рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Бяша: корниш-рекс на пристройство!!!


Бяша: корниш-рекс на пристройство!!!

Сообщений 1 страница 100 из 250

1

4 дня назад найдена кошка - девочка, порода Корниш рекс.
http://s2.uploads.ru/t/mDiH9.jpg

Отвезена в ветеренарку, ей там сделали антивирусные вакцины,
прогнали глистов, обработали ранки, подстригли когти, помыли антиблошиным шампунем (блох у нее не обнаружили).
Кошка была очень худая, без сил, по всей видимости, провела на улице около недели, возможно, больше. Были ранки на теле, наверное, подрали другие кошки.
В ветеренарке сказали, что кошке около 1 года.
Кошка быстро восстанавливается, уже прыгает, бегает, хорошо кушает: сухой корм, вареную курицу, творог, пьет воду.
К людям относится спокойно, ребенка избегает.
Пьет воду из-под крана - подходит, когда включаешь воду.
Мяукает пока несколько осиплым голосом, в ветеренерке сказали, что это результат переоохлаждения.
Брали также анализы на ушные инфекции,результаты отрицательные (тк из клиники не перезвонили).

Очень нужно пристроить кошку, тк оставлять у себя мы ее не можем  (наш кот ее не принимает, дерется с ней и начал вредничать). Кошку пока держим на кухне, чтобы они не встречались.
Готова подвезти ее в необходимое место - тк. есть автомобиль.
Есть также пакетик сухого корма, который мы для нее купили.
На этих фото она сегодня:

На этой фото в день, когда нашли еще до мытья:
http://s3.uploads.ru/t/KFCXg.jpg

*****
Приход:
1'200,00 - СфинКопилка
1'320,00 - СфинКопилка
2'000,00 - Lili (целевой взнос на стерилизацию)
ИТОГО: 4'520,00 руб.

Расход:
1'200,00 - анализы крови, общий и биохимия.
1'320,00 - анализы крови, общий и биохимия +хеловит
1'000,00 - стерилизация.
Итого: 3'520,00 руб.

Баланс: 1'000,00

Отредактировано Santanella (28 февраля, 2013г. 20:12:49)

0

2

Здравствуйте, мы с Вами по телефону разговаривали.
Будем придумывать, куда забрать девочку. Ей имя какое-нибудь дали?

0

3

Здравствуйте, да мы с вами разговаривали по телефону.
Зовем ее Милаша

0

4

Какая обезьянка красивая!  :love: Очень люблю такие окрасы  :blush:

Марианна,
скажите, пожалуйста, сколько Вы сможете ее подержать? Можем ли мы ее пиарить и пристраивать прямо от Вас?

0

5

Мне бы желательно пристроить ее на этой неделе, потому что мы ее держим на кухне или в ванной, тк кот наш крайне не доволен и ребенок ее боится.

0

6

Эта неделя сегодня заканчивается...
Пока не нашла передержку.

0

7

мои тоже всегда недовольны))
да кто ж их спрашивает?)))) Они в тепле, накормлены, обласканы. Потерпят.
Скорее это вам неудобственно.  Но мы все в таком положении оказываемся, когда приносим в дом новых животных

0

8

нет, я имею ввиду следующую неделю, сегодня-то уже вечер воскресенья!
...просто, конечно, хочется этот вопрос решить быстрее.
Я не за психику кота переживаю своего, а , конечно, за себя).
Кот потерпит, тем более его самого приютили)
Но неудобства есть, безусловно, плюс следить за ней нет много времени, так как все на работе.

0

9

Ищем, пока никого не нашли, но не переживайте, обязательно придумаем.

0

10

Добрый вечер! Готовы взять ее к себе, в надежде, что с нашей девочкой-девоном она уживется! Сообщила, пожалуйста, где кошечка территориально?

0

11

Ой , блииинн, только сейчас увидела от какой красавицы я оказывается отказалась; мой любимый коленкор  o.O )) зналаб ... наверное не выдержала  бы  :tired:

0

12

Аксинья написал(а):

Добрый вечер! Готовы взять ее к себе, в надежде, что с нашей девочкой-девоном она уживется! Сообщила, пожалуйста, где кошечка территориально?

Позвоните мне на командный телефон 8-985-215-05-55

0

13

Завтра с утра наберу, сейчас уже поздно, наверное((

0

14

мамаСвета написал(а):

Ищем, пока никого не нашли, но не переживайте, обязательно придумаем.

Подпись автора

    Когда все дороги заходят в тупик, когда разрушены все иллюзии, когда ни один луч не блеснет на горизонте, тогда в глубине души каждого человека остается проблеск надежды.
    Делия Стейнберг Гусман

Света, у меня пристроилась тайка Шейла, могу взять красоту к себе до пристройства. Естественно, бесплатно. Если простерилите - буду оч. благодарна, но это тоже не критично.

0

15

Юль, шо, практически таец? :-)

0

16

мамаСвета написал(а):

Юль, шо, практически таец? :-)

Подпись автора

    Когда все дороги заходят в тупик, когда разрушены все иллюзии, когда ни один луч не блеснет на горизонте, тогда в глубине души каждого человека остается проблеск надежды.
    Делия Стейнберг Гусман

Даже лучше - три в одном - и таец, и сфинкс, и шерсть имеется!!!

0

17

isamasha написал(а):

Даже лучше - три в одном - и таец, и сфинкс, и шерсть имеется!!!

Предлагаю в пиаре потом писать: Эксклюзив! тайский сфинкс с шерстью и кудряшками!

0

18

мамаСвета написал(а):

isamasha написал(а):
Даже лучше - три в одном - и таец, и сфинкс, и шерсть имеется!!!Предлагаю в пиаре потом писать: Эксклюзив! тайский сфинкс с шерстью и кудряшками!
Подпись автора
Когда все дороги заходят в тупик, когда разрушены все иллюзии, когда ни один луч не блеснет на горизонте, тогда в глубине души каждого человека остается проблеск надежды.
Делия Стейнберг Гусман

Добрый день, напишите какой у девочки характер, сможет ли ужиться с мальчиком йорком, мальчик избалованный и претендует на главенство

0

19

isamasha написал(а):

Света, у меня пристроилась тайка Шейла, могу взять красоту к себе до пристройства. Естественно, бесплатно. Если простерилите - буду оч. благодарна, но это тоже не критично.

isamasha,
мы безусловно стерилим всех нашим подопечных.

0

20

маруся написал(а):

Добрый день, напишите какой у девочки характер, сможет ли ужиться с мальчиком йорком, мальчик избалованный и претендует на главенство

С котом не хотела уживаться, но она ещё и не стерилизованная. Кошка к Юле когда переедет, постепенно станет понятно, как она с собаками: у Юли есть чих.

0

21

мамаСвета написал(а):

маруся написал(а):

    Добрый день, напишите какой у девочки характер, сможет ли ужиться с мальчиком йорком, мальчик избалованный и претендует на главенство

С котом не хотела уживаться, но она ещё и не стерилизованная. Кошка к Юле когда переедет, постепенно станет понятно, как она с собаками: у Юли есть чих.

Подпись автора

    Когда все дороги заходят в тупик, когда разрушены все иллюзии, когда ни один луч не блеснет на горизонте, тогда в глубине души каждого человека остается проблеск надежды.
    Делия Стейнберг Гусман

Ок, сообщите пожалуйста, очень хочется кису, она красавишна, но вся проблема в сыночке(это я про йорка)

0

22

Аксинья
получилось ли связаться с мамСветой?  :blush:

0

23

Девушка хулиганит, отвезла Юле клетку.

0

24

мимо лотка ходит?

0

25

Surok_S написал(а):

мимо лотка ходит?

угу...

0

26

вот поганка(((

0

27

Заселили в клетку, девочка в жутком стрессе... то рычит, то ласкается... По мне - очень худая, и это при условии, что она уже чуток округлилась. Послезавтра кровь сдадут.

0

28

Вчера девочку скрутили, побороли и взяли кровищщщу... o.O Тоже мне, справились.
Юля к вечеру обещала перекинуть счёт и результаты.

0

29

http://s3.uploads.ru/t/hNZa7.jpg

0

30

http://s3.uploads.ru/t/eV8Hx.png
http://s3.uploads.ru/t/duzwo.png

0

31

Доктор прописал уколы  o.O
Э... уколоть её невозможно... если только втроем... Завтра попробуем придумать в таблетках...

0

32

Девочки,
напоминаю про чеки за лекарства, если вы будете покупать.

0

33

Как у нас дела с этой дамой? Фото новые будут?

0

34

Юль, чуток попозже будут.
Мадама сидит в клетке, как только выпускают - бежит на кровать... и делает дела.  :tired:
Дамочка оттекла, в течку была белая и пушистая, теперь вот опять характер испортился.
Ест корм Л/Д печеночный, Юля говорит поправилась, такая красавишна становится.
С большим нетерпением ждём стерилизацию... Жаль, что пока нельзя...

0

35

Она опять потекла  :'(
Юля мне вчера по телефону дала послушать утробные завывания...  o.O  Карауууул!
Бедная кошка...
В начале недели Юля пересдаст ей кровь, если нужно будет - посмотрят на УЗИ... Надо будет решать со стерилизацией по результатам обследования... Такие частые и мощные течки не есть хорошо...

0

36

http://s2.uploads.ru/t/0lwHW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9GcEA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Iznju.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UNVAn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4NSBs.jpg
на фото видно, как она "позирует"  :unsure:

0

37

какая же красотка!!!!!

0

38

Дааааааа... Просто красотищща  :love:

0

39

Первая фотка просто супер.. и кто не знает, что у нее критич. дни.. очень даже клюнет))

0

40

Даа фотки !!!! прямо не узнать ее тута

0

41

Повторили анализы
http://s2.uploads.ru/t/HMK01.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gebuH.png
http://s3.uploads.ru/t/nvWZg.png

0

42

Юль, поправь меня, что назначено
Аимоксициллин
Гемобаланс
И?
*****
закончилась вторая течка за месяц

0

43

Ручки на нее есть?

0

44

Elena6699 написал(а):

Ручки на нее есть?

не-а...

0

45

И как же на такую красоту-то ????  :glasses: Думала там уже все сбежаться должны. Тогда продолжу активно демонтрировать ее фото друзьям :)

0

46

Elena6699 написал(а):

И как же на такую красоту-то ????   Думала там уже все сбежаться должны. Тогда продолжу активно демонтрировать ее фото друзьям

Только сначала фото в разных ракурсах, а потом про характер :-)

0

47

ну есссссно  :D

0

48

Какая красавица! Ответа про Арчи мы так и не дождались, , можно попробовать познакомиться с этой девочкой?

0

49

Lili написал(а):

можно попробовать познакомиться с этой девочкой?

Воооооооот! говорю же такая красота не задержится.

0

50

Lili написал(а):

Какая красавица! Ответа про Арчи мы так и не дождались, , можно попробовать познакомиться с этой девочкой?

можно, конечно :-)

0

51

Lili написал(а):

можно попробовать познакомиться с этой девочкой?

Звоните, мамаСвета Вас попытает  :crazy:

0

52

Сейчас мужа дождусь, чтобы он одобрил, и позвоню)

0

53

Че-то пледик сильно знакомым показался  :D

0

54

Оль, не икея ли? у меня кошак в такой же на ночь укукливается )))

Lili
Ну чиво? одобрил? Мужа надыть спрашивать в первую очередь, ибо мой муж ждет очень мартовский номер журнала максим с темой "котики наступают!" :D После появления больной кошки, которую колет ОН, т.к. я слезами обливаюсь от жалости и не вижу, куда четвертый укол в сутки тычу, мой милый стал с нетерпением ждать этой статьи  :jumping:  Вдруг там расскажут как отразить наступление )))

0

55

Elena6699 написал(а):

Оль, не икея ли? у меня кошак в такой же на ночь укукливается )))

Она, родимая, похоже  :D Мы такие пледики для команды закупали, они по 79 рэ, что ли, вот кто с оказией едет, тот и набирает (обычно наша Юлька  :D ). Почему-то они так быстро и незаметно расходятся...  :'(

0

56

Ээээ... А мне тоже надо ))))
Кстати читаю новости Челябинска. А не заявить ли вам как мэру, что пострадали 4 передержки на 50 животных каждая, ветклиника на 70 голов и завод по производству пледиков  :mybb:
Все подсуетились под метеорит, чем вы то хуже?  :D

0

57

Elena6699
одобрил) у него просто с кошками не простые отношения, мой кот долго ревновал и кусал его) надеюсь, эта красавица его не напугает сразу)

0

58

Lili
Удачи Вам со знакомством  :surprise:

0

59

Elena6699
спасибочки 8-)

0

60

Lili
это Вы сегодня приезжали с обезьянкой знакомиться?  :blush:

0

61

И обезьянка вела себя более, чем прилично.

0

62

Santanella
да, она нам очень понравилась, хоть и показала зубы и когти:)

0

63

Lili
Вау..
Я как-то последнее время привыкла, что когти и зубы не показывают, но это лечится быстро ))
Она такая прям клевая-клевая как и на фотках?  :flirt:  Если бы не мои радости дома, я бы тоже позарилась. Хотя мне наверное шерстяных нельзя.

0

64

На корнишей практически не бывает аллергии

0

65

Lili написал(а):

да, она нам очень понравилась, хоть и показала зубы и когти:)

мамаСвета написал(а):

И обезьянка вела себя более, чем прилично.

:D  :D  :D

0

66

Surok_S написал(а):

На корнишей практически не бывает аллергии

Свет, я как аллергик со 30летним стажем  :D  и бывший сотрудник компании, наиближайшей к здравоохранению с 10летним стажем, могу сразу прояснить по основным мифам:
1. Аллерген у собак в частичках кожи (отмершие сухие клетки), у кошек в слюне (когда шерсть вылизывает или кусается, царапины туда-же, т.к. когти моют и грызут постоянно). Так что наличие шерсти тут не при чем, просто допустим сфинкса я могу мыть раз в 1-2-3 недели чтоб не возникало проявлений, а волосатую кошку я мыть так часто не смогу, ей вредно.
2. В зависимости от содержания чего-то там, от одной кошки может почти не быть (на свою я не чихаю, но укус или зарапина надувается волдырями сразу, то есть все таки есть аллергия), на другую может быть еще сильнее чем на шерстяных. Все зависит от каждого конкретного случая с каждым конкретным животным.
3. Если кто-то скажет, что небольшая аллергия пройдет, т.к. вырабатываются "антитела", плюньте им в литсо и не давайте животных. Аллергия не проходит. Она переходит на более "качественный" уровень. Я когда к мужу подселилась, пит жил в квартире. Я месяц позаливалась слезами и соплями, через 2-3 я начала задыхаться и от удушья просыпалась ночью и шла на улицу подышать на лавочке до снятия отека, потом узнала что такое отек и что такое ингаляторы для астматиков. А потом все прошло. Если руки мыть часто и глаза не трогать. Я приперлась ко врачу гордая, что я "переболела и моя аллергия идет на спад", а врач мне сказал "милая, антигистаминное можете больше не пить. У вас астма. Вот вам ингалятор на случай резких отеков, вот вам ингалятор постоянный "на каждый день", вот таблеточки от кашля, они спазмы душат". Итого я получила пожизненное заболевание, которое время от времени при определенных условиях дает о себе знать.
4. И еще: аллергия не лечится. Что бы не дули в уши врачи, пока ничего не придумали, т.к. это не заболевание, а реакция организма в целом, в т.ч. иммунной системы. Потому что если выпустят мощный стимулятор иммунника, то не выгодно будет производить остальные лекарства и рухнет фармрынок, чего мировой заговор допустить не может. Плазмоферез помогает, но ненадолго. Гомеопатия - эффект плацебо. Мне в 7ми разных институтах и центрах на вопрос что же делать дали совет "уйдите от мужа или убейте собаку, если не можете попросить его избавиться самому"

Я когда вижу в объявлении "порода аллергии не вызывает", хочется треснуть тому, кто это писал. Нету таких пород. :flag:

0

67

Лен,
поправь меня, но я всегда считала, что:
1. Аллергия у человека (ежели мы сейчас рассматриваем только на кошек/собак) бывает на шерсть, на отслаивающиеся частички кожи и на слюну.
2. Если на шерсть, то в подавляющем большинстве случае = на остевой волос.
3. Самая распространенная аррелргия - именно на остевой волос у кошек.

Соответственно, корнишей потому и считают гипоаллергенными в сравнении с другими породами, потому что у них остевой волос отсутствует как явление. Не так?
Со сфинксами как раз понятно, они дают аллергию в основном именно на кожу.

Отредактировано Santanella (18 февраля, 2013г. 13:47:05)

0

68

Шерсть вообще не играет роли, это мне не один врач потвердил, а я где только не была  :'(
Впрочем другие мнения тоже имеют право быть, их я тоже слышала, но я по себе склоняюсь ко мнению, что не в шерсти дело. Да и корнишей еще чаще выкидывают из-за того, что брали из-за породы, а по факту оказалась аллергия у детей. Об этом много написано, в т.ч. и в интернете.

0

69

Elena6699 написал(а):

Шерсть вообще не играет роли, это мне не один врач потвердил, а я где только не была  
Впрочем другие мнения тоже имеют право быть, их я тоже слышала, но я по себе склоняюсь ко мнению, что не в шерсти дело.

Прально, не в шерсти, а именно в остевом волосе.
Если я откопаю дома выжимки лекций Кузнецовой, выложу здесь.

0

70

У меня аллергия на лысых очень сильная и прогрессирующая. Кола попрыгала на кровати в мое отсутствие (доча котенку пожалела), я потом всю ночь истекала слезами/соплями...

При этом на сильно волосатых кошек то же реагирую, но меньше и при попадании шерсти в лицо и на слизистые.

На Фиделя почти нет аллергии, на Йошку, когда сильно трется, то есть реакция. Как-то так.

0

71

о! у нас тут научный симпозиум  :writing:

0

72

Да какой там... болячками мериемся  :D  у кого больше.

0

73

Santanella
Юля сказала, что киса показала нам все свое говно))

0

74

Lili написал(а):

Santanella
Юля сказала, что киса показала нам все свое говно))

Фраза, никак не сочетающаяся с ником  :D

0

75

Elena6699
Да, такая же красивая, элегантная, ну настоящая принцесса! И характер соответствующий)

0

76

Вчера на карту пришли 1320 за анализы. У нас опять течка начинается. Сегодня поедем делать последние уколы - будем смотреть, что с ней делать.

0

77

Доделали последние уколы. Через неделю стерилизация.

0

78

молодцы)) что сказали по общему состоянию коши?

0

79

isamasha написал(а):

Вчера на карту пришли 1320 за анализы. У нас опять течка начинается. Сегодня поедем делать последние уколы - будем смотреть, что с ней делать.

Блин... третий раз...

0

80

надо стерилить срочно

0

81

Surok_S написал(а):

надо стерилить срочно

Свет, там кровь получше, чем сразу была... В общем, надо с доктором разговаривать.

0

82

Как там девочка? Финансовая помощь нужна?

0

83

Lili написал(а):

Как там девочка? Финансовая помощь нужна?

Бяше скоро стерилизоваться, так что от помощи не откажется.

0

84

мамаСвета
чем смогли, помогли 8-)

0

85

как киса себя чувствует?

0

86

Бяшу только что стерилизовали.

0

87

Потратили на стерилизацию 1'000,00 руб.

http://s3.uploads.ru/t/iYgUW.jpg

Lili,
скажите, пожалуйста, как Вам вернуть денежку? От Вас был целевой взнос на стерилизацию Бяши в размере 2'000,00 руб., мы потратили меньше.

Отредактировано Santanella (28 февраля, 2013г. 20:51:08)

0

88

Santanella
Не надо возвращать, пусть будут для кисы, которой понадобятся)

0

89

Бяшенька к нам приехала, активно обнюхивает углы и осваивает кровать 8-)

0

90

Lili написал(а):

Бяшенька к нам приехала, активно обнюхивает углы и осваивает кровать

Удачи!

0

91

Удачи!!!!
И фоточек и рассказов ждем!

0

92

держим кулачки!

0

93

Спасибо, девушки! Обезьянке вроде все нравится, покушала, все облазила, ласкается и бодается :love:

0

94

Лиля, удачи Бяше и Вам! :)

0

95

Скажите, через сколько дней после стерилизации кису можно купать? Она вчера побывала во всех самых грязных углах :(

0

96

Lili написал(а):

Скажите, через сколько дней после стерилизации кису можно купать? Она вчера побывала во всех самых грязных углах

Мне кажется, недели через две-три, - купание ведь - стресс для большинства кошек. А пока можно влажной тряпочкой протереть ребенка.

0

97

Согласна с Таней, Бяша у нас девушка с характером, мне кажется, что есть смысл повременить с купанием. Кстати, есть салфетки влажные для шерсти.

0

98

как дела у новоселов?   :blush:
фоточки когда будут?  :jumping:

0

99

Сегодня протрем и устроим фотосессию, если эту мадам получится угомонить хоть на минуту) Она носится как сумасшедшая, прыгает по стенам :tired: приносит мячик, чтобы ей его кидали) кушает хорошо, писиет и какает в лоточек, когти точит об когтеточку и иногда об старый диван)

0

100

Lili
примерный ребенок!!!!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Бяша: корниш-рекс на пристройство!!!