рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Электра и Бонифаций: 2 сфинкса из приюта!!! Помогите их некуда деть!!!


Электра и Бонифаций: 2 сфинкса из приюта!!! Помогите их некуда деть!!!

Сообщений 101 страница 200 из 215

1

Сегодня была в частном приюте в Домодедово, там случайно увидела сфинкса на улице(а он голый), спросила у хозяйки, откуда, оказалось, что их двое девочка (4 года и мальчик 3 года) их сдала хозяйка когда родила ребенка, они у нее уже около недели, на улице, спят в будке с собакой!
Я забрала, а держать не могу, т.к. своих 7 кошек. и моя собака(стафф) очень против!!! тел. 8926*******

Электра
http://s1.uploads.ru/t/sWvir.jpg

Бонифаций
http://s1.uploads.ru/t/3zdRE.jpg

Телефон убрала Ju_Ju

История:
02.10.12 - ночью вывезены на передержку к Маше в Новогреево
04.10.12 - прием в Беланте у Севастьяновой, сделано УЗИ, осмотр сосков хирурга Чадина.
13.10.12 - Бонифация кастрировали
09.11.12. - срочная операция  у Электры (стерилизация) Гнойно-кровавые обильные выделения.
В планах: сдача анализов крови, стерилизация и санация Электры.

Финансовый отчет.

Приход
- 950,00,00 (Катюшка/целевой взнос на переноску)
- 1'000,00 (общая СфинКопилка)
- 500 (общая Сфинкопилка)
- 1000,00 (общая Сфинкопилка)
- 1000,00 (общая Сфинкопилка)
________________________________
итого: 4450 р.

Приходы на Электру
17.11.12. - 240 р. от Анастазия с ВК, безадресно на ЯК
19.11.12. - 500 р. даритель неизвестен  с ВК безадресно на ЯК
20.11.12. -  200 р. Xyliganka без адресно с форума СфинКо на ЯК
20.11.12. -  200 р. Xyliganka без адресно с форума СфинКо на ЯК
12.12.12. - 50 р. от Екатерины из ОК на СБ карту
12.12.12. - 150 р. от Евгении (с ОК) на СБ карту
13.12.12. - 955,45 р. на ЯК от Риты (с ОК)
13.12.12. - 200 р. на ЯК от Натальи Денисовой (с ОК)
14.12.12. - 3000 р. на СБ карту от Юлии Нечаевой  (с ОК)
14.12.12. - 500 р. на СБ карту от Ариша
15.12.12. - 200 р. на Билайн от Элики Земляной (с ОК)
17.12.12. - 500 р. на ЯК от Марии Логиновой с ВК, безадресно
18.12.12. - 2000 р. на ЯК от Нины Литвиновой с ОК, безадресно
18.12.12. - 150 р. Lorein на ЯК безадресно
19.12.12. - 200 р. на ЯК даритель неизвестен, безадресно ( як 41....47628)
19.12.12. - 985,22 р. - на ЯК  от oyssho с форума СфинКо безадресно
20.12.12. - 970 р. от Елены Сахаровой на ЯК (ОК)
20.12.12. - 200 р. charlin с ПиК на ЯК безадресно
21.12.12. - 50 р. на ЯК даритель неизвестено, безадресно (як 41......171822)
21.12.12. - 500 р. на ЯК  Мария Логинова с ОК безадресно
22.12.12. - 300 р. Наталья Гончарова с ВК
24.12.12. -  4000 р. от Мылы Di Jo  на Билайн (выведены на СБ карту)
24.01.13. - 1000 р. копилка Сфин Ко
24.12.13. - 129,23 р. погашение долга из копилки СфинКо           
________________________________________________
подитог: 17179,9 р.

ИТОГО приход: 21629,9 руб.

Расход
- 950,00: покупка переноски (Катюшка)
- 1'000,00: прием у Севастьяновой / УЗИ (Электра)
- 500,00: кастрация (Бонифаций)
- 1000,00: корм и наполнитель за октябрь (Бонифаций и Электра)
- 1130,00: прием и анализы Электры
- 200,00: бензин 21.10.12
- 1000,00: корм и наполнитель за ноябрь

10.11.12. - 6690,00: операция Электры
16.11.12. - прием у Благодаровой +УЗИ + анализ - 1681 р.
             - лекарство Гемобаланс - 211,5 р.
20.11.12. - 806,40 руб за еду для Электры
16.11.12. - 1681 руб  прием в Беланте
23.11.12. - 2080 руб прием в Беланте
19.12.12. - 700 р. прием + узи в Беланте
24.01.13. - 1000 р. оплата корма и наполнителя за декабрь и январь.

ИТОГО расход: 21629,9 руб.

Баланс: на 18.12.12. - минус 10424,45 р.
на 20.12.12. - минус 10154,45 р.
на 25.12.12. - минус 129,23 р.
на 24.01.13. - баланс ноль (0) руб.

Отредактировано Рамси (10 ноября, 2012г. 21:25:55)

0

101

Кинула, спасибо большое  :surprise:  Только отписывайтесь в теме, когда и сколько положили  :rolleyes:

0

102

Surok_S
Спасибо,получила.
В начале недели обязательно переведу.

0

103

Спасибо!  :surprise:

девочки, отписывайтесь, если деньги переводите.

0

104

Рамси написал(а):

А могла пиометра так быстро развиться?

Ленчик,
если она и была месяц назад (вроде УЗИ делали в самом начале октября), то такого размера, что ее могли и не увидеть на УЗИ. К тому же, как сказала вчера Маша, она была в таком месте, что ее вообще могли не увидеть.
Да и месяц - более чем срок для развития пиометры с нуля. Ты сама подумай, сколько развивается гнойное воспаление? Явно меньше месяца.

0

105

Электра еще вяленькая. но кушает и пьет.

А Боня уехал домой!  :flag:  Ждем новостей от новой хозяйки. Маша с ней на связи.

0

106

В добрый путь, Бонечка!

0

107

Боня дома) Закончился прием мной успокоительных лекарств(из-за отсутствия ребенка дома) и теперь я с радостью прижимаю родной-сопливый комочек к себе) У меня прям как камень упал, детё, моё, дома! А остальное не важно-справимся.ТТТ
Дорогу перенес очень хорошо, проспал у меня на руках, в переноску я его положить так и не решилась :nope:
Поселили Боню пока в ванной комнате, куда поставили ему все необходимое, миску с едой-водой, домик и лоточек.
Освоился он практически сразу, поел(ну это я, так скромненько, на самом деле пожрал :rofl: ), а вот писать- какать пока не сходил, что в общем-то странно учитывая количество съеденного o.O Сильно удивил меня и способ поедания корма,он его цепляет нижней челюстью как совком и закидывает в глотку не жую %-) Так и надо?
Первые процедуры по лечению прошли успешно, не считая нескольких боевых царапин полученных мною в процессе протирания и намазывания глазок)
Укол в попу перенес стойко, сумамед проглотил нормально.
Первые несколько часов между оранием под дверью"выпустите меня" спал в домике,сейчас спит вне его, видимо в ванной жарко даже ему.
Уже настолько освоился, что можно совершенно спокойно зайти в ванную не рискую быть немедленно атакованным лаской ребенка требующего внимания и просящегося на ручки)
Вот даже сфоткать его удалось:
http://s018.radikal.ru/i518/1211/75/15343eb7a8dc.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1211/b4/5715ed9237b2.jpg
Поскольку процедуры он проходит не охотно, а сильно зажать я его боюсь, вдруг что сломаю,я стала заворачивать его в плед, так он паршивец на второй раз уже понял зачем я беру плед и начал от него отпихиваться)))))

Моя кошь даже и не обратила внимания на новый запах в доме да и Бонино "откройте дверь-мяууу" ее не привлекло, ходит мимо ванной как не в чем не бывало..Может она у меня глухая и без нюха?))))

Ну вот вроде бы и все пока новости,осталось только море положительный эмоций , но их я не буду подробно описывать, во избежании перегрузки форума,скажу только, что я счастлива) Надеюсь, что и Боня будет у нас счастлив, ведь теперь он дома.
Девочки, спасибо за доверие  :surprise:

0

108

ой забыла ж спросить))
А сколько ему есть давать? сколько съест? мне не жалко, просто боязно как-то.. мне кажется он готов слопать слона,плохо ему не будет?

0

109

Ариша написал(а):

ой забыла ж спросить))
А сколько ему есть давать? сколько съест? мне не жалко, просто боязно как-то.. мне кажется он готов слопать слона,плохо ему не будет?

плохо не будет,сфинксы в отличии от обычных кошек,едят намного больше!У них обменные процессы быстрее.А в туалет он может пару дней не ходить.Это от страха,даже если вида не показывает.Кошки часто при переезде в новое помещение(тем более если меньше по площади)могут не ходить в туалет.
У него миска должна наполненна всегда,если это сухой корм.Тогда он поймет,что еда всегда доступна и жадничать не нужно.Будет есть сколько ему надо.

0

110

А в туалет он может пару дней не ходить.

А может он не ходить потому что наполнитель не нравиться? Я его в лоточек поставила и лапкой поскребла,а он вылетел от туда как ошпаренный и на руки ко мне %-) ,может стоит ему древесный насыпать?

0

111

а может он вообще не привык к наполнителю?
я не сыплю наполнитель кошкам,потому что мою туалет сразу, как они сходили в него(запах очень чувствую)У меня стоит в ванной.

0

112

inga
он у Маши ходил в древесный),а я ему насыпала силикогелевый,может и не нравится.. и еще нос у нас забит,может и запах не чует

0

113

Наполнитель может не нравиться! Мой по поводу древесного закатывал настоящую истерику, я зареклась экспериментировать, потому что в итоге пошел он только в лоток с газеткой, а на следующий день мы впервые ходили в зоомагаз к открытию за старым наполнителем). Ему может быть неприятно наступать на гранулы...

С прибавлением Вас! Да еще с каким)))

0

114

Ариша написал(а):

inga
он у Маши ходил в древесный),а я ему насыпала силикогелевый,может и не нравится.. и еще нос у нас забит,может и запах не чует

для носа очень хорошо Ринофлуимуцил.
А что у кота со здоровьем?

0

115

У Бони микоплазмоз, лечимся по полной.
И сегодня сходил в лоток пописал)
Кушает хорошо, активный, играет.

0

116

Ариша написал(а):

И сегодня сходил в лоток пописал)
Кушает хорошо, активный, играет.

ну и хорошо! Ждём ещё хороших новостей :-)

0

117

Девочки, я опять с вопросом :blush:
Сколько должен котя пить?
Боня хитрить начал... первый день кушал сушку и пил воду правда не хотя, к вечеру я дала ему консервы, вот как только он их попробовал от сушки отказался(может быть из-за заложенного носа их легче кушать?)
Теперь клянчит консервы демонстративно вылизывая миску и двигая ее ко мне при этом оборачивается  и смотрит на меня....
Сегодня ел только консервы и творог,сушка стоит не тронутая,а пить совсем не пил((((
В консервах попадается желе, да и творог не густой с жидкостью,может быть ему этой жидкости хватает?
Я волнуюсь, что он не пьет совсем воду(
Может быть ему кефирчик предложить?
Сегодня не писал( и все еще не какает.
Зато "отожравшись" на консервах, устроил мне бой не на шутку во время вечерних процедур ТАААК выкручивался и орал мама дорогая....

0

118

Ариша написал(а):

Боня дома)

Ариша,
прежде всего поздравляю Вас с пополнением семьи :) А у Вас раньше сфинксы были?

Ариша написал(а):

А сколько ему есть давать? сколько съест? мне не жалко, просто боязно как-то.. мне кажется он готов слопать слона,плохо ему не будет?

Не нужно ему давать есть столько, сколько влезет. Тактика "пусть наедается, потом поймет, что еда есть всегда" хорошо работает на котятах, на взрослых сфинксах, как правило, срабатывает не так часто, тем более если как раз в детстве их недокармливали.
Если он будет переедать, то очень быстро потеряет физическую форму. Сфинксы вообще в большинстве своем очень жадные до еды, умеренность в еде - не их конек. Вам нужен перекатывающийся по дому перекормыш со свисающим пузом?  :nope:

Я своих кормлю два раза в день примерно такими объемами (за одно кормление):
- влажный корм - 100-120 гр.
- сушка: 2 хорошие горсти (примерно 4 ст.ложки с горкой).

0

119

Ариша написал(а):

он у Маши ходил в древесный

А Вы не хотите, чтобы он ходил в древесный? ИМХО, если привык, то лучше с ходу не экспериментировать.

Мои все прекрасно ходят в древесный. Меняю лотки (у меня их 4) 3 раза в неделю, не чаще. Какашки, естественно, выбрасываю сразу по факту их появления. Еще в зоомагах продается что-то вроде пудры для лотков, я сыплю немного в чистый лоток вместе с наполнителем, дезодорирующий эффект присутствует: кто-то пописал - запахло розами, к примеру  ^^

Ариша написал(а):

Сколько должен котя пить?

Вот тут без ограничений. Я своим вообще поставила собачьи миски, чтобы воды было всегда много. Тем более сейчас, когда воздух сухой в квартире, ни точно пьют больше, чем обычно.

На самом деле я в таких ситуациях придерживаюсь мнения, что не родился еще тот кот, который помрет от голода и обезвоживания рядом с полными мисками, если он здоров.
По какой схеме Вы его лечите?

0

120

Santanella

Ариша,
прежде всего поздравляю Вас с пополнением семьи :) А у Вас раньше сфинксы были?

Спасибо!
Нет,сфинксов не было.Поэтому так и волнуюсь.

А Вы не хотите, чтобы он ходил в древесный?

Да мне собственно особо и не важно в какой он будет ходить,лишь бы ходил)
а,он  и сходил,пока я тут по буковкам тыкала)

По какой схеме Вы его лечите?

Сумамед,по 1,5 куба 5 дней пропил у Маши,Маша велела продолжить его давать еще 4 дня, два из которых, мы пропили.
Циклоферон, велено колоть три дня каждый день по 0,5 , потом через день
Деринат, капаем  в нос.
Глазки моем хлоргексином (но мне кажется что он ОЧЕНЬ жжет( пробовала капнуть себе в глаз довольно таки больно), завтра планирую позвонить Маше спросить чем его можно заменить(
Мажем глазки после экзикуции, Тетрациклинкой.
Ну и еще пьем лактобифадол, который я собственно и виню в отсуствии какусек
И еще  вопрос.
Как долго можно давать сумамед? И есть ли смысл в его долгом приеме или если он не помогает надо делать перерыв и пробовать другую схему?
Мне кажется Бони не становиться явно лучше,я конечно не знаю как он чувствовал себя у Маши(завтра уточню) а об улучшении у меня за сутки и говорить нечего, но ведь сумамед он пьет уже неделю, должны же были бы симптомы уйти ну хоть чуть чуть?
В инете очень много противоречивой информации про мико, мои кошки никогда им не болели(на сколько я знаю).
Переживаю за Боню, глазки его сильно беспокоят да и нос не душит.
В остальном вполне здоровый ребенок ТТТ.

0

121

Ариша написал(а):

Нет,сфинксов не было.Поэтому так и волнуюсь.

Тогда скоро Вы пополните армию их фанатиков  :D ИМХО, но "попробовав" единожды сфинкса, орика, корниша, девона, другие породы кажутся обыденными и неинтересными :)

Ариша написал(а):

а,он  и сходил,пока я тут по буковкам тыкала)

Если у Вас есть машина, могу поделиться мешком древесного, я беру мешки по 15 кг., как раз намедни заказала 10 мешков. Вам одного хватит надолго, а по стоимости экономия ой как значительная (мешок 15 кг. стоит ~220 руб.)

***
У Бони мико подтверждено анализом?

Вообще мне больше нравится при мико:
- вместо сумамеда ровамицин

- вместо циклоферона полиоксидоний или иммунофан (есть еще прекрасная иммуностимулирующая гомеопатия - Мукоза композитум, но лучше все-таки предварительно проконсультироваться с ветеринаром, не будет ли она лишней уже)

На всякий случай дозировка МК:
По 0,5 мл. под холку 1 р/день
3 дня подряд по 1 уколу
потом 7 дней через день
потом 14 дней 2 раза в день

- вместо лактобифадола зоонорм (хотя много слышала, что оба этих препарата кто-то принимает вместе либо один сразу после другого).
Про сумамед много спорных отзывов, я читала, что его в принципе нельзя больше 3-х дней давать. Но это субъективно, я же не врач.
Тут обязательно нужно учитывать, что врач смотрит комплексно: внешний осмотр, анализы итд. Я завтра поговорю с Машей, уточню пару моментов по лечению и отпишусь здесь, ок?

Хлоргексидин в глаза очень часто назначают, я Кутузову тоже им протираю "глаз" (вернее, место, где он был) по рекомендации офтальмолога.
Чем можно попробовать заменить:
- сначала промыть ромашкой (настойкой)
- после этого закапать анандин (вместо анандина можно левомицетиновые капли).
Вообще ромашкой можно хоть 10 раз в день промывать.

Отредактировано Santanella (13 ноября, 2012г. 02:50:46)

0

122

Тогда скоро Вы пополните армию их фанатиков

уже)))

Я завтра поговорю с Машей, уточню пару моментов по лечению и отпишусь здесь, ок?

Хорошо,спасибо!

Вообще ромашкой можно хоть 10 раз в день промывать.

уже промываю в промежутках)

0

123

и я влезу все ж с советом......
не надо давать натуралку и сушку с консервами.. ну я про творожок, кефирчик.. или вы его кормите натуралкой или только готовыми кормами.Как я читала ранее, для разной еды работают разные ферменты, лучше перестраховаться, чем потом еще лечить..

0

124

Оль, если будешь с Машей говорить, напомни ей про фотки Электры. В попонке и чек выложить. А то мы без копейки остались, а помощь просить не под чего(((

0

125

Surok_S написал(а):

Оль, если будешь с Машей говорить, напомни ей про фотки Электры. В попонке и чек выложить. А то мы без копейки остались, а помощь просить не под чего(((

ОК.

0

126

lira70

не надо давать натуралку и сушку с консервами.. ну я про творожок, кефирчик.

ну я  и не планирую кормить  в перемешку.
Творожок был дан только потому, что котя пить отказывается, а в твороге все же много водички...
Кефирчик планировала дать с той же целью.
-----------
А у нас сегодня прогресс ТТТ
Много пописали и наконец-то покакали) правда не совсем в лоток, ну это я виновата, лоток маловат наверное.. судя по положению какусек,Боня сам сидел  в лотке,а вот попа была явно наружу))))
И еще у нас пошел "ответ" на сумамед  :jumping: , открылся второй глазик.
Маше позвонила, решили продолжить сумамед еще пару дней.

0

127

Ариша, у мня махнатая воду вапще почти не пьет. Я наливаю ей в сушку или в консерву. Выпивает! куда деваца-то.

0

128

Nata
Ну вот я сегодня так и сделала, налила в консервы,получился супчик-слопал аж за ушами хрустело и миску вылезал до чиста)
-------------------
Девочка, а как Электра?

0

129

Ариша написал(а):

lira70

ну я  и не планирую кормить  в перемешку.
Творожок был дан только потому, что котя пить отказывается, а в твороге все же много водички...
Кефирчик планировала дать с той же целью.
-----------
А у нас сегодня прогресс ТТТ
Много пописали и наконец-то покакали) правда не совсем в лоток, ну это я виновата, лоток маловат наверное.. судя по положению какусек,Боня сам сидел  в лотке,а вот попа была явно наружу))))
И еще у нас пошел "ответ" на сумамед   , открылся второй глазик.
Маше позвонила, решили продолжить сумамед еще пару дней.

Молодцы!
Лоток можно будет побольше потом купить, или домик

0

130

Ариша
У нас тоже была проблема с лотком - кот прижимается к стенке лотка, и попа торчит наружу.

Теперь у нас лоток очень глубокий - покупала туалет домиком (самый большой вариант), но там возникла другая проблема - длинный хвост не помещался над головой, упираться им в крышу, видимо, неудобно))), поэтому подкладывался под себя и обделывался, а потом вытирался обо все подряд (это был ужас-ужас)).

В общем, с домика сняла крышу, получился большой лоток с очень высокой задней стенкой, после этого все наладилось. Правда, кот до сих пор вжимается в один и тот же угол, чтобы сделать дела), зато я всегда знаю, кто именно что сделал).

0

131

Surok_S

девочки, отписывайтесь, если деньги переводите.

перевела совсем чуть чуть( больше пока ну никак( :blush:
сегодня в 03:29 ,на карту сбера 500р

0

132

пришли. Это на кого-то персонально  или на команду?

Спасибо!  :surprise:

пысы:  Надо было переводить в 6.30. Как раз заместо будильника бы было)))

0

133

Surok_S

Надо было переводить в 6.30. Как раз заместо будильника бы было)))

o.O прошу прощения, не сообразила  :(  :blush:

Это на кого-то персонально  или на команду?

на кого сочтете нужным

0

134

да ничего))) я бессонницей не страдаю, открыла глаз, прочитала, упала и заснула  :flirt:

0

135

чек за операцию Электры
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/11/15/f6/f6a9a1b13d3a1e49ce578323917205ca.jpg

0

136

фото
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/11/16/0f/0f041ace2c84aa1ad52c4c462babe893.jpg
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/11/16/88/8886dcdec86b2235dde0db361805f7b0.jpg
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/11/16/6e/6ee9ada7de8de0590caa0b02442acf8c.jpg
Чек за прием у Благодаровой
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/11/16/40/4043f5eebd819d187fe8ff58a30f4103.jpg
Чек за лекарства
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/11/16/6f/6f358b535923ab9664363a7481e66b90.jpg

0

137

Пришли анализы            н-ма               р-т
Гемоглобин, г/л         80-150      99    
Эритроциты, млн/мкл 5-10           7,4
Лейкоциты, тыс/мкл 5,5-19,5        36,7
Позвонила Благодаровой лечение оставила без изменений!
Ждем результатов вялотекущих инфекций

0

138

чеки чуть поярче сделала
http://s2.uploads.ru/t/L4eqn.jpg это за прием
http://s2.uploads.ru/t/lgXAk.jpg это за операцию

назначение

http://s2.uploads.ru/t/b2dFp.jpg

0

139

Здравствуйте!
Спешу поделиться нашими новостями:
Бони значительно лучше, глазик второй открылся полностью, но все еще продолжает слезиться и есть пленочка-поволока(
Карантин снят и котя "вышел в свет".
Все мои опасения, что волосатая его не примет, исчезли, после первой их встречи.
После не продолжительной "принюшки" Боня зашипел и двинул Кэти(это моя волосатая) по моски лапой, не сильно но внушительно)))
Кэти ретировалась  :tired:
Она(кэти) видимо приняла Боню за подросшию крыску(у нас не так давно,от старости, умерла крыска с которой коша была очень дружна)и теперь всякий раз пытается поиграть с его хвостом, за что регулярно получает лапой, но это ее не останавливает)
С туалетом тоже все без проблем ТТТ, я купила Боне отдельный большой лоток и поставила рядом с Кэтиным, но Боня решил ходит с Кэтий в один.
Кэти не против.
С едой тоже все наладилось, ест сушку. И иногда мягкий.
С появление Бони реально стало заметно, что в кошачим доме появился мужчина)
Кушает он первый, в лоток ходит первый,спит то  в домике то в кровати,причем если Боня в кровати, Кэти в его домике и наоборот)
А сегодня они в домике находились вместе,Боня правда при этом постоянно ворчал и Кэти не выдержав слиняла минут через 5)
Муж мой потихоньку проникается, стал брать его на руки, разговаривает с ним и играет.
Дети просто без ума и спорят с кем он будет спать)
А вот так мы спим:
http://s017.radikal.ru/i419/1211/0f/99945212a695.jpg
Из лечения на данный момент оставили только Циклоферон через день, деринат в нос.
С глазками сложнее, у Бони  аллергия на Тетрациклинку(после ее намазывания глазик заметно отекает и краснеет), поэтому ее я заменила на противовоспалительные глазные капли.
А еще в силу того, что изо рта у него ну так пахло, тааак пахло.... было принято решение купить специальные пасту и почистить зубы.
Боня к процедуре отнесся очень спокойно, может быть она ему знакома.
Запах изо рта прошел и только на второй день появился едва уловимый запах корма.

0

140

Какие хорошие новости!

0

141

Здравствуйте!
Я с новостями.
Был у нас врач, всё таки я его вызвала, глазик меня его настораживает.
Врач был у нас долго, наблюдал, осматривал расспрашивал.
Осмотр занял больше часа. Нас послушали, посчупали), погладили, постукали,заглянули практически во все отверстия)))) померили температуру и давление.
По результатам:Кот внешне здоров, с глазиком: Кератит в следствии перенесенного Ринотрахеита или Коньюктивита, возможно наслоение мико+рино.
На данный этап если пленочка все так же будет отходить, есть вероятность, что обойдемся  без операции.
Анализы сказал сдавать сейчас нет смысла,лечение еще не полностью закончено,велел показаться после нового года.
Назначение:
Продолжать Циклоферон по схеме:1,2,3,4,6,8,10,13,16,19.
Тетрациклинку все же сказал надо(((( если пойдет повторная реакция дать антигистаминное.
Деринат и Ирис в глазки прокапали,теперь Анандин.
Чувствует себя Боня на мой взгляд хорошо, активно бегает, кушает, с туалетом нормально.
Нос дышит,глазки не слезятся, только пленочка на одном.
А вот так мы сейчас выглядим, сразу хочу извиниться за качество фотографий,часть снимала на телефон т.к. он без вспышки и хоть глаза у коти открытые.
у меня на коленках:
http://s018.radikal.ru/i503/1211/82/07825ceb49c5.jpg

изображаем вместе с моим сыном капитана Флинта и его попугая):
http://s019.radikal.ru/i642/1211/0f/b6b086c59f7d.jpg

выпрашиваем вкусняшку)
http://s017.radikal.ru/i441/1211/a2/573a220575fe.jpg

поели))
http://s017.radikal.ru/i400/1211/57/9c03f6344ed5.jpg

P.S. Девочки, а кода у нас испытательный срок кончится? :tomato:
Я б , вот,ну.. прям..уже б..его "кончила") :blush:
Боня дома и съезжать не собирается) :love:

0

142

Ариша написал(а):

P.S. Девочки, а кода у нас испытательный срок кончится?

Таки ж вы давно в счастливых уже :)

0

143

Ну вот хоть Боню рассмотрела близко.. теперь вижу. что парень красавец еще тот!!!!!
С такой мамой - у мальчишки все будет в порядке!!!
Так что мамуля.. фоточки почаще и побольше!!!!!!

0

144

Santanella

Таки ж вы давно в счастливых уже :)

:huh: да? а вот тут вроде написано, что мы на испытательном сроке:
Сфинксо-хатка: подопечные СфинКо, которые ищут новый дом
:blush:
lira70

Ну вот хоть Боню рассмотрела близко.. теперь вижу. что парень красавец еще тот!!!!!

Он суперский..он он..он... ну в общем слов нетю :love:

С такой мамой - у мальчишки все будет в порядке!!!

Спасибо  :blush: я стараюсь и просто очень его люблю)

Так что мамуля.. фоточки почаще и побольше!!!!!!

это мы можем) это легко)

0

145

Добрый вечер! Как дела у Электры?

0

146

Ариш, рада, что у вас с Боней всё хорошо!
"Попугая с плеча старый боцман сними..."  :blush:
*****

diavara написал(а):

Добрый вечер! Как дела у Электры?

Потихоньку. Позвоните мне на командный телефон - расскажу подробно.

0

147

мамаСвета

Ариш, рада, что у вас с Боней всё хорошо!

Спасибо!
У нас по прежнему все хорошо, пленочка на глазке стала почти незаметной и опять рельефная, как я понимаю рельефной она становиться перед тем как отходит очередной слой.
Боня облюбовал себе батарею,пришлось снять с нее защитный экран и накрыть пледиком, теперь, в мое отсутствие, это Бонино любимое спальное место.
Но стоит мне появиться в поле зрения, батарея-нафиг и на ручки))
http://s45.radikal.ru/i108/1212/62/486e0850459a.jpg
Есть и не  приятные новости((
Вылезла аллергия, то ли на корм то ли на лекарства(
Прописали антигистаминное "СТОП-ЗУД" и посадили на Роялканин гипоаллергенный, местно: места расчеса велели смазывать детской "болтушкой".

0

148

Не понимаю)) Кому то тут пиар нужен? ) Электра по моему еще не пристроена?)

0

149

Саш, с Электрой пока не все ясно по здоровью(

0

150

Девочки караул,я в трансе.
Моя наглая лысая морда, вчера уперла с горячей сковородке две свиные отбивные %-)
Сожрал гад.. горяяячиии,и сковородку вылезал....
ЧТО ЭТО? Я плохо его кормлю? o.O
Сегодня пасла каки.. думала пронесет, нифига.. сходил нормально, ну только что гораздо больше....
Аллергии не выскочило ТТТ, из пасти не пахнет,печенка сработала,переварил в общем.
Я в шоке..как можно было сожрать гореченные отбивные,вылезать стоящию на плите сковородку и при этом не обжечься и не оставить следов преступления??? И как все это можно было переварить? И куда столько в него влезло?
Закрадываются мысли, что раньше ел натуралку.

0

151

Ариша написал(а):

Моя наглая лысая морда, вчера уперла с горячей сковородке две свиные отбивные 
Сожрал гад.. горяяячиии,и сковородку вылезал....

:crazy:  у меня был кот, который умел воровать сосиски из кипящей воды...
Всё у Вас нормально с кормёжкой, просто отбивные вкусные были - вот и не удержался мальчик...

+1

152

мамаСвета

у меня был кот, который умел воровать сосиски из кипящей воды...

%-)
жесть...
отбивные были ну очень горячиииии шкварчали прям..
Я,если честно прям перепугалась, начала крутить его и вертеть в поисках ожога, а эта морда урчал и облизывался ....
Боже.. сколько же они могут съесть? :tired:

0

153

Ариша написал(а):

Боже.. сколько же они могут съесть?

Желудок у котёнка не меньше трёхлитровой банки  :D

0

154

мамаСвета

Желудок у котёнка не меньше трёхлитровой банки

аааааааааааааааааааа караааааул...
следовательно  у взрослого кота и того больше....
а значит мои отбивные весом грамм так 600-700 пролетели со свистом....
Ужасть.. главное, что не во вред..свинина же все же,при чем жаренная и не постная.
Сколько ждать вероятных последствий? На что обратить внимание?
Девочки, может сложиться впечатление, что у меня совсем нет опыта с кошаками, это не совсем верно.
Опыт с кошаками у меня есть и большой,а вот опыта с марсианами нет совсем  :no:
Инопланетянин меня поражает всем, ну совсем он не кошк....
Я прям теряюсь,страшно навредить иной цивилизации то :tired:

0

155

Ариша написал(а):

мамаСвета

аааааааааааааааааааа караааааул...
следовательно  у взрослого кота и того больше....
а значит мои отбивные весом грамм так 600-700 пролетели со свистом....
Ужасть.. главное, что не во вред..свинина же все же,при чем жаренная и не постная.
Сколько ждать вероятных последствий? На что обратить внимание?
Девочки, может сложиться впечатление, что у меня совсем нет опыта с кошаками, это не совсем верно.
Опыт с кошаками у меня есть и большой,а вот опыта с марсианами нет совсем  
Инопланетянин меня поражает всем, ну совсем он не кошк....
Я прям теряюсь,страшно навредить иной цивилизации то

Если серьёзно, то, конечно, свинина, да ещё жаренная и со специями не есть хорошо. Понаблюдайте за обжоркиным, будем надеяться, что обойдётся.
Ну и сторожите теперь еду. В нашем деле важна бдительность!

0

156

мамаСвета

Ну и сторожите теперь еду.


На кухне амбарный замок... посуда на плите под крышкой с камнями)))) вот только боюсь и это не убережет от посягательств.
Теперь готовить буду ночью,когда они спят :D

0

157

Сфинксы едят всегда, везде и постоянно. Это надо учитывать, потому что тырят все, что съедобно. Даже если брюхо будет волочиться по полу, все равно будет орать из последних голодных сил и требовать накормить сироту казанскую.
Просто понаблюдайте за ним))) есл ничего не будет, значит ничего и не будет)))

0

158

мамаСвета
Surok_S
Девочки спасибо, что откликнулись,я хоть соображать начала,а то аж паника %-)
А еще мне кажется что Боня стал менять цвет.
Как бы это по точнее сказать...
Он после отмывки был серо розовенький с мелкими черными вкраплениями,а сейчас черный крап стал ярче и его становиться все больше.
Это нормально? То, что это именно цвет, а не грязь,я уверенна-терла салфетками,мыла детским мылом.
У него маска на мордахе ж черная и хвост,вот от этих мест и пошел крап сильнее и пополз на спину.

0

159

Может небольшим пушком покрывается? У меня был такой лысик

0

160

Ju_Ju
пушок,есть но на носу,мелкий беленький, а тут именно, что кожа цвет меняет,пегминтирует что ли..

0

161

Обычная пигментация кожи. Бывает у них такое)))

0

162

вот так было:
http://s3.uploads.ru/jz41y.jpg
вот так стало:
http://s2.uploads.ru/ozENA.jpg

прощу прощения за ракурс фото)

0

163

Surok_S

Обычная пигментация кожи. Бывает у них такое)))

:love: спасибо.
Я наверное и вправду больная ужо с ним стала.
Муж смеется,ты говорит тресешься за него как за младенца, а он смотри уже и мужиком побывал)
Ну вот как объяснить, что да.. трясусь,он и есть же младенец, сладкий и любимый.
А как от него пахнет когда он с батарее слазит ммммммм, я извращенка? :blush:

0

164

пигмент, да...а у вас в квартире сухой воздух?

0

165

Surok_S

пигмент, да...а у вас в квартире сухой воздух?

ну скорее да,сухой.
Хотя цветы не жалуются да и увлажнитель периодически включаю.
Пигментация это не страшно? Бороться с этим надо?
У коти кожа не сухая,лосниться даже местами.

0

166

а еще у нас прогресс в кошачьих отношениях,теперь мы можем вот так:
http://s2.uploads.ru/unAop.jpg

0

167

продвигаются ваши отношения)))
Пигмент может быть от чего угодно, вплоть до корма

0

168

Surok_S

Пигмент может быть от чего угодно, вплоть до корма

Пигментация это не страшно? Бороться с этим надо?

0

169

поискала инфу в инете
http://cats-forum.ru/index.php?PHPSESSI … pic=3197.0
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=34&tem=260601
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=32870

0

170

Surok_S

поискала инфу в инете

спасибо!
Я вчера тоже упорно гуглила,а сегодня врача с утра достала :flag:
Благо он не далеко живет, забежал с утра к нам.
Доктор наш очень почтенного возраста, и уже практически не практикует, но даже ему, по природе тактичному и видавшему виды, стоило больших трудов не хихикать надо мной :blush:
Его вывод:пигментация, а вызвана она может быть многими факторами, сменой корма  (сейчас мы кушаем РС антиаллергенный),сменой гормонального фона(как раз после кастрации через 2-3 месяца),приемом лекарст в том числе иммуностимуляндов.
Кота это не беспокоит, внешний вид на мой взгляд не портит, меня напрягает только со стороны "не опасно ли?"
Доктор сказал: не опасно. :rolleyes:
И у меня опять есть повод выдохнуть)

0

171

вот и славненько))))

(сумасшедшие мамаши!  :D )

0

172

Свет, по деньгам

Электра прием                                  от  16,11 - 1681 руб - компенсировано
Томас(Саймон) прием                        от 16,11 - 1016 руб - компенсировано
за еду для Электры чек                      от  20,11 - 806,40 руб - компенсировано
Электра прием                                  от 23.11 - 2080 руб - компенсировано
Томас(Саймон) прием                         от 23,11 - 880 руб - компенсировано

0

173

Маш, незабудь чеки отсканить.

0

174

Маша сейчас с Электрой в Беланте, сидят в очереди к Благодаровой. Будут делать узи и видимо сдавать кровь. Во рту что-то тоже не весело. Маша хочет проконсультироваться, потому что ей это напоминает то, что у ее Ляльки.

0

175

не дай бог....

0

176

Выяснилось ли что-то с Электрой?

0

177

Диагноз Благодаровой - аутоимунное + корона в носительстве. Назначили преднизолон на 2 недели

0

178

Девочки нужны фотки Электры для пиара. Ей все равно надо искать семью

0

179

Surok_S

Диагноз Благодаровой - аутоимунное + корона в носительстве. Назначили преднизолон на 2 недели

ай,ай.. все таки корона(((((
А нам что делать? Куда бечь и что сдавать? И на сколько быстро это делать?

0

180

Ариша написал(а):

Surok_S

ай,ай.. все таки корона(((((
А нам что делать? Куда бечь и что сдавать? И на сколько быстро это делать?

корона есть у 80% кошек
человеку этоне страшно, да и кошакам тоже в основной массе
Мы же живем все с палочкой Коха, а туберкулезом болеют не все
Хотите, сдайте анализ на Звенигородке. Если кот какает нормально, поправляется, то и...
я бы ничего не стала делать в таком случае

0

181

Surok_S
Спасибо!
Какаем нормально, поправляемся  :blush:
Единственное, что беспокоит пленочка на глазике, но она ТТТ медленно но верно сходит.
В вет.собираемся после нового года,чую врачи от меня наплачутся.... напиться, что ли валерьянки перед походом,что б не достать врача до смерти  %-)

0

182

http://s2.uploads.ru/t/watEI.jpg

Это Электра на батарее. Фото только что прислали ммс-кой

0

183

300 - от Натальи Гончаровой на СБ (ВК)

0

184

rudik написал(а):

300 - от Натальи Гончаровой на СБ (ВК)

пришли. Спасибо огромное!!!  :surprise:

0

185

http://s2.uploads.ru/t/ZeNvz.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Gmb1X.jpg

http://s2.uploads.ru/t/zWxOC.jpg

0

186

4000 руб. - от Милы Di Jo на телефон Светы (Сурок) на Электру.

Свет, пришли?

0

187

пришли...в 4 утра  :flirt:
Спасибо  :surprise:

0

188

Как дела у Электры?
Фоточек новых нет пока?

0

189

Нет. Маша опять ушла в подполье. Там и знакомиться должны были в понедельник приехать...

0

190

Surok_S написал(а):

Нет. Маша опять ушла в подполье. Там и знакомиться должны были в понедельник приехать...

Плохо  :(
Буду ждать...

0

191

Мы ездили к Маше в среду и общались с Электрончиком. Чудная девочка, жаль, что со здоровьем у нее не все так гладко((((

0

192

http://s3.uploads.ru/t/LyPK2.jpg

0

193

http://s3.uploads.ru/t/b1Vrg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tKPYb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/L6IKh.jpg

0

194

http://s3.uploads.ru/t/uMQqr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WJnI6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/P2kxC.jpg

0

195

Какая красавица!!!!! 8-) Она прекрасна!

0

196

Создается впечатление, что о больных кошках, живущих у Маши, здесь стараются не писать...  :disappointed:

0

197

Olga M.
в смысле..ты о ком именно?
те что из питомника , так у них своя тема есть... зачем в этой*

Отредактировано lira70 (10 января, 2013г. 23:06:33)

0

198

Olga M. написал(а):

Создается впечатление, что о больных кошках, живущих у Маши, здесь стараются не писать...

Оль, ты о ком именно говоришь? Из наших у Маши вроде только Электра осталась. Так же у Маши девочка-сфинкс с аутоимунным заболеванием, которую Маша себе оставила. Об остальных кошках у нас нет никакой информации, они либо у Маши на передержке, либо на ее кураторстве.

0

199

А что писать? У Электры все без изменений. Все лечения Благодарова отменила, сказала, что нет смысла мучить кошку. Сопит носом, почихивает. Из-за того что болезнь влияет на разрастание тканей в носоглотке. Будет расти сильно, придется оперировать. Как Ляльку.
Вот такое это заболевание.
Желающих взять такую кошку нет.

Olga M. по Электре я написала. Других кошек от СфинКо у Маши нет. Какие еще вопросы?

0

200

Новости от Маши. Электра продолжает лечиться. Завтра второй укол кавении (если не наврала название антибиотика) Вроде стало немного лучше после первого. Преднизалон отменили. В планах - после второго укола пересдать анализ крови и если состояние позволит, то предстоит санация. Благодарова подтверждает диагноз - нарушение аутоиммунной системы  :(   Прогнозов в данном случае нет. Ляле стало много лучше после операции (санация + удаление и прижигание слизистой) и нормализовались анализы крови. Своего Лекса с таким же диагнозом и опухолью я оперировать не стала - слишком велик был риск. Думаю после санации Электру надо пристраивать. Диагноз никуда не денется, но при внимательном отношении и постоянном контроле состояния здоровья, а главное в любящих руках кошка проживет долгую, счастливую жизнь.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Электра и Бонифаций: 2 сфинкса из приюта!!! Помогите их некуда деть!!!