рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малышка из подвала, Гелла

Сообщений 1 страница 100 из 172

1

оля15
23:59

"подобрала только что сфинкса.. корниша... девочку. мес 6 примерно.

сидит в коробке на балконе и орет. мои в шоке - кот в обмороке, трехлапая мечтает об убийстве.

грязненькая, дня 4 просидела в подвале точно, уши без клеща, но по краю грязные (пыль грязь) да и руки черные после нее.
ушибов-ран нет, жутко голодная, или свалилась сэтажа максимум 2-3, либо сбежала

мож есть у кого ручки на это чудо - она не метис, чистопородная..

обошла соседей - никто не признает, повесила объявки на 1 день - наверняка звонить будут (хотя объяв о пропаже не было), но пока не опишут -не отдам (боюсь разведенцев и перекупщиков)
отдала бы в добрые руки посторонним, мечтающим о такой, но по рекомендации кого-то проверенного с этого форума, потому и пишу в темке про сфинксов....

оставить себе не могу -кв съемная, нам одного разрешили, а живут итак 2е нелегально, да еще муж говорит - чудо инопланетное, присница -умру от страха... согласитесь, они специфичные, на любителя...)))))
держать могу дня 3.. ночью в коробке, на день в туалет запру..

в общем, если завтра за день не откликнутся настоящие хозяева, отдам через форумчан кому-нибудь, кому можно доверять...

спасибо за внимание..

тел мой  8-916-181-44-75, оля"

*****
По финансам
Приход:
500,00 - получено от Кати (vkontskte), которая перевозила Гельму
500,00 - Ju_Ju
2'360,00 - внесено из общей СфинКопилки
2'600,00 - внесено из общей СфинКопилки
ИТОГО приход: 5'960,00 руб.

Расход:
2'595,00 - прием в Беланте 080712, анализы (ОКА / биохимия / комплекс вялотекущих инф. / комплекс респираторных инф.)
250,00 - оплата бензина (поездка в Беланту 080712)
100,00 - шампунь "Барс"
65,00 - наполнитель (пополам с Кокосом)
100,00 - миска металлическая (2 шт.)
120,00 - лоток
95,00 - мильбемакс, 0,5 табл. (пополам с Кокосом)
35,00 - лосьон для ушей (пополам с Кокосом)
0,00 - пипетка от блох (подарили в зоомагазине по акции)
291 - корм пополам сКокосом
1 800 - стерилизация
65 - гепотовет пополам с Кокосом
444 - корм Пурина пополам с Кокосом
ИТОГО расход: 5'960,00 руб.

Отредактировано Ju_Ju (20 июля, 2012г. 10:40:02)

+1

2

Я отправила смс, что заберем малышку.Надеюсь я правильно сделала? что б Ольга не нервничала.. и попросила малышку укрыть потеплее, что она не замерзла.
Если нужно я съезжу.. пока- типа в отпуске)))но я на своих двоих.

0

3

фото бы... и верёвку с мылом...

0

4

фото Эви попросила.Девушка сегодня ждет звонка бывш. хозяев, а вечером позвонит.Веревку.. неее.. мне б положительную реакцию мужа- тогда б можно было б забрать, хотя 10-й хвост.. быстрей бы уж котенка, сидящего  у меня забрали...  это я так размечталась..

0

5

Ольга присала на почту фото : кошка подобрашка похода на эту
Письмо
"окрас вот как у первой -нежно-кремовый
по нежному на лапках и хвосте проступают более яркие полоски

а рожица вот как у второго - бело-рыжего - глаза тоже ярко-оранжевые, мож уши еще больше
шерстка по спинке, на хвосте.
а вот животик почти голый - на фотке очень уж шерстяной котейка -она более лысенькая, но тоже кучеряшками по спинке крохотными"
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/crx-kitten1.jpg?exif=1&id=13414815470000000724;0;1
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/sherlok01.jpg?exif=1&id=13414815470000000724;0;2

0

6

Свет, фото надо через http://uploads.ru/ выкладывать, иначе не видно

0

7

а мне видно..странно.. счас

0

8

Я сейчас бухтеть буду. Всё понимаю, но, елки, так сложно сфотографировать кошку? Почему мы должны пыхтеть, представляя попу от одной фотографии, голову - от другой? У нас уже был один "точно корниш". Который по факту оказался селкирком  :D

*****
Свет,
где девушка с кошкой территориально?

0

9

lira70 написал(а):

а мне видно..странно.. счас

Или можно перекинуть на командную почту SphynxCo@yandex.ru, я выставлю :)

0

10

это фото кошек, на которых похожа подобрашка. описание от Оли- постом выше
это первое фото

http://s1.uploads.ru/t/ZsV8G.jpg

это второе,
http://s1.uploads.ru/t/gsd3I.jpg

0

11

Так как я редактировать свои посты не могу то пишу еще 1.. наверно. фото нет т.к. она нашла ее поздно ночью, а утром ушла на работу.
м. Медведково 5 минут...может поднести к метро.
толко что она мне позвонила.. скзаал что фото не успела сделать.. ну как я и написала выше.. а утром кошь разнесла коробку от телевизора и поэтоум Ольга уборку на балконе делала....дома никого сейчас нет, поэтоум фото только вечером.
Вы уж извините, что  я так влезла  помогать..  и приняла решение минуя вашу команду.. можно (наверно, и нужно..) меня отругать..
и Ольга просила, что если кто из вас будет ей звонить- то скажжите что от Светы (лиры).. что б она знала, что это ваша команда..

0

12

Оль, если забираем, то Катя, которая перевозила Фаню и Клепу от Цифры, обещала помочь машиной, но только надо понимать куда ее сажать... Могу на несколько дней пихнуть себе в клетку, а там посмотрим, если Форман съедет, то будет у меня сидеть.

0

13

lira70 написал(а):

Так как я редактировать свои посты не могу то пишу еще 1.. наверно. фото нет т.к. она нашла ее поздно ночью, а утром ушла на работу.
м. Медведково 5 минут...может поднести к метро.
толко что она мне позвонила.. скзаал что фото не успела сделать.. ну как я и написала выше.. а утром кошь разнесла коробку от телевизора и поэтоум Ольга уборку на балконе делала....дома никого сейчас нет, поэтоум фото только вечером.
Вы уж извините, что  я так влезла  помогать..  и приняла решение минуя вашу команду.. можно (наверно, и нужно..) меня отругать..
и Ольга просила, что если кто из вас будет ей звонить- то скажжите что от Светы (лиры).. что б она знала, что это ваша команда..

Свет,
не обижайтесь  :flag: (задача у меня такая - вовремя побухтеть  :flirt: ), бухчу я периодически, потому как это не в первых раз, что даже сфотографировать люди не могут.
То, что Вы помогаете - за это огромное спасибо!  :flirt: И ругать Вас, конечно, никто не будет. Просто мы обычно принимаем общее решение, забираем или нет, взвешивая сразу несколько факторов (e.g. куда сажать можно, а куда нельзя, насколько срочно стоит вопрос вывоза, какие визуальные признаки вирусов итд, т.е. не просто взять и забрать, а забрать с холодной головой, оценив риски и возможности).

*****
Я вот только не поняла, забирать нужно прям вот сегодня вечером, да?

0

14

Я не обижаюсь.. вы что.. и бухтение совершенно правильное- по делу.
Я знаю, что вы все вместе решаете, но как увидела- котенок.. блин.. нож по сердцу.. и решила, что если вам некуда наеду на мужа.. а она на меня..

поэтому и извиняюсь.. что в каждой бочке затычка

0

15

ой.. забрать желательно, чем быстрее тем лучше (днем она на работе,вечером после 8 дома)-- там ее кошки разносят квартиру чужая в хате: вот Ссылка

0

16

http://s1.uploads.ru/i/Qjrnd.jpg

0

17

Клевый зверь!

0

18

мама! держите меня! дефка! рыжая! С длинным носом и огромными ушами!
ушла рыдать в подушку...

0

19

Ну ни фига себе золотце нарыли!!! Офигеееееть!

0

20

маманегорюй-маманегорюй-маманегорюй-маманегорюй..... смерительную рубашку мне и повязку на глаза

мы в каком мире живем, раз таких кошек выбрасывают?!!!! :'(

0

21

что с ней решили?

0

22

Юлька пока к себе сажает, дальше будем решать.

Света (lira70),
писала-писала в личку. а у меня комп перезагрузился, и ответ не ушел :( Лень переписывать простыню, поэтому коротко: не парьтесь :)

0

23

Аня, Света, Света, Тоня! Если кому надо отдам с бантиком любого цвета!

Визуально у нее только блохи. Что-то мне не понравилось во рту, но вроде бы показалось.  Какие анализы ей сдавать? И чем нынче травят блох?

Большое спасибо Кате, за то что привезла мне это чудовище!!! За то что в 12 ночи подстригла мое дитетко))) и за переданные  500 рублей на наших хвостов! А тк Катя отказалась с меня брать денег за стрижку детенка, то вношу в копилку еще 500 рублей, итого уже 1000 приданного!!!

0

24

Ju_Ju написал(а):

Аня, Света, Света, Тоня! Если кому надо отдам с бантиком любого цвета!

А мне? [взломанный сайт]

0

25

Оль, я от тебя не слышала хвалебных од в адрес этой дамы :dontknow:

У нее еще шрам на спине и ранка на голове. Ну и грязная она((( надо бы ее доктору показать...

Зы: сегодня муж спросил, не пора ли покупать бочки, что бы солить кошек))) подумала, что мыслим с ним в одном направлении)))

Отредактировано Ju_Ju (6 июля, 2012г. 00:42:26)

0

26

Фронтлайном можно.

0

27

Ju_Ju написал(а):

Оль, я от тебя не слышала хвалебных од в адрес этой дамы

(поднатуживается)
Ой, какая... протертая шкурка!  :yep:

Ju_Ju написал(а):

надо бы ее доктору показать...

Я раньше субботы никак, ежели что  :tomato:

0

28

может тогда уже (как я обычно)- стронгхолдом))))))))))))) и глистов, т.к. если есть блошки - есть и глисты .... а удобно то как - через 30 минут после прокапывания мыть можно
Santanella
спасибо.

0

29

Закупила сегодня лоток, миски и всякие средства от блох и клещей... Вымались с шампунем барс, блох штук 20 точно на ней было, еще и слезать с нее не хотели((( пришлось вытаскивать из ее зарослей шерстяных((( завтра капну пипетку. Девка орала как резаная во время экзекуции по мытью.

0

30

Сидим в Беланте. Не придумали умного имени, посему назвали Гельминтой. Или просто Гельмой. Бо уж слишком она тощая. Как версия была РХЧП (Ред Хот Чили Пеппер), но Гельминта нам понравилось больше  ^^

0

31

жто имечко типа:я глиста)))

0

32

Точно :) Ну глистой мы постеснялись назвать, решили поумничать с Гельминтой, в итоге администратор отказалась оформлять карту на такое имя, сократив его до Гельмы :)

0

33

юмористки, блин.. бедная киса..
"как вы яхту назовете - так она и поплывет"... не зря говорят..
сходили то нормально? у ней все ок?

0

34

Внешне более-менее. Сдали анализы. По возрасту ей около года, вроде не беремчатая)

0

35

Ну вы хоть до Гели сократите...кошмар, надо было так кошку назвать - Глистой! :'(

0

36

правда что, хоть Геля.. Ангелина..(нашу заводчицу так зовут..) мож девка умная буит..и будет глистой))))))))))))

0

37

Surok_S написал(а):

надо было так кошку назвать - Глистой!

Секундочку! Мы ее назвали не глистой, а Гельмой  :glasses:

А вообще, пока сидели, решили, что раз Хаус у нас закончился, то нужно за очередной сериал браться, я внесла предложение начать с "Баффи". Там стооооолько имен!  :crazy:

0

38

Баффи..победительница вампиров? это получается что та фотка, где она с открытым ротикс... зубастенькая такая.. как вампирегныш.. - победильница вамиров?)))
А че.. здорово!

0

39

Оно орет не переставая((( очевидно передает приветы соседям...

0

40

lira70 написал(а):

юмористки, кулинарное изделие, приготавливаемое из жидкого теста, выливаемого на раскалённую сковороду.. бедная киса..
"как вы яхту назовете - так она и поплывет"... не зря говорят..

Поддерживаю! Имя как для нелюбимого ребенка.. имхо.

0

41

Глядя на нее это первое, что приходит в голову((( она тощая как глист(((

Сейчас меня посещает мысль назвать ее Орало!!!

0

42

Вы простите, может мы лезем куда не надо.. Но это правда стремное имя. Ну вот прям очень..
Ведь многие сфинксы худые и поджарые. Ей отожраться - вопрос времени.

0

43

Ну так когда отъестся, переименуем))) имя Гельма вполне нормально звучит, если не знать предисторию)))

0

44

Olga M. написал(а):

Вы простите, может мы лезем куда не надо.. Но это правда стремное имя. Ну вот прям очень..
Ведь многие сфинксы худые и поджарые. Ей отожраться - вопрос времени.

Мне тоже не нра... Переназовите ребенка, а?  :unsure:

0

45

Так вы предлагайте варианты, а мы обсудим)

0

46

Если певческие данные присутствуют, предлагаю назвать Шер или Мадонной (коротко Донна), ну или еще какую певицу вспомним? А еще навеяло - Пэрис.
Если что не так списывайте на мое душевное состояние...

0

47

Может, Стервь?  :blush: Если бы вы слышали и видели, как она себя в клинике вела... Позорище...

0

48

На фоне нынешнего имени любое будет звучать лучше))
Вот Шер (Шерри) и Пэрис ок, еще как вариант Джинжер (англ. рыжий, рыжик), можно сокращенно Джиной называть.
Ну и еще всякие девочковые имена, их вообще уйма: Стелла, Белла, Алиса или Элис, Амбер (англ. янтарь), Софи, Адель, Айрин, Айрис, Афина, Ассоль, Бланка, Жаклин (сокращенно Джеки), Ива..

0

49

Муж назвал ее Саррочкой)))

0

50

Рамси написал(а):

Если певческие данные присутствуют, предлагаю назвать Шер или Мадонной (коротко Донна), ну или еще какую певицу вспомним? А еще навеяло - Пэрис.
Если что не так списывайте на мое душевное состояние...
Подпись автора
А Вы видели счастье? У счастья кошачья мордочка...

- Леди Гага?:)))

0

51

Может, все-таки оставить ее Гельмой?  :tomato: Ну кто догадается о первопричинах имени-то?  :flirt:

0

52

Оля, я нас поддерживаю, а общественность против(((

0

53

Ju_Ju написал(а):

Оля, я нас поддерживаю, а общественность против(((

Тогда предлагаю убрать из темы предысторию вопроса про Глисту и оставить девственное имя Гельма :)

0

54

Вчера только увидев название темы "Малышка Гельма", мне тут же пришло в голову слово "гельминт".. Связь очевидна, или это только мне?))

0

55

Olga M. написал(а):

Связь очевидна, или это только мне?))

Честно?  :glasses:
Гельма - есть такой город в Алжире.
А еще гельм - это из химии, там что-то из оборудования так называлось.
А еще helm - это штурвал :)

0

56

О, вона чего еще нашла:
Гельма - германское "шлем" (в значении "защищенная").

0

57

Чек за осмотр и анализы в Беланте 080712

http://s1.uploads.ru/t/IZhbq.jpg

Отредактировано Santanella (9 июля, 2012г. 12:27:16)

0

58

О штурвале мне думается чет в последнюю очередь..
Лан, об имени я больше слова не вякну..)

0

59

Santanella написал(а):

Может, все-таки оставить ее Гельмой?   Ну кто догадается о первопричинах имени-то?

А мне нравится Гельма... что-то такое загадочно-боевое

0

60

мамаСвета написал(а):

А мне нравится Гельма...

Люблю тебя!  :love:

0

61

"В значении имени Гельма есть много древних корней и источников, которые на сегодняшний день безвозвратно утеряны…"
ну если посмотреть со стороны чего-то старинного.. датского.. или там.. средневекового.. ну Гельма.. как воительница... ниче так...

аа вот еще:
МИНУАРЦИЯ ГЕЛЬМА

МИНУАРЦИЯ ГЕЛЬМА (Minuartia helmii (Fisch. ex Ser.) Schischk.), растительный вид, занесенный в Красную книгу Среднего Урала. Название рода дано по имени Минуарта, испанского профессора ботаники.

ха... а вот это в точку:про человека.. но у нас же орик.. то есть почти не кошка...

Планетарное число имени «Гельма»
Планетарное число имени «Гельма» — 7.
Планета имени «Гельма» — Сатурн.
Сатурн выражает внутреннюю индивидуальность. Именно Сатурн делает нас непохожими друг на друга. Эта планета формирует у человека свое четкое восприятие мира и общества.

Внешние черты — высокий рост, худощавость и жилистость, землистый цвет лица, тонкие губы.

Положительный тип — нравственная прочность, умение отстаивать свою точку зрения. Это люди, хранящие традиции, передающиеся из поколения в поколение.

0

62

а я сразу про глисту подумала... Жаль, кошка такая классная и с таким именем))))

0

63

http://s1.uploads.ru/t/D2tOB.jpg

http://s1.uploads.ru/t/xWT0a.jpg

0

64

Пусть хотя бы Сарочкой... Если ничего другого не нравится.

0

65

Рамси написал(а):

Пусть хотя бы Сарочкой... Если ничего другого не нравится.

Лен, ну какая она нафиг Сарочка-то?  :D

0

66

Оль, может если Сарочкой будет, то пристроится так же как и Мойша)))

0

67

Ju_Ju написал(а):

Оль, может если Сарочкой будет, то пристроится так же как и Мойша)))

Угу, щаззз...

0

68

http://s1.uploads.ru/i/tAONF.jpg

http://s1.uploads.ru/i/7p8Qt.jpg

0

69

Хммм, может, хотя бы Гелла (как в Мастере и Маргарите)?....она там тоже рыжая:)

0

70

О, мне Гелла очень нравится!

0

71

Гелллл... Ьма  :D

0

72

Agera написал(а):

Хммм, может, хотя бы Гелла (как в Мастере и Маргарите)?....она там тоже рыжая:)

Енто вампирша которая?  :glasses: Даааа... кусак у нас чего-то перебор будет...

0

73

Хмык.
Совсем озверели  :crazyfun:
Назовите Геллой и не парьтесь. Ну, или Хельгой.

0

74

Оля и Юля... общественность настаивает, ну пожа-а-а-а-алуйста!!! ну будьте добре-е-е-е-еньки!!! Давайте будет Гелла!

0

75

Santanella написал(а):

Енто вампирша которая?   Даааа... кусак у нас чего-то перебор будет...

Зато красивая!  :glasses:

0

76

То есть мой следующий вариант назвать ее Писей вряд ли пройдет, да?  :'(

0

77

Santanella написал(а):

То есть мой следующий вариант назвать ее Писей вряд ли пройдет, да?

Ну, если только Песей, раз уж не Саррой.

Эээ... а чего это вас так разобрало, с именами-то?

0

78

Catster написал(а):

Эээ... а чего это вас так разобрало, с именами-то?

А потому как тебя не было  :D

0

79

мамаСвета написал(а):

Santanella написал(а):

Енто вампирша которая?   Даааа... кусак у нас чего-то перебор будет...

Зато красивая! 
Подпись автора

Маленький лучик света
так внезапно погас.
Умолкли все птицы.

Ага. А также Гелла "расторопна, понятлива и нет такой услуги, которую она не сумела бы оказать":)))

0

80

Agera написал(а):

Ага. А также Гелла "расторопна, понятлива и нет такой услуги, которую она не сумела бы оказать"))

Ну вот и ладненько, пусть будет Гельмой Геллой  :rofl:

0

81

Santanella написал(а):

А потому как тебя не было

Ворчливо Глаз да глаз за вами нужен!

0

82

:cool:

0

83

Хорошее имя, Гельма, если когда-нить будет кошь, назову :)

0

84

доброго вечера всем присутствующим....

простите меня за все (что свалила на вашу голову) - эт я нашла это чудо ((((  все ж мой профиль больше - инвалиды да матпомощь на пике.. как-то я лучше себя с ними чувствую, увереннее, а это породистое...

я предупреждала, что оно орет как резаное, и весьма буйное... орало у меня всю ночь не переставая.. а в ответ из комнаты орали мои... муж громче всех.. и все это на съемной квартире... красота!
коробку из-под телевизора (гофрокартон) продырявила сбоку и просочилась наружу ровно за 5 минут после закрытия в ней..

кот мой до сих пор не верит своему счастью, что жив и опять можно ходить по дому, а трехлапа все еще вынюхивает и охотится из-за угла.
результат вторжения инопланетянки в наш дом - два покоцанных соседкиных спаниеля моей трехлапой кошкой -о какой бразильский сериал.

все же склоняюсь к мысли, что она сбежала из машины, причем случайной - мож дите достало из переноски и не удержало, мож еще как. она не падала точно, не шуганная, в подвале просидела, думаю, неделю.
никто не искал в районе -объявлений не было. этажи нашего дома обошла все - никто не терял. конечно, ее вряд ли выбросили, сбежала точно...

мои привиты, тк таскала раньше домой уличных часто, так вот у этой не заметила признаков инфекций. блохи да, мож глисты.. а так с виду была здорова.
голодная очень была. да и в туалет сходила сразу в лоточек колбасками -все как надо.

спасибо, что спасли меня от нее, особенное спасибо lira70, без моральной ее поддержки я б удавилась еще в первую ночь.

спасибо еще раз вам всем, не устаЮ поклоны отвешивать.... здоровья и сил на помошь кошкомордам.... спасибо!

0

85

http://s1.uploads.ru/i/96c1v.jpg

0

86

А будут фотки нормальные ваще?) Хотя бы капельку пиарные*?

0

87

Аксенова - Гельма, звучит)))

Оль, хотела спросить, а сколько у Цифры кастрация стоит?

0

88

девочки мне длчя пиара нужен коротенечкий текстик. На Геллу и Арту. Опишите хотя бы их характеры что любят, как ведут себя. Мой мозг уже не дает гениальные тексты))

0

89

По назначениям Благодаровой:
- низкокалорийный корм (для стерилизованных);
- гепатовет по 1 мл. в рот, 2 р/день в течение месяца

0

90

а почему корм для стерильных? она ж худая.. ее похудеет больше...
или она стерилизована?

0

91

потому что корм для стирильных менее жирный, чем обычный корм, а с печенью жирное нельзя

0

92

Ясно.
Просто с корма для кастрированных кошки худеют капитально, не скажу что прям со всех, но с некоторых точно.

0

93

lira70 написал(а):

Ясно.
Просто с корма для кастрированных кошки худеют капитально, не скажу что прям со всех, но с некоторых точно.

Ну ка - это с каких?

0

94

"Бош" и для кастрированных котов и для пожилых собак.
Сначала заметила на собаке, что он сильно похудел.Списали все на возраст.
Но как-то я взяла на руки Бархата, весившего всегда 6 кг.. он стал на кг  легче (ему конечно не помешает похудение!).
Но!  Лысый то начал у меня светится почти.. похудел .. мы поехали анализы сдавать- у него только лямблии.
Но  он лазил по столу и вылизывал сковородки, где оставалось масло. Стала наливать им  оливковое масло, вы бы видели как они все набрасывались.. то есть в корме конкретная нехватка жиров и, наверно, витамина "Е".
Хотя корм вкусный- с удовольствием его лопали.
Раньше я не обращала внимание и как-то на такие тонкости. А сейчас вот приглядываюсь к Адвансе, который они едят.
Собаке купили Эканубу.
Вообщем вот такие дела.То есть, наверно, надо смотреть на соства корма повнимательнее...

0

95

Гельку стерилизовали, она уже вышла из наркоза и успела порвать хирургу руки.
Кароче, пЭрсонально за эту буянку с нас бутылка коньяка Насте :)

0

96

мдя.. шустрая девочка

0

97

С характером девочка, а с виду и не скажешь  o.O

0

98

По стоимости стерилизации: 1'800,00 руб.

Чек за стерилизацию/кастрацию единый (Арта + Зюка + Дося + Гелла + Кокос)

http://s1.uploads.ru/t/q4SjC.jpg

Отредактировано Santanella (17 июля, 2012г. 15:17:24)

0

99

Пишу практически дословно, что назначили:
Колоть ничего не надо, мы вчера всё укололи. Швы как обычно обрабатывать. Снимать на 10-й день (т.е. 24-25 июля). Катетеры снять сегодня. Если что - звоните.

От себя добавлю: швы обрабатывать хлоргексидином 2-3 раза в день, размачивая и аккуратно снимая корочки, если они есть; после обработки надевать обратно попону. Очень важно следить, чтобы не сняли попону и не начали разлизывать швы, тем более что сейчас жара и очень велика опасность нагноений и свищей.

0

100

Друзья! Сегодня отправила для Геллы 1000 рэ через Сбербанк. Напишите, плз, дошло?
ПС: может, в заголовочке тоже того... имячко поменять?  :blush:

0