рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снарк: сфинкс в Лесном Городке

Сообщений 101 страница 200 из 729

1

У мамыСветы, похоже, совсем траблы с тырнетом. Поэтому пока вкратце опишу ситуевину, а Света потом, когда сможет, поподробней распишет.
Свете сегодня позвонили и сказали, что в подвале дома в Лесном Городке тусит сфинкс,по всей видимости канадец. Фотки не присылали. Света сегодня туда съездила, прихватив на всякий случай переноску. Сфинкса не нашла, но пообщалась с бабульками у озвученного ей дома. Те подтвердили,что с зимы (!) там в подвале живет лысый кот, выходит кормиться в 9 утра и часов в 6 вечера, подходит к людям, но в руки не дается - кусается. Светка с дачной соседкой обошли все окрестности, но этого "иностранца", как его там называют, так и не встретили.
Нужны идеи насчет поимки котейца и дальнейшего его размещения.
История:
04.07.13 - кот наконец пойман.

Финансовый отчет:

расход:
04.07.13 - 3000р. - оплата ловцу Андрею
04.07.13 - 3000р. - оплата передержки
22.07.13 - 325,50 - назначения по лечения (ветклиника "Алиса")
31.07.13 - 536,69р. - лекарства
31.07.13 - 1600р. - оплата передержки до 18.08.13
18.08.13 - 300р. - обработка Стронгхолдом 2 раза
ИТОГО расход: 8762,19 руб.

приход:
27.06.13 - 2000р. - Оксана kotsfinx (наличными передано Рамси)
27.06.13 - глистогонка мельбимакс - Оксана kotsfinx
04.07.13 - 4000р. - из сфинКопилки
22.07.13 - 325,50 р. - из сфинКопилки
31.07.13 - 2500р. - Оксана kotsfinx
31.07.13 - 536,69 - из сфинКопилки
18.08.13 - 300р. - Стронгхолд
ИТОГО приход: 8762,19 руб.

БАЛАНС на 23.07.13: 600,00 руб.

Отредактировано Рамси (18 августа, 2013г. 22:54:23)

0

101

Лен, а ловец подстрелит? В смысле кот виден достаточно хорошо?

0

102

Подтверждаю,только ловца!Мое сердце уже скоро не выдержит смотреть на живущего  на улице голого кота

0

103

Santanella написал(а):

Лен, а ловец подстрелит? В смысле кот виден достаточно хорошо?

Оль, когда мы приехали кот дремал на солнышке за забором и его было прекрасно видно в щель между дверцами. Думаю и выстрелить было вполне можно. Второй раз можно было бы выстрелить, когда я нашла его около машины и издалека наблюдала пока Глеб бегал за всеми. Потом дальше было много сложнее, он уже просто улепетывал при одном нашем виде. И что хуже он набирает опыт улепетывания и прятания. Сегодня он только один раз подошел к подвалу и котельной.

0

104

Умный, паразит!
Напомни, пож., мы его куда хотели сажать?

0

105

Э-э-э вопрос куда сажать еще не решали, из чистого суеверия. Но пара мест на пару дней есть, а потом решим.

0

106

На улице дождь проливной.Аж слезы наворачиваются только подумаю что кот на улице в такую погоду.Давайте что то делать.

0

107

мамаСвета, с ловцом договариваешь ты или Лена Рамси?

0

108

Света договаривается, она уже разговаривала с ним накануне нашего отлова.

0

109

Девочки  и ловец  :flag: сделали это.Зверюга пойман.Оказывал всяческое сопротивление и бегство.

0

110

Ого!)
А я только вчера подумала, что-то давно нет новостей) Урря!

0

111

подробности будут?

0

112

Мне другое интересно: уговорили ли Катюню взять зверя...  :D

0

113

А как поймали? А оно ща где? как себя ведет?

0

114

Уговорили)))) Сейчас ждут, пока Катя место для монстра расчистит. Монстр начал приходить в себя - по комментариям девчонок в телефоне поняла, что он вылизывается и что-то ест (не знаю, чем они его пичкают)

0

115

ManzanaS написал(а):

А как поймали? А оно ща где? как себя ведет?

МамаСвета сказала, что ловец поймал сеткой. Кот бился до последнего.

0

116

Мужик!! уважаю таких)

0

117

хоть какая-то хорошая новость!!!!!!!!!!!!!!!!! слава богу!Девочки и ловец- просто молодцы! а кто ловец?

0

118

Вот это да!!!! Подробности и фоточки ждем очень!

0

119

Сколько в итоге ловцу отдали?

0

120

mamalena написал(а):

Уговорили)))) Сейчас ждут, пока Катя место для монстра расчистит. Монстр начал приходить в себя - по комментариям девчонок в телефоне поняла, что он вылизывается и что-то ест (не знаю, чем они его пичкают)

Они ужи кушают  :cool:

0

121

злые вы  :mad:  ни фоток, ни инфы(((((
Надо было на видео снимать))))

0

122

С чего начать? Я тока доехала до дому, а Света еще там, обустраивает котю на новом месте. Открыт конкурс на имя...
Приехали утром, и мы опоздали и ловец Андрей припозднился, начали около 10 утра. Было несколько неудачных попыток, но кот делал совсем не то, что от него ждали! В итоге кот от нас удрал и заныкался, а мы сели передохнуть и перекурить. Вскоре кот появился, огляделся, нас не увидел и пошел вдоль дома. Ловец побежал с одной стороны, а мы со Светой стали "загонять" с другой. Потом... шум, рев и вопль: есть!!! Подбегаем - в сетке сачка бьется предмет нашего вожделения! Да бьется насмерть, с воем. Прикусил себе язык дурачок. Андрей его зажал. Реально было страшно, какие у него когти и как он ими размахивал! Потом вытряхнули в переноску, обмотали переноску скотчем и быстренько в машину, подальше от местных. Вдруг еще накинуться - со стороны страшно, кот орет, еще побьют и кота отнимут!
Ловцу заплатили 3000р. И стали соображать: в таком состоянии тигра какая передержка нас примет?  :flirt:  Ну и поехали падать в ноги Катюне. Дорогой кот стал тяжело надрывно дышать, чем нас жутко напугал, вдруг сердце не выдержало! Но вроде обошлось.
Приехали, привезли. Пришлось немного подождать. Не рычал, не шипел, лапами не размахивал. Из переноски не рвался, лежал  совершенно спокойно. Я разговаривала с ним - слушает настороженно, но спокойно. Я ему на маленькой ложке давала корм - ел без жадности. Думаю, он быстро оклемается. Я поехала домой к брошенным детям, Света еще там. Отдали за передержку 3000р.
Кот красивый невероятно! фоток нет, не убивайте, Света обещала сделать парочку.
Сейчас сделаю финансы в первом посте.

0

123

Постараюсь после 9 подкинуть хотя бы 1000 :blush:

Слушать он умеет внимательно  :D

0

124

Лен, Свет, вы молодцы! Кате отдельное мерси за оперативное принятие на передержку яйценосного нежданчика  :D

Девочки, уточните, пож., 3'000,00 руб. - это за какой период передержки?

Отредактировано Santanella (4 июля, 2013г. 18:15:55)

0

125

Рамси написал(а):

Открыт конкурс на имя...

Предлагаю варианты
- Хайнекен (Кен)
- Кальвадос (Дос)
- Арманьяк (Арни)
Я просто угостилась буквально парой капель мартини полчаса назад  ^^

А еще мне все-таки очень нравится Снарк  :blush:

0

126

Оль, это за месяц вперед. Если придет в себя раньше и сможет поехать на другую передержку ( ну или домой  :flirt:  ) на его место можно заселить кого другого или вернуть денежку.

0

127

Значит, у нас передержка оплачена с 040713 по 020813 включительно (это 30 дней).

0

128

Оль, кот, как оказалось не графитно-черный, а шоколадно-черный. Усы на всю переноску. Очень, очень на Тарика похож царским выражением морды.
Снарк мне нравиться. Арманьяк (Арни) тоже. Джо Дассен (неуловимый Джо) мне тоже ничего.

0

129

+1 голос за Снарка

0

130

Говорила со Светой, новости не радуют. Кот лежит в одной позе и ни на что особо не реагирует. Даже из переноски не вылез. Дыхание хрипловатое. Такой шок? Стресс? Я очень переживаю, мне не по себе... стала сомневаться.

0

131

черт подери.. может ему вколоть успокоительное?

0

132

Это сделать невозможно... так же как и отвезти к врачу.

0

133

Давно лежит-то? Ойой.. А почему к вету никак? Чем помочь? Могу отвезти завтра куда надо..

0

134

Рамси написал(а):

Говорила со Светой, новости не радуют. Кот лежит в одной позе и ни на что особо не реагирует. Даже из переноски не вылез. Дыхание хрипловатое. Такой шок? Стресс? Я очень переживаю, мне не по себе... стала сомневаться.

Жо па, Лен, надо что-то вколоть, позвони Насте

0

135

anna126 написал(а):

позвони Насте

+1

0

136

Блин, ужасно волнуюсь... Как там дела то?

0

137

Никак... лежит, хлопает глазами... не рычит, не шипит, не машет лапами, только поворачивает голову и смотрит с ужасом... лучше бы он шваркался...
А ещё он кашляет...
Он в карантине, в отдельном домике, там нет других кошек и собак. Может, ночью, в тишине немного отойдёт...

0

138

Не, ну вы себя на его месте представьте: жил вольный сайгак на природе, скакал,  блох кормил, девок трахал, а тут злые охотники поймали и заточили в клетку
Я б тоже охерела )

0

139

А при отлове точно ничего не задели, не сломали? Обычно такие трудности с дыханием и поведением связано с переломом ребер.... Тттт чтоб не накаркать. Врач его не смотрел?

0

140

мамаСвета написал(а):

Никак... лежит, хлопает глазами... не рычит, не шипит, не машет лапами, только поворачивает голову и смотрит с ужасом... лучше бы он шваркался...
А ещё он кашляет...
Он в карантине, в отдельном домике, там нет других кошек и собак. Может, ночью, в тишине немного отойдёт...

Свет, боюсь предлагать, но, может, уколоть что-то типа фоспасима?

0

141

При отлове Андрей мог его помять конечно (иначе просто не удержал бы), но не до перелома ребер, это вряд ли. Он умеет брать кошек, это видно.
Да, грустно про вольного сайгака  :(  я как-то не смотрела на это дело с такой стороны. Утащили от опасностей, но кот об этом не знает.
Как-то мне не по себе... первый раз так.
Оль, чтобы уколоть надо его достать и зафиксировать хоть как-то. Это опасно пока для людей, да и коту на пользу насилие сейчас не пойдет. Я бы все оставила, как есть до завтра. Будет день, будем смотреть. Может отойдет? Ну он же даже кушал.

0

142

Ольга-1011 написал(а):

А при отлове точно ничего не задели, не сломали? Обычно такие трудности с дыханием и поведением связано с переломом ребер.... Тттт чтоб не накаркать. Врач его не смотрел?

Да ну вряд ли, не впервой же ловить.
У кота, похоже, просто жуткий стресс, мы сегодня разговаривали с мамСветой и решили, что везти его сейчас к врачу - добить окончательно.

0

143

Рамси написал(а):

Оль, чтобы уколоть надо его достать и зафиксировать хоть как-то. Это опасно пока для людей, да и коту на пользу насилие сейчас не пойдет. Я бы все оставила, как есть до завтра. Будет день, будем смотреть. Может отойдет? Ну он же даже кушал.

Фоспасим есть и в каплях, дозировку, правда, точно не помню.

0

144

А капли в смысле куда, в воду? Может и правда можно, захочет же он ночью попить.

Да... я ждала, что он будет сопротивляться, скотчем переноску заматывали. Ждала агрессии на попытки контакта, что будет может и кидаться. Но апатии ну никак не ожидала. Это так неестественно, такой красавец-котомачо! и вдруг так. Все время делает так, как не ожидаешь.

0

145

И не спиться ни фига, все думаю.

0

146

Как дела?

+1

147

тоже переживала за парня ночью, плохо спали сегодня...
надеюсь хоть немного отойдет за ночь..

0

148

Катя написала, что продолжает хрипеть. Ночью вылезал покушать, но пока и не писал, и не какал.

0

149

Поведение не сильно изменилось, Катя говорит, что его вчера кто-то пнул так, что он несколько метров летел (как я поняла, кто-то из местных жителей)... Так что ой как вовремя его вчера забрали :(

мамСвет, Лен (Рамси),
вы не обсуждали между собой, когда его можно будет свозить к врачу? Тут, елки, палка о двух концах: непонятно, как его вообще к врачу везти, и ждать долго нельзя...

0

150

Santanella написал(а):

Поведение не сильно изменилось, Катя говорит, что его вчера кто-то пнул так, что он несколько метров летел (как я поняла, кто-то из местных жителей)... !

Офигееть, бедный Кот!(((
А может врача на дом вызвать?

0

151

Santanella написал(а):

мамСвет, Лен (Рамси),
вы не обсуждали между собой, когда его можно будет свозить к врачу? Тут, елки, палка о двух концах: непонятно, как его вообще к врачу везти, и ждать долго нельзя...

Мы вчера все головы себе переломали... Оль, пнули его не вчера, несколько дней назад. От нас он бегал нормально, то есть это не травма от пинка.
С одной стороны хочется его схватить - и к доктору бежать... С другой - всякое насилие сейчас над ним загонит его в стресс ещё дальше...

0

152

У меня здесь под боком ни одного нормального врача, чтобы спросить. А по телефону в той же Алисе не консультируют. Девочки, у кого есть доктор, кому по телефону можно вопросы позадавать? Если вызывать врача, то кого? Есть мысли?

0

153

Свет, а если Илью вызвать?

0

154

От того, что пнули, как раз может быть перелом ребер... Он в пластиковой переноске лежит? М.б. прямо в ней на рентген везти, или я не очень поняла тему?

По степени сопротивления кот должен зваться Джеки Чан, Чак Норрис, Брюс Ли, Брюс Уиллис... Крепкий орешек)

0

155

Santanella написал(а):

Свет, а если Илью вызвать?

Он больше стерилизатор...

0

156

мамаСвета написал(а):

Он больше стерилизатор...

Ну взять кровь и ощупать на предмет переломов он не сможет?

0

157

Santanella написал(а):

Ну взять кровь и ощупать на предмет переломов он не сможет?

Я позвонила в клинику, разговаривала с Галиной Станиславовной. Описала всю нашу ситуацию. Она говорит, что со сломаным ребром он скорее всего полусидел бы в другой позе, хотя, конечно, всё сильно зависит от места перелома... Везти кота в таком состоянии, да ещё и в пятницу...
В общем, учитывая, что кот ночью пел, нужно его хотя бы немного вывести из стресса.
Мексидол-вет по 1/4 таблетки, 2 раза в день.
Корвалол 2-3 капли развести с водой и влить в рот.
Фоспасим.

0

158

Ты мне кинешь Катину карту? Я от нее так и не получила :(

0

159

По телефону можно попробовать позвонить в Альбетту - может, что подскажут. 8 (499) 131-25-71
У них можно вызвать врача на дом.

0

160

oyssho написал(а):

По телефону можно попробовать позвонить в Альбетту - может, что подскажут. 8 (499) 131-25-71
У них можно вызвать врача на дом.

Саш, Света уже позвонила вету, Галина Станиславовна, по отзывам девочек, очень хороший терапевт.
Света права в том, что смысла особо никакого вызывать на дом, рентген все равно не сделают :(

0

161

Я бы повзла на каспийскую кота- там и рентген и анализы и все в одном месте и врачи хорошие.  От поездки я не думаю что ему хуже будет. Время- самое ценное.

0

162

Ольга-1011 написал(а):

Время- самое ценное.

Ну, кстати, да - если везти в клинику - ему там хоть успокоительное вколят.

0

163

Ну, рентген  могут сделать и в Асвете, а до него ближе всего. Если он в переноске лежит, то закрыть ее и отвезти в клинику не сложно. Но вот достать его из переноски, заставить терпеть манипуляции и пихнуть обратно - это вызывает у меня сомнения. Я вспоминаю его "в деле". Если кот решит, что на его жизнь опять покушаются, начнет защищаться. За руки окружающих я не поручусь.
Честно говоря, я искренне надеялась, что у него будет время прийти в себя, а там и восточная кровь возьмет свое, поверит человеку и станет ласкушей. И такой форс-мажор.

Свет, а Катюня сможет влить ему лекарство?

0

164

Рамси написал(а):

Ну, рентген  могут сделать и в Асвете, а до него ближе всего. Если он в переноске лежит, то закрыть ее и отвезти в клинику не сложно. Но вот достать его из переноски, заставить терпеть манипуляции и пихнуть обратно - это вызывает у меня сомнения. Я вспоминаю его "в деле". Если кот решит, что на его жизнь опять покушаются, начнет защищаться. За руки окружающих я не поручусь.
Честно говоря, я искренне надеялась, что у него будет время прийти в себя, а там и восточная кровь возьмет свое, поверит человеку и станет ласкушей. И такой форс-мажор.

Свет, а Катюня сможет влить ему лекарство?

Я приеду в субботу туда)) могу помочь вливать))

0

165

Рамси написал(а):

Свет, а Катюня сможет влить ему лекарство?

Сможет, я сейчас разгребу свой кошатник, поеду в магазин, положу денег на телефон - и позвоню Катюне. Уточню, что у неё есть из успокоительных и т.д.

0

166

мамаСвета написал(а):

положу денег на телефон

Положить тебе с ЯКа?

0

167

Santanella написал(а):

Положить тебе с ЯКа?

Здорово, кидай 500 р, в субботу отберёшь у меня наличные. Оль, на мой личный 8-916...

0

168

Поймала? С тебя 510,00 руб.  :flirt:

0

169

Из успокоительных , говорят, ТЕНОТЕН на кошек хорошо действует - таблеточку в воду - это гомеопатия чел.

0

170

Santanella написал(а):

Поймала? С тебя 510,00 руб.

ворчливо и где я тебе 10 рублей буду брать?

0

171

мамаСвета написал(а):

ворчливо и где я тебе 10 рублей буду брать?

Копи, Свет, время еще есть!  :crazyfun:

0

172

Новости с полей: кот РЫЧИТ и ШИПИТ на Катю!
Поел влажный корм, пописал в горшок, пописы не вонючие.
Я попросила Катю, в каждое кормление собак кидать этому злюке кусочек мяса, что она и сделала... Рык страшный...

0

173

Значит, пациент осмелел?) это радует!

0

174

oyssho написал(а):

Значит, пациент осмелел?) это радует!

Похоже, начал чуток выходить из стресса.
А то его вчерашнее молчаливое безразличие очень пугало...

0

175

мамаСвета написал(а):

Новости с полей: кот РЫЧИТ и ШИПИТ на Катю!
Поел влажный корм, пописал в горшок, пописы не вонючие.
Я попросила Катю, в каждое кормление собак кидать этому злюке кусочек мяса, что она и сделала... Рык страшный...

Ты ей продиктовала назначения? А то я аки истинный передаст позвонила Кате спросить, не звонила ли ты ей по назначениям врача, и попросить, чтобы тогда она тебе позвонила и вытянула из тебя всю информацию  :flirt:

0

176

ну... про таблетки мы дружно нервно похихикали....а фоспасим она пошла искать

0

177

Ура, вот это уже на него похоже! Поел - значит, война войной, а кушать надо! Пописал тож здорово. Как же я хочу поехать к нему  :love:  но наверное лишний ажиотаж вокруг его персоны сейчас пока нежелателен.

Свет, а не хрипит он больше? Или за рычанием не понятно?

0

178

Девочки, не совет, в качестве информации. Когда воспитывала и приручала дикое животное, кормила только с руки.никаких мисок, нигде ничего не оставляла. к рукам приучала с помощью наволочки. запихивала всю в наволочку и таскалась с ней месяца два на руках. ей там внутри было не страшно почему-то.  не знаю, получится ли так с одичавшим котом... успокоительное может можно в фарш замесить... может прокатит. :dontknow:
зы. животное не кот - енот, правда 4х месячный.

0

179

Алена, а ведь я вчера хотела эту зверюгу к тебе тащить  :flirt:  Но подумали, что будет страшно, а оказывается есть опыт приручения!

0

180

Алёна и Паула написал(а):

Девочки, не совет, в качестве информации. Когда воспитывала и приручала дикое животное, кормила только с руки.никаких мисок, нигде ничего не оставляла. к рукам приучала с помощью наволочки. запихивала всю в наволочку и таскалась с ней месяца два на руках. ей там внутри было не страшно почему-то.  не знаю, получится ли так с одичавшим котом... успокоительное может можно в фарш замесить... может прокатит. 
зы. животное не кот - енот, правда 4х месячный.

Какой ценный у вас опыт, у меня как раз дикий кот. Только в наволочку его никак  :dontknow:

0

181

О как, про наволочку ни разу не слышала. Спасибо!
*****
Кормёжку с рук будем проводить, только пусть в себя придёт немножко.
*****

Рамси написал(а):

Свет, а не хрипит он больше? Или за рычанием не понятно?

Лен, он прикашливает, но с этим чуть попозже бум разбираться.

0

182

Тащите, мне не страшно. Пока. Кошки они ж какие... их ведь не просчитать. мой кот ласкуша чудесный, но на него иногда нападает злобный игруль... тогда отлавливаю и запираю в шкаф, чтоб остыл. Минут на 20. Или территорию начинает от соседей охранять, тогда приходится этих соседей сопровождать)))

0

183

Так, поправка к новостям: оказывается, клиент ночью съел и сушку и мокрый корм. Работник Катин заходил рано утром, удивился, что у кота пустые миски - и всё ему насыпал.
По таблеткам: Катя нашла мексидол и стоп-стресс. Попробует ему в еду добавлять, чтобы не зажимать лишний раз. Если мальчик окажется "пищевиком", он сильно облегчит наши задачи.

0

184

Хорошая поправка! Начинает отпускать, а то на душе так скверно было.

0

185

Ура,клиент начал созревать :yep:

0

186

Свет, фоспасим купить? Завтра тебе и отдала бы.

0

187

Santanella написал(а):

Свет, фоспасим купить? Завтра тебе и отдала бы.

Тот, который в воду можно добавлять.

0

188

мамаСвета написал(а):

Тот, который в воду можно добавлять.

Он вроде один (в смысле в каплях один), другой в ампулах.

0

189

мамСвет,
есть ли возможность его хоть как-то сфотографировать? И на каком он питании/наполнителе, чтоб мне в каталог внести?

0

190

как он вообще себя чувствует?

0

191

У меня информация на вчерашний день (цитирую Катю):
Кот кушает при мне на расстоянии, но рычит, жует и рычит. Стул хороший/сформирован, мешок от яиц висит, но какой-то маленький, надо щупать их. Ссыт регулярно, спит на втором этаже на подстилке, при появлении людей прячется в переноску. Таблетки, кстати, съедает, я их в консерву подмешиваю и всё. Даю стоп-стресс, мексидол и кот-баюн.

0

192

ну хоть кушает! бедняга .

0

193

На мой вкус, великолепный пргресс!! У меня до сих пор девочка котячья прячется.. Ничего, пройдет. Ест.0, пьет, остальное приложится

0

194

Santanella написал(а):

мамСвет,
есть ли возможность его хоть как-то сфотографировать? И на каком он питании/наполнителе, чтоб мне в каталог внести?

Оль, пока предположительно я у Кати буду во вторник, с фотоаппаратом. Я попробую хоть какие-то фото сделать. В первый день я его могла сфотографировать, но побоялась, что он от вспышки получит сердечный приступ...

0

195

а имя Black Prince.. может подойдет ему (это название британского танка)

0

196

lira70 написал(а):

а имя Black Prince.. может подойдет ему (это название британского танка)

Не, Свет, уже решили на встрече, что быть ему Снарком  :D

0

197

Santanella
да я перепутала же.. я с тем зайчонком,  которого их Воскресенка вывезли я про него думала, а написала сюда..

0

198

Всем приготовиться! Сейчас будет фото кота-невидимки!!!

0

199

у меня все дела стоят! хде фотки?!  :mad:

0

200

Surok_S написал(а):

у меня все дела стоят! хде фотки?!

Буду издеваться!  :crazy:
Снарк оказался ПИЩЕВИКОМ. Теперь, когда Катя подходит к клетке с едой в руках, некоторые спрыгивают с полки и начинают курлыкать и ходить вдоль стенки. Катя попробовала его почесать за подбородок, удалось. Перенесла руку на голову - выгребла по полной.

0