рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найден сфинкс в Домодедово

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Cегодняшний день вообще закончится?  :mad:

Девочки, где-то на ПиКе открыли тему о найденном в Домодедове сфинксе, гляньте, пожалуйста, что там?  :tired:

0

2

Ссылка

0

3

Свет, там наша помощь нужна?

0

4

Мам Света вопросы задает анкетные, а Тигра не может тебе в личку ответить- у тебя она забита напрочь, я ее сюда позвал

Отредактировано lira70 (19 июля, 2013г. 12:56:09)

0

5

lira70 написал(а):

Мам Света вопросы задает анкетные, а Тигра не может тебе в личку ответить- у тебя она забита напрочь, я ее сюда позвала

Прально, Лена тигра хорошая :)
А я тупка. Написала ей по поводу одного стремного момента по Зайке, хотела уточнить ее тел., но протупила, что личка моя на ПиКе давно забита.

0

6

А почему у нас нет темы по Зайке? Непоряяяядок!  :D

0

7

я перед фото написала его параметры)))анкетные данные

Отредактировано lira70 (18 июля, 2013г. 23:00:19)

0

8

так стой.. это ж на Пражской, а ты про Домодедово...

..

0

9

Про Домодедово я все перерыла, не нашла(

0

10

Стоп, Свет, ты всё перепутала. Эта тема - по неизвестному сфинксу, о котором либо сегодня, либо вчера была открыта на ПиКе тема. А ты даешь данные по Лениному Зайцу, который я вносила в каталог еще пару дней назад...

0

11

Такой еще есть http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236730

0

12

Не, Лиль, не то, там конкретно было про Домодедово. Ты можешь прям в поисковик там забить "сфинкс" или "Домодедово"? Мне сказали, что прям в названии темы звучало "Домодедово".

0

13

Santanella
Сант, забивала в поиск и вместе, и отдельно, посмотрела все темы за последние 5 дней во всех подфорумах, кроме этих двух тем про сфинксов ничего нет. :dontknow:

0

14

Лиль, в Скорой и Кошках смотрела? А в потерянных-найденных?

0

15

Нашла, в найденных) http://pesikot.org/forum/index.php?show … try9214734

0

16

О! Похоже, оно. Давайте понаблюдаем, нужна будет какая-то наша помощь или нет, пока, насколько я понимаю, ищут хозяев.
Спасиб!

0

17

Я на тему подписалась, если что новое появится сообщу)

0

18

Весело у Вас девочки  o.O

0

19

kotsfinx написал(а):

Весело у Вас девочки

А это мы еще петь и плясать не начинали  :D

0

20

ну тогда мои сообщения о Зайце убери.. ведь я тоже не нашла Домодедово и ключевым в поиске   глазками у меня было СФИНКС)))))))))))))

0

21

lira70
А я думала у меня маразм, тема есть, а я ее нигде не вижу))))
Ну и обрыдалась, пока названия тем читала... Не люблю за это пик..

0

22

Так чем ужаснее тему напишешь, тем отклик больше, а в темы где просто выкинули бывшедомовских животных и надо собрать на стерилизацию никто и не заходит. (Это мое личное наблюдение).

0

23

да вот и я как зайду, реву.. и помочь нечем..

0

24

Mr. Cat
Я в ужасные темы даже заходить боюсь...

0

25

lira70
Ага, нечем помочь - самое ужасное ощущение. Я уже подумываю продать почку и построить свой мини-приют)

0

26

Lili
неее.. надо мечтать о своем большом частном доме, куда можно было бы брать на передержку недорого и песов и котиков

0

27

Mr. Cat написал(а):

Так чем ужаснее тему напишешь, тем отклик больше...(Это мое личное наблюдение).

Надя, из моих прошлых наблюдений: подобные названия зачастую пшик. Это банальное манипулирование сознанием и восприятием. То есть написать, как есть, неинтересно (напр., собаку подрали другие собаки). Нет, если собака подрана, то это как минимум ее сначала грыз человек, потом дважды другой человек порубил на паштет, а потом пришла стая подростков и отрезала всё оставшееся. Кто-нибудь помнит, года 4-5 назад была тема, где в названии было написано примерно так: "по котенку проехал грузовик, выдавил глаза, потом специально дважды туда-обратно проехала крутая иномарка и переломала все лапы". Маразм в том, что сердобольным людям, кто бросился помогать, в голову не пришло, что котенок, мягко говоря, не выжил бы и после грузовика.

Меня всегда бесил такой цинизм, если честно, когда автор темы сознательно не просто сгущает краски, а откровенно лжет исключительно из желания собрать побольше денег. И я никогда не понимала, зачем годами вытаскивать животное, которое все эти годы гниет, мучительно существует и болтается по передержкам. Безумно жалко всегда стариков и инвалидов, тех инвалидов, которым еще жить да жить, напр., слепышам. А когда от животного раз за разом понемногу отрезают то одно, то другое, то это не гуманизм, а садизм. Обиднее и больнее всего, что этот садизм оплачивают люди, действительно добрые и переживающие за животное.

0

28

lira70
Я думала что у нас такой будет, но моя бабуля решила, что ее одинокой дочери нужны и двушка в центре, и большой дом в подмосковье :dontknow:

0

29

Santanella написал(а):

Mr. Cat написал(а):

Так чем ужаснее тему напишешь, тем отклик больше...(Это мое личное наблюдение).

Надя, из моих прошлых наблюдений: подобные названия зачастую пшик. Это банальное манипулирование сознанием и восприятием. То есть написать, как есть, неинтересно

Я в данном контексте все размышляла, как же мне Киру пристраивать? Хоть ее нерадивые хозяева и выгнали на улицу - но она была относительно здоровая, никто ее не обижал (т.к. психика не нарушена), никаких увечий, травм и прочего, ттт, нет, сыта-в тепле-с передержки никто ее не выгоняет ("в конце следующей недели", как обычно пишут в темах) - короче, бесперспективный вариант для пристройства - не вызывает жалости.

0

30

Lili написал(а):

lira70
Я думала что у нас такой будет, но моя бабуля решила, что ее одинокой дочери нужны и двушка в центре, и большой дом в подмосковье

Lili, хороший вариант - купить дом в деревне где-нибудь. Их продают забесценок часто. Но это с перспективой перехода на удаленную работу через интернет, т.к. в офис не наездишься.

0

31

Вот и я думаю, что для кого то хороший бизнес и ничего личного...

0

32

oyssho написал(а):

не вызывает жалости

Саш, тут такое дело... Глубочайшее ИМХО, но нельзя брать себе животное, поддавшись исключительно жалости. Ни к чему хорошему это не приведет, такие решения должны приниматься даже не на холодную, а на ледяную голову. Инвалид - это по-любому нагрузка на человека, дискомфорт в сравнении с обычным животным. Инвалид требует на порядок больше времени и затрат. Хорошо, если человек это четко осознает. У нас (у людей в смысле) в таких ситуациях, к сожалению, зачастую эмоции превалируют над разумом...

0

33

Mr. Cat написал(а):

Вот и я думаю, что для кого то хороший бизнес и ничего личного...

В точку.

0

34

oyssho
Ага, но мы больше склоняемся к переезду за границу, в теплые края)))

0

35

Mr. Cat написал(а):

Вот и я думаю, что для кого то хороший бизнес и ничего личного...

Никогда не пойму таких людей, у них должен быть кусок льда вместо сердца(

0

36

Lili написал(а):

Никогда не пойму таких людей, у них должен быть кусок льда вместо сердца(

Вот и хорошо, что все люди разные, в том смысле, что есть и замечательные.

0

37

Тут целый форум замечательных людей :)

0