рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сармат: опаньки, мальчик

Сообщений 1 страница 100 из 330

1

http://s3.uploads.ru/t/lIOJN.jpg

http://pesikot.org/forum/index.php?show … try8676177
Люди нашли кота в подъезде возле батареи, упакованного в сумку. Пристроили к знакомым, но там у ребёнка началась аллергия.
Пришлось кота забирать.
Это мальчик. Некастрированный.
К кошкам и собакам отношение пофигистичное.
*****
Расходы:
2900 - кастрация, анализ крови общий и биохимия, Илья, 08.02.2012
Приходы:
2900 - копилка сфинКо
Баланс:
0 р.

0

2

Забирать нужно, если аллергия появилась, тем более у ребенка, то, думаю, постараются отдать максимально быстро :(

0

3

Santanella написал(а):

Забирать нужно, если аллергия появилась, тем более у ребенка, то, думаю, постараются отдать максимально быстро

Оль, девочка написала, что вроде сейчас позвонит.
Куда сажать ?  o.O

0

4

мамаСвета написал(а):

Оль, девочка написала, что вроде сейчас позвонит.
Куда сажать ?

Давай сначала поймем:
- сколько у нас есть времени
- есть и что-то подозрительное в отношении здоровья (чтобы сразу понимать, нужно ли будет карантиниться).

0

5

мам, не звонили тебе?

0

6

кот в Видном?

0

7

Maksymowicz написал(а):

кот в Видном?

Если это тот, о котором мне сегодня вечером говорили, то да.

0

8

давайте ко мне. в воскресенье у меня Илья будет - посмотрит и если все нормально, фаберже почикает...
.
нормальный вариант?

0

9

Maksymowicz написал(а):

давайте ко мне. в воскресенье у меня Илья будет - посмотрит и если все нормально, фаберже почикает...
.
нормальный вариант?

Жень,
у тебя сейчас кто из кошаков?

0

10

в карантине 3 штуки: Мона с мико, ее сожитель пенсионер и Мята с лишаем в клетке, на свободном выгуле - подросток после стерилизации. 4 штуки всего.

0

11

Maksymowicz написал(а):

в карантине 3 штуки: Мона с мико, ее сожитель пенсионер и Мята с лишаем в клетке, на свободном выгуле - подросток после стерилизации. 4 штуки всего.

хороший набор :-)
Жень, я тебе на ПиКе в личку написала: давай на кота сначала глянем, у нас пока даже фото нет.

0

12

Свет, я тебе в личку ответила)
.
ну просто мы с ним в одном городе, причем наш город за 30 мин. можно из конца в конец пройти. давай вживую посмотрю. это будет быстрее всего

0

13

Смотрю вечер пятницы перестал быть томным?  %-)

Сочувствую.

0

14

Elena6699 написал(а):

Смотрю вечер пятницы перестал быть томным?  

Сочувствую.

Январь тихо пережили - уже хорошо. :-)

0

15

http://s2.uploads.ru/t/r3nxz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SDy1u.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1RjXh.jpg
Женя сейчас созванивается и собирается за котом.

0

16

мальчик у меня. проблем с туалетом не заметила - все в лоток. со здоровьем - тоже ничего не увидела. с кошками и собаками нормально. сейчас забился под шкаф и спит

0

17

красивый пацан!!!! может все ж потеряшка .. уж больно хорош!

0

18

lira70 написал(а):

красивый пацан!!!! может все ж потеряшка .. уж больно хорош!

его нашли в подъезде, в сумке... вряд ли он вместе с сумкой сбежал...

0

19

мне сказали из какого дома - жилье для распальцованных. игрушку завели себе уроды.

0

20

Да ну их! Кот красавец! Уж с нами ему точно повезло!  :blush:

0

21

мамаСвета написал(а):

Да ну их! Кот красавец! Уж с нами ему точно повезло!

Ага, сначала в клетку планировали засадить, теперь строим коварные планы по дефабержированию  :flirt:

0

22

Santanella написал(а):

теперь строим коварные планы по дефабержированию

Мы ему не расскажем!

0

23

мамаСвета написал(а):

Мы ему не расскажем!

То есть ты считаешь, что он ничего не заподозрит, увидев крадущегося дядьку в белом халате, которые будет щелкать большими тупыми ножницами, злобно сверкать глазами и мерзко хихикать в предвкушении?

0

24

А как он заподозрит?   :dontknow:  С ним же раньше н6ичего подобного не делали, откуда ему знать. :rolleyes:

0

25

КисаЛиза написал(а):

А как он заподозрит?     С ним же раньше н6ичего подобного не делали, откуда ему знать.

Ну я бы на его месте точно заподозрила, увидев такую жуткую картинку:

Santanella написал(а):

увидев крадущегося дядьку в белом халате, которые будет щелкать большими тупыми ножницами, злобно сверкать глазами и мерзко хихикать в предвкушении

P.S. КисаЛиза, не по теме: я Вам писала просьбу уточнить, куда вернуть Ваш перевод на WM (Вы переводили для малышей сфинксов). Если не сложно, уточните, пож., у меня Вы красненьким в отчете отмечены как неопределившаяся  :blush:

0

26

Santanella написал(а):

P.S. КисаЛиза, не по теме: я Вам писала просьбу уточнить, куда вернуть Ваш перевод на WM (Вы переводили для малышей сфинксов). Если не сложно, уточните, пож., у меня Вы красненьким в отчете отмечены как неопределившаяся

Я отвечала, только на е-мейл, видимо.
Но могу и здесь повторить  8-)  - ничего возвращать не надо, потратьте  на своё усмотрение.

0

27

"..."

Скажите, можно забронировать свидание с мальчиком с перспективой переселения в случае взаимной симпатии?

0

28

Мир сошел с ума. Таких красавцев выкидывают. Как можно таких ласковых, таких беззащитных, таких сладеньких выкинуть. Хотя порода специфическая, не каждому нравится их поведение,  когда ко мне гости приходят или "влюбляются" или "брезгуют", равнодушных нет.

0

29

Кексомама написал(а):

"..."

Скажите, можно забронировать свидание с мальчиком с перспективой переселения в случае взаимной симпатии?

Я потерла в Вашем сообщении цитату :-) Вы меня извините, просто вставилось не цитатой, а текстом. Я читаю, что мальчик у Вас... задумываюсь, чего это Женя Вам кота отдала...
*****
Забронировать свидание с котом, конечно, можно. Завтра сдадим анализы, плюс у Жени завтра тяжелый день. Предлагаю получить анализы, чтобы понимать дальнейшие планы кота - и пожалуйста, знакомьтесь. :-)

0

30

Кстати, у кота имени нет!

0

31

"Кстати, у кота имени нет!"

Предлагаю БРУНО — (ит.) смуглый, загорелый.

0

32

мамаСвета написал(а):

Завтра сдадим анализы

Свет, а с Ильей договорились по поводу анализов завтра?

0

33

Кексомама написал(а):

"Кстати, у кота имени нет!"

Предлагаю БРУНО — (ит.) смуглый, загорелый.

Мне нравится!

Santanella написал(а):

Свет, а с Ильей договорились по поводу анализов завтра?

Сказал, доедет до дома - скажет что почём. Он в Нуклеом сдает.
Что сдаем, какие комплексы?

0

34

мамаСвета написал(а):

Кстати, у кота имени нет!

Я в своем духе предложу  :flirt:
(окинула взглядом кухню)
Цукат
Спам
Барбарис
Страйд
Мерчендайзер
Царь

0

35

мамаСвета написал(а):

Что сдаем, какие комплексы?

Давай оба основных?
№5 И №7 (на респираторку и вялотекущие).

0

36

Santanella написал(а):

Давай оба основных?
№5 И №7 (на респираторку и вялотекущие).

давай
и кровь, общий и биохимию?

0

37

1.Про сумку не знала.. дебилоиды.. могли б тогда и написать сколько ему лет и как зовут..
2.Бруно мне тож понравилось.
3.Все парень супер красив и на вид ( по фото, конечно) супер красив!

0

38

Ой, а еще можно Дэш (с английского "штрих, мазок, пунктир")

0

39

он со Строительной улицы - можно на С (все равно он на Свиник отзывается):
Сармат - вечный; бессмертный; бесконечный, безграничный

0

40

мамаСвета написал(а):

и кровь, общий и биохимию?

Да.

По комплексам (чтоб не спутать):
№5 - аденовирус, токсоплазмоз, рино, хлам и мико
№7 - вирусный иммунодефицит, корона, вир. лейкемия, гемобартонеллез, п-я.

0

41

Maksymowicz написал(а):

Сармат

Во! Мне нравится :) Необычно, сфинксов как-то всегда хочется необычно для кошаков называть  :flirt: Эта кличка скорее для алабая подошла бы, потому мне и понравилась в отношении котея :)

0

42

Santanella написал(а):

Эта кличка скорее для алабая подошла бы, потому мне и понравилась в отношении котея :)

ну а что я еще могу придумать то? :D

0

43

Maksymowicz написал(а):

ну а что я еще могу придумать то?

Так я сразу и подумала в этом направлении  :D

0

44

Еще варианты:
Срунтик
Спанч Боб
Стрептоцид

0

45

Оль, может, остановимся на Сармате?  o.O
Хотя, мне Бруно понравился, надо запомнить.

0

46

мамаСвета написал(а):

Оль, может, остановимся на Сармате?

То есть не нужно больше осматривать, что у меня еще в квартире есть?  :flirt:

0

47

Santanella написал(а):

То есть не нужно больше осматривать, что у меня еще в квартире есть?

ну... мало ли что ты ещё обнаружишь...

0

48

мамаСвета написал(а):

ну... мало ли что ты ещё обнаружишь...

Я даже еще в шкаф с лекарствами не заглядывала.. ^^

0

49

Оль, может, остановимся на Сармате?  o.O
Хотя, мне Бруно понравился, надо запомнить.

мне Сармат тоже нравится, а ласково как? Сармик, Сарматик,

0

50

Кексомама написал(а):

мне Сармат тоже нравится, а ласково как? Сармик, Сарматик,

Сармик, Мик, Микуша, Микоплазмоша  ^^

0

51

Santanella написал(а):

Сармик, Мик, Микуша, Микоплазмоша  ^^

Типунище вам на язык, девушки. Свиник сопит. Но глаза не текут. И по характеру - Сармат. Шипит, орет - и лезет обниматься

0

52

Maksymowicz написал(а):

Типунище вам на язык, девушки. Свиник сопит. Но глаза не текут. И по характеру - Сармат. Шипит, орет - и лезет обниматься

Настоящий мужчина!

0

53

Эх, опять я все самое интересное пропустила! Да же не успела достать мед. справочник!!!

Главное не перепутать 2 и 3 буквы)))

0

54

Сармик, Мик, Микуша, Микоплазмоша

Ой-Ой балячками не стоит называться от греха подальше....
Сарматечка! мужу все уши про тебя прожужала.... ждем встречи.
Да и мой Кекс в депрессии, другана то забрали (((( (сестренка с Аланом переехали).....

0

55

Да, если что. Я его не в карантин посадила - а то у меня такой подарочный набор там сидит :tired:

0

56

Maksymowicz написал(а):

Да, если что. Я его не в карантин посадила - а то у меня такой подарочный набор там сидит

Конечно, мы уже поняли, что ты его с собачками познакомила! :crazy:

0

57

Мы стрессуем. Сушку есть не стали, паучи ХэппиКэт - тоже. Вискас я не предлагаю.
.
Покатилась коричневая слеза, когда ее вытирала - третье веко заметила чуть вылезло.... ла-ла-ла, кто там Микой хотел котика назвать? :flirt:

0

58

Переживет без Вискаса пока.
Жень, его могли и со стола кормить - тогда он не знает, что такое корм.

0

59

Maksymowicz написал(а):

ла-ла-ла, кто там Микой хотел котика назвать?

мамаСвета!  :flirt:

Жень,
мико чуть ли не в каждом первом питомнике сфинксов сидит. Не сильно запущенные случаи поддаются лечению достаточно быстро, ежели грамотно схему применять.

0

60

Maksymowicz написал(а):

Мы стрессуем. Сушку есть не стали, паучи ХэппиКэт - тоже. Вискас я не предлагаю.

Можно попробовать дать ему вареную куриную грудку с сопливым рисом, ежели есть. В блендере перемолоть в кашу.

0

61

Santanella написал(а):

мамаСвета!  

Жень,
мико чуть ли не в каждом первом питомнике сфинксов сидит. Не сильно запущенные случаи поддаются лечению достаточно быстро, ежели грамотно схему применять.

Нда... Накаркала?!  :glasses:

0

62

Нда... Накаркала?!

Блин блинский.... Это не смертельно и слава Богу. давайте анализов дождемся...

0

63

Ой, что то у меня не очень получается цитатами пользоваться, простите, исправлюсь.....

0

64

мамаСвета написал(а):

Нда... Накаркала?!

Да лаааадно, можно подумать, это было бы сюрпризом  :sceptic:

0

65

Кексомама написал(а):

Ой, что то у меня не очень получается цитатами пользоваться, простите, исправлюсь.....

Ничего, просто выделяете текст курсором и нажимаете кнопку "Цитировать" в правом нижнем углу каждого поста :)

0

66

Santanella написал(а):

Ничего, просто выделяете текст курсором и нажимаете кнопку "Цитировать" в правом нижнем углу каждого поста :)

Получается ?! Спасибо!!!

0

67

Кексомама написал(а):

Это не смертельно и слава Богу. давайте анализов дождемся...

Не, это ожидаемо. :-)

0

68

на Жабика похож

0

69

мамаСвета написал(а):

Забронировать свидание с котом, конечно, можно. Завтра сдадим анализы, плюс у Жени завтра тяжелый день. Предлагаю получить анализы, чтобы понимать дальнейшие планы кота - и пожалуйста, знакомьтесь. :-)

Как дела у Сармика? Уже определились с мед.процедурами и планами на ближайшее будущее? Нам не терпится познакомиться с ним.

0

70

у него все прекрасно. во-первых, он может ходить и орать, что ему безусловно нравится. во-вторых, он знает, что даже если будет орать и шипеть - его все равно возьмут на руки и погладят. в-третьих, у него огромные функционирующие яйца, а у меня - наверняка ненужные мне вещи, которые сам бог велел пометить.
.
вчера Илья его посмотрел, сказал "кот красивый, теперь давай тащи того, который с подозрением на п-ю и все остальное". по визуальному осмотру - мико в слабой форме. после отрезания бубенцов можно и пролечить сразу (да-да, это у меня больной вопрос, я не люблю орущих и метящих кошек, а тут просто два в одном). Орет не сильно, кстати, и быстро успокаивается, особенно если пообещать витамин П. ко мне и животным - интереса никакого, сам по себе кошак. но на ручки и гладиться идет спокойно. возраст - до года (зубы идеально белые) . мне кажется, что только-только метить начал.

0

71

рада новостям! Надеюсь пока кукошки не "отстегнут" мальчик не успеет очень сильно вам напакостить.

0

72

Жень, Илья обещал печать не забыть.

0

73

Спасибо, Света. До приезда нужно опять будет изловить и в туалет закрыть

0

74

Илья будет у меня в среду утром... пошла прятать все ржавые ножницы... пахнет-с

0

75

Да уж дороги сегодня...

0

76

у меня Ася в сугробе увязла. начала ее вытаскивать... вот на то, чтобы вылезти самой у этой суки старой сил нет, а на то, чтобы маму кусать.... :'(

0

77

Сильно тяпнула?

0

78

Жень,
Илья сказал, что сейчас можно резать?

0

79

Santanella написал(а):

Жень,
Илья сказал, что сейчас можно резать?

Илья сказал, что там мико небольшой наверняка есть (судя по выделениям), но по общему состоянию он бы уже чикнул, а потом бы спокойненько лечил мико.

0

80

мамаСвета написал(а):

Сильно тяпнула?

на сильно у нас уже зубов нет. но так настойчиво развалиться и грызть мне руку. больную, между прочим (она у меня после немца неправильно срослась). если зарплату выдадут - отомщу ей. в среду сдадим ей анализы.

Santanella написал(а):

Жень,
Илья сказал, что сейчас можно резать?

Илья там ничего, кроме мико не увидел. я тоже не вижу. писаем нормально, после дня голодовки начали есть хэппи кэт, завтра начнем есть РК для сфинксов, я надеюсь. покакали нормально, стрессовать перестали более-менее. если бы кот был на моем кураторстве - резанула бы еще в воскресенье и начала бы сразу лечить от мико. а так решайте. меня напрягает несильно, по сравнению с Кувалдой он не орет и не пахнет.

0

81

Счастливица, не пахнет....
Я с ужасом вспоминаю, как Ларс мне за один час обоссал всю квартиру и мы все начали вонять как стадо некастрированных котов ((((

0

82

Илья позвонил - будет в пятницу. Сарматик его сожрет. Он, бедняга, итак похудел из-за этих "а сегодня мы не едим".
.
Мальчик очень хороший, игривый, на ручках сидеть любит. Ну, в общем, мечта поэта

0

83

Maksymowicz написал(а):

Илья позвонил - будет в пятницу. Сарматик его сожрет. Он, бедняга, итак похудел из-за этих "а сегодня мы не едим".
.
Мальчик очень хороший, игривый, на ручках сидеть любит. Ну, в общем, мечта поэта

Извините за надоедливость, а как скоро после "фабержирования" можно знакомиться?

0

84

Кексомама написал(а):

Извините за надоедливость, а как скоро после "фабержирования" можно знакомиться?

Познакомиться можно и до... :-)

0

85

мамаСвета написал(а):

Познакомиться можно и до... :-)

Подпись автора

В будний день проблематично в г. Видный ехать, после работы и + пробки.

0

86

Кексомама
это да.... мы от Домодедовской к Жене ехали ну очень долго..в рабочий вечер...

0

87

Кексомама написал(а):

В будний день проблематично в г. Видный ехать, после работы и + пробки.

так ведь совсем необязательно в будни, можно и в выходные.

0

88

мамаСвета написал(а):

так ведь совсем необязательно в будни, можно и в выходные.

Я вот задумалась, если в пятницу фабержирование, то наверное не очень охота в сб или вс гостей принимать, знакомиться.... или котики быстро в норму приходят после процедуры? И еще. я тут намечтала себе уже Сарматика, наше знакомство представляю и т.д., приеду, а он грешным делом подумает " еще одна приперлась, щас опять чикать что-нить будут...." и не пойдет на контакт со мной.... и останусь я с несбывшейся сарма-мечтой :(

0

89

Кексомама написал(а):

Я вот задумалась, если в пятницу фабержирование, то наверное не очень охота в сб или вс гостей принимать, знакомиться.... или котики быстро в норму приходят после процедуры? И еще. я тут намечтала себе уже Сарматика, наше знакомство представляю и т.д., приеду, а он грешным делом подумает " еще одна приперлась, щас опять чикать что-нить будут...." и не пойдет на контакт со мной.... и останусь я с несбывшейся сарма-мечтой

Не переживайте, если это ваше , а вы - это его, то все будет прекрасно. Я верю в судьбу...

0

90

Ольга-1011 написал(а):

Не переживайте, если это ваше , а вы - это его, то все будет прекрасно. Я верю в судьбу...

Я тоже верю.
Кратко расскажу как у меня появился Кекс.
1 год назад я поняла, что хочу рыжего дворового, приютского кота. Пару месяцев обрабатывала мужа, чтоб он тоже это понял, потом еще пару месяцев штудировала инет. Много вариантов было, потом я увидела его! Приехали к девочке волонтеру приюта. В это время мой Кекс (в то время Персик) мутузил на диване еще 2 котов.
Стоя в прихожей я говорю :"Рыжий! иди ко мне!" Кекс бросил все, другие кошки даже внимания на меня не обратили, а он буквально галопом побежал на мой призыв.
Когда я его на руки взяла он меня нюхнул и залился тарахтением. Муж очень удивился и сказал :" Ну точно наш кот!". Теперь, когда мы с Кексом решили, что нам нужен лысямбра, мужа даже не пришлось агитировать, он сразу понял, чем дело кончится и сказал "ищи".

0

91

Кексомама
трогательно... что тж желаю Вам удачного или даже скорейшего свидания..
Коты после наркоза могут пропасть день, или просто быть вялыми... а потом все встает на свои места.

0

92

в пятницу у нас только анализы, так что приезжайте знакомиться. единственное - чтобы не попасть в собачий ад (у меня тут с ночевкой с субботы на воскресенье должны быть 2-3 азиатки и полустафф) - лучше в воскресенье во второй половине дня.

0

93

Maksymowicz написал(а):

в пятницу у нас только анализы, так что приезжайте знакомиться. единственное - чтобы не попасть в собачий ад (у меня тут с ночевкой с субботы на воскресенье должны быть 2-3 азиатки и полустафф) - лучше в воскресенье во второй половине дня.

Ура! договариваемся на вторую половину дня вс. в личку напишите свой тел, чтоб накануне договориться. Намекните, что привезти в гостинец котейкам и вам))).

0

94

Кексомама написал(а):

Ура! договариваемся на вторую половину дня вс. в личку напишите свой тел, чтоб накануне договориться. Намекните, что привезти в гостинец котейкам и вам))).

давайте тогда еще в субботу созвонимся, чтобы точно время назначить.

0

95

Maksymowicz написал(а):

давайте тогда еще в субботу созвонимся, чтобы точно время назначить.

Конечно!

0

96

:jumping: приезжал злой дяденька Дохтур, отрезал Сармату все :D

0

97

Как он себя чувствует? И кот и дяденька-злодей доктор...

0

98

Рамси написал(а):

Как он себя чувствует? И кот и дяденька-злодей доктор...

Подпись автора

    А Вы видели счастье? У счастья кошачья мордочка...

в отходняке, нормально...
.
дяденька-дохтур выиграл приз в виде вскрытой брюшины на дом

0

99

Скажите пожалуйста этот котик нашел хозяев ???Или его можно забрать ????

0

100

Мыня написал(а):

Скажите пожалуйста этот котик нашел хозяев ???Или его можно забрать ????

Надеюсь его мамой стану я.

0