рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Симус: мальчишка-корниш из Воскресенска


Симус: мальчишка-корниш из Воскресенска

Сообщений 101 страница 200 из 505

1

От myshka10
нижний пост
Люди добрые!
К нам прибился вот такой вот израненный зверь:

http://s4.uploads.ru/t/Y7Pri.jpg

http://s5.uploads.ru/t/9AVtj.jpg

Финансовый отчет

Приход:

06/07/13 - пипетка "Стронгхолда" + 500 р. налом от myshka10
07/07/13 - 1000 р. Светлана Глот из ВК на СБ
07/07/13 - 2000 р. от Михаила Кузьма Кот на СБ на новенького ОК
07/07/13 - 100 руб. от Галины Клёстер (ОК) на СБ
08/07/13 - 1000 р. Анна Владимировна Е. на СБ
08/07/13 - 500 р. от Елены Владимировны Т. на СБ
08/07/13 - 500р. от Жени Шувалова на гол. тел. 3747
08/07/13 - 200,00 руб.  приход на ЯК Татяна Кузьмичёва
09/07/13 - 400 р. на телефон пришли (...3747) От Натальи Борисовой
09/07/13 - 800 р.  от Елены Костлан из ВК на СБ
10/07/13 - 200 руб. - от Елены Полынкиной на СБ

_________________________________________________________
Итого:7200 р

Расход:
06/07/13 - 500р. передержка (+ Стронгхолд")
09/07/13 - 2'500,00 руб. передержка за период с 06/07/13 по 05/08/13 включительно
22.08.13 - 1500р. - анализы ОКА, биохимия, соскоб
../../.. - 1500 р. - оплата передержки с 06/08/13 по 05/09/13
__________________________________________
Итого: 6000 р.

Баланс: 1200,00 р.

На передержке также находится переноска, любезно предоставленная myshka10

Отредактировано Рамси (22 августа, 2013г. 17:08:42)

0

101

Surok_S написал(а):

Пришли 500 р. на телефон

Свет, на твой? От кого, непонятно?

0

102

Девочки,
в отчете были неправильно указаны даты, не июнь, а июль. Я поправила.

0

103

Santanella написал(а):

Surok_S написал(а):

    Пришли 500 р. на телефон

Свет, на твой? От кого, непонятно?

да, на мой, от кого, пока непонятно

Santanella написал(а):

Девочки,
в отчете были неправильно указаны даты, не июнь, а июль. Я поправила.

:blush:  говорю ж, башка болит страшно, поэтому сегодня я тупка

0

104

Surok_S написал(а):

да, на мой, от кого, пока непонятно

Я пока внесла как приход в общую СфинКопилку, ок?
Сейчас поправлю в отчете. Береги голову-то, нам твоя голова ой как нужна  :blush:

0

105

Светик, у нас передержка сколько в сутки стОит?

0

106

не помню....Лен, Рамски, скока стоят сутки у Маши?  Вроде 3 платили в месяц

0

107

Santanella написал(а):

Свет, на твой? От кого, непонятно?

В финансовой отписалась.  :flirt:

0

108

Марин, в 17.53 пришли 650 р. на сб

и два прихода по 500 р.
в 14.09. и в 17.37

0

109

Свет, два прихода по 500,00 - это на карту? Или на тел.?

0

110

вот я его предложила назвать Black Prince

0

111

Как дела у мальчика, как он себя чувствует?
Фоточками не побалуют нас?   :flirt:

0

112

lira70 написал(а):

вот я его предложила назвать Black Prince

Свет, а мне, глядя на мальчика + Воскресенск, тока Сеня на ум приходит, почему-то. )))
Семён Семёныч, в общем.  :rolleyes:

0

113

rudik написал(а):

Свет, а мне, глядя на мальчика + Воскресенск, тока Сеня на ум приходит, почему-то. )))
Семён Семёныч, в общем.

Не надо Сени или Семен Семеныча...

0

114

Нехай он будет черным, как водка! Кароче, Симус!
(это я вчера "Планету обезьян" пересматривала  :flirt: )

0

115

я просто как так прониклась к нему.. и у него такая мордашка- гордая и умная...  не было б у меня двух котов- взялась бы за него...а так только переживать и желать ему быстрее придти в себя!

0

116

Симас тоже прикольно и пойдёт ему, мне кажется. ))

Отредактировано rudik (8 июля, 2013г. 23:14:28)

0

117

rudik
я тебе в личку напишу

0

118

Разговаривала с Машей, у мальчика все хорошо. Фоточек пока не будет - Маше надо на дачу ехать.

0

119

А, ну и корниш ей тоже пойдет

0

120

Santanella написал(а):

Свет, два прихода по 500,00 - это на карту? Или на тел.?

на телефон

0

121

Santanella написал(а):

Нехай он будет черным, как водка! Кароче, Симус!
(это я вчера "Планету обезьян" пересматривала   )

Так правь название темы, да и все!

0

122

Оплачена передержка за период с 060713 по 050813 включительно: 2'500,00 руб.

0

123

Santanella написал(а):

Оплачена передержка за период с 060713 по 050813 включительно: 2'500,00 руб.

деньги переведены

0

124

Может Симба его назвать?

0

125

Хозяин хоть Сяу-Масяу-Лапусисяу пусть называет  :D  Это ж будет хозяйский кот!

0

126

Рамси написал(а):

Разговаривала с Машей, у мальчика все хорошо. Фоточек пока не будет - Маше надо на дачу ехать.

А можно поподробнее?  :blush:
Как Симус себя ведёт, как мальчик себя чувствует, что Маша вообще про него рассказывала?

А новые фоточки примерно когда можно ожидать?  :flirt:

Отредактировано rudik (10 июля, 2013г. 12:20:45)

0

127

Марина, обещаю, сегодня после обеда будут свежие новости с полей, подробные! И далее они будут обязательно ежедневно. Фотки, если кто-то сможет сегодня-завтра подъехать пофоткать, будут. Если не сможет, в понедельник будут.

0

128

Я поспрошала народ насчет фото, но никто не рискует ехать к нотоэдрознику :(

0

129

Santanella написал(а):

Я поспрошала народ насчет фото, но никто не рискует ехать к нотоэдрознику
Подпись автора
Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!

Это что-то очень заразное?

0

130

oyssho написал(а):

Это что-то очень заразное?

Ага, это подкожный клещ, и заражение может произойти даже через промежуточные предметы или попаданием яйца на кожу.

0

131

Santanella написал(а):

oyssho написал(а):

Это что-то очень заразное?

Ага, это подкожный клещ, и заражение может произойти даже через промежуточные предметы или попаданием яйца на кожу.
Подпись автора
Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!

Т.е. даже если надеть одноразовый комбинезон, бахилы, перчатки - все равно можно заразиться? Клещ по воздуху тоже передается, или только при контакте с животным/вещами?

0

132

oyssho написал(а):

Т.е. даже если надеть одноразовый комбинезон, бахилы, перчатки - все равно можно заразиться? Клещ по воздуху тоже передается, или только при контакте с животным/вещами?

Саш, в простонародье ЭТО называется чесоткой:

Даже кратковременного контакта с возбудителем достаточно для заражения. Кроме этого паразит передается и через различные предметы ухода. Заражение осуществляется при попадании на кожу самок или личинок. Вне тела животного паразиты могут жить в течении 10 суток при условии благоприятной температуры (7—10°С) и влажности (80—90%).
Зудни могут существовать не только на теле кошки, но и на других животных, вызывая псевдочесотку. Возбудитель опасен для человека. Он может вызвать зуд и раздражение кожи. Стоит отметить, что клещи размножаются только на кошачьем теле, на других живых организмах они погибают, то есть наступает самоизлечивание.
Нотоэдроз — это тяжелое заболевание, результат паразитирования клещей в эпидермальном слое кожи. Болезнь сопровождается не только воспалением и сильным зудом, но и может вызвать проблемы с ретикулоэндотелиальной, сердечно-сосудистой и центральной нервной системой.
Заболевание специфично для кошек, человек и другие животные ему не подвержены. На теле человека саркоптоидный клещ может существовать, вызывая зуд и раздражение кожи, но размножения клеща не происходит, поэтому человек не заболевает.

Ну то есть не так страшно, что чел заразится, сколько то, что ты своим можешь принести. Теоретически, конечно.

0

133

Рамси написал(а):

Марина, обещаю, сегодня после обеда будут свежие новости с полей, подробные! И далее они будут обязательно ежедневно. Фотки, если кто-то сможет сегодня-завтра подъехать пофоткать, будут. Если не сможет, в понедельник будут.

Лена, спасибо!  :surprise:

0

134

Santanella написал(а):

oyssho написал(а):

    Т.е. даже если надеть одноразовый комбинезон, бахилы, перчатки - все равно можно заразиться? Клещ по воздуху тоже передается, или только при контакте с животным/вещами?

Саш, в простонародье ЭТО называется чесоткой:
...

Вот поэтому в машине везли на пледе, плед в пакет, дома замочила на сутки в аламиноле, потом стирала. Надеюсь, что своим такой подарок не подарила.

0

135

Ты б уже увидела результат, если бы подарила  :glasses:

0

136

Т.е. теоретически, если одежда будет одноразовая и к коту/вещам в комнате не притрагиваться - то не должно передаться?
А где он территориально?

0

137

Новогиреево

0

138

Новости с полей! Котик чувствует себя неплохо. Кровавых расчесов новых нет. Отек по чуть-чуть спадает. Вид конечно пока еще устрашающий  :(   Симус оказлся активным парнем и в клетке сидеть совершенно не намерен! Вырывается на свободу, прямо требует свободы. Орет могучим кошачьим баритоном. И регулярно все переворачивает вверх дном в клетке. Кушает и пьет хорошо. И консервы и сушку, предпочтений пока не делает. Стул хороший, писает вонюче - ну это понятно, не кастрат. Очень ласковый и позитивный, требует внимания и постоянных почесушек.

0

139

Если получиться сделать фоточки хотя бы на телефон - отправят Свете Surok S ммс-кой.

0

140

Лена, большое спасибо за новости!  :surprise:

Бедный, ласковый и позитивный ребёнок.. Неужели только из-за болезни на улице оказался?  :(
Я его тоже искала в потеряшках на разных ресурсах, но так и не нашла.
Правда, непонятно сколько он скитается уже..

0

141

Пришли фотки Симаса. Но я ламер и не могу с телефона перенести их на комп. Вова приедет перебросит.

0

142

Ура! Фотки будут!

0

143

http://s4.uploads.ru/t/KXGka.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Cu72r.jpg

0

144

Свет, ну по фоткам он однозначно лучше выглядит!  :flirt:

0

145

ну не знаю....

0

146

Surok_S написал(а):

ну не знаю....

Всегда хочется верить в лучшее.  :blush:

Эх, а какой красивый мужчинка будет после выздоровления..  :love:

0

147

мне тоже кажется, что клещ отступает

0

148

не, ну этот клеще-монстр просто обязан отступить

0

149

Surok_S написал(а):

не, ну этот клеще-монстр просто обязан отступить

Перед нашим натиском?  :D

0

150

:rolleyes: ну мы те еще монстры, всем монстрам монстры

0

151

Surok_S написал(а):

ну мы те еще монстры, всем монстрам монстры

Ну кроме меня, ессно [взломанный сайт]
А вы все - дааааа...

0

152

ну да, а мы все вот такие http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gif

0

153

Особых новостей сегодня нет. Красавчик хорошо питается, не сказать жрет-с. С туалетом все в порядке (тока запах........ :x ) с кастрацией затягивать не стоит.
Скучно парню в клетке!  :flirt:  но к сожалению до полного выздоровления о свободе и мечтать не приходиться.

0

154

потерпит. никто ещё не умирал от ограничения пространства

0

155

Рамси написал(а):

с кастрацией затягивать не стоит.

пардон, а на попе у него что?
Врач говорила какая-то болячка. Мы толком не смотрели. Запихнули в переноску и увезли.

0

156

может расчес какой?

0

157

На попе ничего особого замечено не было  :dontknow:  Завтра буду звонить - уточню.

0

158

там была проплешинка или болячка
я в ужасе от его вида была, так что сильно не рассматривала. Я впервые с этим в реале столкнулась

0

159

Может это грибок? Мы когда Зосечке ездили кровь в Асвет сдавать, я пока её ждала два мужика котяшку черного притащили на попе с розовой болячкой. Оказалось - грибок. Его помазали, капельницей прокапали и всё.

0

160

Сегодня будут свежие новости про мальчика! И надеюсь, фотки  :blush:

0

161

Рамси написал(а):

Сегодня будут свежие новости про мальчика! И надеюсь, фотки

а про девочку?  :flirt:

0

162

А как же!

0

163

Только что разговаривала с Машей и вот новости: Симасу явно лучше. Отечность морды спала, новых расчесов почти нет. Маша хочет помыть его лечебным шампунем, смыть все корки. Тогда будет понятно - чешется кот еще или нет. Шкура у Симаса вся покоцанная - и шрамы и царапины зажившие. Болячки на попе уже нет, есть след от нее. Настроение у кота боевое, в клетке надоело. Очень голосистый! Пока мы разговаривали, я неоднократно слышала его требования свободы!
Завтра Маша постарается сделать фотки.

0

164

вот и славно!

0

165

Лен, спасибо за новости!

0

166

Рамси написал(а):

новости: Симасу явно лучше. Отечность морды спала, новых расчесов почти нет. Маша хочет помыть его лечебным шампунем, смыть все корки. Тогда будет понятно - чешется кот еще или нет. Шкура у Симаса вся покоцанная - и шрамы и царапины зажившие. Болячки на попе уже нет, есть след от нее. Настроение у кота боевое, в клетке надоело. Очень голосистый! Пока мы разговаривали, я неоднократно слышала его требования свободы!
Завтра Маша постарается сделать фотки.

Какие новости хорошие! Спасибо!  :surprise:

0

167

Жизнь налаживается! ;)

0

168

Лееен, Свет,
а чего там с фотками-то?  :flirt:

0

169

Фоток пока нет
Но вчера Рамси звонила. Она без инета. Маша кота помыла, струпы отваливаться будут, теперь будет виден результат.
Должна обработать второй пипеткой Стронгхолда
А так все хорошо.

0

170

Как хорошо, что в такую непогоду Симус уже не на улице. К сентябрю будет красавец-мущщина! ;)

0

171

Surok_S написал(а):

Должна обработать второй пипеткой Стронгхолда

а не рано? вроде через месяц повторяют. Или я ошибаюсь?

Отредактировано myshka10 (21 июля, 2013г. 16:15:53)

0

172

А не через 2 недели? o.O  пойду почитаю

0

173

стронгхолдом вообще 1 раз  обрабатывают..

0

174

Девочки, а кто у нас по кожным заболеваниям есть? Че-то почитала про демодекоз,  везде пишу, что одним стронгхолдом не вылечишь

0

175

Surok_S написал(а):

Девочки, а кто у нас по кожным заболеваниям есть? Че-то почитала про демодекоз,  везде пишу, что одним стронгхолдом не вылечишь

Моему уличному опекаемому  коту с нотоэдрозом 1 пипетка помогла. Всё заросло спустя 3 недели.

0

176

Surok_S написал(а):

А не через 2 недели?   пойду почитаю

Вроде через 2-3 недели второй раз.

0

177

Surok_S написал(а):

Че-то почитала про демодекоз,  везде пишу, что одним стронгхолдом не вылечишь

Светик, у нас вроде нотоэдроз?  :flirt:

0

178

Surok_S написал(а):

Девочки, а кто у нас по кожным заболеваниям есть? Че-то почитала про демодекоз,  везде пишу, что одним стронгхолдом не вылечишь

Свет, демодекоз у кошек - штука очень редкая.
У нас другой звэрь. Вот, тебе портрэт на память. :crazy:
http://s5.uploads.ru/t/aSDU2.jpg

0

179

мамаСвета написал(а):

У нас другой звэрь. Вот, тебе портрэт на память.

Спасибо, добрая женщина, он мне теперича сниться будет  :smoke:

Santanella написал(а):

Светик, у нас вроде нотоэдроз?

угу. Это я как всегда всё перепутала.

Симаса второй раз обработали. Инфа от Рамси

0

180

Свежие новости: лечение помогает, новых расчесов нет! болячек почти не осталось. Отечность ушла. Голова стала почти лысая, но это ж обрастет. Симуса наконец выпустили из клетки, рассекает по комнате. Но этого ему мало! Теперь он рвется к общению из-за закрытой двери. Сделать фотки договорились на начало следующей недели, заранее спасибо Саше oyssho! И еще надо бы прогнать глистов, судя по всему их хватает.

0

181

Лен, напоминаю, у меня командный дронтал лежит.

0

182

Ок, попробую у тебя перехватить.

0

183

Рамси написал(а):

Свежие новости: лечение помогает, новых расчесов нет! болячек почти не осталось. Отечность ушла. Голова стала почти лысая, но это ж обрастет. Симуса наконец выпустили из клетки, рассекает по комнате. Но этого ему мало! Теперь он рвется к общению из-за закрытой двери. Сделать фотки договорились на начало следующей недели, заранее спасибо Саше oyssho! И еще надо бы прогнать глистов, судя по всему их хватает.

Лен, а по Тиффану? :flirt:

0

184

Да, кстати: я на след неделе еду фотографировать Симуса, правильно? А Тиффана надо или не надо? А то я запуталась.

0

185

Как это не надо?! Очень-очень надо фотографировать Тиффана! пока он пол не сменил :whistle:
Ань, я его теме напишу про него новости.

0

186

:D  А они оба по одному адресу проживают? А то у меня только контакты Маши.

Симус пока еще в карантине? (это я чтобы заранее продумать меры предосторожности).

0

187

Да, они оба у Маши. В разных комнатах естественно. По идее Симус уже не заразен, но пока в карантине.

0

188

oyssho написал(а):

...(это я чтобы заранее продумать меры предосторожности)...

(понимающе кивает)
Голышом пойдешь? [взломанный сайт]

0

189

Ага! И для большей надёжности - без фотоаппарата! Я его запомню - и потом нарисую в фотошопе.

0

190

oyssho написал(а):

Ага! И для большей надёжности - без фотоаппарата! Я его запомню - и потом нарисую в фотошопе.

Ну уж нет, мелки форева  :D

0

191

Где ты видела чёрный мелок? Придётся угольками рисовать!)

0

192

Вообще надо в полицию обратиться. Может, у них есть программа, в которой можно составить которобот преступника? Это позволило бы сэкономить на мелках.

0

193

(долго думала)
Вообще настаиваю на сангине...  :suspicious:

0

194

Нафлудили  :D

Симус ведет себя хорошо, слегка успокоился, вне клетки ему явно лучше! Душевный такой парень, целовательно-обнимательный. Кушает хорошо, покаки-пописы в лоток. Все в норме, ттт. Вообщем ждет фотосессию, Маша его искупает еще раз лечебным шампунем - совсем красавчик будет. Становится похож на фотку в первом посте, только голова пока лысая  :crazyfun:

0

195

вот и славно. Пора уже выздоравливать, резать яйки и пристраиваться

0

196

А кровожадному Сурку лишь бы отрезать хоть что-то...  :D

0

197

а я тоже резать люблю  :playful:

0

198

Не-не-не, резать надо очень! Потому как запах от некастрированного кота  :x  А если он метить начнет!?

0

199

Разговаривали с Машей. Симус к ней недвусмысленно пристает - цель очевидна, малчик секса жаждет  :D  Так что надо не тянуть - сдавать анализы и чикать. Светик, сможешь перевести денежку на анализы ока и биохимию?

0

200

Могу, переведу вечерком из дома.
скока кидать?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Симус: мальчишка-корниш из Воскресенска