рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сармат: опаньки, мальчик

Сообщений 201 страница 300 из 330

1

http://s3.uploads.ru/t/lIOJN.jpg

http://pesikot.org/forum/index.php?show … try8676177
Люди нашли кота в подъезде возле батареи, упакованного в сумку. Пристроили к знакомым, но там у ребёнка началась аллергия.
Пришлось кота забирать.
Это мальчик. Некастрированный.
К кошкам и собакам отношение пофигистичное.
*****
Расходы:
2900 - кастрация, анализ крови общий и биохимия, Илья, 08.02.2012
Приходы:
2900 - копилка сфинКо
Баланс:
0 р.

0

201

Жень, как дела у мальчика?

0

202

Кексомама написал(а):

Жень, как дела у мальчика?

пока все так же. на Олега обиделся - я думала, съест. шипел очень страшно. а за мной - как собачонка ходит везде и постоянно на ручки просится. лечиться не хочет, таблетку выплевывает, пальцы кусает.

0

203

Maksymowicz написал(а):

пока все так же. на Олега обиделся - я думала, съест. шипел очень страшно. а за мной - как собачонка ходит везде и постоянно на ручки просится. лечиться не хочет, таблетку выплевывает, пальцы кусает.

Ну поросенок!  ^^  Я начала брату-Сармату кофтейку вязать. Ждем...

0

204

Maksymowicz написал(а):

таблетку выплевывает, пальцы кусает.

Таблеткодаватель не пробовала?

0

205

Кексомама написал(а):

начала брату-Сармату кофтейку вязать

спинка готова, осталось перед и рукава. про таблетки даже не знаю что казать...может рявкнуть надо, чтоб со страху проглотил?

0

206

мамаСвета написал(а):

Таблеткодаватель не пробовала?

Зачем же пугать ребенка инструментами инквизиции? Сармат - мальчик порядочный, маму обижать не хочет, таблеточку кушает. Плачет, правда, но кушает.
.
Кстати, зараза такая. Свой ровамицин - только с уговорами "сыночка, ам, ля-ля-ля-ля". а сегодня утром давала Татке ее таблетки (а там 4 витамина, 4 цитостата, 4 кантарена и 1 гликопин) - выложила на стол. Сармат тут как тут и давай пытаться схомячить. с едой тоже беда. у него полная миска сфинксячьего, а Сармат будет виснуть на алабайской держалке, наполовину копаясь в 2 л миске и есть корм оттуда. цвет у нас уже с насыщенным розовым оттенком, голова вся в царапинах (Сармат играется с Кузей и щенком мамы Лены), причем это такие догонялки и валяния-избиения друг друга, что просто кошмар. плохая я передержка. зверь больной, оцарапанный, схуднувший... но довольный и счастливый

0

207

Maksymowicz написал(а):

...что просто кошмар. плохая я передержка. зверь больной, оцарапанный, схуднувший... но довольный и счастливый

я тоже такая же передержка. У меня кошка вон ногу до кости себе стерла и ходила вся в дырку, в гнойный нарыв от дырки. А собственную кошку после этих драк пришлось оперировать (абсцесс гнойный :()

0

208

Maksymowicz написал(а):

у него полная миска сфинксячьего, а Сармат будет виснуть на алабайской держалке, наполовину копаясь в 2 л миске и есть корм оттуда

:D  Может Вам попробовать от него его собственный прятать? Или во вторую часть держалки сфинксячий насыпать?

0

209

Так, все плохие передержки могут расслабиться, всё равно мы вам котов привозили и будем привозить!  :crazy:

0

210

Maksymowicz написал(а):

плохая я передержка. зверь больной, оцарапанный, схуднувший...

Surok_S написал(а):

я тоже такая же передержка. У меня кошка вон ногу до кости себе стерла и ходила вся в дырку, в гнойный нарыв от дырки. А собственную кошку после этих драк пришлось оперировать (абсцесс гнойный )

А от меня вообще одноглазиками в большинстве случаев уезжают  :D

0

211

http://www.isok.ru/img/full/d102e95db243947acca6789a784f5fdc.jpg
http://www.isok.ru/img/full/4d929e3412c9cb4e9514a67c12b2b59e.jpg

Отредактировано Maksymowicz (21 февраля, 2013г. 13:11:19)

0

212

печень барахлит

0

213

Корм?

0

214

Мне кажется его надо на гепатик посадить

0

215

мамаСвета написал(а):

Мне кажется его надо на гепатик посадить

или гипоаллергенка?

0

216

Девочки, если решитесь на гепатик, то пожалуйста выручите меня и заберите хотя бы 2 пакет 2 кг

0

217

во, и еда уже с неба упала)))

скока стоить будет?  :writing:

0

218

Бозита для проблемного живота. белок 30%, жир 10%. позавчера убрала из доступа проплан для щенков + бозита, цвет Сармата приближается к нормальному.
.
еще у нас есть Леонардо рыбный (там в составе действительно на первом месте мука сельди - я поражена)

0

219

Жень, получается, у него аллергия на щенячий корм? Или на что-то в составе

0

220

240 руб.

800 г 240 руб.
3 кг 810 руб.
14 кг 3 350 руб.

Pro plan puppy original. Сухой корм для щенков всех пород курица с рисом 800 г, 3 кг или 14 кг

Состав:

    курица (22%),
    рис (18%),
    кукурузный глютен,
    сухой белок птицы,
    кукуруза,
    животный жир,
    пшеница,
    дигест,
    пульпа сахарной свеклы,
    яичный порошок, дрожжи,
    рыбий жир,
    фосфат кальция,
    хлорид калия,
    хлорид натрия,
    карбонат кальция,
    минеральные вещества,
    DL-метионин,
    L-лизин.

Добавки:

    Медь (сульфат меди) 12 мг/кг.
    Витамин A 21000 МЕ/кг,
    Витамин D3 1600 МЕ/кг,
    Витамин Е 170 мг/кг,
    Витамин С 70 мг/кг.
    Антиоксиданты: токоферолы натурального происхождения.

Содержание питательных веществ

    сырой белок 30.0%,
    сырой жир 19.0%,
    зола 7.0%,
    сырая клетчатка 2.0%,
    кальций 1.3%,
    фосфор 1.0%.

Bozita Feline Sensitive Diet & Stomach
Состав:
сухое куриное мясо
пекарская пшеничная мука
рис
кукурузная мука
шведское мясо лося (5, 2%)
специально обработанный овес (SPC, 5%)
куриный бульон
мясная мука
животный жир
кукурузный глютен
сухая арктическая рыба
яичный порошок
мелассовые дрожжи
свекольная клетчатка
фосфат дикальция
хлорид калия, дрожжи (β-1, 3/1, 6-глюкан 0, 05%).

Добавки на кг:
витамин А 10 000 МЕ
витамин D3 1 000 МЕ
витамин E 60 мг
метионин 2000 мг
таурин 1000 мг
медь 10 мг
марганец 7 мг
цинк 70 мг
йод 0, 5 мг
селен 0, 3 мг.

белок 30%
жир 10%
клетчатка 1, 5%
минеральные вещества (сырая зола) 7, 4% (кальций 1, 2%, фосфор 1, 0%, магний 0, 09%)
влага 10%.

0

221

кукуруза и гипервитаминоз, похоже.

0

222

Maksymowicz написал(а):

кукуруза и гипервитаминоз, похоже.

Вполне возможно

0

223

про корм 2 кг - 700 рублей, это закупка в РК надо пристроить 2 пакета. Я уже писала, что заказала для Криса, а он совершенно отказался от сушки

0

224

Мы по плану в среду сделаем прививку, а как скоро можно будет мальчика забрать? Я так понимаю, что его проблемы со здоровьем заключаются в "потчевание из чужой миски", так эту проблему мы решим  8-)

0

225

точнее, из чужой собачьей миски.

0

226

состояние лучше, чихов  и слез стало меньше - я думаю, так еще аллергия накладывалась. антибиотики до конца курса давать или как?

0

227

Я думаю, Сармату пора в новый дом. Выделения из глаз есть, но нормального цвета. Чихов уже несколько дней не слышала. По корму - премиум класса с низким содержанием жира. Щенка его уже достала, спит распластавшись на Тате (алабайка-старушка), Тата щенку отгоняет

0

228

Maksymowicz написал(а):

... спит распластавшись на Тате (алабайка-старушка), Тата щенку отгоняет

:D

0

229

Maksymowicz написал(а):

Я думаю, Сармату пора в новый дом.

УРА!!!!  :jumping:

Жень, скажи какой конкретный корм надо, я в них не очень разбираюсь пока. И на когда мы спланируем переезд?

0

230

Либо Леонардо рыбный http://all4pet.me/shop/product/leonardo … -rybaris-/
Либо Bozita Feline Sensitive Diet & Stomach
соотношение
белок 30%
жир 10%
.
за глазками и печенью нужно будет понаблюдать. меня смущает, что улучшение пошло не на антибиотиках, а на смене корма.
.
на этой неделе будем планировать? или на праздники?

Отредактировано Maksymowicz (28 февраля, 2013г. 20:10:53)

0

231

Жень, а на совсем диетический его пробовали посадить? Кролик, индейка?

0

232

Santanella написал(а):

а этой неделе будем планировать? или на праздники?

я конечно за ближайшие выходные, в сб работаю - дома буду после 19, вс - полностью свободный день. Мы сами приедем за ним или кто-то из команды привезет?

0

233

Santanella написал(а):

Жень, а на совсем диетический его пробовали посадить? Кролик, индейка?

нет. я брала на пробу тот, который получилось найти у нас в зоомагазине - но там мы перекопали все

Отредактировано Maksymowicz (1 марта, 2013г. 08:38:54)

0

234

Девочки! АУ!!! ну что у нас с переездом?

0

235

Кексомама написал(а):

Девочки! АУ!!! ну что у нас с переездом?

Звоните Жене! :-) Сармат ждёт

0

236

Кексомама
забирайте быстрее- пока отдают. :crazyfun:  :D . я б уже там была бы))) пацан классный!!!!

Отредактировано lira70 (3 марта, 2013г. 11:57:12)

0

237

Да, рады за вас всех. Удачного переезда и фоточки пришлите!  :flag:

0

238

Elena6699 написал(а):

Да, рады за вас всех. Удачного переезда и фоточки пришлите!

спасибо, как только заберу сразу отчитаюсь с фото. сейчас решаю вопрос с мужем, чтоб он в свой плотный график на сегодня втиснул переезд. Мне уже не терпится мальчика забрать.

0

239

УРа!!! мы дома. простите пока не получается фото сделать - мы территорию исследуем. Кекс не в восторге, а Сармату пофиг на Кесю, он уже и в его миске ревизию провел. бегает по дому все изучает.

0

240

мы почти освоились. Сармат Кушал как оголодавший, видимо так стрессанул мальчик, пока в машине ехали. Кеся переживает, шипит. мы определили нейтральную зону, стараемся ужиться.http://s3.uploads.ru/t/4gEFe.jpg
тут Сармат у меня на коленках. Кеся рядом.

0

241

Поздравляю))) Ждем новостей

пысы: фиг он у меня бы побегал, по изучал, тут же бы наваляли люлей((( У меня Евик не ждет молча, а сразу в драку лезет

0

242

У нас с мужем разборки. Я считаю что агрессию Кеси надо пресекать, а Юра говорит, что пусть сразу отношения выяснят. Как быть?

0

243

Кексомама написал(а):

У нас с мужем разборки. Я считаю что агрессию Кеси надо пресекать, а Юра говорит, что пусть сразу отношения выяснят. Как быть?

Сармат не умеет выяснять отношения.

0

244

я своим не разрешаю драться. Матиссу ору: она маленькая, не смей обижать! (по сравнению с ним все маленькие)
Еву, тоже ругаем, она знает, что ее агрессия не поощряется. В стае главная -я, и все должны вести себя так, как я сказала.

0

245

Кексу надо чуть больше внимания уделять, что б ревность не проявлялась

0

246

думала-думала. не нужно им давать выяснять отношения. Сармат говнюк все-таки. ему тогда не понравилось, что Олег на него прикрикнул - он его неделю в стойке встречал и пытался броситься. если ему дать понять, что нужно выяснять отношения - плохо все кончится.

0

247

да, и его помыть нужно. мы вчера обои вместе отдирали.

0

248

Кексомама написал(а):

У нас с мужем разборки. Я считаю что агрессию Кеси надо пресекать, а Юра говорит, что пусть сразу отношения выяснят. Как быть?

Это не собаки, здесь вопрос не иерархии, а в первую очередь территориальный. Агрессию пресекать, Кекса как можно больше хвалить, по-любому поводу, Кекса больше гладить и брать на ручки. Кексу сейчас хуже, чем Сармату.
*****
Вообще, я не люблю сразу выпускать нового кота в стаю

0

249

а мы всегда моем животное, когда в дом приносим, что б  той жизнью не пах, а сразу нами)))
ну и выпускаю сразу...

Отредактировано lira70 (4 марта, 2013г. 10:59:19)

0

250

мамаСвета написал(а):

Агрессию пресекать, Кекса как можно больше хвалить, по-любому поводу, Кекса больше гладить и брать на ручки. Кексу сейчас хуже, чем Сармату.

Мне тоже так кажется. Надо то, что у Вас на фотке, ток местами поменять. Кекса на ручки, Сармат пока так посидит...
********

Это я раньше по телику переводчик с собачьего зырила, терь про кошачьего воспитателя смотрю  :crazy:

0

251

докладываю с полей: Сегодня все утро Сармат как сайгак носился по квартире, а Кекс смотрел на него круглыми глазами и не понимал что происходит. Кушает мальчик
не стесняясь, у нас Кекс такое количество обычно в 2-3 захода съедает. Туалетные дела - поставили Сармату отдельный лоточек, ему все показали, а он мелкие дела наделал в Кесин горшок (до крупных дел еще не дошло). Наверное не надо чтоб оба пользовались одним горшком? Сармат на самом деле не умеет выяснять отношения - он просто игнорит Кексин воинствующий рык, бежит дольше по своим делам - а Кексу обидно, что он вовсе не страшный и не авторитетный для новичка. Сармата искупали, водные процедуры он перенес достаточно спокойно. Вчера Сармат первый раз получил по шапке - запрыгнул на обеденный стол! Для Кекса это строжайше запрещено, почти также как жрать мамины цветы!

0

252

Elena6699 написал(а):

Это я раньше по телику переводчик с собачьего зырила, терь про кошачьего воспитателя смотрю  :crazy:

да уж, мне эта передача тоже нравится

0

253

Кексомама написал(а):

Вчера Сармат первый раз получил по шапке - запрыгнул на обеденный стол! Для Кекса это строжайше запрещено, почти также как жрать мамины цветы!

У меня уже руки отваливаются по шапке ездить.. Мы с моей сошлись на том, что если она и ходит, то это без нас и мы не видим. Но если мы дома, то не спасет даже бегство в дом и каска  :D

Поздравляю! У Вас сейчас самое волнительное время  :love: начало ОТНОШЕНИЙ  :cool:

0

254

Elena6699 написал(а):

Поздравляю! У Вас сейчас самое волнительное время  :love: начало ОТНОШЕНИЙ  :cool:

Спасибо!

0

255

Присоединяюсь к поздравлениям! С новым счастьем в доме!

0

256

как у вас дела?

0

257

Докладываю : кушает как слон, ночью спать не дает - то ласкается, то с Кесей бег с препятствиями устраивают. Сегодня обнаружили пару кучек в шкафу. ткнули мордой в наделанное, показали туалет. Тут нужен ваш экспертный совет - маленькие дела он делает в лоток без проблем, причем сначала в свой и тут же в Кесин. Возникает вопрос, что мешает крупные дела делать там же?! Жду ваших комментариев.

0

258

http://s3.uploads.ru/t/ZNu4I.jpg

0

259

лапами в лотке копали?
.
а это из моего архива
http://www.isok.ru/img/full/d6abe2b140004c76ae2f53d8a1503d80.jpg
http://www.isok.ru/img/full/ca7d2d0aaa30fb61afd9a38569e378e7.jpg
http://www.isok.ru/img/full/c6a195a946a78dbc5d1d9e4470504638.jpg
http://www.isok.ru/img/full/f026b28293e745b2fb0931bcac17d8f6.jpg

0

260

Maksymowicz написал(а):

лапами в лотке копали?

нет. я ему когда горшок показала, он все понюхал, потом присел по маленькому. Я решила, что он все понял. Сейчас попробуем покопаться.
Фото здоровские, а у меня плохо получается его без движения поймать, только когда дрыхнет ))

0

261

Кексомама
ааа.. носом не тыкай.. он поймет это как "Сюда надо ходить, сюда"!!!!
у меня та же проблема- какаем в тряпки. поэтому Крошу с утра сажаем в клетку, поест спокойно,  покакает)))

Maksymowicz
Жень, богатая будешь!!!! Я тебя сразу не узнала.. муж узнал, а я не посмотрела на ник))) сижу и думаю- это живая собака или игрушка.. фсе.. с  головой совсем плёхо :canthearyou:  :D

Отредактировано lira70 (5 марта, 2013г. 21:37:17)

0

262

lira70 написал(а):

поэтому Крошу с утра сажаем в клетку, поест спокойно,  покакает)))

мне после завтрака запирать в туалете? может мне тоже присаживаться за компанию?! завтра попробуем ))

0

263

Кексомама
не знаю.. но меня клетка в кухне достала уже..че им не хватает

0

264

lira70 написал(а):

че им не хватает

да уж... вот сейчас порося дрыхнет, а как только дрыхнуть соберемся мы начнет концерт!

0

265

ой, хотите кошечку в гости подвезу? чтоб вас не доставал?  :flirt:  Завоз и забор утром за мой счет и моими силами  :blush:

0

266

Elena6699 написал(а):

ой, хотите кошечку в гости подвезу?

боюсь потом мой муж своими силами завезет меня куда-нибудь со всем зверьем.... так что извиняйте :nope:

0

267

Кексомама написал(а):

боюсь потом мой муж своими силами завезет меня куда-нибудь со всем зверьем

Ага... а так мой завезет меня  :crazy:  Если я свою куда-нибудь не сдам, чтоб поспать можно было.

0

268

Elena6699 написал(а):

Ага... а так мой завезет меня  :crazy:  Если я свою куда-нибудь не сдам, чтоб поспать можно было.

девочки нам надо для мужей передержку организовывать! интересно, мой бы меня обратно забрал?! :sceptic:

0

269

УРА!!!!! :jumping:  Победа! я подловила момент и отнесла мальчишку в туалет, он покопался, покрутился и сделал!!! моей радости нет предела. Сарматика конечно похвалила, очень постаралась дать понять, что он умничка!!! :yep:

0

270

lira70
да, Свет, денег мне нужно и побольше. на фотографиях видно мою белую филейную часть и куски обоев - это мы ремонт делаем (Сармат и Петрушка принимали самое активное участие в нем) - нашими темпами (без привлечения гастарбайтеров) году к 15му может быть закончим(((

0

271

Может Вам привлечь СфинксКо и еще с ними? )) Думаю сообща мы все поможем закончить быстрее  :yep:
Ваш вклад в дело настолько виден невооруженным взглядом  :surprise: что мало кто откажется помочь. Главное, чтоб ручки были не очумелые  :D

0

272

А я умею тумбуретки красильные :) А еще громко петь, шоб окружающим работалось споро и быстро...

0

273

Ой, девочки, я маляр-штукатур с большим стажем, не один ремонт пережила. Можно меня привлекать  :flirt:
Про моих мальчиков : Кекс практически привык, вчера даже спал со мной под боком, а сармат был под одеялом между ног.. :blush:
Сармат лопает как слоняра, из миски все вытряхивает как свинтус, после его трапезы приходиться квадратный метр пола на кухне мыть. Из туалета все разбрасывает как порося (ну хорошо, что проблема решена и мы ходим в лоток!), лапки грязные, сегодня муж сделал ему маникюр/педикюр!
Юра недовольный, теперь у него Кекс мегаделикатный кот, а Сармат наглый засранец. Я говорю, дай ему адаптироваться, к нам привыкнуть, нашему распорядку, нормам поведения и т.д. Короче, девочки, у меня дома по вечерам шухер :crazyfun:

0

274

Кексомама написал(а):

Из туалета все разбрасывает как порося (ну хорошо, что проблема решена и мы ходим в лоток!), лапки грязные

Своей свинке поставила лоток-домик и перед входом коврик положила. А лапы она пачкает, когда наполнителя мало. Капают они видимо все. Шанька сидит с обычным лотком и вытряхивает оттуда все, кроме какашек.

0

275

Elena6699 написал(а):

Своей свинке поставила лоток-домик и перед входом коврик положила. А лапы она пачкает, когда наполнителя мало. Капают они видимо все. Шанька сидит с обычным лотком и вытряхивает оттуда все, кроме какашек.

У меня в туалете, к сожалению, лоток-домик не влезет :dontcare: . Коврик уже постелила. Я сейчас большую скидку делаю, что он не адаптировался.

0

276

Я использую дешовские коврики из икеа:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80186688/

Стало меньше по комнате валяться наполнителя

0

277

Ju_Ju написал(а):

Я использую дешовские коврики из икеа:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80186688/

У меня резиновый, перфорированный коврик 9 помните, раньше такие под ноги в ванной стелили). он легко моется, в перфорации остаются частички наполнителя и по цвету он мне подходит  :crazyfun:

0

278

Кексомама написал(а):

У меня резиновый, перфорированный коврик

Я такой долго искала, но не нашла  :blush:

0

279

а мне нельзя коврик, потому что когда Матисс считает, что лоток уже недостаточно чистый для него, он валит кучу рядом с лотком

0

280

Лена у нас вот такой. На рисунке не очень видно, но он как из резиновых паутинок, в них наполнитель и остается - удобно
http://4lapy.ru/online_shop/t/571355_93 … _45h37_sm/

0

281

Surok_S написал(а):

а мне нельзя коврик, потому что когда Матисс считает, что лоток уже недостаточно чистый для него, он валит кучу рядом с лотком

Я думала, только мои кошаки так делают))
У младшего (шерстяного) кота еще привычка была, после того, как наполнит лоток отходами, сверху клал коврик, типа прикрыл за собой)

0

282

А у нас сдвиги в отношениях. смотрите сами  8-) .http://s3.uploads.ru/t/a6BJO.jpg

Так интересно. теперь мальчики в один горшок по маленьким делам, в другой по крупным...
Осталось только чтоб муж к Сарматику привык, и будем жить поживать! :love:

0

283

Какой красавчик рыжий!!! Прогресс - это здорово, скоро вместе спать будут в обнимку!

0

284

Рамси написал(а):

Какой красавчик рыжий!!! Прогресс - это здорово, скоро вместе спать будут в обнимку!

Кекс у меня на самом деле умничка! Скорей бы уже совсем все устаканилось. Сармат у меня все время на руках - коленках, а Кеся стесняется его согнать и посидеть у мамы на ручках.

0

285

Кексомама написал(а):

Кеся стесняется его согнать и посидеть у мамы на ручках

Гоните нахала! Кекс должен быть в фаворе, понимать что он все еще самый любимый, что он - "основной". Это конечно не означает, что надо шпынять "приемного" сынку. Но мне кажется, что Вы сейчас больше внимания Сармату уделяете, а Кекса муж Ваш старается поддержать именно поэтому.

0

286

Elena6699 написал(а):

Вы сейчас больше внимания Сармату уделяете, а Кекса муж Ваш старается поддержать именно поэтому

Вы зрите в корень, конечно я много внимания уделяю малому, но Кексу ни в коем случае не отказываю в ласке. Кеся как-то ретируется сразу. Вот я кушать накладываю, малого держу, чтоб Кекс на правах главного кота первый поел, а он уходит, мелкому все равно, он наглый, жрет все. Мужа раздражает, что лыся не аккуратный, после его трапезы еда на пол кухни, после его туалета наполнитель по всему дому. Муж к нему не привык и его все раздражает. По опыту могу сказать, что Кесеня его тоже раздражал, и претензий к нему было море, то шерсть, то игрушки разбросал и т.д. Как появился Сармат, Кекс стал идеальным котом. Вот я думаю, может третьего детку взять?! :question:

0

287

Кексомама
только если брать,- то девочку

0

288

Ну как ваши мужчины? Все друг друга приняли?

0

289

Maksymowicz написал(а):

Ну как ваши мужчины? Все друг друга приняли?

у нас все устаканивается, Кекс реагирует на Сармата довольно спокойно, играют вместе. Никакой агрессии, царапок, шипения и т.д. правда вместе еще не спят, но уже могут спокойно лежать на одной подушке. С мужем сложнее, он привыкает тяжелее, но вчера вечером тоже ласкался с мальчиком, они вместе смотрели фильм.
Сарматик вообще адаптировался, как тут и жил, научился открывать дверь в туалет, привык к нашему распорядку, по ночам теперь спим. Меня по утрам провожает, а по вечерам встречает целая орда, я счастлива.

0

290

Интеллигенты :-)

0

291

Девочки! У меня новости: муж сказал, что у нас самые лучшие котяры!!! :love:  Наконец-то он привык к Лысому. Они с Рыжим умиляют нас своими играми. Сармат просто талантище, не знаю делают ли так ваши детки, но мы научились открывать межкомнатные двери, повиснув на ручке!!! 8-)Постараюсь подловить такой момент на выходных и выложу ролик. После таких выкрутасов его Кекс зауважал. Кесеня давно понял принцип проникновения в закрытое помещение, но навыков ему не хватало.
У меня есть вопрос, сколько примерно раз в день и по сколько надо кормить сфинксов? У меня вырабатывается комплекс, Сармат постоянно голодный, а если положить в миску еды до краев, то он есть очень много, а потом его тошнит.

0

292

Какие вы молодцы  :D Все мои сфинксы тоже открывают двери, повиснув на ручке :)
Категорически нельзя кормить сфинкса в том количестве, в каком он просит. Они прорвы в плане еды, готовы есть бесконечно. Сначала "мама, я голодный", потом веселая забава "вытошню-ка я", сразу за ней - стон еврейского сЫночки: "таки здесь была моя еды, шо ви ее забрали, гады?". Они меры не знают, как правило, и ни к чему хорошему это не приведет. Причем отобрать пайку у собрата - да только в путь, всё вокруг колхозное, ежели это всё можно захомячить.

Дозируйте еду строго и обязательно следите, чтобы Сармат не тырил еду у Кекса.
На одно кормление - 100 гр. влажного корма или полторы горсти (женской) сушки. Кормить дважды в день, ежели нет показаний к дробному кормлению.

0

293

Santanella написал(а):

полторы горсти (женской) сушки

это мы только на завтрак уминаем....
Теперь, чтоб Сармат не отбирал еду, мы кормим их по отдельности, пока один ест, другой за дверью. Но полторы горсти это нам на один раз.... как научиться ограничиваться? По утрам мальчик меня кусает, когда пора вставать и кушать :huh:

0

294

Кексомама написал(а):

это мы только на завтрак уминаем....

Правильно, я выше и написала, что это на одно кормление.
Я извиняюсь, а у вас вообще сколько кормлений в день? Ну кроме завтрака и ужина?  :D

0

295

Кексомама написал(а):

это мы только на завтрак уминаем....
По утрам мальчик меня кусает, когда пора вставать и кушать

Я бы кусала в ответ  :D

0

296

Santanella написал(а):

Я извиняюсь, а у вас вообще сколько кормлений в день? Ну кроме завтрака и ужина?  :D

Вообще у меня муж в основном дома, он котам еду дает по их требованию, получается по 6-8 раз в день

0

297

Животные как и люди от ожирения страдают болезнями сердца. На корме указана норма в сутки. Мои грамм 100 сушки в день съедают или 130. Если даю консервы, то полбаночки 50 гр и соответственно уменьшаю сушку. Но мои меньше 3 кг. У вас получится грамм 200 сушки максимум. Если скажете какой корм, то могу сказать сколько это по объему стакана.

0

298

Не только сердце, а в первую очередь печень . И очень быстро. У меня был донской сфинскс, ел как сармат ваш , через три недели такого питания начал блевать каждый день, потом выяснилось- что печень чуть не посадили... Полгода на диете - ел два раза в день по мерному стаканчику , не полному конечно))) просил очень, похудел чуть чуть , но самое главное стал более добрый , веселый , чистый и иходил по большомц один раз в день , а не два а то и три за сутки.. Всем сфинксам советую дозированное питание , без добавок без прикорма без лакомств и т.д.

0

299

Ясно, значит, будем питаться строго по рекомендации на упаковке. Осталось только придумать как быть когда он клянчить будет.

0

300

Кексомама написал(а):

Вообще у меня муж в основном дома, он котам еду дает по их требованию, получается по 6-8 раз в день

Это очень ОЧЕНЬ много. Правда. Пожавляющее большинство сфинксов имеют особенность - они много едят ЖРУТ. Сфинкс будет давиться, блевать, но продолжать попрошайничать и продолжать есть.
У нас, увы, есть печальный опыт гибели корниша от ожирения, сердце не выдержало.
Патрик

0