рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Необходима помощь коллективного разума


Необходима помощь коллективного разума

Сообщений 101 страница 125 из 125

1

Всем привет! :)
Планировала порадовать сообщество фотографиями толстой красивой Миюки, но увы (((( опять обострился гингивит
В связи с очередным обострением гингивита прошу помощи коллективного разума!!!
Перерыла весь тырнет, резюме:
Плазмоцитрарно-лимфоцитарный гингивит или злокачественный гингивит является проявлением вторичных инфекций в результате ослабления иммунитета под воздействием вирусов герпеса и калицивируса. Но анализы на кальцевирус были отрицательными. В любом случае это заболевание связано со сниженным иммунитетом, впрочем как и аллергия, которая у кошки имеет место быть. Из всего выше сказанного следует, что лечить нужно не следствие, а первопричину!
Консервативное лечение результат дает, но временный, причем после первого курса результат длился пол года, после второго гораздо меньше (((
Схема лечения: промывать рот отваром трав, мазать метрагил-дента или иже с ним, сумамед, депомедрол.
Главное, что мне не нравится в этой схеме - применение кортикостероида. Да и промывать рот кошке 2 раза в день занятие потное, мягко говоря, к тому же кошка начинает прятаться, да так, что я не могу ее найти!!!!
Поняв, что консервативное лечение не работает, стала искать информацию о заболевании и другие схемы лечения. Вот что нашла:
ИТАК, СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ ГИНГИВИТА

Схема лечения вторичных инфекций (гингивитов и стоматитов) у мейн-кунов
Автор — Ольга Романова

Почти все мейн-куны, приехавшие к нам из заграницы, в той или иной степени имели проблемы с деснами, которые выражались в наличие красного ободка по краю десны (легкая форма) и до разрастания десны (бордовая бахрома), частично закрывающем зубы. Мы пытались бороться с этими инфекциями разными методами, рекомендованными различными ветеринарами в различных клиниках: гомеопатия, трихопол, метрагил-дента, хлоргексидин, дентаведин, облепиховое масло, кора дуба, ромашка и т. д. и т. п. Ни один из перечисленных препаратов не дал стойкого положительного эффекта.
Познакомившись с работами практикующих британских ветеринаров, мы пришли к выводу, что гингивиты и стоматиты являются проявлением вторичных инфекций в результате ослабления иммунитета под воздействием вирусов герпеса и калицивируса. Поэтому борьба с гингивитом и стоматитом должна сочетаться с противовирусной терапией.

В результате поисков приемлемых схем лечения мы остановились на приведенной ниже схеме, при применении которой удается получить максимально длительную ремиссию в условиях питомника (все препараты приобретаются в обычной аптеке):

1. Авелокс (Moxifloxacin) (500 мг) и Клабакс (Clarithromycin) (250 мг) даются из расчета 15 мг/кг веса.* (Примерно: Авелокс ј таблетки, Клабакс — Ѕ таблетки). Один дается утром, другой — вечером, за 30–40 минут до еды, в течении 14 дней. (Антибактериальная терапия).

2. Карсил (Sibilenin) по 0,5–1 таблетке 2–3 раза в день с едой. (Гепатопротективное средство).

3. Вобэнзим (Wobenzym) по 0,5–1 таблетке 2–3 раза до еды. (Иммуномодулирующее, противовоспалительное, противоотечное, фибринолитическое, антиагрегационное средство).

4. Флуконазол (Fluconazole) (50 мг). На 7 и 15 дни лечения. (Против развития грибковых инфекций).

5. На протяжении всего лечения и после лечения в течении 10 дней давать препараты нормализующие микрофлору кишечника, например, Бифи-форм, Линекс (Linex), ветеринарный Лактоферон и т. д.

6. Фенкарол (Phencarolum) или Тавегил (Tavegil) два раза в день по 0,5 таблетки. (Антигистаминный препарат для предотвращения аллергических реакций).

7. Витафел (или Глобфел), фл. 1 мл (1 доза) 1р х 3 дня- ветеринарный иммуноглобулин (инъекции). Далее колоть по схеме 1 укол в неделю до полного излечения (до полугода). Можно приобрести в интернет-аптеке Ветлек. Обязательно хранить и перевозить в холодильнике. (Для борьбы с вирусной инфекцией).

*Чтобы правильно рассчитать дозу, нужно таблетку растолочь, сделать «дорожку» и делить ее до тех пор, пока не будет найдена нужная доза препарата. Дозы можно упаковать в капсулы, которые можно взять в препарате Доксициклин (стоимость 10 рублей), предварительно вскрыв капсулы и высыпав содержимое в мусор. Антибиотики Клабакс и Авелокс, помещенные в капсулу, не дадут горечи ни на языке, ни в желудке кошки.

darjyha (Наташа) пишет: "Ее я не пробовала, но Таня Шипучка говорит, что схема творит чудеса"

Вторая.
Схема была выложена на форуме Annavet.

1. Мараславин. Налить в опрыскиватель для цветов и орошать кошке рот. После этого
2.Иммудон толочь и втирать (обсыпать) в десны. Лучше 5-6 раз в день. В течении месяца. Можно применять лизобакт.
2.Тималин колоть в течении недели. Потом неделя перерыва, и все сначала. Колоть по 0,3мл.
4. На ночь в рот олазоль пену.
Схема рассчитана на месяц. Потом две недели перерыв, и начать снова. Надо провести 3-4 таких курса. Моей кошке (пишет darjyha) помогло очень здорово. Пока рецидива не было.
Нашла тут http://pesikot.org/forum/index.php?show … &st=20
Обе схемы вызывают доверие, НО схема Annavet не подходит, т.к. я физически не могу 5-6 раз в день в течении месяца (!) что бы то ни было втирать, потому как меня нет дома.
Первая схема в принципе мне нря, но автор допустил некоторые ошибки, например, Авелокс по 400 мг, а не по 500, еще хочу уточнить дозировку на кг и не знаю где найти волшебный вет. справочник по дозировкам, но знаю, что он есть. Далее, дозировки Карсила, Вобэнзима, Тавегила и Флуконазола не преведены, хотя  карсилом и вобэнзимом врятли что можно испортить, а вот с флоконазолом и тавегилом стоит быть точной.
Еще есть вопрос по иммуномодуляторам. Однозначно надо применять, но вот какой лучше, в какой дозировке, по какой схеме - вопрос!
И еще, мне понравилась идея с "упаковкой" антибиотиков в капсулы, но тут сразу возникло множество вопросов, один из них сможет ли кошка проглотить эту капсулу? У доксициклина капсулы большие, кто-нить их видел???? есть ли копеечный препарат с маленькими капсулами?????
Везде пишут, что кошке надо вырвать все зубы и я с этим согласна и на это готова.
Еще пишут про гипоаллергенный корм... но увы! котэ с рояла обчесалась вся ((((( Сейчас кормлю Аканой в зеленом пакете. В принципе речь везде идет об отказе от говядины, но в состав этого корма говядина не входит. А еще кормлю консервами Анимонда, но тоже никакой говядины, только индейка, кролик и иногда семга. На эти корма аллергии нет. Но таки, может у кого-нибудь возникнут идеи по вопросу гипоаллергенного корма.
Последний вопрос про сейчас! Я конечно промываю рот, мажу, даю сумамед. А вот стоит ли единовременно колоть кортикостероид???? Он конечно быстро снимает воспаление, но эти препараты не самые полезные для организма ((((

Простите, что оченьмногабукаф... старалась описать все подробно, дабы было понятнее :) Да, я зануда! )))))

0

101

ага, врач говорила с каким показателем она смотрела, но я не запомнила.
я грешу на гингивит, но просто решили перестраховаться.

0

102

ой! а как исправить пост????? с препаратом ошиблась! не латран вовсе, ДАЛАРГИН колю!

0

103

Я исправила.

0

104

спасибо!!!

0

105

Писатель :D нифига себе текстик наваяла!

0

106

Писатель :D нифига себе текстик наваяла!

эт ты про чё?  :blush:

0

107

Это про первый пост темы, который закрепляется на каждой странице. Мне кстати тоже понравилось, как написано, информативно.

0

108

У Миюки токсоплазмоз положительно :(
назначили доксициклин.
кто-нить лечил?

0

109

Я не знаю... Она только в себя пришла, доксициклин не самый легкий антибиотик

0

110

да я бы не сказала, что она в себя пришла... получше стало...
может и не самый легкий.... а разве есть варианты?

0

111

Мико в анализах - еще не криминал. Может, еще с каким доктором посоветоваться ?

0

112

Мико в анализах - еще не криминал

ТОКСОплазмоз!!!!!

0

113

Доксициклин в более "мягкой" форме - это Юнидокс. Вам что сказали? В каком виде давать?

0

114

Доксициклин в более "мягкой" форме - это Юнидокс

он самый, Юнидокс. в виде 1/5 таблетки один раз в день во время еды.

0

115

Это на какой вес? И на сколько дней назначили?

0

116

Это на какой вес? И на сколько дней назначили?

на 4 кг, т.е по 5 мг на 1 кг веса.
назначили от 2-х до 4-х недель.
еще надо сдать какашку на токсоплазмоз.
я сдавала кровь на антитела. через 2 недели после начала приема таблеток сдать кровь на антитела и ПЦР.

грустно мне...

0

117

Вот я внимательная..... Токсоплазма... Извиняюсь.

0

118

Дозировка нормальная. Лучше до 4-х недель - 2 мало
И я бы параллельно подавала карсильчику или тыквеольчику.

0

119

Дозировка нормальная. Лучше до 4-х недель - 2 мало

я согласна...

0

120

эт снова я ))
сделали УЗИ, печень и желчный в полном порядке, с поджелудочной не так хорошо, как хотелось бы. заключение: панкреатит не исключается. но и нельзя сказать что ужас, ужас.
на доксициклине кося заметно улучшилась, стала гораздо веселее и активнее.

а еще разговорилась с женщиной в клинике, им продали котенка шотландского с фипом (((( кошечка в очень плохом состоянии, так жалко (((( такая хорошенькая, беленькая....  :'(

0

121

Молодцы! Пусть дальше только лучше!

Кошечку с ФИП жалко очень  :'( бывают же такие ..... продавцы!

0

122

всем привет! :)

Миюки вернулась к нормальной жизни - бегает, как лошадка по квартире, гоняет своих мышей и бурундука  :D

Анализы кала на лямбиоз и токсоплазмоз отрицательные.
Будем бороться с токсоплазмой, которая в крови. Кстати, эта самая токсоплазма и могла стать причиной панкреатита.

Всем огромное спасибо за интерес и поддержку!!!  :surprise:
Тему можно закрывать!

0

123

Молодцы, больше не болейте!!!! Cвета, я закрывать не буду, я перенесу в "Советы и мнения".

0

124

А токсоплазма может быть причиной периодически повышенного раза в 3-4 АЛТ и АСТ?

0

125

А токсоплазма может быть причиной периодически повышенного раза в 3-4 АЛТ и АСТ?

в нашем случае смогла... точнее скорее всего привела к нарушениям органов пищеварения

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Необходима помощь коллективного разума