рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сфинксенок Валли, отказник

Сообщений 501 страница 532 из 532

501

Наталья, как у вас дела? Как Валюша?

0

502

Что-то давно новостей не было. Как Валли?

0

503

Как с вами связаться?

0

504

Оз написал(а):

Как с вами связаться?

С кем именно вы хотите связаться? С командой? С хозяйкой Валли?

0

505

Нафаня написал(а):

Что-то давно новостей не было. Как Валли?

Он прекрасен, как впрочем и всегда))) У тебя же есть инстаграмм? там сегодня чудные фото красапета)))

0

506

Я редко здесь появлюсь, соц сети не то что вытесняют, но не всегда есть время еще и сюда зайти...

Что могу сказать, все с переменным успехом. В декабре был на волоске от того, чтобы я его не отдала обратно... То это ласковый кот обнимающий всеми лапами, и которому надо прижаться хоть уголком тела, даже когда он напуган... то это шипящее чудовище, которое нападает и довольно болезненно, если не знаешь как дать отпор. Со мной очень редко себе позволяет вольности, только если уж прям совсем психоз захватил... Недавно напал на мою маму, она вернулась с дачи и меня в этот момент не было дома... так что сложно до конца сказать что произошло, знаю лишь что она никогда его не обижала.. а когда я видела ее ногу, всю в сплошном синяке и разодранную(... в общем вечером когда я пришла и он попробовал на меня напасть, он получил от меня и довольно уверенно. После этого сидел в карцере около 2-х недель. потихоньку начинаю выпускать, но только когда я дома и на ночь он в любом случае спит в клетке. иначе начинает тарабанить в двери) спать надо с ним мега аккуратно, иначе если он нервный, то может испугаться и напасть... В общем что я могу сказать... если бы я знала заранее а том, что его хозяйка не придумала ничего умнее чем прятаться когда у него были психозы, 7 лет его не кастрируя при этом, то я бы 10 раз подумала брать такого кота себе или нет... Т.к. создать новую привычку коту у которого в голове что ему так можно себя вести, не знаю... а что я уже выслушала от родных и от знакомых, и это действительно опасно...
Никто его не обижает, игрушки у него есть, мышь мешок который он обожает, домик ему сделали еще отдельный... Видеть как он бегает кабанчиком (набрал же вес он тут)) разыгравшись тоже здорово, но иногда бывают моменты... И кино я смотрела "моя адская кошка"... но тут дело думаю в привычке этой созданной ранее(((
Что даже я иногда теряюсь... А так конечно на фото мы милаши)

0

507

А, да, и фелливей мы пробовали, и другие капельки... это не наша история...
Допускаю при этом, что могу что то все же делать не то... но вряд ли мне нужны советы от людей если они близко с таким не сталкивались...

0

508

http://sh.uploads.ru/t/eVwYv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/W94nb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pyJWK.jpg
http://sg.uploads.ru/t/SDVPr.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PCTuU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/O9Gds.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gcelo.jpg

0

509

И конечно не могу не сказать еще об одной его особенности))) Если слышит что кто то из кошек кричит/плачет (всякие процедуры делаю иногда) то бежит прям защищать))) даже если сам боится))) Но это мы уже научились обходить)) закрываюсь в комнате и там все делаю) Моится и чистит уши хорошо, когти иногда в несколько заходов) ну и

0

510

Наташ, ну он у тебя и кабачок стал)))  :nope:

0

511

Дарсалия написал(а):

Наташ, ну он у тебя и кабачок стал)))

Это побочка клеточной жизни  ну и если мама кормит, то она накладывает раза в 2 больше чем надо)  хоть бегать любит, разгоняет жирок)))

0

512

Вот правда интересно...
коты если психи - они психуют от всего, и в первую очередь на прикосновения не приятные, типа помывки или чистки ушей.
У Валли что то другое....
временные помутнения сознания какие то. Но вы молодец, прям нашли на него рычаги давления/управления.
:)

0

513

Александра Kluchka написал(а):

Вот правда интересно...
коты если психи - они психуют от всего, и в первую очередь на прикосновения не приятные, типа помывки или чистки ушей.
У Валли что то другое....
временные помутнения сознания какие то. Но вы молодец, прям нашли на него рычаги давления/управления.

не знаю я что нашла.. вчера выпустили... мама уехала на несколько дней.. все нормально, а сейчас нассал в углу комнаты.. я и понимаю что метит территорию, чтобы закрепиться, но это жесть( когда ругала еще и накакал со страху((( что то сомнения у меня...

0

514

А может такое быть, что он психует из-за отсутствия территории, где бы он был царь горы? У меня была история с кошкой, взятой в компанию к коту-она и кидалась на него и визжала-выла, на меня руку поднимала и какалась-сикалась от ужаса, когда я пыталась её ловить для мероприятий уши-когти-расчесать.
Я поселила её на шкаф- там поставила домик, туалет (поставила в коробку, открытую только спереди), попить-поесть тоже на шкаф. Она переходила из туалета в домик, и замирала там, если видела движение в комнате. Так она получила доминантное место и наблюдала за нашей жизнью свысока. Потом ей стало интересно, и она вечерами, в сумерках или уже в темноте, выходила танцевать на пол. Очень забавно было видеть зверя, прыгающего и муркающего сама с собой (игрушки её не интересуют, сама с собой, и до сих пор так)
Вот жила она так месяца 3, потом потихоньку стала спускаться вниз, но молнией улетала, стоило мне пошевелиться.
Теперь милая коха, ласковая лизунья. С котом, правда дружбы нет, но и агрессии нет.
Кроме того момента, когда я случайно могу наступить коту на лапу или хвост, а он вскрикнет.... Тогда вылетает серенький маленький снарядик и с визгом кидается на кота в смертельную схватку. Кот улетает, конечно, а теперь уже научился терпеть молча. (Это к тому, что Валик кидается защищать кошек)
А вдруг ему тоже подойдёт такой вариант? Можно в течение дня попробовать или просто схрон ему там сделать.

0

515

Арнольдовна написал(а):

А может такое быть, что он психует из-за отсутствия территории, где бы он был царь горы? У меня была история с кошкой, взятой в компанию к коту-она и кидалась на него и визжала-выла, на меня руку поднимала и какалась-сикалась от ужаса, когда я пыталась её ловить для мероприятий уши-когти-расчесать.
Я поселила её на шкаф- там поставила домик, туалет (поставила в коробку, открытую только спереди), попить-поесть тоже на шкаф. Она переходила из туалета в домик, и замирала там, если видела движение в комнате. Так она получила доминантное место и наблюдала за нашей жизнью свысока. Потом ей стало интересно, и она вечерами, в сумерках или уже в темноте, выходила танцевать на пол. Очень забавно было видеть зверя, прыгающего и муркающего сама с собой (игрушки её не интересуют, сама с собой, и до сих пор так)
Вот жила она так месяца 3, потом потихоньку стала спускаться вниз, но молнией улетала, стоило мне пошевелиться.
Теперь милая коха, ласковая лизунья. С котом, правда дружбы нет, но и агрессии нет.
Кроме того момента, когда я случайно могу наступить коту на лапу или хвост, а он вскрикнет.... Тогда вылетает серенький маленький снарядик и с визгом кидается на кота в смертельную схватку. Кот улетает, конечно, а теперь уже научился терпеть молча. (Это к тому, что Валик кидается защищать кошек)
А вдруг ему тоже подойдёт такой вариант? Можно в течение дня попробовать или просто схрон ему там сделать.

У Валлюши есть отдельный домик, если ему страшно он сам бежит в переноску или клетку...  у него бзики на шорохи бывают, когда ему кажется что - а вдруг что? И как мне объясняла тут зоопсихолог ещё в первые его вспышки агрессий, надо сразу закрывать в клетку и переставать общаться... У него тип психики такой, что пугливый, при этом у него стресс может копиться копиться а потом в агрессию выливается... Вчера была у Благодарова с другими кошками, рассказала ей про Валли. Выписала мне рецепт на успокоительное... Потому что это как бомба замедленного действия. Он уже "отогревался" любовью, год примерно прошел как он был у меня, ласковее кота я не видела, а потом напал... Потом долго сидел в клетке... Потом опять напал на маму, на папу, на меня.... Клетка, отпускает, потом может что то произойти , он стрессанет и снова нападение.... Нападает он страшно, во сне несколько раз, на голову это вообще жесть, при всем при этом ему надо прям прижаться к лицу спать, я вроде выкладывала тут фото лица своего с рассеянной бровью и губой прокушенной...,  на тех кто боиться  сильнее нападает... Со мной осторожничает,т.к. знает что получит в ответ.. и часто мне удается его переключить и успокоить, но это лишь внешне...нападения сильно отличаются от того когда он требует внимания и аккуратно прикусывает нос, чтобы его покормили или палец ноги)) У него глаза главный индикатор, глаза блюдца... Поэтому попробую теперь такой вариант ибо даже отдав его кому то, ( кто вот только согласиться зная изначально всю его "специфику") нет никакой гарантии...напомню что я уже третьи руки...Та же Благодарова согласилась со мной что наложилось  что его не кастрировали ( не знаю давали кошку при этом или нет...но подозреваю что нет) и что пряталась (у меня до сих пор это вызывает немой вопрос!!!!) хозяйка в моменты агрессии. Типа рассосется....не его закрывала а сама пряталась(
да это страшно и  я понимаю маму свою например, он нападал и на нее спящую и сзади, и из комнаты куда она заходила... она его боиться, и он это чувствует...  другие кошки это как добавление иногда может быть, потому что с Барселоной у них любовь... И часто спят вместе и лижут друг друга, играют...с Шуней ревность ко мне и делёжка территории. То она его задевает, то он ее). При этом я очень хорошо помню что это в первую очередь животные и как бы я не очеловечивала их, есть определенные законы "стаи и вожака"...но я попробую ещё немного за него побороться и если уж так не получится, то тогда я уже буду спокойна что я пробовала до последнего момента

0

516

Ужас какой. Может, он шизофреник и такого просто опасно держать, тем более такой риск внезапного нападения. Очень Вам сочувствую.
Я бы не смогла такого держать, честно.

0

517

Арнольдовна написал(а):

Ужас какой. Может, он шизофреник и такого просто опасно держать, тем более такой риск внезапного нападения. Очень Вам сочувствую.
Я бы не смогла такого держать, честно.

Вот поэтому попробуем успокоительные, а дальше видно будет... Потому что даже мое мега терпение уже подтачивается

0

518

http://s5.uploads.ru/t/qLV32.jpg
http://s9.uploads.ru/t/EMOeb.jpg
http://s9.uploads.ru/t/vyTpJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Bedg3.jpg
Валлюша приходит гладиться потихоньку) вот в такие моменты я все ему прощаю опять))))))

На фоне этого у другого кота нашли кошачий спид, хорошо хоть лейкоз не подтвердился( прогнозируют около года, будем поддерживать сколько сможем...

0

519

Кошку он не просил, поэтому не давали. На счет «пряталась» — эти нападения случались ОЧЕНЬ редко! Я не придавала им значения. И я слишком СИЛЬНО его любила и «очеловечивала», чтобы наказывать/ закрывать в клетку....вероятно я сбила ему приоритеты, кто вожак стаи....теперь (и даже не из-за Валли, а вообще) я понимаю, что поступать надо было иначе....

0

520

Вот он такой нежный и ласковый был все семь лет....с РЕДКИМИ (раз в год) безобидными нападениями

0

521

Xyliganka написал(а):

Кошку он не просил, поэтому не давали. На счет «пряталась» — эти нападения случались ОЧЕНЬ редко! Я не придавала им значения. И я слишком СИЛЬНО его любила и «очеловечивала», чтобы наказывать/ закрывать в клетку....вероятно я сбила ему приоритеты, кто вожак стаи....теперь (и даже не из-за Валли, а вообще) я понимаю, что поступать надо было иначе....

Ну вот пожелайте теперь нам удачи и терпения. Остальное в личке Вам написала...

0

522

Кстати, читая соседнюю тему, я что подумала.
А газету пробовали? Для мамы - это точно подходящее оружие. Она лёгкая, ею не пришибёшь. Но при этом это чувствительно, громко и вообще.
Когда-то у меня был огромный кот, на 11 кг, который нападал на меня из-за угла и вцеплялся в ноги. Я не знаю, что это было, но иногда я его боялась. Я в тот период ходила по квартире все время с газетой.
Пы.Сы. Я вовсе не сторонник избивания младенцев, но иногда по жопке можно и нашлёпать.

0

523

мамаСвета написал(а):

Кстати, читая соседнюю тему, я что подумала.
А газету пробовали? Для мамы - это точно подходящее оружие. Она лёгкая, ею не пришибёшь. Но при этом это чувствительно, громко и вообще.
Когда-то у меня был огромный кот, на 11 кг, который нападал на меня из-за угла и вцеплялся в ноги. Я не знаю, что это было, но иногда я его боялась. Я в тот период ходила по квартире все время с газетой.
Пы.Сы. Я вовсе не сторонник избивания младенцев, но иногда по жопке можно и нашлёпать.

Я вот тоже про это подумала уже, где девочка взяла кошку которая под одеялом шипела. И это тоже попробуем)

0

524

Пододеяльный монстр ведет себя хорошо, подтверждаю. Но конечно у меня все еще небольшой период наблюдения.

0

525

Таблетки Валлюша не нравятся, бежит от них)))) но я не каждый день их даю, и нашла сегодня способ прятать ее во вксняшку. Если много событий или переезд... а так опять потихоньку все налаживается) на ручках любит сидеть. Мама хоть и ругается иногда, но тоже старается с ним)))

0

526

Natalya написал(а):

Таблетки Валлюша не нравятся, бежит от них)))) но я не каждый день их даю, и нашла сегодня способ прятать ее во вксняшку. Если много событий или переезд... а так опять потихоньку все налаживается) на ручках любит сидеть. Мама хоть и ругается иногда, но тоже старается с ним)))

А переезд на дачу он как переносит?

0

527

Александра Kluchka написал(а):

А переезд на дачу он как переносит?

Да в целом нормально. Он переживает конечно, но на момент переезжаем у меня в стаю сбиваются и друг друга успокаивают. Если недолго ехать то сидит в переноске, если больше 4 часов то выходит и приходит на ручки

0

528

Наталья, здравствуйте! Как дела у Валюши?

0

529

О! Вы не поверите, теперь он больше Дон Кабанелло, чем Валли)))) у Натальи в инстаграмме есть фото и видео.
Я всегда говорила :бабушки= внуки кабачки))))

0

530

А у Натальи открытый аккаунт инстаграмм? Дайте, пожалуйста, ссылку или ник

0

531

Xyliganka написал(а):

А у Натальи открытый аккаунт инстаграмм? Дайте, пожалуйста, ссылку или ник

Я если честно не знаю ее инстаграмм(((

0

532

Xyliganka написал(а):

А у Натальи открытый аккаунт инстаграмм? Дайте, пожалуйста, ссылку или ник

@shalneva_art_light

0