рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снарк: сфинкс в Лесном Городке

Сообщений 301 страница 400 из 729

1

У мамыСветы, похоже, совсем траблы с тырнетом. Поэтому пока вкратце опишу ситуевину, а Света потом, когда сможет, поподробней распишет.
Свете сегодня позвонили и сказали, что в подвале дома в Лесном Городке тусит сфинкс,по всей видимости канадец. Фотки не присылали. Света сегодня туда съездила, прихватив на всякий случай переноску. Сфинкса не нашла, но пообщалась с бабульками у озвученного ей дома. Те подтвердили,что с зимы (!) там в подвале живет лысый кот, выходит кормиться в 9 утра и часов в 6 вечера, подходит к людям, но в руки не дается - кусается. Светка с дачной соседкой обошли все окрестности, но этого "иностранца", как его там называют, так и не встретили.
Нужны идеи насчет поимки котейца и дальнейшего его размещения.
История:
04.07.13 - кот наконец пойман.

Финансовый отчет:

расход:
04.07.13 - 3000р. - оплата ловцу Андрею
04.07.13 - 3000р. - оплата передержки
22.07.13 - 325,50 - назначения по лечения (ветклиника "Алиса")
31.07.13 - 536,69р. - лекарства
31.07.13 - 1600р. - оплата передержки до 18.08.13
18.08.13 - 300р. - обработка Стронгхолдом 2 раза
ИТОГО расход: 8762,19 руб.

приход:
27.06.13 - 2000р. - Оксана kotsfinx (наличными передано Рамси)
27.06.13 - глистогонка мельбимакс - Оксана kotsfinx
04.07.13 - 4000р. - из сфинКопилки
22.07.13 - 325,50 р. - из сфинКопилки
31.07.13 - 2500р. - Оксана kotsfinx
31.07.13 - 536,69 - из сфинКопилки
18.08.13 - 300р. - Стронгхолд
ИТОГО приход: 8762,19 руб.

БАЛАНС на 23.07.13: 600,00 руб.

Отредактировано Рамси (18 августа, 2013г. 22:54:23)

0

301

Не знаю, как всем вам, а мне на шкурку неудобно....

0

302

Santanella
Оль, а ты меня побъешь, если я предложу отделять флуд от дельной информации?
Если бы темы в Аврале были только по делу, а доптемы подопечных - потрыднеть. А то когда задают вопрос по делу,сложно найти инфу
и, боюсь, новоприходящие могут пугаться

0

303

ManzanaS написал(а):

как в том анекдоте: Пысай пысай, моя мармеладочка )))))))))))

Расскажи?  :flirt:

0

304

Глубокая ночь, Украина.
Громкий женский голос из хаты:
- Кто там сцить, як полковая кобыла?!
С улицы басовитый голосочек "То я, мамо"
- А, ну пысай-пысай, моя мармеладонька.

Отредактировано ManzanaS (19 августа, 2013г. 16:36:40)

0

305

Снарк вышел к людям!
Мне надоело, что он все время под кроватью ныкается, пустила вчера против него тяжелую артиллерию в лице Барбариски. Снарк как ее увидел - замякал и к ней. Барби пошипела для порядка, на том и разошлись на прежние диспозиции.

Сегодня демонстративно с Барби играли перед его носом (нос был по-прежнему под кроватью), а потом села у него в комнате читать бизнес-план, чтоб компанию ему составить.

И тут он ка-ак вылезет!!! и пошел изучать квартиру (на полусогнутых). Изучал долго, правда, пришлось перед уходом попросить его вернуться в свою комнату. Уж очень Мышильда нервничает и ругается.

0

306

Прогресс!

0

307

ДА! и еще ему понравился устроенный в переноске пластиковой горшок!!!! А то я уже собиралась одну лысую жоппку шлепать.

А погладушки у нас лимитировано по талонам. Талоны (в виде моих рук) тщательно компостирует зубами)

0

308

Видимо он дорого ценит ласки  :D

0

309

Я вчера поговорила с доктором (Мариной). Стася, она когда приедет к вам обещала посмотреть кота, если сочтет нужным возьмет анализы. Кастрировать сразу - не знаю. Ее, как и меня,  смутило, что он первоначально задыхался.

0

310

у меня по ходу . есть  небольшой шанс его увидеть.. ну возможно))))
Стася, а Марина во сколько приедет?

0

311

Surok_S
Он очень хрипит, да.

0

312

Бли-ин... Стася, хрипеть стал опять? Вроде только пролечили. Не, надо бы анализы сдать. Хорошо, что Марина посмотрит.

0

313

я не знаю, начал ли, как хрипел, когда мы забирали так и хрипит
Маша же сказала это отстаточное после пневмонии
или ты сказала?

0

314

Сказала. Но когда мы забирали он вроде не хрипел сильно. По крайней мере по сравнению с тем, как было вначале.

0

315

Лен, только без паники. Оно хрипит или сипит. В общем, когда оно дышит, это слышно. Больше или меньше - не знаю.
Сипит так же, как на момент передачи от Маши.

Отредактировано ManzanaS (20 августа, 2013г. 15:19:06)

0

316

от Кати  :blush:  Ну тогда это раз в  ..цать меньше, чем вначале.

0

317

Стась, да у вас там приручение полным ходом идет :)
Он прикусывает руки от переизбытка чувств или предупреждающе?

0

318

Предупреждающе.

0

319

Фото выложить не могу, заинстаграмила Снарка.
Из новостей: нассал, подрался с Мышильдой и даже с Барбариской!!! (
У него смешной голос - как у резинового утенка
Фаберже нужно срочно отделять от котэ

Отредактировано ManzanaS (20 августа, 2013г. 23:38:07)

0

320

Орал, когда дрался? Кто кому вломил в итоге, девочки не пострадали? Надо фаберже резать, надо  :(

0

321

Счет ноль-ноль
толком никто ни кому не вломил. Но Барби в жизни ни с кем не дралась!
а с этим - дерется. Возможно, он хочет на моих красотках жениться, а красотки - возражают) И я возражаю!!!

0

322

вот ведь, возражалки какие  :mad:  и никто не хочет понять тонкую яйценосную котовскую душу...эх... :(

0

323

Surok_S написал(а):

вот ведь, возражалки какие    и никто не хочет понять тонкую яйценосную котовскую душу...эх...

И не говори, Свет! Тут такой джигит - а бабы капризничают...  :dontknow:

0

324

Santanella написал(а):

И не говори, Свет! Тут такой джигит - а бабы капризничают...

не, ладно кошачьи бабы, у них сознание отсутствует. Но Стася!!!! как она могла не оценить его волшебные метки и райский голос?!!! Надо быть такой бесчувственной  :suspicious:  :angry:

0

325

Surok_S написал(а):

Но Стася!!!! как она могла не оценить его волшебные метки и райский голос?!!! Надо быть такой бесчувственной

А этот суровый мимолетный взгляд из-под кустистых бровей?  А огонь в глазах в момент особо точного ссыка? А страсть, написанная на морде по окончании процесса?
Ээээх, Стася, как же ты могла... А ведь мы в тебя верили...  :dontknow:

0

326

А чего в меня верить яж не мифическое существо, а реальное))) ergo sum, понятно?!))))

"Пищевик" ваш выданные пакетики особо не ест.. Сушку трескает хорошо. Нассал и в горшок и на диван для верности. В доме ПЯТЬ горшков!!! Ох доберусь я до этой голой жопки!!!! Прокомпостировал руку, причем даже погладиться не дал.

Утром было смешно: зашла в ванную, закрыла дверь, а там оказался пищевик. Как он метался!!!!

0

327

ManzanaS
а он у тебя по квартире бегает уже?

0

328

Ага! Социализируется. Днем пока закрываю в комнате.

0

329

ManzanaS написал(а):

Прокомпостировал руку, причем даже погладиться не дал.

Может, он решил на авансовую систему расчета перейти? Сначала накомпостирует на месяц вперед - зато потом будешь глааадить, глаааадить)

0

330

ManzanaS написал(а):

А чего в меня верить яж не мифическое существо, а реальное))) ergo sum, понятно?!))))

"Пищевик" ваш выданные пакетики особо не ест.. Сушку трескает хорошо. Нассал и в горшок и на диван для верности. В доме ПЯТЬ горшков!!! Ох доберусь я до этой голой жопки!!!! Прокомпостировал руку, причем даже погладиться не дал.

Утром было смешно: зашла в ванную, закрыла дверь, а там оказался пищевик. Как он метался!!!!

Клево! Теперь надо передвигаться с осторожностью, мало ли где может оказаться пищевик!
Я кстати тоже не оценила его как пищевика, когда приезжала навещать со вкусняшками. Даже усом не повел.

0

331

Я фото вчерашние отправила на командную почту

0

332

http://s4.uploads.ru/t/vOGpx.jpg  http://s5.uploads.ru/t/IolRS.jpg

0

333

Мне кажется, или Катюня его "слегка" раскормила? :flirt:

0

334

Котэ увесисто, да!!
Ест только сушку, поэтому лекарство я сыплю в сушку. Сегодня проигнорировал ветчину. Мяса в доме нет, поэтому, проверить насколько он хычный я не смогла.

Знаете, хорошо, что он сипит: я сегодня чуть не поседела. Долго не могла его найти, пока по звуку не обнаружила.

А еще у меня пожизненная предоплата на почесушки и погладушки и вообще мимими http://s4.uploads.ru/t/wGBYI.jpg

Правда, это не Снарк. Это я свою убежавшую Бантика нашла. Она в соседнем дворе тусила довольная с мышом в зубах. А я ее домой потащила. Не вышло) потом смешно капала кровью всю дорогу.

0

335

т.е. упустила?
рука прокусана или подрана?

Антигистамин обязательно

0

336

Surok_S
И то, и то. Рук порвано обе две) я изнутри дезинфицируюсь в моменте))))

0

337

Огого, какая милая киса!) у моего мужа такие же руки после мытья Бяшеньки:)))

0

338

Lili
а пальцы прокушены с обеих сторон?  :crazy:
Как хорошо, что установочная встреча с будущими коллегами в очень серьезной компании случилась сегодня, а не завтра ) хороша бы я была

0

339

ManzanaS
У него в основном лицо искусано)))) а руки подраны, как будто он с тигром дрался o.O

0

340

Да, Катюня раскормила. у и плюс ограниченное пространство клетки - и не подвигаешься особо. Сейчас надо вернуть форму - впереди кастрация, чтоб не разнесло.

0

341

Lili
Во, во! с тигром однозначно. Очень креативные полосочки от запястья до локтя

0

342

Рамси
Лен, он съедает мисочку (обычная пластиковая кошачья) сушки за день. Плюс, возможно, подворовывает у моих.
это много?

0

343

ManzanaS
А еще лоб весь искусанный)))

0

344

Lili
Ладно! вы выиграли  :crazyfun:

0

345

Таки сколько кормить пищевика? Кстати, он увесист (пока несла в переноске, оценила) но не жирен. Он похож на сардельку, а не на кабачок) Пузо не висит, книзу ничего не расширяется.

И еще вопрос: у него какахи очень пахнут. Если мои девочки днем или ночью покакают, это почти не чувствуется. А я вчера пришла домой и было ооочень явно, что котэ покакало. И ночью приходится вскакивать и убирать немедленно)
Что-нибудь ему подавать для живота?

0

346

Я бы каки на анализ отнесла. У тебя там рядом есть куда сдать?

0

347

ОК. В Шанс на сельскохозяйственной отвезу. Они круглосуточные7

0

348

Мисочка сухого корма - это нормально. Я думаю, он и сам по себе крупный.

0

349

ManzanaS написал(а):

И еще вопрос: у него какахи очень пахнут. Если мои девочки днем или ночью покакают, это почти не чувствуется. А я вчера пришла домой и было ооочень явно, что котэ покакало. И ночью приходится вскакивать и убирать немедленно)
Что-нибудь ему подавать для живота?

У Мимиши так же было - мы относили на анализ, оказалось, что у нее плохая перевариваемость. Давали зоонорм пару недель. Ест РК гастроинтестинал, с ним все нормально.

0

350

oyssho
Спасибо!

Девочки, а давайте его переименуем. А то оно продолжает себя вести как Снарк. Я уже всю голову сломала, куда оно прячется  :suspicious: . Ныкается так, что нужно опять охоту вести.  :confused:  Завтра Марина приедет, и как мы его будем осматривать?! Что осматривать=то?  :no:
Или оставить котэ в покое? Само оттает?

Девки мои его по-прежнему гоняют. Но, поскольку, это все больше демонстративная позиция и шумовой эффект  :mad: , я не напрягаюсь.

Отредактировано ManzanaS (22 августа, 2013г. 13:28:01)

0

351

Доктор, меня все игнорируют.
Ладно, буду звать его Кот D'Azur, или по-простому Антиб (Антип)

Корм купила не РК, а Хиллс гастроинт... и так далее. Все-таки Хиллс получше?

Отредактировано ManzanaS (22 августа, 2013г. 23:30:25)

0

352

Я не знаю, что лучше РК или Хиллс. Брала всегда РК для постояльцев с проблемами.
Зови его хоть Гришей или Васькой ))))
Для пиара пусть Снарк остается. Прикольное имя.
У меня кошки откликаются каждый на свое имя и на имя другого. А вдруг чего дают?)))

Перед Мариной можно его в клетку посадить заранее. Тем более если анализы брать,  биохимию, то жрать нельзя. Кстати, Стася, напомни Марине, что бы не забыла, что надо взять анализы.

0

353

Если честно, в руки он не дается вообще. То есть, абсолютно. А после вчерашнего я больше пока котов ловить не могу - драть уже нечего )))))

0

354

Стася, ну и пусть соскучится по вниманию! Делай вид, что его нету дома. Говнюжик такой! Зажрался! Он ведь умный котярка, быстро сообразит что к чему.

0

355

Снарк прикольный. Мне руку понюхал. Не прокомпостировал. Но я и не гладила его. Очень он опасается за свою жизнь, людям не доверяет совсем. Красивый!

0

356

Девочки,мне кажется, что докторСнарк просто наглец хороший,кот то умный очень,и все прекрасно понимает и чувствует.

0

357

kotsfinx
Тогда он дурак! Кошки его не принимают, а я бы ему пузико чесала)

0

358

А мне кажется - не дурак. Просто не ждет от людей ничего хорошего. Мне так показалось, много времени пройдет, пока он начнет доверять людям.

0

359

а тяжелый какой и сильный!!! Красавец!!!

0

360

oyssho
Разберемся. Торопиться особо некуда, ттт! Он особо не страдает ныкаясь))

0

361

Стась, я немного запуталась, он у тебя в свободном полете, но людей к себе не особо подпускает? А как он с кошками?

0

362

Santanella написал(а):

Стась, я немного запуталась, он у тебя в свободном полете, но людей к себе не особо подпускает? А как он с кошками?

    http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_door.gif

Да, именно.  Не вижу причин изолировать зверюгу.
С кошками не очень - у них постоянные стычки. До драки, правда, не доходит, поэтому, надеюсь, приживутся.

0

363

Т.е. посмотреть его вчера доктору не получилось?

0

364

Surok_S
Категорически! (с кровопусканием)
Внешне он здоров, пусть оттает, потом я Марину отдельно вызову, мы с ней уже договорились.
Кстати, он совершенно конкретно метит. Так что, как только будет возможность, вы уж меня извините, но дзынь-дзынь будет чик-чик ))) Если не буде противопоказаний.

0

365

Снарк в свете дня http://youtu.be/9CP_5970Pe8

0

366

Классно звучит! В свете дня!

0

367

А на фото он казался крупнее и стрррашшшшнее. Правильно, бубенцы и не нужны. Наверное сначала дзинь изъять, а потом осмотрррр %). У меня от обычного Васьки такие приличные шрамы на руке, что девочки, я вас очень понимаю. Поаккуратнее, ато вы без рук останетесь раньше, чем он без яиц. :D

0

368

)))) такое длинное видео))) я два раза включала, чтобы понять куда все сразу исчезает)))))))

0

369

он реально крупнее, чем на видео кажется. Я его в руки брала.. сильный, тяжелый и не маленький, но и не слон!

0

370

Surok_S написал(а):

)))) такое длинное видео))) я два раза включала, чтобы понять куда все сразу исчезает)))))))

+1
Я тоже никак врубиться не могла, куда сразу девается кнопка "вкл."  :D

0

371

Surok_S
Света, Оля, простите! это все, что получилось )) Я пыталась снять, как он лопает - он издает такие странные звуки.. Но тут приехала лебедка строителей и спугнули зверя!

Да, он здоровый и сильный. И лысый.

Отредактировано ManzanaS (25 августа, 2013г. 15:21:38)

0

372

Очень красивый кот, крупный и видно что сильный. Даже мужу моему понравился, хотя он не любит лысиков :blush:

0

373

Lili
Муж - мудрый!! ))))

0

374

А вообще, я хотела спросить: вот ежели меня Цугундер накроет, кто будет воспитывать моего ребенка и кормить моих котов??

Ваша, "яизвиняюсь", гадюка на гадила мне на документы, а именно, двоеточие:
ПАСПОРТ
ТРУДОВАЯ КРНИЖКА
ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ
ИТАКДАЛЕЕ
Докуметы мирно лежали на письменном столе, для уточнения. Агрессивных действий по отношению к гадюке не производили.

Я думала, вот он, конец мой пришел... Пока обошлось, только 1 не особо нужный договор погиб.
Но ежели что, я за себя не ручаюсь...

0

375

Стяся.. ну кто ж оставляет документы когда кошки  в доме..я же тебе рассказывала про щенка питбуля... ну у меня хоть сгрыз..а ты теперь постоянно будешь с Ароматом((

ну один договор.. слава богу.. убирай все!!!!!! ты что .. моча.. это зло..
у меня вон обоссали чек на айпад.. пришлось  в пакетик положить,  в декабре , когда гарантия закончится, выкину.. надеюсь, сын не узнает иначе не завидую кошкам

Отредактировано lira70 (25 августа, 2013г. 21:00:23)

0

376

lira70
Свет, у меня кошки в доме с 14 лет. Но чтоб так!! Документы лежат на письменном столе на полочке, под полочкой (на нижнем ярусе, вобщем) Я потом поняла, что тварюга на верхнюю полочку написала и просто протекло немного (что спасло его шкуру и мое душевное здровье)
Но, ВНИМАНИЕ, на верхней полочке стоят духи. Оно виртуозно нассало между флакончиками с духами..
я худею, дорогие товарищи...

0

377

ManzanaS
Стася.. у меня когда 4 кошки было вообще и чисто и супер.. как только стало больше и новые.. ..
все.. не успеваю стирать, выкидывать,.. а у тебя кот не свой и к тому же такой строптивый
а сегодня вот стиралка сломалась..  и все.. опа..

0

378

Понимаю, у меня когда только свои дома- тишь да гладь.
самый большой урон наносили 4 котенка. Даже вспомнить страшно ЧТО они успевали натворить днем )))))))

0

379

А у нас и со своей не все спокойно, вчера ночью написала на кровать ровненько между мной и мужем, пока мы спали :hobo: я теперь мастер по стирке одеял руками)

0

380

мой регулярно срет рядом с лотком и ссыт мимо лотка. Я каждый день торчу в туалете в весьма креативной позе и вымываю всё его творчество.

0

381

А мой Фидель ссыт на спинку кровати как раз со стороны подушек))) ежедневно...

Сейчас выгнала жить в коридор, только жалко кошку -Йошку, которую то же пришлось отправить в коридор, и я замучалась контролировать все двери закрытыми.

0

382

Это что,моя Лопа нассала  в сковородку пустую на плите,муж подумал что это масло :crazyfun: ,кинул туда бекончику ,помидорчиков и яичек разбил,ну и начал жарить все это :D
Еще она умудрялась нассакать в щелки  от коробок двд дисков,открывали все с сюрпризом.

0

383

А документ проссаный это мой загран паспорт старый.Протягиваешь на таможне и  :cool: сразу  закрывается руками нос,и большие глаза,на тебя смотрят как на последнюю бомжиху.

0

384

Ужас какой *шепотом* как мне повезло с кошаками - ну нагадят друг другу на подстилки раз в 2-3 недели - а в остальное время само совершенство!) (ттт)

0

385

Девочки! Как самый обоссатый владелец кошачье-собачьего стада делюсь опытом. Шикарная веСчь: компактный пылесос Bissell

Я раньше на каждое пятнышко на ковре или диване разбирала огромную моющую дуру (в смысле Vax), а этой шнягой теперь точечно только в путь. ОНО легкое, заливаешь любое моющее средство, диваны моет - загляденье (и "запахенье"), а уж точечно пятна на ковре отмыть - вообще ерундистика.
Я, кстати, опробовала и моющие средства Bissell - рекомендую, в особенности которое от запаха животных.

0

386

а у меня кошка срет под входную дверь и, иногда, незваные гости, которые обувку не снимают - растаскивают мне гуамно по всей хате, а к моему приходу оно еще и высыхает))
кстати на мое дР кошка мне сделала подарок - нассала в любимые ботинки.

0

387

Santanella
Я их пароочиститель купила. Кстати, спасибо за рекоммендацию пароочистителя как явления! Отличная вещь!!

0

388

померились пиписьками  :D

0

389

Surok_S
Ты про бурную дискуссию чей кот где ссыт?)))

0

390

ManzanaS написал(а):

Surok_S
Ты про бурную дискуссию чей кот где ссыт?)))

аха))) Мой с какашками у лотка явный аутсайдер)))))

0

391

Мимо меня только что характерным кошачьим довольным галопом проскакал Снарк. Потом увидел всех, и аж в лице изменился: что это я, право?

0

392

ManzanaS
прелесть какая)))) привыкает парень.

0

393

lira70
А куда ему деваться??

0

394

ManzanaS написал(а):

Мимо меня только что характерным кошачьим довольным галопом проскакал Снарк. Потом увидел всех, и аж в лице изменился: что это я, право?

Действительно, такой стрррррашный зверь - и галопом скачет!

0

395

Еще хорошие новости - он перестал хрипеть.
видимо, все-таки хрипел он от холода. Вовремя мы его забрали - такая погода холоднючая...
А сейчас носится в своей комнате и играет с чем-то)
До этого на него напала Мышильда, но как-то формально, без огонька.

Обидела я мою девочку, что она без души ота гоняят. Пришлось даже изолировать их друг от друга....

Отредактировано ManzanaS (28 августа, 2013г. 10:09:11)

0

396

Стась, а когда Марина приедет? Я что-то пропустила...

0

397

Santanella
Когда кот разрешит себя осмотреть. В руки он так и не дается.

0

398

А ты ему какое-нибудь успокоительное не начинала давать?

0

399

Santanella
Неа. В выходные постараюсь купить. А он, кстати, абсолютно спокоен. Ему комфортно. Вчера носился играл у себя.
Просто он пока к себе не подпускает.

0

400

Вы меня не спрашиваете, а я все равно расскажу.
Хорошо, что кошки не умеют говорить: узнвла бы, кто довел сфинкса до такого- пошла бы убивать, несмотря на все миролюбие и христиансие заповеди. Нельзя сказать, что кот боится, но он до сих пор не может поверить, что его не обидят.
Месяц у Кати плюс у нас. Это очень долгий срок для адаптации.

Сын вернулся с дачи и коту пришлось ретироваться из его (теперь уже ворпрос- кота или сына) комнаты. Поскольку с кошками они пока еще враждуют, кот выбрал в качестве укрытия ванную. И чтоб мужчина не сидеж голой жопкой на кафеле, я ему туда притащила шкурку овечью. Вобщем,удалось пищевика приподнять. Беру свои слова назад - это настоящий пищевик!!! Он ОГРОМНЫЙ!!! Барби внсит килограмм 5-6, так этот НАМНОГО болше весит. Плотненький очень.
Он ВЕСЬ в шрамах.. Голова, спина...
Кот неагрессивный- когда я его поднимала, шипел и цеплялся за все, но даже не дернулся в мою сторону когтями или зубами.

Купила ему еще мешок хиллса ID гастро... Какахи стали менее вонючи. Пакетики тоже подобрали, которые ему нравятся- это вискас в белых пакетиках. Друие он не ест.
Как-то так.

Пока никаких осмотров или других манипуляций не буду делать. Еще как минимум несколько недель

0