рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Одри: срочно, молодая адекватная кошка!


Одри: срочно, молодая адекватная кошка!

Сообщений 401 страница 500 из 555

1

Девочки, спасайте! Срочно нужно пристроить кошку. 1,5 года не стерелизованна. Черная. Ласковая. Хорошо с другими животными. Здоровая. Привитая.

*****
Приход:
170313: 2'370,00 - СфинКопилка
070413: 1'150,00 - oyssho (целевой взнос на анализы)
090413: 270,00 - oyssho (целевой взнос на корм)
ИТОГО: 3'790,00 руб.

Расход:
2'270,00 - прием в Беланте, биохимия, комплексы на вирусные и респираторные инфекции.
100,00 - Бриллиантовые глаза
1'150,00 - анализ кала, анализ на панлейкопению
270,00 - корм РК гастроинтестинал
Итого: 3'790,00 руб.

Баланс: 0,00

Отредактировано Santanella (15 апреля, 2013г. 01:38:34)

0

401

Ну что, выпускаем обезьянку на просторы?
Саш, я думаю, для начала хотя бы на полчасика-час, перенюхаться-познакомиться?

0

402

Ура!!!

0

403

Ага, сегодня попробуем, значит) сейчас, у нас тут Кира транзитом из клиники на передержку, сейчас её отвезем, Коты успокоятся - и ближе к вечеру устроим знакомство)

0

404

Походу энтерофурил помогает: (ттт): колбаски колбасистые, и специфического ужасного запаха, который был раньше, уже нет (ну т.е. он уже после зоонормома исчез, а теперь и тем более) - обычный какашечный запах.

Выпустили красавицу на полчасика, она давай котов соблазнять: мордой трется, хвост оттопыриаает и т.д.))
Мелкий кот в восторге, они в унисон мурчали друг другу, а Марс немного пошипел на нее, хотя вроде тож смотрит с интересом. Мне кажеццо, у неё течка... Когда примерно планируется ее стерилить? А то она в легком неадеквате от такого количества мальчиков))
*сорри за возможные опечатки, я как обычно с телефона*

0

405

В течке конечно не стоит стерилизовать, но если других противопоказаний нет, как оттечет, так и чикать надо

0

406

Surok_S написал(а):

В течке конечно не стоит стерилизовать, но если других противопоказаний нет, как оттечет, так и чикать надо

Я ведь правильно понимаю, что если девочка мурчит ласково, и задирает хвост, и ходит на полусогнутых с оттопыренной попой - это и есть течка? Но она при этом не орет, и выделений нет.

0

407

у кошек выделений в норме нет) Если есть, то надо хватать и нестись как реактивный самолет в ветклинику на срочную операцию.

А так да, похоже на течку.

0

408

Течка вроде закончилась (мальчиков мы теперь бьем лапой по морде, хвост перед ними больше не оттопыриваем). Какашки, ттт, идеальные!

Пока была течка - особо надолго не выпускали ее, т.к. все трое очень нервничали.
Вчера выпустили вечером - у котеек был первый более мене спокойный совместный вечер. Мелкий кот правда согнал ее с ее места на батарее, но она себя в обиду не дает, бойкая девочка - чуть что, лапой по морде - прогнала его обратно!

Периодически все трое рычат друг на друга, отвоевывают территорию. Стараюсь не вмешиваться.

Но вечером, когда закрыли дверь в комнату, мне так показалось, что она вздохнула с облегчением - что котомальчики ушли. Сразу так расслабилась, размурчалась! Мы ее, кстати, обычно зовем Мимишкой, или Мимишонком - за ее приветственное "ми-ми-ми", когда заходишь к ней в комнату.

Когда выпустили ее вчера, пришла в другую комнату на "Марсову" батарею полежать - он даже подвинулся - джентльмен прям)). Сорри за качество, фотоаппарат было некогда брать - побоялась спугнуть сладкую парочку)

http://s2.uploads.ru/t/cHrwu.jpg

0

409

ну значит все здорово!!!! Скоро будут в обнимку спать!Вместе то теплее)))А как похожи)))

Отредактировано lira70 (26 апреля, 2013г. 15:15:31)

0

410

lira70 написал(а):

А как похожи)))

Я их путаю иногда - смотрю боковым зрением, Марс идет куда-то... Поворачиваю голову - а это Мимишка))

0

411

Да, правда очень похожи  :yep:
Хорошенькие такие  :love:
А волосатый где?

0

412

Как дела у Одрички? Не пора писать в контакте, что она пристроилась?)

0

413

У малышки все хорошо, с Марсом так трогательно нюхаются)) и иногда спят в обнимку)))
А вот с Мелким пока не сдружилась: он ее пытается гонять, поэтому без присмотра их пока не оставляем, когда никого дома нет. Он ее кусать пытается, Марс ее защищает, все трое орут друг на друга!

Такая мурчалка ласковая, на ручки все время просится, прижимается - прелесть!
По здоровью все нормально, зоонорм пока принимаем - 2 недели курс, еще не закончился.

0

414

ну так что? Считаем пристроенной или еще сомневаешься?

0

415

*смущенно*
У нас завтра месяц совместной жизни будет))

Так что если уважаемая команда не против - то мы готовы переехать в пристроенные или считаться проходящими испытательный срок :)

0

416

Целый месяц, поздравляю!) Скоро совсем подружатся и успокоятся немного))

0

417

oyssho написал(а):

Так что если уважаемая команда не против - то мы готовы переехать в пристроенные или считаться проходящими испытательный срок

Саш,
может, не будете торопиться? Я как истинный параноик, а мало ли что? Я то же самое Лене писала по поводу Шани: главное - не дать себя прессануть и не пойти на поводу у кого-то. Может, продлишь испытательный срок и посмотришь, как Одри с Мелким?

Я не сомневаюсь в тебе и буду руками и ногами "за", но мне категорически не хочется тебя подталкивать, понимаешь?  :blush:

0

418

Santanella
Оль, так она ж и говорит что на испытательный срок их перевесть)) "то мы готовы переехать в пристроенные или считаться проходящими испытательный срок"

что б на той страничке где все кисы-было  б написано-  на испытательном сроке

0

419

Santanella написал(а):

Может, продлишь испытательный срок и посмотришь, как Одри с Мелким?

Ну да, мне самой пока больше тоже хочется считаться на испытательном сроке (я в себе, и в Одри, и в кошаках нисколько не сомневаюсь - но тем не менее, перейти в пристроенные мы всегда успеем) - просто я в такой формулировке решила написать, чтобы никто вдруг не подумал, что у меня сомнения на ее счет. :)

0

420

Саш,
такие мы все прям вежливо-мнительные - атАсус  :D Я буду очень рада, если Одричка станет членом твоей семьи навсегда, но я ж параноидальна насчет давления на будущего хозяина, поэтому и перестраховываюсь (это как с Шани у Лены6699).

0

421

Santanella написал(а):

Саш,
такие мы все прям вежливо-мнительные - атАсус

Ага! ;) Ну еще бы - а то напишешь так прямо в лоб "нет, мы лучше пока на испытательном сроке еще немножко побудем" - и вдруг сразу все подумают, что я сплю и вижу, как бы маленькую мурчательную Мимимишку-Одричку сплавить куда подальше.
Вот и выбираю выражения с осторожностью, чтобы не отняли маленькое лысое кошкомурчалко! :rolleyes:  :love:

Отредактировано oyssho (30 апреля, 2013г. 16:54:14)

0

422

Одричка похоже снова потекла (перерыв между течками несколько дней буквально) - мальчики, хоть и кастрированные, полны энтузиазма)))

После отпуска надо будет идти стерилизоваться, я так думаю)

0

423

С утра опять понос был((
А до этого уже сколько времени подряд - идеальные колбаски(((

0

424

Может из-за течки

0

425

Нинаю, может быть. Понаблюдаем, как ситуация будет развиваться.

0

426

Саш, ну может подъедешь я тебе отолью немного Санофор, попробуешь примешивать к консервам, он нормализует ЖКТ, проверено, правда на собаке)))

0

427

А на каком корме сейчас кошка сидит? Из-за течки может немного слабить, но это должно быстро выправиться. Если нет, то очень хорошо нормализует подобные ситуации РК Gastro Intestinal.

0

428

mamalena написал(а):

А на каком корме сейчас кошка сидит? Из-за течки может немного слабить, но это должно быстро выправиться. Если нет, то очень хорошо нормализует подобные ситуации РК Gastro Intestinal.

Лен, Одри и сидела на г/и.

*****
Саш, проверь, пож., я то заказала, что Одри было нужно?
Gastro Intestinal GI 32 Feline 2 кг/ при наруш. пищевар. у кошек и заб. Печ. - 900,80 руб.

0

429

Да, он самый!

Маленькая кошкосручка че-то полюбила использовать пледики и кресло вместо лотка - и по-большому и по-маленькому уже третий день. Может, внимание котосамцов привлечь пытается? Или у нее что-то болит?(( По виду в обычном мурчательном игручем настроении.

0

430

oyssho написал(а):

Да, он самый!

1 упак., верно?

*****
Одри подстудиться не могла?

0

431

oyssho
ну часто так    цистит вылазит.. если мочу не сдавать- то узи тогда мочевого

0

432

У нас батареи отключили пару дней назад, все может быть. Хотя в комнате все равно тепло (как мне казалось) - т.к. там солнечная сторона по утрам, и комната хорошо прогревается.
Бедняга((( поставим  ей обогреватель сегодня.

0

433

А не может она писать везде с целью меток? И не пора ли ее стерилизовать?

0

434

oyssho
у меня Кроша нигде не метит, когда течет, только орет!И вообще все не стерильные никогда не сикали..

0

435

oyssho
обязательно к врачу сходите, когда Бяша начала на кровать писить, у нее цистит обнаружился!

0

436

Ага, ясно. А то в соседней теме про Фришу начиталась, что та везде метит. А покаки мимо лотка тоже от цистита?(( притаранила ей большой обогреватель в виде камина, жалко с телефона не вставлю фотку. Бедный детеныш вроде доволен температурой.

0

437

После включения обогревателя походы в лоток резко наладились! Но к врачу наверное все равно стоит показаться.

Девочки, я еще раз намекну, на этот раз более прямо и громко: не пора ли девушку стерилизовать? Если в Альбетте - то мы можем сами отвезти, если в какой-то другой клинике на усмотрение команды - то потребуется помощь в довозе. Стерилизацию оплатим. С учетом двух котов мужского пола в доме, она течет почти постоянно. Сама нервничает. Коты нервничают. Знакомить их толком не получается - т.к. у девушки крышу сносит от присутствующих мужчин. Сейчас временное затишье, но сколько оно продлится - непонятно. Мы с мужем с 9 по 20 уезжаем в отпуск, родители очень сильно настаивают, что если противопоказаний нет - то пора бы ее того - стерилизовать т.е., т.к. с тремя сходящими с ума хвостатыми им будет трудно справиться.

0

438

Саш,
два вопроса:
1. у тебя есть опыт или отзывы по стерилизации в Альбетте?
2. родители смогут ухаживать за послеоперационным швом?

+ гормональный фон устаканится далеко не сразу после стерилизации (обычно может пройти от недели до пары месяцев).

0

439

Напомни, пожалуйста, ты где территориально?

0

440

1. Личный опыт есть в виде Киры. У нее, ттт, все хорошо. Ну и в целом конкретно в этой клинике отношение врачей нравится - то, как общаются с животными (очень ласково, сю-сю-сю, погладят обязательно), то, что деньги не выманивают (наоборот даже - делаем например узи - и платим как за узи 1 органа, а смотрят сразу несколько ну и т.д.).

Своих котов кастрировали не там (т.к. про Альбетту в то время не знали) - возили в Первомайский ветеринарный центр. Там тоже понравилось доброжелательное отношение. Туда же (в Первомайский) муж раньше возил на стерилизацию 2х кошек (которые живут у свекрови и у его бабушки сответственно - тоже все понра). Туда же возили Мелкого кота, когда он проглотил шуруп прошлой осенью.

2. За швом ухаживать смогут. Вот вынимать остатки ниток, думаю, не смогут - но смогут съездить, чтобы вынули.

Да, то, что гормональный фон не сразу устаканится - я знаю. Ну по крайней мере, отчет времени будет начат :)

Я не настаиваю разумеется на срочной стерилизации - тут все на усмотрение команды.

Территориально в Раменках.

Отредактировано oyssho (7 мая, 2013г. 11:46:07)

0

441

С Сашей всё решили по телефону.

0

442

Малышонок Мимишонок отправился в клинику. Туда же и Киру захватили - снимать швы. У Киры все хорошо. Одри обещали комнату с обогревателем после операции. Сутки она проведет в стационаре. Как только операция завершится - мне позвонят, и я сразу напишу как все прошло. Держим за нее кулачки! Малышка даже в клинике мурчала, пока ждали врача!)

0

443

Держим.

0

444

Уррра! Кошь простерилизовали, пришла в себя, все нормально, лежит на грелке, на пеленках, укрыта полотенцем, пописала.

0

445

Саш, молодцы!  :yep:
Напиши, как она из наркоза выйдет, всё ли в порядке? И как по финансам, помощь нужна?

*****
Корм привезли.

http://s3.uploads.ru/t/wSvfk.jpg

Отредактировано Santanella (8 мая, 2013г. 14:59:15)

0

446

Одричка дома, грустная, лежит на пледике в комнате. Мурчит иногда, но не так как раньше (не переставая). Покушала, попила.
По операции, говорят все нормально прошло. Обошлось 3600, плюс стационар 1000 на сутки. Финансовая помощь не нужна, но квитанцию и бумажки как- нибудь постараюсь выложить, если сейчас совсем лениво будет - то после отпуска уже. Щас фотку попробую прифигачить с малышкой.

0

447

Поцелуйте от меня мимишку, пускай поправляется побыстрее  :blush:

0

448

oyssho
Пусть лучше лежит, чем по верхам скачет, а то их вечно на подвиги тянет,  но все равно не хочется, что б грустила.Скорейшего  выздоровления от операции.
Целуем все!

0

449

Выздоравливайте скорее!

0

450

Вот Мимишонок - только приехали в клинику - перед операцией, в машине на обратном пути - и дома вчера вечером)

http://s3.uploads.ru/t/bkJTX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wbodU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TlEe3.jpg

http://s2.uploads.ru/t/m6qp0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qEYVQ.jpg

0

451

Саш, ты на связи? Как отдыхается? :)

0

452

Я вернумшись позавчера вечером) И второй день подряд не в адеквате - из-за смены часовых поясов день с ночью перепутался, сложно перестроиться обратно.

Одрин шов зажил хорошо, почти и не виден - тооооненькая полоска идет, как будто царапина зажила. Попробую сфотографировать.

А еще у кошаков война (точнее, Марсу все пофиг - а у Мимишки с Мелким война) (((
Он на нее бросается, кусать пытается, она тоже его гоняет - и взаимно обгаживают друг другу спальные места по паре раз за вечер (в основном по-большому).
И еще она значительно меньше стала мурчать, грустненькая какая-то(((

Все-таки у меня сомнения в том, что ей хорошо с нами (а точнее, с другими котами) - по ее реакции, она явно хочет быть единственной в семье (да и кому приятно, когда тебя пытаются кусать и сгонять с дивана при удобном случае). Мелкому папа прочитал лекцию о том, что девочек обижать нельзя - тот подуспокоился немного, совсем агрессивно бросаться перестал - но ходит злющий(((

Надеюсь, мои слова не будут расценены как попытка предательства по отношению к Одри - но может попробовать ей семью подобрать без котиков? Мне на нее грустно смотреть, она такая ласковая, такой моторчик мурчательный, и так достойна того, чтобы быть счастливой - а ее наш кот не принимает(((

0

453

Как жалко, что так и не ужились вместе... Может она грустная, потому что по вам соскучилась?

0

454

Саш, если ты считаешь, что нужно Одри пристраивать, то мы начнем ее пиарить. Но надо понимать, что пристроится единственной кошкой шансов очень мало. Но, возможно, с другими хвостами она сможет ужиться. В общем, ты подумай, все взвесь и определись чего будем дальше делать :flirt:

0

455

Если у кого-то есть опыт и советы, как можно помочь хвостатым наладить контакт - буду очень благодарна. А то у меня уже руки опускаются раньше времени, от того, что ей может быть плохо((( может, просто еще не так много времени прошло?((

0

456

oyssho
я думаю, что времени мало, ты малому внимания побольше уделяй.. он может ревнует.. и я гладила и одного и второго оп возможности и приговаривала: Мила хорошая. Алиса хорошая.. но было пару раз. когда Мила, она наезжала очень конкретно на Алису, я просто так отрепала за шкирку.. что до нее дошло, что не стоит караулить Алису и драться  с ней насмерть..
и феливей был включен  месяца 2 или 3

0

457

oyssho
а сколько времени прошло?

Новая кошка уже стала пахнуть по-домашнему?

Плюс, надо связывать в восприятии кошек друг друга с положительными эмоциями: еда, погладушки, и тп. Вплоть до того, что какая-то вещь с запахом чужака кладется у миски, чтоб привыкала другая кошка.

Есть ли возможность разводить их территориально?

Самый лучший способ прекратить войну двух кошек - завести третью )) Кроме шуток, моя старшая Мышильда лупила приемную Барбариску полгода. Пока к нам не приехал Йода.

А вчера Йода (он не очень умеет играть) кусал Барби, так Мыша бросилась ее спасать))

Отредактировано ManzanaS (23 мая, 2013г. 17:48:00)

0

458

lira70 написал(а):

...и феливей был включен  месяца 2 или 3

О, про феливей совсем забыла!

0

459

ManzanaS написал(а):

oyssho
а сколько времени прошло?

Новая кошка уже стала пахнуть по-домашнему?

Плюс, надо связывать в восприятии кошек друг друга с положительными эмоциями: еда, погладушки, и тп. Вплоть до того, что какая-то вещь с запахом чужака кладется у миски, чтоб привыкала другая кошка.

Есть ли возможность разводить их территориально?

Самый лучший способ прекратить войну двух кошек - завести третью )) Кроме шуток, моя старшая Мышильда лупила приемную Барбариску полгода. Пока к нам не приехал Йода.

А вчера Йода (он не очень умеет играть) кусал Барби, так Мыша бросилась ее спасать))

Отредактировано ManzanaS (Сегодня 17:48:00)

С момента, когда ее выпустили на полный день из ее комнаты - прошло дней 5.
А до этого с 30 марта она жила в отдельной комнате, и где-то через недели 3 периодически комнату стали открывать - сначала на 5-10 минут - понюхаться, потом на пару часов вечером, потом на целый день, закрывая только на ночь.

надо связывать в восприятии кошек друг друга с положительными эмоциями: еда, погладушки, и тп.

Хорошая мысль! Спасибо!

Самый лучший способ прекратить войну двух кошек - завести третью ))

Так она и так третья. куда ж нам еще?)))

За какое время примерно котейки обычно начинают дружить? И как лучше - все-таки иногда разделять их по отдельным комнатам? Или пусть максимальное количество времени поводят вместе?
Так хочется, чтобы малышке все-таки понравилось у нас, мы все к ней уже сильно привязались!

0

460

я считаю, что не надо разделять, ну один раз подерутся - накажешь обоих и потом успокоятся.Может из-за того что были разделены сейчас так туго идет.
Я сразу пускала знакомится.. практически все успокаивались быстро, исключение Мила и Алиса. но у меня и кошек перебор..

0

461

ну один раз подерутся - накажешь обоих и потом успокоятся...

С наказанием у меня туго - кошки из меня могут веревки вить!)

0

462

oyssho
если драка ты должна показать- что главная кошка ты, и все должны молчать, только ты повысишь голос или посмотришь.

0

463

lira70 написал(а):

oyssho
если драка ты должна показать- что главная кошка ты, и все должны молчать, только ты повысишь голос или посмотришь.

Я на них шиплю и держу за шкирку, если что-то не так делают - но видимо, недостаточно убедительно!)

0

464

Я уже где-то писала этот совет, надо соблюдать кошачью иерархию и кормить сначала своих "старых" котов, а потом новенькую, так, чтобы они друг друга видели. А спят они где?

0

465

Кормятся они раздельно, друг друга не видят вообще.
Спят так: Марс на мне, Мелкий с папой и мамой в ногах, Мимишка сейчас в комнате своей - на ночь запираем.

0

466

oyssho
Вот, во-первых, надо чтобы видели друг друга во время еды (через приоткрытую дверку например), и брать с собой их спать по очереди. Тогда они привыкнут друг к другу, привыкнут делить хозяйское внимание))

0

467

я тоже на ночь закрываю зассанца Савелия одного в комнате.
Когда его выпускаю, просто смотрю за ними, Совсем ярых агрессивных проявлений нет, но при любой атаке грозно окрикиваю того, кто начинает лапами махать или шипеть. После этого объясняю, что нельзя так себя вести и глажу шипелкиных-махалкиных.
Но по опыту, все кошки приживаются по разному. У меня Ева ненавидит всех по определению, Матисс "не любит" не так самоотверженно, поспокойнее, быстрее привыкает. Ева привыкала к Тирли практически пол года. Потом просто смирилась.
Адаптивнее всех котята. Вот кому пофигу шлепки и шипелки :)

ИМХО: просто нужно терпение :)

0

468

Lili написал(а):

oyssho
Вот, во-первых, надо чтобы видели друг друга во время еды (через приоткрытую дверку например), и брать с собой их спать по очереди. Тогда они привыкнут друг к другу, привыкнут делить хозяйское внимание))

Поддерживаю
Если они всего 5 дней, как начали видеться, война- это нормально. Еще разобраться надо, кто главнее)

0

469

В последнее время вроде не воюют, не могу сказать, что дружат - скорее игнорят друг друга. На ночь Одри пока закрываем в комнате, т.к. там обогреватель - и нагреть маленькое помещение ей перед сном легче, чем всю квартиру. Все никак руки не доходят свежие фото сделать((

0

470

В телефоне только вот нашлась фотография одна свежая, с этих выходных: Мимишонок с невинным видом греется об Масю, хотя незадолго до этого навалила кучу в его спальную корзинку :)

http://s1.uploads.ru/t/aq0Ah.jpg

0

471

Саш,
Одричку запускать в пиар?

0

472

так они ж пытаются там ужиться и остаться

0

473

Santanella написал(а):

Саш,
Одричку запускать в пиар?

Не надо нас в пиар! Не хотим мы в пиар! Надеюсь они уже более менее выяснили отношения и не будут больше пугать своими разборками! А иначе мы не смогём без нее!
Есть же шанс, что они подружатся? Все-таки и правда мало времени прошло!

0

474

oyssho написал(а):

Не надо нас в пиар! Не хотим мы в пиар!

:D  :D  :D

Саш,
шансы есть всегда. Обычно 3 варианта развития кошачьих взаимоотношений:
- станут лучшими друзьями;
- продолжат активные военные действия;
- останутся индифферентными друг к другу с периодической сменой приступов взаимной любви и взаимного раздражения.
Тут нужно смотреть, чтобы ни одна не осталась ущемленной, бывает, что "кошка-старожилка" так начинает ревновать, что аж чахнет, худеет итд. Вроде и не воюют, но и лада нет, да еще и одна тоскует и тоскует :(

Что будет у вас, покажет только время :)

0

475

У нас больше пока похоже на третий вариант. То не замечают друг друга, то дерутся и кричат, а через полчаса в обнимку дрыхнут:)
А с Марсом либо не замечают друг друга, либо нежности всякие, либо она его по морде лупит, а он смотрит с недоумением:)

0

476

У меня кошки живут вместе,их четверо.Они и дерутся и спят потом вместе,все бывает.И часто кот младший(кастрат)пытается повязать кошек,так что бы знали кто хозяин.Иногда дерутся  с криками ,а через пол часа вылизывают друг друга,чего не бывает в семье :hobo: Мысли отдавать кого то, нет :crazy:

0

477

inga
ну так Саша и надеется что вес будет ок и кошка у них приживется, а не просто как на передержке побудет)))

0

478

Приживется  8-)  Кошки могут выяснять отношения,ни чего страшного.Мне тоже кажется,что кошечка нашла свою семью,она такая красавица,такую нельзя не полюбить!!!

0

479

inga написал(а):

Приживется    Кошки могут выяснять отношения,ни чего страшного.Мне тоже кажется,что кошечка нашла свою семью,она такая красавица,такую нельзя не полюбить!!!

Мы ее очень любим!!! Просто я все время боюсь за нее, она такая малышка, такая мурчалка - вот я и переживаю, не обижают ли ее мои слишком сильно, хорошо ли ей у нас и т.д.

0

480

Саш,
ну реально нужно смотреть действительно не раньше, чем через месяц-другой, сейчас еще совсем мало времени прошло. Как правило, кошки в подавляющем большинстве случае. Правда, изредка бывает так, что конфликты не только продолжаются, но и усиливаются. Мой старший сфинкс и корниш за 6 лет так и не ужились со старшей ориенталкой, постоянно ее обижали, хотя она появилась в доме задолго до них и фактически воспитывала их обоих вместе со старшим тайцем. Пришлось отправить их жить параллельно по разным комнатам. Ничего, все счастливы, ориенталка больше всех :)

0

481

Такая умилительная картина: Марс Мимишку вылизывал щас)) и руки-ноги, и голову, и уши))) валяются сейчас вместе на подоконнике:)

0

482

Мои то же вылизывают друг друга, а потом Фидель на Йошку нападает с сексуальным подтекстом, а та вопит)))

0

483

Немного фото сладкой парочки (только что на телефон наснимала - сорри за качество).

http://s1.uploads.ru/t/K1e9y.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kO2t6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Fkyqt.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jwVyk.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tjDVE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hH4MF.jpg
http://s1.uploads.ru/t/VmSIM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7gWBn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iIoUl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/QaVgk.jpg

0

484

П.с. Марс не такой жирный, каким кажется на первом фото - это объектив телефона так искажает))

0

485

Саш, это Марс Одричку вылизывает?  :D
Такие они классные, прям близняшки почти  :love:

0

486

Ага)  :love:

Я когда боковым зрением смотрю, что кто-то из них идет - не сразу могу отличить, кто это))

На 2 и 3 фото она его вылизывает в шею, а на остальных - он ее - в морщинистый лобик и лапу целует :)

0

487

прелесть какая!!!

0

488

Обалдеть! Одинаковые коты!  :love:

0

489

Какие сладкие лысики, мимими :love:

0

490

Маленький лысик постоянно просит жрать! Поет жалобные песни срывающимся голосом. И если меня в этом плане провести трудно - то папа ей верит, и насыпает "ну я же по чуть-чуть". Она уже такую попу себе отрастила. Когда мы с мамой начинаем ей читать морали, что она станет толстая и некрасивая, и будет Марсу не нужна, если подолжит столько есть - то она на нас обижается... и идет к миске с кормом, в надежде обнаружить там что-нибудь для заедания стресса :)
Когда мы ее первый раз увидели - была пушинка, а сейчас такая увесистая барышня. Вот как объяснить сфинксихе, что много есть вредно?
Уже приходит в голову мысль купить сейф, и запирать корм от папы :)

0

491

Саш,
ты не забыла про пакет корма Одричке? Забирать либо у меня, либо у Юльки нашей, сможешь доехать? Либо я в воскр буду в Беланте Братеевской, ежели удобно, могу туда прихватить.

0

492

У вас боевые действия прекратились уже?)
Папы они такие, любят детишек побаловать)))

0

493

Lili написал(а):

У вас боевые действия прекратились уже?)

Ну... Почти прекратились. Раз в 3-4 дня они с Мелким подкладывают "мины" друг другу на спальные места. В остальное время по большей части игнорируют друг друга.

0

494

ты не забыла про пакет корма Одричке?

Да, про корм мы помним :)

И приедем за ним, просто никак со временем не складывается пока. ))

0

495

oyssho
Уже хорошо) а феливеем пользовались?

0

496

Неа - у нас послеотпускной финансовый кризис, который преодолеется только к 15 числу. А т.к. их взаимоотношения немного стабилизировались - то в данной ситуации я не увидела необходимости покупать срочно феливей.

0

497

А я узнать хотела, помогает ли, отзывы о нем не очень хорошие. Надеюсь, у нас тоже все само наладится))

0

498

Я дважды его покупала, на тот момент у нас было 2 кота. По моим наблюдениям, на Марса действовал, на Мелкого - нет. Думаю, все как у людей: кому-то валерьянка скажем, помогает - а кому-то нет.

0

499

Мы пока стоп-стресс даем, спят уже лучше, но пока дерутся)

0

500

Саш, как у вас дела?  :flag:

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Одри: срочно, молодая адекватная кошка!