рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинАврал » Сфинкс Фараон пенсионного возраста в ответственные руки.

Сфинкс Фараон пенсионного возраста в ответственные руки.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Представьте, что все вокруг младше вас. Все годятся вам в дети и во внуки... 
Никто из окружающих не представляет что такое одиночество в старости.
Сейчас кот со звучным именем Фараон начинает тесниться к обочине жизни, понимая, что не должен быть помехой на дороге у молодых. Неужели он так на этой «обочине» и останется, если не найдёт заботы и понимания ?

Кот сфинкс, 13 лет, не кастрирован.
Дальше можно уже не писать, реакция любого человека понятна.
Но я попытаюсь...
Кот жил со старичком хозяином, они состарились вместе, полгода назад дедушка умер, а родственники хотели дедушкиного друга отдать в приют, волонтеры успели перехватить.
Кот сказочный: ласковый, общительный, добрый, лоток на отлично в любой наполнитель,сейчас ест корм Про План 7+, проглистогонен, клинически и по анализам здоров, глазки, зубки у котика в порядке, вот только худенький, за 6 мес прибавил 200 г и теперь весит 1500 г. Дедушка кормил кота по-мужски, без изысков - Кити Кэтом и тому подобным. Поэтому холистики и высоко белковые корма коту не подошли, только Про План.  Котик разговорчивый. С собаками находит общий язык на отлично, к кошкам/котам относится спокойно - в обнимку не спит, но и на конфликт первый не идёт. Сейчас, на передержке  у куратора, кота обижают более молодые и сильные кошки, он смиренно, с достоинством терпит. Вынужденно живет в ванной. Не метит. Кастрировать ветеринары опасаются по понятным соображениям - возраст и отсутствие ощутимой прибавки в весе.
Дорогие форумчане! Помогите коту найти ответственного человека и дом в котором уютно, спокойно, где будут уважать за возраст, за прожитые годы, где не обидят, накормят и поговорят по душам обо всем на свете.
Все что знала о котике - написала,  остальное узнавайте у куратора.
По всем вопросам к куратору:
https://vk.com/cleverr , Ольга Пальчикова
тел. 89261902137 Ольга

http://s9.uploads.ru/t/k0saf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nLMTG.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Hmnsw.jpg

Отредактировано Irina Fadina (31 мая, 2018г. 22:13:01)

0

2

Ещё дедок... Эх...

0

3

мамаСвета написал(а):

Ещё дедок... Эх...

Да нет, он взрослый, умудрённый опытом, одинокий сфинкс.
Дедок - это дряхлый, это не про Фараона.
В хорошем доме будет еще за удочкой бегать:) , я так думаю.

0

4

Какой худенький  :(

0

5

какой трогательный волосатик  :(

0

6

Surok_S написал(а):

какой трогательный волосатик

Только что-то никого не трогает....
А ведь это очень не правильно и даже не справедливо.

Этот кот для мудрого человека.
Да, времени в его жизни не так много осталось, но если жить не завтрашним днем, а ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,  то можно получить  большое наслаждение от общения.
Кот для человека 45+ , который ценит свое и чужое  время, у которого нет слезливого энтузиазма ныть и сетовать на "бесцельно прожитые годы".
Дать приют пожилому одинокому коту - это не подвиг, это должно быть определённое состояние души - КОГДА ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ ВЕЛИКОДУШНЫМ, т.е. великим, а не душным.
Господи, я бы могла написать целое эссе об этом....только бы это помогло.
Коту надо немного - спокойствие, хорошее питание и уважение!
Это ведь так мало из того , что мы ежедневно просто разбрасываем в разные стороны не задумываясь : время, жизненные силы, финансы...
Этот кот - КОПИЛКА, он сохранит в себе все лучшее что в вас есть!

ГДЕ ВЫ?
Время ведёт обратный отсчет для нас всех....

Отредактировано Irina Fadina (11 июня, 2018г. 13:18:35)

0

7

Совсем нет звоночков? Может фото сделать получше?

0

8

Блин, я бы взяла дедулечку, но у меня Акси пока не стерилизована :( или в таком возрасте это уже не важно?

0

9

Не, у котов мужик, в любом возрасте мужик 😍 надо девочку стерилизовать

0

10

Надо девочке на титры сдать, вдруг понизились -  тогда будет можно..

0

11

а дедульку низзя тогось, обезфабержировать?

0

12

Irina Fadina написал(а):

Кастрировать ветеринары опасаются по понятным соображениям - возраст и отсутствие ощутимой прибавки в весе.

Все вопросы лучше куратору по телефону задать: про фото, про кастрацию...

0

Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинАврал » Сфинкс Фараон пенсионного возраста в ответственные руки.