рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Цвета (Вета): Кошка Люся-2 из ВК


Цвета (Вета): Кошка Люся-2 из ВК

Сообщений 501 страница 571 из 571

1

Предистория:
13 октября в подъезде в коробке была найдена кошка сфинкс в ужасном состоянии, видимо выкинули как мусор за ненадобностью. На мордочке то ли ожоги, то ли расчесанные болячки от пищевой непереносимости, правый глазик мутный. Не дает дотронуться до живота, кричит, присутствует диарея. Малышке нужен уход и помощь ветеринара. Боится каждого шороха, шуганая - кошка явно содержалась в плохих условиях.

15.10.14. Посетили ветклинику СББЖ СЗАО Цветочный проезд дом 2, врач Демина Татьяна Анатольевна. По осмотру кошки было выявлено что ей около 5 лет, воспален кишечник, из-за чего кошка беспрерывно поносит и пища не усваивается. Мутный правый глаз был поражен вследствии перенесенной инфекции ринотрахеита и уже не восстановится (пелена не уйдет), только постоянная поддержка препаратами для глаз. Прописали диету лебными кормами + медикаменты для общего состояния. Сказали ехать в лабораторию и сдавать анализы на инфекции и болезни. Сдали на: коронавирусный гастроэнтерит, панлейкопению, респираторные болезни кошек (комплекс: ринотрахеит, кальцивироз, хламидиоз, микоплазмоз), мазки- смывы и кал на простейших, ответ будет готов через три дня.

18.10.14. Получили остальные результаты анализов и они не утешительны: в смывах глаз обнаружен хламидиоз, что не так страшно, как обнаруженный коронавирус, который не имеет специфического лечения. Но это совсем не отменяет того, что кошке необходима поддерживающая терапия имуномодуляторами.

19.10.14 Повторный поход к врачу, выписаны антибиотики и поддерживающая терапия. Завтра начнем курс лечения. Корм для ЖКТ нам не пошел, перешли на натуралку.

http://sa.uploads.ru/t/KxDJr.jpg  http://sa.uploads.ru/t/eWgaT.jpg

Кошка перешла на кураторство СфинКо и сегодня едет в стационар Весты

Новости:
По состоянию: лечат хламидиоз и корону, основная проблема со стулом сохраняется, т.е. Люся очень часто какает, в среднем раз в 40 минут что-то из нее "вываливается".
приблизительный расход с 28.10 по 01.11 составил 7 105 рублей.

*****
Финансовый отчет (закрыт)

http://se.uploads.ru/t/1tWVn.png

Баланс на 180315: 0,0 руб.

Отредактировано Santanella (18 марта, 2015г. 12:17:02)

0

501

mamalena написал(а):

Оль, 4-й ПЦР - это по-моему пересдача короны (мы вчера так долго и путанно обсуждали, какие анализы нам нужны, какие нет, каким методом, и какая из лабораторий сделает именно то, что нам нужно, что у меня мозги вскипели, не помню).

Лен, я подумала, что корону по ИФА сдавали Ежели ПЦР, то что смотрят по ИФА?

mamalena написал(а):

...На яйца глист и простейшие нам сразу рекомендовали сдать 3 раза  с интервалом в 2-3 дня (кстати, многие врачи рекомендуют сдавать именно так - лаборатории лагают, не все ловится с первого раза...). Вчера мы сдали 2-й раз.

Это я провафлила, прочитала твои предыдущие посты криво. Решила, что сдавать нужно с промежутком в 2-3 недели  :blush:

0

502

А мы сдавали кал на перевариваемость, я не помню?

0

503

Елена Васильевна со мной на связи. Рекомендует к фуразолидону добавить еще Лоперамид. В еду добавлять любые отруби. Начать давать рисовый отвар или отвар льняного семени. Так же рекомендует проверить уровень общего белка.

0

504

Рамси написал(а):

Фактически получается, что Цвету капают, а из нее все выливается с поносом   
Ленок, я правильно поняла, что есть предположительная причина: толстый кишечник переваривает пищу, он работает, пища переваривается, Цвета с аппетитом кушает, а в тонком кишечнике должна всасываться переваренная пища, но он не работает, и поэтому ничего (или почти ничего) не усваивается, поэтому кошка теряет вес? Как-то так, да?

Примерно так.

Оль, сдавали общий анализ кала, там на перевариваемость тоже смотрят. Все было в пределах нормы. По крайней мере, никакого криминала. Анализы-то у нас в целом здоровы. Вот кошка непонятно от чего загибается((((

Забыла написать. Анализ на яйца глист и простейших пришли - все опять чисто

0

505

mamalena написал(а):

Елена Васильевна со мной на связи. Рекомендует к фуразолидону добавить еще Лоперамид. В еду добавлять любые отруби. Начать давать рисовый отвар или отвар льняного семени. Так же рекомендует проверить уровень общего белка.

Лен, я могу заказать и оплатить сразу всё, что нужно, давай? Только насчет доставки сама будешь договариваться, когда тебе удобно :)
Если ОК, то пара вопросов:
- сколько нужно пачек семени льна?
- лоперамид в какой форме? и сколько нужно?
- фуразолидон нужен? если да, то сколько?
- отруби какие - ржаные, пшеничные? в гранулах подойдут?

0

506

Значит проблема в том, что переваренная пища (по анализам нормально переваривается), но потом не усваивается в кишечнике? Это же разные вещи даже не переваривается или переваривается, но не усваивается. Значит это может быть проблема либо в кишечнике (не в верхних отделах) либо в обмене веществ, или дисбактериоз, когда для усваивания пищи не хватает каких-либо микроэлементов. Вот не ветеринар я ни разу, сразу запуталась в терминалогии и решила своими словами.
Ленок, а когда анализы крови будут готовы?

0

507

Santanella написал(а):

Лен, я могу заказать и оплатить сразу всё, что нужно, давай? Только насчет доставки сама будешь договариваться, когда тебе удобно
Если ОК, то пара вопросов:
- сколько нужно пачек семени льна?
- лоперамид в какой форме? и сколько нужно?
- фуразолидон нужен? если да, то сколько?
- отруби какие - ржаные, пшеничные? в гранулах подойдут?

Девочки,
если кто с Леной на связи, спросите у нее про лекарства, а?  :blush:

0

508

Santanella написал(а):

Лен, я могу заказать и оплатить сразу всё, что нужно, давай? Только насчет доставки сама будешь договариваться, когда тебе удобно
Если ОК, то пара вопросов:
- сколько нужно пачек семени льна?
- лоперамид в какой форме? и сколько нужно?
- фуразолидон нужен? если да, то сколько?
- отруби какие - ржаные, пшеничные? в гранулах подойдут?

Оль, я уже бегала в магаз за едой, заодно все купила  :blush:

Семя льна у меня есть, оно очень экономично в расходе)
Лоперамид в капсулах стоит 30,5 руб.
фуразолидон 65 руб
еще мне одна кошатница посоветовала подавать аскорутин (я подумала, что вряд ли от него хуже будет, но сначала посоветуюсь с врачом - если не надо будет, я его сама выпью), он стоит 35 руб.
Отруби у меня есть, пшеничные и кажется овсяные. Гранулы вряд ли подойдут - что-то я сомневаюсь, что Цвета добровольно согласится их жрать((

Самое дорогое на сегодня лекарство - это мазь для попы "Ауробин", она стоит 273 руб.

Чек я сфоткаю и скину, но там не вся сумма на Цвету.

А еще завтра у меня выходной, махнули график так, что я в четверг вместо завтрашнего дня буду работать. Так что завтра Цвете придется весь день меня терпеть....

Блин, забыла купить регидрон((((

А мамаСвета обещала нам к вечеру сварить рисовый отвар  :love:

0

509

Оль, я с работы очень плохо на связи. Тем более, что сегодня фактически одна((((((

0

510

mamalena написал(а):

Самое дорогое на сегодня лекарство - это мазь для попы "Ауробин", она стоит 273 руб.

Лен, самый дорогой - это регидрон, там упаковка >400 руб. стоит. У меня есть упаковка, но ты ж в моих краях не бываешь :(

0

511

А вот насчет регидрона я не особо заморачиваюсь - можно сделать его аналог в домашних условиях, все необходимое у меня есть (вода, сахар, соль и лимонная кислота). Я хочу еще с доктором посоветоваться насчет отваров ромашки, коры дуба и т.п.

0

512

mamalena написал(а):

А вот насчет регидрона я не особо заморачиваюсь - можно сделать его аналог в домашних условиях, все необходимое у меня есть (вода, сахар, соль и лимонная кислота).

Ну как бы далеко не совсем регидрон  :blush:

0

513

А нормобакт Цвета не пила? Может его попробовать? Это такой вкусный чуть сладкий порошок с полезными бактериями для микрофлоры. Если надо, могу вечером подогнать упаковку.

0

514

Саш, она разные бактерии пила... Никакого результата не было...

0

515

попробуйте Наринэ,я Джерри на них вытащила(это чел.аптека)

0

516

Может она просто по времени мало пила? В анализе на дисбактериоз все полезные бактерии в норме?

Мы пьем по долгу, я Расмусу сейчас даю Лактобифадол, уже месяц и по нескольку раз в день, вот сколько раз он к еде подходит, я и даю, скормлю ему всю коробочку, понос у него прекратился, каки оформленные, мягкие правда, а иногда прям идеальные бывают.

0

517

Лен, а можешь написать чем сейчас её кормишь и что из лекарств даешь?

У меня у Йошки была фигня со стулом почти пол года, не так все плохо как у Цветы, но раз по 15 в сутки она какала. Пили зоонорм и креон, пока пили, стул нормализовывался, переставали пить, все по новой((( кошка начала терять вес и я посадила её на паучи гастроинтестинал, все нормализовалось. Сейчас у нее стоит сушка в доступе, но ежедневно я ей даю пол пакетика влажного корма, и все норм, если паучи заканчиваются и я их забыла купить, то начинает чаще ходить в туалет, пока не вернемся к паучам. Вот так у нас странно все происходит(

0

518

Девочки,
а я согласна полностью с Юлькой насчет гастро-паучей. Почему-то боюсь я рекавери и конвалесценс, они все-таки достаточно питательные, как бы на них еще хуже не стало...

0

519

Вот кстати, Расмус тоже стал лучше ходить, когда я ему снова стала давать Анимонду (но только не паучи, а в коробочках по 100г), причем от др. консервов начинает ходить хуже, не знаю может это совпадение, а может и нет...

0

520

Мы вечером поедем на Давыдклвскую, давайте решать, какой корм покупать.

0

521

Cвета, я тоже за паучи гастроинтестинал, рекавери штука безусловно хорошая, но долго их потреблять нельзя. А хотелось бы уже на чем-то остановиться.
Давайте их попробуем.

0

522

Юль, едим купленный Нафаней Грандорф (сухой). Пока ела сухой гастроинтестинал + консервы, дристала. Перешли только на сушку, продолжила дристать, но чуть пореже. За последнее время только на сушке + метронидазол +преднизолон каки даже начали пытаться сформироваться в полужидкие колбаски. При этом хороший аппетит, потеря веса и непонятночто с кошкой(((

От врача один из ответов:
"Регидрон, думаю, лишнее при условии что отвары будете выпаивать. Чего-то одного будет вполне достаточно (отваров или регидрона).
Сейчас возьмем анализы ОКА и общ белок.
На УЗИ как и вчера перистальтика не усилена или усилена незначительно, маловероятно что лоперамид поможет, но в любом случае пробуем.
Она продолжает сама есть?

По поводу аскорутина пробуйте, ну я просто не верю в них)"

Писала сообщение почти час(((

0

523

последние новости:
"Елен, новости не очень хорошие: короно- ПЦР кал положительный. ПЦР лейкоз, иммунодефицит, перитонит отрицательно.  ОКА - анемия, белок пока держится в нормальных диапазонах.
Честно говоря, думаю,что вирус не является первопричиной, вероятно, в связи с основной проблемой Цвета просто не может от него избавится..."

0

524

Ну отрицательные з анализа вялотекущие - уже хорошо. А положительный анализ на корону ПЦР по калу означает именно само заболевание на стадии обострения (или как это правильно сказать?), а ПЦР по крови - может быть носительство?
Кроме анемии получается все остальное в норме?

0

525

Девочки, а на титры-то сдавали или нет?

0

526

Вета, Веточка, такая худышечка стала. Очень жалко смотреть и еще трудней понять - почему??? Идей почти нет...все уже испробовано, вет. врачи лечат, а понос не заканчивается.... Вот подумала и пришло на ум, не судите строго... :blush:
Секстафаг, пиобактериофаг поливалентный жидкий. http://www.bacteriofag.ru/products/sekstafag/
Бактериофаг  применяется для лечения и профилактики заболеваний, вызванных стафилококками, стрептококками, протеями, клебсиеллами, синегнойной и кишечной палочкой. Секстафаг  назначается для лечения в составе комплексной терапии. Что очень важно в случае с Ветой -противопоказания
ОТСУТСТВУЮТ. БАКТЕРИОФАГ - БЕЗОПАСНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА АНТИБИОТИКАМ.
При кишечных формах заболевания, заболеваниях внутренних органов, дисбактериозе бактериофаг применяют через рот (и в виде клизм) в течение 7 -20 дней. Через рот бактериофаг дают 3 раза в сутки натощак за 1 час до еды. Дозу можно обсудить с вет. , но думаю 1,0 мл будет достаточно на 1 прием, она  худенькая, весит как птичка.

0

527

А корона у Цветы с самого начала же была положительно.

0

528

Марин, на титры сдали, ещё не готов.
Irina Fadina
Мне кошке выписывали как-то бактериофаг, но я тогда не нашла его в аптеке. Где его берут?

0

529

Сейчас не стала есть(((( Не орет, как обычно(((( Сидит, нахохлившись, в домике на грелке((((((((
Блин. Я НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С КОШКОЙ!!!!!!!!!
Завтра пойду к Яну, как только заступит на смену. Может, он что дельное посоветует.

0

530

Нафаня написал(а):

Девочки, а на титры-то сдавали или нет?

Марин, в чеке есть ИФА.

мамаСвета написал(а):

Мне кошке выписывали как-то бактериофаг, но я тогда не нашла его в аптеке. Где его берут?

Свет, я посмотрела, этих бактериофагов несколько видов, они есть в аптеке, где я часто всё покупаю для донецких.

мамЛен,
можешь уточнить у врача, стОит ли попробовать бактериофаг, о котором Ирина выше писала, а именно Бактериофаг клебсиеллезный поливалентный жидкий флакон 20 мл.  Я закажу, если ОК.

Вот список всех видов этих бактериофагов

0

531

вот блин(((( что ж происходит с кошкой?

0

532

мамы, забыла написать: если будете покупать корм на Давыдковской, внимательно проверяйте сроки годности, сейчас какое-то огромное кол-во жалоб, что они продают просрочку, причем как из зала, так и по доставке.

0

533

мамаСвета написал(а):

Irina FadinaМне кошке выписывали как-то бактериофаг, но я тогда не нашла его в аптеке. Где его берут?

Его берут в аптеке, просто не в каждой есть.

http://www.samson-f.ru/price/index.aspx … актериофаг

Все бактериофаги по цене

Отредактировано oyssho (17 марта, 2015г. 11:53:46)

0

534

Девочки. Все очень плохо
Кошка слегла.
УЗИ:
С енка кишечника утрлщена, имеет ярко выраженное разделение слоев. В просвете кишечника жидкость, активная перестальтика. Почки увеличены, корковый слой гиперэхогенен, кмд сглажена.
Заключение: ухи признаки взк (лимфоцетарно-плазмоцентарный энтерит) или лимфомы кишечника.
Признаки хронического нефрита.
*****
Перевожу - почки отказывают, кишечник мертв. Шансов не дают никаких. Мозалевский говорит, что кошку надо отпускать.... :'(

.

0

535

так если кишечник мертв толку что она будет есть.. девы она похудела не за месяц.. она похудела за несколько дней. Умирает кошка(((
я за усыпление, чего  мучить животное(((

0

536

мамаСвета написал(а):

лимфомы кишечника.

это же рак?((((

почитала((((((( http://www.biovetlab.ru/limfoma/

это без шансов...Лен, она мучается, что врачи говорят? Боли есть?

0

537

Да, Свет...

0

538

Лена у меня сейчас...
Кошке не больно, она уходит фактически от голода...

0

539

мамаСвета написал(а):

Да, Свет...

я предполагала. Кошка соседки так растаяла прям на глазах, но у нее еще начался перитонит от разрыва кишечника. Это буквально за 3-5 дней произошло. Ну в смысле, когда стало видно ((((
У нее была худоба, отказ от еды и температура. Подруг поехала в клинику, но там не дали шансов.

От голода это тоже мучение....((( я за отпустить...
вот ведь...слезы наворачиваются(((((((((((((

0

540

Cашк, когда я писала, я еще не видела пост Светы. Отпускать. Если так, как Света  пишет, значит шансов нет.

0

541

Бедный Цветочек... Наверное и правда пусть лучше уснет, чем еще несколько дней будет умирать от голода...

0

542

мамаСвета, кошке может и не больно, но мучительно... Больно тебе и Лене видеть это, понимать, об этом забывать нельзя.

0

543

Господи, как же жалко её, лапоньку...сижу и реву.....ооооой девочки, сил вам...это всегда так тяжело....

0

544

Девочки, если вскрытие в Алисе делать, никто не возражает?

0

545

Да, Свет, делайте.

0

546

А это ее в клинику надо везти? Или можно на дом вызвать специалиста? (я про усыпление)

Отредактировано oyssho (17 марта, 2015г. 13:19:31)

0

547

Везти не надо никуда, она сейчас в клинике....

0

548

Я за отпустить(((

0

549

Всё... в Мемориал.... :'(

0

550

Мягкой травки тебе, Цветочек.... :'(

0

551

Беги, зайка...
http://se.uploads.ru/t/bJ1vR.jpg

0

552

Девочки. Цвета все таки боролась до последнего, и до того как к нам попалась, и у нас тоже. И она боролась и мы боролись.
Последние мусяцы ее жизни она была в тепле, заботе и внимании.
Беги детка...

0

553

Беги, девочка... я тебя не забуду

Леночек,  держись!!!! Знаю, как сейчас тяжко  :'(

0

554

Беги, малышка... Помню твое важное-требовательное  "маааау", когда забирали тебя из клиники. Которое я перевела как "что стоим, или забирайте меня отсюда - или несите обратно, нечего тут в коридоре стоять, с врачами болтать, пока я в переноске сижу жду"...

В последние месяцы своей жизни она была в хороших руках, в любви и заботе - это главное.

0

555

Беги девонька ...беги...на Радуге тебя встретят...
Так тяжело провожать....
Будем помнить!
Цветочек аленький....
Девочки, мои соболезнования, нет слов ...
Просто плачу...http://se.uploads.ru/t/VEWpu.jpg
http://se.uploads.ru/t/VEWpu.jpg

0

556

Беги малышечка по Радуге!!!

0

557

Это вчерашние счет и анализы
https://img-fotki.yandex.ru/get/16132/50951434.19/0_126afd_27d90e63_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4422/50951434.19/0_126afe_605ed6d4_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/5109/50951434.19/0_126b01_d79226c7_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15553/50951434.19/0_126b02_c6c259fe_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4422/50951434.19/0_126b04_21ba052e_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4527/50951434.19/0_126b05_d230c0ce_L.jpg

Это сегодняшние
https://img-fotki.yandex.ru/get/2714/50951434.19/0_126b03_f6c7daac_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4426/50951434.19/0_126aff_6295a309_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4422/50951434.19/0_126b00_63ef1d6c_L.jpg

0

558

А третий сверху, это что титр антител? Там же всё в единицах считается: менее или равно 10, менее или равно 20, 20:80 и так далее... титр антител к короне-то у неё в результате какой? хоть это уже и не важно, но всё-таки...

0

559

Нафаня написал(а):

А третий сверху, это что титр антител? Там же всё в единицах считается: менее или равно 10, менее или равно 20, 20:80 и так далее... титр антител к короне-то у неё в результате какой? хоть это уже и не важно, но всё-таки...

Нет, третий сверху - это биохимия на один показатель. Общий белок и кальций (если Ca - это кальций) Титры вроде еще не готовы были или просто уже про них забыли, не до того было  :( . Узнаем завтра.

0

560

Лен, Свет,
вам сейчас тяжелее всех, держитесь...

0

561

Santanella написал(а):

Лен, Свет,
вам сейчас тяжелее всех, держитесь...

очень согласна(((( мне тошно, которая никогда Цвету не видела, в руках не держала... :'(

0

562

не то слово, как тошно... так тяжко... ничего не можется и не хочется, вчера весь день в слезах... ощущение такое, как кого-то из своих потеряла...

0

563

Девочки, простите. Не могу пока нормально в этой теме. Позже. Не отпускает пока.

по результатам ИФА на корону 0,56 при норме 0-4

На днях будет результат вскрытия. Гистология через 2-3 недели

0

564

Сегодня выпал из кошелька оберег, подаренный Цвете Феникс.
Я все никак не могла придумать, на что его подвесить - штучка довольно тяжелая, а Цвета была такая худенькая... Да и пачкалась все время в какашках, не до подвесок было. В последние дни я и вовсе о подвеске забыла. А сегодня вот... Цветы уже нет, а оберег остался.
Может быть, кому-то он больше счастья принесет? Кому передать?

0

565

Леночка, держись, сердце кровью обливается... :'(
Ленок, а оберег может Стефани, слепой кошечке, которая у тебя после операции? Думаю, что Феникс возражать не будет.

0

566

очень жаль... Беги, малышка....

0

567

Пришли результаты гистологии. В выходные сфотографирую и выложу фото заключения по вскрытию и анализы.
Вкратце. Онкологии нет. Есть лейкоцитарно-плазмоцетарный энтерит. Как объяснял врач на пальцах, это когда по причине какого-то сбоя в организме иммунная система начинает воспринимать, например, белки как враждебных интервентов, и атакует их. Вследствие таких атак белки преобразуются, врастая в клетки кишечника. Кишечник начинает хуже функционировать, что провоцирует еще более сильные атаки со стороны иммунной системы. В итоге организм сбивается настолько, что начинает воспринимать в качестве "врагов" любые белковые соединения.
Я спрашивала, как можно было бы справиться с этой бедой. Врач объяснил так. Когда животное начинает вдруг поносить, любой врач начинает с самого простого - анализы крови, УЗИ, анализ кала на яйца глист и простейших, анализ на инфекции со схожей симптоматикой. Хорошие анализы крови при отрицательных на инфекции и простейших на фоне сохраняющегося поноса могут говорить в пользу взятия биопсии тканей кишечника, что дает возможность диагностировать вышеописанную проблему на ранней стадии и попытаться (!) ее приостановить. Но т.к. подобные вещи обычно сопровождаются инфекциями, легко прилипающими к ослабленному организму, это обычно сбивает с толку, т.к. естественно начинают лечить инфекцию в полной уверенности, что это именно она дает такую симптоматику (в нашем случае мы все были уверены, что это коронавирус). Т.о. время на постановку правильного диагноза уходит, необратимые процессы в кишечнике прогрессируют, шансов на лечение остается все меньше.
Но если ветеринар говорил о возможных попытках лечить, то человеческий врач сказала мне о менее утешительных вещах. Подобные проблемы бывают и у людей. Причем человеческие врачи считают их неизлечимыми, статистика у человеческих врачей по поводу страдающих подобными заболеваниями людей неутешительна. Даже на фоне интенсивного лечения люди умирают от голода((((
Самое невыносимое открытие для меня - это то, что Цвета испытывала голод все эти несколько месяцев, пока мы с ней жили вместе (да и до меня уже тоже, она с этим попала уже в Весту). Кошка просто долго и мучительно умирала от голода, а я ей ничем не помогла(((((((((

0

568

Какой ужас :'(  :'(  Лен, последняя фраза просто убила....
значит, аак обычно, аутоимунное, но вот  теперь именно в такой форме

Не могу. Тошно

0

569

Свет, я сама в полном шоке(((( Все держалась, держалась, а когда в пятницу получила эти анализы, прочитала - и опять разревелась. Блин, если бы раньше знать, понимать, то хоть на капельницах поддерживать можно было бы...

0

570

Ужас...
несколько раз начинала писать и стирала... нет слов...бедный Цветик...

0

571

Господи... лучше бы я этого не узнала. Как страшно. Про голод - просто убивает наповал...
Леночек, но ты держись!!! Ужасно просто. Ох если бы можно было сделать так чтобы они никогда не болели!!!!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Цвета (Вета): Кошка Люся-2 из ВК