рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нефертити

Сообщений 1 страница 99 из 99

1

Нефертити  кошка 2 лет, не стерилизованна,ищет новый дом. Очень ласковая, поет песенки , свое имя знает и отзывается.В еде не прихотлива, кушает практически все. Лоток знает на 5 баллов. Не хулиганка. История получилась такая. --Очень хотели Сфинкса, но приобрести не могли (очень дорого) Нашли объявление --отдавали кошку за символическую цену ( 1000 руб) С хозяйкой был договор о том , что если кошки не подружатся она свою заберет.  Кошка оказалась с больной лапкой и слезливым глазом.. Меня этот факт не смутил.. Вылечим.. Но увы кошки не подружились.. Обратно хозяйка кошку брать не хочет.. У себя я оставить не могу.. Выбрасывать сердце и совесть не позволяет.. Кошка просто чудо...ласковая и преданная..

0

2

Фото повешу как до дома доеду

0

3

Капиталина 14 написал(а):

Нефертити  кошка 2 лет, не стерилизованна,ищет новый дом. Очень ласковая, поет песенки , свое имя знает и отзывается.В еде не прихотлива, кушает практически все. Лоток знает на 5 баллов. Не хулиганка. История получилась такая. --Очень хотели Сфинкса, но приобрести не могли (очень дорого) Нашли объявление --отдавали кошку за символическую цену ( 1000 руб) С хозяйкой был договор о том , что если кошки не подружатся она свою заберет.  Кошка оказалась с больной лапкой и слезливым глазом.. Меня этот факт не смутил.. Вылечим.. Но увы кошки не подружились.. Обратно хозяйка кошку брать не хочет.. У себя я оставить не могу.. Выбрасывать сердце и совесть не позволяет.. Кошка просто чудо...ласковая и преданная..

http://s3.uploads.ru/t/7ZCH1.jpg

0

4

http://s2.uploads.ru/t/XPJUB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BgTzk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/c2Uib.jpg

0

5

Котя хорошая) Глазик все равно не очень. на мико анализ сдавали?

Вы пристраивать от себя будете? Помощь нужна только пиаром?

0

6

Какая женщина, мне б такую! :flirt:

0

7

Lili
бери)))

0

8

Surok_S написал(а):

Котя хорошая) Глазик все равно не очень. на мико анализ сдавали?

Вы пристраивать от себя будете? Помощь нужна только пиаром?

Прошу прощения, что значит от себя пристраивать ? А как можно ?

0

9

Эта кошка у меня всего то второй день.. У меня есть еще одна кошка --Сиамская.. Вот они не подружились.. Договоренность с хозяйкой кошки была о том, что если они не подружатся --она заберет свою.. Сегодня из  телефонного разговора я поняла , что брать обратно ее они не хотят.

0

10

Капиталина написал(а):

Прошу прощения, что значит от себя пристраивать ? А как можно ?

кошка живет у вас, мы ее пиарим, отбираем ручки, потом переправляем вам. Вы принимаете, смотрите на людей и как кошка повела себя и решаете, отдаете или нет.

0

11

Капиталина написал(а):

Эта кошка у меня всего то второй день.. У меня есть еще одна кошка --Сиамская.. Вот они не подружились.. Договоренность с хозяйкой кошки была о том, что если они не подружатся --она заберет свою.. Сегодня из  телефонного разговора я поняла , что брать обратно ее они не хотят.

Ой, а кошки так быстро редко дружатся :disappointed:

0

12

Буду рада любой помощи ..

0

13

Ну вообще первые 1-2 недели их лучше держать рпздельно, и периодически показывать друг другу. Потом еще 1-2 недели пусть общаются только под присмотром.
Тогда подружатся скорее всего - просто им надо немножко времени.

0

14

Второй денЬ? и Вы уже лапки сложили? Капитолин, кошки почти никогда на второй день не дружат, на это нужно время. Иногда недели, иногда месяц
Не хотите потерпеть?
Как Вы их сводили? Сразу выпустили новую к своей? Их бы рассадить в разные комнаты, чтоб только нюхаться могли. Привыкнут к запаху, тогда и выпускать можно, но под присмотром. Кошки-то обе харАктерные:-)

0

15

lira70
Нам бы с ремонтом сначала разобраться, 2 кошки в одной маленькой комнате перебор)))

0

16

второй день?!! да это для них, как три минуты для человека! А территория, а еда, а любимая хозяйка? Как это все сразу поделить?

Капитолина, не торопитесь, проявите терпение. есл есть возможность разведите их по разным территориям. Постепенно они привыкнут друг к другу.
Моя кош не переноси никого на дух, всех лупит, на всех орет. Ну характер у нее такой. первые два-три дня стрессует конечно, даже кушает плохо. Потом ничего, привыкает

0

17

2 дня это вообще не срок. Наш Волджиняка шипел и лапой махал на всех кошек и котов, которых мы приводили к нему в свиту от недели и больше. Дольше всех привыкал к мейнкунице, ее он недели 2-3 окучивал, показывал, кто тут царь-кот.

0

18

Капиталина, главная проблема в том, что кошки "не подружились" (хотя странно было бы ожидать, что они сразу воспылают любовью друг к другу, выше Вам написали, что на притирку характеров требуется время) или в том, что у кошки проблема с глазиком и с лапкой?
Кстати, поточней напишите, что именно Вас смущает в состоянии глаза и лапки.

0

19

Дело в том , что у меня однакомнатная квартира и живу я в ней с двумя детьми. Рассадить кошек некуда , не закрывать же их на кухне .. Кошкам нужен доступ к лотку к еде .. Новая кошка чувствует себя как королева , очень привязчива, с рук практически не сходит.. Моя кошка очень ревнует, уже начала мстить. Ночью я практически не сплю, так как постоянно на стороже, -в любую минуту их разнять. Я же не могу не ходить на работу  и постоянно находиться дома с кошками. что касаемо лапы .....на одной из фото видно пораненый участок..Хозяйка сказала что она отбила лапу.. Но очень странно. потому как лапа поврежденна с двух сторон. Кошку похорошему нужно лечить. Для начала показать ветеринару.. Пока нет времени.-работа .

0

20

Капиталина
она киса привита?  и если да, то когда?
Вы своей кисе побольше внимания сейчас уделяйте.И кошки -они не мстят, они показывают что им что-то не так.
И для себя лично обозначьте- хотите что б они подружились или четко искать новую семью? Если первое-прислушивайтесь к советам, пробуйте, если второе- тогда тут уже все по другому.

второе: у меня новенькие сначала на кухне сидели, дверь закрывала, хотя  обычно пускала сразу в прайд, сейчас их ДЕВЯТЬ в однокомнатной квартире, где еще и я и муж и сын,да это перебор, но у меня подобранцы и спасенные из разных мест- трое моих, остальные пришлые, которых пристраиваю, но вот как-то они задержались.да бывают конфликты, но я главкошка и слушаются меня, чуть повышу голос- сразу тишина  и разбегаются.Плюс у нас собака, был ротвейлер, сейчас такса,  и временно  еще одна такса.Но все уживаются, внимания каждому- и все нормально.Да я на стреме тоже, правда привычка за 4 года уже..а так кто вызывал недоверие- на кухню с водой и туалетом на ночь.Мы правда клетку прикупили, для тех кто имеет наглость в раковине делать свои дела))

0

21

Капиталина
Давайте как-то для начала наметим план дальнейших действий. Где вы территоииально? Что бы понимать в каком состояние кошка, необходимо сдать анализы:
- общий клинический анализ крови
- малую биохимию
- смывы на вирусы

Сможете это сделать? Есть круглосуточные лаборатории.

0

22

Капиталина
Чего же вы сразу хотите, вы бы тоже за день с незнакомым человеком не сдружились) Дайте девочкам время. В "адских кошках" была серия про двух кошек, старая не хотела новенькую принимать, бросалась на нее с криками и когтями. Там советовали, во-первых, брать их с собой в комнату по очереди, одну ночь с хозяевами спит одна кошка, следующую другая. А во-вторых, кормить раздельно, но так, чтобы они друг друга видели (через приоткрытую дверь например). И обязательно первой еду давать старой кошке, когда она начнет есть - давать миску новой. Ваша королевна должна привыкнуть, что она не единственная, и привыкнуть делить хлзяйскую любовь и внимание)

+1

23

Здравствуйте,как с вами связаться?хочу забрать кису

0

24

Малаева Алёна написал(а):

Здравствуйте,как с вами связаться?хочу забрать кису

мой номер <пожалуйста, обменивайтесь номерами в личке и не забывайте, что нужно очень внимательно и подробно расспрашивать про дальнейшие условия проживания кошечки>

Отредактировано Santanella (30 апреля, 2013г. 20:40:23)

0

25

у Коши будут два любящих сердца,трёшка в спальном,любовь вкусности любовь любовь!))

0

26

Малаева Алёна написал(а):

у Коши будут два любящих сердца,трёшка в спальном,любовь вкусности любовь любовь!))

а кошки отдаются только после стерилизации
Капитолин, а почему нельзя оставить в кухне? Это же не карцер:-) Миски с едой, водой+ лоток. Все, что надо кошке
Я вообще кошек сначала карантиню в ванной. Правда, она большая. Но кошек и в клетках держат, временно они переживают ограничение в пространстве

0

27

Я разговаривала с Капитолиной по телефону, дело в том, что в квартире проживают еще другие люди (в другой комнате), и они не в восторге от заселения кошки на кухню. Я так понимаю, кошка вчера отправилась в новую семью к Алене. Надеюсь, Капитолина или Алёна напишут пару слов, как дела.

0

28

Девочки! В который раз на форуме удивляюсь одному нюансу!!!  Вы говорите , что кошки отдаются только после стерилизации, а ведь нефертити вы не взяли еще под кураторство команды. Мне кажется что когда человек отказывается от кошки, ему уже не нужны ваши советы и рассуждения на тему как  выйти из ситуации . Покаким либо причинам  эти варианты не подходят , а вы тратите время и кучу обсуждений , что  и как надо было бы сделать. Если человек хочет оставить себе животное: он из кожи вывернется  или по крайней мере будет спрашивать СОВЕТА , как поступить а просить забрать животное. Бывают такие варианты , что ничего невозможносделать( из личного опыта)  . У вас тоже кстати бывают сьучаи, когда наодной передержке  ну невозможнооставить животное и срочно ищется новая .
Это первое
Второе ( очень похоже на перое) зачем уговаривать оставить кошку себе . И еще сделать ей анализы а потом отдать. Человек уже взвесил для себя все. И озвучил невозможность заниматься данной проблемой.
И третье , самое важное :::: берите расписку со всех людей которые передают жиотных на попечительство впшей команды. И сразу станет чище и светлее на форуме.
Должны быть правила , которые облюбаются и которые люди подписывают при передаче животного.

Вот такое мое мнение. Жаль , что последнее время много хаоса на форуме. Искренне.

0

29

Прошу прощения за ошибки. Пишу быстро )))

0

30

Оль,
в таком случае зачем сюда приходить- есть авито.. вот и все.. там дал объяву и отдал кошку и все.. никаких советов и  правил

И не будет ни разберихи, ни скандалов, а вообще спасение животных- это трудное и не всегда всем понятное дело.

И это форум -это форум команды по спасанию восточной группы кошек, а не просто форум для общения о животных..
Я например, лучше попрошу знающих людей помочь мне в отборе ручек, так как у меня был уже печальный опыт(((

Отредактировано lira70 (1 мая, 2013г. 11:51:29)

0

31

Я написала Алене в личку ВК, что будем рады ее видеть на форуме. Надеюсь, она нас порадует новостями о том, как прошел переезд и как себя чувствует Нефертити:)

0

32

Новости от Алены: она завтра едет знакомиться с кошкой, и если все удачно сложится в плане знакомства - то завтра же покажет ее ветеринару.
Судя по ее страничке ВК - она довольно милый добропорядочный творческий человек.

0

33

Я пригласила Капиталину к нам на форум и рекомендовала открыть тему, что она и сделала.

0

34

Пообщалась по телефону с Аленой, задала кучу вопросов. Много чего насторожило сначала. Но из разговора и по переписки ,задавая кучу вопросов сделала вывод, что человеку можно доверять.. Алена подбирает и  спасает животных, дает им вторую жизнь. Ваше опасение по поводу того , что Алена хотела забрать всех кошек с вашего форума и что она будет заниматься разведением и продажей у меня развеялись. Ведь ваши кошки все стерильны , о каком разведении тогда идет речь. Она была готова забрать любую кошку Сфинкса ,и не важно какая она  стирилизованна или нет,больная или с прививками. Важная черта --это характер кошки. Нимфа очень добрая кошка,ласковая и не хулиганка. Я уверенна, что Нимфуша попала в достойные руки,где ей обеспечат комфорт,заботу и ветпомощь....Вот некоторые подопечные Алены....Она прислала мне эти фото...Хорьков она нашла на помойке....У нас договоренность, что Алена будет меня посвящать в жизнь кисули..http://s2.uploads.ru/t/08PSf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LMQEb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/H9qYA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2rWj4.jpg

0

35

Мне очень хотелось найти хороших хозяев для Нимфы,ведь она достойна быть любимой.Я очень рада , что смогла найти заботливые руки. Хочу сказать большое спасибо вашему форуму, что есть люди которые заботятся о братьях наших меньших.Вы молодцы , что поддерживаете друг друга и не оставляете в беде . Большое спасибо всем. Буду заходить и сообщать новости.

0

36

Надеюсь, котейка подружится с другими подопечными Алёны, если знакомство пройдет успешно!)

0

37

ну обычно хорьки с кошками дружат. будем надеяться, что там все будет в шоколаде.
она такие славные на фото.
Пусть там Нимфе будет очень хорошо!
ждем новостей от Алены!

0

38

Ни собаки ни хорьков не будет рядом с Нимфой. Животные живут в Курске , как я поняла( у мамы ). Нимфа будет жить в Москве

0

39

Значит девочка будет королевной!

0

40

забрала кошу к себе(пока обстоятельства заставили меня  остаться в Курске.разрыва с малышкой не выдержала.её транспортировали сюда.
сегодня же её осматривал врач,который мне помогал спасать всё моё добро)))
кстати собака выхожена и живёт у друга,хорьки разъехались здоровыми по сёстрам.
чтоб вы не думали,что я сумасшедшая какая то,поясню.
я никогда не хотела хорьков.малышки просто были на грани со смертью.я выходила их,подняла на ноги,мы 5раз в день пили витамины и делали массажи.занимались лечебным плаванием,и из обездвиженных червячков выросли три прекрасные пушистые лапочки)тк у меня в семье на три комнаты 7 человек,кошка,кролик и улитки,я отдала под строгое кураторство после стерил. девочек родственницам.мы регулярно гуляем вместе.
пса я тоже себе позволить не могла,но Менли был истощён и очень болен.долгий курс реабилитации,и результат на ваших глазах(спасибо Капиталине)
реабилитируя я подискала ему надежного хозяина,и плавно передала пса ему.
а теперь у меня появилось жильё и я просто хотела,чтоб в нём со мной жила ласковая инопланетная малышка или малыш.я облазила весь ваш форум,и писала во всех темах,я готова была забрать любого,и если нужно - лечить.
главное,чего хотелось - Ласка.
моя ласка это малышка Нимфи))))
я не боюсь трудностей,какие встали у нас на пути.котулю вылечу,и потом только стерилизую(сейчас доктор сказал с этим не спешить,она ослаблена)

а теперь результаты осмотра.
1. у Нимфочки разорван ахил  и трещина по всем пальчикам.(предп. травма нанесена ударом дверью, мал.вер. автомобиль)
2. у неё коньюктива воспалена,будем закладывать мазьку,капать капельки,при повторном походе(намечается он на 7-9) скажет точнее.
3.кош очень тяжело дышала,меня насторожило это,но всему виной стресс
4. Глисты. завтра начинаем гнать

киса невероятная умница.при жудкой боли(из-за ренгнеа и осмотра лапки) рычала и не пыталась даже прикусить обидчика)))
на ручках урчала терпеливо всю очередь.
в больнице м ы просто были звездоооой)))))на нас все смотрели и восхищались

возраст док подтвердил.киса не старше трёх,зубки хороши,когти на месте,хвост ровный,температура хорошая,в ушах залежи безумные грязюки,которую мы будем старательно выковыривать))))
купаться бы надо,но пока принято решение походить замарашкой))пока лапка не покроется твёрдой коркой.(прогноз около недели)пока протру её гипоал. салфетками.

заказала ей домик красивучий,носилку для лысых)) миски именные,шампуни и мн.др.

если какие вопросы - задавайте.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ и дай Бог здоровья Вам и Вашим кисам.
Капиталине МЕГАСПАСИБИЩЕ.
6ого будут фотки)пока только с тлф есть.,.а 6ого будет профф фотосессия))))

0

41

Отлично , Алена! Кажется Нимфе с вами очень повезло!

0

42

Ju_Ju написал(а):

Отлично , Алена! Кажется Нимфе с вами очень повезло!

это кому с кем.
мне повезло с ней так,что я аж пищууууу)
она такая кроха.такая особенная)
правда сердце вырывается каждый её шаг на больную ножку...я не могу прям(это вот минус,что она будет хромать всегда :'(

0

43

--

0

44

Алёна Малаева
Ален,а Вас никто в сумашествии не подозревал))))
Спасибо, что вышли в эфир!
Просто Вы в разных темах отписались, а надо было всего в одной))
и не сомневаемся в ваших спасенных животинках.Мы же не знали Вас, а если б Вы просто написала о себе кратенько, то все б еще быстрее было бы))А Ваше желание любого взять- мне лично понятно))- они все волшебные!
Вопросы:
1. Кровь сдавали? общую и биохимию?Если нет- постарайтесь все же на тощак в ближайщее утро. Почему- я Вам писала в контакте, когда вы про переноску спрашивали.Просто Вы должны быть уверены, что кроме того что обнаружили- ничего более нет.Узи тоже не мешало бы сделать желудка, почек и печени.
2.В ушах может быть не грязь, а или отит или клещ, на это тоже есть анализы,  у лысых часто такое.. я у своего никак не могу вылечить(((
3.от стресса- капельки самые простенькие))
4.кстати о шампунях, аккуратно, лучше средство женское для интимной гигиены- оно без щелочей, и кожу не сушит и моет мягко.Это мне заводчица моего лысого советовала. то есть не с потолка взято.
5.Ну и если будет вопросы: не стесняйтесь спрашивать- теперь у вас есть королевна- вы у ней в подчинении))) ей надо угождать)))

0

45

1. ещё не сдавали.за сегодня её и так намучали.решила - пусть она отдохнёт чуть.тем более с дороги. я сделаю всё,всю обследуем,но не сразу.не буду с этим тянуть,мб даже в аэтот визит всё сделаем.она уж ооооочень боится ложиться на бок.по этому делали снимок ии переворачивали - пела песни матерные)))
2.ох ох..будем посмотреть,но что видно - всё это грязь
3.с капельками не знакома,да и честно говоря побаиваюсь)
4.вот это спасибо.не знала.думала наоборот кроме него ничем лучше не стоит.интимка есть,да ещё и увлажняющая кожу)
5.Ну и если будет вопросы:есть)))
вот Капиталина сказала,что кис кушала всё.
у меня как то страх)мясо,сух.корм роял для сфи,там кашки,что ей лучше давать?или продолжать кормить аккуратно но всем?)
она выпросила сосиску)))но она чисто из птицы(у нас мяс.ком. свой и птицефабрика в городе,по этому натуральное и свежее.

0

46

Алёна Малаева
Вам нужно решить самой- как Вам удобнее- натуралка- то есть варить самой в правильных пропорциях полюс витамины: на 1 кг мяса :30% овощи (кроме бобовых) и 10% крупа.
или покупаете хороший корм супер-премиум класса
Смешивать натуралку и сушку не рекомедуется

никаких сосисок, колбасы и прочего- это кушайте сами)))

Отредактировано lira70 (2 мая, 2013г. 20:28:55)

0

47

Еще раз хочу сказать огромное  спасибо Алене и вашему форуму. Кисе очень повезло с новой хозяйкой. А я вот до сих пор злюсь и не нахожу подходящих слов  о  людях  у  которых находилась Нимфа.. Ну как можно отдавать больное животное , а точнее его продавать и скрывать все болячки ??..Совести нет ...Хочу разместить телефон этих людей..Может есть какой то черный список.. Зовут Юля..Тел 8 903 269 07 00

0

48

Капиталина
ну отдать больное животное  раз плюнуть, а вот довести до такого состояния.. вот что иногда не понимаю.. и отдала б уже бесплатно.. нет надо еще денег вытянуть
Теперь у красотки все будет хорошо, жаль что с кошкой Вашей у них не сложилось

Отредактировано lira70 (2 мая, 2013г. 21:13:36)

0

49

lira70 написал(а):

Капиталина
ну отдать больное животное  раз плюнуть, а вот довести до такого состояния.. вот что иногда не понимаю.. и отдала б уже бесплатно.. нет надо еще денег вытянуть
Теперь у красотки все будет хорошо, жаль что с кошкой Вашей у них не сложилось

Отредактировано lira70 (Сегодня 21:13:36)

Да...очень жалко, что не срослось.. Сердце все равно болит , как там она ? Она волшебная киса.. Я в нее влюбленна....Очаровательная и незабываемая.

0

50

Капиталина
а Ваша киса стерильна?

Отредактировано lira70 (2 мая, 2013г. 22:37:38)

0

51

Капиталина написал(а):

Да...очень жалко, что не срослось.. Сердце все равно болит , как там она ? Она волшебная киса.. Я в нее влюбленна....Очаровательная и незабываемая.

она сопит сейчас на постельке,прикрыв лапой серый мокрый нос))

0

52

lira70 написал(а):

Алёна Малаева
Вам нужно решить самой- как Вам удобнее- натуралка- то есть варить самой в правильных пропорциях полюс витамины: на 1 кг мяса :30% овощи (кроме бобовых) и 10% крупа.
или покупаете хороший корм супер-премиум класса
Смешивать натуралку и сушку не рекомедуется

никаких сосисок, колбасы и прочего- это кушайте сами)))

Отредактировано lira70 (Сегодня 20:28:55)

собственно,еслии роял расчитан именно на сфинксов,думаю,что можно кушать и его.а сосиска это да,не смогла отказать,каюсь.
она просто так ручками её просила...я не могу передать словами!это не кошка,неет..это малыш.дитёшечка.. :love:

0

53

Алёна Малаева
роял канин изготовленный в дер Кузякино моск обл.. не есть самый хороший.
Есть другие линейки кормов.
Думаю, что девочки могут посоветовать.
Она стерилизована или нет?

0

54

ещё нет.я писала что док сказал чуть потерпеть с этим.не всё сразу.она слабенькая сейчас,по этому не надо спешить.
жду советов ваших о кормах))хочу чтоб всё было на высшем уровне

0

55

всем сладких и тёплых.мы мурчааать)

0

56

У меня сфинкс прекрасно себя чувствует на корме "1ST CHOICE". Корм канадский. Кожа у моей сфинксюшки практически не пачкается, уши долго остаются чистыми, стул - идеальный. А ещё корм очень сытный - кошка ест его меньше чем тот же, вроде бы питательный, корм для сфинксов Роял Канин.

0

57

Хороших сухих кормов супер-премиум уровня много, например:
- Acana
- Arden Grange
- Orijen
- 1st Choice
- Advance
- Bosch (Sanabelle)
- Golden Eagle Holistic
- Red Oak.

Самое важное - вообще и ни при каких обстоятельствах не давать сосиски, колбасу, пельмени итд. Сфинксы - троглодиты, они едят всё, что жуется, поэтому выпрашивать могут долго и упорно. Мои даже хлеб с помидорами пытались воровать.

Но от такой еды (имею в виду человеческую) хозяин через какое-то время может получить полный букет у своей кошки: и больную печень с поджелудочной, и серьезные проблемы с ЖКТ. Оно Вам надо? Тут вот что получается: сфинксы же не понимают, что им этого нельзя, а хозяева как раз умиляются и радуются аппетиту сфинкса, и начинается... То кусочек сырочка, то сосисочка, то колбаска, то еще что :) А потом дорогое лечение месяцами. Посмотрите, сколько у нас на пристройстве сфинксов с проблемами и пищеварения, и печени.

Так что лучше всего никогда и ничего не давать со стола, полностью переведя Вашу девочку на промышленные корма. Можно, конечно, и на натуралке, но, во-первых, крайне сложно грамотно сбалансировать натуральное питание, а во-вторых, как правило, зубы у сфинксов в частности - больное место, и у многих реально серьезные проблемы с зубами, вплоть до санации.

0

58

ах эта хитрюююга)))))))вот оно что.всё.больше нини)
купила корм,сегодня первый глистогон выпили.
какахи когда увидела - удивилась как в ней стольк о поместилось,простите)) :D
лапка сегодня получше,не поджимала её.
мурчит так,что у меня истерика умиленческая каждый раз)))
иду к ней - орёт,на руки требует)))так и ношу её в кофте))))ой избаловухом будет она,оооой)

простите,знатоки-лысоводы,а можно мне ещё пару "ни в коем случае"
чего категорически низя?
(не в плане сквозняка и тп,а в плане особенностей именно сфи.может я чего то ещё не знаю.)
буду рада любым добрым советам.,как вы со своими лысиками придумали чего))
и тысячный раз спасибо за кроху Нимфи..она правда меня спасла)

0

59

АА!и вот что совсем забыла.девчули..она так  то не сопливит вроде,но после таблетки была пена изо всех мест),но это норм реакция.у моей коши первой тож такое было.
так вот,а потом она на меня чехнула соплями и козявками как при настоящем человеческом насморке.
уже бить тревогу или это могло быть от таблетки?

п.с. она вроде не сопливит,нос в норме.чихнула один раз,но я паникёр на её счёт.
меня даже подружки назвали оголтелой мамашей)))всё всё настораживает,всё проверяю тысячу раз) :dontknow:

0

60

Алёна Малаева
Ален, это нормально быть сумашедшей мамой.А подругам скажите- лучше перебдеть, чем потом всю з/п в клинике оставлять.Когда дело идет о деньгах, люди все воспринимают более быстро)))
Да еще корм РЕД ОАК- может быть понос, у моих у всех= 9-х был, а  у меня и лысые и пушистые
Ямс хороший корм.
Выбирайте чтоб % жира был не более 15. иначе девушку развезет))) а после стерилизации надо лучше на корм для кастированных- то есть там где жира поменьше.
И еще: не покупайте развесной корм- только в родной запечатанной упаковке,так как многие магазины, и в Курске такое вполне я думаю практикуется- под маркой хорошего корма продают дешевый, а если там хороший- то пока открыт пакте- корм выветривается.

Отредактировано lira70 (4 мая, 2013г. 09:31:04)

0

61

большое спасибо.кормам на развес не доверяла и раньше.
всё учла)
ничего,мне не особо важно,что они думают.у них есть свои питомцы,пусть на них забивают,если хотят)
купила кофтанчик Нимфочке,ещё хочу много разного ей заказать из одежды.будет стилягой)и мне так спокойней

0

62

Алёна Малаева
главное что б она не отказывалась от одежки.. не все они ее любят

0

63

lira70 написал(а):

Алёна Малаева
главное что б она не отказывалась от одежки.. не все они ее любят

попробую.не понравится,не будем.дома тепло))
а вот про размер каках мне кто нибудь скажет))?просто странно...ооооочень большие

0

64

по моему -главное качество какашечек))) а не размерчик)))

0

65

а как вы кормите кис?
всм. сколько раз и какими прим.порциями?

просто Ним ооооооочень голодна всегда и очень требовательна.
сегодня купила ей акану,так она орала как резаная,требовала добавки,капризничала очень,пока я не дала ей ещё.
мне не хочется обижать её,но и закармливать не хочу

0

66

Алёна Малаева
2 раза в день, доза написана на упаковке, иногда даю больше, они прожорливы очень, есил худовата девочка- давать поболее. если нет-  ну там по дозам.А требовтаь будет -надо учиться не реагировать, или вести с ней разговор- "что, а, да что ты говоришь, ну что ты хочешь.. неужели.. " у меня орет МААМММ а я ему - ну говори- что хочешь.. в ответ: мммуууу)))))))))) оказывается на ручки надо было взять и обцеловать

0

67

Обычно сзади на упаковке нормы по граммам в зависимости от веса котейки.
Я взвешивала корм по этой норме, и на стакане нарисовала отметку - это дневная норма.
Если выпрашивает еще - то в прямом смысле 5 зернышек насыпаю, и все.

0

68

ну хорошо.буду учить манерам))а то она так распсиховалась,как будто корма всю жизнь не ела и это лучшее что она когда либо пробовала.капризуля.))

0

69

эм...ещё она козявками чихнула.списывалась с Капиталиной,она сказала,что у неё Нимфи тож чихала козями.
хотя она не сопливит,я слежу.
что это может быть?

0

70

это было после глистогонной таблетки и пены

0

71

Алёна Малаева
это святое -пену пустить после таблетки, я даю Мельбимакс, пены нет,

0

72

печаль беда.я то в первый день пошла к ветврачу.и онн мне сказал что у Нимфи большой живот.она проглистовалсась,но вздутие не спало.причём она сегодня стала попукивать.хоть и отлично себя чувствует.у нас на завтра узи бп и анализ бх

0

73

Алёна Малаева написал(а):

печаль беда.я то в первый день пошла к ветврачу.и онн мне сказал что у Нимфи большой живот.она проглистовалсась,но вздутие не спало.причём она сегодня стала попукивать.хоть и отлично себя чувствует.у нас на завтра узи бп и анализ бх

я ппц ппц как переживаю(((((((весь день как на иголках((

0

74

Алёна Малаева написал(а):

печаль беда.я то в первый день пошла к ветврачу.и онн мне сказал что у Нимфи большой живот.она проглистовалсась,но вздутие не спало.причём она сегодня стала попукивать.хоть и отлично себя чувствует.у нас на завтра узи бп и анализ бх

эспумизан вам в помощь))) газы это

0

75

anna126 написал(а):

эспумизан вам в помощь))) газы это

газы да,но это только сегодня.а вчера?а позавчера?какает ооочень много,пьёт очень много,аппетит я выяснила у всех хороший...
и живот как у беременной на начальных сроках..начиталась на форумах,там пишут и водянки и печень и опухоли,и забитость каловыми массами((
ппц переживаю за завтрашний результат

0

76

Алёна Малаева написал(а):

газы да,но это только сегодня.а вчера?а позавчера?какает ооочень много,пьёт очень много,аппетит я выяснила у всех хороший...
и живот как у беременной на начальных сроках..начиталась на форумах,там пишут и водянки и печень и опухоли,и забитость каловыми массами((
ппц переживаю за завтрашний результат

Не переживайте раньше времени))) Если попукивает - мне каж, ЖКТ)))

0

77

Алёна Малаева написал(а):

газы да,но это только сегодня.а вчера?а позавчера?какает ооочень много,пьёт очень много,аппетит я выяснила у всех хороший...
и живот как у беременной на начальных сроках..начиталась на форумах,там пишут и водянки и печень и опухоли,и забитость каловыми массами((
ппц переживаю за завтрашний результат

Алена,
Вы сейчас начитаетесь страстей на форумах :) Аня правильно про эспумизан написала.
Много какает - это сколько раз и в каком количестве?

0

78

Santanella написал(а):

Алена,
Вы сейчас начитаетесь страстей на форумах  Аня правильно про эспумизан написала.
Много какает - это сколько раз и в каком количестве?

какахи как у крупного пуделя)))Я могу сфоткать =dd
Сегодня ходили на узи,сдавали кровь БХ
узи показало что  газов оооочень много и кала много,пьём эспумизан,попукиваем,аппетит отменный,пьём много,фото сделали,скоро смонтирую видео)))
БХ результаты завтра,уши почистила(на половину)не даётся.,решила что ей вет дочистит хорошо,купались с ЖМ для ИНТ.ГИГ. с лоэ вера,красна линия гипоалергенка.
играемся,много орёт))

0

79

http://s2.uploads.ru/t/cE6hr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/E96Dw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uiKSG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kPjN9.jpg

0

80

Алёна Малаева
она просто шикарна!
ну вот ничего страшного))) а газы пройдут.. кошки вообще не пукают, так что Вам повезло это услышать)))))))))))))) и потом забыть :crazyfun:

0

81

lira70 написал(а):

Алёна Малаева
она просто шикарна!
ну вот ничего страшного))) а газы пройдут.. кошки вообще не пукают, так что Вам повезло это услышать)))))))))))))) и потом забыть

я не просто услышала а ещё и очень почсувствовала ахаха))))спасибо))

0

82

Алёна Малаева
класссный ролик!
видно, что у не с глазиком не все ок..
как лечение- есть сдвиги?
Ну прочуствовать  пуканье это святое--- потом забудется))))

0

83

lira70
капли и мазь три р/д,врачь сказал врожденная паталогия,можно потом будет подрезать (приоткрыть ) веко.
есть.лапка гораздо лучше,мб без спиц обойдёмся.
лечим вздутие.

0

84

Алёна Малаева
кстати, на видео я лапку не заметила вообще.. скажем так как -я тупо забыла о ее этих проблеммах.  а глазик  в глаза бросился, а  лапка нет.. дай бог все получиться без спиц

0

85

Алёна Малаева написал(а):

капли и мазь три р/д,врачь сказал врожденная паталогия,можно потом будет подрезать (приоткрыть ) веко.

Алён, я пропустила, а у кого консультировались с глазиком?

0

86

мамаСвета написал(а):

Алён, я пропустила, а у кого консультировались с глазиком?

Ага, тот же вопрос.
И, может, временно посадить обезьянку на гастро-корм? В комплекте с зоонормом?

0

87

Santanella
я так поняла Алена в Курске к врачу обращалась

0

88

мамаСвета написал(а):

Алён, я пропустила, а у кого консультировались с глазиком?

у вета.у него клиника своя)он мне поднимал хорят и кроля

0

89

Santanella написал(а):

Ага, тот же вопрос.
И, может, временно посадить обезьянку на гастро-корм? В комплекте с зоонормом?

у неё корм специальный.для пищеварения.
печатаем сообщение вместе,она спит у меня под одеялом.вчера познакомилась с моим мч,подружились,ему понравилась,только болячки ему жалко.гладил,говорил "мама тебя выходит" =)

0

90

Алёна Малаева
вот! Главное понятливый мужчина! Важно, что б ты потом не ревонвала, когда кошка на него переключиться)) :crazyfun:

0

91

а на какой день должен помочь эспумизан?

0

92

и ещё,кажется у нас сопли(((чихает козявками редко.и сопит когда дышит.к врачу или есть провереные ср-ва?

0

93

Алён, мне кажется, лучше к врачу и сдать анализы - т.к. непонятно, то ли это обычный насморк (простудилсь например) - то ли инфекция, которая потребует специализированного лечения.

0

94

http://s3.uploads.ru/t/TcYgS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zxbWp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3eqKw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yvSlF.jpg

0

95

Алёна Малаева написал(а):

и ещё,кажется у нас сопли(((чихает козявками редко.и сопит когда дышит.к врачу или есть провереные ср-ва?

К врачу. У кошек не бывает "простуды", всегда есть причина соплей. Самые распространённые: микоплазмоз, хламидиоз и ринотрахеит, надо анализ сдавать.
*****
А девочка клёвая, бархатная :-)

0

96

Такая плюшечка! Красавица!

0

97

кровь же сегодня должна быть готова?

0

98

http://s2.uploads.ru/t/Psw5Y.jpg
вот это мы вычихали с трудом только что((
результаты БХ показали что проблемы с поджелудочной.
нам назначили лечение.на днях получу деньги и снова поедем в ветклинику

0

99

lira70
прописали Вобэнзим,Энтеросгель.,Синулокс 250
все последние 5.500р я уже потратила,по этому теперь через пару дней только поедем сопли смотреть.денежки временно закончились)

0