рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корниш Зиги

Сообщений 1 страница 100 из 156

1

Наша сотрудница хочет отдать корниша.
Ситуация следующая: разводится с мужем, задолженность по кредитам большая, так как потеряла доход, у нас она работает уборщицей,  сыну 17 лет, есть еще две кане карсо, одну из них она из приюта  забрала.Вполне нормальная и адекватная женщина. но ситуация на самом деле неважная, ее мама у нас работает - все, как говориться, знаем. Вообщем-то не было б так  все плохо, она  не стала бы просить его пристроить.Ну и все же кошки -это не ее, она больше к собакам- даже точную дату рождения  кота не помнит..

Корниш Зиги ок 4 лет, есть документы (там точная дата рождения), но они в квартире, куда она вернется через 10 дней, сейчас она ее сдает.
Прививался год-полтора назад только от бешенства.Кастрированный.Кушает Проплан для кастратов.ласковый, но на руках не сидит.По поведению ка собака. так как все  время жил с собаками.
http://s1.uploads.ru/t/K6eDS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vSN5x.jpg

Вообщем-то вот так.Говорю ей,что люди  к ней будут приезжать, но кот у мужа,  а тот вечно не в том состоянии, что б туда впускать кого-то, ей просто стыдно, и я  ее понимаю.Сказала ей что б кота забрала к себе, когда переедет, ведь абы как не надо ж отдавать.По хорошему его бы просто у нее забрать, она в таком состоянии моральном, что готова почти отдать первому встречному... опять же я ее понимаю-  я знаю,что такое звонки банка Русский стандарт...
и помочь хочу.. у нее и щенка чихуа украли из вольера в Бетховене, а деньги магазин не отдал до сих пор... то есть по полной программе черная полоса
Поэтому обращаюсь к команде.

Отредактировано lira70 (21 мая, 2013г. 14:27:59)

+1

2

Ой как он мне нравится) забрала бы себе, если бы он с моей недотрогой ужился)

0

3

Lili
а возьми и попробуй...уживутся -здорово, нет- значит от тебя бум пристраивать))
он красивый, посмотри как шерстка блестит.Он кастрат. не должен пальцы веером ставить))) Но время надо немного

0

4

lira70
Как только комнату доремонтируем, смогу взять) а то 4 человека и 2 кошки в одной комнате - это перебор))

0

5

Lili
а это когда планируется?

(  у меня в одной комнате 9 кошек 3 человека и 2 собаки.. ) курятник))) правда еще лоджия  6м в длину

Отредактировано lira70 (21 мая, 2013г. 13:50:21)

0

6

lira70
Ну по-хорошему там только потолок пошкурить и покрасить, это 2-3 дня, плюс день чтобы мебель перетащить) главное мужа на это сподвигнуть)))))
Ох, как же вы там все помещаетесь?)

0

7

Lili
сама удивляюсь.. кошек передоз, конечно, но, увы, пристраиваются плохо.. вот сейчас такса зависла....
вообщем подумайте, если что я скажу Лене, что желающие есть, просто надо недельку подождать..
он ласковый, дружелюбный. а мальчик с девочкой быстрее уживуться, чем две девки или 2 пацана

0

8

lira70
Подумаем) надеюсь, к следующей неделе ремонт закончим, а меня там отпуск на месяц, будет время их подружить попытаться)) кстати, с котами Бяша у Юли спокойно уживалась)

0

9

Lili
просто кот красивый и не больной, что тоже имеет значение.

0

10

lira70
Ага, очень красивый))

0

11

Лиль, ты только определись, готова взять хотя бы временно или нет, что бы мы думали искать передержку или на тебя надеяться :flirt:

0

12

Ju_Ju
Если терпит до следующей недели, временно точно смогу взять)

+1

13

да я думаю потерпит,  я ей скажу, что заберем и все.

0

14

Хорошо)))

0

15

отличненько :flirt:

0

16

Мне только с перевозкой помощь нужна будет, мы пока без машины :blush:

0

17

Lili
ну я с ней эт дело обговорю.. мне кажется  у нее есть машина, она ж как раз из-за нее в кредит влезла.

0

18

Есть передержка. Корниша согласна взять Света пугвица, у которой сидел Макс (корниш) до пристройства

0

19

Surok_S
Пусть Лиля определится с семьей поговорит.оттуда и плясать будем.

0

20

узнала: Зиги с кошкой дружил, жила у них кошь,  первый день-два пошипел, а потом любофь.. так что шанс у Бяши заиметь друга -есть))
ну если не передумали за ночь))

0

21

Я не передумала, осталось с хозяином квартиры поговорить, и надеюсь все будет хорошо)))

0

22

Поговорили, все не против взять его на передержку, а там посмотрим)))  в начале следующей неделе можем забрать)

0

23

ну все.. отлично..
ждем .. она сама привезет

0

24

А где она территориально?

0

25

точно не помню, но где-то в районе Домодедовская, Коломенская.она ввоскресенье перезжает к себе. а документы у ее мамы в квартире, я ей сказал, что б она их забрала и  вместе с котом привезла

0

26

Окей, от нас далековато конечно, мы ж в медведково..

0

27

ниче.. на машине доедет, ей же надо  его отдать.. а я сказал что возьмут свои, только машина в ремонте сами приехать не смогут, тем более она не очень хочет, что б приезжали туда, где кот находится
я тебе телефон дам потом и созвонитесь

0

28

Хорошо) я просто подумала, раз у нее ситуация такая, может лишний раз не надоедать с поездками?

0

29

Lili
нее, пусть везет..

0

30

lira70
Ну ладно)

0

31

вот еще фото
http://cs410722.vk.me/v410722475/522f/CANM-RQtpOs.jpg

0

32

Какой серьезный мужчина)))

0

33

но.. черт побери , какой красивый..

0

34

lira70
Красивый, даже мужу моему понравился))))

0

35

как у вас там с ремонтом? продвигается?

0

36

lira70
Потолок покрасили, надеюсь на выходных с мебелью разберемся))

0

37

Зиги приехал к нам! Очень красивый, высокий и стройный. Все обнюхал, поел влажного корма, об нас пообтирался и погладился) Бяшу пока заперли в комнате, они через дверь друг на друга шипят и подвывают. Надеюсь, война не случится)

0

38

Lili
ну что ж С ПРИЕЗДОМ!!!!!!!
ждем фото.
документы  то Лена привезла?
ты не забыла дать копеечку, что б прижился?

0

39

lira70
Спасибо!  :surprise: Документы есть, паспорт из клуба и ветпаспорт, привит только от бешенства год назад. Когда обживется, привьем трикэтом) а так, красивый, ушки и глазки чистые, когти относительно недавно подстрижены. Только худой по сравнению с нашим колобочком :D

0

40

Lili
вот тебе и пациент на откармливание))

0

41

lira70
Да да) и первый претендент на помывку) правда с Бяшей пока друг на друга шипят и лапами машут, зато у меня с Зиги прям любовь, всю забодал, обтерся, посидел на ручках даже и погладился)))

0

42

Lili
я сразу мою. когда приношу животное  в дом, что б пах уже нами, а не тем где жил

0

43

lira70
Сегодня помоем обязательно, он пока в домике прячется(

0

44

фото!фото! фото! новости!!

0

45

Из новостей, оба передвигаются по всей квартире, Бяша на Зиги шипит и пару раз лапой без когтей махала, а Зиги ее гордо игнорирует) очень умный и ласковый дяденька, у него взгляд прям осмысленный, как у человека. Даже пугает иногда, когда он так в глаза заглядывает. Кушает нормально, все свои дела в лоточек сделал. Бяша его побаивается немного, после шипений сама ретируется в комнату или под кровать. На нас шипит иногда, видимо из-за запаха, но спать вчера под одеялку пришла. Только не какала со вчерашнего утра( фотки завтра выложу, когда до компа доползу, сегодня после генеральной уборки сил нет)

0

46

Lili

ода.. ген. уборка..это все.. я вчера хоть никого не было, не мешались под ногами))

0

47

lira70
А генуборка в квартире после ремонта это жесть)))
Блин, Бяша не какала, потому что раньше ее лоточек стоял под стулом, а стул вчера убрали))) сейчас поставили стул на место, сразу сходила)))

0

48

Lili
вот .. вот издевается над девочкой.  а сама на стресс кивает.. а ребенку туалет закрыли

0

49

Кто ж знал, что она такая скромная)))) Похвалила я ее, а она сейчас на спящего Зиги коварно напала и врезала по носу...

0

50

Ну ничего,это нормалек)))))

0

51

Ага, только мужу все это не нравится.. Надеюсь, скоро стервозина успокоится))

0

52

Lili
ну она же женщина и хозяйка.. должна показать, кто в доме хозяин

0

53

Зиги вторую ночь плачет. Вчера я думала это из-за того, что он на ночь один остался (к нам в комнату его Бяша не пускает). Вчера вечером он лег спать на кровать с нашими соседями по квартире, завернулся в пледик, помурчал и уснул. А часа в 2 ночи пришел к нам под дверь и начал орать, я вышла его погладила, он ненадолго успокоился, потом опять... И так всю ночь. Спать пошел, только когда муж встал на работу и прикрикнул на него.. Не знаю, что с этим делать. Бяша первую ночь тоже плакала, спать нам не давала, но потом мы с ней стали играть по вечерам подольше, и она стала ложиться спать с нами вместе, иногда даже ходит и зовет в кровать, когда поздно уже) а Зиги играть не хочет совсем...

0

54

успокоительного всем стоп-стресс
переживает и он не понимает, что он тут делает..
но вас мне больше жалко.. прыгать всю ночь, а утром на работу...

0

55

Ничего, мы привыкшие) я про стоп-стресс тоже подумала, сегодня постараюсь взять

0

56

Купила кисам стоп-стресс, мне кажется от его насильственного давания стресса еще больше. Зиги всех ободрал, когда ему капали, с едой или лакомством есть его напрочь отказывается. Зато спал сегодня всю ночь, мяукать только в 9 утра начал)

0

57

Lili
Лена мне сказала сегодня, что у него это манера поведения такая- ныть, поэтому на него надо цикнуть. И еще что он не игручий, но я думаю, что раз он кот- то играть будет, просто привыкнуть надо, что все.. того дома больше нету.Может Бяша будет играть и он посмотрит и захочет, это ж заразно)))
У меня вон Мишелька играть стала, я даже офигела. она вспомнила, что она все же сфинкс и надо вести себя как сфинкс: будить в 5 утра, ласкаться, приходить когда спать ложимся, требовать внимания.. правда год прошел. как она у нас появилась..

0

58

Зиги у нас играл вчера!!! С мячиком Бяшиным, и с мышью с перышками, мышка ему очень понравилась, но ее загнали уже куда-то) правда он спокойно играет, это Бяша у нас по стенам и всей мебели прыгает) мне Лена тоже говорила, что он любит нытьем внимание привлекать, ну днем это еще нормально, осталось ему объяснить, что ночью надо спать)))

0

59

Ночью только цыкнуть!
Кстати, имя менять не будешь?

0

60

Он как-то незаметно стал Зигмундом) цикали, все равно плачет..

0

61

Lili
))) а на самом деле его как зовут по документам?

0

62

Зигги, так и зовут))

0

63

У меня вопрос знатокам: сколько примерно времени нужно, чтобы кошки перестали драться? Т.е. через какой период времени пора прекращать надеяться, что они подружатся? Бяше явно нынешняя ситуация не нравится, она постоянно пытается напасть на Зиги, причем втихаря и со спины, или когда он спит. В субботу будет уже неделя, а улучшений пока мало. Сегодня попробуем поменять их комнатами на ночь, надеюсь это хоть немного поможет.

0

64

Lili
попробуй купить кошачью мяту.. мож Бяша отвлечется..у меня вчера такие потягушки у всех были...не до драк им было

Ты ей внимания побольше уделяй.. а время у всех по разному.. но почему-то мы с тобой в теме только вдвоем...
АУ... Камандор.... ну хоть кто нибудь....

0

65

неделя - это не показатель. За неделю должна уйти неприкрытая агрессия, а дальше начинается уже притирка. Возможно, что кошки вообще будут соблюдать некий нейтралитет, с периодическими небольшими драками, а может будут спать в обнимку, как мои, но у меня это началось через месяц где-то. При этом иногда Фидель охотится на Йошку, и не только в качестве сексуального объекта :D

0

66

lira70
попробуем, пасиба) Бяша нашла на балконе тумбочку, к которой хранилась валерьянка, и заняла себя на целый день)))

0

67

Ju_Ju
я знаю, что недели мало, просто боюсь затянуть, вдруг Бяша из-за этого нас совсем разлюбит( надеюсь, хоть драться они скоро перестанут.

0

68

выкладываю фоточки, правда пока только с телефона
http://s3.uploads.ru/t/sWmtf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/H8LaW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/n1S6i.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wSux7.jpg

0

69

красавчик!

0

70

Сегодня мы опять пол ночи орали, сначала чтобы нас посадили в лоток пописать, потом чтобы открыли кран воды попить, потому что из миски или стакана мы пить не хотим, а ближе к утру не знаю почему орали, просто сидели под дверью и орали. Муж уже бесится из-за этого, ругается на меня и на кота(

0

71

Lili
б л и н
вот я подсуропила...

0

72

lira70
Все нормально) ты же не знала, что он такой плакса)
Ой, забыла написать, он чихает часто, может его какая боляка беспокоит?

0

73

так.с..посмотри у него десны и глаза..
или аллергия или анализы сдавать

0

74

Десны нормальные (не красные, не опухшие), глазки чистые абсолютно. Похоже на аллергию, только вот на что?

0

75

Lili
значит смотри, он жил у мужа Лены и когда кончился корм, тот товарисчь кормил его собачьим кормом!!!
и аллергия может быть на то чем моют пол, на пух,на распылители-  а может общее состояние..
если честно я б, наверно, его за шкирку и пошипела и поорала..  и потрепала бы.. но  это я.. за ночные блуждания.. ему скучно..

0

76

Бедный котик( на пух скорей всего, или на пыль строительную, химией мы почти не пользуемся для уборки. И Лена говорила, что чихать он в машине начал, когда она его везла. Как только денег дадут, повезем к ветеринару смотреть, что с ним
Жалко его за шкирку то, его и так Бяша гоняет и обижает(

0

77

Lili
я вот шла и думал.. что кошки между собой пока так- это нормально, считай детский сад где дети друг друга теребят
Мне просто не хочется что б муж тебе сказал- "убирай его куда хочешь.".
Чихать он начал в машине, но последнее время он жил у мужа.. и Лена его оттуда забирал, поэтому кто знает,  сколько он  уже чихал

0

78

lira70
Муж вроде все понимает, что даже если будем Зиги пристраивать, это может занять много времени, и что надо потерпеть, пока он обживется, к нам привыкнет. Его больше раздражает, что мы причину не можем понять, почему котик так себя ведет..

0

79

че там с успокоительным?

0

80

Даем стоп-стресс, два дня спал нормально (вчера правда нас не было, сосед по квартире так сказал), а сегодня вот устроил нам веселую ночь

0

81

вот зараза серая...

0

82

Голубой, голубой, не хотим играть с тобой :D

0

83

Наша заразка маленькая ободрала Зиги нос и заднюю лапку, и заодно мужу все руки, пока он ее оттаскивал)) зато сейчас они поели, видя друг друга, а сейчас спят в одной комнате, Зиги с нами на кровати, а Бяша на лежачке своем, и никто никого убить не пытается)))

0

84

если идет такая драка рядом по возможности брызгалку с водой и если что ногами распихивать, руки могут порвать.Мы так Милу и Алису растаскивали.. ох как Мила Алису била.. пару раз за шкирку потрепала швырнула.. аккуратно.. и с тех пор все ок..

0

85

У нас брызгалки нет, полотенца наготове, но как-то муж момент проворонил, прибежал на вопли с пустыми руками. Бяша, видимо, получила после этого)

0

86

обычная брызгалка -пульвелизатор.. купи самую дешевую для цветов... кошки воду не любят .. разлетаются быстро, особенно когда начинают хулиганить.. а потом только руку тянешь к ней- они сразу понимают, что перегнули палку))

0

87

Пасиба, купим))

0

88

У нас по-прежнему война, а еще Бяша опять на кровать надула(( не пора ли бить тревогу и искать для Зиги семью поспокойнее? На выходных свозим его к вету, зубки посмотреть, может сдать какие анализы, из-за чего он чихать может?

0

89

Lili
ну тогда надо просить девочек запускать его  в пиар, но надо сфотографировать, наверно, хорошо.
Ты как-то обозначь его характер , что б описание составили.

0

90

Сфоткаю только на выходных, у меня пока завал( по характеру просто шикарный кот, ласковый, мурчащий, любит спать на ручках и в кроватке, ходит только в лоточек, только вот ноет периодически.

0

91

Лиля,
можешь подробно-кратенько для общего каталога заполнить?

Общая информация:
- возраст:
- здоровье:
- стерилизация/кастрация:

Привычки:
- корм:
- наполнитель:
- характер:
- отношение с другими животными:

Местонахождение:
метро

0

92

Общая информация:
- возраст: 4 года
- здоровье: здоров, но чихает иногда (может сдать анализы на всякий случай?)
- стерилизация/кастрация: кастрирован
Привычки:
- корм: про план для стерилизованных сушка, любит паштеты гурме
- наполнитель: древесный или силикагелевый
- характер: очень ласковый, дружелюбный, любит гладиться и спать на коленках, но ругается когда его берут на руки (на ручки приходит сам) и иногда ноет без видимой причины
- отношение с другими животными: хорошо и с кошками, и с собаками
Местонахождение:
метро Медведково
Есть паспорт, привит от бешенства

Фоточки сделаю на выходных)

0

93

Santanella
Ой, а номер мой у вас остался?

0

94

Lili написал(а):

Ой, а номер мой у вас остался?

Который заканчивается на 74-57?
На самом деле пиар все равно в основном идет на командный телефон :)

0

95

Santanella
Да да, это мой) понятно, но потенциальных хозяев надо же будет ко мне перенаправлять)))

0

96

Lili написал(а):

Santanella
Да да, это мой) понятно, но потенциальных хозяев надо же будет ко мне перенаправлять)))

У меня есть.

0

97

Lili
Как у вас там дела?

0

98

lira70
Привет) извиняюсь что так пропала, работой завалили, а на выходных ездим бабушке помогать, а там даже интернета нету...
У нас все по-старому, все воюют. Зиги чихать перестал, но завтра все равно поедем к вету смотреть его зубки. Бяша все так же писает на кровать, теперь мы ее клеенкой застилаем, когда уезжаем, вечером возвращаемся - на клеенке лужа(
Купили им игрушку с перьями, играют оба как котята маленькие))
А еще Зиги любит на кухне забираться коленочки, особенно к мужу, и вообще у них любоф, муж постоянно переживает, что мы его отдавать будем...

0

99

вот почему Бяша сикает.. вот что непонятно.. она должна, по идее, перестать обращать на него внимание..
А ее проверяли у врача, может у нее что еще.. не цистит. а что-то внутри.. неужели так мстит.. кошки просто не умеют мстить.. сиканьем обычно показывают, что  что-то не так.. я уже  в сотый раз.. надоела тебе небось))
У самой кто-то ссыт бескончено.. Алису от цистита пропила. она и веселее стал, но ссыт.. может от просто не комфорта..я уже не знаю..ну почему они не разговаривают(((

0

100

Завтра по стараемся ее тоже к доктору свозить. Я уже сама не знаю, что с ней делать. Они теперь по разным комнатам сидят и в коридоре гуляют по очереди, когда пересекаются, Бяша на него бросается.
А еще у нас хорошая новость, Зиги перестал всю ночь орать!) теперь только утром, когда слышит, что мы просыпаемся, и хочет почесушек)

0