рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Цвета (Вета): Кошка Люся-2 из ВК


Цвета (Вета): Кошка Люся-2 из ВК

Сообщений 401 страница 500 из 571

1

Предистория:
13 октября в подъезде в коробке была найдена кошка сфинкс в ужасном состоянии, видимо выкинули как мусор за ненадобностью. На мордочке то ли ожоги, то ли расчесанные болячки от пищевой непереносимости, правый глазик мутный. Не дает дотронуться до живота, кричит, присутствует диарея. Малышке нужен уход и помощь ветеринара. Боится каждого шороха, шуганая - кошка явно содержалась в плохих условиях.

15.10.14. Посетили ветклинику СББЖ СЗАО Цветочный проезд дом 2, врач Демина Татьяна Анатольевна. По осмотру кошки было выявлено что ей около 5 лет, воспален кишечник, из-за чего кошка беспрерывно поносит и пища не усваивается. Мутный правый глаз был поражен вследствии перенесенной инфекции ринотрахеита и уже не восстановится (пелена не уйдет), только постоянная поддержка препаратами для глаз. Прописали диету лебными кормами + медикаменты для общего состояния. Сказали ехать в лабораторию и сдавать анализы на инфекции и болезни. Сдали на: коронавирусный гастроэнтерит, панлейкопению, респираторные болезни кошек (комплекс: ринотрахеит, кальцивироз, хламидиоз, микоплазмоз), мазки- смывы и кал на простейших, ответ будет готов через три дня.

18.10.14. Получили остальные результаты анализов и они не утешительны: в смывах глаз обнаружен хламидиоз, что не так страшно, как обнаруженный коронавирус, который не имеет специфического лечения. Но это совсем не отменяет того, что кошке необходима поддерживающая терапия имуномодуляторами.

19.10.14 Повторный поход к врачу, выписаны антибиотики и поддерживающая терапия. Завтра начнем курс лечения. Корм для ЖКТ нам не пошел, перешли на натуралку.

http://sa.uploads.ru/t/KxDJr.jpg  http://sa.uploads.ru/t/eWgaT.jpg

Кошка перешла на кураторство СфинКо и сегодня едет в стационар Весты

Новости:
По состоянию: лечат хламидиоз и корону, основная проблема со стулом сохраняется, т.е. Люся очень часто какает, в среднем раз в 40 минут что-то из нее "вываливается".
приблизительный расход с 28.10 по 01.11 составил 7 105 рублей.

*****
Финансовый отчет (закрыт)

http://se.uploads.ru/t/1tWVn.png

Баланс на 180315: 0,0 руб.

Отредактировано Santanella (18 марта, 2015г. 12:17:02)

0

401

Может быть. Говорю же - их бин больной(((((

0

402

:D   Да, корм Грандорф. Кстати с кроликом и с рыбой написано холистик гипоаллергенный.

0

403

Грешно смеяться над больным человеком  :dontcare:

Пока Цвета что-то не очень хорошо его ест. Пока доедала смешанный с Роялом, еще ничего было, а сейчас капризничает. При ее весе и комплекции нам только голодовок не хватало(

0

404

Надо же, даже моя капризуля Йошка его наворачивает!

0

405

Цвета смешная.
Из миски корм ест не особо охотно. Зато из большой жестяной банки, куда я его пересыпала, тырит с огромным удовольствием. Регулярно наблюдаю стоящую на верхней полочке голопопку, занырнувшую передней частью тушки в банку с едой.
Полночи потратила на деление таблеток на нужные дозы и заворачивание их в крохотные кусочки плавленного сыра. Первую Цвета сжевала практически вместе с моими пальцами. А вот со второй вышла неудачка - метронидазол попал кошке на язык. Обплевалась вся, поэтому от сырных шариков теперь нос воротит. Правда, в глотку они все таки легко проскакивают, так что время потрачено не зря. Осталось дожить до выходных и уговорить кошку покакать в лоток без наполнителя, чтобы сдать первый анализ.

0

406

А я жду, когда сходят в лоток и не даю закапывать.  А некоторые господа у меня вообще не закапывают, не царское это дело...)))))

0

407

mamalena написал(а):

Цвета смешная.
Из миски корм ест не особо охотно. Зато из большой жестяной банки, куда я его пересыпала, тырит с огромным удовольствием. Регулярно наблюдаю стоящую на верхней полочке голопопку, занырнувшую передней частью тушки в банку с едой.
Полночи потратила на деление таблеток на нужные дозы и заворачивание их в крохотные кусочки плавленного сыра. Первую Цвета сжевала практически вместе с моими пальцами. А вот со второй вышла неудачка - метронидазол попал кошке на язык. Обплевалась вся, поэтому от сырных шариков теперь нос воротит. Правда, в глотку они все таки легко проскакивают, так что время потрачено не зря. Осталось дожить до выходных и уговорить кошку покакать в лоток без наполнителя, чтобы сдать первый анализ.

Нашла наполнитель в ветеринарке (посоветовали, когда у меня парни жили) - просто пластмассовые шарики. Их сыпешь в туалет, потом котейка туда ходит. А какашки или моча остаются целыми. То есть не испачканными. А эти шарики как я поняла потом моются и убираются до следующих анализов.

0

408

Лен, как дела у Цветы?

0

409

Лен, мы пока продолжаем пить лекарства. О каком-то улучшении говорить просто боюсь. Ну иногда у нас какашки выглядят вполне оформленными колбасками, но это пока еще ни о чем не говорит. Вчера на приеме с Мосей заодно посоветовалась насчет продолжения приема преднизолона - нам велели снижать дозировку потихоньку. Ну и постараюсь все таки сдать анализ на яйца глист и простейших (думаю, если получится, в следующие выходные начать)

0

410

Surok_S написал(а):

перевела 3218 р.
Лен, а 1700 получила?

блин ... что за 1700?? не нашла упоминание про эту сумму, народ хелп((

0

411

А еще, я так понимаю пришла пора переводить за передержку - по 17.03! 3000 тр.

0

412

Саш, если не ошибаюсь, то не по 17.03, а за весь март. Если не путаюсь, Света ранее подбивала переводы т.о., чтобы сдвинуть оплаченный период до конца месяца.

Народ, нужен совет. Т.к. Цвета часто и сильно пачкает домики и, соответственно, пачкается сама, нам приходится мыться если не каждый день, то хотя бы раз в 2-3 дня. Иначе появляется краснота на лапках и под хвостом. Чем нам лучше мыться, чтобы не навредить коже? Подойдет ли для частого мыться детский шампунь или жидкое мыло детское (для самых маленьких)? Надо ли после этого смазывать кожу детским маслом? Чем лучше отмывать мордочку (ее она тоже умудряется испачкать в какашках)? ЧЕм можно обрабатывать попу и под хвостом? Попа у нее в процессе какания сильно выпирает, потом долго не втягивается((( Или по поводу обработок попы лучше к врачу?

0

413

Один раз не записала....мамЛен! За что было 1700?

0

414

Лене mamalena за передержки: Моси 600р за 6 дней февраля; Цветы 1100р до конца февраля (по 17.02 у нас было заплачено) Итого переводить: 1700р Переведено 14 февраля. Ленок, ты чего, мы же с тобой договаривались, что ты с Цветой собираешься к врачу и просила не тянуть с оплатой. Цвета оплачена до конца февраля.

Теперь оплата передержки 1 марта - 3000р.

0

415

Александра Kluchka написал(а):

А еще, я так понимаю пришла пора переводить за передержку - по 17.03! 3000 тр.
            Подпись автораЯ, к примеру, всегда встаю на весы с котом. Независимо от результата кот - прожорливая скотина, а я.... я молодец!

Нет, не пора. 1 марта - 3000р за март.

0

416

Ну я это и имела в виду, что за февраль все оплачено. А вспомнить, за что 1700 не шмогла((( Я на работе, ум за разум заходит.

Вы мне лучше про купание красного коня чумазой кошки подскажите

0

417

От врача ответа быстрей дождешься  :angry:  :
"Красные пятна могли появиться из-за давления, что-то вроде пролежней.  От таблеток навряд ли могло появиться. Можно попробовать помазать жирным кремом (типа детского или нивея в шайбе), но следить, чтоб она не слизывала.
Слизистая прямой кишки может так выворачиваться из-за сильных потуг, можно попробовать давать по 1/4 но-шпы или бускопана 2 р/д, если пропадет - то продавать курсом 7-10 дней (но, думаю, навряд ли пропадет). Если вокруг ануса есть воспаление от жидкого кала, можно использовать Ауробин мазь (там антибиотик и противовоспалительный компонент) 2 р/д 7-14 дней."

0

418

АУ!!!! Народ!!! Имейте совесть! Я же все таки больше по волосатым кошкам((((
Дайте советы по купанию и дальнейшей обработке!

0

419

Лен не ори)) я вот тока на форум залезла))
короче я своего мою джонсон-с-бейби пенкой для ванны. Вроде кожа не сухая после и нет раздражения.
Можно мне кажется любым дестким с нейтральным PH.

________________________________

Про 1700 ура!! я поняла. В отчет внесла 1100 за передержку по 28.02

0

420

mamalena написал(а):

АУ!!!! Народ!!! Имейте совесть! Я же все таки больше по волосатым кошкам((((
Дайте советы по купанию и дальнейшей обработке!

Лен, я чичас еще одну пару осилю, мозг студенческий чайной ложечкой покушаю, приползу за комп и напишу. Выползла кофею хлебнуть...

0

421

Блин, Свет, у меня сразу аппетит пропал, как представила тебя с чайной ложечкой((((( Низзя так с людьми.

Саш, про пену для ванны я и вовсе не думала. Спасибо за идею

0

422

Аха, накушалась. Заела это щастье цитрамоном и сейчас буду сказку сочинять.  :glasses:  :writing:
Сказка называется "Как кошку голую засратую помыть и в живых остаться"
Не скоро сказка сказывается, но мыть надо быстро.
Поэтому заранее готовим чудо-средства: мыло детское не пахучее, махрову тряпочку отделенную от старого рушника (ну или чё-то типа этого) и белоснежный рушник с ручной вышивкой для вытирания насухо коши отмытой до чиста.
Берет душа-девица таз с чистой водой, теплой да свежей, ковшик-воды набиратель, кошку-засранку и все это ставит в ванну. Осторожненько поливает кошку-страдалицу из ковшика, а потом начинает ее намыливать тряпочкой махровой, заранее мылом натертой. Чистой водице умоем личико всю кошку и рушничком белым насухо вытрем.
Мыть голопопую надо по мере загрязнения, т.е. сколько надо, столько и мой. Обычно раз в 1-2 недели.

надоело сказку писать((((

Смазывать можно детским маслом, детским кремом, левомеколью если совсем что-то смущает. Но тадысь нужен воротник.

чего еще сочинить?  :flag:

+1

423

Я своих чудовищ купаю детскими шампуньками или пенками для ванны, и мочалка у нас махровенькая руковичкой  :D

0

424

Светик, шедевр! :D

0

425

Рамси написал(а):

Светик, шедевр!

Ага, мне  тоже очень понравилась сказочка, прям продолжения хочется!!!  :cool:

0

426

Махровенькая массажная рукавичка не подойдет?  :hobo:
Теперь поняла, для каких целей я тут хапнула мягоньких махровых салфеток разноцветных)))) А то я в обычной жизни такими маленькими не пользуюсь - у меня туда лицо не помещается, да и руки с трудом. Но уж больно цвета у них красивые были)))) Т.е. мочалка у нас есть. Остальное приобретем)))

Кстати, моется Цвета вполне прилично, только ее предварительно отмачивать приходится в тазике с водой, а смываемся мы потом из душа, как и волосатые кошки

0

427

Лен, тебе повезло! Мне чё-то царевны-истерички больше достаются. Поэтому предпочитаю из душа их не поливать и струю воды в ванную не пускать...был у меня опыт покуса обеих рук при мытье волосатой вонючки. Не кайфовое было состояние: лето, жара, руки раздуло, мизинец чувствительность на 2 года потерял. Из больницы под подписку отпустили, уколов противостолбнячную...брррр....Поэтому в мытье кошокофф я перестраховщица жуткая.
Можно рукавичкой махровой, можно салфеточкой. Кому как удобнее. У меня полотенички старые мягонькие есть.

0

428

Девочки, сразу прошу прощения, что лезу с  как бы с советами, но просто недавно написала для всех, т.к. был вопрос по поводу детского шампуня ... думаю пригодится....

✔Выбираем шампунь для кошки (СФИНКСА).

На этикетках многих современных шампуней указывается уровень кислотности (обозначается pH), значение которого показывает баланс между кислой и щелочной средой.
- Если уровень pH равен 7—9, он обозначает кислотную среду, 7 - нейтральную, 3,5-6,5 - щелочную.
- В норме pH шампуней для животных находится в диапазоне 3 -6. Вода обычно имеет pH 7,0.
Исходя из этого, уровень кислотности шампуня играет очень важную роль.
- Чтобы шампунь хорошо смыл все загрязнения и жир, он должен быть более щелочным, чем кожа.
"Человеческие" шампуни для кошек не подходят, поскольку показатели кислотно-щелочного баланса (pH) кожи кошки и человека серьезно различаются: у кошки он слабощелочной, а у человека - слабокислый. "Человеческий" шампунь просто-напросто не промоет кожу(шерсть) и вдобавок окажет слишком закисляющее воздействие на кожу кошки, оставит ее в "раздраженном" состоянии, признаками которого являются сухость, перхоть и, как следствие - угревая сыпь. Шампуни, специально созданные для кошек и собак, имеют необходимый pH и промывают кожу и шерсть до самого основания, за счет щелочной рН.
Как правило, почти все ДЕТСКИЕ шампуни являются pH-нейтральными и имеют уровень pH 7.
Уровень pH шампуней для взрослых может быть от 7 и выше, в детских же шампунях он должен быть ТОЛЬКО нейтральным - 7.
Дело в том, что специальные шампуни для сфинксов предназначены для удаления жира, а кожа детишек до 7 лет значительно тоньше и содержит мало жира, поэтому детские шампуни не подходят. Производители кошачьих шампуней это учитывают, поэтому их состав существенно отличается от шампуней для ДЕТЕЙ.

0

429

Спасибо! Все советы пригодятся обязательно :)

0

430

Irina Fadina написал(а):

- Если уровень pH равен 7—9, он обозначает кислотную среду, 7 - нейтральную, 3,5-6,5 - щелочную.
- В норме pH шампуней для животных находится в диапазоне 3 -6. Вода обычно имеет pH 7,0.
Исходя из этого, уровень кислотности шампуня играет очень важную роль.
- Чтобы шампунь хорошо смыл все загрязнения и жир, он должен быть более щелочным, чем кожа.

Наоборот,  1-кислота, 12- щелочь.
Про pH зоошампуня  ничего не могу сказать, не знаю. Но если это так, то он скорее кислотный, а не щелочной.

Но шампунем с pH= 3 , я бы мыть не стала. Как впрочем и больше 8.
В порядке эксперимента могу предложить жидкое антибактериальное мыло с рН 6.
МамЛен, если надо привезу и могу чего-нибудь дезинфицирующего захватить.)))

0

431

У нас шампунь гипоаллергенный "грациозный сфинкс" фирма ms kiss там не написан РН, но написано "соответствует РН бесшерстных кошек". Мне оч нра, продается в Бетховене.

0

432

У нас Зулька тоже шелушился, нам лечебный выписывали шампунь. Если надо, вечером гляну название. Покупали в "Обереге". Зульча теперь чистый-шелковистый.

0

433

Цвета не шелушится - она наоборот сильно сальная. Когда начинаем купаться, вода с нее просто скатывается. А т.к. я боюсь навредить обычным кошачьим шампунем, она и к концу купания остается такой же сальной, только чистой от какашек

0

434

Мы в воскресение в "Оберег" пойдем, можем спросить насчет лечебной шампуньки с Цветиными проблемами

0

435

Спросите на всякий случай, плиз.

0

436

Ошибочка вышла(:, я не химик аналитик, инфо из инета взяла(:. Сейчас перепроверила в Википедии и убедилась в своей ошибке. Все с точностью до наоборот. Много раз уже убеждалась - все надо перепроверять 3-жды... но поленилась в этот раз, о чем сейчас сожалею. ( лимонный сок pH 2,0 ; уксус pH  2,4 ; яблочный сок pH  3,0 ; кожа здорового человека pH  5,5 ; чистая вода pH  7,0 ; морская вода pH  8,0 ; мылo обезжиривающее для рук pH  9-10,0 ....)
Мои извинения!
Главное , на что надо обратить внимание  -" Чтобы шампунь хорошо смыл все загрязнения и жир, он должен быть более щелочным, чем кожа. " и " специальные шампуни для сфинксов предназначены для удаления жира с поверхности кожи", следовательно быть щелочными.
Детские шампуни с нейтральной pH подходят только детям, даже взрослым не рекомендуется ими пользоваться.
Наверное самое ценное, что надо помнить : для животных лучше всего пользоваться специальными шампунями для животных, а не какими-то другими.
Сфинкс - это кошка, хотя и которебенок :)

0

437

Нашла шампунь, который Саша oyssho советовала))) Пизирек 185 руб. Намана?

0

438

Может, что подешевле есть? Какие-то другие варианты? У нас в теме минус 40 с хвостом тысяч...

0

439

А чем вас детское мыло не устраивает?  :dontknow:

0

440

Оль, шампунь ваще-то входит в стоимость передержки  :sceptic:

Свет, не знаю, чем не устраивает. У мну его тоже нет)))

0

441

mamalena написал(а):

Оль, шампунь ваще-то входит в стоимость передержки

Лен, ну я просто читаю написанное, а именно: вопрос, покупать или нет шампунь за 185 рэ  :dontknow:
Миль пардон, ежели я некорректно восприняла его как согласование покупки, а не просто как вопрос вслух  :flirt:

*****

Surok_S написал(а):

А чем вас детское мыло не устраивает?

Свет, а детское мыло имеет подходящую pH? Я не сильна в ентом вопросе, если честно  :blush:

0

442

Детское мыло все "сало" смоет точно. Но кремушком потом или маслицем помазать конечно надо, если шелушиться будет.

0

443

Оль, я просто поинтересовалась, нормальная ли это цена для этого шампуня. Видимо, коряво поинтересовалась)

Лен, КАКИМ кремушком или маслицем?

И у меня вопрос - как накапать кошке на холку профендер, если с ентой холки все стекает?

0

444

mamalena написал(а):

нормальная ли это цена для этого шампуня

Вполне себе нормальная, я ща глянула в инете, там цены от 165 до 200 руб.

0

445

mamalena написал(а):

Оль, я просто поинтересовалась, нормальная ли это цена для этого шампуня. Видимо, коряво поинтересовалась)

Лен, КАКИМ кремушком или маслицем?

И у меня вопрос - как накапать кошке на холку профендер, если с ентой холки все стекает?

Лен, а зачем профендер? От глистов или блох? :flirt:
таблетки не ест?

Я мазала детским маслом Джонсонс беби

0

446

Surok_S написал(а):

Я мазала детским маслом Джонсонс беби

ИМХО, любое детское масло подойдет.
Я своих пеРдически мажу маслом расторопши  :blush:

0

447

Я могу немножко шампуня привезти на пробу, на 1 помывку - будет понятно, подойдет он Цветке или нет.

0

448

Ок, Оль. Твоя правда))

Свет, нам доктор рекомендовала именно профендер - от внутренних паразитов, т.к. внешних нам найти не удалось почему-то.

Саш, если бы шампунь стоил 1000, я бы была "за" попробовать. А тут даже смешно - если не подойдет Цвете, отдам Светке - у нее Мэнсон и Миледи, смоют. Или вон новенькой из коробки пригодится.

0

449

МамЛен, Цветка корм кушает? Заказывать не пора?

0

450

Кушает, Марин. У нее же выбора сейчас нет.
Пока еще есть довольно много. Заказывать не пора. Спасибо)

0

451

Перевела за передержку 3000 р.
это ж за март?

0

452

Светик, все правильно, оплата была до конца февраля. Я собственно специяльно это подбила, чтобы все передержки оплачивались с начала месяца. Кажись так удобней  :blush:

0

453

Мы с Цветой наконец сдали первый анализ на яйца-глист и простейших. Ждем результата. Надо будет сдать еще 2.
Заплатили 396 руб.

0

454

Вы молодцы! Лен, как Цвета вообще, не лучше?
Свет, переведи Лене  396 руб

0

455

ИЗредка у нас получаются не лужицы, а подобия кучек...

0

456

Да что же такое  :(

0

457

Рамси написал(а):

Вы молодцы! Лен, как Цвета вообще, не лучше?
Свет, переведи Лене  396 руб

можно завтра? Сейчас у меня еще две пары, а я уже никакая(((голова сегодня болит жутко. Домой доберусь после девять.
Я завтра...хорошо?

0

458

Конечно, Светик.

0

459

Пришел результат.Все чисто.

0

460

Девочки я понимаю что я курирую цвету)) но я вапще не знаю как ее стабтилизировать и убрать понос... просто не знаю.

0

461

mamalena написал(а):

Пришел результат.Все чисто.

Ну это хорошо. Ленок, как нам лучше: останемся на прежнем корме и еще чуток подождем (ну а вдруг) или еще попробуем поискать?

0

462

Александра Kluchka написал(а):

Девочки я понимаю что я курирую цвету)) но я вапще не знаю как ее стабтилизировать и убрать понос... просто не знаю.
            Подпись автораЯ, к примеру, всегда встаю на весы с котом. Независимо от результата кот - прожорливая скотина, а я.... я молодец!

Сашуль, не паникуй, мы все репу чешем, что делать. Я например с таким первый раз сталкиваюсь. Тут только методом подбора похоже можно.  :dontknow:

0

463

Лен, мы еще 2 раза сдаем этот анализ, за это время допиваем назначения и идем опять к врачу думать. Я сама в шоке - с таким не сталкивалась.

0

464

Может ей опять подавать Ветом 1.1?   Я Нафанечке (у неё понос был жуть какой) заливала в рот по 4-5 раз Ветом 1.1, сыпала больше чем на кончике ножа, постепенно, где-то через месяц у неё начало всё восстанавливаться, более менее были сформированные каки.

0

465

Рамси написал(а):

Свет, переведи Лене  396 руб

перевела

0

466

Ленк, а результаты анализов и чек выложишь?  :flag: Или на почту командную перекинь, я выложу.

0

467

Оль, как сфотографирую, сразу выложу. Что-то я в таком цейтноте в последнее время, что не растерять бы все.

Сразу оговорюсь. Анализ сдавала в Медвете (лаборатория Неовет), так сподручней было. Чтобы не тратить время на заведение нового питомца (уж очень у них все медленно), анализ сдавала под имеющейся картой - кошечки Стефани. Не пугайтесь, что другое имя в результатах будет.

0

468

Девочки, что-то мне Цвета все меньше и меньше нравится. По-моему она еще вес потеряла,хотя ест, сколько хочет((((( Она стала еще тощей и слабеет на глазах - на вторую полочку в клетке с трудом залезает. Короче, сейчас пойдем с ней в клинику.

0

469

в очередной раз предлагаю ей глобулин нормальный-если есть вирусы и инфекции,он это убьет,Прошу ответить до !8ч,после как раз буду в ветклинике

0

470

Лена со Светой и кошей в клинике ждут приема врача. Ну а мы ждем новостей. Пока не очень хорошо.

0

471

Stepan написал(а):

в очередной раз предлагаю ей глобулин нормальный-если есть вирусы и инфекции,он это убьет,Прошу ответить до !8ч,после как раз буду в ветклинике

Ленок, давай подождем, что врач скажет. Там не отсутствие положительной динамики, там явное ухудшение состояния, причем достаточно быстрое. Как бы капать не пришлось.

0

472

Девочки надо сдать ей анализ на титр антител, эээээээх.... как бы в ФИП не пошло, очень похоже.... ((((((((

0

473

Нафаня написал(а):

Девочки надо сдать ей анализ на титр антител, эээээээх.... как бы в ФИП не пошло, очень похоже.... ((((((((

Сдали анализ на титры. Сдали еще на иммунодефицит и лейкоз. Цвета капается - обезвожена. В весе потеряла (если я правильно запомнила грамм 200, Лена поправит если ошиблась) Температура 35,7. И это при том, что ест и пьет она хорошо, даже много. И со стулом были улучшения.

0

474

Температура какая низкая  :(

0

475

Девочки, как там Цветочка, чего врачи говорят?

0

476

Лена про тонкий кишечник говорила, вроде там проблема. Но точнее наверное будет после анализов.
Лена наверное подробнее напишет, что врачи говорят, когда сможет.

0

477

Они еще капаются.
Состояние тяжелое. Кошка ОЧЕНЬ худая и обезвожена.
Взяли вялотекущие ПЦР, корону титры.
Назначения Лена напишет.

0

478

Голова пухнет,поэтому получится сумбурно.
Цвета упитанной не была с самого начала. Почему-то у меня в мозгах отложилось, что перед приездом ко мне на весила 2600. Ровно месяц назад 2200. Сегодня 1900. Причем ухудшение пошло прямо на глазах. Я пока сидела на капельнице, все прокручивала в голове, почему несколько дней назад при всей моей паранойе не возникло у меня мысли срочно идти к врачу. А сегодня эта мысль появилась сразу, как утром ее увидела. Вот не зря, оказалось(((
Выглядит Цветочка сейчас вот так

https://img-fotki.yandex.ru/get/3205/50951434.19/0_12652d_5cc67ea3_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/5600/50951434.19/0_12652e_1b231017_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/16178/50951434.19/0_12652f_82be9b38_L.jpg

До сих пор так и не понятно, что с ней происходит, и как с этим бороться.
Каки стали намного лучше - нет слизи, нет крови, нормальный какашечный цвет и запах. Иногда какашки даже пытаются быть почти сформированными в подобия колбасок. При этом Цвета не всегда может контролировать позывы, поэтому регулярно какает под себя. Получается, что не усваиваются ни еда, ни толком вода - пьет она действительно много, не меньше 200-300 мл в день.
Пока никаких назначений, кроме капельниц. По состоянию 1 или 2 раза в день. Завтра встаю в 6 утра, чтобы при необходимости успеть прокапаться до работы. Вечером пойдем точно - я сама боюсь ее капать, лучше под контролем врача.
По кормежке - договорились с врачом, что в ближайшую неделю поедим Рекавери или Конваленс, постараюсь завтра после капельницы доехать до Давыдковской купить, в Алисе есть только Конваленс в паучах по 90руб. Купила на завтра 2 пакетика. Сухой корм убирать пока тоже не буду - пусть ест.
Завтра начнут приходить анализы, за 3 дня получим все результаты, тогда по результатам и будем думать дальше.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4/50951434.19/0_126530_39d644f1_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15485/50951434.19/0_126531_c1f0c9a4_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15512/50951434.19/0_126532_e1ea1a30_L.jpg

По-моему не выкладывала февральские анализы
ОКА
https://img-fotki.yandex.ru/get/15577/50951434.19/0_126534_feeaad75_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15584/50951434.19/0_126536_49936571_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6300/50951434.19/0_126537_aa60c65b_L.jpg

БХ
https://img-fotki.yandex.ru/get/4602/50951434.19/0_126535_89f541d8_L.jpg

Анализ на яйца глист и простейших, первый
https://img-fotki.yandex.ru/get/4515/50951434.19/0_126533_43c7cae_L.jpg

Потратили сегодня 6048+180=6228 руб

0

479

mamalena написал(а):

Потратили сегодня 6048+180=6228 руб

первела

0

480

Спасибо, Свет! Будет, с чем завтра идти.

Забыла написать, что решили подавать фуразолидон - врач особого смысла в нем не видит, но и не возражает,т.к. хуже от него точно не будет. Завтра куплю. И Ауробин,т.к. у себя не нашла, а масло с кремом детским нам не помогают - попа очень воспалена

0

481

Леночек, ты про УЗИ забыла написать - что все в норме кроме кишечника. Что тоже озадачивает. Уже были версии, что может (ну вдруг) швы не от стерилизации и там пиометра. На ФИП тоже сдали анализ (я написала только лейкоз и иммунодефицит)

0

482

Девочки,
а печень и п/ж по УЗИ в норме?

мамЛен,
может, ее параллельно выпаивать пока регидроном?

0

483

Оль, Лена мне по телефону говорила, что по УЗИ все в норме кроме кишечника и по анализам в феврале все хорошо.

0

484

Оль, там по УЗИ есть только отек мышечной ткани в районе кишечника... Все остальное - в норме...Свободной житкости в брюшной полости тоже нет

0

485

мамаСвета написал(а):

Оль, там по УЗИ есть только отек мышечной ткани в районе кишечника... Все остальное - в норме...Свободной житкости в брюшной полости тоже нет

Свет, а 4-й ПЦР на что сдали? Как я поняла, корону по ИФА, по ПЦР - ФИВ+ФИП+иммунодефицит+?

0

486

Девочки, а зачем ей взяли опять анализ на простейших? Вроде же сдавали 5 дней назад? Что-то все-таки настораживает?

P.S. мамСвет, Лен (Рамси), кто на связи с мамЛеной - попросите ее уточнить у врача насчет регидрона, он очень быстро снимает обезвоживание и восстанавлиает солевой баланс. Нам его в свое время прописывали параллельно с капельницами.

Отредактировано Santanella (16 марта, 2015г. 00:59:07)

0

487

Боже, бедная девочка (((((((((( такое истощение.... ну ладно, если бы она ничего не ела...

А врач не советовала её на натуралку перевезти, вдруг ей сушка так раздражает кишечник, по моему в начале темы из девочек кто-то писал, что она ест натуралку... У нас вот такая история с нашим толстым Гамлетом, он если чуть сухого корма (причем любого) или консервов стащит, всё, понос такой начинается и причем 1-2 месяца восстанавливается.

0

488

А на дисбактериоз ей каки не сдавали, вдруг у неё там какая-нибудь синегнойная палочка сидит?

0

489

Как Цветочка?

0

490

Они прокапались с утра. Я с Леной по телефону говорила, она на работу бежала. Цвету еа капельнице гачало поносить без остановок...

0

491

Господи, прям заморыш дракона какой-то... :'(
И главное, что это с ней такое?!  :dontknow:

0

492

мамаСвета написал(а):

Цвету еа капельнице гачало поносить без остановок...

((((((( :(  да что ж такое....  может ей лучше подкожно потихоньку вливать, тем более она сама кушает?  понос без остановок её ж совсем добьет  :(

0

493

результаты анализов на вирусы только завтра будут?

0

494

Бедный Цветочек... Что ж такое((

Кстати, а крем Ф99 не подойдет ей для воспаленной кожи на попе?

0

495

Мы прокапались сегодня глюкозой дома, скорость - 1 капля в 4-5 секунд. Прокляла все, т.к. кошка пыталась вертеться, пережимала трубку, всю меня укакала (а с сантехникой у меня пока еще беда, вода только холодная..., а перед работой отмываться от как - то еще удовольствие...). Льет из нее просто не переставая. Больше всего это похоже (кто видел) на щенка с вирусным энтеритом. Только рвоты нет и запах другой.
Врачу задала по почте вопросы про регидрон (не думаю, что врач будет возражать), спросила так же, не пора ли нам перейти на рисовый отвар...
Я не знаю, что делать((((

Оль, 4-й ПЦР - это по-моему пересдача короны (мы вчера так долго и путанно обсуждали, какие анализы нам нужны, какие нет, каким методом, и какая из лабораторий сделает именно то, что нам нужно, что у меня мозги вскипели, не помню).
На яйца глист и простейшие нам сразу рекомендовали сдать 3 раза  с интервалом в 2-3 дня (кстати, многие врачи рекомендуют сдавать именно так - лаборатории лагают, не все ловится с первого раза...). Вчера мы сдали 2-й раз.

Марина, Нафаня, я спрашивала про натуралку тоже. Врач считает, что это скорей из области вечных споров сторонников натуралки и промышленных кормов. Т.е. она не возражает, но говорит, что если кошка всегда питалась промышленными кормами, не факт, что натуралка у нее пойдет. И наоборот. Возражений принципиальных не было, но наш врач не сторонница натуралки, поэтому и не рекомендует ее.
Анализ кала полный Цвете делали еще в Весте 2 раза - оба раза все было достаточно хорошо, без синегнойных палочек.

Если бы я смогла подмениться на завтра((((((..... Не с кем даже поговорить на эту тему - нас и так только 4-ро вместо 8-ми, а теперь одна еще и на родину уехала.....

0

496

мамЛен, я почему про натуралку спросила, мне кажется кто-то из девочек в теме писал, что она ела мясо, а ей уже сколько кормов сменили и толку никакого.

Нашего Гамлета от рисового отвара наоборот слабило, два месяца его мучала, пока до меня дошло от чего это у него.
Хотя сейчас  наверное уже все, что угодно перепробуешь, лишь бы понос остановить.

0

497

Лен, может, правда перистальтику тормознуть?
Спазмалитик не кололи?
Церукал точно провоцирует работу кишечника, поэтому его плохо при энтеритах применять. А какой-то препарат наоборот, подтормаживает

0

498

Фактически получается, что Цвету капают, а из нее все выливается с поносом  :( 
Ленок, я правильно поняла, что есть предположительная причина: толстый кишечник переваривает пищу, он работает, пища переваривается, Цвета с аппетитом кушает, а в тонком кишечнике должна всасываться переваренная пища, но он не работает, и поэтому ничего (или почти ничего) не усваивается, поэтому кошка теряет вес? Как-то так, да?

0

499

Посмотрела в справочнике...
Папаверин и его синтетические аналоги но-шпа и дротаверин
Опиоиды (морфин и до)
Лоперамид (имодиум)

0

500

Лен, Рамси, примерно так, только переваривается еда не в толстом кишечнике, а в верхних отделах. По анализам перевариваемость нормальная, а результата нет...

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Цвета (Вета): Кошка Люся-2 из ВК