рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинАврал » Канадский сфинкс -Ёська в добрые руки

Канадский сфинкс -Ёська в добрые руки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день, форумчани. К сожалению я вынуждена отдать свою любимку кошечку -канадский сфинкс. Она стала нападает на ребенка, кусает и царапает (он ее никогда не обижал, даже когда был сам маленьким). Консультировались с разными врачами, все в один голос говорят, что кису надо отдать, так как выбрала его самого слабого и теперь от него не отстанет. А ребенок ее очень теперь боится. Ей семь лет, никогда не рожала, стерильна, толстенькая (хорошо кушает). Туалет знает на отлично, за семь лет ни разу мимо или из вредности никуда не сделала свои дела, кушает сухой корм (покупали исключительно вет корма для стерилизованных кошек по возрасту: про план, екануба, бозита). Отдам только в семью без детей и в идеале без животных (не знаю как она на них реагирует, у нас была единственной). любит поспать, поиграть, ПОЕСТЬ.  По столам не лазает, обои не рвет, провода не грызет. Отдаю с лотком, переноской, мисочками, стойкой-лазелкой. Ни в какие приюты я отдавать ее не хочу (это как медленное убийство), только сразу людям в семью. Для нас это огромная трагедия... но по другому мы не можем поступить

0

2

Нужно фото. И где вы территориально?

Мне, просто любопытно, это ветеринарные врачи советуют? Какие? В какой клинике?

0

3

Телефон, район, фото

0

4

Нужно фото. И где вы территориально?

Мне, просто любопытно, это ветеринарные врачи советуют? Какие? В какой клинике?

Мы находимся Москва, ЮАО, Орехово, А такое нам сказал врач, который делал серилизацию (м. Царицыно) 2 года назад, и еще вчера утром звонила в клинику (через знакомых) находится на ул. свободы, советовалась с врачом, думала сначало показать ее эндокринологу, может там сбой какой гормональный, но сказали, что все это бесполезно, что атаки на ребенка будут продолжаться, еще звонила кошачему психологу, консультировалась, ответ тот же. А вчера утром муж ездил с ней в царицыно в клинику там ее осмотрел терапевт (вела себя спокойно, даже в переноску не хотела залезать обратно, все нюхала и любопытничала) сказал наблюдать ее 10 дней, а потом приехать и сдать все анализы. Дома, по приезду из клиники, очень нервничала, мяукала злобно, даже на мужа уже.... но мы даем ей стопстресс, чтоб немного успокоить, а вот на ребенка все равно агрессирует, хоть и сидит на балконе, грозно мяукает-устрашает его.

0

5

http://s4.uploads.ru/t/LuDce.jpg
http://s5.uploads.ru/t/HAMnj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/QRtVU.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Le2BM.jpg

0

6

Эх... Толстушечка такая...
А Вами она нормально, без выпадов?

0

7

Номер телефона можете мне в личном сообщении написать. Или здесь, но я его под замок уберу

0

8

относительно нормальное поведение. Вчера муж ее водичкой брызгнул (когда вернулись после доктора), начала на него мяукать злобно, когда он на балкон зашел по делам. Я купила ей свежего мяска (говядину-парную, мы так ее раз в неделю всегда кормим), принесла ей вчера, хорошо покушала, пожаловалась (помяукала жалобно) мне немного на жизнь, дала два раза себя погладить, а потом мяукнула грозно на меня, но я быстро ее за шею придержала немного, так чтоб она не разходилась, вроде замолчала, но я уже стала ее побаиваться- лишний раз на балкон не захожу, разговариваю через щелочку с ней, она отвечает. Я хочу чтоб она успокоилась поскорее, поэтому продолжаем капать стопстресс и не заходить на балкон без надобности. на ребенка все равно есть реакция (стоял за стеклом перед балконом и почесал ногу- кошка встрепенулась злобно замяукала и оперлась на дверь балкона).

0

9

Валентина написал(а):

Я купила ей свежего мяска (говядину-парную, мы так ее раз в неделю всегда кормим)

А Вы точно знаете, что в этом свежем мясе нет гельминтов? Вообще-то рекомендуется перемораживать мясо не менее 7 дней. А уж кишечку никакая заморозка не убьёт, только термообработка. Я с кишечкой столкнулась 2,5 года назад, чуть свою девчульку-красотульку-стервозинку не потеряла.

Валентина, моя Даська на внуков шипит и к себе не подпускает, может лапой стукнуть без когтей. Но все равно, то они ко мне, то я к ним с кошкой приезжаю, уживаемся как-то. Сейчас, то ли Даська повзрослела, то ли внучка. Дарсюха стала разрешать ей себя гладить (правда недолго, но все-таки прогресс). И практически на нее на шипит. Даже носик Полинке целует. Говорю ей: "Дасюша, поцелуй Поле носик". Даська подходит и лижет Поле нос. Поля в диком восторге. Видимо Даська категорически не любит маленьких детей, а Полька уже взрослеет-ей исполнилось 10 лет и 3 месяца. Может и у Вас ребенок подрастет и все устаканится. А если попробовать Феливей включить, может поможет.

0

10

Дарсалия написал(а):

Валентина написал(а):Я купила ей свежего мяска (говядину-парную, мы так ее раз в неделю всегда кормим)А Вы точно знаете, что в этом свежем мясе нет гельминтов? Вообще-то рекомендуется перемораживать мясо не менее 7 дней. А уж кишечку никакая заморозка не убьёт, только термообработка. Я с кишечкой столкнулась 2,5 года назад, чуть свою девчульку-красотульку-стервозинку не потеряла.
            Валентина, моя Даська на внуков шипит и к себе не подпускает, может лапой стукнуть без когтей. Но все равно, то они ко мне, то я к ним с кошкой приезжаю, уживаемся как-то. Сейчас, то ли Даська повзрослела, то ли внучка. Дарсюха стала разрешать ей себя гладить (правда недолго, но все-таки прогресс). И практически на нее на шипит. Даже носик Полинке целует. Говорю ей: "Дасюша, поцелуй Поле носик". Даська подходит и лижет Поле нос. Поля в диком восторге. Видимо Даська категорически не любит маленьких детей, а Полька уже взрослеет-ей исполнилось 10 лет и 3 месяца. Может и у Вас ребенок подрастет и все устаканится. А если попробовать Феливей включить, может поможет.
            Подпись автораЖила-была кошка - большущие ушки, Когтистые лапки на мягких подушках, Но голая спинка! И голые ножки! А может быть, это и вовсе не кошка

К сожалению, ситуация у нас не просто щипит киска на ребенка (ему кстати 13 лет), а она бросается атакует (посмотрите видеоролик про атакующего сфинкса в интернете -у нас также с кровяными ногами) я не готова  жертвовать своим сыном, как и любая другая мать в принципе. Если бы все можно было поправить то как то я бы своими силами справилась и успокоительное ей подавала, но ситуация серьезная. Сейчас она на балконе живет и стресует, но сейчас тепла, а что будет зимой, мне сына запирать в комнате? или что? У нас ситуация такая уже раньше была, пока мы ее не стерилизовали, потом все успокоилось, я же писала выше. Если бы все так легко решалось...

0

11

а на счет сырого мяса, то это мясо проверенно. мы его берем у одного и того же дяденьки, у него все документы есть, мы сами тоже это мясо кушаем (в жарим парим)- глистов и прочей гадости у нас нет проверяемся регулярно. Кстати кошка ест мясо только у него из других мест- привередничает (пока не помоешь холодной водой)- понюхает и отходит.

0

Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинАврал » Канадский сфинкс -Ёська в добрые руки