рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анатолий (мальчиш-"крепыш")

Сообщений 301 страница 400 из 507

1

*жалобным голосом* Может куда-нибудь заберем? Может передержку найдем?

отдам кота лысого 1.5 года болеет плохо видит один глаз

http://49.img.avito.st/640x480/479518549.jpg

*****
Финансовый отчет

http://s7.uploads.ru/t/3uTjz.jpg

БАЛАНС на 141013: минус 4'373,00 руб.

Отредактировано Santanella (14 ноября, 2013г. 21:09:57)

0

301

Неа. Телесного цвета, не особо дорогой, в ашане покупала. Большая упаковка, там их штук 50. Если сегодня найду, могу завтра забросить после работы.

0

302

я свою волосандру заматывала бинтом самокрепящимся, таким в Беланте катетеры фиксируют. Ещё пробовала самоклеящийся бинт-пластырь, он в рулоне. Тож ничего, но на волосандрах не держится, а не мне - отлично.

0

303

oyssho
у меня послеработы обычно раньше 9-10 не наступает

0

304

sirin написал(а):

я свою волосандру заматывала бинтом самокрепящимся, таким в Беланте катетеры фиксируют. Ещё пробовала самоклеящийся бинт-пластырь, он в рулоне. Тож ничего, но на волосандрах не держится, а не мне - отлично.

У меня просто вызывает опасения бинт в области шеи.

0

305

oyssho написал(а):

У меня просто вызывает опасения бинт в области шеи.

Можно через лапы пропускать, наверное.  Но все индивидуально.

0

306

Ju_Ju
Ну Юля!! ну блин!! конечно же его как пленного немца пеленаю или как бабку на базаре, никаких бинтов на шее
ну не надо за кретинов то других людей держать (

0

307

Спакойна! Лысым легче, к ним прилепить можно.

0

308

ManzanaS написал(а):

Ju_Ju
Ну Юля!! ну блин!! конечно же его как пленного немца пеленаю или как бабку на базаре, никаких бинтов на шее
ну не надо за кретинов то других людей держать (

Ты чИво кричишь?
Про бинт на шее первой сказала я. А ты наезжаешь на Юлю.
Сказала не потому, что кого-то считаю за кретинов - а опять же, основываясь на собственном опыте лечения подобной ранки: у меня бинт категорически не хотел наматываться нужным образом, а если наматывался - то через 10 минут сползал. Поэтому предпочла в итоге пластырь.

Если Толянчик даёт наматывать бинт правильно - это ж отлично!

0

309

oyssho
патамучта! )) Толян вообще золотой - он безропотно терпит глазки, ушки, алоэ и забинтовывание.

0

310

ManzanaS
Так я вообще не тебе это сказала, а Сашке, это ж у нее вызывает опасение бинт в области шеи :D

Вот на Сашу и кричи!  :crazy:

А Анатоль действительно волшебный :love:

Отредактировано Ju_Ju (7 ноября, 2013г. 18:07:16)

0

311

К сожалению, свой хвалёный пластырь не нашла((

0

312

Девочки, когда моя мелкая сразу после рождения лежала в реанимации мы покупали специальный пластыри на шелковой основе типо такого: http://www.apteka-ifk.ru/art/70000436 используют для фиксации катеторов деткам, может его попробовать?

0

313

А у нас болячка зажила) Спасибо! Алоэ - вещь.

0

314

Во всполошились все)))
Стась, алоэ и тысячелистник  - это суперические штуки!

0

315

sirin
ТОня, спасибо за совет! только я без тысячелистника мазала за неимением. Надо будет завести.

0

316

Стась, а у тебя алоэ прям растет? Или какая-то выжимка из алоэ? Если растет, сможешь мне отщипнуть немного?

0

317

Ju_Ju
неа, в пузырьке купила)

0

318

Спасибо всем добрым ангелам Анатоля: свозили его к светилу, обнаружили и удалили из носа опухоль. Бедный мышиный король. Опухоль отдали на цито-анализы... Обычно они 2 недели.

0

319

Обязательно нужно предупредить будущих хозяев, что он очень плохо переносит наркоз((

0

320

ManzanaS
ох ты бедняжечка...как он сейчас?

0

321

Юль, если что, у меня алоэ растёт. Свежак лучше всего. Но я ещё покупаю экстракт алоэ. Кстати, его хорошо в глазки капать при проблемах с глазами и носом.

0

322

sirin написал(а):

Юль, если что, у меня алоэ растёт. Свежак лучше всего. Но я ещё покупаю экстракт алоэ. Кстати, его хорошо в глазки капать при проблемах с глазами и носом.

Хочу натурального посадить!!!

0

323

Стась, как Анатоль? Как ночь прошла?

0

324

Я тебе отчекрыжу.

0

325

Как  Толян?

0

326

Surok_S
Все отлично, спасибо. Бодр, весел, лопает. У Анатоля тоже КМС по горшку: вчера шатался, падал, но шел в горшок.

0

327

http://s7.uploads.ru/t/AIzEo.jpg

<от Санты>: я отредактировала чеки, чтобы они были все-таки visible.

Отредактировано Santanella (13 ноября, 2013г. 20:05:50)

0

328

Обновила финансовый отчет по Толянычу.

0

329

Santanella
Какой план? Ждем биопсию? Может, пока глазками заняться?
Звонила Алена, они всерьез настроены забрать парней.

0

330

Анатоль просто ангел какой-то : только что постигли когти.

0

331

Девочки!!!!!
Какой план? Ждем биопсию? Может, пока глазками заняться?
Звонила Алена, они всерьез настроены забрать парней.

0

332

Стась, давай подведем итоги, чего с ним надо делать)))

На сколько я понимаю по глазам надо решать проблему когда разберемся с носом. С носом пока не понятно что. У него насморк возобновился или нет?

И кроме носа, глаз и яиц, что-нибудь еще надо делать?

0

333

Ju_Ju
Нет, насморка не возобновился. Дышит лучше, иногда выхрюшивает соплю.
Глаза текут слезками, выделений других нет.
Да, остались глазки и кастрация обоих.
Люди ждут Снарка и Анатоля, нужно их сориентировать, сколько еще. Ну и мне надо планировать. Я больше Анатоля на операцию так не отдам - чуть не угробили мальчишек! Не верю я, что два кота одновременно плохо перенесли наркоз.
Где и когда будем оперировать глаза? (и на какие шиши)))

0

334

Стась, глаза и яйца у Черноусовой наверное. Она моего Фиделя так же одновременно резала, все нормально было. Вот только надо к ней на консультацию сгонять и записаться на операцию. Недели через 2-3 не раньше, как раз и анализы придут

0

335

Ju_Ju
А Черноусова там же в Щербинке? А как убедиться, что парня не угробят там?
А Марина глазами не занимается? Вот кому бы я всех доверила.

0

336

Черноусова the best, врач от бога.
Стась, лысые в плане переносимости наркоза в группе риска. Поэтому надо просто отслеживать первые часы, от них много зависит. И переносимость наркоза и выход из него могут быть разными вещами. Не всегда более безвредный наркоз для организма - более лёгкий выход из него. Это мой профанский взгляд и опыт, я не врач, но тем не менее.

0

337

sirin
Спасибо, Тонь!

0

338

Черноусова принимает только в Братеево

0

339

http://s7.uploads.ru/t/qNvYW.jpg

0

340

Красавец  :flirt:

0

341

Алена-Совесть
а характер? Мне характер жутко нравится. Спокойный, знает чего хочет, хулиганье)

0

342

мусечка такой))))

0

343

Хороший казяшечка))) А анализы уже пришли, нет?

0

344

sirin
без понятия

0

345

Девушки, когда будут готовы анализы Анатоля?

0

346

Дыня, банан, теперь морковка.http://www.youtube.com/watch?v=WMm5QIdkFUM

0

347

Стась, по анализам: сегодня узнавали в лаборатории, пока не готовы(((

0

348

привет девочки.ипат у вас тут :canthearyou: завтра утром кину 2000 на голодный телефон.больше нет у меня канадка подобрашка с раком глотки.сейчас кину клич сфинксятникам.

+1

349

ManzanaS написал(а):

Santanella
Какой план? Ждем биопсию? Может, пока глазками заняться?
Звонила Алена, они всерьез настроены забрать парней.

Пупочка, ты мне смскай или звонякай, ежели ждешь от меня какой-то оперативной реакции  :blush: Ибо я настолько погрязла в работе, шо уже пару раз там заночевала  :glasses:

ManzanaS написал(а):

Девушки, когда будут готовы анализы Анатоля?

Стась, пока не готовы. Ну они сразу и предупреждали, что это недели две.
Я завтра прозвоню еще гистологию.

Ju_Ju написал(а):

Стась, по анализам: сегодня узнавали в лаборатории, пока не готовы(((

Юляш,
я вчера звонила, не сегодня.

*****
Пропустили Стасин вопрос:

ManzanaS написал(а):

...Где и когда будем оперировать глаза? (и на какие шиши)))

На командные, ессно.
Глаза с яйцами - это тысяч 5 получится, ежели я поеду.

0

350

Ju_Ju
Значит, ко врачу он не едет.

0

351

Оль, я тебе звякала ) я без претензий, просто Алена с мужем ждет ребят, а мы даже близко не можем понять, что и когда.
Я-то не тороплюсь, мне вообще кажется, надо им Вилбура с Орвиллом показать) Вдруг?

0

352

Нда.. это все-таки не последствия удаления опухоли - чихает, соплей меньше не становится.

0

353

Стась, вполне может быть хронический ринит(((

0

354

делать с ним что?

0

355

Новые хозяева вяжут мальчишкам одежду и домики. Нужно сориентировать, когда парни будут дома.

0

356

Стась, по нашему сегодняшнему разговору.
Мы с радостью передадим обоих в новый дом (или вместе, или по одному - как сложится) сразу после операции Толика на глаза и кастрации обоих.

0

357

Santanella
понятно. Тогда их надо забирать: операция будет неизвестно когда, заниматься парнями некому, с моим нынешним графиком, ухода Толику после опекрации я не обеспечу.
ищите передержку с медуходом

Отредактировано ManzanaS (24 ноября, 2013г. 23:46:17)

0

358

Стась,
я думаю, нужно обсудить с Аленой, сможет ли она обеспечить Толику послеоперационный уход. Я попросила нашу Тоню с ней связаться. Если да, то в принципе ничто не мешает (если получим анализы, а они наверняка уже должны быть на этой неделе) прооперировать Толяну глаз и яйки одновременно у Черноусовой.

*****
Скажи, ты у себя сможешь принять вета для кастрации Снарка?

0

359

Santanella
Оля, команда приняла "решение" даже не потрудившись поговорить с потенциальным хозяином и исходя из интересов прикрытия своей.. своих "правил". Фраза "по отдельности" хорошо иллюстрирует степень понимания подопечного животного.

Вспоминается история Симуса - кота готовы были забрать, но команда выполняла свои правила, в результате животное погибло.

0

360

ManzanaS написал(а):

Santanella
Оля, команда приняла "решение" даже не потрудившись поговорить с потенциальным хозяином и исходя из интересов прикрытия своей.. своих "правил". Фраза "по отдельности" хорошо иллюстрирует степень понимания подопечного животного.

Вспоминается история Симуса - кота готовы были забрать, но команда выполняла свои правила, в результате животное погибло.

Стась, я выше написала достаточно четко:

Santanella написал(а):

Стась,
я думаю, нужно обсудить с Аленой, сможет ли она обеспечить Толику послеоперационный уход. Я попросила нашу Тоню с ней связаться...

Команда достаточно жестко обожглась в свое время, именно поэтому подобные принимаемые решения всегда обсуждаются коллегиально.
Если ты не поняла смысл, который я вложила во фразу "по отдельности", то я постараюсь объяснить конкретнее. Имею в виду, что, возможно, кто-то из мальчиков поедет домой раньше другого, напр., Снарк, которого можно кастрировать уже сейчас и который не зависит от операции Толика.

А вот что касается Симуса - давай, пожалуйста, ты не будешь выдавать на-гора выводы и "знания", не имея полноценного базиса сведений по этому вопросу. Ибо его готовы были забрать  только после прививок, чего все и ждали.

0

361

Стась, ты устала? Что-то непонятным или неправильным кажется? Чего происходит то? Куда команда должна бежать, не получив анализы, что лечить и что резать должны? Давай спокойно, без нервов и прочих приятностей. Снарка можно резать и отдавать, значит команда этим и заёмётся. С Анатолем то что делать? И как тебе кто-то может ответить, не дождавшись анализов. Откуда вдруг знание снизойдёт?

Алёна, позвоните мне пожалуйста на командный телефон.

0

362

Santanella
Ну я же не с потолка эту идею взяла. Я не раз разговаривала с потенциальными хозяевами.

Симуса ждали, потому, что команда не отдавала.

sirin
Тоня, можно без выговоров?

0

363

Стась, я вообще-то чисто по человечески хочу понять что и откуда, посочувствовать и помочь. Не надо, так не надо. Выговором даже не пахло.

Симуса команда не отдавала без прививок, а не потому что блажь господня была.

Вообще не понятно к чему это всё. Сдали анализы. И вдруг ни с того ни с сего, не дождавшись пары дней рванём отдавать их обоих.
Есть план, есть понимание что по минимуму надо сделать. Что не так? Почему этот план должен поменяться? Потому что будущие хозяева ждут? Но мы же предупреждали. И время не просто так тянем. Или ты считаешь, что тянем и надо отдать больного и плюс некастрированного кота как можно быстрее, а то вдруг передумают?
Предложи своё решение, как это видишь ты.

0

364

sirin
Тоня, спасибо, что считаете меня невменяемой истеричкой. Я не с потолка эту идею взяла, повторюсь. И Ольге все подробно проговорила
после чего получила такой пнх
ПНХ не принят. Между "правилами" и интересом животного я буду выбирать интересы животного и защищать их до последнего.

0

365

А что такое "пнх"?

Стася, ты чего? Кто тебя вдруг считает истеричкой, ты чего завелась-то?

И я не поняла последнюю фразу. Абсолютно каждое правило команды имеет под собой достаточно серьезные основания и причины. Ты считаешь, что желание довести до ума животное перед его отъездом в новый дом - это плохо?

0

366

Девочки, что происходит? Тоня поговорила с Аленой, единое понимание у них (=нас) есть.

Стась,
скажи, пожалуйста, ты сможешь порезать Снарка у себя дома?

0

367

Santanella
Оля, если бы не вчерашний разговор, я бы не заводилась.
И если бы не мой скандал, с Аленой вы бы не договорились, вы же даже не разговаривали с ней ДО принятия решения.

И, да, ставить перестраховочные правила выше интересов животного плохо.

Отредактировано ManzanaS (25 ноября, 2013г. 14:11:38)

0

368

Стась, вопрос был несколько в другом:

Santanella написал(а):

Стась,
скажи, пожалуйста, ты сможешь порезать Снарка у себя дома?

ManzanaS написал(а):

И если бы не мой скандал,

ой, а был скандал? а я не заметила  :dontknow:

0

369

ManzanaS написал(а):

Santanella
Оля, если бы не вчерашний разговор, я бы не заводилась.
И если бы не мой скандал, с Аленой вы бы не договорились, вы же даже не разговаривали с ней ДО принятия решения.

И, да, ставить перестраховочные правила выше интересов животного плохо.

Отредактировано ManzanaS (Сегодня 14:11:38)

Стась, вчерашний разговор - это ты наш с тобой имеешь в виду? Так я тебе сразу сказала, что мне нужно твое предложение обсуждать с девочками. Как обсудили - я написала в теме. Ты мне сказала, что у тебя нет времени/возможности обеспечить послеоперационный уход Толику - я тебя услышала, поэтому и появилось предложение обсудить с Аленой возможность передачи ей Толика непосредственно после операции, чтобы тебя этим не нагружать.

Именно для того, чтобы понять, как дальше двигаться, я и попросила Тоню обсудить всё непосредственно с Аленой, чтобы не быть испорченным телефоном.

Скандал - это о чем? Я не видела скандала, или я что-то пропустила?
Каждое, как ты называешь, "перестраховочное" правило - в интересах животного.

Я вообще не поняла, чего ты завелась, если честно. Ты предложила отдать as is - мы же хотим довести до ума и отдать. В чем проблема-то?  :huh:

0

370

Santanella
"Ты предложила отдать as is"  - Ничего подобного
и именно идея, что Алена готова заниматься парнями,а  я сейчас физически не могу и был лейтмотив моего выступления.

0

371

ManzanaS написал(а):

Santanella
"Ты предложила отдать as is"  - Ничего подобного
и именно идея, что Алена готова заниматься парнями,а  я сейчас физически не могу и был лейтмотив моего выступления.

Секунду. Фраза as is прозвучала от меня, и ты ее повторила как подтверждение. Так что обсуждали мы с тобой именно это.

Но, возможно, я не понимаю разницы между "отдать as is" и "Алена готова заниматься". Это не одно и то же?

Стась, ты можешь сказать, что ты хочешь? Я поняла тебя вчера достаточно очевидно для себя: парнями ты заниматься не можешь, поэтому предлагаешь отдать обоих Алене именно as is, то есть до кастрации/операции, а Алена либо с участием членов команды, либо сама будет кастрировать/оперировать глаз. Я неправильно поняла?

Если нет, то еще раз прошу: пожалуйста, напиши четко, что ты имеешь в виду.

0

372

http://s6.uploads.ru/t/HGbu1.jpg

0

373

Кишечная палочка? Что-то надо делать? Понос у него прошел давно (он взял моду на коврик докладывать свое богатство)

0

374

ManzanaS написал(а):

Кишечная палочка? Что-то надо делать? Понос у него прошел давно (он взял моду на коврик докладывать свое богатство)

Я постараюсь вечером прозвониться Благодаровой по Толяну с Гавом.
И Черноусовой тоже.

0

375

Я правильно поняла что это возбудитель который вызывает продолжительной ринит?

0

376

Алёна, думаю, что без консультации врача мы мало что сможем сказать с уверенностью. Ждём новости от Оли.

0

377

У меня не очень хорошие новости:  решила сегодня посмотреть Анатолины зубки.. Вокруг одного явное воспаление. Небольшое пока, но... Куплю метрагил пока..

0

378

Команда, есть решение, что делаем с кишечной палочкой? Я с таким не сталкивалась, опыта лечения нет, нужны рекомендации

0

379

У команды есть решение лечить кишечную палочку, если в этом есть необходимость (т.к. не все палочки должны быть уничтожены).
У команды есть одна проблемка...вернее две...:
1. не можем дозвониться дохтуру
2. некому (в силу необходимости физического присутствия при выполнении рабочих функций) доехать до дохтура и поговорить с ним лицо в лицо

0

380

Surok_S
лицо в лицо это будет очень долго... все загружены.
а, может, спросим альтернативного, более доступного доктора? А Марина нам не поможет?
Лечить будем, это без вопросов. Вопрос - чем))

0

381

на данном этапе есть информация, что палочка вполне себе не агрессивная, не патогенная и просто живущая в домике организме. Лечить не надо.

Насморк может быть следствием перенесенного внутриутробно или в раннем младенчестве ринотрахеита (герпесвирус) и скорее всего диагноз сопли насморк будет пожизненным и лечению не подлежит.
Это мнение одного доктора (Марина  :flag: )

Но команда еще раз обязательно проконсультируется дополнительно у ведущих специалистов ветеринарной клиники Беланта. :writing:  :flirt:

0

382

А еще она сказала, что бакпосевы доктора не любят, их результаты надо минимум на пополам делить. Потому что иногда они не совсем чистые и вырастают бактерии совсем не патогенные, а волне себе нужные и хорошие. Но просто они страшно обзываются для обывателя :)

0

383

Surok_S
Я про палочки почитала.. Тоже как-то не сильно испугалась. К тому же, понос у Анатоля прошел давно. И с соплями тоже, по сути, понятно - запущенный ринотрахеит у парня, с ним и приехал.

Про ведущих специалистов - весело )))
Короче, нам в субботу планировать поездку к Черноусовой?
А.. мы же биопсию ждем..

Отредактировано ManzanaS (27 ноября, 2013г. 15:15:00)

0

384

девушка Наташа, которая периодически помогает Лео денюжкой, тоже ездила в Беланту к врачу со своим котом ( тоже 11 лет).Алекс вообще белыми соплями чихал, и они сдавали анализы разные и у них тоже кишечная..  цитирую : "у Алекса нашли кишечную палочку в носу:( пьем антибиотики( "
Я тогда анализы выкладывала в какой теме  и спрашивала расшифровку

Отредактировано lira70 (27 ноября, 2013г. 15:26:06)

0

385

ManzanaS написал(а):

Короче, нам в субботу планировать поездку к Черноусовой?
А.. мы же биопсию ждем..

может придет уже? так долго делают(((

0

386

я готова везти в субботу Толянчика. Единственное - на машине летняя резина, и она сменится на зимнюю не раньше середины декабря из-за финансовых трудностей. Если не будет совсем уж сплошной каток на дороге - меня отсутствие резины не пугает.

0

387

oyssho
Саша, а) не надо рисковать б) я хочу съездить сама, чтобы пытать врачей и беречь анатоля

0

388

Новости есть? Результатвхы есть?  Смысл ехатьк Черноусровой есть?

0

389

Стась, я думаю, что смысл ехать есть да же без гистологии. Черноусова посмотрит на глаза и общее состояние, а так же уточнит по операции. Результаты гистологии ей потом по телефону скажем, если будут противопоказания, то отменим операцию   Как-то так, наверное.

0

390

Ju_Ju
Юль, а смысл? она не назначит операцию, а единственная цель тащиться в .. на глубокий край города, в том, чтобы назначить операцию.
Слушайте, если никто не хочет заниматься котом, ну скажите - сами разберемся. Сколько можно тянуть кота за хвост...

0

391

Гистология делается не менее недели!

0

392

Света, солнце!!! я рассчитывала на две.
Прошло ТРИ  недели - гистологию брали 9го, когда еще Анатоля с Гавсом чуть не угробили наркозом...

(Себе на заметку, надо что-то делать с репутацией кретинки)

0

393

ManzanaS
мда.. долго.. а вообще надо бы узнать сколько она  вообще делается..там же что-то высевается.. поэтому и долго..
наверно, неделю что-то другое..
счас у  Наташщи в ФБ спрошу гистологию ли им делали и сколько.. все же, наверно, 2 недели

0

394

более 10 дней. но она не помнит как назывался анализ

0

395

lira70
стандартная цитология - 2 недели. Бакпосев - это другое и параллельно )) не туда же))) и не по очереди (ну так, по крайней мере, должно быть)

+1

396

ManzanaS написал(а):

Ju_Ju
Юль, а смысл? она не назначит операцию, а единственная цель тащиться в .. на глубокий край города, в том, чтобы назначить операцию.
Слушайте, если никто не хочет заниматься котом, ну скажите - сами разберемся. Сколько можно тянуть кота за хвост...

Стась, ты меня конечно извини, но ты перегибаешь палку! Как по твоему мы должны заниматься Анатолем!? Отвезли его на консультацию, по назначениям сделали риноскопию и сдали анализы. Дальше ждали результатов анализов, звонили через день в лабораторию. Сейчас снова звонила, наконец-то готовы, жду на почту. Может мне надо было ежедневно ездить в лабораторию и лично торопить лаборантов или как?
Параллельно, я договорилась с Сашей-Ойше, что она отвезет Анатоля на консультацию к Черноусовой (Саш, тебе отдельное спасибо), по результатом которой планируется операция. Потом, ты сама изъявила желание отвезти Анатоля к Черноусовой.
Так скажи мне, что по твоему делается не так? Ну нет у меня возможности придать ускорения работе лаборатории! Что бы ускорить весь процесс.
Никто специально не собирается затягивать ситуацию с Анатолем и со Снарком, тем более, что их ждет Алена.

0

397

Ju_Ju

Саша предложила поехать на летней резине, я считаю, что риск не имеет смысла. Кроме того, после истории с наркозом и для ясности я буду кота возить сама - и этот риск я считаю неприемлемым.
Дай мне, пожалуйста, контакты лаборатории - буду их сама трясти.

Про палочку тоже молчание...

0

398

Стася, я же написала, что анализы готовы. Сейчас их пришьлют на почту и я их выложу. Так же жду звонка от врача, который обещался проконсультировать по результатам анализов.

0

399

ManzanaS написал(а):

Про палочку тоже молчание...

Surok_S написал(а):

на данном этапе есть информация, что палочка вполне себе не агрессивная, не патогенная и просто живущая в домике организме. Лечить не надо.

Насморк может быть следствием перенесенного внутриутробно или в раннем младенчестве ринотрахеита (герпесвирус) и скорее всего диагноз сопли насморк будет пожизненным и лечению не подлежит.
Это мнение одного доктора (Марина  :flag: )

Surok_S написал(а):

А еще она сказала, что бакпосевы доктора не любят, их результаты надо минимум на пополам делить. Потому что иногда они не совсем чистые и вырастают бактерии совсем не патогенные, а волне себе нужные и хорошие. Но просто они страшно обзываются для обывателя :)

я не поняла что-то про палочку........
я против того, чтобы лечить то, что лечить не нужно.

0

400

Surok_S
я тоже против. Мне казалось, ты или Ольга писала, что будете советоваться с другим врачом.
Значит, палочку вычеркиваем из списка проблем.

0