рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » найдены малютки сфинксы(перепост)


найдены малютки сфинксы(перепост)

Сообщений 401 страница 422 из 422

401

дай бог вам здоровья и сил!!В нелегком труде ,спасения!!
http://s017.radikal.ru/i431/1301/ed/d2fd516a0727.jpg
:rain:

0

402

Люди, здрасьти всем)))) 

Зашла к вам по ссылке вчера (в Калуге девчонки подобрали корниша и где-то там ещё тусит выкинутая бенгалка, на трубах теплотрассы, что ли... неважно, я не об этом). Вляпалась в эту тему. Ничего уже больше делать не смогла((((((((((((((

Люди, я вот что скажу (только я, возможно, буду ругаТЦА матом иногда, кто меня знает - подтвердит, я девушка грубая... временами... ОЧЕНЬ).  Я была зарегистрирована на Кетс-портале, когда он ещё был Кетс-порталом... года 3, по-моему. Ушла оттуда, плюясь и отряхиваясь от жуткой грязюки и сказала, что ноги моей больше не будет в этом говнилове никогда.

А почему. Всё потому, что это - форум ЗАВОДЧИКОВ. И тогда они были ещё ..... ну более открытыми, что ли. Не прятали свои вонючие грязные секреты и секретики по закрытым подфорумам. Так что я там начиталась.

Одна из тем (её мне уже потом скачали знакомые оттуда, т.е. это год примерно 2006 - 2007). Открыта, судя по всему, нетрезвой с горя Светой aka Curl. У неё умер её любимый мейнкун, молодой, от кардиомиодистрофии (или как эта хрень правильно называется). Ну и вот она рыдала - девочки, я не буду больше заниматься кунами, они же умирают. А ей резонно отвечали - Света, да наплюй, насри и разотри! Когда ты скотишами занималась - не рыдала же - а они же тоже умирают!!!

То есть пофиг, что ты плодишь заведомых смертников. Главное - успеть продать - а это они, как правило, успевают, потому что все эти болячки вылезают в более позднем возрасте. Ну и что такого, не им же рыдать потом рядом с капельницей. Свои бабки они уже получили.

А что было, когда заводчица из Израиля, забыла ник её (хорошая женщина, мы с ней даже какое-то время переписывались потом) открыла тему под названием "кто ты - заводчик или разносчик горя" - о том. что нехреново было бы проверить своих зверей (персов, а заодно и бритов/скотишей - т.к. к ним "приливали" персов для получения новых окрасов) на поликистоз - ну и вывести из разведения тех, кто им страдает. Ууууу, что тут поднялось!!! Говно попало в вентилятор(с). Примерно 2/3 кэтс-порталовцев пришли попинать эту даму лично, никому не передоверив(((((

Бабло. БАБЛИЩЕ.

А почему "наших" выжили с Кетс-Портала?? Всё очень просто - почуяли конкуренцию. Когда наши "замечательные" сограждане стали валом выкидывать породных, а девчонки стали их подбирать, вылечивать и пристраивать. БЕСПЛАТНО. Представляете, что тут началось?! Эти пёзды обвинили в мошенничестве Катьку ВК, которая за свои деньги, ни у кого ни копейки не прося, вычухала и стала пристраивать перса-классика. Причём выглядело это.....  злобно матерящиеся и исходящие ядовитыми слюнями модераторы и благосклонно взирающая на это похабство админша.....  Собственно, после этого случая я и сказала себе - ХВАТИТ С МЕНЯ ЭТОГО ФОРУМА.  Я не хожу по помойкам.

И сейчас вы вляпались снова в форум заводчиков. Ой, и почему при слове "заводчик" мне хочется взять бейсбольную биту, утыканную гвоздями??

Поймите, для них жизнь котёнка - это не ЖИЗНЬ. Это - расходный материал. Ну что делают с партией бракованных деталей, если брак получается слишком дорого и хлопотно исправить? Правильно, утилизируют. Поймите, эти люди НЕ ПОНИМАЮТ, зачем лечить таких котят. Их ведь всё равно потом не продашь, а денег и сил в лечение вбухается ой-ой. Такое "деревенское", как я это называю, отношение к кошкам.

У меня даже, читая это говнилово на "розовом форуме", возникло смутное подозрение, что пара-тройка человек РАДЫ смерти этих несчастных котят - никого не будут спустя время пристраивать бесплатно, создавая конкуренцию. Отсюда же и ненависть такая к Вашей команде. Конкуренция. Бабло. БАБЛИЩЕ.

Ненавижу. Хотя, конечно, любая деятельность имеет право на существование, разводит же кто-то курочек и коровок, которых мы потом радостно съедаем. Не надо только 3.14здеть про любовь и заботу!!!!!

Нет, ну справедливости ради должна сказать, что знала и приличных и даже замечательных людей - заводчиков. Человек 5, наверное. Закрытый питомник, пара кошек, рожающих не чаще раза в год, а лучше раз в полтора года; нормальная работа с хорошим доходом (т.е. кошки - ни разу не источник заработка, а действительно "для души"). Но - повторюсь - человек 5 таких нашлось. За 3 года.

Я, собственно, к чему всё это. Люди!!! ну я Вас ОЧЕНЬ прошу, не ходите Вы туда больше. Не кормите троллей. Эти люди не поймут Вас НИКОГДА. Как это можно - вбухивать в кошек деньги, а не зарабатывать на них?!

Малявок безумно жалко. Как представлю, как они мучительно один за другим умирали у этой сучонки....... Ольга Santanella - ты герой. Я бы так не смогла. Единственное желание, которое вызывала эта 3.14здося "с цифирьками" - порвать в клочки. Непонятно, какие свои комплексы эта тварь лелеяла, а маленькие заплатили жизнью(((((((((((((( 

Ужасно жаль. Хотя.......  я не очень уверена, что их и в самом деле можно было спасти. Сегоня с утра, пока резала мясо-куру своему стаду, мне подумалось вот о чём: когда зверёныш выгибается назад, типа судорог, это в том числе может быть гипогликемия. Похоже, с несчастными котятами что-то было ОЧЕНЬ СИЛЬНО не так((((  я имею в виду, помимо вируса/бактериалки/что у них там было.

Нет, всё равно не понимаю эту мерзотину. Когда они один за другим умирают на руках, это же ужасно..... ИМХО - кому угодно отдашь (ну, нормальному человеку, конечно) - лишь бы этого не видеть...

Не обращайте внимания на всяких говнолаев. Всегда помните - человек, который спасает кошек, ВСЕГДА конкурент тому, кто на них зарабатывает. Отсюда и вонь. Ну и пусть воняют. Там, у себя)))))))))))))))))))))))))

Вот *хотела Вам букетиков надарить - дык форум не даёт, зараза, ссылки вставлять*

0

403

Надежда,
Вы та самая Надежда, которую я узнаЮ по стилю? Наша Надежда с ПиКа?  :blush:

0

404

Надежда хорошо написала. Ни слова лишнего. Главное смотрю там вас теперь уже постоянно подтравливают. Уж сильно вы этим паразитам поперек горла встали, странно что политическую обстановку в стране не на плечи СфинКо перекладывают. Крепких нервов и толстой кожи ))

0

405

Нaдежда написал(а):

мне подумалось вот о чём: когда зверёныш выгибается назад, типа судорог, это в том числе может быть гипогликемия. Похоже, с несчастными котятами что-то было ОЧЕНЬ СИЛЬНО не так((((  я имею в виду, помимо вируса/бактериалки/что у них там было.

читала на ПиКе,про котят которых достали из подвала.Картина болезни,очень похожа.у котят с ПиКа кальцивироз и бактериальное заражение.И из пяти только один погиб.

0

406

Elena6699 написал(а):

Надежда хорошо написала. Ни слова лишнего. Главное смотрю там вас теперь уже постоянно подтравливают. Уж сильно вы этим паразитам поперек горла встали, странно что политическую обстановку в стране не на плечи СфинКо перекладывают. Крепких нервов и толстой кожи ))

так темку вроде прикрыли? Или пронумерованные не угомонятся никак?

0

407

Я там не зарегистрирована и собственно время от времени смотрю не нужно ли кого усыновить. Но там открыли тему про дворовую кошку, отправленную с котятами в подъезд ипрошлись по вам. Наверное специально для этого и открыли. Но тема развития не получила.

0

408

OFF^  Ольга, ну да, я та Надежда с ПиКа, которая "просто Надежда". И что-то мне мой склероз шепчет, что мы когда-то общались на "ты" - врёт, сссобака??

0

409

Нaдежда написал(а):

OFF^  Ольга, ну да, я та Надежда с ПиКа, которая "просто Надежда". И что-то мне мой склероз шепчет, что мы когда-то общались на "ты" - врёт, сссобака??

Ну я же сомневалась, ты это или нет, потому сначала написала "на ты", потом честно исправилась  :D После совместных тасканий кормов и стапицот лет общения я точно обратно "на Вы" не пойду  :playful: Я тебя очень рада видеть  :love: , беги регистрируйся, шоб удобнее было.
Понимаешь, Надь, я вот как-то никогда не была готова огульно размазывать ресурс. Везде есть хорошие и адекватные люди. И люди-гуано обладают способностью быть везде - громко, шумно и вонюче. Сказать персонально сволочи, что она сволочь - це да, а сказать, что ресурс сволочной, потому как там сволочь окопалась - это как-то не комильфо, ИМХО.
Вот чесслово, собака лает - караван идет. Дитенышей жалко до слез. Я думаю, что последний малыш уже был в агонии, его колбасило и выгибало, потому как шли его последние минуты. Он же умер, как сказала эта тетка, по дороге от врача домой. То есть почти сразу после приема у вета.

0

410

Надя  :surprise:  привет))))) рада видеть тебя :flag:

0

411

Elena6699 написал(а):

Надежда хорошо написала. Ни слова лишнего. Главное смотрю там вас теперь уже постоянно подтравливают. Уж сильно вы этим паразитам поперек горла встали, странно что политическую обстановку в стране не на плечи СфинКо перекладывают. Крепких нервов и толстой кожи ))

Elena6699 написал(а):

Я там не зарегистрирована и собственно время от времени смотрю не нужно ли кого усыновить. Но там открыли тему про дворовую кошку, отправленную с котятами в подъезд ипрошлись по вам. Наверное специально для этого и открыли. Но тема развития не получила.

Elena6699,
да наплевать. Если мы для себя выбрали, кому именно помогать - это наше решение, мы никому и ничем не обязаны. И уж тем более мы не обязаны по свистку куда-то бежать или кого-то забирать. Есть у нас возможность - мы заберем, как забирали многих и еще многих заберем. Нет у нас возможности - будет ее, возможность, старательно искать. Но это будет касаться только нас и тех, кто нам верит и помогает. А я вообще собачница до мозга костей  :D

0

412

а я всех люблю: и собак, и кошек, и крысок всяких, и змеюков с лягушками. Только насекомых боюсь  (особливо тараканов и сверчков), и то, есть избранные, которые мне нравятся: дождевые червяки, гусеницы, пауки и стрекозы.... вот  :confused:

0

413

Surok_S написал(а):

а я всех люблю: и собак, и кошек, и крысок всяких, и змеюков с лягушками. Только насекомых боюсь  (особливо тараканов и сверчков), и то, есть избранные, которые мне нравятся: дождевые червяки, гусеницы, пауки и стрекозы.... вот

Не, Свет, крысок я боюсь, змеюки с лягушками вызывают желание посверкать пятками в другую сторону  :flirt: Кошек я очень люблю, правда, "восточников" особенно, к длинношерстникам я спокойно отношусь. А собак обожжжаю, особенно голышей и черно-подпалых короткошерстных слоников  :love:  :love:

0

414

Это снова я, добрый Ээх))) Ольга, насчёт "размазывания" ресурса.....  понимаешь, есть нечто, определяющее ДУХ того или иного ресурса. Вот там он....  с душком-с. Нет, были среди участников дискуссии и нормальные люди, причём тамошние старожилы, давно зарегистрированные, с большим кол-вом постов. Но общий тон.....  хм, дискуссии...  задавали совершенно другие люди... и их НИКТО НЕ ОДЁРГИВАЛ, понимаешь? Типа тут так принято себя вести. Это я ещё во вторую тему не ходила (я не сразу поняла, что была ещё и вторая, Господи, о чём?!?!?!?!)  - думаю, там вакханалия была ещё похлеще.

Кстати, насчёт кошки с котятами - эти мать-иху-за-все-места заводчики через одного кичились, что мы типа тоже спасаем, только тихо, молча, ночью, под одеялом и никому об этом не говоря. Вот я бы каждому "отметившемуся" таким образом "спасателю", выдернув соответствующую цитату из его поста, написала бы - спасаете?? - вот шанс для Вас, вперёд!!

сссссуки.

Люди, у меня был такой котёнок, который назад выгибался. Наша врач как раз предположила гипогликемию - и, похоже, не ошиблась. В тот момент я его реанимнула, и он ещё полтора дня жил у меня, правда, я пустила в ход все имеющиеся лекарства. О чём я теперь жутко жалею, надо было отпускать((((  Но ему, пардон (как потом выяснилось путём наблюдения за уцелевшими однопомётниками) было ок. 3х мес, и, думаю, первоначальная причина смерти была другая - дикое кол-во жЫрных, откормленных глистов - 10 см длиной и толщиной в полторы спички. Это в пациенте с ладошку размером(((((  То есть после глистогонки они полезли со всех концов, причём живые... после стронгхолда... и, о Боже, сколько их было....  скорее всего, какой-то глист или сдох и застрял не там, или что-то, умирая, перфорировал(((((((  Такое бывает.

А почему у этого малыша такое было - ?????  Это уже надо к реаниматологу, я не спец. Помню, что при каких-то ОЧЕНЬ серьёзных нарушениях организмы не держат уровень шлюкозы, но при каких - ?????  ну и всё равно - это должен корректировать только врач.....

===========
Крыски, между прочим, замечательные. У одной моей подруги была крыска, так вот она, когда я приходила в гости, очень любила вить гнездо из моих волос. А змеючки, ну что змеючки. На ощупь - плотная слегка прохладная плетёная верёвка, ничего особенного)))  :Р

0

415

Santanella написал(а):

Elena6699,
да наплевать. Если мы для себя выбрали, кому именно помогать - это наше решение, мы никому и ничем не обязаны. И уж тем более мы не обязаны по свистку куда-то бежать или кого-то забирать. Есть у нас возможность - мы заберем, как забирали многих и еще многих заберем. Нет у нас возможности - будет ее, возможность, старательно искать. Но это будет касаться только нас и тех, кто нам верит и помогает. А я вообще собачница до мозга костей

Я тоже собачница и последние 5 лет посвятила защите тех пород, в поведении которых виноваты с
СМИ и нерадивые хозяева. В некоторых ручках 101 долматинец - тоже свора "убийц". Но вопрос не в этом. Я уважаю ваше желание помочь и понимаю, что дело даже не в деньгах и желании, а в отсутствии законов, регламентирующих защиту. вот например если принять закон об обязательНом лицензировании питомников, то меньше бы стало разведенцев. А если бы КАЖДОЕ проданное животное чипировали как в других странах, но найдя очередного бездомыша в тяжелом состоянии, к наказанию привлекали бы владельцев или если продали без договора, то питомник. А на штрафы можно и приюты и передержки содержать.
хотя о чем говорить, если родина не заботится даже о стариках..

А крысы мне тож нравятся. Особенно лысые. У нас в Бетховене сидит такой лысый крыс, что его йайцам позавидует любая человеческая особь мужеского полу )) Просто гигант. Жаль долго не живут.

0

416

Нда вброс на сфинкс-портала замечательный. :-)
Теперь будем мучиться, кто у нас в норке и на большом внедорожнике...
Сразу оговорюсь: внедорожник у меня есть, правда маленький. Вот с шубой - это не ко мне: не ношу я мех пушных зверей, даже в отделке, принципиально не ношу.
Так что это не я.

0

417

Свет,
это про нас такую ересь написали? Ну чё скрывать-то, у нас каждый первый в норке и на внедорожнике. А ежели у меня из шуб три каракулевые, две соболиные и четыре куньи - я хорошая? Норки-то нет. Да и внедорожник отсутствует, всего один Порш, одна Феррари и два Крайслера :(
Поняла, что мне с моим козлиным фейсом в калашный ряд норко-внедорожников не пробиться... :(

0

418

Девочки, колитесь: у кого норковая шуба и большой внедорожник?

0

419

хи...ну нашу машину даже самое больное воображение внедорожником не обзовет...хотя...где только наша старушка не ездила!!! И даже там где дорог точно не было.
Но с шубой - облом-с((((

0

420

А я... А у меня КРУТЕЙШИЙ внедорожник (несомненно, купленный на деньги, заработанные на несчастных кошках) и шикарная шуба из шкуры невинно убиенного чебурашки (редкий зверь, между прочим). Вот! Скорей всего, именно меня и видела та дама с розового форума, просто из-за редкости ошибочно приняла чебурашку за норку. :crazy:

0

421

а я ща видела тетку рядом со своим домом на внедорожнике и в норковой шубе...и в черных очках!!!!! и она из СфинКо видимо!!!!!!!!!   o.O

0

422

Surok_S написал(а):

а я ща видела тетку рядом со своим домом на внедорожнике и в норковой шубе...и в черных очках!!!!! и она из СфинКо видимо!!!!!!!!!

Это видимо я была...  :blush:   правда у меня есть оправдание: я из группы "сочувствующих", а не командос, и я пуховик предпочитаю..
Меня как заинтересованную видимо очки выдали   :sceptic:

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » найдены малютки сфинксы(перепост)