рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Одри: срочно, молодая адекватная кошка!


Одри: срочно, молодая адекватная кошка!

Сообщений 101 страница 200 из 555

1

Девочки, спасайте! Срочно нужно пристроить кошку. 1,5 года не стерелизованна. Черная. Ласковая. Хорошо с другими животными. Здоровая. Привитая.

*****
Приход:
170313: 2'370,00 - СфинКопилка
070413: 1'150,00 - oyssho (целевой взнос на анализы)
090413: 270,00 - oyssho (целевой взнос на корм)
ИТОГО: 3'790,00 руб.

Расход:
2'270,00 - прием в Беланте, биохимия, комплексы на вирусные и респираторные инфекции.
100,00 - Бриллиантовые глаза
1'150,00 - анализ кала, анализ на панлейкопению
270,00 - корм РК гастроинтестинал
Итого: 3'790,00 руб.

Баланс: 0,00

Отредактировано Santanella (15 апреля, 2013г. 01:38:34)

0

101

П.с. если какие-то из этих фотографий будут нужны для сувениров - я их дополнительно обработаю (складки на фоне уберу и т.д.) - просто сейчас было лениво, а фотографиями похвастаться хотелось))

0

102

Какая красивая !!!!!

0

103

Ага, она прелесть просто!

0

104

Часть 2)

http://s3.uploads.ru/t/xo7Ib.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YPVOf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3pQr6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8QTKs.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SLt5I.jpg

0

105

какая мордашечка, очаровашка просто :love:

0

106

Лучший кадр выкладываю отдельно (Лена, надо его Шане показать - чтобы перенимала опыт умывания))

http://s2.uploads.ru/t/RBtA8.jpg

0

107

Lili написал(а):

какая мордашечка, очаровашка просто

Ага :love: А как муррррчит!))

0

108

Часть 3

http://s3.uploads.ru/t/qfgBE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/J3dzO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/kLjTK.jpg

0

109

А тем, кто будет смеяться над нашими грязными попами, я по-соседски принесу Шани на тренинг по вылизыванию  :whistle:

Саш, молодец, клевые фотки!!! И модель тоже красота. Жалко, всех не забрать к себе. Но по-моему плохих и страшных лысиков не бывает.

0

110

С тренингом не вопрос - мне только подготовиться надо - самой сходить на курсы по вылизыванию - а то не смогу подавать пример по всей науке)
Ага, ага - мне тож хочется всех забрать - и тискать, тискать)

0

111

Какая кошь! Какие фотографии! Класс!!! Саша, Вы потрясающе снимаете!

И я о своем как всегда - видите, она на некоторых фотах левый глаз щурит и третье веко торчит?

0

112

Какие мы девочки!!!!
загляденье!!!

у меня есть страшный сфинкс- лысятина.. но она  тем и красива, что страшна.. буду тоже наверно просить команду искать ей семью, в смысле ручки инспектировать... ей у нас тяжело  все же

Отредактировано lira70 (15 марта, 2013г. 10:23:07)

0

113

Одри любит не только ловить плюшевых мышек, но и большая умелица стелить постель. У нее стояла кроватка с матрасиком, она его по-всякому мостила, выдала ей еще плед большой, она теперь из него такие архитектурные произведения строит и поверх громоздится  :D
Еще она от избытка чувств или волнения дрожит, как мелкие собачки.
Ах да, вчера ее помыла, моется нормально, приучена. Пару угрей на шейке убрала у нее, но вообще кожа в очень хорошем состоянии, не запущенная.

Мужа скоро ревновать буду, сам ходит с ней играть и сидеть "чтоб ей не скучно было"  :love:
Да что там муж, мама вчера, вместо того, чтобы ругаться как обычно первым делом по телефону: "А как там кошечка, ой, такая красивая, такая милая, всё хожу и о ней думаю" :)

Каким-то ручкам очень повезет, только, судя по тому, что ей не особо нравятся другие коты, лучше ее одной или максимум второй кошкой отдавать.

0

114

Ей другие коты ни женского, ни мужского пола не нравятся?

0

115

Я ее выносила к своим, она не то, чтобы боится или агрессивничает, а начинает переживать, дрожать и мне в глаза смотрит с вопросом "это зачем это тут котики?" :)

oyssho написал(а):

Ей другие коты ни женского, ни мужского пола не нравятся?

0

116

Ну вот(( ревнует, может? Моя лысятина ходит за мной по пятам целыми днями, и следит, чтобы я шерстяного кота ни в коем случае не гладила...

0

117

Саша - http://s3.uploads.ru/t/tAPxr.gif

0

118

Влад, ты сможешь завтра утром примерно в 08:30-09:00 выдать Одри для поездки к врачу?
И скажи, пожалуйста, у нее есть переноска?

0

119

Могу :)
У коши собственной переноски нет, ну что ж мы не выделим нашу ради такого дела  :flirt:
А к кому повезете, к офтальмологу или анализы сдать?

Santanella написал(а):

Влад, ты сможешь завтра утром примерно в 08:30-09:00 выдать Одри для поездки к врачу?
И скажи, пожалуйста, у нее есть переноска?

0

120

priada написал(а):

Могу
У коши собственной переноски нет, ну что ж мы не выделим нашу ради такого дела  
А к кому повезете, к офтальмологу или анализы сдать?

Для начала к терапевту, смывы возьмем :)
Переносок у нас много командных, поэтому Юлька тогда из дома возьмет, все равно потом от тебя ее перевозить в чем-то нужно будет.

0

121

Влада, а киньте мне в ЛС ваш адрес, а то я только однажды у вас была и уже не помню куда ехать

0

122

priada написал(а):

Ну раз деушка из питомника

Посмотрела фото красавицы, она не из питомника, с чего такие выводы? Жила в обычной семье с собаками и еще котом.
Бедный глазик...хоть бы прошел поскорее. Одричке привет большой. Я темку каждый день смотрю, просто не писала.

0

123

Так я же не писала, что кошка жила в питомнике, предположила, что раз кошь красивая и породная, что значит у заводчиков купили, а там часто вирусы, исключительно мое мнение, основанное на том, что я вижу у знакомых.
Наверняка Вы лучше владеете информацией насчет этой кошки.

Александра написал(а):

Посмотрела фото красавицы, она не из питомника, с чего такие выводы? Жила в обычной семье с собаками и еще котом.
Бедный глазик...хоть бы прошел поскорее. Одричке привет большой. Я темку каждый день смотрю, просто не писала.

0

124

Съездили с Одри к врачу.
По УЗИ - всё хорошо, есть проблема с печенью (гепатит), но ждем кровь.
Сдали биохимию, комплексы на вирусные и респираторные заболевания. До результатов анализов назначена обработка глаза (Брил. глаза+тетрациклиновая мазь 2 раза в день). Брил. глаза сразу купили.

По расходам: 2'270,00 руб. (прием/анализы) + 100,00 руб. (Бр. глаза) = 2'370,00 руб. Оплачено из СфинКопилки.
Чеки выложу завтра, как отсканирую.

Отредактировано Santanella (17 марта, 2013г. 13:14:26)

0

125

Ой, гепатит?  o.O  Может ее тогда надо на спец. печеночный корм переводить? Hills l/d есть для печени как раз, если я не ошибаюсь.
Мой кот с липидозом его периодически ест.

Santanella написал(а):

Съездили с Одри к врачу.
По УЗИ - всё хорошо, есть проблема с печенью (гепатит), но ждем кровь.
Сдали биохимию, комплексы на вирусные и респираторные заболевания. До результатов анализов назначена обработка глаза (Брил. глаза+тетрациклиновая мазь 2 раза в день). Брил. глаза сразу купили.

По расходам: 2'270,00 руб. (прием/анализы) + 100,00 руб. (Бр. глаза) = 2'370,00 руб. Оплачено из СфинКопилки.
Чеки выложу завтра, как отсканирую.

Отредактировано Santanella (Сегодня 13:14:26)

0

126

priada написал(а):

Ой, гепатит?    Может ее тогда надо на спец. печеночный корм переводить? Hills l/d есть для печени как раз, если я не ошибаюсь.
Мой кот с липидозом его периодически ест.

Влад, вот прям ничего ужас-ужас по УЗИ нет, поэтому и лечение пока не назначено (ну пока биохимия не пришла). Давай дождемся, что кровь покажет?

0

127

Хорошо, конечно :)

Santanella написал(а):

Влад, вот прям ничего ужас-ужас по УЗИ нет, поэтому и лечение пока не назначено (ну пока биохимия не пришла). Давай дождемся, что кровь покажет?

0

128

priada написал(а):

а начинает переживать, дрожать и мне в глаза смотрит с вопросом "это зачем это тут котики?"

Это наверно после нападения моих собак...Она нормально ко всем относилась, и может после того как они не удачно познакомились у нее стресс?

0

129

Вчера умудрились потерять Одри, только без паники.
Заходим в комнату - кошки нет, кто у нас был, видел, что кошкам прятаться в комнате негде, стоят шкаф, диван и всё. Начали звать, слышим, поет где-то, причем звук такой громкий, объемный.
Оказывается, она залезла в приоткрытый маленький чемодан ( у нас за шкафом хранятся 2 чемодана). Устроилась там спать, надышала,  аж чемодан теплый, вот чудо :)
Всё ей недостаточно тепло в комнате.
И так обогреватель работает, пледов куча, Одри лежит на батарее периодически и всё ей мало :) Попогрейка мелкая  :flirt:

0

130

Ничего себе - умеет места подбирать правильные)))

0

131

priada написал(а):

Вчера умудрились потерять Одри, только без паники.

Ой, как я вас понимаю! Я свою мелкую в 4 месяца бабушке оставила и уехала на 2 дня. Уже обратно еду, звонит бабушка, вся слезами захлебывается, говорит кошку потеряла, видимо выскочила, когда она из магазина заходила.. Меня тоже чуть кондратий не хватил.. Прилетела - а кошечка так же за шкаф или за диван забилась и сладко спала, пока бабушка плакала и звала ее. Потом потягиваясь вышла. Умеют они это... Ныкаться  :D

Трогательная кошь ))

0

132

Ага, я чуть не запаниковала, слышу поет - а где, не вижу в упор, даже в батарею заглядывала :)
Насчет чемоданов мы были уверены, что они застегнуты, а она в мааааленькую дырку просочилась.

Elena6699 написал(а):

Ой, как я вас понимаю! Я свою мелкую в 4 месяца бабушке оставила и уехала на 2 дня. Уже обратно еду, звонит бабушка, вся слезами захлебывается, говорит кошку потеряла, видимо выскочила, когда она из магазина заходила.. Меня тоже чуть кондратий не хватил.. Прилетела - а кошечка так же за шкаф или за диван забилась и сладко спала, пока бабушка плакала и звала ее. Потом потягиваясь вышла. Умеют они это... Ныкаться  

Трогательная кошь ))

0

133

Наша мелкая как-то пропала из виду на час, муж панику устроил, что она наверняка в подъезд выбежала, пока мусор выносили, или вообще залезла в мусорный пакет и ее случайно выкинули :D А потом по воплям из дивана мы поняли, что она туда забралась, когда диван раскладывали, не смогла вылезти и там уснула 8-)

0

134

priada написал(а):

Оказывается, она залезла в приоткрытый маленький чемодан ( у нас за шкафом хранятся 2 чемодана). Устроилась там спать, надышала,  аж чемодан теплый, вот чудо

Да, она прям у батарее любит сидеть и греться 8-) Главное чтоб чемодан не захлопнулся с Одри внутри.

0

135

Не захлопнется, он на молнии, тем более мы его уже надежно закрыли.

Александра написал(а):

Да, она прям у батарее любит сидеть и греться  Главное чтоб чемодан не захлопнулся с Одри внутри.

0

136

http://s2.uploads.ru/t/CtAD7.jpg

http://s2.uploads.ru/t/IXceM.jpg

0

137

http://s3.uploads.ru/t/ZfTu2.jpg

0

138

Меня смущает только одно: ОН не назначила лечения по печени, сказала ждать вирусняка.

0

139

http://s3.uploads.ru/t/GsQbk.jpg

0

140

Эх, ждем  :confused:
Ой, ее к Благодаровой возили, надо было мне прилепиться ехать тоже, соскучилась уже :)

Santanella написал(а):

Меня смущает только одно: ОН не назначила лечения по печени, сказала ждать вирусняка.

0

141

О, таки чистейшая кошка :)

0

142

priada написал(а):

Эх, ждем

Уже дождались  :D
По вирусам всё отрицательно, буду звонить ОН уже завтра с вопросами.

0

143

priada написал(а):

О, таки чистейшая кошка

Да слишком у нее глаз течет для чистейшей.
Дите вообще милейшее, с чУдной психикой, спокойна до неприличия. Я по привычке ее за холку сгребла, когда держала при взятии крови, она вообще ни разу не дернулась, так что я ее отпустила и просто почесывала, пока у нее кровь брали. Ни гневного мявка, ни возмущения, ни уж тем более попыток сдриснуть или укусить - вообще ничего, берите, дескать, всё, что хотите, люди дорогие, а я просто полежу  :love:

0

144

Бывшая хозяйка вет. врач и она прививала Одри 06.06.12, глаз у нее не тек, может ее продуло например? Может к окулисту?

0

145

Не знаю, по мне так хронические гнойные вирусные выделения...
Посмотрим, что О.Н. скажет.

Александра написал(а):

Бывшая хозяйка вет. врач и она прививала Одри 06.06.12, глаз у нее не тек, может ее продуло например? Может к окулисту?

0

146

priada написал(а):

Не знаю, по мне так хронические гнойные вирусные выделения...

А анализ на эти вирусные существуют? Можно узнать если это вирус или воспаление слезного канала к примеру?

0

147

результаты анализов выше выложены.

Александра написал(а):

А анализ на эти вирусные существуют? Можно узнать если это вирус или воспаление слезного канала к примеру?

0

148

priada написал(а):

результаты анализов выше выложены.

Я думала это анализ крови, а не смыв на инфекции с глаза. Ну в таком случае о какой инфекции в глазике вы говорите, раз все в порядке?

0

149

Александра написал(а):

Я думала это анализ крови, а не смыв на инфекции с глаза. Ну в таком случае о какой инфекции в глазике вы говорите, раз все в порядке?

Александра,
с Одри очевидно не все в порядке. Глаз течет достаточно сильно, то есть вирус в ней сидит, но наружу вылезает подтеканием глаза, и врач это подтвердила. Анализы на вирусы могут быть ложно-отрицательными. В нашем случае важно было понять, вылезет ли какой-то из неочевидных респираторных вирусов, чтобы подобрать лечение и антибиотик в частности.

0

150

Александра, извините, но я не совсем понимаю Ваши вопросы, точнее их цель.

Александра написал(а):

Я думала это анализ крови, а не смыв на инфекции с глаза. Ну в таком случае о какой инфекции в глазике вы говорите, раз все в порядке?

0

151

priada написал(а):

Александра, извините, но я не совсем понимаю Ваши вопросы, точнее их цель.

Влад, я думаю, Александра тоже ведь волнуется, что с Одри...

0

152

Мы все волнуемся :)

Зато, извините, кучи Одри делает, как хорошая лошадь  :D Это если из хорошего :)

Santanella написал(а):

Влад, я думаю, Александра тоже ведь волнуется, что с Одри...

0

153

priada написал(а):

Зато, извините, кучи Одри делает, как хорошая лошадь   Это если из хорошего

Главное, чтоб не начала ржать и копытом бить :)
Как глаз?

И это... чек бы за тетрациклинку и номер твоей карты, чтоб перевести за нее деньгов, а?  :blush:

0

154

У нас этих мазей дома - завались :) Чеков нет поэтому.
Ржать не умеет, умеет только ми-ми-ми делать и иглу из пледов строить   ^^
Глаз - утром хорошо, после вечерних капель и мази видимо, а к вечеру, когда капаю, белые шмяки вытекают и сам глаз мутнеет.

Santanella написал(а):

Главное, чтоб не начала ржать и копытом бить
Как глаз?

И это... чек бы за тетрациклинку и номер твоей карты, чтоб перевести за нее деньгов, а?

0

155

priada написал(а):

умеет только ми-ми-ми делать и иглу из пледов строить

Влада, извините за нескромный вопрос: а вы - блондинка? )) у меня просто подруга есть - потрясной красоты блонда с анекдотным характером, вот она когда кошку описывает, тоже про ми-ми-ми говорит, сложив губы бантиком  :blush:  Я почему-то когда про Одри читаю ваши опусы, ее себе представляю  :flirt: Никак не могу отделаться от ощущения, что вы похожи  :D

0

156

Нее, я упитанная суровая брюнетка средних лет :)
А вот Одри блондинка точно, она же ми-ми-ми говорит, я только передаю. Надо видео снять будет  :rofl:

Elena6699 написал(а):

Влада, извините за нескромный вопрос: а вы - блондинка? )) у меня просто подруга есть - потрясной красоты блонда с анекдотным характером, вот она когда кошку описывает, тоже про ми-ми-ми говорит, сложив губы бантиком    Я почему-то когда про Одри читаю ваши опусы, ее себе представляю   Никак не могу отделаться от ощущения, что вы похожи

0

157

priada написал(а):

Нее, я упитанная суровая брюнетка средних лет

:D Я за брюнеток ))
Снимите пожалуйста  8-)  любопытно послушать.

0

158

priada написал(а):

Александра, извините, но я не совсем понимаю Ваши вопросы, точнее их цель.

А что не так в моих вопросах? Или вы конкретно имеете что-то против моего здесь присутствия? Мне просто не понятно что с глазиком, вот и спрашиваю. В конце концов это я кошку выкупила и мне не безразлична её судьба, может вам это тяжело понять конечно.

0

159

Давайте как-то без конфликтов обойдемся и без измерений, кто больше чего сделал.
Я всего лишь не поняла, что я еще могу ответить на вопрос, "почему глаз течет", свое мнение сказала, анализы есть, комментарии врача и девочек есть.

Александра написал(а):

А что не так в моих вопросах? Или вы конкретно имеете что-то против моего здесь присутствия? Мне просто не понятно что с глазиком, вот и спрашиваю. В конце концов это я кошку выкупила и мне не безразлична её судьба, может вам это тяжело понять конечно.

0

160

priada написал(а):

Давайте как-то без конфликтов обойдемся и без измерений, кто больше чего сделал.
Я всего лишь не поняла, что я еще могу ответить на вопрос, "почему глаз течет", свое мнение сказала, анализы есть, комментарии врача и девочек есть.

Судя по вашим постам, у вас какое-то болезненное восприятие моих постов и не верное их трактование. Я не конкретно к вам обращаюсь, просто цитирую то что мне не понятно, поэтому вам не обязательно так рьяно обороняться, т.к. я нападать и не думала :flag: Одри, привет :flirt:

0

161

Как-то неожиданно тема свалилась в негатив. Почему все такие агрессивные. Больные и инвалидные кошки, а аура вокруг них как на конкурсе красоты. И все меряются кто умнее, кто опытнее, кто больше сделал, кто достойнее. Прошу прощения за офтоп, накипело за последние несколько дней чтения форумов про сфинксов. :offtop:

0

162

Ну не знаю сколько читаю этот форум везде позитив. А уж "меряются кто умнее, кто опытнее, кто больше сделал, кто достойнее" вообще такого не встречала, девочки просто берут и делают, за что я их уважаю, а после коробочных деток сфинксов еще больше зауважала (особенно Santanella). :love:

0

163

^^

Александра написал(а):

Судя по вашим постам, у вас какое-то болезненное восприятие моих постов и не верное их трактование. Я не конкретно к вам обращаюсь, просто цитирую то что мне не понятно, поэтому вам не обязательно так рьяно обороняться, т.к. я нападать и не думала  Одри, привет

0

164

Mr. Cat написал(а):

Ну не знаю сколько читаю этот форум везде позитив. А уж "меряются кто умнее, кто опытнее, кто больше сделал, кто достойнее" вообще такого не встречала, девочки просто берут и делают, за что я их уважаю, а после коробочных деток сфинксов еще больше зауважала (особенно Santanella). :love:

Подпись автора

    От звука МЯУ, я млею и таю.
    К одним лишь сфинксам я слабость питаю.

Да я тоже тут появилась после темы с коробочными детками, если  я правильно понимаю, про каких деток идет речь. Тогда девочки молодечиками держались.  :surprise:

0

165

Одри сегодня помыта, в комнате уже 2 обогревателя, так как она всё время намекает, что для сфинкса недостаточно тепло:)
Глаза пока не идеально, разве что гноя гораздо меньше.
Стала какать реже, и больше не набрасывается на корм с жадностью.
Очень игручая, умеет портить вещи, и откуда у этой мелочи только силы берутся. Разодрала подушку икеевскую для стула, веревки от нее поотрывала :)

0

166

priada написал(а):

Одри сегодня помыта, в комнате уже 2 обогревателя, так как она всё время намекает, что для сфинкса недостаточно тепло:)
Глаза пока не идеально, разве что гноя гораздо меньше.
Стала какать реже, и больше не набрасывается на корм с жадностью.
Очень игручая, умеет портить вещи, и откуда у этой мелочи только силы берутся. Разодрала подушку икеевскую для стула, веревки от нее поотрывала

Не хотите на нее типа майки одеть? Я правда вполне кошачью имею, но можно из рукава безрукавку сделать. Я Шаньке делала, но она нервничает. Моя в удовольствием носит, тк дома постоянно что-то открыто. В машине ездит в комбезе или шерстяном свитере, а дома в хб безрукавке-футболке.

0

167

У нее свитер есть, но он широкий, она ногами из рукавов высвобождается и спотыкается :)
А так она под пледами под батареей у обогревателя в кроватке спит, не может быть ей холодно, да и вообще в комнате до +27-28 нагрето, так что пусть не выступает, куда ж теплее?  :disappointed:

Elena6699 написал(а):

Не хотите на нее типа майки одеть? Я правда вполне кошачью имею, но можно из рукава безрукавку сделать. Я Шаньке делала, но она нервничает. Моя в удовольствием носит, тк дома постоянно что-то открыто. В машине ездит в комбезе или шерстяном свитере, а дома в хб безрукавке-футболке.

0

168

Здравствуйте !А Одри еще не пристроили???

0

169

priada написал(а):

У нее свитер есть, но он широкий, она ногами из рукавов высвобождается и спотыкается
А так она под пледами под батареей у обогревателя в кроватке спит, не может быть ей холодно, да и вообще в комнате до +27-28 нагрето, так что пусть не выступает, куда ж теплее?

в африку!  :crazy:

0

170

Tany написал(а):

Здравствуйте !А Одри еще не пристроили???

нет.
Мало того, еще и не стерилизовали. А нестерильных животных мы не пристраиваем :)

0

171

Девочки, я нечаянно выкинула вместе с коробкой от капель назначение  :'(
И хоть убей, не помню сколько дней капать и мазать кошь...

0

172

Когда почитала "Девочки, я нечаянно выкинула вместе с коробкой" - в первую секунду ужаснулась - думаю, неужели priada Одри случайно выкинула?)))

А что за капли? Может в инете поищем, на какой срок их обычно прописывают?

0

173

priada написал(а):

Девочки, я нечаянно выкинула вместе с коробкой от капель назначение  
И хоть убей, не помню сколько дней капать и мазать кошь...

Для этого есть моя голова :)
21 день, 2 раза в день промывать Бриллиантовыми глазами и закладывать тетрациклиновую мазь.

0

174

Какая замечательная голова, куда как лучше моей  ^^

Ооо, еще 2 недели спокойно мажемся и капаем тогда.
Одри сначала там смиренно все процедуры принимала, а теперь уже привыкла ко мне и поняла, что я от нее не отстану быстро с этими каплями, теперь психует, ворчит, ручками своими тоненькими машет беспорядочно перед лицом :unsure:

Santanella написал(а):

Для этого есть моя голова
21 день, 2 раза в день промывать Бриллиантовыми глазами и закладывать тетрациклиновую мазь.

0

175

Уже нашлась голова с хорошей памятью, всё восстановили :)

Ужас какой ты прочла.

Муж над Одри прикалывается, заглядывает к ней в комнату, она выглядывает из пледиков , сложенных куполом над ней, с писком динозавра, он говорит: "Смотри, опять динозаврик вылупился" :)

oyssho написал(а):

Когда почитала "Девочки, я нечаянно выкинула вместе с коробкой" - в первую секунду ужаснулась - думаю, неужели priada Одри случайно выкинула?)))

А что за капли? Может в инете поищем, на какой срок их обычно прописывают?

0

176

Подскажите пожалуйста, Одри после стерилизации возможно забрать в семью???Извините, не совсем могу разобраться на форуме, где еще посмотреть котеек на пристрой..Очень хочется себе инопланетное чудо в семью, а купить финансы не позволяют...Заранее спасибо за ответ

0

177

Ответьте пожалуйста по поводу Одри, очень приглянулась малышка....Будем рады иметь в семье такое чудо..Уход и хорошее питание гарантировано...

0

178

А если кошка заболеет и понадобится много "финансов" на лечение, например?  :suspicious:
У меня как-то кот болел, печень прихватило, там мы ежедневно по 4-5 тысяч в клинике оставляли + дорогие лекарства.

Ксю написал(а):

Подскажите пожалуйста, Одри после стерилизации возможно забрать в семью???Извините, не совсем могу разобраться на форуме, где еще посмотреть котеек на пристрой..Очень хочется себе инопланетное чудо в семью, а купить финансы не позволяют...Заранее спасибо за ответ

Отредактировано priada (25 марта, 2013г. 22:35:42)

0

179

priada написал(а):

А если кошка заболеет и понадобится много "финансов" на лечение, например?  
У меня как-то кот болел, печень прихватило, там мы ежедневно по 4-5 тысяч в клинике оставляли + дорогие лекарства.

Отредактировано priada (Сегодня 22:35:42)

4-5 ну ппц,и сколько дней так? Я вот сомневаюсь ,что хотябы 50%котолюбителей любой породы могут себе позволить по пол сотни отдавать за неделю,и все таки у них есть животные и как-то все справляются.

0

180

Marilana написал(а):

4-5 ну ппц,и сколько дней так? Я вот сомневаюсь ,что хотябы 50%котолюбителей любой породы могут себе позволить по пол сотни отдавать за неделю,и все таки у них есть животные и как-то все справляются.

Подтвеждю что при болезни печени 4-5 тыщ еще приемлимо . У нас вот один анлиз 11 стоил

0

181

2 месяца.
У меня хорошая знакомая с ПИКа машину продала, когда спасала щенка с энтеритом.

Да, не у каждого есть деньги, и не каждый может что-то делать в такой ситуации. Видимо плакают и хоронят без оказания помощи, а потом берут новеньких здоровых.

Marilana написал(а):

4-5 ну ппц,и сколько дней так? Я вот сомневаюсь ,что хотябы 50%котолюбителей любой породы могут себе позволить по пол сотни отдавать за неделю,и все таки у них есть животные и как-то все справляются.

Отредактировано priada (25 марта, 2013г. 22:56:58)

0

182

Вопрос не в деньгах, меня всегда поражала именно такая формулировка "дайте нам кошечку-собачку, а то купить денег нет", а потом что ли на нее не надо будет денег? Не бывает болезней, прививок, зубного камня, травм?
Или животные-подобрашки в этом не нуждаются?

Очень странно для меня звучит, это как придти в детдом и сказать, а дайте мне ребенка, а то у меня на роды своего денег нет.  :dontknow:

Marilana написал(а):

4-5 ну ппц,и сколько дней так? Я вот сомневаюсь ,что хотябы 50%котолюбителей любой породы могут себе позволить по пол сотни отдавать за неделю,и все таки у них есть животные и как-то все справляются.

0

183

priada написал(а):

2 месяца.
У меня хорошая знакомая с ПИКа машину продала, когда спасала щенка с энтеритом.

И ни кто не помог? Сколько благотворительных сообществ же. Я не раз видела подобные просьбы о помощи.

0

184

На тот момент я была куратор, помогал форум, но те 2 месяца запомню надолго.
Или когда в прошлом году мне домой вирус притащили, что мне потом неделя лечения трех котов тоже в очень круглую сумму встала.
Про ночные бдения с п-шными котами в клиниках по двойным тарифам я вообще молчу.

Помогают, занимаешь, берешь кредиты, а как еще?

Marilana написал(а):

И ни кто не помог? Сколько благотворительных сообществ же. Я не раз видела подобные просьбы о помощи.

0

185

Marilana написал(а):

4-5 ну ппц,и сколько дней так? Я вот сомневаюсь ,что хотябы 50%котолюбителей любой породы могут себе позволить по пол сотни отдавать за неделю,и все таки у них есть животные и как-то все справляются.

Я Вам расскажу не только как кото-, но и как собаколюбитель и собаковладелец: за операцию своей собаки + 2 недели стационара + лекарства я отдала около 200 тысяч. Залезала в долги и крутилась, но собаку вытащили.
У нас не один подопечный СфинКо был как раз из тех, кого хозяева не смогли лечить и оставили в клинике, или отдавали, потому что не могли (не хотели) обеспечить лечение.

0

186

Marilana написал(а):

И ни кто не помог? Сколько благотворительных сообществ же. Я не раз видела подобные просьбы о помощи.

ИМХО, но твое животное - это твоя ответственность. Просить у людей деньги на содержание собственного кота или собаки как минимум неправильно.

0

187

А если и подопечное животное, то всё равно они имеют обыкновение, хочешь-не хочешь, становиться твоими, пару лет попристраиваешь, никто на себя не захочет взваливать такое золото, и сидишь с ним сама - гордой такой хозяйкой сокровища :)

Santanella написал(а):

ИМХО, но твое животное - это твоя ответственность. Просить у людей деньги на содержание собственного кота или собаки как минимум неправильно.

Отредактировано priada (25 марта, 2013г. 23:07:38)

0

188

Пойду я кошке глаза капать, пить Терра флю и спать, а то скоро еще одна "тема зла" будет после моих сообщений  :unsure:

0

189

Santanella написал(а):

ИМХО, но твое животное - это твоя ответственность. Просить у людей деньги на содержание собственного кота или собаки как минимум неправильно.

А на ребенка? Или есть принципиальная разница? Чисто гипотетически,попросить помощи на содержание чужого кота это нормально,любой кот сиротка так или иначе потом живет у кого-то,и становится чьим-то,а вот когда чьиму-то коту требуется больше,чем кто-то в данный момент может себе позволить,ему помощи просить ненормально. Тут либо отдай и признай себя уродом,бросившим животное,либо даже не знаю какие варианты еще?

0

190

priada, Вы конечно извините меня, но по моему вы настроены агрессивно....Разве с моих уст звучало, что не дай Бог, если что будет со здоровьем, на нее не будет денег или как???Прививки это само собой...И стерилизацию готовы оплатить...Лишних денег в сумме от 25 тысяч единовременно на покупку котейки нет....Но это не означает что мы БОМЖи и не в силах помочь котейки...Да и вообще хотелось помочь кошечкам, нуждающимся в помощи хороших людей...А вы я смотрю как то не настроены отдавать кошечку в добрые люди....Да и как Вы можете судить о человеке, какой он,не видя его и не слыша ни разу????Вообще то сюда обратились мы с добрыми намерениями, а тут вон оно как....сразу опустили...

0

191

Marilana написал(а):

А на ребенка? Или есть принципиальная разница? Чисто гипотетически,попросить помощи на содержание чужого кота это нормально,любой кот сиротка так или иначе потом живет у кого-то,и становится чьим-то,а вот когда чьиму-то коту требуется больше,чем кто-то в данный момент может себе позволить,ему помощи просить ненормально. Тут либо отдай и признай себя уродом,бросившим животное,либо даже не знаю какие варианты еще?

Я вообще всегда категорически против сравнений помощи животным и детям. Для меня эта аналогия вообще неприемлема.
Есть одна принципиальная разница: для помощи ребенку родители всегда считают возможным вывернуться наизнанку (я сейчас не беру в расчет исключения). Ради животным мало кто готов сначала вывернуться сам.

0

192

Ксю написал(а):

priada, Вы конечно извините меня, но по моему вы настроены агрессивно....Разве с моих уст звучало, что не дай Бог, если что будет со здоровьем, на нее не будет денег или как???Прививки это само собой...И стерилизацию готовы оплатить...Лишних денег в сумме от 25 тысяч единовременно на покупку котейки нет....Но это не означает что мы БОМЖи и не в силах помочь котейки...Да и вообще хотелось помочь кошечкам, нуждающимся в помощи хороших людей...А вы я смотрю как то не настроены отдавать кошечку в добрые люди....Да и как Вы можете судить о человеке, какой он,не видя его и не слыша ни разу????Вообще то сюда обратились мы с добрыми намерениями, а тут вон оно как....сразу опустили...

Ксю, Вас лично никто не хотел обидеть, уверена, и Влада priada в том числе.
Понимаете, у нас априори не бывает полностью здоровых и/или беспроблемных животных на пристройство. Поверьте, достаточно большое количество людей звонит просто с желанием получить забесплатно породистое животное, чтобы его потом плодить и размножать. Просто постами в  интернете друг друга не понять, поэтому давайте сделаем проще: Вы позвоните, пожалуйста, завтра Светлане по нашему командному телефону: (985) 215-05-55. Вы сможете обсудить с ней все вопросы и моменты, которые и Вам интересны, и нам полезны. Договорились?

0

193

Santanella написал(а):

Я вообще всегда категорически против сравнений помощи животным и детям. Для меня эта аналогия вообще неприемлема.
Есть одна принципиальная разница: для помощи ребенку родители всегда считают возможным вывернуться наизнанку (я сейчас не беру в расчет исключения). Ради животным мало кто готов сначала вывернуться сам.

Ну вобще,я тоже плохо отношусь к людям,которые не несут ответственности за своих животных,тем более за детей.но при этом я не вижу ничего плохого в том,чтобы просить помощи как для детей так и для животных,учитывая условия нашей жизни и ценники на мед услуги.

0

194

Marilana написал(а):

Ну вобще,я тоже плохо отношусь к людям,которые не несут ответственности за своих животных,тем более за детей.но при этом я не вижу ничего плохого в том,чтобы просить помощи как для детей так и для животных,учитывая условия нашей жизни и ценники на мед услуги.

Я не говорю о том, что это плохо. Я говорю о том, что, заводя животное, ты должен сначала сам сделать максимум, что от тебя зависит.
По большому счету, каждое из мнений, и мое, и Ваше, имеет право на жизнь.

0

195

Я сейчас беззлобно скажу, с позиции обывателя: я 25 тыс единовременно заплатила за первую кошку и отдала 1500 за первичный осмотр, прививку от бешенства и анализы, 400 руб за чип. За чистую абсолютно (ТТТ, чтоб такая и была). Остальное - дом, игрушки, жрачка - это кому как нравится и кто как потянет.
За Шаньку тыщ 5 попросили бы на птичке. Неказистая, с заломами, поносами и букетом заразы мне обошлась в около 25 тыс в анализах и лечении за полтора месяца. Не считая не дешевой лечебной жрачки, постоянных замен наполнителя и т.п.

Никто никого не обвиняет в нищете, не пытается оскорбить или унизить. Просто Влада пытается обратить внимание на стоимость лечения, а это весьма проблемные животные. И что купить породную, что сэкономить и купить бедолажку у разведенцев или подобрать - стоимость вопроса одна и та же. Надо еще раз взвесить и обдумать решение брать лысых :)

На Одри уже очередь из ручек ))

0

196

Ксю написал(а):

Ответьте пожалуйста по поводу Одри, очень приглянулась малышка....Будем рады иметь в семье такое чудо..Уход и хорошее питание гарантировано...

Ксю, позвоните Свете по телефону, она поможет сориентироваться кто свободен.

0

197

"Надо еще раз взвесить и обдумать решение брать лысых."
Именно лысых? Они чаще болеют чем волосатые?

0

198

Asya написал(а):

"Надо еще раз взвесить и обдумать решение брать лысых."
Именно лысых? Они чаще болеют чем волосатые?

Ну по моему опыту, да - у моего лысого больше проблем со здоровьем, чем у волосатого "дворянина", подобранного в подъезде.

0

199

Asya написал(а):

"Надо еще раз взвесить и обдумать решение брать лысых."
Именно лысых? Они чаще болеют чем волосатые?

И по моему опыту чаще болеют, и зубы у них проблемные.

0

200

Asya написал(а):

Они чаще болеют чем волосатые?

Я не могу сказать, что они чаще болеют, чем волосатые. Другое дело, что ухода и внимания они требуют больше.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Одри: срочно, молодая адекватная кошка!