рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Алиса: корниш под усыпление! Срок до понедельника


Алиса: корниш под усыпление! Срок до понедельника

Сообщений 101 страница 200 из 262

1

Сегодня утром ходила с кошкой в ветклинику и увидела объявление: "Отдам кошку корниш-рекс в добрые руки." Позвонила узнать простерилизована ли кошка, чтобы не попала к разведенцам. Оказалось, кошка не стерилизованная. Я объяснила возможные последствия, и женщина сказала, что тогда она вынуждена будет кошку усыпить. Они взяли кошку от умершего одинокого хозяина и поселили в московской квартире. Но в этой квартире бывают редко, а в понедельник и вовсе уезжают. Забрать кошку не могут, поскольку одна из живущих в семье четырех кошек девочку забивает, и с пятилетним ребенком отношения не очень складываются - по словам хозяйки, ребенок кошку "достает", и ей это совершенно не нравится. Кроме того, хозяйка сама не воспринимает кошку по внешним данным. В остальном со слов хозяйки кошка БЕЗУМНО ласковая, не гадит, ничего не портит. Здорова, возраст примерно 3 года. Помощь в стерилизации пообещала - либо прооперирует сама, либо профинансирует (у моего доктора стерилизация сейчас стоит 1500 руб.). То есть проблема по сути одна, но очень большая - срок всего 3 дня. Взять к себе не могу - в июле была панлейкопения.

ФИНОТЧЕТ:
Приход:
19.09.15 - 1500р - Любовь (бывшая хозяйка кошки)
10.10.15 - 900р - из общей копилки СфинКо
19.10.15 - 260р - из общей копилки СфинКо
23.10.15 - 1676р - из общей копилки СфинКо
Итого: 4336р
Расход:
08.10.15 - 2140р - прием в Беланте
08.10.15 - 260р - лекарства (гепатовет)
13.10.15 - 260р - лекарства (гепатовет)
23.10.15 - 1500р - стерилизация
23.10.15 - 176р - пеленки
Итого: 4336р
ИТОГО: 0

Отредактировано Рамси (23 октября, 2015г. 23:27:09)

0

101

бока проверьте на наличии шрамов...

0

102

Есть препарат, стимулирующий течку у кошек,  если после него не потечет, значит стерильна
сама не пользовалась, но рекомендовали в Беланте, взяла на заметку,  правда название забыла...

0

103

Девочки, перечитайте 1й пост...там же написано..Оказалось, кошка не стерилизованная.

0

104

Марина, завтра тогда созвонимся по поводу стерилизации.

0

105

жанна2021, после того, как первый пост был написан, показывали кошку ветврачу и созванивались с последними хозяевами. Они не могут внятно ответить, стерилизована она у них или нет, текла она у них или нет. Завтра вечером посмотрим еще бока.

Рамси, ок, до связи, Только на телефоне буду доступна с 15-ти дня, если вам будет удобно.

0

106

Ок, мне удобно.

0

107

Так-с, по результатам переговоров Светы - ориентировочно на следующей неделе в пятницу Юля повезет Алису на стерилизацию к своему врачу.

Марина, а есть возможность красиво пофоткать девочку пока она без попоны и бритого пузика?  :flirt:

0

108

Рамси, постараемся. Но эту суетливую жопу очень сложно поймать в одном положении, двух секунд в одной позе сидеть не может )
50 из 60 фотографий удаляю сразу, смазанное все.
Текст тоже про нее постараюсь написать, ибо кошка клевая.
Жирная, ласковая, умная, болтливая и с характером.
И да. Других котов ненавидит. Каждая попытка познакомить со своими сей факт подтверждает. Только одним хвостом в семью.

0

109

Ну одним животным - так одним! Главное - ЛАСКОВАЯ! А то у нас кроме Муши одни мегерочки и агрессоры!

0

110

13 октября купила вторую баночку Гепатовета, чек выкладываю.

http://s017.radikal.ru/i407/1510/76/89b91bd8b76ft.jpg

0

111

Светик, переведи Марине 260р   :flag:

0

112

чет не могу найти номер карты. :unsure:
Марин, ты мне присылала?

0

113

Surok_S написал(а):

чет не могу найти номер карты. 
Марин, ты мне присылала?

Света, сбросила тебе карту в вк.

0

114

Хорошо)) Мне бросают в разные ресурсы, а я забываю, куда  :blush:

Как дела у курчавого пузанчика?

0

115

Да как, привыкли мы к ней ) Любим, расставаться будет грустно.
У Алисы любимая игрушка - мышка, которая пищит, когда ее бросаешь. Может очень долго гонять.
На задних лапах умеет сидеть, как сурикат, особенно, когда к моему мужчине целоваться лезет )
Когти снова надо стричь, откладываем этот момент, как можем.
В пятницу забрали у Юли корм Экануба.
С тех пор, как насыпала ей глиняный комкующийся наполнитель, пописы в неположенных местах закончились.
Такие у нас дела.

0

116

Марин, вроде юля другой корм хотела дать?
Как ей Экануба?
Давай я тебе еще деньги на наполнитель переведу? Напиши, сколько?
Корм бы тоже купить...

0

117

Света, корм Юля отсыпала где-то килограмм  сухого Monge + 3 пакетика Эканубы для стерилизованных котэ (еще не давала, даже не мешала, пока едим Monge). Я думаю, за корм постфактум переводить, когда Алиса будет съезжать, а то заколебемся считать.
По поводу наполнителя не парьтесь, насыпаю свой глиняный комкующийся, ей нравится. Я большой 18кг мешок своим заказала, на один лоток не обеднеем )

0

118

Света, деньги за гепатовет получила, спасибо.
Кошь продолжает блевать непереваренным кормом. Насыпаю меньше, но, по ходу, все равно переедает.

0

119

троглодит кучерявый   :suspicious:

0

120

Рамси написал(а):

Светик, переведи Марине 260р

Bagirra13 написал(а):

Света, деньги за гепатовет получила, спасибо.

:glasses:

0

121

Bagirra13 написал(а):

Кошь продолжает блевать непереваренным кормом. Насыпаю меньше, но, по ходу, все равно переедает.

может Креон подавать

0

122

Stepan написал(а):

может Креон подавать

Если команда считает, что это необходимо, можно подавать.

0

123

Команда пока ничего не считает)))) Креон же БАД?

0

124

Не, это фермент. Группа: ферментные пищеварительные средства. Хуже не будет, в помощь поджелудочной)))

0

125

тады давайте подаем. Марин, ты сможешь купить?  :blush:  (я такая нахальная :yep: )

0

126

А в пятницу стерилизация.

0

127

Девочки, он в обычной человеческой аптеке продается, он одного вида? И в какой дозировке брать и по сколько давать? И надо ли за пару дней до стерилизации?

Вчера снова стригли когти, уже успели отрасти. Не нарадуюсь на Алису. Да, в полотенце заматывали, но очень спокойно сидела на руках. Такая фифа, которая пришла на маникюр и недовольна обслуживанием. Очень быстро всему учится.

0

128

Да в человеческой. Нам вроде назначали 1/6 капсулы 2 раза в день, там такие горошки внутри и в еду их насыпали. Может все-таки уточнить у врача, когда стерилизовать будут дозировку?

Bagirra13 написал(а):

Вчера снова стригли когти, уже успели отрасти. Не нарадуюсь на Алису. Да, в полотенце заматывали, но очень спокойно сидела на руках. Такая фифа, которая пришла на маникюр и недовольна обслуживанием. Очень быстро всему учится.

Да уж, к хорошему они быстро привыкают  :D  Представила себе эту картинку, Алису в томной позе с недовольной мордой на маникюре.

0

129

Марина такая заботливая мамочка!))) Я вон Люське никак не могу когти отчекрыжить  :blush:

0

130

Surok_S написал(а):

Марина такая заботливая мамочка!))) Я вон Люське никак не могу когти отчекрыжить

Света, если бы у Алисы был такой же характер, как у Люсинды, "заботливая мамочка" бы сидела где-нибудь в углу и боялась бы пошевелиться )

0

131

Гепатовет сегодня закончился. Итого с 8 октября по 21 давали, одного дня не хватило до 14-ти, это же не смертельно? Не будем докупать?
Девочки, по поводу Креона, спросим у врача, который будет стерилизовать, через сколько и сколько можно, сейчас уже не вижу смысла давать.

0

132

Конечно не смертельно. А про Креон лучше спросить все-таки у врача дозировку. Два дня ничего не решают.
Марин, а пофоткать не получилось?  :blush:  В принципе в теме фоток много. Саш, тебе для пиара подойдут?

0

133

Запугала всех Люськой :D

конечно лучше с врачом посоветоваться на счет лекарств.

0

134

Девочки, с фотками сорри, руки не дошли. Попробуем сегодня. Одна вертлявая, одной фотографировать сложно (

0

135

А че, ее уже можно пиарить???

0

136

Саш, завтра стерилизация. В принципе можно начинать пиар. Креон может и дома уже допить.

0

137

Рамси написал(а):

Конечно не смертельно. А про Креон лучше спросить все-таки у врача дозировку. Два дня ничего не решают.

Можно панзинорм 10 т.ед. по 1 капсуле 2 раза в день 2-3 недели. Капсулы маленькие, давать не очень сложно. Да и дешевле он, чем креон

0

138

Вот и консультация врача)

0

139

Алиса подгрызла пальму. Выпустила голодную кошку погулять, называется. С голодного края, 5-й час без еды.

0

140

Bagirra13 написал(а):

Алиса подгрызла пальму. Выпустила голодную кошку погулять, называется. С голодного края, 5-й час без еды.

бобр? плотину будет строить?

0

141

мамаСвета написал(а):

бобр? плотину будет строить?

Бобр по жопе получил и заперт в ванной. Надеюсь, из кафеля не построит )

0

142

Ножки у ванной проверь на всякий и болты крепежные на унитазе  :smoke:

0

143

Девочки, купила вчера 5 впитывающих пеленок, 176 рублей. :flag:
http://s017.radikal.ru/i437/1510/bf/7988a551a89bt.jpg

0

144

Алиса уже поехала на стерилизацию? Нет новостей пока?

0

145

Марин, как дела?

Деньги за пеленки перечислю сразу вместе с деньгами стерилизацю

0

146

Алиса стерилизована, фото и выписку врача прилагаю.

http://s017.radikal.ru/i401/1510/b6/a99c43d82e2at.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1510/7d/739aa28d3008t.jpg

0

147

Surok_S написал(а):

Марин, как дела?

Деньги за пеленки перечислю сразу вместе с деньгами стерилизацю

Света, только вернулись домой, Алиса в переноске, приходит в себя, буянит временами )
Стерилизация 1500 + 176 за пеленки.

0

148

Bagirra13 написал(а):

Света, только вернулись домой, Алиса в переноске, приходит в себя, буянит временами )
Стерилизация 1500 + 176 за пеленки.

переведено 1676 р.

Марин, спасибо!!!
Держи нас в курсе, как вы там

0

149

Света, деньги получила, спасибо большое.

0

150

Доброе утро!  Как у вас дела?

0

151

Surok_S написал(а):

Доброе утро!  Как у вас дела?

Доброе утро ) Алиса вышла из наркоза, первым делом попробовала не пить, а есть. Ходит только задом наперед, - ей очень не нравится попона. Возмущается. Других новостей пока нет, буду держать в курсе.

0

152

Хорошо, что все хорошо!

0

153

Ну у меня была кош, которая из попоны задом выпрыгивала)))

А поесть это святое!

0

154

Котэ большую часть времени спит в переноске, ест с аппетитом, пьет. В туалет по большому еще не ходила.

0

155

Bagirra13 написал(а):

Доброе утро ) Алиса вышла из наркоза, первым делом попробовала не пить, а есть. Ходит только задом наперед, - ей очень не нравится попона. Возмущается. Других новостей пока нет, буду держать в курсе.

У моей мамы живет кошь уже 10 лет, которую я притащила мелким котенком с помойки, тоже после наркоза ходила задом наперед  :D

0

156

Bagirra13 написал(а):

Котэ большую часть времени спит в переноске, ест с аппетитом, пьет. В туалет по большому еще не ходила.

ну так она целый день не ела. Образовался прорыв в поставке отходов))) Сейчас восполнит и наложит))
Ну в крайнем случае, вазелинки ей зафигачим

0

157

Surok_S написал(а):

ну так она целый день не ела. Образовался прорыв в поставке отходов))) Сейчас восполнит и наложит))
Ну в крайнем случае, вазелинки ей зафигачим

Света, ну уже большой перерыв, сегодня 3-й день, как не ходила. Если к вечеру не сходит, буду вазелин заливать.

0

158

Bagirra13 написал(а):

Света, ну уже большой перерыв, сегодня 3-й день, как не ходила. Если к вечеру не сходит, буду вазелин заливать.

Наверно, придется))) наркоз же "закрепляет" + неудобство из-за попоны

0

159

Bagirra13 написал(а):

буду вазелин заливать.

Получилось?

0

160

Получилось ) Ждем. Надеюсь, к утру порадует результатами.

0

161

Фото Алисы за пару дней до операции.
http://s020.radikal.ru/i704/1510/f5/bdcd38e6fe47t.jpg

0

162

Хорошенькая)))  очень компактная кошечка)))

0

163

Оооох ты ж какая красотка))

0

164

Таки что ее можно в пиар?

0

165

Anna123 написал(а):

Хорошенькая)))  очень компактная кошечка)))

Анна, она компактная? )))) Это она здесь живот втянула, выдохнула и приняла удачный ракурс.

У нас радость, таки, зверь погадил и заметно пободрел. Я выдохнула )

0

166

Bagirra13 написал(а):

Это она здесь живот втянула, выдохнула и приняла удачный ракурс.

Вот что ракурс с людьми кошками делает!)))

0

167

Поздравляю с облегчением!!

0

168

Девочки, Алису уже запустили в пиар?

0

169

надоела уже?)))
Сааааш!!! пиарим кучеряшку?

0

170

Нет не пиарила, но сегодня исправим))

0

171

помогите с текстом плиз, у меня кризис))

0

172

"Ласковая кудряшка-очаровашка Алиса познакомится с доброй и заботливой семьей для дальнейшего переезда. Алиса девушка культурная: лоточек на 5+, знает для чего нужна когтеточка, ласковая и контактная.
Если вы готовы наполнить свой дом неземной красотой и ласковым мурчанием, звоните по тел:"

0

173

О, отлично спасибо.

Я так понимаю ее в дом без маленьких детей? А с другими кошками она как?

0

174

отправляю ручки на Алису. Очень хорошая семья. Кошек нет.

0

175

Александра Kluchka написал(а):

отправляю ручки на Алису. Очень хорошая семья. Кошек нет.

Завтра у Алисы смотрины ) Отпишусь, как чего.

0

176

Завязали хвостики... :rolleyes:

0

177

Приезжали мама с шестилетним сыном, наиадекватнейшие. Их любимая кошка 4 месяца назад умерла от рака.

Видно, что животных любят и умеют с ними обращаться. Очень уважительно себя вели по отношению к Алисе, не тискали. Но Алиса, по ходу, детей никогда в глаза не видела. Нервничала, за ребенком напряженно следила и несколько раз шипела.

Гости пробыли у нас часа два. Только что уехали. Обидно очень. Но по ходу, в объявлении надо добавить "в семью без маленьких детей". Девочки, и, пожалуйста, давайте уберем из текста, что она "леди", ибо это неправда. Алиса умная, хитрожопая, наглая стерва. Ласковая очень, но и очень своенравная.

0

178

Т.е. ты думаешь, что с детьми она не уживется?(((
Что сказали гости?

0

179

Surok_S написал(а):

Т.е. ты думаешь, что с детьми она не уживется?(((
Что сказали гости?

Гостям Алиса очень понравилась. Алисе понравилась мама.
Света, я не знаю, на всех ли детей такая реакция. Посоветовались с моим мужчиной, который видел реакцию кошки на ребенка. Отдавать не рискнем, увы.

0

180

Девочки, здравствуйте. Алиса некоторое время жила с мальчиком 5 лет. который ее "гонял".  Она  на него нападала и царапала. В семью с ребенком не рекомендую, лучше не рисковать. У нас была на ребенка такая же реакция.  Спасибо Вам за Алису.

0

181

Да, спссибо, мы уже поняли, что лучше без детей

0

182

ЛюбовНик написал(а):

Девочки, здравствуйте. Алиса некоторое время жила с мальчиком 5 лет. который ее "гонял".  Она  на него нападала и царапала. В семью с ребенком не рекомендую, лучше не рисковать. У нас была на ребенка такая же реакция.  Спасибо Вам за Алису.

Доброго вечера. Если у Алисы есть другие проблемы с поведением, которые лучше знать будущим владельцам, огласите, пожалуйста, весь список. Если бы мы знали о такой реакции кошки на детей, не морочили бы людям голову и не тратили бы их время на знакомство с Алисой, которая изначально им не подходила.

0

183

ЛюбовНик написал(а):

Девочки, здравствуйте. Алиса некоторое время жила с мальчиком 5 лет. который ее "гонял".  Она  на него нападала и царапала. В семью с ребенком не рекомендую, лучше не рисковать. У нас была на ребенка такая же реакция.  Спасибо Вам за Алису.

Скажите, были ли у Алисы приступы агрессии? Не только по отношению к детям и животным, но и к взрослым людям/хозяевам? И, если да, то при каких обстоятельствах?

0

184

Завтра вечером у Алисы смотрины.

0

185

Ждем результатов

0

186

Будем надеятся!

0

187

У ручек изменились обстоятельства, через 3 недели - командировка на месяц и не с кем оставить кошку. Поэтому отбой, увы. Если только до конца декабря не пристроится, будут смотрины. Мы по-прежнему в поисках.

0

188

Понятно(((

0

189

Немного пофоткали зверя.

http://s019.radikal.ru/i620/1511/3b/f1806ed57e99t.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1511/38/24f1ae821a5et.jpg

http://s018.radikal.ru/i524/1511/aa/9dbe78e3ecbct.jpg

http://i008.radikal.ru/1511/06/a75c9d4b2e2et.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1511/aa/5bf9b478c08ft.jpg

0

190

Фотки какие классные!!!

0

191

Хорошаааааа!!!!   :love:    Красавишна!!!!

0

192

Да, она такая. Кошка, которую трудно найти, но легко потерять )

0

193

Немного красоты для пиара.

http://s015.radikal.ru/i330/1511/8a/2cd6c007c5e8t.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1511/ec/875314453394t.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1511/c2/66f5ef96caaat.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1511/30/2927cd0b0766t.jpg

0

194

она необыкновенно красивая

0

195

Написала пиарный текст. Девочки, если не трудно, давайте поменяем текст и фото.

Алиса - кошка, которую трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.
Умная, ласковая и обаятельная стерва. Ей 3 года - еще молода, но уже не страдает от юношеского максимализма.
Если вам нужна кошка, которая гуляет сама по себе, то это не Алиса. Она - деловая колбаса, которой до всего есть дело. Верный друг и товарищ во всех хозяйских заботах, от уборки до посещения ванны.
Имеет свое мнение по любому поводу и постоянно о нем заявляет, болтушка.
Ревнива, поэтому других животных, кроме Алисы, в доме быть не должно.
Убежденная чайлдфри, поэтому ищет семью без маленьких детей.
Здорова, стерилизована, лоток без промахов.
Важно: отдается бесплатно, но только ответственным и добрым людям.

0

196

Верный друг и помощник )

0

197

Девочки, кто может разместить в инстаграмме?)) будем признательны

0

198

Пьет воду из унитаза, - аристократка, блин ) Есть у нее чистая вода и в миске  и в банке, но в унитазе, наверное, вкуснее.
И проявляет огромный интерес к открытой стиральной машине, уже второй раз достаю оттуда любопытный нос )

0

199

Настоящая леди!

0

200

Александра Kluchka написал(а):

Девочки, кто может разместить в инстаграмме?)) будем признательны

Завтра размещу  :flag:

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Алиса: корниш под усыпление! Срок до понедельника