рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинСправка » Посоветуйте специалиста


Посоветуйте специалиста

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Необходима помощь в подборе корма для ориентальной коши и любые другие советы по поиску источника аллергии или уже не знаю что. Ситуация такая

Кошка была на улице примерно 2 недели, поймали в истощенном состоянии в конце августа 2018, очень плохие зубы, и на момент поимки ей было плохо она вроде даже землю есть пыталась. Кошку обработали от паразитов, кормила RC Gastro Intestial влажными пакетиками, примерно через 2 недели корм заменили на Digest Care и через неделю после этого она разлизала правую переднюю лапу до хромоты (это моя первая ориентальная кошка, я не замечала, чтобы она что-то разлизывала, когда обратила внимание - кошка уже хромала). Сразу надела на нее воротник и показала врачу - назначили присыпку для заживления, бинтовать лапу, поменять корм на гипоалергенный, при этом буквально через пару дней у нас должна была быть операция - стерилизация + удаление зубов. Корм Farmina UltraHypo по согласованию с врачом поменяла резко - у кошки сразу начался понос =(. После операции были назначены антибиотики и корм я поменяла в пропорции 50 на 50 сухой RC Gastro Intestial + Farmina UltraHypo. Лапа быстро зажила.

В начале декабря мне пришлось поменять место жительства, мы с кошей переехали в новый дом. Пару раз у меня были гости (она очень боится). От большого ума я заменила корм Farmina на Royal Farm. И вот в конце декабря она снова разлизывает правую переднюю лапу и теперь уже пятку. Корм вернула обратно. Кошка опять в воротнике, очень несчастная. Из назначений у нас тридерм мазь на пораженные области 2 раза в день.

Одновременно у кошки образования в области молочных желез (еще разбираюсь, под наблюдением)

Вопросы:
1. Чем кормить моего белого зайца?
2. Посоветуйте врача диетолога, может быть что-то путное скажут про корм =(
3. Нужно ли в квартире поддерживать какой-то определенный уровень влажности (у меня около 20% + очень сильно топят).

Спасите помогите, у меня первый раз такая инопланетная кошка, мне кажется делаю что-то не так =(.

Вот вам моя белая радость =).

http://s8.uploads.ru/t/3VuCe.jpg

0

2

И да. Место действия Москва!

0

3

Радость - красотка))) С увлажнителем смотрите по обстоятельствам, специально для меха не уверена, что стоит заморачиваться. Белые часто бывают аллергиками(( Чем не устраивает интестинал RC? Не ищите диетолога- пустая трата времени и затратная, назваться можно кем угодно. Что-нибудь их вялотекущих инфекций сдавали?

0

4

Тридерм имеет три  действующих вещества из разных фармгрупп: антимикотик,антибиотик и кортикостероид. Что-то да поможет. Но хочется понять ведь в чем причина. Повторюсь, чем не устроил роял гастро интестинал ? И если не сложно, анализы покажите.

0

5

Blinnna написал(а):

И да. Место действия Москва!

см ответы выше))

0

6

Anna123 написал(а):

Тридерм имеет три  действующих вещества из разных фармгрупп: антимикотик,антибиотик и кортикостероид. Что-то да поможет. Но хочется понять ведь в чем причина. Повторюсь, чем не устроил роял гастро интестинал ? И если не сложно, анализы покажите.

Подпись автора

    В поисках приключений главную роль играет не голова!

Гастра лечебный корм и назначается на 2 недели, на нем это тоже написано. А кошке я его уже почти 5 месяцев даю.

0

7

Anna123 написал(а):

Радость - красотка))) С увлажнителем смотрите по обстоятельствам, специально для меха не уверена, что стоит заморачиваться. Белые часто бывают аллергиками(( Чем не устраивает интестинал RC? Не ищите диетолога- пустая трата времени и затратная, назваться можно кем угодно. Что-нибудь их вялотекущих инфекций сдавали?

Подпись автора

    В поисках приключений главную роль играет не голова!

Мы сдавали на все кошачьи инфекции, потому что кошку планировали отдавать =).

0

8

Blinnna написал(а):

Гастра лечебный корм и назначается на 2 недели, на нем это тоже написано. А кошке я его уже почти 5 месяцев даю.

Это не совсем так. Он действительно специальный и если со здоровьем проблем нет, то вполне можно перейти на другой (как правило речь о более бюджетном варианте). Но есть зверики которые на нем пожизненно.
При резкой смене корма понос вполне может быть.
А не обращали внимание, это она "выгрызает" прям шерсть или так интенсивно и долго вылизывается, что прям до боляки? Хочется понять есть ли зуд?
анализы крови, которые сдавали (не на инфекции) можете выложить?

0

9

Anna123 написал(а):

Blinnna написал(а):

    Гастра лечебный корм и назначается на 2 недели, на нем это тоже написано. А кошке я его уже почти 5 месяцев даю.

Это не совсем так. Он действительно специальный и если со здоровьем проблем нет, то вполне можно перейти на другой (как правило речь о более бюджетном варианте). Но есть зверики которые на нем пожизненно.
При резкой смене корма понос вполне может быть.
А не обращали внимание, это она "выгрызает" прям шерсть или так интенсивно и долго вылизывается, что прям до боляки? Хочется понять есть ли зуд?
анализы крови, которые сдавали (не на инфекции) можете выложить?

Подпись автора

    В поисках приключений главную роль играет не голова!

Сейчас ситуация такая - на стоп-зуде + возвращение корма - ничего не разлизывает больше, все заживает, больше с кормом я экспериментировать не буду, ест она такую смесь, значит ест такую. Теперь вопрос в образованиях на молочных железах.

Сегодня были у другого специалиста (вытаскивала нашу другую кошку буквально с того света) - выписали уколы Овариовит на 10 дней и потом показаться снова. Сегодня мне впервые озвучили примерный возраст - 6-7 лет.

За последнее время я не услышала ни одного одинакового мнения от ветеринаров =(

0

10

Закрутилась, не ответила(((
Как у вас сейчас дела?  Припухлости вокруг сосков могут быть, как следствие гормональной перестройки организма после стерилизации. Причем не сразу. У моей Катьки случились блямбы месяца через три-четыре после стерилизации. Если найду фото, покажу.

0

11

http://s3.uploads.ru/t/siAo6.png

0

12

Добрый вечер. Подскажите ветеринара знающего породу. Территориально в СЗАО или САО. Котейка начал кашлять. Хотелось бы попасть к понимающему специалисту без разводов

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинСправка » Посоветуйте специалиста