рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » У кота на спине угри,не простые!((((


У кота на спине угри,не простые!((((

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У моего  кота лысого Фрика на спине угри,но это не так страшно,моемся спец шампунью.
Но появился угорь а рядом еще один. Эти угри зреют. И их приходится через неделю постоянно удалять.
Они не проходят. Прикладывала олое. Не помогло. Может есть опыт у вас поделитесь!

0

2

Не ветеринар.
Можно обработать борной кислотой (на спирту в бутылочках) У моих абиков в ушах творилось ужас-ужас и с угрями-ничего не спасало, только стала протирать ушки борным спиртом, дело пошло на поправку. Иногда протираю хлоргексидином. Теперь ушки перламутровые и чистые, угри постепенно сходят на нет-они долго лечатся. Удачи!

0

3

Лав написал(а):

У моего  кота лысого Фрика на спине угри,но это не так страшно,моемся спец шампунью.
Но появился угорь а рядом еще один. Эти угри зреют. И их приходится через неделю постоянно удалять.
Они не проходят. Прикладывала олое. Не помогло. Может есть опыт у вас поделитесь!

А чем кормите? У сфинксов на питание часто высыпают кожные проблемы.

0

4

А фото можете сделать?

0

5

Спасибо за внимание вам!
Коту 7 лет. В основном он чистенький.Угри есть чуть на спине еле заметны и на хвосте чуть. А эти два прям как звезды во лбу)))
Корм готовлю сама.Курица,печень,овощи,гречка,перловка,творог,кефир,йогурт,витамины. Жирного,рыбу,молоко не даю. Воду никогда не пил.От молока бяка(((
Попробую хлор......ом протирать.Фото вставить не получается.

0

6

Лав написал(а):

Спасибо за внимание вам!
Коту 7 лет. В основном он чистенький.Угри есть чуть на спине еле заметны и на хвосте чуть. А эти два прям как звезды во лбу)))
Корм готовлю сама.Курица,печень,овощи,гречка,перловка,творог,кефир,йогурт,витамины. Жирного,рыбу,молоко не даю. Воду никогда не пил.От молока бяка(((
Попробую хлор......ом протирать.Фото вставить не получается.

как понять воду никогда не пил?
Первый раз такое слышу, что же он пьет? Кроме кефира?
Хлоргексидин сильно сушит, будьте аккуратны , не переборщите

0

7

Александра Kluchka написал(а):

Первый раз такое слышу, что же он пьет?

Саш такое возможно. Моя тоже не пила, пока ела натуралку, а писала аж 4 раза в день. Домашние кошки, находящиеся на натуральном питании, пьют очень мало и редко. Если мы кормим кошку натуральными кормами (мясо + овощи-крупы + добавки), желудочно-кишечный тракт настраивается на этот тип питания, воду кошка не пьет.

0

8

Про воду впервые слышу. Сколько котов было, все пили и те, кто полностью на натуралке был. Один даже прям из крана лакал)

0

9

aurichechka0 написал(а):

Про воду впервые слышу. Сколько котов было, все пили и те, кто полностью на натуралке был. Один даже прям из крана лакал)

У меня один из котов практически не пьёт. Как результат - МКБ. Когда было обострение - приходилось ему воду через шприц вливать

0

10

Она не пила, так как в день съедала грамм 200 свежих огурцов. Куда еще пить.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » У кота на спине угри,не простые!((((