рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Алиса и Боб: канадцы из питомника (25 сфинксов)


Алиса и Боб: канадцы из питомника (25 сфинксов)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вывезены из того же питомника в 25 сфинксов. Находятся у Игоря Igvolt.

Инфа и фото чуть позже.

0

2

Igvolt написал(а):

Мы сегодня забрали белого кота и черепаховую кошку. Полечим, кастрируем, потом скорее всего они осядут у нас.
Помыли обоих: кого-то по дороге стошнило, кто-то до лотка завтрак не донёс и во всём этом перемазался. Покормили. Оба были очень голодные. Кот нормальной комплекции, кошка худая. У кота кажется глаза текут. У кошки явных проблем нет. По уверениям хозяйки, кот хоть и не кастрированный, но не "развязанный", надеемся что метить не будет. Кот пока будет жить в ванной. Кошку решили пустить по всей квартире.
Оба ласкучие до одури!
Планируем сдать анализы, потом к вету, потом кастрировать / стерилизовать.
Фотки по-позже выложу, когда они немного успокоятся.

Santanella написал(а):

Игорь (это же Вы, правильно?),
просто в качестве совета:
1. Пока подержИте на влажном корме, пусть даже не суперпремиум. Им это будет явно полезнее, чем сушка, кошке особенно. На сушке толком вес не набирается. И смотрите состояние какашек, на новом корме их может несколько дней немного понОсить, это ничего страшного.

2. Если есть возможность, кошку лучше бы кормить понемногу и дробно, например, 2-3 пакетика 4-5 раз в день по 50 граммов (половинка пауча). Лучше усваивается, да и вес набирается быстрее, но "грамотнее". Ну то есть кормление как у гастритчиков, язвенников и котят.

Сейчас какая помощь с нашей стороны нужна?
И спасибо Вам!

0

3

У нас успехи такие:
Зверюшки отъелись и освоились.

http://i47.fastpic.ru/big/2012/1121/5a/c7e0e70ce5e42bbce0d9f5b66f1d0b5a.jpg

Лечение:
У Боба отит: прямо гной в ухе был виден. Сейчас уже почти долечили: гноя нет. Промываем NaCl и капаем Суролан. По почкам улучшений нет: недавно сдавали мочу: всё так же повышены белок и лейкоциты. Почки лечим Канефроном, Цистоном и перешли с Синулокса на Ципролет. На коронавирус пока не пересдавали.

Алису лечим от лямблий Трихополом (и Боба тоже) и от микоплазмоза Сумамедом и Тетрациклиновой мазью.

Дилемма такая: похоже, надо срочно кастрировать Боба. Ветеринары упорствуют, говорят, что надо сначала кота долечить, а потом кастрировать. И то же самое с Алисой. Но по факту ситуация такая: у меня дома не кастрированный кот с не стерилизованной кошкой. Рассаживать их по разным комнатам - ору не оберёшься. Но это только пол беды. Тут Боб стал порываться метить, а это уже совсем нехорошо. Поэтому, именно Боб сейчас первый претендент на кастрацию. Он сейчас подразъелся, уши уже почти долечили, с почками - стабильное воспаление и, скорее всего, есть каронавирус.

Вопрос, собственно, такой: можно ли его всё-таки в самое ближайшее время кастрировать и кого уважаемые форумчане могут порекомендовать?

0

4

Я все о своем - в чем смысл пересдавать корону? Она не лечится. Могут снизиться титры в крови, и следующий результат будет отрицательным, всего лишь, так зачем лишний раз платить около 700 рублей?

В понедельник разговаривала с Благодаровой на эту тему, цитирую: "если взято 10 проб и 10 отрицательно - значит короны нет. Если одна положительно - есть".

Она нам назначила препараты, чтобы снижать активность короновируса - прокалывать кота 3 раза в год, могу поделиться.

А хирург в беланте хороший - Ионов С.Н.

0

5

Я не знаю, как девочки скажут, а я бы на Вашем месте покастрила. Операция не полостная, легко переносится. И страшного у мальчика ничего нет, а присутствие течной кошки может плохо отразиться на его психике.

Да, с короной прививать можно только мертвой вакциной. По словам той же Благодаровой, в России сейчас только живая, так что не про нас.

0

6

фел-о-вакс мертвая вакцина

0

7

Ага, в феловаксе хдамидиоз только живой.
Ещё какой-то леу.... что-то там...

0

8

Surok_S написал(а):

фел-о-вакс мертвая вакцина

пуревакс, вроде, тоже мертвая и ее Света Nord рекомендовала

2 возрастных перса перенесли прививку прекрасно!

0

9

Спасибо!! Как решусь - буду обзванивать клиники, узнавать, где они есть.

0

10

в клиниках врядли. Я сама колола. В клиниках трикет в основном

0

11

Surok_S написал(а):

в клиниках врядли. Я сама колола. В клиниках трикет в основном

можно в аптеке купить и привезли в клинику (с соблюдением температурного режима), у меня так девочка с ПИКа делает
я что-то боюсь сама колоть вакцину

0

12

Да, нам нужно в клинике, под наблюдением врача.

0

13

Igvolt
Игорь, что-то вы давно молчите) Как у вас дела?

0

14

Дела у нас такие, в общем-то хорошие. Основные курсы лечения мы закончили.
Бобу долечили уши. Судя по последнему анализу мочи, почки тоже приходят в норму. Вчера наконец его кастрировали. Делали по общим наркозом. За одно почистили зубы. Врач сказал, что в ближайшие пару лет он клыки скорее всего потеряет: они уже сейчас качаются. Всё прошло нормально, он быстро оклемался - к ночи уже носился во всю.
Алисе закончили курс сумамеда. На микоплазмоз не пересдавали, но я думаю, что он остался: кошка всё равно чихает 2-3 раза в день.
Стул у обоих уже давно нормализовался. Сейчас они на Royal Canin Intestinal. Отожрались. Начинаем ограничивать в еде.
У Алисы облазит пух: хвост уже давно облез, на ушах совсем мало осталось и на задних лапах чуть-чуть.
На следующей неделе планирую кошку стерилизовать.

0

15

Фото хотим облезающей кошки! :-)

0

16

мамаСвета написал(а):

Фото хотим облезающей кошки!

Ловите!

От хозяйки Алисы и Боба:

это Алиса, переименованная в Гусену (Августина)

http://sa.uploads.ru/t/R2tVL.jpg

http://sa.uploads.ru/t/Fj5Vc.jpg

А это Боб, переименованный в Трюфеля -

http://sa.uploads.ru/t/sAI86.jpg

0

17

Красавцы!
Неужели, 2 года прошло?

0

18

Обалденные !!!!

0

19

Красавы какие  :love:

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Алиса и Боб: канадцы из питомника (25 сфинксов)