рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голые подкидыши

Сообщений 1 страница 83 из 83

1

Всем доброго времени суток.
Ситуация такая.Подкинули в клуб коробку,рядом с дверью.В коробке 4!!!!голых детеныша отроду примерно 1,5 месяцев.Случилось это все 13 мая.
Котята болели,носы не дышали,глаза все были залеплены.Нести домой не могу по понятным причинам.Живут в офисе.
Кормлю утром и вечером,лечила так же.Поэтому не все глаза удалось спасти,закладывать надо было каждые три часа.
Детеныши пролечены по полной программе,откормлены,морщинистые ,ласковые,хотят домой.Глаза не удалены,они как бы заросли мяском,первый раз такое вижу.
Анализы не сдавала,и не собираюсь,нет желания и лишних денег.
Пролечены антибиотиком Спарфло,имуномодулятором Реаферон 1000000.Витафел Г трех кратно.Глаза капли Тобрекс ,мастиет форте,мазь зовиракс для глаз.Нос диоксидин,мастиет форте.
Про породные признаки,с сожалением,голые не додоны не доканады.Окрасы,три биколора ,один сил пойнт.
Кормление -Беби кет Роял Канин сушка,паштет Роял Канин Беби Кет.По выходным когда еду к ним из домы говядина или филе куринное сырое.Уплетают все аж треск стоит.
В офисе котята больше находиться не могут.Завтра утром приезжает моя мама с отдыха,повезу котят к ней.Фоток нет,.дочка обещала сфотографировать завтра на телефон.
На передержку не отдам.Жалко,уже как родные они мне.Только сразу домой.Сейчас нам уже два месяца(примерно).
Прошу помочь с устройством котят.!!!
Финансовая помощь не нужна.!!!
В дом где нет других животных,носительство останется в любом случае.
На среду уже заказала дезъинфекцию офиса.
ПС.Чьи котята уже известно на сегодняшний день.Люди вчера прислали ссылку.Их продавали на авито по 30000 рублей примерно в 1 месяц отроду как Донских!!!!Потом они по видимому заболели,они стали не нужные.После моих звонков объявление удалено.Да Бог с ними,жизнь их догонит.
Если кто-то хочет маленького лысого иноплонетянина ,в ответственные руки звоните 89160314728.
Сфинкс команда девочки,пожалуйста помогите пристроить детей.

0

2

Оговорюсь,котята кормятся,лечатся и содержаться на совместные деньги заводчиков сфинксов  нашего клуба.Дежурим с ними тоже по очереди.

0

3

Здравствуйте!
Если не сложно, уточните, пожалуйста, следующие моменты:
- каково состояние мелких сейчас?
- от чего лечили в итоге?
- глаза у всех заросли? т.е. все слепы полностью? у офтальмолога были (остался ли какой-то % зрения)?
- пиарить на Ваш телефон? Или Вам нужна помощь с отбором "рук"?

Конечно, ждем фото. Если возможно, сфотографируйте, пожалуйста, глазки крупным планом.

0

4

Состояние сейчас стабильное,хорошее.
Лечили от вируса,т.к. анализы не сдавали точно сказать не можем или рино или калицивироз.
Глаза заросли не у всех и не все.
Первый котенок мальчик один глаз полностью здоровый,второй под-зарос.
Второй -мальчик сил поинт  оба глаза процентов на 50 под -заросли,но он ими видит.
Третий -девочка.один глазик зарос.
Четвертая  тоже девушка глазки прищуривает,но вроде как не заросли.
Все они видящие,когда выпускаем из вольера носятся и играют как обезьяны.
Что такое отбор рук?

0

5

kotsfinx
отбор рук- это когда надежность 100% в отборе будущих хозяев,которые  о них заботиться, как о своих родных детях

Отредактировано lira70 (27 мая, 2013г. 12:09:12)

0

6

Да ,еще,почитала инструкции на форуме по пристройству.Буду отвозить котят сама лично,я ,или Людмила с Игорем(заводчики из клуба)чтобы смотреть куда дети попадут.

0

7

Если Вас это не затруднит,то пожалуйста помогите.

0

8

lira70 написал(а):

отбор рук- это когда надежность 100% в отборе будущих хозяев,которые  о них заботиться, как о своих родных детях

Свет,
гарантии 100% никто и никогда не даст.

kotsfinx написал(а):

Если Вас это не затруднит,то пожалуйста помогите.

Поможем, конечно, чем сможем. Нужны хорошие фото для пиара, Вы сможете сделать? И Вы где территориально?

0

9

Фото завтра сделаем.Территориально мы  метро ВДНХ ,завтра котята переедут  конец Ярославского шоссе около мкад.

0

10

Santanella
ну это я как пример))) про 100%

0

11

так это рядом со мной,если что звоните

0

12

Да да фото, и в нескольких словах о характере котят, игривости, лотке, корме и тп, дабы состряпать текстик.
И да, 100% никто не дает, но по телефону сразу можно отсеять неадекватов, и не серьезных товарищей. Но, конечно, при пристройстве котенка личная встреча решает ВСЕ. Так что прежде чем отводить котенка новым хозам, мы всегда проводим беседу при "смотринах".

0

13

Про лоток в свободном доступе сказать не могу.В вольере ходят в лоток.Я уже писала.что котята игривые,ласковые,носятся как обезьянки,мурчат.Настоящий сфинкс!

0

14

фоточек бы)

0

15

Фоточки завтра,я кормила сегодня утром.Вечером Люда кормит,Завтра я кормлю и перевезу в квартиру.Будут фотки.

0

16

kotsfinx написал(а):

Фоточки завтра,я кормила сегодня утром.Вечером Люда кормит,Завтра я кормлю и перевезу в квартиру.Будут фотки.

По телефону Вы разговаривали со мной. Здравствуйте. :-)
Ждём фото - и я готовлюсь к атаке, с нашей Сашей сегодня говорила, как только изображение будет - она сразу разместит.

0

17

Светлана,к какой атаке?
Мы воевать не будем,нам некогда,мы все работаем,мож чего не так поняла.

0

18

kotsfinx
к атаке от ручек))) ведь неадекватов много

0

19

Извините,неправильно поняла.
Наши найдут самых лучших мам и пап ,мы верим.
Иначе не может быть,сегодня почитала форум Ваш,все симптомы похожи на подкидышей в коробке.
Жаль очень что тем не повезло с передержкой((((

0

20

мамаСвета написал(а):

с нашей Сашей

Наша Саша - это наша главная по пиару в команде, Александра Kluchka
Чтобы Вы не пугались, если Саша будет Вам звонить :)

0

21

kotsfinx написал(а):

Светлана,к какой атаке?
Мы воевать не будем,нам некогда,мы все работаем,мож чего не так поняла.

На породистых котят обычно идёт шквал звонков от любителей халявы. Мы пиарили котёнка одноглазого... я ТАКОЕ слушала... от:"диктуйте адрес, я выезжаю" до: "Как это одноглазый?!!!! Мне здоровый нужен, а вы мне здесь неликвид пытаетесь подсунуть!!!!"

0

22

К моему сожалению коробки с голыми встречаются на моем пути третий раз,одна которой не повезло  в Вашей теме,вторая прошлой зимой в Дзержинском подкинули под подъезд ,нашла заводчица британцев ,они жили в общем коридоре на грелках,всех выкормила,вылечила,пристраивали мы долго и тяжело там были сфинкс повязан с дворовым,соответственно велюры и брашик.
Теперь у нас.
Вина конечно наша,я своей не отрицаю точно.Так как продавала раньше не кастрированных и не стерилизованных.Теперь все только кастратами.Если заводчики будут продавать стерилизованных кошек такой беды не будет.

0

23

Жду фотки :crazy:  :crazy:  :crazy:

0

24

Мы уже переехали .Сейчас попью чаю и начнем.Мама моя в шоке,обещала сварить суп из всех сразу :crazy:

0

25

Добрый вечер.Начинаю.

0

26

ждем-ждем :)

0

27

Помогите пожалуйста ,не могу вставить фото

0

28

в сообщениях иконка  "изображение" (рядом с книжкой) - кликаете и вставляете или из компа или из инета

0

29

я так и делаю ,мне пишут нажмите на изображение чтобы вставить в форму

0

30

пришлите чтоли  мне на почту lir-1as@mail.ru

Отредактировано lira70 (28 мая, 2013г. 23:33:29)

0

31

http://s017.radikal.ru/i434/1305/f6/42f35db6b5f2.jpg
1

0

32

http://s017.radikal.ru/i431/1305/f3/9e4adab8dc8d.jpg

0

33

http://s019.radikal.ru/i619/1305/92/8da4bc159fb3.jpg

0

34

http://s004.radikal.ru/i208/1305/ee/8ed9335cb880.jpg

0

35

2 -ой котенокhttp://s020.radikal.ru/i710/1305/20/4c7837e21f2b.jpg

0

36

надо бы их Черноусовой показать. Может у кого-то можно спасти глаза

бедняжки (((((((

0

37

3-ий http://s018.radikal.ru/i507/1305/80/3f7923d894bf.jpg

0

38

4-ую девочку забрали сегодня.

0

39

надо бы их Черноусовой показать. Может у кого-то можно спасти глаза

Я извиняюсь,это намек на то что плохо лечили?Извините,лечили как могли,не дешевыми ветеринарными препаратами,все из человеческой аптеки ,как своих.
Больные глаза заросли,делать эстетическую пластику мы не будем.
Мы не просим  рекомендаций,мы просим помочь пристроить,котята пролечены антибиотиком и имуномодулятором по полной программе,сильнее и качественнее препаратов  уже не существует.

0

40

Добавлю ,что как своих которые бы были собственными,родными которые у меня родились дома.
Извините,больше сегодня ничего написать не смогу,уезжаю на работу.

0

41

ой, как жалко малюток...Первый раз вижу такое,а были предположения,что могла такое дать((((

0

42

kotsfinx написал(а):

Я извиняюсь,это намек на то что плохо лечили?Извините,лечили как могли,не дешевыми ветеринарными препаратами,все из человеческой аптеки ,как своих.
Больные глаза заросли,делать эстетическую пластику мы не будем.
Мы не просим  рекомендаций,мы просим помочь пристроить,котята пролечены антибиотиком и имуномодулятором по полной программе,сильнее и качественнее препаратов  уже не существует.

не, просто она очень хороший специалист именно по таким траблам.
Может быть что-тот еще бы подсказала.
Одна голова хорошо...

(блиин, что ж все такие обидчивые?)))))

0

43

inga написал(а):

ой, как жалко малюток...Первый раз вижу такое,а были предположения,что могла такое дать((((

вирусная инфекция, возможно в носительстве у матери: рино, мико и иже с ними

0

44

Тоже встретилось в первый раз.Сами в шоке,схема лечения у всего вирусняка стандартная.Обычно с реаферона уже на третий день и сильный вирусняк пришибается.Тут же мы кололи 10!!!!! дней.
Надежды было мало что выживут вообще.Но,на второй день уже начали кушать с аппетитом,на третий день  когда к вечеру приехали они накинулись на миску как волчата голодные,стали кормить утром и вечером,а на день ,на закуску оставлять сухой корм и водичку,к вечеру миска с сушкой всегда !!была пуста.
После вечерней кормежки  тоже оставляли сушку на ночь.Утром миска была пуста.
Врач которой показывали сказала что это хламидиоз,он так сжирает глаза.

0

45

Я не обидчивая)
Извините убежала на работу.

0

46

kotsfinx написал(а):

Я извиняюсь,это намек на то что плохо лечили?Извините,лечили как могли,не дешевыми ветеринарными препаратами,все из человеческой аптеки ,как своих.
Больные глаза заросли,делать эстетическую пластику мы не будем.
Мы не просим  рекомендаций,мы просим помочь пристроить,котята пролечены антибиотиком и имуномодулятором по полной программе,сильнее и качественнее препаратов  уже не существует.

kotsfinx
никто и ни на что не намекает в плане лечения. Просто Черноусова - ветеринарный офтальмолог, причем высокого уровня. Если у Вас есть возможность привезти малышню к ней на прием, я бы тоже подъехала и оплатила всё.
Смотрите. По опыту такие глаза, когда недоразвито либо как бы ссохшееся глазное яблоко, или когда внутри глаза, на месте глазного яблока как бы розовато-красноватое мясо - это рино/хлам либо в младенчестве, либо, как правильно написала выше Света Surok_S, внутриутробное вирусное заражение. Ну еще как вариант - механическая травма или сильный удар (но это явно не наш случай). Глаза не зарастают, они могут как бы слипнуться, закрыться, но это не есть хорошо, так как внутри остается "карман", который может давать нагноение. Я такие глаза проходила, процентов 90, что нужно будет вычищать всё внутри и ушивать. Это не эстетическая пластика. Ушивание позволит избежать (или свести к самому минимуму) как раз возникновение такого гнойного кармана.
Я потому и спрашиваю насчет поездки к офтальмологу, что хорошо бы понять, потребуется ушивание или нет.
Вот такое чудо у меня сидело, посмотрите внимательно на правый глаз? Видите там такую розоватую мясистость? У него на фото глазница уже не воспалена, времени прошло минимум месяц-полтора, а у Ваших вроде края еще розоватые? Так вот Кутузову мы как раз вычищали и ушивали этот глазик, потому как оттуда постоянно появлялись желтоватые выделения, а с возрастом это бы только усилилось. У него "разъеденный" глаз - это как раз последствия ринотрахеита.

http://s1.uploads.ru/t/BoGqx.jpg

0

47

Привести могу,у меня своя машина.Оплатить тоже могу.
Хочется понять нужно ли это,и мешает ли  не подшитый глаз жизнидеятельности.Мучать наркозом не хочется таких мелких.

0

48

Да, к врачу сама не пойду,не люблю я ветеринаров.Все они хорошие,только бы денег содрать .

0

49

kotsfinx
те кто лечат подопечных сфинкс команды  лишних денег не дерут, главное, что б Санта там была рядом))) :flirt:

Я правильно поняла-Вы заводчик?
Тогда не удивляйтесь ничему и не обижайтесь ни на что. Вас никто не будет осуждать или сознательно обижать и не верить!!!Боже упаси!
Просто тем, кто подбирает и выхаживает животных постоянно (волонтеры)- как говорится, и рука набита и глаз наметан, они знают все входы и выходы.И  помощь в пристройстве, что б детки попали в надежные ручки, а не были б потом выброшены из-за проблем с глазиком, и если можно что-то еще для улучшения здоровья кошариков сделать- командный разум плюс Ваши знания и желание и у малышни будет все насколько можно лучше!
Ведь Вы их вытащили и дали им шанс, это большое дело! Вы молодчина!!!! Не каждый захочет с больными иметь дело!!!
А сейчас надо просто, что б Ваш труд по выхаживанию детишек не пропал, чтоб была уверенность-  их назад не вернут из-за, не дай бог, вылезших дальнейших проблем с глазками.

Отредактировано lira70 (29 мая, 2013г. 10:43:10)

0

50

Честно,желания ехать нет.

0

51

kotsfinx написал(а):

Честно,желания ехать нет.

Решать Вам.

0

52

Таки Дамы мне котят пиарить или как?

0

53

Пиарьте.

0

54

Девочки мы решили сделать под котят договор.Чтобы вписывать туда все условия и паспортные данные.
Думали сегодня как такую малышню кастрировать,боимся что не получится.Некастрированных  отдавать страшно.Слишком долго чтобы до кастрации дотянуть,не как не смогу столько держать.Мама в начале августа уедет отдыхать,и сегодня мне уже высказала свое фи.
Дело в том,что у нее жил мой племенной кот,горячо ею любимый,в связи с этими обстоятельствами кота я забрала к себе,она мне плачется о том как скучает и любит Хрюшу и не может без него жить.

Сегодня почитала ПиК.Мне жутко ((((у меня сердце не выдерживало читать,смотреть это вообще((((

0

55

Когда я пишла на пик в 2007 году, я читала "Скорую"  две недели и ревела не переставая. Потом стала помогать.
Ного чего было... да....

0

56

Мама Света :jumping: -огромное спасибо Вам  ,сегодня звонила девушка насчет котенка.В субботу будем встречаться.

0

57

Я не хочу плакать,я хочу чтобы наше правительство приняло правильный закон.
Необходимо чтобы программы  от правительства и финансирование из бюджета по этим программам ,находилось под четким контролем правозащитников ,чтобы были допущены люди из народа,те люди которые постоянно сталкиваются с проблемой бездомных животных.Любой из нас может стать правозащитником по проблемам бездомных животных.
Виноват в разворовывание бюджета который выделяют  не президент,виноваты наши ченуши которые набивают свои карманы.Сволочи прости Господи.
Закон для заводчиков тоже надо сделать.Могу сказать по своей породе.Кто-то работает для улучшения породы,кто-то чтобы карман набить.
Знаю и тех, и других.Бороться бесполезно.

0

58

kotsfinx написал(а):

Девочки мы решили сделать под котят договор

Очень правильно. У меня брат ПОКУПАЛ щенка хаски в питомнике, сука была под стерилизацию. В договоре всё было прописано. Всё время забываю взять у него копию.

0

59

посмотрела фотки, печальные очень. А получше сделать сможете? без пальцев в кадре, и тп? ))

0

60

простите, я не поняла, кошаков без лечения отдают? нужно новых хозяев об этом предупреждать? да?

0

61

Котята пролечены,и вполне здоровы.Последствия болезни глаза.
Не надо их больше лечить.

0

62

С фотографиями постараюсь,надо дочку просить у нее телефон  фотографирует.

0

63

Понятно.

0

64

Попрошай Поберушевич Клянчев (тут под номером два был)уехал к новой маме.

0

65

Спасибо за помощь в пристройстве 8-)

0

66

ну и хорошо, что детки разъезжаются

0

67

Ребенок ведет себя нагло.Весь день почти проспал с новой мамой(она с ночи с работы).Дали игрушки ,гоняет по всему дому :flirt:

0

68

Дбрый день, какие котята остались? нормальная фотка только № 3 (3й котик)
он еще не пристроился? а еще какой?

0

69

Девочка еще осталась.

0

70

Девочки,у меня еще прибавление,вчера принесли на клубный день,от заводчицы моего клуба,мол она отказывает,а мы клуб должны оказать содействие,она св...ь забрать или финансировать отказалась. :mad:
Больше не актирую ей ни одного помета!
Имею-сфинкс по документам Донской,в жизни  :writing: возраст 7 месяцев тип шерсти велюр,имя Ослик,ласковый до безобразия.
Увезла к маме,она "безмерно рада".
В среду возьму выходной поведем фаберже оттяпаем,потом буду просить помочь с пристройством.

0

71

фото в студию!!
Милый наш поставщик малышни!)))
девчушка то уехала?

0

72

Он совсем не малышня,слоник настоящий около 4 кг)))
Девайс пока сидит,мы глаза лечим,и у нас получается!

0

73

kotsfinx
опять  с глазками... да что ж такое то..
но все равно ж интересно..
а 4 кг в 7 месяцев.. ниче так.. крупнячок.

0

74

Оксана,
фотки дадите?

0

75

С глазками девочка не пристроенная подкидыш,заворот век у нее в придачу,глаза резали мы,этот Ослико-Лось здоровый.
Фотки дам,как только дочка благоволит.

0

76

Девайс-это и есть девчушка.Мы ее так прозвали,потому что она ходит такая вся модная, в воротнике(после операции ) обшитом гламурной тканью :crazy:

0

77

kotsfinx
запутали совсем))
срочно, что б не было путаницы- фото Девайсы и того, пацаненка!
и точно не перепутаем)))))))))

а у паренько все ок?со здоровьем?

Отредактировано lira70 (24 июня, 2013г. 11:17:47)

0

78

Срочно фото не получиться,для этого мне надо дочку везти.Я работаю+клуб+выставка через три недели+кошки+3-ое детей+муж.
У всех со здоровьем все хорошо.Девочка про оперирована на предмет заворота век ,прокололи антибиотик Дорин(очень больной)но очень действенный,глазки как бы сразу раскрылись ,как бутоны(смеюсь).
Ослик здоров,носится как конь кыштымский.

0

79

kotsfinx
да, я шучу насчет срочно))))
по возможности, конечно)))
они же маленькие такие  сладкие!!!!!

0

80

Все Модняшка уехала :jumping: домой  к новым мам пап.Можно тему в архив.
Осли  остался,пока не могу его кастрировать,после 9 кастрирую,потом буду пристраивать.Если понадобиться помощь в пиаре,буду Вам кланяться.

0

81

Оксан, может, все-таки в пристроенных, а не в архив?  :blush:

0

82

Можно в пристроенные,на Ваше усмотрение.

0

83

Вот теперь увидела, где про Ослика написано :)

0