рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Электра и Бонифаций: 2 сфинкса из приюта!!! Помогите их некуда деть!!!


Электра и Бонифаций: 2 сфинкса из приюта!!! Помогите их некуда деть!!!

Сообщений 1 страница 100 из 215

1

Сегодня была в частном приюте в Домодедово, там случайно увидела сфинкса на улице(а он голый), спросила у хозяйки, откуда, оказалось, что их двое девочка (4 года и мальчик 3 года) их сдала хозяйка когда родила ребенка, они у нее уже около недели, на улице, спят в будке с собакой!
Я забрала, а держать не могу, т.к. своих 7 кошек. и моя собака(стафф) очень против!!! тел. 8926*******

Электра
http://s1.uploads.ru/t/sWvir.jpg

Бонифаций
http://s1.uploads.ru/t/3zdRE.jpg

Телефон убрала Ju_Ju

История:
02.10.12 - ночью вывезены на передержку к Маше в Новогреево
04.10.12 - прием в Беланте у Севастьяновой, сделано УЗИ, осмотр сосков хирурга Чадина.
13.10.12 - Бонифация кастрировали
09.11.12. - срочная операция  у Электры (стерилизация) Гнойно-кровавые обильные выделения.
В планах: сдача анализов крови, стерилизация и санация Электры.

Финансовый отчет.

Приход
- 950,00,00 (Катюшка/целевой взнос на переноску)
- 1'000,00 (общая СфинКопилка)
- 500 (общая Сфинкопилка)
- 1000,00 (общая Сфинкопилка)
- 1000,00 (общая Сфинкопилка)
________________________________
итого: 4450 р.

Приходы на Электру
17.11.12. - 240 р. от Анастазия с ВК, безадресно на ЯК
19.11.12. - 500 р. даритель неизвестен  с ВК безадресно на ЯК
20.11.12. -  200 р. Xyliganka без адресно с форума СфинКо на ЯК
20.11.12. -  200 р. Xyliganka без адресно с форума СфинКо на ЯК
12.12.12. - 50 р. от Екатерины из ОК на СБ карту
12.12.12. - 150 р. от Евгении (с ОК) на СБ карту
13.12.12. - 955,45 р. на ЯК от Риты (с ОК)
13.12.12. - 200 р. на ЯК от Натальи Денисовой (с ОК)
14.12.12. - 3000 р. на СБ карту от Юлии Нечаевой  (с ОК)
14.12.12. - 500 р. на СБ карту от Ариша
15.12.12. - 200 р. на Билайн от Элики Земляной (с ОК)
17.12.12. - 500 р. на ЯК от Марии Логиновой с ВК, безадресно
18.12.12. - 2000 р. на ЯК от Нины Литвиновой с ОК, безадресно
18.12.12. - 150 р. Lorein на ЯК безадресно
19.12.12. - 200 р. на ЯК даритель неизвестен, безадресно ( як 41....47628)
19.12.12. - 985,22 р. - на ЯК  от oyssho с форума СфинКо безадресно
20.12.12. - 970 р. от Елены Сахаровой на ЯК (ОК)
20.12.12. - 200 р. charlin с ПиК на ЯК безадресно
21.12.12. - 50 р. на ЯК даритель неизвестено, безадресно (як 41......171822)
21.12.12. - 500 р. на ЯК  Мария Логинова с ОК безадресно
22.12.12. - 300 р. Наталья Гончарова с ВК
24.12.12. -  4000 р. от Мылы Di Jo  на Билайн (выведены на СБ карту)
24.01.13. - 1000 р. копилка Сфин Ко
24.12.13. - 129,23 р. погашение долга из копилки СфинКо           
________________________________________________
подитог: 17179,9 р.

ИТОГО приход: 21629,9 руб.

Расход
- 950,00: покупка переноски (Катюшка)
- 1'000,00: прием у Севастьяновой / УЗИ (Электра)
- 500,00: кастрация (Бонифаций)
- 1000,00: корм и наполнитель за октябрь (Бонифаций и Электра)
- 1130,00: прием и анализы Электры
- 200,00: бензин 21.10.12
- 1000,00: корм и наполнитель за ноябрь

10.11.12. - 6690,00: операция Электры
16.11.12. - прием у Благодаровой +УЗИ + анализ - 1681 р.
             - лекарство Гемобаланс - 211,5 р.
20.11.12. - 806,40 руб за еду для Электры
16.11.12. - 1681 руб  прием в Беланте
23.11.12. - 2080 руб прием в Беланте
19.12.12. - 700 р. прием + узи в Беланте
24.01.13. - 1000 р. оплата корма и наполнителя за декабрь и январь.

ИТОГО расход: 21629,9 руб.

Баланс: на 18.12.12. - минус 10424,45 р.
на 20.12.12. - минус 10154,45 р.
на 25.12.12. - минус 129,23 р.
на 24.01.13. - баланс ноль (0) руб.

Отредактировано Рамси (10 ноября, 2012г. 21:25:55)

0

2

Вы сами где находитесь?
По идее они должны быть здоровыми.. если за неделю ниче не схватили..
Перень кастрат или полноценный? у меня клетка только одна
если  срочно у вас надо их забрать,то возьму на себя гнев мужа  и сына...и на пару дней заберу, если команда сразу не найдет им место.Я  живу на Мусы Джалиля, недалеко от ст м. Домодедовская, как раз сегодня собираюсь  на Домодедовскую ок. 18-30(после работы)  в Бетховен ехать.Можно пересечься, если они в переноске.
Лишь бы не больными были...мои еще не привиты(((

Отредактировано lira70 (2 октября, 2012г. 14:39:16)

0

3

Пообщалась с Алисой, будем думать чего и как.

Свет, не стоит к непривитому стаду тащить кошек с улицы...

0

4

да знаю.. но блин.. в такую погоду  они  были на улице.. черт мне аж дурно стало.. а стафа нервировать стремно
да и я вроде как рядом, по идее..

Отредактировано lira70 (2 октября, 2012г. 14:45:48)

0

5

Свет, они не на улице, а у Алисы на балконе. Я попросила тайм-аут до вечера, что бы нам понять куда их пихнуть...

0

6

ну сейчас то да.. я поняла что у Алисы, пост подправила..
а были на улице.. тут пушистым то холодно..
А у Алисы стаф.. серьезная собачка то, на балконе конечно не так страшно и всяко теплее. чем  в будке ..А что это за приют- собачий? что на улице кошки были
а  я еще удивляюсь... что у нас черную (в мехе) кошь, в течке, на улицу выставляют...

0

7

Юль, я сегодня до ночи работаю, но если устроит всех часов в 12, то перевезу!

0

8

Кать, пока еще не ясно куда, известно только откуда: Южное Бутово, спасибо за предложение, если что, наберу!

0

9

Ок, жду!

0

10

кошки поели сушку с удовольствием, мне кажется. что девочка беременная, уж слишком она толстая! у кота глаза текут. а у кошки проблемы с ушами

0

11

Поэтому и ищем карантин для них, что бы подстраховаться...

0

12

Дозвонилась до Маши - возьмет в карантин. Значица отвозить надо в Новогиреево.

0

13

а что там может быть?

0

14

Вчера уже в ночи ребята прибыли к Маше. Огромное спасибо Кате, помогла с перевозкой!!!!!!
В наличии пара: мальчик и девочка. По паспортам Электра и Бонифаций. Дончаки, окрас парня черный таби, девочка лиловый таби. Девочке 5 лет, рожала точно и сейчас тоже беременна, половинка хвоста, зубы под санацию. Парню 2 года будет 16 октября, зубки, как у котенка. По здоровью: в принципе никакого криминала пока нет. У мальчика подтекают глаза, похоже на коньюктевит. У девочки в одном ушке клещ. Не чихают, соплей нет. Приехали обосанно-облеванные, дорогу переносят очень плохо. Маша искупала обоих. Парень невероятно ласковый и контактный, зеленые колдовские глаза. Тарахтел даже во время купания. Девочка немного насторожена, но тоже ласковая. Сейчас оба сидят вместе в одной большой клетке, приходят в себя, с аппетитом покушали сушку. Стула пока не было (не удивительно! все было дорогой, бедная Катя!)
Вот пока так.

0

15

Девочки, у вас в команде будет много котяток.. ну че в очередь! 
Парочка то неплохая, так получается! пусть уж родит что ли...а?!)) :blush:

0

16

Свет, надо делать УЗИ и видимо сдавать анализы, если про котят говорить. Не дай бог вирусняк вылезет  :(  Ладно бы из дома, так ведь из приюта.

0

17

Да понятно, что не все так просто..но
я в 20-х числах мож че подкину, вроде премию ( даже не знаю сколько),нам обещали к 55-летию музея, своим прививку сразу сделаю и вам кину, пораньше не получиться.Но узи за мой счет, если она беременна и оставить решите, так как скорее всего это их детки, ведь они в приюте только неделю были.
Про очередь на ребенка  я загнула конечно.. мои не согласятся))) но ведь, так хочется малыша лысого.... по рукам бью себя и бью...

Отредактировано lira70 (3 октября, 2012г. 12:08:43)

0

18

Какая прелесть! Малыши! :cool:  действительно соблазн :glasses:

Отредактировано Nata (3 октября, 2012г. 12:19:31)

0

19

Малыши, говорите?
А кто сказал, что это будут сфинксы? Ежели мама сфинкс, а папа драчун?  :flirt:

0

20

Может, есть желающие повазюкаться с малышней, ежели придется рожать (ну в смысле принять мамку, потом у нее роды со всеми вытекающими хвостатыми последствиями)?  :D

0

21

могу, только если они все у меня потом жить не останутся :flirt:

0

22

Santanella
я б с удовольствием, но я ж работаю((((
скорее всего парочка зачала ребенков еще у бывшей хозяйки, потому что не думаю, что за неделю стало б видно, что кошь намекает на беременность))
Кот же не кастрат..

Отредактировано lira70 (3 октября, 2012г. 12:47:57)

0

23

посюськаться кочется)))

0

24

опыт с детьми есть

0

25

ввооо.. желающих.. всем миром вырастим))))))))))))
но как команда решит, так оно и будет.... мечтать можно, но реальность, она. не всегда под наши мечты работает)))

0

26

kukolka написал(а):

опыт с детьми есть

:-))
***
Если серьёзно - хорошо бы на инфекции сейчас сдать. Потому как, если там вдруг есть инфекция - то рожать нельзя. Внутриутробная инфекция (типун мне на язык 1000 раз) вещь страшная, лучше этого не видеть, котята в таком случае выживают 5% и те, сплошь больные...

0

27

да уж, нда отвезти сдать анализы. А у кого они?

0

28

девочки, если у кого мамочка лстанется( в принятии решения рожать) могу предоставит большую клетку, покупалась в свое время для бордоса

0

29

У девочки я как поняла:

Укорочение нижней челюсти (Brachygnatia inferior) – иначе «карповый прикус», перекус – врожденное укорочение нижней челюсти вследствие нарушения процесса ее окостенения – аномалия прикуса, встречающаяся у всех домашних животных, но особенно часто – у донских сфинксов. Характеризуется эта аномалия тем, что оба ряда резцов не совмещаются. Дефект обусловлен остановкой роста в длину вследствие преждевременного окостенения симфиза в резцовом отделе нижнечелюстной кости. В экстремальных случаях, когда оба ряда зубов столь удалены друг от друга, что совершенно не могут соприкасаться, зубы, трущаяся часть которых из-за этого не стирается, достигают такой длины, что это вызывает ранения и воспаления твердого неба. Во всяком случае, акт сосания и приема пищи затруднены, что при сужении дуги нижней челюсти и обычно одновременной гипоплазии языка может привести к смерти вследствие голодания. В то же время этот дефект бывает настоль слабо выражен, что не причиняет практически никакого беспокойства животному. Особое беспокойство причиняют кошке клыки, очень часто на верхней челюсти образуются болезненные «карманы», бесконечно травмируемые клыками области, что часто приводит к гингивиту.
Однако этот дефект в большинстве случаев не мешает животным принимать пищу, во всяком случае, котенок приспособился поедать твердые частицы кормов, при этом пищеварение не нарушено.

Очень часто укорочение нижней челюсти у сфинксов сопровождается искривлением или недоразвитием позвонков последней трети хвоста, общим отставанием в росте, карликовостью, гипотиреозом.

Животные с данной патологией к разведению допускаться не могут.

И еще как мне рассказала женщина у которой я их забирала, у кошки была  гиперплазия соска, и ей его удалили, и на животе я действительно видела шрам!

. Гиперплазия соска. У сфинксов часто имеет наследственную природу и в основном передается по материнской линии (мать – дочь). Вероятна сцепленность с окрасом ( в основном это кошки голубо-кремового, светло-голубого окраса с голубыми глазами). После первого года жизни у кошек наблюдается сначала покраснение сосков (одного или нескольких), затем уплотнение и ороговения кожного покрова соска, увеличение его в размере (булавообразный сосок), часто формируются кисты. Терапевтическое лечение малоэффективно. Котята от таких кошек часто рождаются нежизнеспособными, с недоразвитием внутренних органов, часть здоровых котят не могут полноценно питаться материнским молоком из-за деформации соска и вероятного сдавления протоков. Однако часто у кошек эта аномалия связана и со слабостью родовой деятельности и последующей агалактией, в результате чего все потомство, как правило, погибает.

Существует еще один вид гиперплазии соска, связанный с нерациональным применением препаратов, для подавления половой функции кошек. К сожалению, последствия применения данных препаратов у сфинксов необратимы и приводят к удалению пораженных сосков и стерилизации. Одновременно наблюдаются кисты яичников (одного или двух).

0

30

Рамси
Лен, что значит половинка хвоста? Сломан и надо ампутировать, или уже половина и ее это не беспокоит?

Тоже ужасно хочу малыша лысого... Повозиться.. Но жизТь складывается так, что никак((, могу только с вами помечтать. Только б без вирусов и инфекций обошлось.

0

31

lira70 написал(а):

я б с удовольствием, но я ж работаю((((
Отредактировано lira70 (Сегодня 12:47:57)

Я тоже, а эти мелкие тараканы не переводятся)) Хорошо хоть последнее время с мамашками, они работе не мешают  :P Хотя надо обследовать по-любасу

А ето дончаки?  :confused:

Отредактировано Marina_O (3 октября, 2012г. 13:16:40)

0

32

Поняла про хвост. Слов нет по поводу сдавшей их дамы.

0

33

Девушки, если кошка и будет рожать, то только после консультации с врачами, УЗИ и анализов, и только в том случае, если роды будут более благоприятны для ее здоровья, чем стерилизация.

Но в очередь в няньки строиться можно  :D

0

34

На первый, второй рассчитайсь!
хоть тут улыбнутся можно,а то  у меня с теплым остеклением, утеплением и отделкой балкона одни траблы.. наконец-то пришли делать ( вместо 28.09 и 30.09) и сетки, оказались, не по размеру.. если я дождусь конца этой затеи  и буду иметь еще нервы.. то я герой... тогда мне и муж не указ в няньках побыть)))

0

35

Юлька права. Катя говорит, что в им обоим успели дать глистогонку и сыворотку. Неизвестно, что они могли цепануть из вирусов.

0

36

Marina_O написал(а):

А ето дончаки?

Парень стопудово дончак (ну по фото ежели судить). Девочка тоже похожа на дончака.

0

37

парень копия Джафрей мой и девочка на мою похожа очень, только моя канадка

0

38

http://vk.com/album139197216_000 вот , посмотрите, мои сладенькие ^^

0

39

http://cs302508.userapi.com/u154579218/-14/x_947b34f4.jpg

маманегорюй...я чуть не обкакалась... :O  вот это сладенькое?!!!!! o.O

0

40

красавчик, бордосы моя болезнь :cool:

0

41

поняла, в той папке мои кошаки)))

0

42

ALISA,
есть пара вопросов по поводу кошечки.
1. Я не очень поняла, кто и когда давал ребятам глистогонку и сыворотку - Вы или в приюте?
2. Вы можете +/- день написать, когда их привезли в приют, когда Вы их оттуда забрали?
3. Чем они питались там и у Вас?\
4. Когда и кем кошка была повязана?
5. Были ли у нее какие-либо выделения из петли?
Спасибо Вам заранее за информацию! Просто нам придется решать, рожаем-не рожаем, учитывая кучу факторов, поэтому очень важно знать максимально подробно, что происходило с ними.

0

43

1  глистогонку и сыворотку делали в приюте
2. в приют из привезли примерно неделю назад, я из забрала вчера утром
3. у меня ели про план, в приюте незнаю
4. когда и кем повязана кошка я не знаю, но рожать ей нельзя, т.к. я поняла, что у нее недоразвитая челюсть, были проблемы с соском, у хозяйки, она рожала, но не когда котята не выживали, и
5. были ли выделения из петли я не знаю

0

44

ALISA написал(а):

1  глистогонку и сыворотку делали в приюте
2. в приют из привезли примерно неделю назад, я из забрала вчера утром
3. у меня ели про план, в приюте незнаю
4. когда и кем повязана кошка я не знаю, но рожать ей нельзя, т.к. я поняла, что у нее недоразвитая челюсть, были проблемы с соском, у хозяйки, она рожала, но не когда котята не выживали, и
5. были ли выделения из петли я не знаю

А Вы не в курсе, кроме этих кошки и кота (я правильно поняла, что они приехали в приют из одного дома/семьи одновременно?) у тех, первых хозяев, были ли еще коты?

0

45

я не знаю, и рассказам хозяйки приюта. я не очень верю, мы забирали из этого приюта голую хохлатую, она нам сказала, что собака сидит у нее неделю, а потом оказалось, что это собаку видела моя знакомая там аж 3 месяца назад..., забира щенка дворика со слов здорового, а через 4 дня он умер от энтерита,

0

46

полная Ж... короче.. как и с моим балконом.....
я тож думала, что верить хозяйке приюта сложно и нельзя, раз кошки у нее жили в будке рядом с псом.Но разве б кошки голые на улице смогли б долго выжить прожить и быть без соплей  и т.п., что видно визуально, кожа бы стала однозначно плохой, и парень далеко не дохляк, как был, например,Рыжий  с Нагорной......
На фото довольно нормальные животные...( я знаю, что это фото сделала Алиса).

Отредактировано lira70 (3 октября, 2012г. 21:05:30)

0

47

бедные лысики :huh:

0

48

Сегодня Электра побывала на приеме у Севастьяновой, сделали УЗИ. Кошка не беременна. Просто много раз рожавшая, упитанная кошка. По УЗИ внутри все хорошо, можно придраться к селезенке, но учитывая возраст кошки, это нормально. Во время осмотра заходил Чадин, внимательно смотрел соски. Сосок удален, но молочная железа нет. Т.е. с сосками у кошки тоже все нормально. И вообще визуально здоровая киса.
С зубами беда полная, чуть не все под санацию.
Анализы крови сдавать не стали, кошка была не голодная. Анализы на вирусы тоже не сдавали пока, раз кошку делали сыворотку будет ложноположительный результат.
Так что пусть приходит в себя. Потом планово сдадим анализы крови, вирусы. Дальше стерилизация-санация. Как-то так.

Ну Электра дает... мы тут уже нянек ей нашли....

0

49

этож как ,простите, надо жрать!!! :O

0

50

Ну... жруть они оба, как потерпевшие. Глистов бы надо прогнать, но не прямо сейчас.

0

51

а я даже выдохнула, что она не беременна.. потому, что если б нельзя было рожать.. беременность пришлось бы ликвидировать.. а от этого было бы на душе не очень...
А санация- это удаление?

0

52

Хорошая новость, на самом деле. На диету мадаму)). Вместе с моим Мандарином)

0

53

Рамси написал(а):

Ну Электра дает... мы тут уже нянек ей нашли....

:D  :D  :D

0

54

Санация - это полная обработка полости пасти. Сначала чиститься налет (ультразвуком, где есть аппаратура), что надо удаляется, потом все обрабатывается.
На диету-на диету, а то ожирение будет.

0

55

Вчера Боню кастрировали, операцию перенес нормально. Как вышел из наркоза - потребовал жра-а-а-ать. Сегодня чувствует себя нормально.
У Электры тоже все хорошо. На следующей неделе планируем сдать анализы крови и если все хорошо, то стерилить-санировать. Появились претенденты на руку и сердце Электры.

0

56

Жрать.. это для сфинксов  самое главное))))
А  желающие на лапку и сердце Электры.. это хорошо))

0

57

http://ib3.keep4u.ru/b/2012/10/14/1a/1a9eb9031fe198476df179bdd8dff3d1.jpg

0

58

Кастрация Бони у Иры сойки стоила 500 руб.

Отредактировано Santanella (16 октября, 2012г. 12:28:23)

0

59

У Бонечки все хорошо, уже ждет новых хозяев. Электре в пятницу планируем сдать анализы.
Кстати, не так уж они к друг другу и привязаны  :no:  Боня за человеческое внимание бросил Электру, очень ласковый котя. Электра более независима, но также любит приласкаться.

0

60

Так на Боню же были ручки, нет?

0

61

Видимо передумали ручки, не перезванивают :dontknow:

0

62

А они его вообще видели? ТАААКОЙ красотун!!!! и обаятельный, и с чувством собственного достоинства

0

63

Сдала Электре анализы( ОКА и Б/Х) результаты мягко скажем не хорошие! Проконсультировалась с Севостьяновой у нее подозрение, что у кошки ДИАБЕТ!!!
Вот результаты:
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/10/23/da/dafcc91c80b5d5b7b5bf2e8b18fb15bf.png

Назначила:
Гептрал, по 0,5 в/м 1раз в день 5 дн.
(т.к плохие показатели печеночных ферментов)
Кобактан по 0,4 в/м 1 раз в день 5-7 дн.
Так же нужно мерить сахар дома для более достоверного результата, т.к Электра плохо переносить дорогу, а на стрессе глюкоза всегда повышается!
Что нужно:
Препараты и глюкометр на прокат хотя бы на пару дней!
Чек:
http://ib2.keep4u.ru/b/2012/10/23/2b/2b7c9888d50d1f15dfc206b548762663.jpg

0

64

у меня глюкометра нет...

0

65

Маш,
можешь на нашу командную почту кинуть анализы и чек, а то не видно ничего  :blush:
Глюкометр у меня точно был второй, если найду - дам поюзать.

Кобактан тебе Севастьянова не дала с собой? Он продается только большими объемами (по 50 или 100 мл, не помню), а колоть нужно чуть ли не по 0,3 мл., потому мне его всегда с собой в Беланте в шприце выдавали.

Отредактировано Santanella (23 октября, 2012г. 13:59:34)

0

66

девочки, кабоктан есть у Светы-Паулины. есть кто у нас в Беляево?

0

67

Surok_S написал(а):

девочки, кабоктан есть у Светы-Паулины. есть кто у нас в Беляево?

Ира шушера, Егорка.

0

68

Маша купила кабоктан - 75 р.

0

69

у Маши есть ампула гептрала и завтра онаа еще с Кирой договорилась. Она передаст еще 3, должно хватить. Остался вопрос с глюкометром

0

70

Я свой пока не нашла.

0

71

Видела в субботу Электру. Такая ласкучая коша и красивая! Пыталась конкурировать с Эмили за мое внимание:)
Кому-то очень повезет потом с кошечкой:)

0

72

Неужели на Электру нет звонков? или она еще не в пиаре?

0

73

Она еще не стерилизована

0

74

Здравствуйте!
Сегодня ездили всей семьей знакомится с Боней.
Ой девочки... я не знаю как я смогла уйти от него :'( ,вот прям до слез.. моёёёёёё,такой славный мальчишка, мне он очень понравился и главное прям вот моё) Еще б только я ему понравилась бы....
Очень надеюсь что пройду кастинг и Боня приедит к нам в дом через недельку.
Вот только как эту неделю прожить %-) , моська его инопланетная с зелеными глазами вот прям так и стоит перед глазами.

0

75

А что сказал Боня?

0

76

Ариша, как я вас понимаю  :D  Терпения вам :)

0

77

мамаСвета
Ничего не сказал( Только у дочи на руках возмутившись скрипнул мяу)
Мне же на память оставил внушительные царапки в попытке удержаться на плечах)))
Котя просто суперский, невозмутимый горячий комок) И такой благородный.. прям точно Бонифаций-царь зверей)
Nata
Спасибо) Терпения уже почти на исходе :( ,а прошло-то всего ничего...

0

78

Ариша написал(а):

Терпения уже почти на исходе  ,а прошло-то всего ничего...

Ариша, если это ваш котофеич, то можно подождить. Неделя это всего нечего :) Но оно того стоит :)

0

79

а чего неделю-то ждем?

0

80

Surok_S
Неделю потому, что котя приболел, Маша его лечит.
Я б с удовольствием забрала б прям сегодня, но у меня еще коша((
Ждем Вашего решения :stupor:  и лечим Боню

0

81

Ариша, если это ваш котофеич, то можно подождить. Неделя это всего нечего :) Но оно того стоит :)

Nata головой понимаю,а как понять остальным?))))
Но ситуация такая что выбора у меня нетю...ждем....

0

82

У Электры острая пиометра. Ну я не знаю, как это еще назвать, когда из петли идут гнойные кровавые выделения. Маша рванула с ней в Беланту. Чадин уже забрал ее на операцию.  :'(

Держим за Электру кулачки....

пысы: По деньгам мы вылетели в трубу...аэродинамическую. Завтра еще осмотр в Беланте жертв питомника. ((((((((

0

83

Пойти что ли снять ограничения на матюгальники...

0

84

Santanella написал(а):

Пойти что ли снять ограничения на матюгальники...

не надо...

0

85

Уже едут домой прооперированные и без пиометры.

0

86

УФ! Напугали!

0

87

.. и что все же было?
блиныч и я без денег по полной программе..
1.5 штуки до 25 числа.. осталось

0

88

Свет, пиометра и была, вовремя доехали до хирурга.

0

89

ах вон оно как.. а как же в прошлый раз.. вроде были ж у врача.. помните . что думали нянчится будем.. и проглядел врач..так получается

0

90

девочки, в среду могу фин помочь, только реквизиты киньте

0

91

Surok_S написал(а):

пысы: По деньгам мы вылетели в трубу...аэродинамическую. Завтра еще осмотр в Беланте жертв питомника. ((((((((

У меня сейчас тоже не супер с этим делом. Но я наковыряю, сколько смогу)), Юле передам).

0

92

Маша звонила. Электра оклемалась немного, попила. Выглядит не очень((( Шов кровит, сильно. Маша промыла хлоргиксидином и залила "второй кожей". Если лучше не будет с питьем-едой, она ее будет капать. Катетр стоит.

0

93

kukolka написал(а):

девочки, в среду могу фин помочь, только реквизиты киньте

вам номер карты?

0

94

Surok_S написал(а):

вам номер карты?

можно и карты, у меня сбербанк, могу и другим образом

0

95

кинула в личку номер карты. Спасибо!!!

0

96

Электра лучше, поела. Шов вроде не кровит. ттттттттт

0

97

Ужас какой, бедная Электра  :(  УЗИ делали давно, 04.10. А могла пиометра так быстро развиться? Или проглядели? Теперь понятно почему у нее были такие анализы крови.

0

98

Чадин сказал, что могла быстро разрастись. Такое бывает

0

99

Бедная девулька((((
Пусть поправляется!
Девочки и мне номер карты в личку, на той неделе постараюсь хоть чуток кинуть  :blush:

0

100

Сейчас кину

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Электра и Бонифаций: 2 сфинкса из приюта!!! Помогите их некуда деть!!!