился,  Баксу тоже понравилась Катя - он залез на руки и как бы спросил: ты за мной, ну я согласный    Забрать мальчика готовы через пару дней при нашем согласии. Приданное покупают.

Лен, не очень торопятся? Мы пока еще не решили вроде.

0

55

Оль, Катя определилась, теперь мы будем определяться. Решение естественно сообщим. :writing:

0

56

Рамси написал(а):

Оль, Катя определилась, теперь мы будем определяться. Решение естественно сообщим.

Так я про нас и пишу :)

Santanella написал(а):

...Мы пока еще не решили...

0

57

жанна2021 Как Там Бакс-Макс? )))

0

58

КатеринКа написал(а):

жанна2021 Как Там Бакс-Макс? )))

Бакс нормально, без изменений.

0

59

Бакс может собирать чемоданы.
Екатерина сегодня-завтра купит ему лотки-миски и т.д. по списку - и можно переезжать.

0

60

мамаСвета Светлана, большое спасибо! Стартовое приданное уже куплено, так что теперь и лоток и миски и корм уже есть. Теперь с нетерпением ждем переезда.

0

61

Все для приезда которебенка готово! Даже персональная подушка в кровати)) Осталось дождаться нового члена семьи :love:

0

62

Бакс (или Макс, пока еще не остановились на одном) благополучно переехал к нам... Итак первые полчаса дома. Пока муж пошел выгуливать кобеля, суку нашу я закрыла на кухне, а Бакса выпустила погулять по комнате, хоть немного обнюхаться. Все обошел, покатался на нашей кровати пузом кверху, поприкусывал меня, поигрался со мной лапами, поигрался со своим хвостом и пошел дальше оценивать территорию. Прогулялся, заглянул в каждый угол. К возвращению мужа с собакой, Бакса посадила на всяк случай в клетку. Увидев собак встал в позу, зарычал, зашипел (что собственно и сейчас делает, когда видит собак). Так что пока он поживет в отдельной комнате, дабы привыкнуть ко всем новым запахам. Надеюсь и верю, что они все вместе уживутся. Спасибо вам большое за это чудо :love:

0

63

Удачи вам в совместном проживании!

0

64

lira70 спасибо большое!

0

65

Главное - терпение! Все наладится. Даже с моим монстром уживаются рано или поздно)))

0

66

Surok_SСвет, да я собственно и не сомневаюсь, что самое главное терпение))) Так что бум терпеть. А пока я не отлипаю от клетки, чтобы погладить красавцА :love:

0

67

Катюш, все наладится, он собак не боится, просто запахи новые. Он об мою девицу ласкался вовсю,ни шипел ни рычал)))

0

68

жанна2021 Жанна, пасиб) Именно поэтому пока и посадила в клетку, чтобы привык к новой обстановке. У нас впереди много времени, чтобы все друг к другу привыкли.

0

69

иногда клетка действует прямо противоположно- вон Каза сидела в клетке была как монстр, а вчера мне Вика смс прислала, что кошка золото- ласкучая, милая и самая классная! А на меня бросалась   с визгами "Кияя".да и у Кати без клетки она вела себя, как нормальная кошка
Поэтому может есть смысл выпустить, так быстрее сойдутся.Собаки то какие?

0

70

lira70 спасибо за совет. Сегодня Бакса выпустили таки из клетки на вольные хлеба. Собашки наши его не трогают (у нас две немецких овчарки). Кобеля Бакс просто сторонится, редко когда шипит на него (в основном в случае, когда тот встает резко или переходит с места на место), а вот на девку шипит и рычит :angry: , ну она к нему и не лезет. Попытался драть диваны, скачет со стола на диван, проверяет полки шкафов, опасается резких звуков пока %-) . В целом все скорее нормально чем нет. Аппетит хороший, ласкаться сам приходит, настрой боевой)

0

71

Катюш, всё будет хорошо. ))
Тем более, у твоих же уже есть опыт общения с кошаками.  :flirt:
Держу за вас кулачки!

0

72

rudik Пасиб, Мариш :love:  Да я собсно и не сомневаюсь, что все будет нормально))) Да и не жду я, чтоб все сразу раз и отлично. Бум привыкать. Такой он смешной) За ним так интересно наблюдать, как он лезет во все щели, пытается все и везде проверить и везде сунуть свой любопытный нос)

0

73

Очередной ежедневный отчет. Полет нормальный. Сегодняшнюю ночь спал с нами  :love: То на мне, то на муже, то между нами)) Главный встречающий в доме, ласковый до невозможности. Готова от него не отходить. С собаками пока все на том же уровне- он не трогает их, они не трогают его, но все при тех же резких движениях или при встрече в дверях- рычит пока еще.

0

74

КатеринКа написал(а):

Сегодняшнюю ночь спал с нами   То на мне, то на муже, то между нами))

Катюш, рада за вас!  :cool:

0

75

rudik Мариш, а я то как рада))) Спасибо! Он такой, я даже не знаю, как описать его)) Вообщем это любовь 100% :love:

0

76

КатеринКа написал(а):

Он такой, я даже не знаю, как описать его))

Ещё один ребёнок в доме?  :D

0

77

rudik Да-да))) Этот ребенок не давал нам спать вчера до двух часов ночи :jumping:  носился по комнате, играл сам с собой, завлекал в эти игры нас, прятался и прыгал))) Потом спокойненько пришел, завалился на меня, свернулся клубочком и уснул :crazyfun:

0

78

Наигрался, нагладился и завалился спать, пока я кушать готовлю

http://www.isok.ru/img/full/df9995243dd91074e4761d8f6a12efaf.jpghttp://www.isok.ru/img/full/fa7cbd33779c7f549af758fa2ac60e8d.jpghttp://www.isok.ru/img/full/436fcde5f8c0cb218d9299d589d652c2.jpg

0

79

ему хорошо! просто он ДОМА!
Сладкий парень!

0

80

lira70 Света, спасибо, да ему явно хорошо! Он так шладко спит на диване :love:  рядом садишься, он даже ухом не шевелит и продолжает так же безмятежно спать и на резкие звуки перестал реагировать. Исследовал всю квартиру вдоль и поперек. Уговаривала его вчера со мной помыться, не уговорила)) Только лапки на ванну поставил, посмотрел и решил, что пока он не готов к такому подвигу)

0

81

Шладкая-шладкая целовательная попка спинка!  :love:
Смешнючий он и видно, что комфортно и спокойно мальчишке. )))
Кать, спасибо за фотки!

0

82

rudik написал(а):

Шладкая-шладкая целовательная попка спинка!

Вот уж точно))) Я не могу спокойно мимо пройти, каждый раз когда подхожу к нему, стараюсь чмокнуть))

0

83

Они когда калачиком спят, такие беззащитные кажутся)))

Катя, вы не забудьте его Черноусовой показать с глазками.

0

84

Surok_S
Да, Света, я помню про Черноусову помню. Мальчиш освоился полностью, так что теперь думаю можно спокойно ехать к врачу. Завтра буду звонить узнавать, как к ней попасть.
Тем временем солнца наша выспался днем и теперь у нас снова игрища)

0

85

Его перед сном не корми,это людям поспать хочется,а у них энергии прибавляется.                   Потом еще:гоняя по квартире кругами -они чистят ее от застоявшейся энергии.          И последнеее: перед сном заиграйте его что б аж надоело,должен спать после игр на сон

0

86

Вас в пристроенные?

0

87

Surok_S Свет, да, нас смело можно в пристроенные)) Все друг друга любят и все хорошо. С собаками притирка почти 100% ( скажем так 95%) открытых войн нет, спит он с нами в кровати каждую ночь :love:  Хулиганит канеш малость, но это даже в удовольствие. Хотя он все понимает на словах отлично. Вчера пытался залезть в тарелку, свиснуть фаршированный перец, потом пытался утащить со стола скумбрию х/к))) По столам скачет, а потом греется на подоконнике на солнышке. Вообщем зайца наша ДОМА!

0

88

lira70 Свет, вот заиграть мы сегодня проверили))) отлично действует. Наигрался хорошенько, теперь дрыхнет- даже ухом не ведет! Спасибо большое!

0

89

КатеринКа написал(а):

Surok_S Свет, да, нас смело можно в пристроенные))

ну тогда - с Богом, поехали! :)

0

90

Всем доброго вечера! Ну вот Макс (все таки остановились на этом имени, на него он реагирует в отличии от Бакса) с нами почти 3 недели. Вписался идеально, как будто жил с нами все время. С собаками нейтралитет, бывают редкие стычки с молодой сукой, но она сама провоцирует :angry: , а в целом он уже совершенно спокойно на них реагирует. Необычайно ласковый и обаятельный кот! Общается со всеми. Привезли детей с деревни, с ними тоже сложились идеальные отношения, особенно с младшей дочкой, с ней даже какие-то особенные.
Спит он с нами, это уже обязательно. Обойдет вечером всю квартиру и приходит спать ко мне поближе. Периодически заваливается спать на спину к младшей :love:
Активная, наглая морда))) Лазиет по столам, норовит залезть в тарелку и проверить, кто что ест, а вдруг вкуснее, чем у него! Тырит вареную картошку и закуску из кабачков :D  вегетарианец, однако=)
Ухитрился открывать шкаф, где стоит корм, разодрал аккуратненько пакет с сушкой, теперь старается улучить момент и залезть туда. Вообщем все у нас отлично! Спасибо вам за него!
http://www.isok.ru/img/full/74c9d20286ae9cf450294fab7d0f4b78.jpg
http://www.isok.ru/img/full/d0ab2cbc55f965b84183f9bdc69cfc52.jpg

0

91

ну какие хорошие новости!!!
Спасибо за фото!

0

92

http://www.isok.ru/img/full/4a9a3c626d8bd40d3797fbcf879763dd.jpg
http://www.isok.ru/img/full/8330357d0e05477ad16a7b15c129cb1e.jpg

Есть еще такие фотки)) Муж сказал, что это супер кот, хоть и инопланетный. И если сначала муж особой инициативы не проявлял, то теперь он думает о Максе постоянно- а не закончился ли наполнитель, а стоит ли свежая вода, а купили ли ребенку лакомства :crazyfun:  Правильно говорят- аппетит приходит во время еды)))

0

93

Хорошо-то как)))
Кать, когда с глазками поедете?

0

94

Свет, Черноусова принимает 8,21 и 28, в порядке общей очереди, но народу говорят к ней очень много. Надеюсь 8 удастся попасть к ней, но думается мне, что обойдемся мы обычной консультацией- глазки у него ттт в норме)

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Бакс: новый аврал, выброшеный канадец, 2 года