рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Каза, канадский сфинкс из Братеева.


Каза, канадский сфинкс из Братеева.

Сообщений 101 страница 200 из 334

1

Мужчина звонил в Беланту, Беланта позвонила Маше, Маша Лене Рамси, Лена - мне... Так по цепочке имеем кошку.
Зовут парнокопытное животное. Канадка, 6 лет, не стерилизованная, ласковая под настроение и не со всеми (может пошипеть на чужих людей), ходит в чистый лоток, ест РК, с другими кошками жить не желает.
Люди отдают срочно, по семейным обстоятельствам. Сейчас кошка на даче с охранником, к концу следующей недели привезут в Москву, оттуда её надо будет забрать.
Фото обещал прислать на почту.
ФИНОТЧЕТ:
расход:
07.07.13 - 1175р. - сдача анализов ОКА и биохимия
13.07.13 - 2000р. - стерилизация

приход:
07.07.13 - 1000р. - Вика, будущая хозяйка.
07.07.13 - 175р. - из сфинкопилки
13.07.13 - 2000р. - Вика, будущая хозяйка.
Итого:0

Отредактировано Рамси (13 июля, 2013г. 19:08:52)

0

101

Я забыла, что кошка нестерильная... она же на даче жила... надо срочно стерилить, не думаю, что Вика обрадуется внеплановому приплоду непонятно кого...

0

102

lira70 написал(а):

я знаю, но я не знаю точно стерильна она или нет, я не могу ее осмотреть
поэтому решайте, что и как, поговорите вы с МамСветой

Свет, то, что она нестерильна, написала как раз Света. Чего решать-то? Нестерильных мы точно не отдаем.
Я только не поняла: вроде Катя сегодня могла забрать к себе Казу, а Виктория куда собирается с ней знакомиться тогда?

0

103

Виктория готова ее забрать сегодня или завтра- как у нее получиться  по времени и сама стерильнуть!!!!

Вообщем решайте с Викторией это дело, пожалуйста, до того как она мне позвонит насчет забрать кошку- Я в данном случае- передержка, переговоры не веду.
Мечтаю, что б киса выехала сегодня-завтра, иначе мне вынесут не только мозг
(я не сердито это говорю)))) а  по причине  возмущения мужа)и сильного вякания .. ну че хотите.. инфарктник, психует по всякой ерунде))даже успокоительное сегодня попросил... не хочу что б плохо был далее настроен и отказывался и в будущем помогать, так как когда я говорю- это ненадолго, получается, что надолго и мне уже не верят ни муж ни сын)))То есть , когда надо будет реально что-то слишком серьезное- уже буде совсем невозможно...
воть

Отредактировано lira70 (25 июня, 2013г. 13:53:12)

0

104

lira70 написал(а):

Виктория готова ее забрать сегодня или завтра- как у нее получиться  по времени и сама стерильнуть!!!!

Кхм... я так отдавала кошку под полнейший глобальный контроль и стерилизацию - все отлично.

Если что, то ко мне тоже не сложно добраться: электрички от Белорусской, Беговой, Филей и Кунцево (ехать меньше часа), от платформы минут 10 до дома.

0

105

Мы не пристраиваем не стерилизованных животных - это одно из главных правил. Более того, мы, как правило, не отдаем животное прямо вот сейчас и сразу, а даем время на подумать/передумать. Поэтому предлагаю не пороть горячку, а действовать согласно намеченным планам:
1) Кошку забирает Катя к себе на передержку
2) Виктория приезжает знакомиться с кошкой
3) Кошку стерилизуем и если Викторию все устраивает, то кошка переезжает к ней.

0

106

Виктории сообщите об этом  пожалуйста.
Катрин, когда ждать? адрес кидать на телефон или тут- в личку?

Отредактировано lira70 (25 июня, 2013г. 14:09:44)

0

107

lira70
Если можно - на телефон.
Я думаю, часам к 7 подъеду (если на работе не задержат). Буду выезжать - наберу.
Переноска нормальная (читала, что рваная), кошь доедет в ней, не выскочит?

0

108

Ju_Ju написал(а):

Мы не пристраиваем не стерилизованных животных - это одно из главных правил. Более того, мы, как правило, не отдаем животное прямо вот сейчас и сразу, а даем время на подумать/передумать. Поэтому предлагаю не пороть горячку, а действовать согласно намеченным планам:
1) Кошку забирает Катя к себе на передержку
2) Виктория приезжает знакомиться с кошкой
3) Кошку стерилизуем и если Викторию все устраивает, то кошка переезжает к ней.

+1 целиком и полностью.

0

109

lira70 написал(а):

Виктории сообщите об этом  пожалуйста.

Свет, кто должен об этом сообщить Виктории?

0

110

наверно, Мама Света,
кто-то из команды, ну не умею я)))

0

111

МамаСвета как только доберется до дома, наберет Викторию и ей все объяснит и расскажет. Сразу не сообразили, что кошка не стерильная, отсюда и пошла путаница. Так что продолжаем действовать по намеченному плану: передержка-стерилизация-дом

0

112

Ju_Ju написал(а):

Сразу не сообразили, что кошка не стерильная, отсюда и пошла путаница.

Прально, я потому и удивилась, мамСвета не могла отдать не стерилизованную кошку...

0

113

Я созвонилась с Викторией, усё в порядке, если все друг другу понравятся - она заберёт её после стерилизации

0

114

сегодня отбой-к нашему дому не пройти.. переносим все на завтра

0

115

деревья повалены на тротуары и дороги,
http://s4.uploads.ru/t/tV3TF.jpg

воды по колено,мужики ходят по воде, спрашиваю. "че развлекаетесь??" а они"неа, номера от машины ищем" водой смыло..
вот такая гроза прошла.. 15 минут и нет пол района))))))))))))))
мой дом там.. за великой водой
http://s4.uploads.ru/t/O3A95.jpg

Отредактировано lira70 (25 июня, 2013г. 19:14:10)

0

116

Девочки, а кто сказал, что кошка не стерильна? Мне как раз говорили, что стерильна...

0

117

я смотреть не могу! она меня скушает!Желающих приглашаю на чай! перевязочные материалы за мной)))

0

118

кто о чем, а я о том же)))
девочка смачно накакала и насикала на лежанку.Она с воплями и  я брызгалкой вытащила лоток и блюдца, потом поддон, помыла, она еще и блеванула -или переела,  или , как мне кажется, аллергия на него.Что-то она не бело-серая, а розово-серая.Достал ее корм.
Лапами махала, но я крикнула на нее и брызнула, орет дико на мои руки. что сую в клетку и особенно, когда поддон пихала..  но не бросилась))) 
как-то хорошо реагирует на "Лапулю".
Вот видео,  где вроде видно, что белый не розовый.Узнать бы какой именно РК она ест.

http://static.video.yandex.ru/lite/lir-1as/lk0pz5d3xl.7600/

0

119

бояка((( клаза как блюдца и носик все время облизывает

0

120

Нормальное испуганное кошко, через день-другой отойдет

0

121

Бедный деть... Пугает, а самой прям так страшно :(

0

122

С утра видимо не проснулась и я смогла через клетку по башочке ее погладить,а потом увидела кошек и завела свой ааамм руу.но еды я насыпала и воду поменяла нормально,не бросалась

0

123

Ну ты смотри, как она быстро в себя приходит  ^^

0

124

одна она легче придет в себя и не в клетке.
Надо бы мамСвета или Рамси Лене созвониться с теми, кто отдал- стерильна она или нет,ведь разная инфа же.. и какой именно РК она ест, и по возможности дату рождения, ведь паспорт у них был, они его в клинике показывали, почему от не отдали.. Наталье Евгеньевне сказали что ей 4-5, а в 1 посте вроде как 6 лет..

Отредактировано lira70 (26 июня, 2013г. 10:11:10)

0

125

lira70 написал(а):

Надо бы мамСвета или Рамси Лене созвониться с теми, кто отдал- стерильна она или нет,ведь разная инфа же.. и какой именно РК она ест, и по возможности дату рождения, ведь паспорт у них был, они его в клинике показывали, почему от не отдали.. Наталье Евгеньевне сказали что ей 4-5, а в 1 посте вроде как 6 лет..

Казу "поведет" от команды Лена Рамси, я думаю, имеет смысл уже ей напрямую связываться с хозяевами. У Светы вроде только почта была хозяина.

Лен (Рамси),
можешь уточнить контакты хозяина у мамыСветы и уточнить у него по стерилизации?

0

126

и по корму и по дате рождения, раз паспорт был.

0

127

lira70
Ничего себе, как вас залило... надеюсь, сегодня дождя не будет.
Какая трусишка. Она у меня залезет куда-нибудь в нижнюю открытую полку под столом и будет оттуда шипеть :).

0

128

у меня вчера и сын сказал- красивая, но орущая.. даже пожалел ее))

сегодня нас от песка и глины откапывают, надеюсь к вечеру откапают.

0

129

lira70 написал(а):

сегодня нас от песка и глины откапывают, надеюсь к вечеру откапают.

У вас там из района выйти-то можно?

0

130

да сейчас чисят, там возле  нашего дома катастрофа, а дальше уже нормально.

0

131

Только что Виктория приезжала знакамится с Казой. Они нашли друг друга. Каза даже дала ей погладиться через  клетку.
Показом занимался мой муж.

0

132

lira70
Вот здорово!
Эх, жаль, что она нестерильна - сразу бы домой уехала.

0

133

Виктория отзвонилась, просила Казу в бронь поставить.
Сергея переспрошу ещё раз про стерилизацию.

0

134

сейчас Лена Рамси будет звонить хозам бывшим уточнять нужные данные.
Санта, спасибо за ее телефон, а то у меня он  в умершем телефоне остался

Лена не дозвонилась((
Катя, я тебя ждю? сегодня?у нас уже можно пройти)))

Отредактировано lira70 (26 июня, 2013г. 15:54:50)

0

135

Сергей ответил: НЕ стерилизована...

0

136

Какое счастье, что я не упросила подругу взять на пару дней, там 2 кота не кастрата....  :canthearyou:
Ну тогда по схеме: сдаем анализы, потому как возраст и стерилизуемся, как только чуть-чуть успокоиться.

0

137

Каза уехала с Катей, было 20-35 примерно.
Доставали с боем и воем.Потом на улице успокоилась немного.

0

138

Будем надеяться, что в отдельных апартаментах она быстро придет в себя и успокоиться. Катя, напишите, как прошла дорога, и вообще все новости.

0

139

Катя, Вы живы?  :flirt:

0

140

эээээ...ну и как там?

0

141

Катя только что звонила,доехали хорошо,пока со мной говорила,зашла к ней И....Каза дала себя погладить и СТАЛА Ласкаться!!!".
      СРАБОТАЛО!!!!"
я с мобилы,легла спать

Отредактировано lira70 (27 июня, 2013г. 08:14:49)

0

142

lira70 написал(а):

Катя тодько что звонила,доехали хорошо,пока со мной говорила,зашла к ней И....Каза дала себя погладить и СТАЛа Ласкаться!!!".      СРАБОТАЛО!!!!" я с мобилы,легла спать

Здоровско! Все-таки сфинкс - он и в Африке сфинкс, хреново ему без ласки  :yep:

0

143

Да, она ласкается и мурчит :). Подставляет головку. И вообще такая вся ласковая кошка в складочку :).
Но не всегда. Иногда снова делает большие глаза, рычит и шипит. На руках пока сидит не очень, а вот на колени залезает, утыкается носиком в ноги и подставляет головку, чтобы погладили. Мявкает все время, как будто жалуется.
Меня как-то смущают такие перепады ее настроения. Не болит ли у нее чего? Запах мочи мне вчера не понравился (накакала и написала на кресло, где я положила ей овечью шкурку, сегодня там пеленка - посмотрю, какого цвета моча, если снова туда сходит) и сама по себе она какая-то сжавшаяся.
Может это стресс, может какие-то ее особенности - понаблюдаю.
Воспользовавшись хорошим настроением протерла красавице глазки :).
Девушка явно аллергичная - белые места все розовые и лижет лапки.
Какой корм ей лучше купить?

0

144

гипоаллергенный
хиллс или рк

Она сейчас в стрессе. Но плохо, что написала на кресло((((

0

145

она и в клетке написала на подстилку, а не в лоток.

Девочки, что ей от аллергии,это наверно я виновата- ей свой корм сунула или стоп-стресс перелила.Больше не от чего.Ну и подстилка стиралась в порошке.. но давно.

Отредактировано lira70 (27 июня, 2013г. 11:11:16)

0

146

Surok_S написал(а):

гипоаллергенный
хиллс или рк

Она сейчас в стрессе. Но плохо, что написала на кресло((((

Спасибо! Поищу его.
Мда - с креслом это она зря так. Ушла на работу и думаю - если она снова туда сходит, где же ей лежать. С перепугу убрала все тряпочки. Эх...

Дорогу она перенесла в принципе нормально - мы долго ехали на метро, там ей не понравилось, боялась, но не кричала. А в электричке успокоилась и спала.

0

147

Катя, спасибо Вам!  :flag:
Она может давать признаки аллергии, если долго кормилась не пойми чем. Если действительно ею не особенно заморачивались, то, вполне возможно, этот всплеск аллергии можно спокойно погасить просто однообразным кормом. Пока я бы тоже посадила на гипоаллергенный.

0

148

А что за корм с ней передали?
По гранулам не поняла, что это. Пока дала его - ест не очень хорошо, поклевала немного.

0

149

я не знаю, я просила Свету выяснить, но увы.. слава богу, что хоть о нестерильности узнали.
Но в 1 посте написано, что Роял канин (РК).

но если корм передали, значит кормом и кормили, а я -из добрых побуждений. дала свой.. дурында
А вообще она вполне упитана по моему, не сдыхлик

0

150

lira70 написал(а):

А вообще она вполне упитана по моему, не сдыхлик

Да, пузико есть, ребра не торчат. Лапки только костлявенькие :)

0

151

лапки у них в основном такие - ниточки)

0

152

Ну слава богу, приходит значит в себя девочка, раз ласкается уже хорошо. С креслом - хулиганка! так низя-я-я-я!!!
Когда успокоиться надо будет кровушку сдать, посмотреть. От аллергии я давала своему капельки фенистил - помогало. Катя, ждите меня в гости, в любой выбранный Вами день!

0

153

Рамси написал(а):

Катя, ждите меня в гости, в любой выбранный Вами день!

Наверное лучше в выходные (можно в эти) - в будни по вечерам я слегка тогось... замотанная, да и приезжаю поздновато.
Сдать кровь мысль хорошая, но как подумаю, что надо будет ее в переноску загонять, а потом еще и доставать оттуда в клинике... ох-ох-ох.

0

154

вообще лучше все же другую переноску, та драная и вонючая, воняет,не только мочей моей Алисы.. сверху)) но и  внутри  бомжатником или приютом
пытались закрыть дыры, что б по дороге не выскочила, но дырку видно

это на остановке- Катя ее так везла)))))
http://s4.uploads.ru/t/XdQzx.jpg    http://s5.uploads.ru/t/fH3qm.jpg

Отредактировано lira70 (27 июня, 2013г. 16:11:19)

0

155

lira70
Я попытаюсь ее отстирать и зашить (пригодится).
(Если моя переноска вернется ко мне - будет вообще здорово).
В транспорте мы наверное как-то по-бомжовому выглядели - со мной даже не садились :(.

0

156

Katya написал(а):

lira70
Я попытаюсь ее отстирать и зашить (пригодится).
(Если моя переноска вернется ко мне - будет вообще здорово).
В транспорте мы наверное как-то по-бомжовому выглядели - со мной даже не садились :(.

ну так и лучше, ну их всех))

0

157

Katya написал(а):

Наверное лучше в выходные (можно в эти) - в будни по вечерам я слегка тогось... замотанная, да и приезжаю поздновато.
Сдать кровь мысль хорошая, но как подумаю, что надо будет ее в переноску загонять, а потом еще и доставать оттуда в клинике... ох-ох-ох.

Катя, как решите, что она готова ехать сдавать анализы - говорите, я могу приехать и помочь отвезти в клинику.

0

158

Рамси написал(а):

Катя, как решите, что она готова ехать сдавать анализы - говорите, я могу приехать и помочь отвезти в клинику.

Спасибо огромное! Я одна не справлюсь.

0

159

Слушайте, я запуталась в переносках: эта синенькая - ее? В смысле Казу в ней принесли? А во что Света лира ее пересаживала тогда?  %-)

0

160

синяя это ее переноска в ней она и приехала и в ней она и уехала от меня, переноска воняет бомжом..
я никуда ее кроме клетки не сажала)))

0

161

Катя, какие новости? Как Каза себя ведет?

0

162

Она вчера пописала в лоток, покакала около него (видимо, дважды в лоток не ходит). Но это уже прогресс! Лишь бы закрепилось, а то я ей сказала насчет какашек не в лотке - она ушки прижала (и стала такой трогательной лапулей).
Кресло подрала (у меня нет когтеточки, а коготки у нее ого-го), я поставила ей стул с мягкой спинкой - пусть развлекается (кресло мне как-то жалко).
Девочка отходит потихоньку - уже сидит не скукожившись, глазки нормальные, иногда шипит немотивированно, но все-таки ей уже заметно лучше.
Какашки и моча не вызывают опасений - все нормально, по-моему.
Купила ей гипоаллергенный РК и капли фенистил (пока не знаю, как их давать - в рот я не рискну, если только в воду или корм). Корм ест хорошо (ТТТ).
Но вся еще розово-коричневая, пеленка, на которой она спит, тоже какая-то коричневая стала... Ничего себе, бедная девочка, видимо ее это беспокоит - все время мявкает, жалуется :(. Уши просто страшные - очень хочу попробовать почистить (вроде дает дотрагиваться до них, но лапок нет - сразу в штыки).
Сидит на подоконниках - смотрит в окошки, пугает бездомных кошек, которых я подкармливаю (вчера у нее состоялся немой диалог через окно с белой кошкой - забавно; правда белая решила пометить на всякий случай территорию - вот это уже не очень приятно).
Фото кое-какие я сделала - и забыла дома фотик, теперь не знаю, когда выложу (дома очень плохой инет).
За корм, пеленки, наполнитель и еще что понадобится - ничего мне не компенсируйте, пожалуйста.

0

163

Катя, спасибо за все!  :surprise:
А то что она мявкает постоянно - это она разговаривает :) Они очень болтливые.
Сейчас подуспокоится, тогда ее помыть можно будет. Но мыть нада ее только детским мылом без добавок, а то у меня аллергик выдал отек на гипоаллергенный детский шампунь.

0

164

ее перед тем как принести в клинику- помыли.Мне Н.Е.сказала, так как я понюхав переноску, тоже сказал- надо ее помыть)))
Пеленка темная- это просто выделения тела. она ж голенькая.. просто на пушистых этого не видно))
Мыть можно еще и интимным гелем!

0

165

Катя,
то, что она пачкает - это не страшно, практически все сфинксы потеют и грязнятся. Уши - это тоже их слабое место.

0

166

Виктория звонила, спрашивала, как дела :-)))

0

167

Santanella написал(а):

Катя,
то, что она пачкает - это не страшно, практически все сфинксы потеют и грязнятся. Уши - это тоже их слабое место.

Я думала - это аллергия так проявляется. Уф, ну значит - не страшно.
А как капли давать? Какая-то она сильно розовая.
(Вообще очень не нравится имя Каза. Называю пока Лапуля.)
Так странно гладить голенькую кожицу - глажу аккуратно, но кажется, она вот-вот и обидится на грубое обращение.
Тоже пытаюсь с ней разговаривать. Но боюсь обозлить или напугать, пока она нестабильна в плане поведения. Мне сказали, кошкам нравятся звуки Ш и С - использую: "коШуня, СфинкСик" :)

0

168

мамаСвета написал(а):

Виктория звонила, спрашивала, как дела ))

У нее нет предложений по имени? Как она хотела бы ее назвать?

0

169

Показала ей свою самую спокойную собаку (на аватарке) - ШШШ... рррр!
Шаня, бедная, чуть не описалась. В общем собак мы как-то не очень.

0

170

собаку я вчера разглядела.. но вижу там котенок. но подумал,что не твоя)))
Капли в воду, так как корм сушка, то только так,если б консервы были бы. то можно было б в консервы.
Когда поедите анализы сдавать, попросите, что б вам после забора крови сделали укол от аллергии, я точно не знаю, какой препарат, но снимает это дело не плохо, достаточно 1 укола.Врачи точно должны знать, что за препарат.
и возьмите с собой пледик или пеленку, что б если что прижать ее. по ходу ей насилие не понравиться, особенно после переноски.

0

171

Кать, вы, пожалуйста, чеки по расходам все-таки выкладывайте. Мы будем отражать как целевой приход от вас и расход на кошку.

0

172

Ju_Ju написал(а):

Кать, вы, пожалуйста, чеки по расходам все-таки выкладывайте. Мы будем отражать как целевой приход от вас и расход на кошку.

Хорошо. Если фотки откажутся грузиться в выходные - тогда в понедельник.

0

173

lira70 написал(а):

Капли в воду, так как корм сушка, то только так,если б консервы были бы. то можно было б в консервы.
Когда поедите анализы сдавать, попросите, что б вам после забора крови сделали укол от аллергии, я точно не знаю, какой препарат, но снимает это дело не плохо, достаточно 1 укола.Врачи точно должны знать, что за препарат.
и возьмите с собой пледик или пеленку, что б если что прижать ее. по ходу ей насилие не понравиться, особенно после переноски.

Кстати может ей купить консервы?
Она теперь на всякие пледики в развернутом виде неадекватно реагирует - как только увидела у меня в рук тряпочку (я ей принесла) - сразу зашипела, закричала и ручками замахала. Но возьму, конечно.

0

174

Katya написал(а):

У нее нет предложений по имени? Как она хотела бы ее назвать?

Есть, только я забыла...  :blush: Я у неё переспрошу.

0

175

lira70 написал(а):

собаку я вчера разглядела.. но вижу там котенок. но подумал,что не твоя)))

Все мои. Элис - это моя кошечка, когда была котенком. Она уехала на ПМЖ в Липецк - мы переехали и слишком холодно оказалось у меня в доме зимой - она замерзала, хоть и не была голенькой. Это тяжелая потеря для меня (потому что кошка совершенно эксклюзивная) - но пришлось смириться для ее же блага. Сейчас у нее теплая квартирка и трогательные хозяева. А она тырит и прячет мелкие вещи, выкапывает цветы и т.д. - в общем, всячески радует маму с папой :). Хулиганкой была и будет всегда :). Хотя уже совсем взрослая девушка стала.
Голенькую кошку мне низзя (хотя бы пока дом не утеплен и котел не отремонтирован), а обычную пушистую что-то не хочется. Думала про корниша - но они вроде тоже мерзлявые, мужу моему не нравятся и вообще они не сфинксы. А я вся в тоске по сфинксам.

0

176

Katya
Корнишата очень мерзлявые, ага. Моя на батарее зимует безвылазно. Когда отключает - на ручках.

0

177

Кать, я не спросила сразу: а ты ей лоток поставила с наполнителем или пустой?

0

178

пустой, но получается надо 2 лотка. в один мы писаем, а в другой мы какаем))) чистоплюйка, б л ин

а консервы надо того же производителя, что и корм, но пока аллергия.. не знаю и если покупать то 1 штуку-на пробу

0

179

Катя, фенистил 5 капель в воду или в корм. Я разводила в воде, потом в шприц (без иглы) и вливала.
С мытьем можно наверное не спешить, пусть немного попривыкнет, на мытье могу приехать помочь или Настю свою прислать - она профессионал.
Если что, звоните!

0

180

Итоги выходных (пока болела - поиграла в сфинкса :)).
Лоток у нас на отлично (писаем и какаем туда по несколько раз), он с древесным наполнителем внутри, сверху решетка.
На гипоаллергенный корм выдала понос (я теперь его маленькими партиями подмешиваю в основной корм), воду с фенистилом пить отказалась категорически. Аллергия тем не менее проходит - выглядит  она уже значительно лучше.
Вообще девочка оказалась просто мегаласковая - все время хочет внимания, ходит за нами, мурчит, лезет на колени, если ложишься - приходит и ложится рядом (у нее теперь не только кабинет, но и большая комната), сделали ей домик из пледа на диване - ей очень понравилось. Правда иногда она может выдать что-то вроде шипения или взмаха лапой, но быстро отходит.
Всякие процедуры (типа ушки почистить) встречает в штыки (не знаю - будет прогресс или нет), поэтому пока в плане сдачи крови я даже не знаю...
Т.е. девочка хоть и ласковая, но с характером. Муж предположил, что ей здорово доставалось от прежних хозяев (за характер или просто так) и ласки она давно не видела. Если ее окружить заботой и любовью - будет ласкуша и неженка.
Фотки попозже загружу (получились вроде ничего).

0

181

http://img-fotki.yandex.ru/get/9317/12806763.1/0_7713b_632a69e6_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mxclub/view/487739/
http://img-fotki.yandex.ru/get/9303/12806763.1/0_7713e_41e5e363_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mxclub/view/487742/
http://img-fotki.yandex.ru/get/9324/12806763.1/0_7713c_25397eb1_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mxclub/view/487740/
http://img-fotki.yandex.ru/get/9263/12806763.1/0_7713d_db5276b7_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mxclub/view/487741/

0

182

Чек за корм и пеленки:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9155/12806763.1/0_7713a_25d865e6_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mxclub/view/487738/

0

183

Какая красавица!!!) гордая и невероятно красивая))))) на фотки смотрю  и смотрю ))))))  :love:

0

184

вот как повезло Кате и как не повезло мне))) и слава богу, а то б заграбастала)))
какая красотка!!!

0

185

Фотки классные ))) Красивая кошка какая!

0

186

Спала сегодня с нами. Попробовали закрыть ее в кабинете - возмущению не было предела. Пришлось пустить. А собак - выселить. И они отомстили - нагадили на кухне :(.
Диван красотка освоила отлично: удобно, что окно как раз над ним (можно прыгать туда-сюда), да и плед очень понравился :).
Ночью сначала пристроилась у меня на груди, потом ушла в ноги, завернулась в плед и уснула. Вечером много бегала, играла, прыгала с подоконника на подоконник - гонялась за мошками за сеткой. Смешная :)

Меня беспокоит, что она привыкает - потом ведь очень огорчится, когда и от нас уедет. И все-таки насилие над своей личностью она не терпит. Поэтому вот как с ней сдавать анализы? И как стерилизовать? Я даже не представляю. Может на дом врача вызвать?

+1

187

Ну, насилие над собой они все не терпят, мои долго потом обижаются  :P  Анализы можно в принципе сдать в любой клинике ОКА и биохимию. Катя, есть что-то рядом? На анализы могу подъехать подстраховать. Можно вызвать и на дом, тока из Москвы в Подмосковье это будет космическая цена, а есть возможность вызвать из ближайшей? По результатам анализов я договорюсь о стерилизации видимо с Настей Кортез, к ней будет удобней всего, если нет возражений и других предложений.
Затягивать процесс не хочется - и кошка привыкает и Вика ждет.

0

188

Рамси написал(а):

На анализы могу подъехать подстраховать. Можно вызвать и на дом, тока из Москвы в Подмосковье это будет космическая цена, а есть возможность вызвать из ближайшей? По результатам анализов я договорюсь о стерилизации видимо с Настей Кортез, к ней будет удобней всего, если нет возражений и других предложений.
Затягивать процесс не хочется - и кошка привыкает и Вика ждет.

Я знаю только нашего московского врача (она к нам всегда ездила, когда я жила на Юго-Западной) - но да, цена будет наверное ого-го :(.
Но я одна с ней не справлюсь - она меня съест. Я боюсь! Очень на Вас рассчитываю.
Хочу в выходные сдать анализы и по результатам - оперировать.
(Да, надо спешить - и кошка привыкает, и Вика ждет, и мы в отпуск собираемся... а переселять ее еще к кому-то - жалко просто, она очень ранимая).

0

189

Катя,
насчет "она огорчится" я бы не сильно беспокоилась. Да, на фоне переезда может стрессануть, но сильно переживать вряд ли будет. У сфинксов удивительно пластичная психика, я в самого начала говорила, еще когда девочка скандалила у Светы lira70, что она быстро в себя придет.

0

190

Катя, а до Одинцово сможете доехать с ней? Я бы записала Казу в Асвет на выходные на сдачу анализов.

0

191

Рамси написал(а):

Катя, а до Одинцово сможете доехать с ней? Я бы записала Казу в Асвет на выходные на сдачу анализов.

Смогу. Я отстираю переноску (так и не успела еще) и попробую ее туда по-хорошему приучить залезать. (Асвет надолго запомнит это шоу :)... Боюсь, что мы тоже...).

0

192

мамаСвета написал(а):

Есть, только я забыла...   Я у неё переспрошу.

Как ребенка называть? (Очень актуально!)

0

193

Рамси написал(а):

Катя, а до Одинцово сможете доехать с ней? Я бы записала Казу в Асвет на выходные на сдачу анализов.

Я уточню ближе к выходным - когда точно, в субботу или вск. Хочу, чтоб муж нас на машине подвез - попрошу его. Вас можем подхватить где-нибудь в Одинцово.

0

194

Привет) Я та самая Вика, которая ездила к Свете на Шипиловскую и решила забрать Казу. Она мне очень понравилась и я ей. Я засунула руку к ней в клетку, чесала за ухом и гладила, она перестала шипеть и рычать, успокоилась. Я заберу её точно, уже купила ей все - и дом, и шмотки, и миски.Очень классная кошка. И у меня уже был сфинкс, так что как ухаживать и чем кормить я знаю.

0

195

VikaS
Вика, приятно познакомиться :)
А как Вы ее назвать хотите?

0

196

Виктория, а нет ли желания вместе с Катей  и Казой поехать и сдать кровь... может с вами, двумя, ей спокойнее будет..
Катя видела , как мы ее пытались из клетки вытащить в переноску...  это было "весело"))

0

197

VikaS
здравствуйте! Хорошо, что Вы зарегистрировались, так обычно проще какие-то вопросы координировать совместно :)
А нескромный вопрос можно задать?

0

198

lira70 написал(а):

Виктория, а нет ли желания вместе с Катей  и Казой поехать и сдать кровь... может с вами, двумя, ей спокойнее будет..

Было бы здорово!
Тем более, девочка так доверчиво отнеслась к Вике.

0

199

Записала Казу на воскресенье на 11 часов в Асвет, Одинцово. Сдавать будем ОКА и биохимию. На всякий случай еще раз напоминаю - утром кошку не кормить!!! Я поеду обязательно, помогу и подстрахую. Вика, если Вы захотите присоединиться, с удовольствием примем в компанию, если далеко ехать, то в принципе необязательно.  Я думаю, мы с Катей справимся.

Денег бы на анализы... :blush:

0

200

Santanella написал(а):

VikaS
здравствуйте! Хорошо, что Вы зарегистрировались, так обычно проще какие-то вопросы координировать совместно
А нескромный вопрос можно задать?

Я даже догадываюсь, что это будет за вопрос.)

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Каза, канадский сфинкс из Братеева.