рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Каза, канадский сфинкс из Братеева.


Каза, канадский сфинкс из Братеева.

Сообщений 201 страница 300 из 334

1

Мужчина звонил в Беланту, Беланта позвонила Маше, Маша Лене Рамси, Лена - мне... Так по цепочке имеем кошку.
Зовут парнокопытное животное. Канадка, 6 лет, не стерилизованная, ласковая под настроение и не со всеми (может пошипеть на чужих людей), ходит в чистый лоток, ест РК, с другими кошками жить не желает.
Люди отдают срочно, по семейным обстоятельствам. Сейчас кошка на даче с охранником, к концу следующей недели привезут в Москву, оттуда её надо будет забрать.
Фото обещал прислать на почту.
ФИНОТЧЕТ:
расход:
07.07.13 - 1175р. - сдача анализов ОКА и биохимия
13.07.13 - 2000р. - стерилизация

приход:
07.07.13 - 1000р. - Вика, будущая хозяйка.
07.07.13 - 175р. - из сфинкопилки
13.07.13 - 2000р. - Вика, будущая хозяйка.
Итого:0

Отредактировано Рамси (13 июля, 2013г. 19:08:52)

0

201

Можно задать любой вопрос.Я очень люблю голых кошек и эту полюбила сразу. Могу поехать, если конечно успею доехать до Одинцово к 11. Ну и помогу финансово на анализы, если нужно. Назвать думаю как-нибудь созвучно с тем именем, к которому она привыкла...Может Кирой...или Зосей

0

202

Короче я подумала) Поеду вместе с Катей и Казой. От Белорусского вокзала доеду на электричке до Одинцово. А там ,Катя, вы меня сориентируете.

0

203

VikaS написал(а):

...Может Кирой...или Зосей

Кузя))))

0

204

VikaS написал(а):

Назвать думаю как-нибудь созвучно с тем именем, к которому она привыкла...

Маза?  :D

0

205

Santanella написал(а):

Маза?

Хе-хе... подозрительное имя... Поддерживаю!))

0

206

Кровь сдавать она будет как Каза! Администратор два раза переспросила и я сказала, что у нас настолько сложное из трех слов имя (и родословная на 5 листов  :P ) что коротко Каза. Да-да через а.

0

207

извращенцы вы...
Имя надо ей дать другой совсем!
Не реагировала она  не на Казу, ни на Козу, ни на Казюлю, ни на Казочку (она ж не еврейка, а канадка)))
Но зато ей нравилось Лапуля!
Вот советую отсюда и плясать, а то будет вам такая "маза садо.". ..
как вы яхту назовете, так она и драть вас будет)))

Отредактировано lira70 (2 июля, 2013г. 09:50:33)

0

208

Свет, там Виктория уже домики-лежаночки-кофточки-свитерочки заготавливает в массовых количествах  :blush:  У неё и имя заготовлено.

0

209

Я называю ее помимо Лапуля - Сссфинксссик и Кася. Откликается когда как. Но имя Каза ей совсем не нравится - возмущенно оборачивается, когда так называю.
Как насчет Кася?

Рамси
Спасибо!
Я с мужем договорилась - он нас с кошей подвезет, в клинике подождет и, возможно, поможет (она к нему очень хорошо относится, он вчера даже ее поцеловал - я прям обалдела).
Но в этом есть и минус - если он увидит, что я за кошь расплачиваюсь - потом выскажет.
VikaS
От Белорусского вокзала (еще удобно ехать с Беговой, Филей или Кунцево) до Одинцово - минут 30. Там мы Вас в принципе можем подхватить, если нет маршрутки до Асвета.

0

210

мамаСвета
да знаю, что она уже заготовила шкаПчик для куклы)) я ей и говорю- как яхту назовете  так и драть коготками будет)))

0

211

Девочки, предварительно, ежели ничего не изменится. Я могу Казу отвезти на стерилизацию к Насте. Интерес у меня шкуууурный: мне надо простерилизовать свою кураторскую и соседскую приблудную.  :crazy:

0

212

lira70
Согласна полностью! Надо ласковое имя придумать.
мамаСвета
Судя по посту Вики - она не очень с именем определилась. Зосей и Кирой попробую назвать (Зося мне как-то больше нравится). У меня есть еще вариант - Кася.

Будет здорово, если отвезете ее! Спасибо!
Только вот... два раза уже заставала ее кашляющей :(. Не знаю, что это такое :(.

Вообще она ужасно хорошенькая, такие глазки красивые и умненькие - просто маленький человечек :). Разговаривает, везде ходит, все рассматривает, сидит на ручках.

0

213

Катя, расплачиваться за анализы я буду сама, ну или Вика, если у нее получиться приехать, так что муж не рассердиться, я думаю. Маршрутка до Асвета ходит от станции Одинцово, №11.

Светик, спасибки за предложение отвезти на стерилизацию, будет клево! да и оптом всегда дешевле

0

214

мамаСвета написал(а):

Девочки, предварительно, ежели ничего не изменится. Я могу Казу отвезти на стерилизацию к Насте. Интерес у меня шкуууурный: мне надо простерилизовать свою кураторскую и соседскую приблудную.

Я как узнала, что Настя 10 суток подряд работает, так сразу наобещала ей оптовую стерилизацию))) так что собирайте побольше хвостов)))

0

215

это на Киевской?
и когда, примерно, это все будет?
мне Крошу надо, но у нас вроде еще течка

Отредактировано lira70 (2 июля, 2013г. 13:45:23)

0

216

lira70
Если у нас все хорошо - то скорее всего на следующей неделе поедем, край - в выходные,  но скорее всего - на неделе. Лена Рамси говорила, что Настя на Рабочем поселке (это вроде Кунево) ?

0

217

Кунцево то есть

0

218

lira70 написал(а):

это на Киевской?
и когда, примерно, это все будет?
мне Крошу надо, но у нас вроде еще течка
(Сегодня 13:45:23)

В течке не надо, стремно, м.Киевская, потом долго на транспорте

0

219

anna126 написал(а):

В течке не надо, стремно, м.Киевская, потом долго на транспорте

А адрес какой? (может удобнее не от Киевской?)

0

220

Katya написал(а):

А адрес какой? (может удобнее не от Киевской?)

1-й Сетуньский проезд д.5

0

221

anna126 написал(а):

1-й Сетуньский проезд д.5

Нет, Рабочий поселок совсем далеко :(
Наверное правда - проще от Киевской.

0

222

Пардон, я что-то напутала, посмотрела сейчас карту. Но если нас Света отвезет, то как по карте посмотрим.

0

223

Место я примерно знаю - бывала на каком-то из Сетуньских в МРЭО (но на машине).
В общем, сейчас самое главное - чтобы у Зоси (:)) все было в порядке со здоровьем.

0

224

Да, согласная, дождемся анализов. Катя, как она? Аллергия проходит?

0

225

Рамси написал(а):

Да, согласная, дождемся анализов. Катя, как она? Аллергия проходит?

Да, она уже не такая розовая.
Корм кстати срочно надо покупать - какой посоветуете? На гипоаллергенный РК выдала  понос, но он ей явно нравится - бежит, когда шуршу пакетиком, при подмешивании в ее корм (с каким передали) выбирает в первую очередь его.
Что бы такое ей дать нейтральное из кормов РК? Консервы купить? Какие - тоже РК?
Беспокоит меня то, что дважды мы с мужем слышали кашель - причем очень сильный, мучительный. Он считает, что в своем случае (сегодня ночью) она подавилась кормом. В моем - причин никаких посторонних не было. Да и мурчание какое-то хриплое. Буду наблюдать. (Вот только какой гадости нам еще не хватало :()

0

226

просто вы говорили что есть человек в клинике стерилизует вечером  и это на Киевской..

0

227

lira70 написал(а):

просто вы говорили что есть человек в клинике стерилизует вечером  и это на Киевской..

Настя и есть

0

228

Ну я же писала) Что назвать хочу созвучно, Кира, Зося, Зазуля может....Помимо шмоток и домика купила ей сегодня гнездо плюшевое на палке, клевое такое, будет у батареи лежать. Или на солнце. И надо нам Катя как-то с вами созвониться и договориться где в Одинцово встречаться на анализы идти. У Светы есть мой телефон

0

229

VikaS написал(а):

Ну я же писала) Что назвать хочу созвучно, Кира, Зося, Зазуля может....Помимо шмоток и домика купила ей сегодня гнездо плюшевое на палке, клевое такое, будет у батареи лежать. Или на солнце. И надо нам Катя как-то с вами созвониться и договориться где в Одинцово встречаться на анализы идти. У Светы есть мой телефон

Разве Кира созвучно? Имя к тому же жесткое какое-то, ИМХО. И ей нравится буква "С". Поэтому пока называю Зосей, потом переименуете, если будет желание.
Домики она любит - это здорово, что у нее будет много всяких мягких вещей :)
Пришлите мне, плиз, свой телефон в личку, а я Вам - свой. Созвонимся ближе к воскресенью.

Пытаюсь подружить ее с собаками. При нас она уже спокойно ходит по дому среди собак, чувствует себя уверенней. С рыжей дело идет лучше - она спокойная, Зося ее нюхает, а та боится. С мраморной хуже - Рика у меня гиперактивная, пугает своими резкими движениями кошечку - та рычит и шипит.

0

230

А мне Зося нравится!

0

231

Зося хорошее имя, с шипящими)
Или еще Кася можно)

0

232

Знала одну классную кошку Зосю - очень красивую и покладистую сиамку, отлично дружившую с колляшкой.
А Кирой не надо ее, плиз. Девушка с характером.

Спит так здорово - сначала на нас, потом в плед заворачивается :). Ручки и коготки сегодня дала потрогать :)

0

233

Ну значит будет Зося. Отлично) А в личку, это куда?

0

234

Katya
Это сюда в личку?

0

235

А, всё, нашла где личка, отправила

0

236

VikaS написал(а):

Ну значит будет Зося. Отлично)

Ну я очень рада! (А то что-то мои имена никому не нравятся :()
В личку телефон получила и свой отправила. Созвонимся.

0

237

Купила вчера деточке корм :). РК для взрослых кошек и 2 таких же пакетика на пробу. А чек не взяла - электричку побоялась упустить.
Сушка ей очень даже понравилась, пакеты пока не давала.

0

238

Девочки, я правильно понимаю, что вы сначала кровь планируете сдать, а если по ней всё ок, то мамСвета отвезет на стерилизацию к Насте?  :flag:

0

239

Santanella написал(а):

Девочки, я правильно понимаю, что вы сначала кровь планируете сдать, а если по ней всё ок, то мамСвета отвезет на стерилизацию к Насте?

Хотелось бы.

0

240

Катя, как киса? Готовитесь морально к воскресенью?
Вика, Вы приедете, да? Очень хочу поговорить  :blush:

0

241

Рамси написал(а):

Катя, как киса? Готовитесь морально к воскресенью?
Вика, Вы приедете, да? Очень хочу поговорить

Конечно, готовлюсь :)
Вчера Зося была в плохом настроении, махала лапами, рычала на собачкоф.
Вообще ходит среди них нормально по кухне и эркеру, но делает страшное лицо и рычит, когда они заходят в комнату, где мы спим. Вообще считает, что она явно лучше этих волосатых чудовищ и заслуживает большего внимания :).
Потом смягчилась и снова стала плюшевой, спала с нами. Оставила ее сегодня в комнате (раньше ограничивала свободу деточки кабинетом).
Вчера хорошо поела влажный корм из пакетика - пока ела, хотела сожрать всех, кто приближался (я в качестве держателя мисочки ей тоже не нравилась).
Дает трогать свои маленькие ручки :blush:

Отредактировано Katya (5 июля, 2013г. 12:56:25)

0

242

Сегодня утром сдали анализы крови Ока и биохимию. Зося закатила истерику, от страха описалась и обкакалась. Кошка просто панически боится! Орала благим матом и размахивала лапами. Пришлось заматывать в плед и надевать намордник. Доктор принесла нам спец.рукавицы, я воспользовалась с удовольствием. А вот Вика у нас герой! И рукавицами не пользовалась, успакаивала Зосю, голыми руками достала ее из переноски и держала пока брали кровь.

0

243

Лен, вот ты меня сейчас поняла... она реально всего боится.. а мы ее))
А вот Вика с ней и при знакомстве смело и положительно!

0

244

Свет, ну а что мы  :(  обижаем ее конечно, не нарочно же. И предстоит обидеть еще больше - стерилизация. Конечно, в глазах Зоси, мы останемся редкими заразами, но лишь бы ей хорошо было. Но как же она боится...

0

245

Лен, а чеки дашь?  :blush:

0

246

Оль, хотела выложить вместе с результатами анализов. Анализы сегодня забрать не получилось, в Одинцово натуральное наводнение! Либо заеду завтра утром, либо получу на почту.

0

247

Рамси написал(а):

Оль, хотела выложить вместе с результатами анализов. Анализы сегодня забрать не получилось, в Одинцово натуральное наводнение! Либо заеду завтра утром, либо получу на почту.

дождь? o.O
а у нас ни капли

0

248

Свет, даже по телеку показали. Натурально затопило! Вроде как стоки забиты, никто за этим не следит, машины плавали, движение кое-где просто парализовано. Я пофоткала на телефон, но шнур не нашла  :(  Найду - выложу фотки! Прикольно, как вся улица плавала.

0

249

Зося, конечно, девушка нервная, но не сильно обидчивая.
Из переноски вылезла и уже вполне нормально себя чувствовала.

Да, Одинцово затопило серьезно - я видела. Ужас. Ведь не первый раз уже - и никому нет дела :(.
Вот тут можно посмотреть картинки потопа

Отредактировано Katya (8 июля, 2013г. 10:05:26)

0

250

Лена, Вика - спасибо за помощь в укрощении страшного зверя :).
Я бы сама не рискнула вытаскивать ее из переноски.

0

251

Катя,
все когда-то начинают со страшных зверей, а потом уже нифига они не страшными кажутся  :D

0

252

После поездки в Асвет я Зосю еще больше полюбила. Просто обожаю её. Нашла ей переноску очень красивую и прочную наконец-то. Даже две. Вторая зимняя, на меху.

0

253

Анализы еще не пришли?

0

254

Звонила Лена Рамси - противопоказаний к стерилизации вроде бы нет :).

0

255

"Резать к чертовой матери!" (с)
:D

0

256

Ну и отлично. Будем стерилизовать. Финансово я помогу

0

257

Анализы:
http://s020.radikal.ru/i704/1307/72/d78de9c383e8t.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1307/b0/5c540b12849at.jpg

0

258

Чеки:

http://i022.radikal.ru/1307/f9/2a9f34fec05at.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1307/fe/bd2a4d96f1aft.jpg

0

259

С Настей я по поводу анализов поговорила. Противопоказаний она не видит. В асвете тоже это сказали. Тем более, что на стрессе, в котором была Зося могло быть и не  такое. Так что стерилизуемся. Настя работала сегодня, потом отдыхает 4 дня. Выходит в субботу на 4 дня. Света может отвезти кошку в понедельник.
Если кто-то может раньше, в субботу или в воскресенье - пишите, договоримся с Настей.

0

260

где будете резать?

0

261

В ветсклифе, у Насти Кортес.

0

262

Давайте в субботу!
Я могу уехать в выходные (пока нет ясности, к сожалению, но очень вероятно).

0

263

Я подъеду тогда тоже, помочь финансово. Созвонимся тогда в пятницу, что бы я знала куда и во сколько

0

264

И тогда в понедельник заберу переноски из пункта доставки , а потом заберу Зосю свою ненаглядную откуда скажете

0

265

VikaS написал(а):

Я подъеду тогда тоже, помочь финансово. Созвонимся тогда в пятницу, что бы я знала куда и во сколько

Ага :)
Вик, если так случится, что я в воскресенье уеду - будьте готовы принять Зосюлю в попоне и с перспективой обработки швов.
Доедет до Вас в старой переноске - не страшно.

Она сейчас такая ласковая стала... ммм  :blush:.
Ушки дала вчера почистить немного. Жуткие ушки - там такая черная вязкая гадость в диких количествах - аж с палочки сваливается (надо было сфотать).

0

266

Катя, Вы сможете в субботу отвезти? Света сможет только в понедельник.

0

267

Ну даже и не знаю... Я хотела бы забрать уже без попонки и со снятыми швами. Может она у Светы это время побудет? Мы вроде так договаривались. Но если не будет другого варианта тогда заберу. Хотя я боюсь, что в таком состоянии ей будет тяжело в Истру ехать.

0

268

VikaS
а почему в Истру?

0

269

Ну потому что летом я в основном живу в своем коттедже под Истрой. Но это не далеко

0

270

ааа.. ну коттедж это здорово!!!  это в отпуске или  просто летом, ездить на работу не надо?
Вик, в принципе после стерилизации не такой уж и  ужасный уход.

0

271

Вика, со Светой я говорила, она точно не сможет взять, ей сейчас некуда и она не помнит, когда она это обещала  :whistle:  Сложностей особо никаких. Обработка обычно стандартная - хлоргексидином, потом левомиколем  1 раз в день (доктор все расскажет) уколов никаких.

0

272

Ой, ну ладно, возьму тогда. попробую, правда это будет мой первый опыт такого рода.Ну постараюсь. Ради этой кошки я уже на всё готова)

0

273

VikaS
Вик,  у меня вообще ничего не требовалось, та к врач зашила. что я решила помазать как сказано-а там не надо- все супер обработка не потребовалась.Налдо поросить что б серебром спреем "залили" он очень хорошо  защищает.. , но вот антибиотик все же делала, так как кошки были непривитые тогда.

И нам перед операцией еще сыворотку вкололи,

0

274

VikaS
Вик, ей так легче будет привыкнуть и адаптироваться - отойдет от наркоза и уже дома. А пересаживать к кому-то другому - у всех полно кошек и она опять запсихует, замкнется.

Хех... сегодня забыла закрыть Зосю в комнате. Будет до вечера общаться с собаками. Не знаю... она их пугает, а Рика съест ее корм :(

Отредактировано Katya (10 июля, 2013г. 10:45:46)

0

275

Если у Насти собираетесь оперировать, то обработка будет не нужна, только следить, чтобы шовчик сухой был, а через 10 дней сходить снять швы

0

276

Да всё нормально. Я уже не волнуюсь и не переживаю. Подготовила ей отдельную комнату, убрала оттуда все лишнее, что бы она не прыгала после стерилизации. Купила левомеколь, хлоргексидин, хлорофилипт и октенисепт. Звонила Кате и Лене, так что после стерилизации заберу её точно, переноску тоже подготовила. Швы сниму здесь, в Истре, уже договорилась с самым лучшим ветеринаром.

0

277

Как бы по времени определиться - когда точно подъезжать к Насте с Зосюлей?
(Надеюсь, не очень поздно вечером...)

0

278

Ну да, совсем поздно не хотелось бы... А так да, я тоже жду информации ко скольки и куда подъезжать

0

279

Договорились с врачом на субботу после 16 часов. Еще будем созваниваться в субботу. Адрес: ветклиника Ветсклиф 1-й Сетуньский проезд д.5

0

280

Вик, я всё собиралась и всё забывала спросить. Вы писали, что у Вас был сфинкс, а куда он делся?  :blush:

0

281

Ну я нашла на карте, к 16-30 тогда приеду или как уж Катя скажет.
Мой кот Рупперт, канадский сфинкс, флок, его мордочка как раз у меня на аватарке, прожил у меня очень долго ну и помер от старости, ему лет 14 было. Ветеринар сказала, что сердце....А так отличный был кот, игривый, спал со мной под одеялом, на улицу не выпускала его, только если на руках выносила

0

282

VikaS написал(а):

Мой кот Рупперт, канадский сфинкс, флок, его мордочка как раз у меня на аватарке

красивый был Кот! И прожил долгую, счастливую жизнь!

0

283

Ну да, я уж о нем заботилась по полной программе. Жил просто лакшери. Ну и Зося будет так жить. Я хорошо знаю, как ухаживать за сфинксами.

0

284

Мы подтянемся к 16.00.

А Рупперт и Зося похожи (и по характеру, видимо, тоже) :)

0

285

Ещё как похожи) Ну я тоже к 16 буду

0

286

Контрольный созвон состоялся - нас ждут завтра после 16.

0

287

Рамси написал(а):

Контрольный созвон состоялся - нас ждут завтра после 16.

Ни пуха!

0

288

К черту!

0

289

Зосю стерилизовали, из наркоза вышла и поехала домой. Ждем новостей от Вики и фоточек из нового дома!  :jumping:

Катя, огромное спасибо за заботу о Зосе!!!!!!!!!!!!!

0

290

Ура!!!!
Девочка как себя вела в клинике, ну до..наркоза?

0

291

Плохо себя вела... орала и материлась, лапами размахивала. Но что поделать, не любит она клиники.

0

292

Нет новостей? Как она там?

0

293

Наверное Вика с Зосей еще не доехали домой.

0

294

Вика, как дела у Зоси? Как доехали?

0

295

Зося молодец, Зося хороооошая, у Зоси всё будет замечательно!  :yep:

Вика, вы там как с Зосей?  :flag:

0

296

Ну вот рассказываю. Вчера доехали хорошо. правда в переноске она много крутилась, гудела и шипела. Потом успокоилась, стала мяукать. Я освободила ей комнату от всего лишнего., чтобы она не прыгала, поставила лоток и воду, положила подушку. Правда, у неё попонка сбилась и развязались последние веревки. Вела она себя достаточно агрессивно, так что перевязать не смогли. Смогли под вечер только снять повязку с места установки катетера. Она попила воды., пописала.Фото вчерашнее из переноскиhttp://s4.uploads.ru/t/Xfk5T.jpg

0

297

VikaS
Злючка маленькая...Вика желаю Вам побыстрее наладить такой контакт, что б всякое сопротивление просто исчезло! знаю,  у Вас получиться, просто желаю побыстрее))

0

298

Сегодня с утра стала спокойнее. Дала себя погладить по голове, ела два раза. Шипит. Ещё издает какие-то странные звуки. Всё время лежит.http://s5.uploads.ru/t/PdAoQ.jpg
Шов не лижет.

0

299

Да вроде налаживается контакт. Просто может ещё не отошла от наркоза, не привыкла, или плохо себя чувствует после операции

0

300

Мы за вас кулачки держим! Всё будет хорошо.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Каза, канадский сфинкс из Братеева.