рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джери, корнишонка-отказница

Сообщений 301 страница 394 из 394

1

Девочка, 5 лет, пока не стерилизована. Рожала два раза, всю свою жизнь прожила в одной семье. Последняя прививка была в мае 2012. Ест Про-план. Приучена к горшку с сеткой, под сеткой наполнитель. Сейчас селикогель, но может и на древесный.
Тема на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?show … try8730093
http://s2.uploads.ru/t/a45wx.jpg

*****
Финансовый отчет

Приход:
080313: 3'300,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
090313: 1'721,90 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
140313: 2'051,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
160313: 305,50 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
180313: 1'440,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
200313: 100,00 - Ольга Мошкина
200313: 325,50 - мамаСвета (СфинКо)
210313: 2'000,00 - Nesmeyana
210313: 150,00 - Юлия Девятовская
210313: 500,00 - Анна Зайцева
220313: 150,00 - Оксана Шиготарёва
220313: 492,50 - Татьяна Беляева
220313: 500,00 - Анастасия Хазиева
240313: 100,00 - Ирина Крутская
250313: 100,00 - Елена Т.
080413: 250,00 - Екатерина (ОК)
120413: 400,00 - Ольга Лопырёва
190413: 1'000,00 - Кузьма Кот
            5361,15 - копилка сфинКо
__________________________________
ИТОГО приход: 20247,50

Расход:
080313: 3'300,00 (стерилизация)
090313: 1'721,90 (лекарства, корм, попона)
140313: 2'051,00 (ронколейкин и лигфол)
160313: 305,50 (наполнитель)
180313: 1'440,00 (прием в "Алисе", снятие швов, соскоб на лишай)
200313: 325,50 (прием в "Алисе")
200313: 434,00 (лекарства)
310313: 1'212,20 (соскоб на лишай)
020413: 900,00 (анализ кала)
060413: 315,00 (наполнитель)
070413: 1675,50 (ОКА и биохимия)
160413: 340,00 (корм)
210413: 589,00 (корм)
***
27.04. 1325,50 (анализы)
26.04. 235 (мильбемакс)
03.05. 923 (сухой корм)
04.05. 1813,50 (УЗИ, осмотр)
04.05. 285 (корм)
27.05. 248,5 (гастро-и)
31.05. 550 (анализ на корону)
03.06 257,45 (гастро-и)
__________________________________
ИТОГО расход: 20 247,55

Баланс на 18.06.13: 00

Отредактировано мамаСвета (18 июня, 2013г. 12:52:39)

0

301

.......и О-о-очень хочет домой :'(

0

302

Это замечательно! Рада за Джери очень-очень :)
Жду ответа МамыСветы.

0

303

Какая хорошая!! Так бы и забрала..

0

304

Nesmeyana написал(а):

Это замечательно! Рада за Джери очень-очень
Жду ответа МамыСветы.

Яна, не дозвонилась Вам, когда будете Джери забирать?

0

305

мамаСвета написал(а):

Яна, не дозвонилась Вам, когда будете Джери забирать?

да-да.....а то я уезжаю на днях и нужно решить этот вопрос в оперативном порядке :flag:

0

306

Ураааааааааааааа! Джерька, готовься)) пишу заявление на отгулы значит, чтобы следить за зверьём!

0

307

сухая бюрократия: т.к.отгулы у нас оформляются минимум за неделю, то сегодня ближайшее число, на которое я могу написать - 13 и 14е июня.
12 июня - День России (нерабочий), а после него получается будут 2 отгула и выходные = 5 дней для знакомства кошек и адаптации под моим наблюдением. Т.е. Джерьку надо где-то перекантовать до 12го числа. Получится?

0

308

Ян, ну будь проще..  Мож  тебе в пятницу забраьб ее- 2 выходных. достаточно.. эт я тебе как мама 9 морд разных характеров гАвАрю)))) Саиые тяжелые денечки, а там далее уже будет проще
не подумай, что наезжаю))))
Тем более,  что Наташа уезжает и просит в срочном порядке решить сей вопрос

Отредактировано lira70 (5 июня, 2013г. 12:41:19)

0

309

не, я понимаю, что перстраховываюсь! :)
но 2х дней может и не хватить.. даже чтоб к туалету привыкнуть, например. И я совершенно не в курсе как наш относится к другим кошкам, может быть всякое, хотя он трус еще тот)) Наверное, сама не смогу спокойно оставить их на 10 часов одних в понедельник и сидеть на работе. Муж тоже будет беспокоиться. Я ему обещала, что адаптацию и знакомство беру на себя  :blush:

0

310

Дамы, мы вечером с МамойСветой созвонимся и договоримся как лучше сделать.
В любом случае какое-то время Джери побудет у нее, потому что 6е число уже завтра (отъезд Наташи), а вариант забрать в пятницу - это поздний вечер/ночь, чтоб без пробок доехать из СВАО и обратно на машине.

0

311

http://s3.uploads.ru/t/gfU1X.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HNi5D.jpg
http://s3.uploads.ru/t/prO8e.jpg
http://s3.uploads.ru/t/x6kSr.jpg

0

312

ну так .. ведь что потискать!

0

313

она стала изЮмительная - вся такая ровненькая,гладенькая,шелковая,тепленькая :love:  Одно удовольствие потискать!

0

314

Это....КОРНИШ????  А...она передвигаться может самостоятельно или перекатываете?))))

0

315

Аннакино написал(а):

Это....КОРНИШ????  А...она передвигаться может самостоятельно или перекатываете?))))

она летает по квартире, самый настоящий корниш :D

0

316

Эээ.... Мне кажется у Санты появились конкуренты... Зато будем знать кому самых тощих сажать

0

317

http://s3.uploads.ru/t/waZyT.jpg

0

318

Перевели Наташе микада 248,50+257,45+550,00=1'055,95 руб.

http://s3.uploads.ru/t/XmnTa.jpg  http://s3.uploads.ru/t/nqFMm.jpg

http://s3.uploads.ru/t/DaqGp.jpg

0

319

Какой колобочек :D

0

320

а вот орущих сутками к кому сажать.. Зиги Лили покоя не дает , муж злиится.. а это самое плохое, когда мужья недовольны..

0

321

Наташа Микада
а как вы добились такой округлости форм? моя вечно худая Крысильда меня расстраивает. Хочу такую же красоту!!

0

322

ManzanaS написал(а):

а как вы добились такой округлости форм? моя вечно худая Крысильда меня расстраивает. Хочу такую же красоту!!

кормить надо лучше и ФСЁ!!! :D

0

323

Наташа Микада написал(а):

кормить надо лучше и ФСЁ!!!

Ага-ага, не меньше 6 раз, а если не ест, то можно впихивать :D

0

324

да она жреть... когда у нас Йося жил, они наперегонки жрали.. и не толстеет

0

325

ManzanaS
Завидую я твоей кошке, что жрет и не толстеет :D

0

326

а, кстати, что Джери кушает сейчас? какую еду ей подготовить? и какой наполнитель в туалет?
если, т-т-т, все будет по плану - завтра забираем ее)))

0

327

Джери у нас, сидим втроем дома (она в отдельной комнате).
Периодически глажу обоих, обмениваю запахами, ей по нраву пришлась котова когтедралка - положила ей в комнату. Кот, конечно, в шоке! Ему вроде и интересно, и страшно :( молча вытаращивает глаза на звук ее мяукания.
Как только зашли домой Джери из переноски сразу нашипела на кота, подошедшего нюхнуть, сегодня пару раз показывала их друг другу в щелку двери - она шипит, кот убегает..
Посмотрим как дальше пойдет. А вцелом сама по себе кошечка очень милая, сообразительная, деловая :flirt:

PS. Спала с ней в комнате (ночью плакала, мол, бросили одну), так в 7 утра красотень надудолила в свой новенький лежак, в котором сама спала. Чем ей туалет не пришелся не нраву - не знаю. Я так и не поняла, на сетку она ходит или на наполнитель без сетки?

0

328

на сетку

0

329

Nesmeyana
С пополнением вас!  8-)

0

330

Спасибо!
По отдельности они прелесть, при виде друг друга в щель звереют( я их немного боюсь, вернее боюсь за них.
Как их познакомить без дверей? Держать на руках или прям дать пошипеть/порычать? Или не открывать до тех пор пока не перестанут шипеть? Поменяла комнаты, они все нюхают, кот вылупляет глаза от удивления, кошка хвостом машет как плетью))) и мне ссыкотно..

0

331

И лоток ей не по нраву, все сделала на кровать((

0

332

я, наверно, одна такая дура, но всегда запускаю животинку в стаю..никаких смертоубийств сразу не происходит, оптом может через неделю две.. будут возмущения..
А когда вот так.. через щелку, сколь не читаю, потом проблемы у всех...

0

333

Nesmeyana
Можно выпустить, пусть порычат, только будьте готовы их разнимать, и вдвоем без присмотра пока не оставляйте.

0

334

lira70
А наша Зассыховна сразу Зиги убить попыталась, когда мы их в первый день в совместный выгул выпустили...

0

335

Я закрыла "гостью" в ванной, своим вынесла их лоток в коридор.
И теперь у меня два месяца "война и немцы"(((
Всем ужасно любопытно, все делают "крысу" и шипят, а потом прячутся по углам
Я уже подумываю выпустить всех в одну комнату и надеяться, что они не сожрут ни друг друга, ни меня.))
.

0

336

Мда... Видимо у всех свой способ. Во всех статьях по знакомству 2х кошек написано первое время держать в разных комнатах и обменивать запахами, менять подстилки и комнаты тоже.. Поменяла комнаты, Джери сидит на котовой подстилке на окне запросто, а кот, обнюхав детально всю комнату, где была прошлый день Джери, в знак протеста наложил кучу ровно там на кровати где она это сделала утром.. Второе покрывало несу в стирку! Вот же гаденыши, натурально метят типа "Не пить, я туда плюнул")))
Вечером с мужем попробуем открыть дверь. А до того надо коту когти стригануть, Джерьке вчера постригла.

0

337

везде пишут о таких правилах.. но я вот их не придерживалась ни разу))))
дверь когда отроете.. ведите себя как-то делом заняты и как бы. не обращая на них внимания... а то они ж усё чувствуют))

0

338

Прям какая-то традиция у сфинковских кошек на кровать свои дела делать :D

0

339

Вобщем из новостей: кошек объединили. Кот полон интереса и не оставляет попыток предложить дружбу))) Джери полна самоуверенности и опаски, перемещается плавно и везде, при нарушении "личной границы" шипит, что полностью нейтрализует кота и он вынужден отойти с характерным мрррмявом, которое мы переводим как "не очень то и хотелось, странная вы, однако, барышня!".
Вчера весь день она была заперта в комнате отдельно от кота (пока мы на работе) и мы не смогли найти места, куда она сходила по маленькому... Вывод: не сходила? целый день?! немного настораживает.
Ночью пошла села в котов лоток (с бортиками) и хорошенько наклала! Утром еще и пописала туда же. Мне кажется ей нравятся глубокие туалеты, чтоб прикрыто было со всех сторон)) Короче, сегодня они уже незаперты друг от друга остались, надеюсь, не обнаружу сейчас ничего страшного по приходу.. при нас даже намека на драку не было, интеллигенция!  :blush:

0

340

Будем надеяться, что всё получится! :-))

0

341

Тьфу-тьфу, все хорошо дома, нюхают друг друга уже мирно, сидят вылизываются в 40см друг от друга :) прелесть!
http://s019.radikal.ru/i618/1306/63/fb868541a81b.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1306/27/1ae6f040b7cc.jpg

0

342

как у вас там дела?

0

343

Джерька прелестна и хитра)) мы с мужем, глядя на нее, пришли к выводу, что наш котеец попроще устроен в плане "серого вещества" :D
Она везде залезает, изучает что и как, на стол, в мусорку (если вкусным пахнет, а она более неравнодушна к человеческой еде чем наш кот), а если я застаю ее за проделкой, сразу понимает что "что-то будет" и смывается с места преступления! Смешная такая :)))) Игручая!!! Не нарадуюсь! и коту стало интереснее, бегает за ней, пытается догонялки устроить  :flag:
Единственное заметила, что когда к ней руку подношу, она как будто съеживается немножко, потом расслабляется при ласках.. или, например, увижу что она мусор у дверей изучает, начинаю строго говорить "нельзя так, Джери" и она наутек бежит в комнату, запрыгивает на подоконник и прячется (натурально!) за штору. Я подхожу погладить, а она как будто побоев ждет.. наводит на мысли о ее прежних хозяевах((( может тряпкой или еще чем доставалось  :unsure: Надеюсь у нас она разбалуется и не будет бояться :)

Вот несколько фото последних дней с Джерёнышем:
http://s0.uploads.ru/nY9Pk.jpg
http://s0.uploads.ru/DHNph.jpg
http://s0.uploads.ru/lsQuM.jpg

вечерние игрульки всего семейства:
http://s0.uploads.ru/6k5BV.jpg
http://s0.uploads.ru/48j9C.jpg

Коллаж из моих котиков:
http://s0.uploads.ru/t/oxhWc.jpg

0

344

Отличные новости!!!

0

345

Хороши оба! :-))

0

346

только я успокоилась, что мол поладили (ну вернее держат нейтралитет, но ходят в один лоток).. вчера проснулись от каких-то бешеных игрищ, вроде без драк, но кто-то кого-то догонял и догнал, видимо)) Вчера вечером играла с ними палочкой с перьями и в итоге заигравшись они шлепнули друг друга лапой (кот обиделся). Сегодня утром поели, Джери пошла по всякому в лоток кота, я убрала тут же, пришел кот и видимо расстроился... развернулся и сходил на диван в комнате, притом так с вызовом смотрел как я убирала, мол, "так и надо тебе!".
Прошу совета: как разделить лотки? а конкретнее как Джери переместить в лоток в 40 см от котового? там тот же наполнитель и даже ею использованный, но она упрямо ходит в котовский... а он бесится(( Закрыть ее с новым лотком в ванной я не могу, потому что придется лоток кота куда-то ставить - для него это стресс (8 лет ходил по проторенной дороге). Да и Джери научилась в ванную ходить, боюсь в комнате приучать. Короче я запуталась! как разделить кошек по лоткам? и почему коту не нравится ее запах в лотке, а ей его запах не мешает?

0

347

Nesmeyana написал(а):

и почему коту не нравится ее запах в лотке, а ей его запах не мешает?

У меня есть ответ только на этот вопрос:
1) для кота его лоток - это его собственность, поэтому он против чужого запаха в своем лотке.
2) а для Джери чужой лоток - это чужая территория, которую надо присвоить (и оставить там свой запах).

0

348

спасибо, я примерно так и поняла. Осталось придумать, как ее отвадить от чужого лотка.. Или может коту новый предложить?

0

349

поставить 2 и в оба насыпать чуток из того лотка наполнитель- прописанный уже..
вот привереды..а .. у меня их 9 штук и в 2 лот ка ходили нормально, сейчас им 4 сделала, 2  на балконе.Им все равно в какой, лишь бы не очень зассаный и закаканый)). еще придут и будут за своего товарисча загребать)))

Отредактировано lira70 (4 июля, 2013г. 15:11:31)

0

350

так и стоит уже 2 в ванной, все равно Джерька прется в котовский (где древесный, кстати..  на тот её, что с решеткой и в комнате изначально стоял даже не смотрит)

0

351

Так надо ей в ее лоток насыпать тоже наполнитель. Может, она не вредничает, а ей просто нравится наполнитель его!

0

352

Наши новости: с лотками договорились вроде, что оба ходят в оба с древесным наполнителем (кому не нравится один, идет в другой соседний).
Теперь у меня проблема - как собрать мочу у кошки, которая полюбила древесный наполнитель? убрать наполнитель из обоих лотков - однозначно получу протест на кровати от старшего :( Кто как справляется с этой задачей?

А так все хорошо, периодически бегаем друг за другом, или друг от друга (это про котов). Любим доесть еду соседа, если хозяева не заметили.. ))

У меня появились вопросы, наверное, к Наташе Микада:
1. у Джери был вет.паспорт? если нет, то какие прививки (название) ей делали раньше?
2. не нашла результатов УЗИ, они есть на бумаге? мне нужно заключение для врачей, когда приду насчет песка разговаривать.

0

353

Nesmeyana
В Бетховене есть набор для сбора мочи, там не впитывающий наполнитель и пипетка. Только котеев наверное придется рассадить на время вместе с лотками)

0

354

А мне Санта как-то дала совет для экономии  -купить пару наборов трубочек для коктелей и порезать их в лоток

0

355

да набор то есть у меня, как уговорить Джери сходить в этот набор? она же теперь в древесный ходит.. закрыть в комнате с лотком с невпитывающим наполнителем? за кровать переживаю, нассыт ведь на нее  :blush:
а если она написает днем, когда я на работе, а мочу же надо в течение 4х, кажется, часов отвезти в лабораторию. Вобщем собирать мочу - мое самое нелюбимое занятие  :tired:

И еще Джери иногда рвет сразу после еды едва размягченным кормом, и вообще она часто просит кушать - как "с голодного края"! Наташа, это бывало у вас? что врач говорила?
у меня такое ощущение, что рвет ее из-за обжорства или слишком быстрого поедания корма. Но зачем она обжирается?  o.O

0

356

Nesmeyana написал(а):

Теперь у меня проблема - как собрать мочу у кошки, которая полюбила древесный наполнитель?

Я однажды собирала прям с древесного наполнителя - ну, точнее, наполнитель был на сетке - а моча под сеткой. Аккуратно перелила, чтобы опилки не попадали. Ничего, все норм - в ветеринарке сказали, что ничего страшного.

Еще вариант: Нижний поддон пустой, сверху сетка, на сетку - в несколько слоев марля, на нее древесный наполнитель - и туда - кота. Марля пропустит мочу, но не пропустит опилки.

0

357

oyssho, спасибо за дельный совет с марлей! так и попробую сделать.

0

358

Nesmeyana написал(а):

а если она написает днем, когда я на работе, а мочу же надо в течение 4х, кажется, часов отвезти в лабораторию. Вобщем собирать мочу - мое самое нелюбимое занятие

А я в выходной обычно караулю с самого утра - котэ просыпается - а тут я уже дежурю рядом с лотком. А у них физиология такая, что после сна они обычно идут пИсать через непродолжительное время.

0

359

Nesmeyana
мою корнишонку тоже рвет именно так
ее рвет, когда она долго не ест и сразу набрасывается
Я уже сенситив кормлю... Все врачи говорят, ну и что...

0

360

Всем привет!

Во-первых, хочу отметиться, что все хорошо, вот кошка Джеря "жива-здорова" :) и фирменно недовольна чем-то)))
http://s4.uploads.ru/t/atyWu.jpg

Во-вторых, нужен совет. Всё вроде бы шло нормально, коты не то чтобы подружились, но сохраняли нейтралитет, ели рядом и на кровати могли сидеть с нами (ну не в обнимку, а в 50см друг от друга), Джери даже спать со мной в ногах стала (кот то всегда под боком, где теплее), и играла я с обоими одновременно. Но кошка Джеря всегда на чеку по поводу кота, то его выходящего из туалета подкараулит и нападет (не серьезно), то просто начнут бегать друг за другом (напоминало игру в догонялки), иной раз он резко подбежит - она лапой хрясь! его и разойдутся :)) Но вчера ночью было жестко, прямо побоище... сначала из туалета его подкараулила и напала (серьезней чем обычно), разбежались. Затем сидела на кухне со мной, я ее гладила, Джерька развалилась пузом кверху, мурчала, и тут кот зашел, не увидел ее лежачую, запрыгнул ко мне на лавку и оказался прямо перед ней  :confused:
может напугал, может границы какие-то пространства перешел, но она в миг превратилась в страшную фурию  :mad: , погнала его в коридор, там вцепилась, оба визжали, кот вырвался и в комнату, судя по истошным крикам опять сцепились, проснувшийся муж вскочил, тут уж я с пульверизатором с водой забежала - фурию остудила, она правда еще раз попыталась нырнуть под стол за котом, прогнала ее в итоге.
Первый раз такое! Закрыли дверь в комнату, кота муж успокаивал, фурию - я  :huh: Джери была настроена воинственно, прям хвостом дубасила по себе самой, еще долго на дверь глядела, не выйдет ли кот...

Что делать? как не допустить такого впредь? что с ней происходит? я переживаю. Даже не представляю, что творится когда они дома одни... надеюсь спят!  :disappointed:
И все же, муж, конечно, за кота беспокоится(( он и кошку уже полюбил, но в такой ситуации она явно не жертва  :suspicious:

Может у вас такие же проблемы с котами были.. что это? как "лечится"?))

0

361

Я, если драка начинается, беру зачинщика за шкирку, трясу, ругаюсь - и отправляю в ванную комнату, подумать взаперти о своём поведении.

0

362

мамаСвета, и как потом? помогает? :) вчера было, т-т-т, тихо, но кот от Джерьки шарахается, ожидая подвоха :(

0

363

Nesmeyana написал(а):

мамаСвета, и как потом? помогает?  вчера было, т-т-т, тихо, но кот от Джерьки шарахается, ожидая подвоха

постепенно налаживается, но иногда приходится "ставить в угол"

0

364

все еще в контрах по вечерам... Джери пытается кинуться на кота, он обороняется и потом грозно воет в убежище под одеялами.. это происходит как-то неожиданно, то мирно вместе трутся на кухне, едят, то в коридоре слышу вой, или на кровати с нами: то сидят в метре друг от друга, то начнут лапами махать. Кот уже научился у нее и шипеть и махаться :(
может это ревность? она вообще ко мне очень привязалась, сидит всегда рядом, что бы я ни делала)) а стоит мне сесть на кровать, обычно кот всегда на коленях устраивается, и Джери прибегает, тоже не против рядом побыть, а тут этот Хмырь  o.O  может она так его с пръедестала гонит?

0

365

Вполне возможно. Может, феливей?

0

366

а этот феливей не опасен? его нужно неделю/месяц/всю жизнь применять?

0

367

вот оно это что Феливей: читать тут

0

368

Всем привет от Джерьки! :)

У нас все ОК, дружим, она все время рядом, где бы я не была. Начала спать со мной культурно в ногах (за что ей спасибо! т.к. кот нагло прется под одеяло под бок, мешает поворачиваться). Вот для решения этой проблемы - мёрзнущего сфинкса - был заказан ему шерстяной спальный домик. Привезла его вчера, кот не оценил, сволочь  :dontknow: А Джери не стала долго церемониться, заселилась в домик без уговоров  :cool:
http://s5.uploads.ru/t/23Bya.jpg
http://s4.uploads.ru/t/skeNA.jpg

Вот и дари, называется, коту подарки... Не пущу спать в кровать больше, пусть дальше у батареи сидит и берет пример с более сообразительных))))

http://s5.uploads.ru/t/B10pD.jpg

Кошка такая ласковая, что даже муж не может пройти мимо и не погладить нежное пузцо. Урчит как трактор, требовательно просит еды и ласки, не распускает когти и спокойно ездит в машине без переноски (возили делать прививку, переноска была только одна - кот в ней орал все 2 км дороги), чужих не боится и вообще активная дама :) Очень она дополняет нашего кота, который конечно ревнует к ней, то сам бегает за ней с играми, то прям показательно уходит от нас, а при попытке погладить может начать кусаться и всячески показывать неудовольствие. Ну надеюсь свыкнется.

Вот вроде бы и все новости. Если кому интересно, могу позже выложить красивые фото нашей бандитки (муж снимал).

0

369

Спасибо за новости!!
Нам всегда и все интересно, а фото мы любим еще больше!!!

0

370

Очень, очень красивая у Вас девочка! Хочу фотографий)

0

371

на паспорт  :|
http://s5.uploads.ru/t/vljsL.jpg

деловая  :sceptic:
http://s5.uploads.ru/t/QsCtb.jpg

ухаживаем за собой  :flirt:
http://s5.uploads.ru/t/J8q4O.jpg

фсё, натрудилась, можно отдыхать!   :glasses:
http://s4.uploads.ru/t/aVU84.jpg

0

372

сюжет: хозяйка приболемши, мы лечим как можем.. остынет - пойдем других лечить!  :D
http://s4.uploads.ru/OyJIx.jpg

так и живём )))))

0

373

Прелесть какая!!!!
Поправляйся хозяйка!!!

0

374

Какая шкурка шикарная - руно просто!!!

Хорошо живете))) Очень приятно видеть такие фото)))))

Здоровья!!!!

0

375

Это не кошачья шкурка, это каракуль, причем свакара ! 8-)

0

376

Ну судя по ширине Джерькиной будки мордочки, очень даже прекрасно вы живете :)
Пузо не перекатывается еще отдельно от позвоночника?  :flirt:

0

377

Santanella написал(а):

Ну судя по ширине Джерькиной будки мордочки, очень даже прекрасно вы живете
Пузо не перекатывается еще отдельно от позвоночника?

Не, оно упруго торчит впереди и по бокам :))) за что муж зовёт её "толстуха"! Я оскорбляюсь за неё, т.к. Джерька не печалится по этому поводу :))
Поначалу кушала много - думаю, еще после стерилизации гормональные перестройки были. Потом я начала её немножко ограничивать, купила корм для толстух  :D (для контроля веса), т.к. взвесили её в ветклинике - 4,5 кг, врач сказала что полкило точно лишние. Сейчас уже подуспокоилась, вошла в режим, не тошнит после еды (редко, когда долго не емши накидывается на большую порцию - объестся, стошнит :x , опять идет есть  :rofl:), вес не увеличивается, но пузико приятно возвышается в горизонтальном положении :) нам на радость - хорошей кошки должно быть ОБЪЕМНО :)

Спасибо всем за пожелания и за Джерю! В ней есть все то, чего мне не хватало в котейке - особенно радует симпатия к погладушкам в любое время суток и некусачесть. А то наш то барон не терпит самоуправства, то "неприемный час" у него под одеялом или в домике  :mad: , то "только помылся - не трогай"  :angry: , то начинает проситься на колени во время ужина  :love: , мол, самое время его погладить, а то и дать поплясать на хозяине (помять лапами).

0

378

Всем здравствуйте!

Уже больше года как Джерюнька живет с нами и неплохо, как мне кажется))
http://sd.uploads.ru/t/E27x8.jpg

За это время она стала моей любимицей и союзницей в противовес мужской половине (мужу с котом). Что характерно, даже пищевые пристрастия со мной разделяет - я иной раз люблю сыр Чечел пожевать и эта красотка тут как тут на запах бежит и полосочку от косички выпрашивает (даю чуть-чуть, просто зубы размять, не подумайте что кормлю этим).

Вот это типичные летние выходные котиков:
http://sd.uploads.ru/t/WILgC.jpg
http://sd.uploads.ru/t/WipkE.jpg

Нетипичные осенние моменты (как правило они держатся нейтрально на расстоянии за исключением поглощения пищи рядом и игрулек друг за другом):
http://sd.uploads.ru/t/w7q0e.jpg
http://sd.uploads.ru/t/sDHZy.jpg

А это вот меланхоличные позы Джеральдины Ивановны:
http://sd.uploads.ru/t/7Et86.jpg
http://sd.uploads.ru/t/UsIY6.jpg

На сладкое у меня есть свадебное фото сладкой парочки (нет-нет, котов мы не женили, женились сами!), правда, кошка изображала жуткую аппатию во время фотосессии:
http://sd.uploads.ru/t/YRPux.jpg

И вот из последнего, как раз на тему ответных санкций Европе:
http://sd.uploads.ru/t/Ez2lG.jpg

Надеюсь, порадовала вас))

PS. Перевела форуму 1500р.

0

379

Nesmeyana
ай спасибо за позитив!! Фото замечательные!
Дружной семейной жизни!!!!Здоровья ВСЕМ членам семьи!
Правда что-то паренек то хуинький..а девица.. прям как баба на чайник)))

0

380

Вау!!!! Еще как порадовали! Какие же они красивые, холеные! Чудесные  :love:

0

381

Последнее фото - Ши-и-кар-р-но!
Распечатаю, поставлю на столе на работе в рамке! :yep:

0

382

Спасибо за фотки!!!! Кошки - прЭлЭстные!!!!!!!
Джерька - кудрявый слоник)))

С бракосочетанием вас! Долгих и плодотворных лет совместной жизни!!!)))) :surprise:  :surprise:  :surprise:

0

383

Всем спасибо) Да, кошка у нас нехуденькая, но приятная "кровь с молоком")) Мы ее в шутку раньше звали "Корниш - @рен прокормишь", а сейчас стала поспокойнее питаться - "взяла себя в лапы" :)
Вчерашние фото модели:
http://sd.uploads.ru/t/7TpzW.jpg
http://sd.uploads.ru/t/SLFXR.jpg
http://sd.uploads.ru/t/SPkx8.jpg

0

384

Nesmeyana написал(а):

а сейчас стала поспокойнее питаться - "взяла себя в лапы"

Ага, " шар - это идеальная форма"? :-)

0

385

мамаСвета написал(а):

Ага, " шар - это идеальная форма"?

:D Да, и надо сказать в этом она так же поддерживает меня)) у нас с ней фигуры похожи - крепкая округлая основа на стройных конечностях)))

0

386

Всем привет, пишет вам Джеря! :)))  (конечно, с помощью моей "личной чесальщицы и убаюкивательницы"-хозяйки).
Я соскучилась по вам, особенный привет НаташеМикада! ;)
Вот мои селфи, вроде держу себя в форме, йогой недавно занялась :)
http://se.uploads.ru/t/b4GeA.jpg
http://se.uploads.ru/t/KuDYw.jpg
http://se.uploads.ru/t/tLB3s.jpg

Помню вас, дорогие опекуны-помощники, и потому считаю обязанной отчитаться в виде фото-истории о жизни своей домашней в любви, нежности с "автоматическими подавальщиками корма"-хозяевами..
http://se.uploads.ru/t/Bl8tn.jpg
http://se.uploads.ru/t/PaySC.jpg
(квартиру мне в ипотеку мне оформили, обживаю)

Со странным обросшим донским сфинксом держу нейтралитет, он временами претендует на роль неформального лидера, но в итоге доедает еду за мной)))
http://se.uploads.ru/t/OaNEw.jpg
http://se.uploads.ru/t/jU2Tu.jpg
http://se.uploads.ru/t/ej5Gv.jpg

Вобщем, мне это никак не мешает получать свои коврижки ;)
http://se.uploads.ru/t/IzHCM.jpg

Иной раз бесит, конечно, разляжется как барон на теплом полу в уборной, не пройти-не проехать!
http://se.uploads.ru/t/Ujepn.jpg

А то вроде ничё, поддержит, когда хозяйка засидится на фаянсе и надо б намекнуть, что она тут не одна, и уже скопилась очередь ожидающих!   :blush:
http://se.uploads.ru/t/uIbfg.jpg

А вцелом все прекрасно, мест для отдыха достаточно, шведский стол, массаж, маникюр-педикюр. Иной раз, если повыть ночью под дверью спальни, перепадает сказка на ночь..
http://se.uploads.ru/t/9x1D0.jpg

Эх, сама себе завидую))
Вспомнила ролик смешной на эту тему :))))
Всех с наступающими женскими праздниками! с Весной!   :flag:

ЗЫ. Я по стоматологии вопрос задать хотела: чистить ли мне камень зубной или лучше не надо? вроде как наркоз, опасно.. переживаю я(
Гляньте, дорогие мои, фоточку (извините за качество). http://se.uploads.ru/t/Vxdmw.jpg
Там короче у основания клыков красно-коричневые основания, будто подточены. Может совет дадите?

PS. Это я 700р. отправила в кассу собратьям ;)

0

387

О, какая фотосессия! Какая прелесть!

По зубкам - лучше конечно проконсультироваться с врачом, надо ли чистить камень, а что в клинике сказали обязательно под наркозом? Вроде только если удаление тогда наркоз. Мне Лексу камень так чистили, в сумке зафиксировали и почистили, правда он в клинике в анабиоз впадает и не сопротивляется особо.

И огромное спасибо за взнос в кассу!!!!

0

388

Спасибо за селфи! Оочень интересно было узнать новости))) Кошаки ваши - ах-ах-ах какая прелесть!!!  :love:

Nesmeyana написал(а):

PS. Это я 700р. отправила в кассу собратьям

а это куда отправили?

0

389

На ЯК отправила вчера.
Спасибо!

0

390

Рамси написал(а):

По зубкам - лучше конечно проконсультироваться с врачом, надо ли чистить камень, а что в клинике сказали обязательно под наркозом?

Варианта без наркоза врач не предлагал, сказал "щадящий наркоз". И я так поняла, что камень опять потом вырастет.. А регулярно наркозить вредно, и вообще сердце может не выдержать. Во и не знаю, делать или не делать.. Кто как с этой проблемой борется?

0

391

Иногда помогает специализированный корм

пысы: деньги на ЯК пришли

0

392

Пурина Проплан Уход за полостью рта.
Я хвалилась в теме 'корм' в 'советах мнениях' и фото выкладывала.

0

393

Ой, а Джери похудела немножко ?

0

394

Да нет, как обычно, упитанная, но лапы и мордочка худенькие и помогают на фотках выглядеть стройной, если пузико в кадр не попадает))) 90-??-90 :)
Но ест спокойно, иногда бывает стошнит кормом после длительного перерыва в приемах пищи, но редко.

Ой, забыла рассказать как мы ее летом мыли.. на фоне новостей про аллергию мужа, решили помыть обоих. Кота мы до того мыли раз в полгода, он орет как бешеный, лапы раскорячивает, вобщем в 4 руки только справляемся, поэтому мы ожидали чего-то подобного.. а зная что Джерька не любит насилия над ней (я как-то просила мужа подержать ее, чтоб постричь когти) и угрожающе воет и может окорябать, мы оделись оба в куртки, я залезла в ванную, прикрыв ноги ковриком, приготовились))) но оказалось, что кошка наша очень даже не против купания, спокойно помылась, ни звука, ни агрессии. Она больше волновалась, когда мы мыли кота, ходила вокруг и жалобно подмяукивала, мол, не мучайте, отпустите) вобщем умница-кошка! Девочки такие девочки :flirt:

0