рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сфинксенок Валли, отказник

Сообщений 401 страница 500 из 532

401

Natalya написал(а):

Возможно ли все таки узнать точно его историю? Что делали в прошлые разы перед тем как его отдавали?

Наташа, я с Валли привозила не только миски и пр. Был пакет с выписками и назначениями. Мне его отдали вместе с котом. Правда, я в нем не копалась, поэтому точно содержимое мне неизвестно.

0

402

mamalena написал(а):

Наташа, я с Валли привозила не только миски и пр. Был пакет с выписками и назначениями. Мне его отдали вместе с котом. Правда, я в нем не копалась, поэтому точно содержимое мне неизвестно.

Там непонятные для меня моменты. Когда его отдали в первый раз (сколько и как его пытались адаптировать) и сколько пробовали у вторых рук... и как.
В самих выписках тоже есть нестыковки.... Но это конечно если возможно узнать

0

403

Наталья, вот писала Xuliganka как было и что делали

Первый приступ случился после переезда, мы на лето уехали жить на дачу, спустя недели три пришлось на неделю вернуть его в квартиру, где он жил один, муж каждый день приезжал обновить еду/воду и лоток. Через неделю вернули на дачу и в тот же день он напал на мужа.

Кастрировали и отдали соседу. Его жена очень полюбила Валю, спали на одной подушке, и спустя год с небольшим он снова напал на них, переездов не было! Ничего у них не менялось....точь-в-точь повторилось нападение.

0

404

Olga_ написал(а):

Наталья, вот писала Xuliganka как было и что делали

Первый приступ случился после переезда, мы на лето уехали жить на дачу, спустя недели три пришлось на неделю вернуть его в квартиру, где он жил один, муж каждый день приезжал обновить еду/воду и лоток. Через неделю вернули на дачу и в тот же день он напал на мужа.

Кастрировали и отдали соседу. Его жена очень полюбила Валю, спали на одной подушке, и спустя год с небольшим он снова напал на них, переездов не было! Ничего у них не менялось....точь-в-точь повторилось нападение.

Это я помню.. Деталей нет)) хотя что я собственно.. многие кошки тут вообще на улице просто найдены. Даже этого нет) а так я хоть знаю что у него это бывает

0

405

А это мб и вся история, полная. Перевезли на дачу, смена обстановки, не кастрирован. Его лишили места своего, дома, среагировал. Напал. Его изолировали на неделю в квартире, только смена лотка и еду давали. Зоопсихолог советовал сделать это на более длительный срок, примерно месяц, чтобы включились механизмы торможения агрессии. Через неделю привезли обратно, в  ту же обстановку, где ему не понравилось. И он снова напал. Кастрировали, отдали. Тут , возможно, и нет другого.

0

406

Olga_ написал(а):

А это мб и вся история, полная. Перевезли на дачу, смена обстановки, не кастрирован. Его лишили места своего, дома, среагировал. Напал. Его изолировали на неделю в квартире, только смена лотка и еду давали. Зоопсихолог советовал сделать это на более длительный срок, примерно месяц, чтобы включились механизмы торможения агрессии. Через неделю привезли обратно, в  ту же обстановку, где ему не понравилось. И он снова напал. Кастрировали, отдали. Тут , возможно, и нет другого.

Ясно.. у меня когда адаптировался, то сначала пробовал нападать, но я там была одна и лаской постепенно отошел.. тут было много событий за год, я вообще считаю что он гораздо устойчивее стал чем был до этого. У него было очень много разных событий и мероприятий у меня) так что сейчас дальше буду пробовать. попробую месяц в клетке, но я его достаю постоянно и лаской опять же адаптирую обратно. так ему лучше.. когда была жесткая изоляция 2 дня, он совсем распсиховался, аж из клетки пробовал нападать, как только стала гладить и на руки брать- успокаивается. и Уже не так истерит в клетке как до этого, когда внимание ему уделяю. Спокойно в общем сидит сейчас. Толстеет только(, но это сгоним потом играми))))  так что подержу подольше в этот раз. Добавлю новые капельки, вроде с @mamalena договорились встретиться на неделе...

0

407

А если не в клетку на месяц, а в комнате одного оставить? У него же агрессия не из-за жестокого обращения, чтобы он на ласку реагировал обратным. С ним никто плохо не обращался, любили. А так получается, он нападает, а получает ласку. Я размышляю просто.

0

408

Мне еще зоопсихолог советовала дисфузер Феливей. Он собака дорогой 2000-2500 , но вроде как его надолго хватает и он очень действенных. Почитайте про него, может он спасет?

0

409

Александра Kluchka написал(а):

Мне еще зоопсихолог советовала дисфузер Феливей. Он собака дорогой 2000-2500 , но вроде как его надолго хватает и он очень действенных. Почитайте про него, может он спасет?

есть аналог Relaxivet. Пока я даже его не могу купить по разным причинам. Надо будет попробовать

А если не в клетку на месяц, а в комнате одного оставить? У него же агрессия не из-за жестокого обращения, чтобы он на ласку реагировал обратным. С ним никто плохо не обращался, любили. А так получается, он нападает, а получает ласку. Я размышляю просто. - в комнате я не могу его оставлять- он барабанит в дверь. не скребется, а именно барабанит. У него такая специфическая привычка))) может просто в дверь шкафа так делать рядом стоя) а уж если дверь закрыта, так вообще жесть)
один раз это помогло, лаской его адаптировала... а сейчас не знаю.. попробовать можно конечно. просто вечно он же тоже не может в клетке сидеть...

0

410

Наталья, как вы там?

0

411

Если в дверь барабан то - тогда клетка... Придётся ему посидеть

0

412

Surok_S написал(а):

Наталья, как вы там?

Сидим в клетке. я к нему захожу несколько раз в день. достаю, глажу, разговариваю) мырлычет и обнимает. почти перестал плакать чтобы выпустили... за внимание иногда мяучет, а так хоть невничать глобально перестал.. глаза более нормальные стали... в субботу планирую включить распылитель, у него действие дней 30, в понедельник хочу его выпустить (капнув капли на холку) (и мама уедет на неделю где то), и скорее всего когда она вернется то привезет еще кота, который уходит на все лето... поэтому я хочу чтобы все были на расслаблении когда его привезут) посмотрим что и как будет

0

413

Наталья, а новый кот кастрированный?

0

414

Ох...новый стресс будет. Я сейчас Умку пристроила, так кошки просто ожили: носятся по квартире, играют. Спать стали приходить к нам

0

415

Olga_ написал(а):

Наталья, а новый кот кастрированный?

да, кастрированный.

0

416

Surok_S написал(а):

Ох...новый стресс будет. Я сейчас Умку пристроила, так кошки просто ожили: носятся по квартире, играют. Спать стали приходить к нам

Будет, а может и обойдется. Справиться.. других вариантов пока нет... Шуня тоже стала бегать и играть пока она в клетке.. Знаачит будем все как-то в одном пространстве приспосабливаться...

0

417

Natalya написал(а):

Будет, а может и обойдется. Справиться.. других вариантов пока нет... Шуня тоже стала бегать и играть пока она в клетке.. Знаачит будем все как-то в одном пространстве приспосабливаться...

Наталья, мне очень импонирует, что вы не сдаетесь, не опускаете руки! Вы просто большая умница! Наш человек!!!

0

418

Natalya написал(а):

Знаачит будем все как-то в одном пространстве приспосабливаться...

Пусть всё получится!

0

419

Третий день Валлюша на свободе)  Барселона уже на второй день пришла под бочок спать к нему) на ночь сейчас пока никого не пускаю. Пытается задирать Фросю и Шуню... Тут результат стабильный))))  но я разговариваю с ним строго и он смотрит на меня и уходит... Сегодня с утра пришел в комнату, стала его гладить, упал на бок))) зашёл друг в комнату, Валли не ожидал видимо, зашипел и убежал... Трусишка) а, выпускпла когда его, капнула каплю на холку, у него такая нежная кожа... Сначала было красное там, теперь кожа погрубела и шелушиться... В общем пробуем вновь)))))  Мама при этом сказала что Федя вернулся, так что в воскресенье появится пятый 🐈 (ой ой) знала бы))))))) посмотрим как всех остальных адаптировать. Федя то никого из жопок не видел ))))

0

420

Вечером всё-таки разнервничался, попробовал напасть.  Переключился на Барселону и убежал злиться в комнату. Клетка стоит на готове, я с ним разговариваю что теперь пойдет думать и успокаиваться... В итоге сам зашёл в клетку.  Это даёт мне понимание что в итоге все получится...

0

421

Вы обрастаете кошками с мамой)) правильно, готовимся к холодной зиме, будут естественные обогреватели))) :D

0

422

А я пропустила Фросю. Фрося у нас кто?

0

423

Anna123 написал(а):

А я пропустила Фросю. Фрося у нас кто?

Фрося это кошка 17 лет которую я принесла домой когда ей было ещё 2 недели. Я тогда жила с родителями. Года 4 тому назад на даче к папе пришел Федя. Взрослый кот, которого взяли вылечили отсылки и теперь он у родителей жимовал, уходя на даче с весны до первого снега куда то гулять)))) потом я стала жить одна и у меня появилось 3 жопки лысых, а летом я переехала опять к родителям, и к их кошкам добавились мои)))  а то.к. Федя уходит на весь период теплый ни разу не появляясь, мы его все ждём каждый раз. Папы не стало и мама поехала только сейчас на дачу, когда уже давно холодно стало и рассказывает что Федя гигантскими прыжками к ней скакал когда увидел ее)))))) так что о пять теперь...Валлюша опять сидит в клетке, плохо опять себя ведёт, но это даже к лучшему, Федя ж ещё моих троих не видел и ещё их всех адаптировать.... В общем развлекаемся потихоньку)))

0

424

Сложная задача, Наташ. Но не невыполнимая)))) Терпение, любовь и время - все, что сейчас вам с мамой нужно

0

425

mamalena написал(а):

Сложная задача, Наташ. Но не невыполнимая)))) Терпение, любовь и время - все, что сейчас вам с мамой нужно

Да, мама уже не так критично настроена))) потихоньку все получится)

0

426

Мы держим за вас кулачки и лапки

0

427

Я тоже держу. Но пока так себе...больше сидим в клетке. У него точно сместилось кто хозяин. Попробую новые методы)

0

428

И кто у него хозяин? Он сам себе хозяин стал? :D

0

429

Александра Kluchka написал(а):

И кто у него хозяин? Он сам себе хозяин стал?

Хозяйка я, но он видимо думает по другому. Ничего) продолжаем вырабатывать новые привычки)

0

430

Natalya написал(а):

Хозяйка я

Весьма спорный вопрос ;-)

0

431

мамаСвета написал(а):

Весьма спорный вопрос

Вот видимо он думает по другому)))

0

432

Думается мне, каждый кот и каждая кошка уверены в том, что "хозяин" - это про них))))

0

433

mamalena написал(а):

Думается мне, каждый кот и каждая кошка уверены в том, что "хозяин" - это про них))))

Скорее всего так и есть в их головах()))))

0

434

Наталья, с Новым годом  и наступающим Рождеством вас и всю вашу семью! Всех благ!!!

Как у вас там дела?

0

435

Surok_S написал(а):

Наталья, с Новым годом  и наступающим Рождеством вас и всю вашу семью! Всех благ!!!

Как у вас там дела?

Спасибо за поздравление!!! Вас и Ваших близких тоже с наступившим нг! И с наступающим рождеством!! Команду сфинксо конечно тоже.
У нас... Тут у Валлюши было обострение с желудком, понос был и он разнервничался, шипел даже в клетке, за несколько дней до нового года. Сейчас сидит пока, успокоился..  скоро попробую выпускать на недолго

0

436

Эх... не понос, так золотуха((((( Наташа, а успокаивающие прибамбасы хоть как-то помогают?

0

437

mamalena написал(а):

Эх... не понос, так золотуха((((( Наташа, а успокаивающие прибамбасы хоть как-то помогают?

Так себе. Месяц распыляется ингалятор в его комнате. 2 раза капала на холку перед выпусками. Хватает на 3 часа его "нормальности", потом он задевать Шуню начинает ( она его первая никогда не трогает, так только если понюхает только...) С Барселоной у него дружба и игры, и то иногда на нее начинает шипеть, что она в недоумении...  Вчера вот выпустила на несколько часов. Все было нормально, таскался к нам ходил. Через несколько часов стал драться с Шуней до ее истерики. Потом спрятался за велосипед и сидел злился там. Пришла за ним с пледом сажать в клетку, расширяется и если бы не плед напал бы. Посадили в клетку, пробовал шипеть, но если с ним строго разговаривать то быстро в себя приходить в общем то. В общем продолжаем...

0

438

[      таскался =ласкался
расширяется = расшипелся

0

439

Натуральный свинтус(((

0

440

mamalena написал(а):

Натуральный свинтус(((

Ну как то да. А сегодня стал нападать когда хотела в клетке пледом накрыть...в общем что то его клинануло... надеюсь все таки пройдет. А то я конечно повесила шарики на клетку и у него тоже нг, но блин(

0

441

Natalya написал(а):

Месяц распыляется ингалятор в его комнате.

А какой распыляете? Могу отдать "Феливей". Три дня попользовались, больше не нужен.

0

442

Дарсалия написал(а):

А какой распыляете? Могу отдать "Феливей". Три дня попользовались, больше не нужен.

Релаксивет

0

443

Ну так нужен?

0

444

Дарсалия написал(а):

Ну так нужен?

Спасибо. Но думаю тут все же немного в другом дело... Постоянно держать его на капельках и распылителях я же тоже не могу... Лучше отдать тому, кому помогает...

0

445

Феливей посильней релаксивета. Может, попробовать?

0

446

Дарсалия написал(а):

Ну так нужен?

МамаЛена советует попробовать. Если предложение в силе, то я бы взяла.
Сейчас он поспокойнее, даже кофточку одел нормально. А то клетка ведь на полу стоит, хотя я его еще шерстянным одеялом накрываю.

0

447

Natalya написал(а):

МамаЛена советует попробовать.

А почему бы и нет? Попользуетесь - подарите кому-то ещё

0

448

Natalya написал(а):

Если предложение в силе, то я бы взяла.

Конечно в силе. В личку брошу тебе телефон и договоримся.

0

449

Наташ, как Валли? Помогает феливей?

0

450

Дарсалия написал(а):

Наташ, как Валли? Помогает феливей?

Я его еще не включала. хочу включить за несколько дней до того как выпущу его...Сейчас мама вернулась домой и я пока мало дома, попробую выпустить скорее всего в пятницу... рисковать я не могу, я должна быть дома
А вообще очень приятное знакомство состоялось у нас! Дарсалия чудо))) как и наше общение!

0

451

Да, мне тоже было приятно общаться с тобой!

0

452

Наташа, как Валли?

0

453

Xyliganka написал(а):

Наташа, как Валли?

Валли уже дней 5-7 на свободе))) В целом полет нормальный) Спит он пока отдельно от всех нас. Просто закрываю комнату, и Валлюша остается снаружи. С Барсей нормально, с Шуней дерутся иногда. К Феде держится почтительно и не задевает его... я сейчас мало дома нахожусь, поэтому не вижу глобально косяков. Мама на даче с Фросей, поэтому пока он на выгуле... Бывает начинает шипеть, но тут же несется Шуня на защиту если что, да и Барселона тоже его бьет если он перебарщивает)))) Несколько раз получил полотенцем по попе, когда в самом начале выпустила, и думал чтобы напасть или шипел, стал вести себя лучше после этого. Клетку пока не разбирала, стоит в коридоре, если что- грожу ей, и он бежит прятаться...Так обычно если я сижу на кухне- приходит занимает соседний стул и сидит рядом. Просится на ручки)
В общем опять превращается в нормального кота...) потихоньку адаптирую, я уже поняла что надо давать ему сдачу если что... ну а там дальше посмотрим когда мама вернется... с ней у него больше лишних шансов нет...
Сегодня даже нормально гладился, когда я подошла и он спал под одеялом в комнате (без рыков и бросания)

0

454

Толи кстати Феливей действует, толи надоело ему сидеть. Но с феливеем заметила, что иногда Шуня, иногда Валлюша прям подходят к нему и носои тыкаются в него)))))))))))

0

455

Natalya написал(а):

Толи кстати Феливей действует, толи надоело ему сидеть

Не важно, по какой причине. ТТТ

0

456

я тоже так думаю) главное чтобы нормально стал себя вести.
Помыла их всех с утра. Ему еще и когти подстригла. Нормально все, бегали радостные после)

0

457

Будем продолжать надеяться на лучшее

0

458

"Наденьку" то я бы первую пристрелила, так если...  Просто потихоньку дальше его адаптирую, как там- меньше слов, больше дел)))), у него варианты либо раньше либо позже опять стать ласковым))))) Из небольшого прогресса- мама его уже целовать стала))) Он просится на ручки, тянется прям передними лапами. Берешь его, начинает целоваться) вот мама и растаяла) но все равно аккуратно пока наблюдаю. Шипит с Шуней... С Барсей рядом спят, с Федей могут спать на одной кровати, и то Федя может лапой ему надавать если ему что то не нравится, но Валли его не трогает)
А вот с Шуней у них как было с самого начала ревность так и остается) но ничего... на ночь пока его все равно не пускаю ни я ни мама...
А так играет с Барсей, или с веревочкой,  бегает прям по квартире, не нарадуется свободе)))) Да и вес ему надо сбросить после сидения в клетке долгого. Бока наел(

0

459

затаились и ждем. прям молчу и не говорю ничего

0

460

Я тоже стараюсь молчать, потому что все с переменным успехом. Сегодня вот например с утра (около 11-12) залез под одеяло, услышала шипы и пошла смотреть, его толи Барселона испугала, то ли хотела по старой памяти залезть к нему рядом спать, толи играть... В общем шипел и истерил. Если бы я его не прижала одеялом к постели, то напал бы. Тут сразу Шуня прибежала, хотела его "бить"))) вывела и Шуню и Барселону. Сидела пол часа его успокаивала... Все порывался напасть сначала. Потом просто шипел... Под конец успокоился. Объясняла ему что бояться нечего, гладила, и опять магическое слово "клетка". В итоге достучалась до него) немного успокоился... под конец когда уходила, уже не кидался, а просто настороженно наблюдал... На мой взгляд все равно лучше... он умный и умеет успокаиваться как я увидела... Так что продолжаем дальше)

0

461

У вас бесконечное терпение

0

462

У нас новая тема... видимо от того что он перенервничал вчера, полдня вчера и сегодня не ел.. позывы к рвоте были.. шипел как говорит мама. Приехала сегодня, сначала пробовал шипеть, накрыла пледом еще дополнительно, успокоился. Потом вышел поесть и попить даже) после уже закопался в плед и когда приходила гладить его кряхтел... По все видимости когда он нервничает у него сразу его желчный реагирует...

0

463

Понятно, что когда идёт обострение - кот нервничает.
Возможно, и наоборот может быть.

0

464

Natalya написал(а):

У нас новая тема... видимо от того что он перенервничал вчера, полдня вчера и сегодня не ел.. позывы к рвоте были.. шипел как говорит мама. Приехала сегодня, сначала пробовал шипеть, накрыла пледом еще дополнительно, успокоился. Потом вышел поесть и попить даже) после уже закопался в плед и когда приходила гладить его кряхтел... По все видимости когда он нервничает у него сразу его желчный реагирует...

Или все наоборот. У кота болит живот, он бросается на всех. Прям хочется гастроскопию прописать с анализом на хеликобактер. И желчный посмотреть. Но это если проводить параллель с людьми и их реакцией.

0

465

Anna123 написал(а):

Или все наоборот. У кота болит живот, он бросается на всех. Прям хочется гастроскопию прописать с анализом на хеликобактер. И желчный посмотреть. Но это если проводить параллель с людьми и их реакцией.

На желчном у него перетяжка, когда делали узи выяснилось, и что это с ним будет эпизодически...главное что я это знаю, и будет теперь попроще во всех отношениях

0

466

Наташа, как у вас дела? давно новостей не было

0

467

mamalena написал(а):

Наташа, как у вас дела? давно новостей не было

У нас пока всё хорошо!) Уехала в Сочи с ними и видимо шоковая терапия на него действует очень хорошо. Опять у меня ласковый кот, спит со всеми нами. Ведёт себя хорошо, шипеть перестал. Даже уже обнимаю его и около лица укладывала. Он боязливый это факт, но главное ещё с ним разговаривать ) http://sa.uploads.ru/t/DfhSd.jpg
http://sa.uploads.ru/t/DfhSd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/r4J5I.jpg
http://sa.uploads.ru/t/DfhSd.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ria5p.jpg

0

468

Как меня прут фотки в машине, когда они все закутанные спят на сиденье)
такое прям МИМИМИ
ТТТ

0

469

Ага, такие классные!!!  :love:

0

470

Может быть, он просто любит путешествовать?

0

471

mamalena написал(а):

Может быть, он просто любит путешествовать?

ВОзможно))))

0

472

Сейчас уже освоились и все как обычно) с Барселоной лижутся, с Шуней дерутся за место около меня))))) С утра прикусывает за нос слегка или волосы раскапывает, чтобы пустила под одеяло если сплю и не вижу) когда скоро кушать, барабанит в шкаф где корм лежит или прыгает на меня или около рядом похлеще юркой Барселоны)))) в общем забавно местами)

0

473

Странный он кот все же  :sceptic:

0

474

все) мы дома) Валлюша большой умница. Он терпеливый кот и начинает психовать когда уже и любой нормальный в общем то человек начнет дергаться) 3 дня ехали) с остановками в разных местах (родственников посетила заодно всех). В машине были разные люди и Валлюша даже спал на незнакомой девочке, и все хорошо было. Несколько раз шипел, но это нервы... сейчас дома спит под пледиком) с утра дрались с Шуней сильнее обычного, но развели по комнатам и опять отошел... В общем просто следить за ним и вовремя останавливать и все хорошо.

0

475

Natalya написал(а):

все) мы дома) Валлюша большой умница.

Ой, не помню у кого, была собака, которую хозяйка возила в машине вокруг дома... Там была другая ситуация, насколько я помню, на нервах у собаки приступ эпилепсии начинался... а в машине собака легко отвлекалась. И вот они круги по району наматывали, как только собака нервничать начинала.

0

476

мамаСвета написал(а):

Ой, не помню у кого, была собака, которую хозяйка возила в машине вокруг дома... Там была другая ситуация, насколько я помню, на нервах у собаки приступ эпилепсии начинался... а в машине собака легко отвлекалась. И вот они круги по району наматывали, как только собака нервничать начинала.

Вот видимо буду показательно его возить, если плохо себя будет вести) способов оказывается много как можно утихомиривать)))

0

477

Natalya написал(а):

видимо буду показательно его возить, если плохо себя будет вести)

А если ему понравится?  :crazy:

0

478

мамаСвета написал(а):

Ой, не помню у кого, была собака, которую хозяйка возила в машине вокруг дома... Там была другая ситуация, насколько я помню, на нервах у собаки приступ эпилепсии начинался... а в машине собака легко отвлекалась. И вот они круги по району наматывали, как только собака нервничать начинала.

Не собака, а кот Наташи Валенти. Я "метод Джульбарсика" проверяла на глухом пожилом персе мамЛены))) Сработал.

0

479

мамаСвета написал(а):

А если ему понравится?

так тут вообще нет проблем) приучу к мотоциклу тогда))))) давно мечтаю об этом)))))))

0

480

Опять откатывание назад.... Ночью напал сильно на меня 2 раза когда кто то из других кошек тоже хотел примоститься рядом. Опять посидит в клетке для успокоения. Слишком много разных событий для него опять....  думаю в следующие разы сразу капельки успокаивающие давать.... В поездку я брала феливей, по приезду домой не включала по причине его опустошения. Попробую вновь, если не получится то тогда допускаю вариант искать ему другие руки без животных, без поездок.... Просто у меня нет уверенности, что в другом месте он будет ласковым.... Особенно когда у него вспышки желчного( или ещё что. В этот то раз понятно что из за дороги все это

0

481

Natalya написал(а):

Опять откатывание назад.... Ночью напал сильно на меня 2 раза когда кто то из других кошек тоже хотел примоститься рядом. Опять посидит в клетке для успокоения. Слишком много разных событий для него опять....  думаю в следующие разы сразу капельки успокаивающие давать.... В поездку я брала феливей, по приезду домой не включала по причине его опустошения. Попробую вновь, если не получится то тогда допускаю вариант искать ему другие руки без животных, без поездок.... Просто у меня нет уверенности, что в другом месте он будет ласковым.... Особенно когда у него вспышки желчного( или ещё что. В этот то раз понятно что из за дороги все это

Блин (((
плохо... не факт что и без других кошек не будет напоадать, какой то громкий звук и все(( что же с ним не так?
просто характер такой паршивый? или не понимаю я

0

482

Тоже не понимаю( в Сочи уже спал со всеми нами, играл....

0

483

Наташ, ну что я могу сказать... Я на связи. Могу иногда выпадать в прцессе лечения, но, надесь, ненадолго. Если поймете, что терпение кончилось, звоните - заберу обормота.

0

484

mamalena написал(а):

Наташ, ну что я могу сказать... Я на связи. Могу иногда выпадать в прцессе лечения, но, надесь, ненадолго. Если поймете, что терпение кончилось, звоните - заберу обормота.

Елена, у меня мега терпение, но даже я иногда сомневаюсь... Молчу про то что с руками, и на голове....http://s8.uploads.ru/t/SrHmk.jpg

0

485

Слушай , раз он такой засранец и любитель коготки выпустить, может быть клеить ему антицарапки?

0

486

кошмар. Когти может подрезать и одеть колпачки?

0

487

Когти я стригу регулярно... Я спала когда он нападал. Но надо и это попробовать... Куплю мужского синего цвета :-D

0

488

Ужас  :'(

0

489

Вот я давно говорила: посадите его на Стоп-стресс.

0

490

мамаСвета написал(а):

Вот я давно говорила: посадите его на Стоп-стресс.

Он и все остальные сидел месяц на феливей. Я ж не могу его постоянно на чем-то держать.... Капли релаксивет на холку....

0

491

Посоветовали попробовать Фенобарбитал подавать. Сегодня выпустила его из клетки, плакал... прошло 2 часа и началось... драка с кошками, причем Барсе пришла к Шуне, та стала шипеть. Прибежал Валли защищать. Передрались все. Стал на меня нападать опять.. убежал. Сидит в комнате, орет истошно и пробует нападать если открывать дверь.  Вот мне и посоветовали это. Может кто что такое пробовал? Есть ли от ветеринаров какие нибудь советы и рекомендации?

0

492

Мне ветеринар советовал амитриптилин, чтобы вывести из такого состояния. Это человеческий препарат, антидепрессант, долго нельзя давать. Помог, синдрома отмены через 5 дней у кошки не было никакого.

0

493

В составе Стоп-стресса есть фенибут. С фенобарбиталом я бы не стала экспериментировать. Насчет амитриптилина ничего не могу сказать - не пробовала.

0

494

mamalena написал(а):

В составе Стоп-стресса есть фенибут.

Ага, кошки на него хорошо реагируют

0

495

Наталья приветствую, тут феливей предлагают, нужен? Ёся ищет дом

0

496

Наташа, как дела?

0

497

mamalena написал(а):

Наташа, как дела?

В мае забрала их после 3-х недельного пансионата у мамы на даче)
Все отъелись (особенно Валлюша)))) загорели, похорошели.
Валлюшу пока не пускаю с нами спать, но он долбится с утра в дверь) Барабаны наше все... По большей части хорошо себя ведет. Иногда сажаю в клетку, когда перебор)
На даче тут один раз спал с мной и другими кошками, думала захлебнется от мурлыков))) в общем люблю и лелею... ну и объяснила маме что он психический, ну и что ж теперь то... в общем потихоньку, но в целом считаю хорошо

0

498

Значит надо вам клетку приобретать на постоянку, раз для него это "комната воспитания"

0

499

Ттт!
Психический... Эх...

0

500

ТТТТТ

0