рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снарк: сфинкс в Лесном Городке

Сообщений 601 страница 700 из 729

1

У мамыСветы, похоже, совсем траблы с тырнетом. Поэтому пока вкратце опишу ситуевину, а Света потом, когда сможет, поподробней распишет.
Свете сегодня позвонили и сказали, что в подвале дома в Лесном Городке тусит сфинкс,по всей видимости канадец. Фотки не присылали. Света сегодня туда съездила, прихватив на всякий случай переноску. Сфинкса не нашла, но пообщалась с бабульками у озвученного ей дома. Те подтвердили,что с зимы (!) там в подвале живет лысый кот, выходит кормиться в 9 утра и часов в 6 вечера, подходит к людям, но в руки не дается - кусается. Светка с дачной соседкой обошли все окрестности, но этого "иностранца", как его там называют, так и не встретили.
Нужны идеи насчет поимки котейца и дальнейшего его размещения.
История:
04.07.13 - кот наконец пойман.

Финансовый отчет:

расход:
04.07.13 - 3000р. - оплата ловцу Андрею
04.07.13 - 3000р. - оплата передержки
22.07.13 - 325,50 - назначения по лечения (ветклиника "Алиса")
31.07.13 - 536,69р. - лекарства
31.07.13 - 1600р. - оплата передержки до 18.08.13
18.08.13 - 300р. - обработка Стронгхолдом 2 раза
ИТОГО расход: 8762,19 руб.

приход:
27.06.13 - 2000р. - Оксана kotsfinx (наличными передано Рамси)
27.06.13 - глистогонка мельбимакс - Оксана kotsfinx
04.07.13 - 4000р. - из сфинКопилки
22.07.13 - 325,50 р. - из сфинКопилки
31.07.13 - 2500р. - Оксана kotsfinx
31.07.13 - 536,69 - из сфинКопилки
18.08.13 - 300р. - Стронгхолд
ИТОГО приход: 8762,19 руб.

БАЛАНС на 23.07.13: 600,00 руб.

Отредактировано Рамси (18 августа, 2013г. 22:54:23)

0

601

Алена-Совесть написал(а):

Он уже без них, но по привычке все еще пытается метить новое место обитание.   
Сейчас смотрю на диван и вполне такс оглашусь со Снарком ,что его стоит помыть,а как-не солидно смотрятся светлые пятна. Хоть теперь знаю как диван выглядил когда новый был

А когда успели его кастрировать? Кто оперировал?  :stupor:

я что-то пропустила?

0

602

Кастрировали его в субботу вечером, так что пока осознание у Снарка ,что он мужчина на половину еще не совсем сформировалось. А переехал он к нам вчера. И вполне нормальное поведение на новом месте. 8-)

0

603

Алена-Совесть написал(а):

Кастрировали его в субботу вечером, так что пока осознание у Снарка ,что он мужчина на половину еще не совсем сформировалось. А переехал он к нам вчера. И вполне нормальное поведение на новом месте.

Да, у них бывает долго фон стабилизируется, мой котик еще 2 недели после кастрации продолжал отжигать)))

0

604

Метить он в силу гуляния гормонов может еще продолжать.
Как кот себя чувствует? Есть, пьет?

0

605

Алена-Совесть
Алена, на всякий случай..
после того как моего 2-х летнего кота кастрили месяц была тишина.. а потом следующие 8 месяцев был гормональный переход и кот ссал на постель,ну и подушки, одеяла.. я звонила заводчице в ужасе.. а она вот меня и просветила что такое бывает и длится от недели и до 8 месяцев.НЕ ужасайтесь, просто возьмите на заметку и по возможности прикрывайте возможность на постель. Потом у нас все резко прошло и уже вот 5 лет  ни ни нигде.
Просто надо быть готовым к гормональному сбою.

Но надеюсь, такого у вас не будет.

0

606

Нас об этом тоже предупредили.

0

607

Алёна, как он в целом себя ведёт? Ныкается?

0

608

Ночью очень активничал. :cool:  Спал в пледике на облюбованном диване,но в противоположном углу от метки. А он оказывается романтик-сидел на подокольнике и смотрел как снег падал. :flirt:  :surprise:  Сейчас сныкался в ванну.

0

609

А фото будут? Как он сейчас?

0

610

Будут обязательно. Пока привыкает но от шорохов и шума сразу прятаться бежит. Попыталась сфоткать пока он все обнюхивал и лежал на "его прелести"(когтеточке)не успела.

0

611

http://s7.uploads.ru/t/xKORD.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5QmX6.jpg

0

612

О, на второй фотке уверенно так вышагивает, а не переползает на брюхе.  8-)

0

613

а тут решил немного попозировать.
http://s6.uploads.ru/t/Qchns.jpg
http://s7.uploads.ru/t/msz1q.jpg

0

614

Красавчик))

0

615

Вообще не понятно, кто в этой квартире хозяин) Деловитый такой сидит!

0

616

Какой он все же крупный!

0

617

Кот явно перед нами красовался и сам выбирал себе хозяев. Он очень особенный и он сам выбирал, а не его выбирал Еслиб я была на его мести то вообщеб спряталась и долго не паказывалась.

0

618

Слонкс должен быть крупным поросенком.

0

619

Так бодро бегает через день после кастрации? А обрабатывать чем-то нужно? Он дается?)
Красавчик такой!))

0

620

Видимо его это не беспокоит особо сам там и не нализывается. Дает себя гладить,но на руки не идет. Уже и песни пает когда кушает.

0

621

Он в пол шестого утра кушает?  :O

0

622

Молодец, мальчик! Понял, что пора уже песни распевать и гладиться во всю)))

0

623

В 5.00 я на работу собиралась. Позавтракал со мной за компанию с песнями.Кушает он у нас несколько раз в сутки, но корм насыпаем когда все съедино. Не знаю зачем но он сегодня ночью спал в шкафу. Сам открыл сам залез и вылез в 3утра возмутиться почему так жарко и и мякнул когда будильник сработал.
Муж его вчера гладил он мурлыкал)) :flirt:

0

624

)))  хороший мальчик.
Как с его пописами?

0

625

1раз пописал в латок и 2мимо,а какают только в переноску(((

0

626

Алена-Совесть написал(а):

какают только в переноску(((

Может это он так кокетливо намекает на лоток-домик ? :idea:

0

627

Кстати да, вариант

0

628

А где лоток поставили? Иногда привередничають и желают более потаённые места.

0

629

и вААПщее.. переноска- это чУмадан.. а не палатка.. убрать и что б знать не знал где она...
а туалет домик- да.. отличная весчь)!!!  :crazyfun:

0

630

А у меня туалета-домика боятся. Если только без дверки. И то кошки предпочитают писать и какать поближе ко мне, поэтому популярностью пользуются лотки заныканные, уединенные, но поближе ко мне)) Пришлось в спальню лоток ставить. Вот хочу домик переставить туда)

0

631

Туалет стоит в кухне у входа, а под столом переноска. Уже задумывается об приобретении такого туалета.
А спать Снарки выбрал в шкафу или иногда в постеле в наше отсутствие. А так спит на спинке полюбившегося дивана перед сном моется с песнями на любимом всеми животными коврике.)) 8-)

0

632

У меня мой в детстве тож любил в шкафу спать)) или на стеллаже в коробке с носками чистыми)))

0

633

Ну как вы там?

0

634

Постепенно привыкает к новому дому. Пока проблема с горшком все еще актуальна.купили спорей для приучения к горшку и кошачьей мяты. Писает в горшок, а каками мимо но иногда и в горшок. Дает себя погладить и сегодня днем спали вместе рядом .Снарку даж что-то снилось он посапывал и помиукивал.

0

635

Вот вам и дикий кот)) Писать всё же в лоток стал?

0

636

Я 2раза в неделю на работу просыпаюсь в 5утра. Сегодня как раз один из таких дней и ,пордоньте за подробности, сижу на белом друге и воля открывает лапой дверь Снарк и очень тихо "Мя" сел напротив. Я у него : кушать? Он:Мя. Пошла кормить. Сидит ест и песни мурлычет.

0

637

Чуть не забыла. Писает Снарк в горшок ,а какать продолжает на диван на пиленки(((((

0

638

а горшков сколько?

0

639

Один с древесным наполнителем. У Стаси возьмем 2ой(с запором знакомым для Анатолия). Чтоб без промашек было может и Снарк вспомнит запох.

0

640

У меня дома один туалет с древесным, один с селикагелем, один с бетонитовым, один - пустая решетка. Все привередливые и подавай свой. Поэтому вполне вероятно может наполнитель не нравиться. Если писает куда надо, то это уже скорее вопрос не обидок и мести, а самого туалета.
Давайте ещё фотки зверя)) Что ещё нового делает?:)

0

641

Игрушка у него любимая есть пирамидка звеню чая с перушками. Любит он ее гонять а остальные как-то не очень. Подходит и просит чтоб его покормили и внимательно следит за процедурой насыпан имя корма. Сегодня настырнилач чтоб ему кровать уступили. Запрыгивал в присутствии нас искал место чтоб прилеч. Любит смотреть в окно. Птичка про летела испугался и ушел с подокольника.

0

642

У Снарки все хорошо за исключением гормонального пере строения организма. Новое и с чужим запохом привнесенное в дом может быть помечено. По нужде ходит в горшок. Спит когда дома один на моей половине кровати,а  иногда и со мной но на моей половине кровати. Начал выдавать порции ласк.

0

643

А нечего чужое носить в его дом)) Он наконец-то им обзавёлся в полном смысле слова)
Очень радуюсь новостям о мальчике. У меня у самой младшая кошка жуткой букой в детстве была. и по лицу лапой мне доставалось и на руки её было не возможно брать. Сейчас - знатный ласкун)

0

644

Алена, а попробуйте в водичку ему капельки ФИТЕКС, они успокоительные, может он перестанет метить. нервничает поэтому может и метит.
У меня сидит Маркиз, который у нас теперь зовется Марио ( и он откликается), после кастрации ни ни.. нигде..хотя перед кастрацией Эстеру ублажал весь день до приезда врача

0

645

Ещё время не прошло, да и коты хоть и кастрированные, всё равно территориальные животные, может просто ему нужно ещё дом освоить получше.

0

646

У Снаркусика налаживается все. Стал приходить спать к нам.Обычно прижимается комне и мурлычет и "булькает". Ходит в горшок.

0

647

Как хорошо, он просто умница  :love:

0

648

http://s7.uploads.ru/t/d0xoX.jpg вот в такой позе Снаркусик любит спать в обнимку со мной
http://s7.uploads.ru/t/btGY4.jpg очень любит когда с ним играют

+2

649

Снарк офигенский! Так радостно видеть, что у него с Толянчиком все хорошо!

0

650

Слушайте, а ведь потребовалось полгода, чтобы совершенно дикий кот, которого еле-еле поймали (не помню, с третьей или четвертой поездки?), стал обниматься лапами  :writing:

Еще раз спасибище Катюне и Стасе, которые привели паразита в чувство  :love:

0

651

Он спит на ручках! Здорово!

0

652

Обалдеть... Снарк, спящий на груди... Домашний счастливый кот. Вот ради этого стоило часами носиться по кустам и буеракам под июльским солнышком! С 4-й поездки, Оль, поймали.

0

653

Снарки превратился в очень ласкового мурчалика с грацией слоненка. С работы стал встречать, но с недоверием относиться к чужим. В частности не любит дохтуров, прячется в самый дальний угол и возмушенно шипит. А если просто гости приходят,то ходит на полусогнутых и искоса выглядывает. Очень любит когда его гладят, а если еще отвлекаться от процесса поглаживания то начинает бодаться и выталкивать предметы из рук. Проявляет инициативу в напоминании о времени кормления,но со стола ничего не ест.

0

654

Чудный ребенок! Очень радостно за него и Анатоля! С туалетом все нормально?

0

655

Более чем. Даже особо не заметил что наполнитель другой.

0

656

Более чем. Даже особо не заметил что наполнитель другой.

0

657

Это супер! Повезло мальчишкам с семьей :surprise:

0

658

Классный Снарк! Брутально-нежный))

0

659

Вот так вот! Кошкам нужен свой дом и любовь. Вот они и расцветают)

0

660

Кто бы сказал несколько месяцев назад, что он будет ТАК обниматься.... :-)) в жизни бы не поверила

0

661

Сегодня ездили на консультацию перед прививками в Беланту. Очень удивил Снарк,предполагалось,что его даже выманить из переноски не получиться. А он даже сопротивляться не стал и когда для кровь брали он спокойнее Толика лежал, потом забился в угол переноски. Муж был слегка в шоке. А дома сначала обошел территорию все обнюхал и начал ласкаться.

0

662

Умница какой  :love:

0

663

Зайка наш)) Надо же! Какие перемены!

0

664

http://sb.uploads.ru/t/PL7h5.jpg
http://sb.uploads.ru/t/W19OV.jpg
http://sc.uploads.ru/t/2dfjT.jpg
http://sa.uploads.ru/t/8jIou.jpg

0

665

Сегодня нам сообщили результаты анализов. Общий анализ крови хороший и у Толика и у Снарка. Немного завышены ферменты печени у обоих назначили лечение,а так противопоказаний  для прививок нет. Во вторник с Толиком едим к ИВ и будем решать вопрос с прививками.

0

666

Ани у вас просто чудесные!! и удивительно, что два кота так дружат

0

667

Какие они оба чудесные!

0

668

вот как в жизни бывает -счастье))))

0

669

Поделюсь новостями немножко: в субботу ездили в Беланту с Мимишей, к ИВ, и встретили там Алёну, она тоже ездила к ИВ за капельками для Толика. Говорит, все никак не хватает времени зайти на форум побаловать нас фоточками. Но зато мне с телефона показали и рассказали)))
1) Заметила, что у мальчиков появился очередной модный пледик ручной работы.  :love:
2) прививки оба перенесли без проблем
3) Снарк недавно стал выходить к гостям, раньше прятался
4) Глазки у Толика стали получше

На фотках оба красивые и счастливые.  :cool:

0

670

oyssho написал(а):

На фотках оба красивые и счастливые.

Безобразие!!! Мы тоже хотим посмотреть

0

671

А я вот про что хочу спросить, так как я тоже была в субботу у ИВ и была там единственным сфинксом, вы во сколько были?

0

672

В 13:40 или около того. Это недоверие к моим словам, что я там была, или что? Могу вечером сбросить чек за прием в качестве подтверждения своих слов.

0

673

Нет, конечно! Просто со мной там были одни собаки  :suspicious:  А мне хотелось кого-нибудь из единомышленников в компанию... :blush:
Я познакомиться хотела... И с удовольствием бы посмотрела всех питомцев "вживую"...

0

674

И еще (для себя) хочу понять, как наименее затратно по времени - приезжать к 9-00 или наоборот после обеда?
А то я во сколько ни приеду (с 8:30 до 10:00) раньше 13:00 не освобождаюсь. :dontknow:

0

675

Тогда очень-очень извиняюсь, неправильно уловила интонацию в сообщении.  :flirt:  Это я наверное злая и невыспавшаяся сегодня.

А с нами в очереди были и кошки и @@ - все вперемешку.

0

676

Ну мы собирались к 9, проспали, поехали поздно - в клинику зашли в 13:40, а через час освободились, перед нами было где-то 3-4 чел.. А вообще тут не угадаешь. Основной наплыв народа (имхо) -это 11-13 часов.

0

677

Бывает!   :flirt:
Вот и я не пойму, в 9-00 записался 4, в 9-55 мы были 14, а после нас осталось всего двое, и те только приехали...

Отредактировано Anna123 (25 августа, 2014г. 14:49:06)

0

678

Всем доброго времени суток. Новости по котикам: начались проблемы во взаимоотношениях между Толиком и Снарком вплоть до драк. И это не игры,а больше похоже на борьбу за территорию. Толик гоняет Снарка по всей квартире. Снарки прячиться на шкафах, а последнюю неделю забивается под мойку на кухне и выходит только поесть и нужду справить. Очень его жалко. Прошу помощи в пристройстве Снарка в лучшую семью.
Немного о Снаркусе: кот очень умный и понимает человеческую речь, не навязывается, сам подойдёт ласкаться, уступчивый, очень ласковый, самая главная особенность доверяет только женщинам с мужчинами идёт на контакт но не охотно. Особенностей по уходу нет: ест сухой корм, к человеческой еде равнодушен( но мясо без присмотра лучше не оставлять). Купаться не любит и не дается-но спустя некоторое время можно попробовать его помыть. Когти стрегу, но опять таки нужно время чтоб начал даверять. Очень оккуратен в плане лотка: ходит в любой наполнитель, свои дела закапывает. Если  будет использоваться 2ва лотка то писарем в 1н, а какаем в другой. Играет в основном с мячиками, пробочками,фанатиками и конфетами. Непрочь по гоняться и за дразнилкой.
Из-за особенности характера единственным котом в семью, к собакам относиться нейтрально.
У Снарко большое приданное: лежанка вязанная, 2когтиточки, 2лотка, игрушки, миски 2керамические, коврик под туалет, переноса с подстилкой и вет.паспорт.

0

679

Ну вот и что они не поделили.... Грустно... Ален, надо фото хорошее.

0

680

Нифига себе, Толян мне таким скромным парнем показался - я думала, что если уж кто кого и будет гонять - то наоборот, Снарк Толика... Вроде так дружили - и чего это они...

0

681

Вот чего нашла
http://s7.uploads.ru/t/0Hgof.jpg

0

682

Алена-Совесть написал(а):

Всем доброго времени суток. Новости по котикам: начались проблемы во взаимоотношениях между Толиком и Снарком вплоть до драк. И это не игры,а больше похоже на борьбу за территорию. Толик гоняет Снарка по всей квартире. Снарки прячиться на шкафах, а последнюю неделю забивается под мойку на кухне и выходит только поесть и нужду справить. Очень его жалко. Прошу помощи в пристройстве Снарка в лучшую семью.
Немного о Снаркусе: кот очень умный и понимает человеческую речь, не навязывается, сам подойдёт ласкаться, уступчивый, очень ласковый, самая главная особенность доверяет только женщинам с мужчинами идёт на контакт но не охотно. Особенностей по уходу нет: ест сухой корм, к человеческой еде равнодушен( но мясо без присмотра лучше не оставлять). Купаться не любит и не дается-но спустя некоторое время можно попробовать его помыть. Когти стрегу, но опять таки нужно время чтоб начал даверять. Очень оккуратен в плане лотка: ходит в любой наполнитель, свои дела закапывает. Если  будет использоваться 2ва лотка то писарем в 1н, а какаем в другой. Играет в основном с мячиками, пробочками,фанатиками и конфетами. Непрочь по гоняться и за дразнилкой.
Из-за особенности характера единственным котом в семью, к собакам относиться нейтрально.
У Снарко большое приданное: лежанка вязанная, 2когтиточки, 2лотка, игрушки, миски 2керамические, коврик под туалет, переноса с подстилкой и вет.паспорт.

Алён - текст хороший, надо еще несколько хороших фото, и я его запущу в пиарю. Все звонящие через меня или МамСвету, если нам кто понравится - отправим к тебе на собеседование

0

683

Я сама не ожидала такого поворота событий. Да и решении о пристойстве очень не легко далось. До сих пор слёзы наварачиваются. Фото будут ,но чуть позже.

0

684

http://se.uploads.ru/t/a7Yhk.jpg
http://se.uploads.ru/t/sHPDQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/uGKN4.jpg
http://se.uploads.ru/t/j6sbi.jpg
P.S очень не любит фотографироваться.

0

685

Такой прям...мужчина))) А как он с детьми?

0

686

Честно не знаю, у меня нет детей
. Он сам подойдёт когда ему надо будет. Сам покажет что хватит. Прикусит,но несильно, больше похоже,что прижмет- это значи все сеанс ласки пора заканчивать. Если с ним играть то привыкнет быстрее. На руки не идёт. Этот кот не для тисканей. Но общаться и слушать хозяина он любит.
Для ми-ми-ми и сюсу-пуси Толик. Он любую манипуляцию над собой перенесён стойко.

0

687

Всем, добрый вечер!  :) 
Это Александра, с китайским мальчиком)))) (собачка). Все еще мечтаю о друге для него!
Если есть очередь, можно встать за данным молодым человеком) :cool:

0

688

Александра, рада приветствовать здесь. Очереди нет - Вы первая. Берите контакты Алены и звоните! Александра уже общалась со Светой.

0

689

Рамси
Спасибо!  :cool:
Алена-Совесть
Алена, можно контакты Ваши контакты? Если что, Вот мои 8-917-568-94-86)

0

690

Конечно можно. 89250642317.

0

691

Ну как, получилось созвониться-договориться?

0

692

Рамси
Да, мы созвонились с Аленой, ждем дополнительной информации посмотреть, познакомиться :jumping:

0

693

Это хорошо!

0

694

Снарк уехал в новый дом.

0

695

быстро вы

0

696

За то это не неделя под мойкой и не драки.

0

697

Natali Александра, Вы не пропадайте!   :flag:
Пишите нам новости про Снарка, балуйте фотографиями. :blush:
Мы переживаем...

0

698

Да, девочки теперь за советами и поддержкой к Вам!
Снарки вышел из дома и обследовал территорию, но очень аккуратно! Боится, постоянно пытается забиться!

0

699

Пусть обследует! Ему надо освоиться на новом месте.

0

700

Алена-Совесть
Да, он на полной свободе надеюсь все будет ттт  :yep:

0