рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сфинкс Дэнни Лоракс, 4 года, умерла хозяйка


Сфинкс Дэнни Лоракс, 4 года, умерла хозяйка

Сообщений 301 страница 400 из 624

1

Пришло в личку на ПиКе

Добрый вечер:)
У меня умерла соседка, оставила сиротой сфинкса 4 лет.  Ласковый, мраморного окраса. Можно ли попросить помощи сфинксКо.

С уважением, Вероника.

пытаюсь узнать подробности.
Есть куда сажать?

История:
07.03.12 - заселен на передержку к Лене Эви, Ю.Бутово.
10.03.12 - прием в Беланте у Благодаровой, рекомендована санация + кастрация
01.05.12 - прием в Беланте, анализы крови: ОКА и биохимия, комплекс на респираторные инфекции
27.05.12 - операция кастрация-санация
04.06.12 - уехал на ПМЖ к Даше drin 23
29.07.12 - абсцесс на груди, вскрывали в Беланте, назначен антибиотик и обработки
06.09.12 - переехал на передержку к Маше в Новогиреево
07.09.12 - прием в Беланте у хирурга, обработка раны, поставили дренаж, сдали анализ на микоплазмоз -отрицательно
16.09.12 - прием в Беланте, сняли дренаж, обработка, сделали УЗИ
18.09.12 - прием в Беланте, сделали УЗИ у Севастьяновой, абсцесс, консультировались у Ионова, назначен антибиотик и обезболивающее.
21.09.12 - прием в Беланте, проверили абсцесс, назначили заканчивать курс антибиотика, вскрывать не стали. Сдали анализ крови биохимию.
22.09.12 - пришли результаты биохимии, назначено лечение печени - гепатовет.
26.09.12 - уехал в новый дом.

Финотчет:

Приход:
08.03.12 - 500р. - из общей сфинкопилки на СБ на корм
23.03.12 - 110р. - из общей сфинкопилки на СБ на корм
10.03.12 - 295р. - из общей сфинкопилки наличные
28.04.12 - 1910р. - korshinshtein из ЖЖ на альфабанк
28.04.12 - 1000р. - korshinshtein из ЖЖ на ЯК
06.09.12 - 500р. - lira70
06.09.12 - 2000р. - Olga M.
07.09.12 - 1500р. - из общей сфинкопилки наличные
16.09.12 - 3000р. - из общей сфинкопилки на СБ
Итого: 10815р.

Расход:
10.03.12 - 295р. - прием в Беланте
11.03.12 - 04.06.12 - 1032,5 - корм
01.05.12 - 1890р. - прием в Беланте, анализы
27.05.12 - 3100р. - кастрация-санация
07.09.12 - 1960р. - прием в Беланте у хирурга, дренаж, обработка, анализ на мико.
07.09.12 - 500р. - на корм (консервы)
16.09.12 - 1175р. - прием в Беланте, УЗИ
18.09.12 - 320р. - прием в Беланте
21.09.12 - 834р. - прием в Беланте, анализ крови.
Итого: 11106,5р.

Отредактировано Рамси (4 октября, 2012г. 22:47:07)

0

301

ну на сколько я в котах понимаю, что у них все равно все работает, независимо от кастрации.

0

302

т.е. Лорик нашел себе большую "кошку"? кх-м, маме об этом не говорим :music:

Кот пока не ел - ну при нас, но на кухне явно был, часа в 4 его там заметили срочно ныкающимся. В туалет пока не ходил. Я ему поставила 3 горшка - один чистый с кетбест, второй с ним же, но уже пользованный слегка другми и с газеткой. Пока больше ничего придумать не могу. Кстати, я поняла, почему Лорик у Лены не ходил в наполнитель без сетки - у него очень чувствительные лапки, ходя по ковру он все время трясет всеми лапами и хвостом. Крошки попадаются(((

еще мне кажется, что у него аллергия на свои слюни. Я его везла - он был с сухой мосей, вечером растарахтелся и пошло- поехало, опять расчесы, краснота. Сейчас он заныканный, но все сухо опять и без красноты. Сча чуток в себя придем по финансам и куплю вот такую весчь http://salekids.ru/douce nature 0000604.html или примерно такую. Попробуем.

0

303

У меня кастрированный Федя хватает стерилизованную Ёшу за шкирку и топчет ее. Правда я не смотрела, что в этот момент происходит с его йухом...

0

304

Юль, а ты полюбопытствуй на досуге  :D

0

305

При кастрации яйца удаляют, а пиписька.. ,пардон за бедность русского)) остается и вполне работает, просто без последствий.
У меня ориенталка не стерильна, и мой Харитоша (кастрат (на аватаре у  меня) ее постоянно удовлетворяет, когда у той течка.Но дело в  том, что для не стерильнй кисы -это очень плохо- иммитация  беременности (т.е.ложная).Я  недавно это узнала от заводчицы, где мы брали этих двоих.Так что  в ближайшее время оричка поедет на операцию.
Надеюсь.что когда это со стерильными девочками происходит, то ничего страшного..

0

306

Ju_Ju написал(а):

У меня кастрированный Федя хватает стерилизованную Ёшу за шкирку и топчет ее. Правда я не смотрела, что в этот момент происходит с его йухом...

У меня кастрированный Микс топтал стерилизованную Ташу все 12 лет совместной жизни. Правда, с возрастом, он делал это реже... как-то так
http://img-fotki.yandex.ru/get/4524/62787160.21/0_60043_b92a0371_M.jpg

0

307

да это в общем то понятно. Просто объект смущает (спина человека). Мои мальчики - геи-кастраты уже 7 лет как. Вчера со стресса только в путь енто дело пошло.

0

308

Даш, так он недавно кастрированный, вот гормоны еще и играют. Пройдет!

0

309

мамаСвета написал(а):

У меня кастрированный Микс топтал стерилизованную Ташу все 12 лет совместной жизни. Правда, с возрастом, он делал это реже... как-то так

гы))) еротика в ход пошла!  :flag:

drin_23 написал(а):

да это в общем то понятно. Просто объект смущает (спина человека). Мои мальчики - геи-кастраты уже 7 лет как. Вчера со стресса только в путь енто дело пошло.

геи-кастраты... а не рекомендация ли это к действию?  :idea:

0

310

Surok_S, енто не эротика, а тайско-русское порево.
И кому рекомендация? Геям нашим пухнастеньким? Да они давно уже для себя все решили))) А Лорику как-то все на это накакунить. Спит, красавец, в одеяле гнездо свил и кемарит.
Блин, потратила последние деньги на корм, искала его полдня, везла. А его никто не ест и даже не нюхает.

0

311

:D совсем забыла про админский прикол с заменой слов)))))))

Сделала перевод на карту *7847, жду подтверждения платежа, т.к. в первый раз. Дамы, ну чем накормить Лорю? Складочка под пузей совсем тонкая стала :tired: Эуканубу не ест тоже, сыр не ест. М.б. ему грудок купить куриных? ( а еще у нас тут есть недалеко птицефабрика и они каждое утро привозят суточных цыпок на рынок... Я ни разу такими зверствами не страдала, но Лорик уже сутки не ест, исхудает совсем...)

0

312

drin_23 написал(а):

совсем забыла про админский прикол с заменой слов)))))))

Сделала перевод на карту *7847, жду подтверждения платежа, т.к. в первый раз. Дамы, ну чем накормить Лорю? Складочка под пузей совсем тонкая стала  Эуканубу не ест тоже, сыр не ест. М.б. ему грудок купить куриных? ( а еще у нас тут есть недалеко птицефабрика и они каждое утро привозят суточных цыпок на рынок... Я ни разу такими зверствами не страдала, но Лорик уже сутки не ест, исхудает совсем...)

Даш,
не родился еще кот, которым помрет от голода рядом с полной миской еды :) Он привык у Лены к Феликсу, попробуй ему Феликса выдать?

0

313

Девочки,
можно идиотский вопрос проспавшего всё на свете человека? А Лоракс к Даше на передержку поехал или на испытательный срок?  :blush:   :dontknow:

0

314

Ольга, пока речь идет о передержке, как я поняла))) Т.е. если скажете кота отдать - отдам, сопли жуя, чеж делать то... А вообще такую пусю и самой нать.
И именно феликса я им у купила, но он какой-то другой, по-моему. Пахнет гречкой...

0

315

Ну пока наверное на передержку, а там посмотрим. Если Даша раньше не взвоет - заберите лысого чудилу-массажиста...

0

316

drin_23 написал(а):

Ольга, пока речь идет о передержке, как я поняла))) Т.е. если скажете кота отдать - отдам, сопли жуя, чеж делать то... А вообще такую пусю и самой нать.
И именно феликса я им у купила, но он какой-то другой, по-моему. Пахнет гречкой...

Не-не, Даш, я без наездов, просто у меня в голове отложилось, что мы говорили про передержку, а сегодня читаю про "Дэнька на испытательном". Вот я и засомневалась  :blush:
Давай пока считать, что он на передержке? А дальше посмотрим :)

0

317

эк вы как хитро)))))))) Ок, маме про пятого кота не говорим, авось не заметит)))

0

318

Я вот так маме не говорила ни про пятого, ни про шестого - а она таки заметила :)

0

319

Бл, ой, ну да... Лоряшка куда-то пропал! Я ищу его уже 2 часа(((

0

320

drin_23 написал(а):

Бл, ой, ну да... Лоряшка куда-то пропал! Я ищу его уже 2 часа(((

Ищи под одеялками :)

0

321

не было его там. Я вот реально перелазила все, даже в холодильник заглянула. Выхожу очередной раз из комнаты, а темно уже, слышу цок-шлеп его фирменное. Зову: цыпа-цыпа-цыпа... Вылез навстречу. Холодные лапы, холодные уши... Внизу где-то ныкался. фуф... Я уже драйвера для принтера искать начала, чтоб макеты печатать. Дуралей кожаный. :dontknow:

0

322

Даша, это ваши 500 р пришли на карту?

0

323

я 500 клала, да. На нужды лысиков.

0

324

Даш, как там дуралей поживает?

0

325

Вчера мама привезла себе колбасы вареной на ужин, скусная такая, дорогая и все такое, Лорик это дело учуял и офигарил 5 кусков с откусыванием пальцев и рыками-мяфками. Консервы он есть не стал у меня. Через полчаса мне мама пишет в скайп - ты не умеешь кормить котэ, он у меня съел еще и феликса пачку. Короче, Лорик влюбилен в маму, она горячая большая, еще и колбаса у нее есть, а вот мама чуть не рвет от него - грит, как жопу лысую глажу, противно и ваще крыса... (а че, похоже по тактильным на жопу?)

Вообще, впринципе, у нас все нормально, кот уже освоился, сегодня был замечен за писанием в общем крытом лотке без всяких сеток, отмыл себе яйца до блеска, кошек не гоняет и себя в обиду не даст, да и его некоторые побаиваются. Куда-то ныкается иногда, но к маме выходит быстро.
Глазки текут и сеня там был гной - промываю ему. Блин, волосатых хоть за шкирятник можно фиксировать, а тут не-а, так не выходит)))))

Вообще позиция мамы понятна - она боится, что кота не прокормим. Так что ждем в гости СфинсКо, заодно все и обсудим :) По шерстяным еще не соскучились? у нас их много, мягких, тискательных :P

0

326

Ну, у меня дома шерстяных ровно в два раза больше, чем лысых... я скучать не успеваю. К тому же у меня на пушистых аллергия, в частности на старшую мою, пушную Ларси, все 18 лет, что она у меня живет...

Горячая мама, вкусная колбаска... Лорику еще что-то для счастья надо?!

0

327

Рамси написал(а):

Горячая мама, вкусная колбаска... Лорику еще что-то для счастья надо?!

Да я вот задумалась... Может, на таких же условиях я сама к Даше с ее мамой пристроюсь?  :flirt:

0

328

да, Лорке для счастья не хватает костюмчика теплого. Блин, постоянно мерзнет(((

0

329

drin_23 написал(а):

да, Лорке для счастья не хватает костюмчика теплого. кулинарное изделие, приготавливаемое из жидкого теста, выливаемого на раскалённую сковороду, постоянно мерзнет(((

Даш, а ненужный свитер есть? Можно рукав отпиликать и туда Лорика запихнуть.

0

330

Santanella написал(а):

Да я вот задумалась... Может, на таких же условиях я сама к Даше с ее мамой пристроюсь?

Мама на это сказала, что вот только этого ей и не хватало - приедете, вам (мн.ч.) понравится и приживетесь. А потом мужикофф притащите и... дальше продолжать? :D

Santanella написал(а):

Даш, а ненужный свитер есть? Можно рукав отпиликать и туда Лорика запихнуть.

Да вот нету, на переездное время все ненужное выбросили и так и хожу беспорточная и котэ теперь есть такой же)))))) А если серьезно, то было бы здорово, если б мне помогли с поиском схем вязания именно для сфинксов. Я люблю своими руками что-то делать. Мама сейчас из Джунглей звонила (это магаз на Т.С. в Меге) - там нет для кошек, есть только для собак. Хотела купить - я вот отговорила, ибо там со штанишками. Ну куда коту штанишки, а?

0

331

Вот схемы тут могут быть
Ссылка
Ссылка
Ссылка

0

332

Ссылка

0

333

Ой, спасибо большое, я то все по вышивке да по вышивке. А и тут глаз разбегается.

0

334

Так))) Лорик уже выучил, что такое холодильник, еще он, оказывается, мяукает и вполне себе громко и хрипло. Стал чихать. Или он всегда чихал? Накакунил вчера маме в униформу, скинул с полки и туда, в карман положил))) Это маме спасибка такая за колбасу колбасой же))))))

0

335

Это чего это Лорик хулюганит?!  :no:

0

336

drin_23 написал(а):

Это маме спасибка такая за колбасу колбасой же))))))

Мама сильно обрадовалась подарочку?  :crazy: Ты еще не на улице вдвоем с Лориком?  :crazyfun:

0

337

да вот после обоссаного ковра на балконе уже обещаются всех за хвосты и с балкона, у кого нет - так же но пенделями. (реально это неосуществимо, об меня можно и ногу сломать).
Нассал ночью, утром в сапоги на меху - насрал. За ночь съел 400 гр Хеппи кэта, утром шлифанул фермерским творогом и фермерской вар.колбасой. Щас с мамой спит на подушке. Он на подушке под одеялом, она уж как придется.

А что, сфинксы реально ТАК едят?
Эх, ну как ж ему объяснить, что какунить и писюнить надо в сортир... Ведь пару раз точно сделал куда надо.

0

338

Может, ентого орла в клетку посадить?

0

339

Вы б все ж наруралку  и сушку не смешивали, а то у этого товарисча еще и несварение начнется.. просто для сушки у них работают одни ферменты, а для натуралки другие. Да и жирности: творог и колбаса - могут привести к такому же эффекту..все ж это не еда для кошек тем боле сфинксятины..
что-то не пойму- он кастрат или еще нет?

0

340

кастрат-кастрат... Про ферменты я в курсе - его мама подкармливает - типа худой и просит, изо рта вынимает :( Да, надо прекращать это пищевое б"№;тво, есть начал и консервов ему хватит  вполне. Маме б мозг вправить ! (только как, а?)

0

341

Как, а спроси маму, если он заболеет- она ветклинику и лечение  в тыс. так 30 оплачивать будет?
у меня кот ел сушку для кастратов, просто разную... иногда позволяла ему желток дать.. и в результате  лечение так и вышло.. камень пошел..капельницы , плюс печень.. лечебный корм.. и куча нервов и переживаний.Оно надо?во, распечатай:правила питания

0

342

Ну она просто мои слова вообще не воспринимает, я це ж дибилко, че буровлю - не разберешь. Поэтому и зову активно в гости (только в гости, Ольга ;) ), заодно и питание кошек обсудить всем вместе. И чтобы она услышала и постороннее мнение, что не я сама это придумала.
ссылку кинула ей в скайп, ради интереса, когда приедете - спросите читала ли. Вот нифига ведь не прочитает (

0

343

О да, как они из рта вынимают, это да! Отказать крайне тяжело. Меня спасает только то, что основной попрашайка сушку почти не ест, если только ворованную и редко. Сыр, мяско, макароны - за все что мой сладкий душу продаст. А старшая удавится за кусочек сырой грудки, просто повисает на когтях на краешке стола и вопит, как потерпевшая!
Лорику надо как-то объяснить, что хороший стул - это прекрасно, но только в положенном месте!!! А то в наличии будет битая розовая попа! :angry:

0

344

Дамы, ну какой же он милый :love: Мамы нет уже двое суток, она на работе и котя замечательно ест свои консервы и не чувствует себя обиженным))) Хэппи кэт ему понравился, а вот как эта марка пойдет и подойдет ли ему я не знаю.
Каканул вчера в лоток... Я такое видела только у собак.Дамы, это же трындец! (развожу руками так, что те, кто не в теме, думают, что обсуждаем мужикофф ;) )
Короче кот просто брезгует крошками всякими. Ему неприятно, когда к лапкам что-то прилипает. Поэтому в наполнитель не ходит.

0

345

блин, ну среть, он мимо, среть((( Вот интересно, как он жил 6 лет-то? Тоже в карманы клал и под кровать, в углы? Упертый котя, уже вся квартира в лотках, лоточках, газетах... и все равно утром в обувь наклал.

0

346

Лен Эви а у тебя он куда какил?

0

347

Surok_S написал(а):

Лен Эви а у тебя он куда какил?

У меня ходил в лоток. Но мог промахнуться, т.е. часть какулик в лотке, часть рядом!!

0

348

ну это синдром "толстой попы"

Даша, что же он у вас так безобразничает?
У Лены он ходил на сетку пустую, да Лен?

0

349

Лоток с сеткой, под сеткой наполнитель... всё, как обычно!

0

350

Все так и есть, и с сеткой  ему поставили (гы. уже вся квартира в лотках...) пока уговорили хоть в одно место делать и туда газету стелим, бывает ему лень газету снимать - делает на нее. А писает в нормальный крытый большой сортирчик.
И все-таки он в маму влюбился в мою. Ждет ее с работы, орет аж, когда опаздывает, а когда приезжает - всегда с ней рядом.
Мои кошки его побаиваются. Тут младшая его увидела только боковым зрением - такую дыбу сделала))) Хвост как труба, загривок подняла... Присмотрелась, что это котэ - успокоилась. Один из старших (фрачный Мурик) его вообще обходит 10-ю дорогами) Но несмотря на это, Лорик-цыпочка уже несколько дырок на шкурке поимел... Кто-то ему втихоря навалял ночью...
И только невозмутимая Люська Горгоновна смотрит на все это с таким смирением...

0

351

Пока вроде ходит в одно место. На газетку, эстет... Теперь рефлекс надо выработать убрать все бумажно-нужное, а то вчерась надудонил на балконе в коробку с газетами. Думаю на документы так же лихо сделает)))
Кись пытается качать права. Сегодня в 5 утра мерились взглядами и голосом со старшим котом.

Кушает отлично, слишком отлично. Лен, а ты с ним игрушками играла? Какое это зрелище :love: Лорик играет как ребенок. А еще вчера он увидел себя в зеркале и сделал дыбу на отражение)))

0

352

Наконец нам дали горячую воду и я помыла Лорика. Нормально он помылся. Не кричал, ходил так танк по колено в воде и усе у него нормально. Очень тщательно я его мыть не стала, для первого раза достаточно с него и просто свежей тушки и чистой попы. Потом буду ему лапки чистить.

Дамы, а на сколько сильно может обрасти такой сфинкс? У нас к зиме не будет простого плешивого рыжего кота? А то он подозрительно так иногда выдает пучечки на спине из нескольких шерстинок.

0

353

http://s1.uploads.ru/t/F/R/L/FRLvr.jpg
http://s1.uploads.ru/t/a/I/7/aI7A6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/a/q/N/aqNfP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/H/i/z/Hizqm.jpg

0

354

Как хорош красавец! А пузо-то как свисает...  :D

0

355

Ага, это же  :love: "пузико-пузико" :love:  которое на дня без мац-мац^^

0

356

Не, Даш, не обрастет к зиме! Такие как правило не одеваются, если только отдельные волоски и то не длинные.

0

357

Ой, у моего Тарика такой же пузель свисательный!  :crazy:

Даш,
ты так классно пишешь про него :) Как конь себя ведет с газетками? И что говорит мама?  :hobo:

0

358

И таки да, как там с сеансами массажа мамы?

0

359

Добрый день :)
Стоило мне открыть комнату, когда выехала собака, как Лорка тут же изменил маме со мной. И это не массаж, дамы... :blush: озабоченный кот  :blush:
Пока у нас проблема возникла со старшим - таец решил, что мужика он терпеть не хочет и периодически у нас такие драки... Лорик весь в тычках, даже пузо расцарапано. Когти всем обстригла, но это на неделю, затачивают назад быстро.
А в остальном почти все ок. Отвоевал себе отдельное место под лоток и ходит туда. строго на сетку, крошим туда газетку-бумажки. Т.к. Лор отнюдь не снайпер - под лотком тоже газета. Жреть как три кошки.
Мама пока не может привыкнуть к коту, все еще надеется, что он только лишь на передержке. Я думаю, ее волнует больше финансовая сторона вопроса, т.к. сами четвертый день без еды, я на последнее купила 14 банок и сушки, т.е. на две недели им должно хватить, потом пенсия.

Купается Лорик спокойно, только если не льется вода. По-моему все сфинксы так купаются - наливаешь в ванную воду и ставишь туда кота. Ну Лысый Ло и ходит там как корабль в океане, главное, чтоб не лилось ничего. Надо ему шампунь будет нормальный купить, а то мою интимным гель-мылом.
В глазах у него скапливается такая фигня... Это даже не гной, это типа слизи что-то, но с красным оттенком. У собак это чаще всего бывает грибок, на белых хорошо видно. Как же Лысый Ло не любит салфетки-палочки-спонжики... И ведь схватить за шкирку не получается нормально - скользит-с.

А еще вы знали, что кот - дурак? Так вот знайте. Все жужжащие предметы приходится убирать подальше. Он уже разобрался с блендером (реально это надо было видеть, мы от смеха чуть пол лбами не пробили), теперь когда мама включает шлифовалку для ногтей - бежит и дает ...лей машинке, уже сломал кнопку включения. а еще телефоны есть, они ж вибрируют...  :tired: Причем он помнит как выглядит предмет и даже на следующий день если его увидит просто лежащим на своем месте, начинает бить с размаха лапами.

0

360

А!, забыла. У Ло из-за удаленного зубика губа насаживается на нижний зуб и в этом месте язвочка вечная. Вот сколько он у меня? И все это время не заживает... Мяукнет - смотришь, губа опять на зубе, полижится - опять... Жалко котэ.

0

361

весело у вас))))

0

362

не надо лысика шампунем.. гелью интимной лучше..
а так  вполне нормально.. ест, наверно, всё что не приколочено гвоздями?

0

363

lira70 написал(а):

ест, наверно, всё что не приколочено гвоздями?

а то))) От корма до моркови.

0

364

lira70 написал(а):

не надо лысика шампунем..

Я имею ввиду биошампунь с травами

0

365

а если аллергия на травку будет.. а  интим-гель он без всего..

0

366

Можно и без всякого. Детские шампуни разьве тоже не подходят для сфинксов?

0

367

lira70 написал(а):

а если аллергия на травку будет.. а  интим-гель он без всего..

Не бывает "без всего". Просто кожа чувствительна к тем или иным компонентам. Если животное хорошо переносит детский шампунь, то нет смысла переводить его на что-то другое, т.к. не известно как он среагирует.

0

368

ну понятное дело, что кому что подходит..просто в интим-гели щелочи меньше..сами понимаете, если б там было всего.. ой как было бы неприятно

0

369

Что-то мне тревожно становится за лысого... Старший кот открыл на него охоту. Лысый в ответ отнюдь не молчит. Короче у нас такие побоища... Если не услышать ночью тихий рррр - потом большая полярная лисица начинается с кровопролитием :(
И у Лорика под верхним соском растет (или была уже?) шишка. Сейчас она с половинку ядра грецкого ореха.
Так что назревает весьма остро вопрос что делать и ... что делать? Т.к. у нас проблема с оплатой интернета оставляю тут свой тел - 926 7373 654

0

370

на всякий случай: когда Харю кастранули у него через несколько (где-то)2-4 месяца выросли
соски в величину с горошину.Пришлось делать 2 операции  (не сразу все удалили),
так как они  не уменьшались, да еще и росли на ножке и кровили.
А драки...это да.. плёхо.. и очень понимаю.. у меня девки сейчас так дерутся.

0

371

Даш,
ИМХО, давай его все-таки пристраивать?

Скажи, ты в воскресенье ближайшее сможешь его привезти в Щербинку?

0

372

Оль, смогу, но меня лучше встретить где-нибудь на станции, а то я заблужусь сослепу и по такой жаре могу проходить долго (будет +28). Позвони мне тогда. В любое время можно.
Коте ночью прокусили хвост. Когти-то я подрезала, а вот зубы у Снуса (таец) есть все. Что ж за мужик такой, троих принял за свои 9 лет, а этого никак... И как назло именно лысого и именно этого. Причем сам Лорик вполне дружелюбен к девочкам, с младшей играет очень хорошо в догонялки, другого кота игнорит. К тайцу уже ответная реакция - охраняет мой (ой, свой :D ) диван как ротвак просто.

Шишка у Лорика внутри тканей, как бы приросшая к ребрам, никаких ножек. Вопрос только в том - внутри она молочной железы или это рядом и не просто ли ушиб какой.

0

373

Завтра везем Дэньку к врачу, посмотрим, что он за шишки себе отрастил.

0

374

новости с оперативного совещания. Отловила маму, сунула ей грудак кота (травмотолог.сестра 10 лет уже), она и говорит - не беси людей и кота - это не омж или чего то там и показывает мне дырочку малозаметную рядом с шишкой. Короче мама уверенно сказала, что это просто отек внутримышечный из-за укуса или когтя и в итоге очаг отека у него на грудине ровно, а не на м.ж. Отзвонилась Ольге - пока решили наблюдать. Паникерша я да, этого не отнять.
Вчера приезжала курьер с кормом для котов - Лорик ей на ручки так мило залез и давай намуркивать. Гиперласковый котэ и гиперобщительный. Любитель женщин и пускатель слюней, курьер уехала аж мокрая вся))) Купила ему лоток с сеткой большой наконец, у нас был маленький очень и шампуньку специально для сфинксов Швейцарскую, ночью уже купались, теперь Ло пахнет зеленым чаем :)

0

375

Это вкусно - зеленым чаем, я бы поплыла от такого кота :love:
Слава богу, если укус, а не бяка какая. И вовсе ты не паникерша, лучше перебдеть, чем упустить!

0

376

Добрый день всем :)
Лорик совсем обалдел уже от этой жары, у нас чердака нет и последний этаж, наконец-то коту тепло, он не прячется по подушкам и одеялам, а вальяжно валяется везде :)

И все-таки порода очень специфическая, как мне показалось. Он один у меня отнимает времени как 6 кошек - ему и поиграть (в 4 утра в основном) и ласки-почесушки (это самое главное), мыть его приходится часто, каждые два дня, следить, чтобы обои в лоскуты не рвал (а то привыкнет и если будет ремонт розовая попа станет малиновой, вот честно), чтоб не дрался со старшим и старшего от него отгонять, кормимся 6 раз в день - я сама столько не ем, а Ло надо и попробуй не поднять попу - завянут уши... Глаза и очко, пардон, мыть 2 р/д... Фуф, реально у меня десяток кошек, но так все это умильно  :love: Одна улыбка, когда гладишь лобик Ло, а он реально делает котяку-улыбаку, чего стоит. Ну и зимой Лорик очень пригодится.
Откликается он на Цыпу, кстати.

Шишка. ! Шишка пока на месте, но не растет, я уже коту надоела с линейкой его переворачивать. А еще Ло ворюга знатная. "Тихо с...л и ушел - называется нашел" - это про него. Особенно рьяно ворует макароны и пельменявое тесто. Мясо при этом Лорик отдает Мурзику.

Оль, если и пристраивать Лорика (хотя вот жалко расставаться, правда, и мыслей даже пока на эту тему очень мало) - то в семью с доброй кошко-девочкой. Очень уж они хорошо играют с Кису, такие тыг-дымы, так его прет кошку гонять и бегать самому от нее :love:
И в первые кошки сфинксы не годятся! - имхо.

0

377

какая прелесть!!!!!!!!
читаешь и таешь!
А меня научили- что б попу не мыть.. туда водичкой брызнуть или  тряпочкой чпокнуть.. им не нравится мокрое- начинают вылизываться... сработало...

а еще когда Харя появился, он сам не свой был до домашнего белого хлеба.. из рта просто вырывал.. и тесто для булочек- пока на противне поднимались- воровал через полгода успокоился.. видимо не хватало чего то.. так  и  Ларс с  макаронами и тестом

0

378

Водичкой брызгать не, он боится льющейся воды. Я ему лучше так, шампунькой и мочалкой в ванне, часов 12 попа чистая. ))) Тем более у нас все носят фамилию "Грязножопов(а)" - так что это такая обыденность :hobo:

0

379

А, во еще. У нас в Троицке я сегодня заказ в зоомаге забирала и посмотрела из одежки что есть. Мне продавец показала кофточки с рукавчиками всякие и рассказала, что есть одна женщина она вяжет для кошек на реализацию у них. В магазине кофточки стоят по 750 все (Лорьке куплю к осени, если не расстанемся). Я вот думаю, если одежа востребована - можно ж будет взять координаты этой женщины и пусть вяжет команде. И ей хорошо, и команде без магазинных наценок (ну сколько там будет стоить кофточка - ну 500 навреное тогда). Вязка хорошая, я не разбираюсь особо, но Лорке чуть не купила. Остановило только что лето.

А еще на одном сайте я присмотрела целый комбез вязанный за 1500, правда не могу понять как туда кошек засовывают - горловина узкая, никаких молний нет, только натягивать чтоль, как эм... резиновое изделие?

0

380

цены....
может покажу и скажу дикость.. но
проще рукав от кофты оттяпать, дырочки вырезать, обшить руками (а я перестала) и будет одежка.Там гдже манжет рукава- будет горлышко для кошарика.
http://i059.radikal.ru/1001/bb/e852d36b00f4.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/0904/35/bb06496c0e96.jpg

0

381

Света, девочка у тебя восхитительная, на первой фотографии просто как человечек).

Простите за офтоп).

0

382

ну да.. Харитон тут как девочка.., это минус отрезанного рукава

0

383

lira70 написал(а):

ну да.. Харитон тут как девочка.., это минус отрезанного рукава

Ой, я была уверена почему-то, что у тебя одни девицы)
Но создание прекрасное - лучше черных кошек могут быть только черные коты)

0

384

девочки, а у меня нет телефона, по Дени Лорексу кому звонить? На него кандидат есть

0

385

мамаСвета написал(а):

девочки, а у меня нет телефона, по Дени Лорексу кому звонить? На него кандидат есть

Сейчас скину тебе смской телефон Даши.

0

386

На него есть ручки . Живут в Химках. Есть кош своя 5 лет, стерильная. Очень хочет компанию. Кормят Эакубаной. Прививки в норме, сетки есть, дачи нету. Мне понравились. Пытаюсь узнать тел. Даши у кот сидит. МамСвета ты чего  трубку не берешь???!!

0

387

:( Мне так жалко с ним расставаться будет... Все настроение с утра испорчено. А если они его обижать будут? А если он будет сидеть на ручках меньше 10 часов в день? И корм он ест только мокрый, какая эукануба... И кто ему будет делать бумажных мышек? А обои он дерет и ссыт везде - ничего, не смущает? А если он что-нибудь разобьет - его не выкинут? А он разобьет!

0

388

таааак, а с чего это он ссыт везде??? Мы ссыкунов не пристраиваем((
экануба есть влажная по мойму... мышек ему не нада, у него будет личная кошка))
Руки с тобой созвонились?

0

389

нет еще никто не звонил.
Личную кошку он возможно будет и гонять, он вот сейчас охраняет мой диван (я уже писала), как питбуль - туда никому нельзя, кроме меня и его.
А вчера они со Снусом опять передрались. И ночью Лорик нассал мне в коробку с вещами. Мы мебель еще не покупали после переезда, вот в коробку, чем очень удивил, ибо на глазах и вроде его туалет его устраивал. че переклинило - не пойму.
А мышек надо. Он игрун еще тот, но вот у нас с людьми, в основном.

0

390

Ну никто не звонил на Лорика))) А он между тем взялся меня лечить. Горячиииий, сцуко-кот, нереально, пот градом от него. Только отлепишь - положишь куда-нибудь через 5 минут он опять на меня лезет. Цыпочка...

0

391

Бывает, я на Лари человек пять посылала, нравился, прямо вот сейчас приедут и заберут... Ни одни из этих людей не позвонили Свете.

0

392

Вчера (25-ого) днем звонила девушка, договорились либо на сегодня либо на завтра на смотрины. Весь август я буду в отъезде с 1-ого по 27-ое.

В Щербинку никто не едет со своими? Теперь пока могу надо точно показать врачам. Что-то не так у него с этой бляхой(((

Муркало у него не замолкает и только попробуй котю оставить одного на 15 минут, столько воплей... Ручник. На ручки хочет всегда, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

0

393

http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/17015098.0/0_74613_6449ae9_XL.jpg
Дамы, что думаете? Я сейчас ищу возможности как бы его и на что отвезти к врачу, хотя бы показать.

0

394

Эта шишка такого размера?!  :huh:

0

395

да! Я сейчас вот думаю куда везти, на что пока нашла, один хороший человек предложил мне предоплату сделать. Если прямо сейчас - то в троицк, если завтра - то есть выбор уже.

0

396

Она выросла вдруг очень сильно за короткий период, мягкая и болезненная, котя орет, когда прикасаешься. И он температурит возможно, у меня градусника нет, но он прячется под одеяло даже днем.

0

397

Даша, тогда пора кричать караул и ехать в Беланту,  28.07 в Щербинке Благодарова. А может и к хирургу надо... с деньгами решим, как перевести.
Из хирургов в Беланте знаю только Ионова, но в Братеево 29.07 и 30.07.

0

398

Насчет всего-всего я договорилась, мне поможет одна девушка и деньгами в том числе, это моя будущая з/п, а так как котя еще мой - скидываться пока не надо, голодать уже кончили.
Еду завтра, буду на станции Щербинка примерно в 12.00, из Вороново выезжаю в 10.

Для пущего спокойствия будет лучше, если будет на связи кто-то из темы, куратор, сокуратор.

0

399

На всякий случай, совсем на всякий сообщаю, что у меня есть лигфол. Буду в Москве только в понедельник.

0

400

Никому не интересно, но я все равно напишу.
У Лорика был абсцесс, вскрыл Татаринов А.М. - гноя было много. Честно говоря, даже не все поняли как так получилось, т.к. с момента укуса (возможного, я сам процесс появления дырки чуть ниже на пузе не видела) прошло много времени, А.М. спрашивал не ударялся ли кот - вот не ударялся точно, я из дома пока не выходила, так что хэзэ откуда эта штука.
Далее трудность следующая - я уезжаю, Лорику назначен антибиотик, разрез у него большой (около 5 см) и у меня нет выхода, кроме как взять кота с собой в дорогу, никто за ним ухаживать без меня не будет.

Потратила на операцию 1145 рублей и на лекарства 471р. Возвращать эти деньги не надо - это мой процент отчисления с темы в "Услугах" на ПиКе и пофиг что меня банить там будут за маленький процент. Чеки есть выложу по первому требованию.

Цыпочке попона очень не понравилась, он в ней как дурак в наркозе. А я ему еще и одежку хотела прикупить, ага. Сейчас спит. Писать я так понимаю, он теперь будет под себя, т.е. мне на подушку :(

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Сфинкс Дэнни Лоракс, 4 года, умерла хозяйка