рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сармат: опаньки, мальчик

Сообщений 101 страница 200 из 330

1

http://s3.uploads.ru/t/lIOJN.jpg

http://pesikot.org/forum/index.php?show … try8676177
Люди нашли кота в подъезде возле батареи, упакованного в сумку. Пристроили к знакомым, но там у ребёнка началась аллергия.
Пришлось кота забирать.
Это мальчик. Некастрированный.
К кошкам и собакам отношение пофигистичное.
*****
Расходы:
2900 - кастрация, анализ крови общий и биохимия, Илья, 08.02.2012
Приходы:
2900 - копилка сфинКо
Баланс:
0 р.

0

101

Maksymowicz написал(а):

злой дяденька Дохтур, отрезал Сармату все

Масенька.... заживляйся скорее

0

102

Рамси написал(а):

Как он себя чувствует? И кот и дяденька-злодей доктор...

Дяденька-злодей смылся :))
Кастрировал Илья, он же взял кровь, общий и биохимию.
За всё вместе 2900, документов не будет.

0

103

Кексомама
вы надеетесь или это точно!?

0

104

Мыня
это значит, что пока на Сармата есть бронь.
Если при свидании они друг другу понравятся, тогда команда будет решать- подходит ли данный человек в качестве будущей мамы  и так  длаее..
Прочтите первый пост темы:здесь

0

105

Жень, как он там? Не хватился потери?

0

106

Мыня написал(а):

вы надеетесь или это точно!?

точно пока только Богу известно ))) сегодня должны познакомиться, дальше по итогам встречи через несколько дней станет известно всем.

0

107

Кексомама
вы когда будете?
.
у Сармата все прекрасно. с котами, кстати, тоже нормально (с Кузей в обнимку спит)

0

108

Maksymowicz написал(а):

вы когда будете?

примерно через час выезжаем из бутово. Я вам позвоню еще.

0

109

Maksymowicz написал(а):

у Сармата все прекрасно. с котами, кстати, тоже нормально (с Кузей в обнимку спит)

Где таких котиков берут, я тоже хочу кота, с таким золотым, уживчивым характером?! У меня Лекс подонок всех гоняет. Тока с Даджиком помнится общий язык нашли  :D

0

110

потому что вместе гоняли всех. У меня Ева всех гоняет :(

Как знакомство прошло? Фотки будут?

0

111

И таки да, как прошло знакомство?

0

112

я не знаю  :dontknow:

0

113

Surok_S написал(а):

Как знакомство прошло?

К сожалению, сегодня мы не приехали на свидание. Муж с друзьями завис почти на весь вечер, нагоняй получил по самые уши. Знакомиться будем завтра вечером. Фото постараемся сделать.

0

114

Повторюсь - как прошло знакомство?  :flirt:

0

115

Рамси написал(а):

Повторюсь - как прошло знакомство?  :flirt:

Я просто в восторге! :jumping:  Мальчик чудесный, ласковый, общительный. С интересом исследовал нас, ни минуты не сомневаясь мурчал, на ручки пошел. Когда ему Евгения укол делала даже не пискнул, дал капнуть в глазки. Меня еще очень поразило как малыш без страха подходил к огромнейшей собаке, лежавшей в коридоре, нюхал ее.
Уже считаю дни, когда он появится у меня дома.

Завтра выложу фото с нашей встречи.

0

116

Вот и славно  8-)  Я очень рада, такой коть земечательный!

0

117

фото - это хорошо :-)

0

118

мамаСвета написал(а):

фото - это хорошо :-)

http://s2.uploads.ru/t/xByeS.jpg
Ой, простите, я не фотогеничная...

0

119

хи, он правда на Дюшеску похож)))

0

120

симпатяга!

0

121

Как дела у мальчика?

0

122

анализы готовы (пока еще Илья не переслал). у всех трех, кому брали. либо глисты, либо простейшие, либо аллергия. думаю, что у Кузи простейшие, у Аси - глисты, а у Сармата - аллергия и возможно глисты. другие варианты рассматриваются.

0

123

Предлагаю всех проглистогонить.
Долой приживал!

0

124

мамаСвета написал(а):

Предлагаю всех проглистогонить.

Я думала глистогонить и надо всех разом, иначе перезаражение будет.

0

125

у Кузи скорее всего простейшие, глистогонен он недавно. мне нужна схема по лечению. вроде бы, она у Юли есть. остальных глистогоню.

0

126

Maksymowicz написал(а):

у Кузи скорее всего простейшие, глистогонен он недавно. мне нужна схема по лечению. вроде бы, она у Юли есть. остальных глистогоню.

Жень, там надо знать какие простейшие: некоторые лечатся специфичными лекарствами.

0

127

Жень, если лямблии, то схема с тибиралом, а если не лямблии, то что-то менее убойное, могу посмотреть.

0

128

А если кокцидии?

0

129

Свет, нам Благодарова дала схему для простейших у Солнышка, надо посмотреть что за твари у него были

0

130

Юль, лекарство от кокцидий - это байкокс, или сульфаниламиды. Байкокс препарат тяжёлый, и действует только на них. Почему я и говорю, что анализ нужен.

+1

131

Бомжует мальчик
http://www.isok.ru/img/full/06194819b533508d0b360fd7d95bcf1e.jpg
http://www.isok.ru/img/full/6c26b7b4c3b5354d65f754683fecd67b.jpg

+1

132

Какая милая бомжарка  :D А сколько невыстраданной мольбы в его глазах??? Практически "посмотрите в них, онЕ хочутЬ жить"!
А вредная Женя явно малыша терроризирует почем зря  :yep:

0

133

Какой красавеееец!!!! Вах вах!! Чудо!

0

134

Maksymowicz написал(а):

Бомжует мальчик

Бедняга! А мы его уже ждем!))

0

135

У нас в след. среду курс от микоплазмоза заканчивается. Потом наши действия? анализы сдавать? или как?

0

136

думаю анализ надо сдавать на след.неделе

0

137

Surok_S написал(а):

думаю анализ надо сдавать на след.неделе

а как же 10 дней после приема антибиотиков? я просто не знаю, как лучше поступить. если сдавать анализы сразу - могут быть ложно отрицательные. если ждать еще 10+5 дней, то домой он к 8му марта только попадет.

0

138

Надо с ветом посоветоваться. Но я так понимаю, что если этот антибиотик не убьет простейших, то они будут в анализе, а если убьет, то и лечить не надо будет, могу, конечно, ошибаться...

0

139

анализ на наличие чего будете сдавать?

0

140

Ju_Ju написал(а):

Надо с ветом посоветоваться. Но я так понимаю, что если этот антибиотик не убьет простейших, то они будут в анализе, а если убьет, то и лечить не надо будет, могу, конечно, ошибаться...

я сейчас про Сармата, у него простейших нет, я думаю

Surok_S написал(а):

анализ на наличие чего будете сдавать?

на мико/хлам

0

141

Maksymowicz написал(а):

на мико/хлам

а я не правильно поняла... тогда действительно надо ждать

0

142

Ой я в контакте увидела про него страничку , может, неправильно поняла ? Кексомама его ждет ... Или нет??

0

143

я вконтакте периодически размещаю информацию о наших подопечных. По Сармату разместила информацию как о нашем новичке. Пиарный пост размещен по Дуси

0

144

Ольга-1011 написал(а):

Ой я в контакте увидела про него страничку , может, неправильно поняла ? Кексомама его ждет ... Или нет??

Еще как ждет! дни уже считаем.

0

145

Кексомама написал(а):

Еще как ждет! дни уже считаем.

А позвонить на командный телефон? А как же допрос с пристрастием?  :crazy:

0

146

мамаСвета написал(а):

А позвонить на командный телефон? А как же допрос с пристрастием?  :crazy:

А чтож вы молчите (я политику пристройства изучила, там про допрос ни слова  :huh: ), я с удовольствием на все вопросы отвечу. в какое время удобней пообщаться?

0

147

Кексомама написал(а):

А чтож вы молчите (я политику пристройства изучила, там про допрос ни слова   ), я с удовольствием на все вопросы отвечу. в какое время удобней пообщаться?

таак (потирает ручки) как насчёт завтра днём?  :crazyfun:

0

148

мамаСвета написал(а):

таак (потирает ручки) как насчёт завтра днём?  :crazyfun:

как скажете, завтра днем вам позвоню.  :yep:

0

149

мамаСвета написал(а):

А как же допрос с пристрастием?

Хорошо еще, если без пыток обойдется!  :glasses:

0

150

anna126 написал(а):

Хорошо еще, если без пыток обойдется!  :glasses:

ну сильно так не пугайте... o.O

0

151

Кексомама написал(а):

ну сильно так не пугайте...

:D

0

152

Кексомама
Что Вы... Меня она пугала и пытала в машине часа полтора  :dontknow:
Иголки под ногти загоняла, заставляла кошачью шерсть нюхать и корм есть. Чтоб понять разбираюсь я в кормах и отличу ли курицу от ягненка с рисом! А потом... Потом дедовщина! Я вымыла все клетки, лотки и миски. А сторожила меня алабайка. Ужас-ужас.  :crazy:

0

153

эх... когда-то, лет 10 назад, я работала в подростковом туристическом клубе, говорят, мною бедных пионеров до сих пор пугают... и здесь началось!
Заявляю: это все НЕПРАВДА! Я - добрая.  :surprise:

0

154

Elena6699 написал(а):

Что Вы... Меня она пугала и пытала в машине часа полтора

ну мы то по телефону сначала поговорим.... надеюсь, до пыток не дойдет ))

0

155

мамаСвета написал(а):

эх... когда-то, лет 10 назад, я работала в подростковом туристическом клубе, говорят, мною бедных пионеров до сих пор пугают... и здесь началось!
Заявляю: это все НЕПРАВДА! Я - добрая.

Она добрая ))) и спасительница!!! Взяла трубку в  час ночи и не послала нас с нашей проблемой и выслушала и успокоила ))))  :love:

0

156

Ладно-ладно. Добрая!  :love:
Но ведь дыма без огня не бывает? Пугают же пионэров  :crazy:

0

157

Elena6699 написал(а):

Ладно-ладно. Добрая!  
Но ведь дыма без огня не бывает? Пугают же пионэров

Врут! Говорят, что я грозно размахивала веслом, пытаясь одному пионэру срубить голову вместе с каской... Врут! Я как раз наоборот, пыталась эту самую голову НЕ срубить... o.O

0

158

Конечно! чтоб не слетела голова, надо пионэрам веслом под коленки двинуть. Тогда они падают ничком и голова целая остается! )))

0

159

Злыдни, мне мальчика изолировать нужно куда-то. ему дядя врач сказал кушать гипоаллергенку, а мальчик жрет все и у всех и еще не забывает в помойке покопаться. ваши предложения? туалет или бабАся?

0

160

а бабася это что?  o.O

0

161

Elena6699 написал(а):

Конечно! чтоб не слетела голова, надо пионэрам веслом под коленки двинуть. Тогда они падают ничком и голова целая остается! )))

неправильно: надо плоской стороной весла по каске сверху! У них там кнопка! Они сразу включаются, начинают думать и быстро-быстро грести!

0

162

Surok_S написал(а):

а бабася это что?

насколько я понимаю - это такая небольшая лохматенькая собачка, че-то там 70 см в холке... :crazy:

0

163

БабАся - это мой маленький любимый зайчик. Света, всего 50 и 35 кг любви и нежности
http://cs319725.userapi.com/v319725036/5c68/ZrJqak4mp6k.jpg
http://cs10268.userapi.com/u3592036/60876603/y_de7e1964.jpg

0

164

Жень, перемеряй! Ну, какие 50 см? Мне кажется, она как Зарка, 60 с хвостиком...

0

165

какой хорошенький)))  :love:

0

166

Surok_S написал(а):

какой хорошенький)))

Это фефочка!

0

167

ааа...я люблю собако-девочек. Мальчиков совсем не понимаю(((

0

168

да уж... на БабАсю посмотришь и как-то сразу хочется хорошей быть и послушной )))

0

169

А я собако-мальчикофф. Видимо у меня такой тяжелый нрав и рука, что проблем не было ни с кобелями-немцами, ни с питом. Я один раз гуляя с питбулькой попросила взять на поводок ротвейлера, чтоб не подходил. Меня как обычно послали и я цапнула за загривок и оттащила чужую собаку. Рот даже не посмел огрызнуться, а муж поежился и сказал "блин, бы так не рискнул".

0

170

Откуда опять кулинария появилась? Я это заветное слово не писала  :dontknow:

0

171

Elena6699 написал(а):

Откуда опять кулинария появилась? Я это заветное слово не писала

это наша местная приколка  :D
вот например смотри

ж о п а  - теперь пишу все обычно, без пробелов:  часть туловища, прямо противоположная лицу

0

172

Это автоматически переводится, есть такой волшебный словарик  :crazy:

0

173

Ааааа... Я ваще понятливая. Тока слова б л и н     Я НЕ ПЕЧАТАЛА.

0

174

Я писала "я бы так не рискнул".  Б ли н та там ваще откуда????

0

175

оговорочка?)))

0

176

Не знаю. Я тыкала пальцем в Айфон, разговаривала по работе и ныкалась под рулем от знакомых, чтоб не подошли. Но чтоб я написала вместо Я слово Блин? ))) не знаю ...

0

177

Сармат вчера обокрал щенка мамыЛены (позарился на проплан) и собаку АлабайХэлпа. и довел бабАсю.

0

178

Maksymowicz написал(а):

Сармат вчера обокрал щенка мамыЛены (позарился на проплан) и собаку АлабайХэлпа. и довел бабАсю.

Жень, наговариваешь небось, на маленького!

0

179

Ju_Ju написал(а):

Жень, наговариваешь небось, на маленького!

хочешь, приезжай. покажу народное развлечение "подергай ручку" - пол ночи Сармат и щенка мамыЛены ломились ко мне в спальню. Один вис на ручке, другой пихал в дверь (и так по очереди). В спальню они так и не попали, а вот в карантин уже научились открывать. и еще дети друг у друга с хвостами играют. Прелесть...

0

180

Maksymowicz написал(а):

хочешь, приезжай.

нет уж, лучше вы к нам :D

ребенка явно недокармливают, раз он да же вынужден собачьими объедками питаться(((

0

181

Maksymowicz написал(а):

Сармат вчера обокрал щенка мамыЛены (позарился на проплан) и собаку АлабайХэлпа. и довел бабАсю.

ВОт, Жень, сама всё съела, а теперь на кота сваливаешь!  :blush:

Maksymowicz написал(а):

хочешь, приезжай. покажу народное развлечение "подергай ручку" - пол ночи Сармат и щенка мамыЛены ломились ко мне в спальню. Один вис на ручке, другой пихал в дверь (и так по очереди). В спальню они так и не попали, а вот в карантин уже научились открывать. и еще дети друг у друга с хвостами играют. Прелесть...

Опять же: НЕ ВЕРЮ! Сармат мальчик примерный, спокойный... Это всё Ленкина щенка!

0

182

мамаСвета написал(а):

Сармат мальчик примерный, спокойный..

Да уж, надо скорее забирать, а то научится всему, чему не надо бы.
Мы завтра утром Кесю глистогоним, если все ок, то в пн сделаем прививку. И будем Сарматика ждать еще активнее ))

0

183

Кексомама написал(а):

Да уж, надо скорее забирать, а то научится всему, чему не надо бы.

Да, эти щенки хорошему ничему не научат!

0

184

Кексомама написал(а):

мамаСвета написал(а):
Сармат мальчик примерный, спокойный..Да уж, надо скорее забирать, а то научится всему, чему не надо бы.
Мы завтра утром Кесю глистогоним, если все ок, то в пн сделаем прививку. И будем Сарматика ждать еще активнее ))

Может вы не в курсе, после глистогона и до прививки 10-14 дней должно пройти

Девочки, или можно по-другому?

0

185

anna126 написал(а):

Девочки, или можно по-другому?

смотря каким препаратом. но, по-моему, минимальный (после мильбемакса вроде бы) срок 3 дня
.
оставила их вдвоем допекать дедушку Кузю, бабушку Тату и глупую Тайгу. в туалет я его поселю, как пить дать, в туалет)))
.
из плохого. мы чихаем, так что нужно менять антибиотик. сегодня день перерыва, завтра начну ровамицин. по моей схеме он один идет, но мне кажется лучше совмещать с чем-нибудь. или доксициклин? ронколейкин? полиоксидоний?

0

186

а допрос с пристрастием был?

0

187

Maksymowicz написал(а):

смотря каким препаратом. но, по-моему, минимальный (после мильбемакса вроде бы) срок 3 дня
.
оставила их вдвоем допекать дедушку Кузю, бабушку Тату и глупую Тайгу. в туалет я его поселю, как пить дать, в туалет)))
.
из плохого. мы чихаем, так что нужно менять антибиотик. сегодня день перерыва, завтра начну ровамицин. по моей схеме он один идет, но мне кажется лучше совмещать с чем-нибудь. или доксициклин? ронколейкин? полиоксидоний?

Жень, давай ровамицин и полиоксидоний

0

188

anna126 написал(а):

Может вы не в курсе, после глистогона и до прививки 10-14 дней должно пройти

На сколько я поняла надо проглистогонить, далее, если в кале не обнаружится глистов, то через 3-5 дней можно прививать.
Если в кале обнаружатся паразиты, то надо подождать 10-14 дней и проглистогонить вновь.

0

189

lira70 написал(а):

а допрос с пристрастием был?

Ну я бы не называла наш разговор допросом.
Мы поговорили о моем коте, о подготовке к подселению Сармата и о возможной реакции обоих мальчиков.

0

190

Maksymowicz написал(а):

но, по-моему, минимальный (после мильбемакса вроде бы) срок 3 дня

Самывй-пресамый минимальный - 5 дней, это как раз мильбемакс (с учетом того, что мильбемакс дают однократно, в отличие от многих других препаратов). Но 5 дней - это уже из условий форс-мажора, когда нет другого выхода. По-хорошему 10 дней - стандартный спокойный срок для мильбемакса.

0

191

Santanella написал(а):

Самывй-пресамый минимальный - 5 дней, это как раз мильбемакс (с учетом того, что мильбемакс дают однократно, в отличие от многих других препаратов). Но 5 дней - это уже из условий форс-мажора, когда нет другого выхода. По-хорошему 10 дней - стандартный спокойный срок для мильбемакса.

Т.е. этот препарат даем один раз вне зависимости от наличия/отсутствия глистов в кале?

0

192

Кексомама написал(а):

Т.е. этот препарат даем один раз вне зависимости от наличия/отсутствия глистов в кале?

Да, его в принципе дают однократно.

0

193

Кексомама написал(а):

Мы поговорили о моем коте, о подготовке к подселению Сармата и о возможной реакции обоих мальчиков

МамСвета, то есть ты мне позвонила, перепугала меня до смерти... А людей спрашиваешь как котиков ужить?   :question:

0

194

Elena6699 написал(а):

МамСвета, то есть ты мне позвонила, перепугала меня до смерти... А людей спрашиваешь как котиков ужить?

я кексомаму запугала под пытками, она теперь всем будет рассказывать, какая я добрая :crazy:

0

195

мамаСвета написал(а):

какая я добрая

Ага. Я и смотрю, что она как-то без эмоций говорит о вашем разговоре.

0

196

Elena6699 написал(а):

Ага. Я и смотрю, что она как-то без эмоций говорит о вашем разговоре.

Просто иголки, загнанные под ногти мешают печатать! ))) Да и на всякий случай МамаСвета очень подробно рассказала мне историю взаимодействие голов и весел.  :flirt:

0

197

Кексомама
вот именно это меня и интересовало))

0

198

Кексомама написал(а):

Да и на всякий случай МамаСвета очень подробно рассказала мне историю взаимодействие голов и весел

Повезло еще. Меня она просто откровенно запугивала, размахивая чем-то... похожим.. на... Не, не весло. На косу!

0

199

Elena6699
))))))))) главное что б результат был положительным

0

200

lira70 написал(а):

главное что б результат был положительным

От уж какой положительный... Я время от времени начинаю думать "да клала я на это все... МамСвету надо было слушать"  :D

0