рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вылечить котика

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Забрала сфинкса у одного нехорошего человека, сфинкс в плохом состоянии. Мальчик, 6 лет, кастрированный, ни разу не привитый (жил дома, без выгула), худой, как батарея, у него желтая голова (нет возможности сейчас сфотографировать: то ли загорел так на балконе, то ли с печенью беда), вялый, прячется, быстро пачкается и плохо пахнет, глаза гноятся и грязные. 2 дня отказывался от еды. Вчера муж отнес его к местному вету (вет очень грамотная, но клиника совершенно необорудованная: домик с печным отоплением - сельская местность). Вет сказала, что есть какая-то инфекция, причем, не первый день. Уколола ему антибиотик, дала с собой еще, сказала - колоть через день антибиотик и иммунофан. Сегодня котик поел. Бывший хозяин кормил его Феликсом, соответственно, он признает только эту дрянь. Почти целый пакетик съел, мурчал, но неактивен, прячется. Рекомендации вета: пролечить (антибиотик + иммунофан через день колоть в холку), потом проглистогонить и привить. Я думаю, есть ли смысл просить капельницу на глюкозе (поддержать, он истощен). Вет сама не предложила (учитываем специфику села: если животное не умирает, здесь мало кто с ними так носится), но вопрос денег не стоит, я очень хочу поставить на ноги мальчишку. Помогите мне советами, что еще сделать и на что обратить внимание.

0

2

Сложно что-то советовать в такой ситуации, можно только надеяться на опыт врача. Если такая ситуация с клиникой, про анализы не стоит спрашивать?
Фото выложите, хоть посмотреть что там с глазами.

0