рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сфинксенок Валли, отказник

Сообщений 301 страница 400 из 532

301

я недавно пересеклась с девушкой - Татьяной, она что то вроде зоопсихолого и корректор поведения животных (Таня поправь меня, если я не так написала)
так вот я попросила ее прочитать тему, и дать пару советов. Вечером зайдет, отпишется.

0

302

Добрый день! Мб повлияло еще перемена места жительства, другие люди и условия, хотя кот с ними и знаком. А лечение добавило стресса. Мне зоопсихолог сказала, что кошки любят стабильность, особенно сфинксы и любое перемещение для них стресс. Вы переехали, он мб и нервничал, но держался, а лечение было толчком. Я свою кошку была вынуждена отдать, среагировала на переезды и перемены. Нервничала, и был тоже толчок, после которой стала завывать и бросаться. А потом она успокоилась, раздражители убрали, но стала реагировать на наш внутренний страх.

0

303

Добрый день всем. Это Татьяна, зоопсихолог.
Olga в сообщении выше все абсолютно правильно написала. Надо отметить, что у данного кота явно психика очень неустойчивая. И то, что другой кот перенесет молча, он переживает очень бурно и тяжело.

На самом деле коту с таким типом психики категорически не рекомендованы какие-либо изменения в жизни. А особенно частые изменения места жительства и стрессы. Я удивлена как он до этого переносил поездки нормально, хотя, как я поняла конфликты с животными у него были в течение всей жизни в семье.
На данный момент у кота уже присутствует перенаправленная агрессия. Это когда стресс накапливается настолько, что начинает выливаться от малейшего раздражителя на ближайший предмет. То есть, если рядом будут кошки - он побьет кошек, будут люди - побьет людей. Объект уже почти не важен. Если же объект причиняет боль или страх, то на него будет агрессия более яростная.

Получилось так, что накопилось очень многое - переезд (до этого постоянные разъезды, если я правильно поняла), гуляние на даче (что тоже подпитывает агрессию, там запахи чужих котов и многие другие раздражители), затем окончательный переезд на чужую территорию и боли от процедур, которые стали последней каплей. А потом первое нападение запустило круг агрессии, так бывает если животное после нападения тут же на длительное время не изолировано.
Правильные действия после любого нападения кота - абсолютная изоляция нападавшего. То есть поместить в отдельное помещение и не трогать несколько суток или больше, только ставить еду. Тогда у кота, в спокойной обстановке без раздражителей,  постепенно восстанавливаются системы торможения в мозгу и его можно вернуть к нормальной жизни. Если этого не сделать, то кот, скорее всего, будет повторять свое поведение до бесконечности, только усиливая реакцию.
Если кота невозможно изолировать дома или ему требуется лечение, то следует поместить его в зоогостиницу или в стационар на время лечения. Смена обстановки, напоминающей о нападениях и болезненных ощущениях, часто идет очень на пользу и режим агрессии у кота выключается.

Чтобы коты с таким типом психики могли жить без приступов агрессии их следует держать в крайне предсказуемых условиях. То есть минимум перемен в жизни. Строгий режим кормления, игр и сна. Минимум животных рядом. У кота должна быть постоянная константа в жизни, тогда агрессии не будет.

Как я всегда говорю, у такой агрессии не бывает одной причины. Это всегда комплекс причин. То есть, если бы кот был в привычной обстановке, то, вполне возможно, он не отреагировал бы так на лечение и порочный круг агрессии не запустился бы. Но тут все сложилось очень неудачно.

0

304

Татьяна, спасибо за такое подробное разъяснение. В клетку посадила вчера,
но открывала ее чтобы его гладить, и кошки заходили смотреть.... Хорошо, что Вы все объяснили. Попробую скорректировать и своё поведение, хотелось бы избежать его отдавания в другую семью. 

Sestratk написал(а):

Добрый день всем. Это Татьяна, зоопсихолог.
Olga в сообщении выше все абсолютно правильно написала. Надо отметить, что у данного кота явно психика очень неустойчивая. И то, что другой кот перенесет молча, он переживает очень бурно и тяжело.

На самом деле коту с таким типом психики категорически не рекомендованы какие-либо изменения в жизни. А особенно частые изменения места жительства и стрессы. Я удивлена как он до этого переносил поездки нормально, хотя, как я поняла конфликты с животными у него были в течение всей жизни в семье.
На данный момент у кота уже присутствует перенаправленная агрессия. Это когда стресс накапливается настолько, что начинает выливаться от малейшего раздражителя на ближайший предмет. То есть, если рядом будут кошки - он побьет кошек, будут люди - побьет людей. Объект уже почти не важен. Если же объект причиняет боль или страх, то на него будет агрессия более яростная.

Получилось так, что накопилось очень многое - переезд (до этого постоянные разъезды, если я правильно поняла), гуляние на даче (что тоже подпитывает агрессию, там запахи чужих котов и многие другие раздражители), затем окончательный переезд на чужую территорию и боли от процедур, которые стали последней каплей. А потом первое нападение запустило круг агрессии, так бывает если животное после нападения тут же на длительное время не изолировано.
Правильные действия после любого нападения кота - абсолютная изоляция нападавшего. То есть поместить в отдельное помещение и не трогать несколько суток или больше, только ставить еду. Тогда у кота, в спокойной обстановке без раздражителей,  постепенно восстанавливаются системы торможения в мозгу и его можно вернуть к нормальной жизни. Если этого не сделать, то кот, скорее всего, будет повторять свое поведение до бесконечности, только усиливая реакцию.
Если кота невозможно изолировать дома или ему требуется лечение, то следует поместить его в зоогостиницу или в стационар на время лечения. Смена обстановки, напоминающей о нападениях и болезненных ощущениях, часто идет очень на пользу и режим агрессии у кота выключается.

Чтобы коты с таким типом психики могли жить без приступов агрессии их следует держать в крайне предсказуемых условиях. То есть минимум перемен в жизни. Строгий режим кормления, игр и сна. Минимум животных рядом. У кота должна быть постоянная константа в жизни, тогда агрессии не будет.

Как я всегда говорю, у такой агрессии не бывает одной причины. Это всегда комплекс причин. То есть, если бы кот был в привычной обстановке, то, вполне возможно, он не отреагировал бы так на лечение и порочный круг агрессии не запустился бы. Но тут все сложилось очень неудачно.

0

305

Только клетки недостаточно. Нужно ограничить контакт с другими животными и людьми до минимума. То есть вот только покормить и поменять лоток. И так некоторое время. Потом постепенно начинать контактировать. При первых симптомах агрессии возобновлять изоляцию еще на несколько суток. Идеально, конечно, держать в отдельном помещении. Или прикрывать клетку простынкой. Также можно начать подмешивать в еду успокоительные на травках типа кот-баюн или фоспасим. Феромоны Феливей тоже можно использовать. Курсы успокоительных и феромонов не менее полутора месяцев.

0

306

Он в клетке в отдельной комнате, кошек запускать не буду, Разговаривать и гладить перестану, думала это поможет, хорошо что Вы есть))
Успокоительное куплю. Он прекрасный ласковый кот и стоит того чтобы за него бороться!)

Sestratk написал(а):

Только клетки недостаточно. Нужно ограничить контакт с другими животными и людьми до минимума. То есть вот только покормить и поменять лоток. И так некоторое время. Потом постепенно начинать контактировать. При первых симптомах агрессии возобновлять изоляцию еще на несколько суток. Идеально, конечно, держать в отдельном помещении. Или прикрывать клетку простынкой. Также можно начать подмешивать в еду успокоительные на травках типа кот-баюн или фоспасим. Феромоны Феливей тоже можно использовать. Курсы успокоительных и феромонов не менее полутора месяцев.

0

307

У Валли продолжается то понос. то более менее нормальный стул. Я не понимаю как проводить лечение... На стационар сейчас у меня совсем нет средств к сожалению.. Посоветуйте как делать уколы и давать суспензии ему в этом состоянии

0

308

Думаю еще и от этого он тоже мучается.. С утра был нормальный, потом сходил в туалет и опять стал шипеть, до этого прям аж мурлыкал из клетки

0

309

Наташ а он сейчас на каком корме? Гастроинтестинал?

0

310

Уколы внутримышечные надо делать?

0

311

Александра Kluchka написал(а):

Наташ а он сейчас на каком корме? Гастроинтестинал?

Нет, корм Гоу

0

312

Sestratk написал(а):

Уколы внутримышечные надо делать?

3 дня подкожно раз в день ношпу, 5 дней внутри мышечной раз в день зантак, Энтеросгель за 1,5 ч до еды и ещё какая то суспензия через полчаса после еды. Я успела только один день все сделать

0

313

Natalya написал(а):

Нет, корм Гоу

Наташь переведи на гастро временно, он для поджелудочной ниче так.

0

314

Ну, можно попробовать, конечно, интенсивно самостоятельно пролечить, а потом налаживать отношения. Ношпу странно, что подкожно. Ее в принципе лучше заменить папаверином внутримышечно.
Уколы в клетке можно приноровиться делать не доставая оттуда кота. Берете плотную картонку (размером по ширине клетки по узкой стороне) и две пары перчаток. Картонкой оттесняете кота к узкой стенке клетки и прижимаете к прутьям. В это время второй человек быстро инсулиновым шприцом внутримышечно фигачит ему в лапу укол.
Но хороших отношений между вами после этого быстро не ждите (( Про суспензию можно узнать, может ее можно в еду добавлять? Тогда купить те же лечебные консервы гастроинтенсинал и туда ее замешивать. С энтеросгелем все сложнее, это надо в пасть впихивать.

0

315

Natalya написал(а):

3 дня подкожно раз в день ношпу, 5 дней внутри мышечной раз в день зантак

Я попросила нашу Лену спросить у докторов, можно ли это заменить на таблетки

0

316

У  меня когда кошка впала в агрессию и надо было делать уколы антибиотиков после стерилизации, мне почувствовалось, глядя на нее, что с каждым уколом она все глубже в эту агрессию будет входить и стала давать ей антибиотики с едой, делила таблетку и внутрь кусочка корма заталкивала.  Мб можно на таблетки заменить уколы? А то будет здоровая поджелудочная, а к коту не подойдешь.

0

317

делила таблетку и внутрь кусочка корма заталкивала. 

Да вы просто находка для контробандистов))  :D
КАК можно запихать таблетку в корм?

0

318

Брала часть таблетки, н-р,  1/8 и вдавливала в кусочек вкусного корма, влажного. Не сухого. В сухой наверное, тоже бы смогла , сделав в нем отверстие. Это проще, чем укол сделать.

0

319

Если бы агрессии не было, я бы по-другому давала таблетку. Но это опять же держать, открывать пасть, кот опять будет нервничать, а это противопоказано. А если размешать с водой и в корм, будет горько или вкус непривычный.

0

320

Olga_ написал(а):

Брала часть таблетки, н-р,  1/8 и вдавливала в кусочек вкусного корма, влажного. Не сухого. В сухой наверное, тоже бы смогла , сделав в нем отверстие. Это проще, чем укол сделать.

Вы прям сделали мой день!)  ГОУ очень маленькие сухие катышки())))уже вижу себя с ювелирным сверлом))))))
Ну а если серьезно то и сверло найду, главное что сейчас врачи скажут

0

321

Sestratk написал(а):

Ну, можно попробовать, конечно, интенсивно самостоятельно пролечить, а потом налаживать отношения. Ношпу странно, что подкожно. Ее в принципе лучше заменить папаверином внутримышечно.
Уколы в клетке можно приноровиться делать не доставая оттуда кота. Берете плотную картонку (размером по ширине клетки по узкой стороне) и две пары перчаток. Картонкой оттесняете кота к узкой стенке клетки и прижимаете к прутьям. В это время второй человек быстро инсулиновым шприцом внутримышечно фигачит ему в лапу укол.
Но хороших отношений между вами после этого быстро не ждите (( Про суспензию можно узнать, может ее можно в еду добавлять? Тогда купить те же лечебные консервы гастроинтенсинал и туда ее замешивать. С энтеросгелем все сложнее, это надо в пасть впихивать.

Да, не простит уколы...купила настрой сухой и влажный. Попробую хотя бы суспензию пока добавлять

0

322

Natalya написал(а):

Да, не простит уколы...купила настрой сухой и влажный. Попробую хотя бы суспензию пока добавлять

Т9... Гастро

0

323

Начала давать  во влажном корме котбаюн и суспензию.  Все съедает) иногда шипит и вопит когда захожу, но сегодня не завывает хотя бы... Иногда как мурлыкать в клетке начинает. Когда чищю клетку или глажу его или укрываю одеялом.

0

324

Таблетки
Папаверин (вместо но-шпы) 2 мг на 1 кг, 2 раза в день
Зантак 2 мг на 1 кг 2 раза в день

0

325

Теперь, сколько это получается.
Я в интернете нашла таблетки Папаверина 40 мг. Надо в аптеке спросить, может, есть 20 мг, ее было бы удобнее делить.
обЪясняю про 40, если не знаете.
Если кот весит 4 кг, то ему на приём нужно 8 мг, то есть 1/5 таблетки.
С зантаком сложнее. Минимально, я в интернете нашла 150 мг, а коту на приём нужно 8. То есть примерно 1/20 таблетки. И вот на этом месте, раздавливаем таблетку в мелкий порошок и вспоминаем фильмы про мафию. Высыпаем порошок на что-то гладкое, аккуратно делаем из него дорожку, и уже её делим на 20 частей  :tomato:

0

326

мамаСвета написал(а):

Теперь, сколько это получается.
Я в интернете нашла таблетки Папаверина 40 мг. Надо в аптеке спросить, может, есть 20 мг, ее было бы удобнее делить.
обЪясняю про 40, если не знаете.
Если кот весит 4 кг, то ему на приём нужно 8 мг, то есть 1/5 таблетки.
С зантаком сложнее. Минимально, я в интернете нашла 150 мг, а коту на приём нужно 8. То есть примерно 1/20 таблетки. И вот на этом месте, раздавливаем таблетку в мелкий порошок и вспоминаем фильмы про мафию. Высыпаем порошок на что-то гладкое, аккуратно делаем из него дорожку, и уже её делим на 20 частей

Какая ты подкованная однако....  :writing:
пишем пишем в ГНК))

0

327

Наташа, здравствуйте! А почему мне не позвонили, когда все началось? Я в последние дни закрутилась и в тему не заходила(((( Но на телефонные звонки всегда отвечаю. И клетку привезла бы. И консультациями с врачами. От кураторства я ведь не отказывалась.
Сейчас появились новые успокаивающие препараты на травках в виде капель на холку и для использования в диффузорах, но значительно дешевле феливея. У нас в продажу еще не поступили, но я попробую договориться с торговым представителем, чтобы мне привезли. Если нужна какая-то помощь, обращайтесь, пожалуйста. Ну и в самом крайнем случае я в любой момент готова забрать своего подопечного, не надо искать ему другую семью или, тем более, усыплять.

0

328

Александра Kluchka написал(а):

Какая ты подкованная однако...

Чёй-та? Мне так ветеринар объяснял  :flirt:

0

329

mamalena написал(а):

Наташа, здравствуйте! А почему мне не позвонили, когда все началось? Я в последние дни закрутилась и в тему не заходила(((( Но на телефонные звонки всегда отвечаю. И клетку привезла бы. И консультациями с врачами. От кураторства я ведь не отказывалась.
Сейчас появились новые успокаивающие препараты на травках в виде капель на холку и для использования в диффузорах, но значительно дешевле феливея. У нас в продажу еще не поступили, но я попробую договориться с торговым представителем, чтобы мне привезли. Если нужна какая-то помощь, обращайтесь, пожалуйста. Ну и в самом крайнем случае я в любой момент готова забрать своего подопечного, не надо искать ему другую семью или, тем более, усыплять.

Да это мамина реакция) я то далека от усыпления.
Посмотрела феливей свыше 2000 в Бетховене, и кот баюн раз так в 10 и даже больше дешевле) Поэтому пока кот баюн) Помощь пока наверно моральная, уже объяснили что делать, за клеткой в этот же день съездила, благо машина на ходу. Знаю что отойдет, у него были ситуации и понервознее, а он я полагаю все же боец, хоть на него и говорят трусишка... Отошел же один раз) его никто не бил, и вряд ли будет)))) Просто хочется обратно своего ласкового Валлюшу. Отдавать его я тоже пока не намерена, это мой кот, и он просто перенервничал. Я тоже) Да все мы) ну ничего... есть отдельная комната, потихоньку выведу обратно к нам всем. понятно не сразу.. ну и что. лично у меня страха сейчас пока нет... понимаю откуда это появилось, и дальше буду стараться аккуратнее себя вести. ну и он болеет еще, станет лучше физически и психика вернется) Мне еще обратно его потом с кошками адаптировать, они носятся радостные по квартире, Шуня перестала на радостях писать в коридоре, играется даже с моими тапками))))) Спят с Барселоной облепив меня с двух сторон))) В общем расслабились) Так что я знаю что еще и их мне надо будет приводить в чувство) Ничего))) раз уж так пока складывается, подстроимся)))

0

330

мамаСвета написал(а):

Чёй-та? Мне так ветеринар объяснял

Значит ветеринар явно знающий)))))))))))))))))0
Таблетки куплю, ну буду толочь) развлекусь еще и этим в своей жизни, что нет то)) Пока главное у него гастрокорм, сухой в основном, и добавляю чайную ложку с верхном влажного, и в него добавляю приправы и соусы))) ест))) Сфинксы прекрасны тем, что голодны почти всегда.. и это открывает возможность лечить таблетками. Да слегка время смещается, но это уже побочка...

0

331

Валлюша весит 5400)))) Крупный кот) зато таблетки легче делить)

0

332

Natalya написал(а):

5400))))

ну да, крупненький мальчик

0

333

Валлюше получше. Стул стал хороший!и вообще стал спокойнее в разы. Сегодня взяла на руки, гладила целовала. Он мурлыкать, потом стала смотреть как проходит раздражение под хвостом, стал шипеть. Посадила обратно в клетку и опять изолирование. Отойдет потихоньку. Время просто сколько займёт...

0

334

Папаверин даю, осталось зантак ещё купить, вчера несколько аптек объехала не было... Расталкиваю таблетку (1/8, нашла по 40 мг) и в влажный корм. Съедает на ура

0

335

ооох, вот это новости ((((
Рвать его начало очень давно, желтой водичкой, как растопленное масло. Бывало несколько раз в день и несколько дней подряд, с перерывами до полугода. Врачи ничего толком не говорили, советовали только корм специальный, я сейчас уже не вспомню название, но это всегда был хороший корм премиум класса. А вот поноса почти не было никогда, пару раз за всё время.

Первый приступ случился после переезда, мы на лето уехали жить на дачу, спустя недели три пришлось на неделю вернуть его в квартиру, где он жил один, муж каждый день приезжал обновить еду/воду и лоток. Через неделю вернули на дачу и в тот же день он напал на мужа.

Кастрировали и отдали соседу. Его жена очень полюбила Валю, спали на одной подушке, и спустя год с небольшим он снова напал на них, переездов не было! Ничего у них не менялось....точь-в-точь повторилось нападение.

И вот спустя год снова...но судя по вашему описанию сценарий немного другой, уколы добавились...

0

336

Валюша, пожалуйста, будь умничкой...

0

337

Natalya написал(а):

Расталкиваю таблетку (1/8, нашла по 40 мг)

не, неправильно.
2 мг на 1 кг , то есть на приём нужно 9 мг
в таблетке 40. Получается  40:9=4,44 Мне кажется, 1/4 будет нормально

0

338

мамаСвета написал(а):

не, неправильно.
2 мг на 1 кг , то есть на приём нужно 9 мг
в таблетке 40. Получается  40:9=4,44 Мне кажется, 1/4 будет нормально

Хорошо, увеличение а то и правда неправильно посчитала

0

339

Xyliganka написал(а):

ооох, вот это новости ((((
Рвать его начало очень давно, желтой водичкой, как растопленное масло. Бывало несколько раз в день и несколько дней подряд, с перерывами до полугода. Врачи ничего толком не говорили, советовали только корм специальный, я сейчас уже не вспомню название, но это всегда был хороший корм премиум класса. А вот поноса почти не было никогда, пару раз за всё время.

Первый приступ случился после переезда, мы на лето уехали жить на дачу, спустя недели три пришлось на неделю вернуть его в квартиру, где он жил один, муж каждый день приезжал обновить еду/воду и лоток. Через неделю вернули на дачу и в тот же день он напал на мужа.

Кастрировали и отдали соседу. Его жена очень полюбила Валю, спали на одной подушке, и спустя год с небольшим он снова напал на них, переездов не было! Ничего у них не менялось....точь-в-точь повторилось нападение.

И вот спустя год снова...но судя по вашему описанию сценарий немного другой, уколы добавились...

Я так понимаю, видимо когда у него обострение с желчным и + стресс у него такая реакция. И по всей видимости его тогда не отсаживали в клетку. Попробуем создать поведенческую привычку что ли... Если агрессия, то в клетку... Вот он зашипел когда на меня, я его сразу в клетку. Он умный, научится. У него расстановки кто хозяин надо подкорректировать как я вижу. И потом отслеживать состояние, как только начинается понос или рвота, проводить курс профилактики. Мне ещё что то выписали, гепатовет вроде... В течении месяца после всех этих препаратов и потом можно повторить. Ну и когда начну обратно его к нам выводить мне ещё и Шуню скорректировать, у него ревность собственницы)))  но я начала баюна в воду по 2_3 капли добавлять) чтобы все подуспокоились ) осень, обострение)))))

0

340

Natalya написал(а):

видимо когда у него обострение с желчным и + стресс у него такая реакция.

Вот и мне так кажется

0

341

Ещё самое главное что все же на него больше обострение чем переезды влияют! Ведь на жену соседа он напал хотя переездов и стрессов не было....

0

342

Говорила сегодня с врачом, она утверждает, что такие проблемы с желчным могут вызывать очень сильные боли (меня бог миловал, не приходилось испытывать). А тогда, конечно, понятно, почему все вокруг становятся врагами - Валли же не знает, кто или что является источником боли, поэтому и раздражается и защищается одновременно. И если я правильно поняла, нет вариантов профилактики, чтобы купировать подобные приступы((((

Посмотрела на работе, как называется серия новых успокаивающих препаратов - Relaxivet (от Экопром). В составе только эфирные масла. Выпускается в форме жидкости для диффузора (как феливей), ошейника, капель для перорального приема и в виде капель на холку и в виде спрея. Пока в продаже не видела, но буду искать

0

343

Приехала домой, Валли гуляет по квартире! Оказывается его выпустил папа которому стало его жалко)ну это вообще конечно! Даже успел поспать с ним и нормально с кошками другими был. Я его опять закрыла пока, папе сделала внушение!вот так все результаты на смарку. Стул у него прям хороший оформленный, что уже радует. Ещё проконсультировала меня Александра, которая берет агрессоров, сказала что месяца 3_4 это может занять. Ну ничего... Наладим

0

344

Папы они такие))) глаз да глаз нужен!

0

345

Anna123 написал(а):

Папы они такие))) глаз да глаз нужен!

Точно!))
Валлюша ластится, выпускаю его из клетки в комнату когда кормлю. Мурлыкает... беру на руки, глажу целую, разговариваю)) Думаю через неделю начну к нему Барселону запускать, потом Шуню... Просто в комнату его закрывать сложно будет, он начнет барабанить в дверь. Но тем быстрее придет в себя с клеткой... потом скорее всего начну выпускать в квартиру, на ночь в клетку или что там вдруг еще... Спать вместе тоже постепенно.. в общем по шагаво буду действовать. Нашла капли на холку о который писали. Сьезжу на днях приобрету. Наподобие феливея тоже нашла за 690 р.) Но мне кажется капли лучше...

0

346

а вот вопрос, то что он просится из комнаты, прям плачет.. и мурлычет это все равно рано его выпускать? папа говорит что и лизал его скввозь клетку и на колени запрыгнул и потом он его к себе спать взял...

0

347

ну... надо смотреть по поведению. Ведь у котов нет совести  :crazy:
У меня была кошка, которая всех задирала на драки. Повод мог быть любой. Не так сидишь, не так глядишь, не так уши держишь... В общем, я разгоняла драку, ловила Ташу и сажала её в ванну, на подумать о своём поведении. Через полчаса она начинала жалобно мяукать, я её выпускала... А эта стервь, спокойно шла шла выяснять, кто на неё "настучал"...  :flirt:
Так что, не ведёмся на жалобы, а внимательно наблюдаем за поведением

0

348

Сегодня сначала почистила уши и постригла когти на двух лапах, потом ещё на двух Валлюше. Все хорошо. Барселону запускаю на несколько минут пока он в клетке. Когда кормлю выпускаю, просится выйти вообще)  думаю скоро начну его выпускать в комнате и Барселону запускать. Потом Шуню. Она пока шипит на него, он нормально) по мне шансы вернуть его в норму хорошие. Скоро начну давать гепатовет. Ну и новые эти капли, пока не добралась ещё до них

0

349

Понос прекратился?

0

350

Александра Kluchka написал(а):

Понос прекратился?

Понос прекратился почти сразу как корм гастро стала давать

0

351

Препарат типа феливея тоже может быть полезным - Валли нервничает, заводит девочек, а препарат действует одновременно на всю гопкомпанию.

0

352

mamalena написал(а):

Препарат типа феливея тоже может быть полезным - Валли нервничает, заводит девочек, а препарат действует одновременно на всю гопкомпанию.

Да они все иногда задирают друг друга. Барселона носится ланью, задирает всех если хочет играть. Шуня по настроению может играть, а может шипеть)) думаю что хорошо что это все произошло (ну относительно)))) шрамы все же больше мужчин украшают))) , куплю эти феромоны и всем станет лучше

0

353

Вообще думаю в понедельник начну Валлюша выпускать по квартире, посмотрю как вообще будет. На ночь буду закрывать в клетку ещё пока. А то он вчера сбежал без меня из комнаты) просится гулять по всей квартире, плачет как говорит мама. Поэтому посмотрим как будет себя вести. Так глажу его прям мурлычет))

0

354

Как там наша Света писала... "у котов нет совести" )))   помним об этом!))))

0

355

Anna123 написал(а):

Как там наша Света писала... "у котов нет совести" )))   помним об этом!))))

Буду помнить. У меня принцип, что жалость разрушает. Я его люблю безусловно, но себя и родных люблю больше. Ему просто раньше никто не объяснял видимо что так нельзя, а просто отказывались от него.

0

356

Я думаю, что дело не в том даже, что не объяснял, а просто эти приступы случались у него очень уж неожиданно. Когда ты заведомо готов к тому, что может быть агрессия, это не так пугает, как когда твой милый и любимый кот вдруг превращается в дикого зверя.
У меня тут Арчик мамин так выходил из наркоза, что впору было экзорциста вызывать! Я теоретически была готова, что так может быть, а вот мама была просто в ступоре!

0

357

Anna123 написал(а):

Я думаю, что дело не в том даже, что не объяснял, а просто эти приступы случались у него очень уж неожиданно. Когда ты заведомо готов к тому, что может быть агрессия, это не так пугает, как когда твой милый и любимый кот вдруг превращается в дикого зверя.
У меня тут Арчик мамин так выходил из наркоза, что впору было экзорциста вызывать! Я теоретически была готова, что так может быть, а вот мама была просто в ступоре!

Поэтому я рада, что выяснилась возможная причина почему он так делает

0

358

Сегодня выпустила Валлюшу из клетки. Пока не верит своему счастью) Ходит оглядывается, но спать залазил днем под одеяло. С Барселоной нормально все. С Шуней в целом пока тоже... на расстоянии. Смотрит большими глазами пока, но ничего. Все на капельках... посмотрим что и как дальше. Клетку пока не собираю и на ночь пока буду его в нее закрывать. Через неделю начну и на ночь выпускать если все будет нормально

0

359

Natalya написал(а):

Сегодня выпустила Валлюшу из клетки. Пока не верит своему счастью) Ходит оглядывается, но спать залазил днем под одеяло. С Барселоной нормально все. С Шуней в целом пока тоже... на расстоянии. Смотрит большими глазами пока, но ничего. Все на капельках... посмотрим что и как дальше. Клетку пока не собираю и на ночь пока буду его в нее закрывать. Через неделю начну и на ночь выпускать если все будет нормально

Хорошие новости, ттт, дай бог вылечились, и теперь у него ничего не болит. Мама оттаяла к Валли?

0

360

Потихонечку. ТТТ

0

361

мамаСвета написал(а):

Потихонечку. ТТТ

Видимо совсем потихонечку будем) Сидел под одеялом, гладила его, пришла Барселона стал шипеть ревнивец такой. Попробовал на меня напасть, но я уже понимаю что и как, и тем более когда вижу, проще отбиваться да и вообще) Примчала Шуня, вдвоем меня отбили от него, переключив внимание на себя. Все же у меня все крутые кошки!) Закрыла его в комнате, изоляцию продолжу значит. Попробую еще попозже его в клетку посадить, а то он под кроватью спрятался и неудобно доставать. Валлюша в этот раз мягче чтоли дрался, не знаю как объяснить. Не так неистово как в первый раз, поэтому я все же полагаю что в итоге все получится, но видимо не так быстро как я хочу)

0

362

Мама в целом оттаяла, она его тоже любит) когда стал драться она просто закрылась)))) а мы с кошками продолжили) На фоне всего стул у него совсем нормальный стал, единственное он прям набрал существенно. Прям живот круглый стал.. прям ой( просто на голом тельце это так малоэстетично по моим меркам красоты))) Ну это скорее всего от того что сидит постоянно, в клетке не разбегаешься и гастрокорм жирный... они то на гоу все сидели.. но думаю постепенно переводить обратно на гоу

0

363

Медленно но верно))) вчера выпустила Валлюша в люди) родители были на даче и сама тоже вчера уехала. Сегодня днём вернулась, покормили со всеми. Потом стал за мной ходить смотреть что делаю) потом подошёл гладиться несколько раз, даже целовала его). До вечера было все хорошо, потом нашипел на Барселону и я решила опять его в комнате закрыть на подумать.  Потихоньку буду выпускать к нам, чтобы у него самого желание общаться возникало и глядя на девочек как я их глажу и целую тоже хотелось бы того же)))  они в какой то момент подрались с Шуней на прошлой неделе, у нее стал нарывать один укус. Играю с ней в больничку) выдавливаю то что там накопилось, она даже кусала меня за это, хорошо дверь закрыла в комнату где была с ней. Валлюша сидел под дверью, примчался ее защищать, она же ругалась по кошачьи. В общем как обычно поможет что он в стаде, быстрее адаптируется)

0

364

Natalya написал(а):

Медленно но верно))) вчера выпустила Валлюша в люди) родители были на даче и сама тоже вчера уехала. Сегодня днём вернулась, покормили со всеми. Потом стал за мной ходить смотреть что делаю) потом подошёл гладиться несколько раз, даже целовала его). До вечера было все хорошо, потом нашипел на Барселону и я решила опять его в комнате закрыть на подумать.  Потихоньку буду выпускать к нам, чтобы у него самого желание общаться возникало и глядя на девочек как я их глажу и целую тоже хотелось бы того же)))  они в какой то момент подрались с Шуней на прошлой неделе, у нее стал нарывать один укус. Играю с ней в больничку) выдавливаю то что там накопилось, она даже кусала меня за это, хорошо дверь закрыла в комнату где была с ней. Валлюша сидел под дверью, примчался ее защищать, она же ругалась по кошачьи. В общем как обычно поможет что он в стаде, быстрее адаптируется)

Попробуй помазать банеоцином) хорошая мазь как раз против таких воспалений

0

365

Natalya написал(а):

у нее стал нарывать один укус. Играю с ней в больничку) выдавливаю то что там накопилось,

Ируксоветин
Винилин

0

366

Опять рано порадовалась... Сегодня на папу напал. меня не было, а он ломился с ночи, днем его выпустили. Спал нормально с папой, под мышкой. Он сходил по делам. вернулся и он сначала на руки напал, потом на ноги... Очень сильно... Пока сейчас в комнате, опять собрала клетку. Чуть позже буду сажать, когда захочет выйти из комнаты. По всей видимости придется настроится на 3-4 месяца. Папа конечно обижен, но я ему объяснила и он понимает. А вот маме конечно сложнее это все объяснить( Может все таки это с головой что то?

0

367

Natalya написал(а):

Опять рано порадовалась... Сегодня на папу напал. меня не было, а он ломился с ночи, днем его выпустили. Спал нормально с папой, под мышкой. Он сходил по делам. вернулся и он сначала на руки напал, потом на ноги... Очень сильно... Пока сейчас в комнате, опять собрала клетку. Чуть позже буду сажать, когда захочет выйти из комнаты. По всей видимости придется настроится на 3-4 месяца. Папа конечно обижен, но я ему объяснила и он понимает. А вот маме конечно сложнее это все объяснить( Может все таки это с головой что то?

может он мужчин боится?

0

368

Александра Kluchka написал(а):

может он мужчин боится?

Ага. Мужчин боится, женщинам мстит, кошек из за ревности пытается удалить)))))))))

0

369

Может все таки попробовать эту штуку, которая в розетку включается? У производителя, о котором я выше писала, есть еще успокаивающие ошейники и капельки на холку. Все на травках

0

370

утром посадила в клетку. На меня не шипит, ( пока) потом даже ластится пробовал. Котбаюн постоянно добавляю в корм. Попробую, я нашла в общем где они продаются, получу денег доеду. А так неделю точно пусть посидит. в комнате не получается т.к. спать не даёт , но возможно в клетке быстрее дойдет. В общем продолжаю пробовать.

0

371

Natalya написал(а):

Может все таки это с головой что то?

Это только если мрт делать. Но это наркоз (еще неизвестно как выходить будет), и не факт, что ситуация прояснится... хотя органику должно быть видно...

0

372

Мы в похожей ситуации интересовались у доктора, могут ли это быть проблемы с головным мозгом - типа опухоль какая-то. Он ответил, что если нет неврологических проявлений (например, манежные движения, или кривошея, или разные зрачки), то это не органическая проблема

0

373

mamalena написал(а):

Мы в похожей ситуации интересовались у доктора, могут ли это быть проблемы с головным мозгом - типа опухоль какая-то. Он ответил, что если нет неврологических проявлений (например, манежные движения, или кривошея, или разные зрачки), то это не органическая проблема

так и думала что просто псих... ) Блин)
Сидит плачет в комнате когда захожу.. но помня все те разы до этого, в этот раз намеряна выдержать для начала неделю. Пока я у родителей не могу больше рисковать(

0

374

Думаю скоро начну выпускать. Мурлычет) когти стричь и уши чистить дает нормально. Сейчас мыла его, размурлыкался) Любит быть чистым) но чтобы его чистили)))))))) когда беру на руки, кручу потихоньку, чтобы опять привык в крепким объятиям) а там дальше посмотрим)

0

375

Нататалья, вы прям стоик! Столько терпения. %-)
Переживаю за вас.

0

376

Валюше очень с вами повезло!

0

377

В понедельник выпускала на несколько часов. Вчера на целый день и ночь. Сегодня утром чистила ему уши, под конец разнервничался и думал о том чтобы напасть. Быстро сняла (сбросила))) с колен, стал шипеть,  сразу Шуня примчалась, пробовал драться, но быстро убежал в комнату. Полдня посидел там ( спал под одеялом)... Вечером когда кормила пересадила в клетку. Поймет... Шансов других нет) а насчёт терпения... Ну а кто его возьмёт? Он возрастной, ещё и с придурью))))) ничего. Налажу  и опять ездить ещё начнем, он умничка в целом. С Барселоной опять бегали играли, а Шуня сам задирает в половине случаев. В половине она его) все как и раньше... Сейчас ещё агрессию на людей  откорректировать и все.   Я это так вижу... Пробовал залезть вчера к моему другу под одеяло)))) и утром на колени запрыгнул. У него явная тяга к мужчинам)))) поддержку что-ли ощущает))))))

0

378

у меня собака за мужа прячется... Я - домашний монстр, над всеми издеваюсь

0

379

Natalya написал(а):

В понедельник выпускала на несколько часов. Вчера на целый день и ночь. Сегодня утром чистила ему уши, под конец разнервничался и думал о том чтобы напасть. Быстро сняла (сбросила))) с колен, стал шипеть,  сразу Шуня примчалась, пробовал драться, но быстро убежал в комнату. Полдня посидел там ( спал под одеялом)... Вечером когда кормила пересадила в клетку. Поймет... Шансов других нет) а насчёт терпения... Ну а кто его возьмёт? Он возрастной, ещё и с придурью))))) ничего. Налажу  и опять ездить ещё начнем, он умничка в целом. С Барселоной опять бегали играли, а Шуня сам задирает в половине случаев. В половине она его) все как и раньше... Сейчас ещё агрессию на людей  откорректировать и все.   Я это так вижу... Пробовал залезть вчера к моему другу под одеяло)))) и утром на колени запрыгнул. У него явная тяга к мужчинам)))) поддержку что-ли ощущает))))))

вот и той-терьер у меня с такой же проблемой. Правда молодой еще, но придурок редкостный ((((

0

380

Surok_S написал(а):

вот и той-терьер у меня с такой же проблемой. Правда молодой еще, но придурок редкостный ((((

Понятно что всегда ещё найдется кто нибудь, но я сама не хочу отдавать))) я ж понимаю все)))) мне он тоже нужен))))

0

381

Наташа, я очень верю, что у Вас с этим обормотом все получится. По-любому, лучшей хозяйки для этого лысого засранца мне не найти  :cool:

0

382

мамаСвета написал(а):

у меня собака за мужа прячется... Я - домашний монстр, над всеми издеваюсь

Да уж))) они с разными людьми разные))) наблюдать интересно)

0

383

mamalena написал(а):

Наташа, я очень верю, что у Вас с этим обормотом все получится. По-любому, лучшей хозяйки для этого лысого засранца мне не найти

Лен спасибо за веру и в него и в меня))))
Сегодня опять посадила в клетку на подумать) вернулись родители, до этого подруга была с ночёвкой, т е. опять разные события, к родителям дверь закрыта .. ходил ласковый в целом, потом я прилегла, он пришел конец мне, я сразу его одеяльцем обмотала на всякий случай))) стала подходить Барселона, попробовал на меня нападать, вот тут и пригодилось одеяльце) ну это я уже проходила в самом начале, только тогда он только на Шуню так реагировал... В общем продолжаю воспитывать. Сейчас опять создам изоляцию в общении и ласке... Дойдет, он мальчик умный, а я терпеливая)))

0

384

у нас с переменным успехом. полдня гуляем, сидим в клетке. 2 дня в клетке- день гуляем. на ночь выпускала, но в другую комнату... один день нормально было, но Барся не захотела его пускать на батарею и стала драться, Шуня тоже примчалась помогать и он разнервничался. в клетке мне потом прям аж жаловался... моемся, уши чистим, когти стрижем нормально...  даже одежку сегодня одел спокойно, и сейчас опять полдня гуляет. ходит ласкается... но мы все равно пока постепенно. мама переживает конечно, но тоже старается) и на руки его берет, разговаривает с ним, хоть и мало ей нравится когда он психовать начинает...http://sa.uploads.ru/t/Yq49p.png
http://s5.uploads.ru/t/SRrv6.png
http://s2.uploads.ru/t/HmFvK.png
http://s9.uploads.ru/t/gKnxA.png
http://s1.uploads.ru/t/So9qp.png

0

385

Красавы все!!!  :love:    А где такую классную одёжку берете?

0

386

Нафаня написал(а):

Красавы все!!!      А где такую классную одёжку берете?

По большей части я им сама шью. Увидела новый тренд в одежке для сфинксов, не отдельно передние лапы, а вырезается целый кусок и решила попробовать)

0

387

Так... что то я делаю не то. Прошу помощи советом. Сейчас он напал на маму( она переодевалась и он напал на нее, одну ногу сильно разодрал. Проблема в том, что я его рано выпускаю? или что? других кошек рядом не было, она его в этот момент не боялась.. Ситуация скажем накаляется(

0

388

Ох, ты же ж...  Свин...и прям ничего-ничего не предвещало? Все как обычно?

0

389

Anna123 написал(а):

Ох, ты же ж...  Свин...и прям ничего-ничего не предвещало? Все как обычно?

Ничего. Меня не было в комнате, но я думаю мама спокойно переодевалась

0

390

Команда, может есть у кого место где можно запереть недели на 2 _3 Валли? Думаю надо попробовать совсем жесткую изоляцию... читала тут разные истории, что иногда смена места может помочь... В общем нужна помощь...

0

391

появились уточнения. Мама вообще спиной к нему стояла когда он бросился....

0

392

Наташ, я не вариант. У меня кошка истеричка жуткая и дерется на смерть.
А нельзя его не выпускать. Вообще не выпусаать. Пусть сидит. Черт еоо знает, что у него в башке? Может он считает, что его из-за мамы наказывают?
Т.е.  такая агрессия толькь к маме?
Натпша, простите что спрашиваю, но у вас есть отдельная комната, где только вы?

0

393

Surok_S написал(а):

Наташ, я не вариант. У меня кошка истеричка жуткая и дерется на смерть.
А нельзя его не выпускать. Вообще не выпусаать. Пусть сидит. Черт еоо знает, что у него в башке? Может он считает, что его из-за мамы наказывают?
Т.е.  такая агрессия толькь к маме?
Натпша, простите что спрашиваю, но у вас есть отдельная комната, где только вы?

Он сидит в отдельной комнате в клетке. Постараюсь в этот раз выдержать 3_4недели ( до этого максимум неделю без выпусканий сидел) просто в этот раз мне сложнее уже договорится... Поэтому думала попробовать его отсадить вообще в другое место, чтобы шоком попробовать выбить это...

0

394

Очень интересную реакцию наблюдаю... Пытается напасть из клетки сегодня. До этого сидел плакал, а видимо что не выпускаю у него агрессия опять включилась... Есть идеи?

0

395

Вот ведь... идей нет(( наша Сашка написала знакомому зоопсихологу, но я так понимаю, пока ответа нет ((
Если я правильно помню, то у Валли был опыт жесткой изоляции. Что-то с ним происходит... А к ‘входу-выходу ‘ никаких претензий? Аппетит? Все как обычно?

0

396

Anna123 написал(а):

Вот ведь... идей нет(( наша Сашка написала знакомому зоопсихологу, но я так понимаю, пока ответа нет ((
Если я правильно помню, то у Валли был опыт жесткой изоляции. Что-то с ним происходит... А к ‘входу-выходу ‘ никаких претензий? Аппетит? Все как обычно?

Аппетит обычно. Стул тоже нормальный. Вот мне тоже хочется понять что происходит. Но выпускать я его тоже сейчас не могу.. если б просто шипел, а тут же нападения, причем серьезные...

0

397

Укрыла одеялом, и стала гладить через клетку. Отходит, мурлычет, хоть и глаза недовольные блюдца) я же помню что в начале лаской его адаптировала, и он тоже пробовал нападать... Просто тут сложность в том, что сейчас я же сейчас у родителей. Папы на днях не стало, и я пока буду в любом случае здесь по многим факторам. Поэтому свободный выгул особо не смогу обеспечить.. посмотрим...

0

398

Наташ, а из успокаивающих Релаксивет так ничего и не попробовали?
Если необходимо, я уже говорила, что готова забрать кота. Может я и плохой куратор, но ответственности с себя не снимаю.
Соболезную по поводу папы((((

0

399

mamalena написал(а):

Наташ, а из успокаивающих Релаксивет так ничего и не попробовали?
Если необходимо, я уже говорила, что готова забрать кота. Может я и плохой куратор, но ответственности с себя не снимаю.
Соболезную по поводу папы((((

Нет, не попробовала еще. Возможно ли все таки узнать точно его историю? Что делали в прошлые разы перед тем как его отдавали? Лен скиньте свой номер в личку , не могу найти. Этот вариант давайте держать в уме , если уж совсем ничего не поможет

0

400

Наташа, соболезную(((( держитесь. Так больно, когда родители уходят(((

0