рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Кутузов, одноглазый котенок-сфинксенок


Кутузов, одноглазый котенок-сфинксенок

Сообщений 201 страница 245 из 245

1

К СфинКо попал совершенно нереальный малыш-одноглазик.

Изначально их было трое - два мальчика и девочка. Одного мальчика мы пристроили достаточно быстро, девочка пока пристраивается, а третий мальчик приехал ко мне до прояснения ситуации с глазом и пристройства.

Santanella написал(а):

Мы только вышли от Черноусовой. В принципе мелкого можно пристраивать уже сейчас, но только своим, чтобы четко проконтролировать, что ему сделают глаз у Черноусовой. Сейчас нам показана глистогонить и прививка, через 2,5 недели после прививки - вычистить глазницу и ушить. Глистогонку я купила, думаю, завтра уже дам, чтобы не затягивать процесс.
Вообще мелкий - он действительно ОЧЕНЬ маленький, не по возрасту миниатюрен. Характер хороший и спокойный, уже принял меня за мамку и жмется ко мне изо всех сил

Santanella написал(а):

Я у мамы зубы не смотрела, но внешне чистенькая, глаза тоже чистые. У Кутузова (кстати, я его назвала уже ) зубы все еще молочные, ИМХО, либо он из другого помета, но он раза в полтора меньше оставшейся девочки, я бы ему дала не больше 1,5 месяцев внешне и по зубам... А хозяйка говорит, что он родился 6 июля. По размеру он не больше Лейки, когда мы ее забирали, а той было как раз полтора. И зубы у него, похоже, ВСЕ молочные. В Беланте нас откровенно пропоносило, но перед отъездом из дома хозяйка его зачем-то накормила семгой...
И еще я опять вся обдутая еду

Фотки выложу, наверное, вечером :), а чеки уже в пн с работы.

***
Финансовый отчет.

Приход
- 3'319,00 (Santanella)
- 1'000,00 (Анастасия, потенциальная хозяйка)
- 1'000,00 (Анастасия, потенциальная хозяйка)
- 500,00 (Xyliganka)
- 578,58 (общая СфинКопилка)
- 1'615,00 руб. (общая СфинКопилка)
- 770,00 руб. (Santanella/ оплата такси 161212 до Беланты)
- 264,00 руб. (общая СфинКопилка)
ИТОГО приход: 9'046,58 руб.

Расход
- 2450,00: такси (забрать мелкого/отвезти в Беланту)
- 264,00 (290912): прием у Черноусовой
- 80,00 (290912): мильбемакс для котят (1 табл.)
- 525,00 (290912): корм для котят (RC сушка 400 гр.: 1*180=180; RC пакетики для котят: 3*55=165; RC паштет для котят: 60*3=180)
- 715,00,00 (201012): прием в Беланте, вакцинация
- 835,00 (101112): прием в Беланте, ревакцинация
- 1'240,00 (251112): прием в Беланте 251112, анализ кала на лямблии
- 288,58 (271112): креон
- 1'405,00 (021212): операция по ушиванию глаза, Беланта
- 420,00 (021212): оридермил
- 770,00 (161212): такси до Беланты (Братеево)
- 264,00 (снятие швов, промывание полости глаза)
ИТОГО расход: 9'046,58 руб.

Баланс на 161212: 0,00 руб.

upd от 081012
P.S. Так как дитенок переведен на натуральное питание, расходы на его кормежку полностью несу я, Santanella. В отчет эти суммы не включаю.

Для информации - примерный состав питания.
- мясо: кролик, говядина, индейка, курица;
- молочка: детский творог, кефиг, молоко (всё "Агуша"), ряженка;
- крупы: гречка, рис, пшено;
- овощи: кабачок, морковь, свекла итд + зелень.
- перепелиные яйца;
- масло оливковое, расторопши.

upd от 251112
Дитенок переведен на строгую диету рис+мясо для стабилизации стула.

Отредактировано Santanella (3 декабря, 2012г. 13:07:28)

0

201

Да... от попугая удрал - только пятки засверкали!  :crazy:
Настя, у Вас замечательные коты, красавцы :-) и собачка, такаааая сиротка!

0

202

Насть, а у нас пока филиал плакальщиц :( Очень трудно обычно расставаться :( Но я рада и за хрюнделя, и за Вас!
Кушать ему нужно давать максимум 3 раза в день и максимум по 100 гр. банок, он уже полностью на промышленном корме. Следите, чтобы не тырил сушку у собратьев и вообще еду у вас со стола, он врожденный ворюга, как многие сфинксятины (как большинство, строго говоря :) ).

0

203

Настя, я забыла предупредить: ежели Тузевич углядит у попугая в клетке пригодную на сфинксячий взгляд еду, он и туда залезет, чтобы притырить кусочек.
И еще ему скоро кастрироваться, хотите, съездим к нашему хирургу?

0

204

Santanella написал(а):

Настя, я забыла предупредить: ежели Тузевич углядит у попугая в клетке пригодную на сфинксячий взгляд еду, он и туда залезет, чтобы притырить кусочек.
И еще ему скоро кастрироваться, хотите, съездим к нашему хирургу?

Доброе утро:)
Сегодня ночью мы писали исключительно в кровати....
Утром был отправлен в лоток- о чудо сходили в него;)

По поводу любопытства и воровства- он действительно такой:) любопытный невероятно!
Сегодня уже ходит по всей квартире, прыгает по стульям столу пианино...
На кухне нашел миски братьев понюхал, понял что не вкусно, пробовать не стал.

Спал у меня под мышкой и возле батареи ;)

Оля про кастрацию, если вам так будет спокойнее то ,можем к вашему хирургу съездить .я только за,мне самой будет спокойнее ели это сделает человек с опытом( я про кастрацию сфинксов).
Вы мне только скажите когда нам нужно?

0

205

Вот подлец маленький....

0

206

Насть,
Вы ему по жопке-то дайте, а?  :mad: Он у меня первое время тоже пытался дуть везде - на диван, на ковер, на кресло. Пару раз я на него нашипела, сдернув на шкирбан, пару раз по попе шлепнула, пару раз втихаря водой брызнула - и дитенок тут же понял, что нужно быть послушным мальчиком. Попробуйте подстеречь момент, когда он начнет крутиться и пристраиваться, схватите за шкирку, поднесите к своему лицу (ну так чтоб лапой не ткнул в глаз) и грозно так на него шипите изо всех сил, чтобы он соотнес попытку преступления и грядущее наказание.

По кастрации: я бы его порезала в начале февраля. В принципе операция не сложная, но если нам обеим будет спокойнее - давайте вместе и съездим :)

Кстати говоря, я совсем забыла про важную вещь: отдать Вам его паспорт со всеми прививками, у нас же всё официально, у ребенка должны быть не только усылапыхвост, но и докУмент  :D

0

207

Santanella написал(а):

Насть,
Вы ему по жопке-то дайте, а?   Он у меня первое время тоже пытался дуть везде - на диван, на ковер, на кресло. Пару раз я на него нашипела, сдернув на шкирбан, пару раз по попе шлепнула, пару раз втихаря водой брызнула - и дитенок тут же понял, что нужно быть послушным мальчиком. Попробуйте подстеречь момент, когда он начнет крутиться и пристраиваться, схватите за шкирку, поднесите к своему лицу (ну так чтоб лапой не ткнул в глаз) и грозно так на него шипите изо всех сил, чтобы он соотнес попытку преступления и грядущее наказание.

По кастрации: я бы его порезала в начале февраля. В принципе операция не сложная, но если нам обеим будет спокойнее - давайте вместе и съездим

Кстати говоря, я совсем забыла про важную вещь: отдать Вам его паспорт со всеми прививками, у нас же всё официально, у ребенка должны быть не только усылапыхвост, но и докУмент

Добрый вечер!
Мы сегодня питаем в лоток, как только начинает мяукать и вертеться несу его в туалет,закрываю там включил ему свет, мы начинаем возмущены мяукать из-за двери ,а потом пониманием что пока не сходим в туалет не выпущу:)
Таким образом сегодня три раза были в туалете.

Порадовало что при словах где у нас туалет бежит в сторону туалета;)

Оля а сколько же ему месяцев если в начале февраля будем чикать?
У него конечно вонючие писаки , но смотря на его коки не могу сказать что там что то созрело;)

0

208

Snegok177rus написал(а):

Оля а сколько же ему месяцев если в начале февраля будем чикать?
У него конечно вонючие писаки , но смотря на его коки не могу сказать что там что то созрело;)

Насть,
ну ему уже не меньше 6-ти месяцев (это как минимум). Вонючесть началась уже у меня, потому я бы не тянула, сейчас каааааак пометит у вас дома всё  :D
У моего старшего яйца были совсем маленькие, когда мы его дефабержировали, а ему без двух дней год был тогда.

С туалетом - молодцы! Его жутко хочется баловать, а приходится быть строгой  :blush:

Как там ваши хвостатые домочадцы с ним?

0

209

Добрый вечер:)
Сегодня ночью и утром вел себя хорошо;)
Сходили в лоток.

Потом набезобразничал и днем была еще попытка, потм как только начинал мяукать сажала его в туалет и там пока не сходит.

Кушаем чудесно, бегаем по всей квартире спим исключительно на музыкальном центре возле батареи.

Мои коты сегодня уже много меньше шипят. Они друг за другом носятся охотятся и заигрывают- смешные невероятно.

Завтра иду на работу переживаю за них....
Пока не придумала как мелкий попадет на горшок....

0

210

у меня дверь в туалет открыта.. правда санузел совмещен)) но и дверка есть в двери для кошариков

0

211

поставьте лоток в комнате, где он будет весь день

0

212

Всем привет:)

Мы кушаем как ямка бездонная;)

Оля скажите какой сухой он кушал?
Начнем готовиться к кастрации и переходу на сушку через недельку.

Брелки идет на ура ;) но у них нет сухих....

0

213

Привет, Насть!
С аппетитом у него с самого начала было прекрасно, его приходилось либо отсаживать, чтобы не тырил еду у других кошек, либо постоянно отгонять, пока остальные ели :)
По поводу сухого - ел Arden Grange для котят (пакеты зеленого цвета), но очень важно: при малейшем переедании его рвало сушкой. Поэтому лучше его недокормить сухим кормом или кормить маленькими порциями, но чаще (3-4-5 раз в день). Целиком на сушке я его не держала, давала только раз в день. Если ему удавалось урвать чуть сухого корма у других (тоже Arden Grange, диетический), то могла начаться рвота.

Как дела с туалетом? Как Вы его назвали? Как он спит, с Вами?
Рассказывайте-рассказывайте :) И если будет минутка - подЕлитесь фотографиями?  :blush:

Настя,
мы пока планируем ехать в Беланту в воскресенье (в Щербинку, туда, где Вы были). Если сможете подъехать, прихвачу с собой его паспорт.

0

214

Snegok177rus написал(а):

Брелки идет на ура

В смысле Berkley?  :D

0

215

Santanella написал(а):

В смысле Berkley?

Да Беркли:)

Он меня поражает и удивляет ежедневно;)
Постоянно хочется его целовать:)

Он прыгает бегает и ваапще классный:)

Откликается на Мелкого:) основное имя пока не придумала , но есть мысль назвать его Маусом, раз уж ему буква М нравиться.

Туалет- это наше все:)
Мы прежде чем сходить начинаем об этом говорить.
Я беру его несу в туалет,включаю ему свет, он еще несколько секунд болтает, потом я закрываю дверь и уже в интимной обстановке мы все делаем.

Когда меня нет рядом он вполне самостоятелен-сам идет и все делает.
Вчера вообще пошел к большим котам на балкон по быстрому:)

Сегодня они одни дома-тетя звонила сказала что все ок.сам сходил и без проблем:)

По поводу еды-вчера воровал про план у взрослых.отняла.
Сегодня куплю ему сушки и консервов начну переводить на сушку.
Вообще он жуткая попрошайка!!!

Спит и со мной и с батарей:)
Надеюсь скоро с большими спать начнет:) они пушистые с ними тепло!

Подскажите как фотки разместить????

В воскресенье можно попробовать подъехать за паспортом .
Я надеюсь что кастрировать не в воскресение? Много стрессов для одной недели;)

Вообще меня очень радует что всего три дня и все полностью к друг другу адаптировались-красота:)

0

216

Snegok177rus написал(а):

Да Беркли:)

Ну я на всякий случай переспросила, не удивлюсь, если он и брелки на зуб попробует :)
Психика у него реально чУдная, я в самом начале темы об этом писала, как только его забрала к себе. Он в хорошем смысле пофигист, т.е. его не волнует, что на него шипят, он полезет в любую миску и лююбую тарелку, несмотря на чье-то недовольное ворчание  :D

Фотки через иконку "Изображение" вставляются (когда пишете пост, наверху иконки отображаются) или можете нам на почту скинуть: sphynxco@yandex.ru.

В воскресенье точно резать не будем, пусть адаптируется окончательно. В воскресенье мы поедем с другими кошаками, и я с собой паспорт мелкого прихвачу, вдруг у Вас получится приехать.

0

217

мамаСвета написал(а):

Да... от попугая удрал - только пятки засверкали!  
Настя, у Вас замечательные коты, красавцы  и собачка, такаааая сиротка!

Света спасибо:)
Они у меня такие, теперь кажутся просто огромными по сравнению с Мелким;)

Собака это да-сирота Казанская:)

Мне к стате сегодня утром показалось что по второму каналу в новостях видела Вас с вашей собакой,речь шла про бездомных и породистых собаках и об очередном законе.

Я ошиблась?

0

218

Нет, не ошиблись :-) Это были я и моя "карликовая азиатка". Канал Россия 1.

0

219

Добрый вечер!
Фото:)
Прошу прощения за формат- выкладывается впервые...

http://s3.uploads.ru/t/fgoPn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2mXOj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/C8v09.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lIYEK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LAsnD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1NJPm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wI5CN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7GwQZ.jpg

0

220

а уши-то какие!!! прямо вертолет))

0

221

такой милый ребенок  :love:

Оль, ты как его смогла отдать?

0

222

Какой лапуля! Он подрос заметно)
Особенно понравилась фотография, где он спит с торчащим наружу языком)

0

223

Малышкин... Сладенький ребеночек .. Прям слзы на глазах.... От радости за него)))

0

224

Золотой мальчик!  :love: Солнышко мое дорогое  :love:
Настя, спасибо огромное за фотографии! Я смотрю, он любовь к пледам не утратил? А кофточка - чудо! Как он на нее среагировал?

Surok_S написал(а):

Оль, ты как его смогла отдать?

Свет,
сама не понимаю  :nope: Но я же не могу всех оставить  :no:

0

225

Santanella написал(а):

Золотой мальчик!   Солнышко мое дорогое  
Настя, спасибо огромное за фотографии! Я смотрю, он любовь к пледам не утратил? А кофточка - чудо! Как он на нее среагировал?

Свет,
сама не понимаю   Но я же не могу всех оставить

Оля,добрый вечер:)
Пледы это наше все :D
Кофточку снять не пытался даже:)

Пока я на работе ведет себя хорошо(туалет)
А по выходным безобразничает под утро   :angry:

Начали потихоньку есть сухой корм- не тошнит.
Спит уже во всех комнатах, ничего не стесняется , в общем привык :flirt:

0

226

Настя,
и куда именно он безобразничает?  :angry: Хулиганье...

Пледы он правда любит, всё время старательно стаскивал пледы и похожие на пледы вещи (напр., махровый халат) на диван и старательно копал там норы, где и дрых :) А кофточка снимать - чё он, дурачок, что ли? Такое счастье привалило - персональный мини-плед, который никуда не девается и на который никто не претендует  :D

0

227

Santanella написал(а):

Настя,
и куда именно он безобразничает?   Хулиганье...

Пледы он правда любит, всё время старательно стаскивал пледы и похожие на пледы вещи (напр., махровый халат) на диван и старательно копал там норы, где и дрых  А кофточка снимать - чё он, дурачок, что ли? Такое счастье привалило - персональный мини-плед, который никуда не девается и на который никто не претендует

Безобразничает мне в кровать.
Вот в данный момент это счастье в кавычках снова случилось :(
Я не могу понять почему он так делает.... Все двери открыты и он спокойно выходит и возвращается на кровать...
Что делать?SOS

0

228

Snegok177rus написал(а):

Безобразничает мне в кровать.
Вот в данный момент это счастье в кавычках снова случилось 
Я не могу понять почему он так делает.... Все двери открыты и он спокойно выходит и возвращается на кровать...
Что делать?SOS

интересно что ему не так по выходным? или когда все дома - все несет любимой хозяйке?

0

229

Elena6699 написал(а):

интересно что ему не так по выходным? или когда все дома - все несет любимой хозяйке?

Вот и я не могу понять:(

0

230

Пошипеть на засранца?

0

231

Snegok177rus написал(а):

Безобразничает мне в кровать.
Вот в данный момент это счастье в кавычках снова случилось 
Я не могу понять почему он так делает.... Все двери открыты и он спокойно выходит и возвращается на кровать...
Что делать?SOS

Настя,
а около кровати есть лоток? Он надул, пока Вы спали?

0

232

Santanella написал(а):

Настя,
а около кровати есть лоток? Он надул, пока Вы спали?

Не писает при мне:)

0

233

мамаСвета написал(а):

Пошипеть на засранца?

Шиплю и мосей тыкаю в лужи...

Оля, я думаю что на этой неделе нужно его чикать...
Что то мне подсказывает что мы готовы:)

0

234

божечки!!! милый ребенок!!! я бесконечно рада за него и за вас! пусть всё у вас будет чудесно!!!

0

235

НЕЕЕЕЕ.. в лужи тыкать не надо- это для кошки: "СЮДА ХОДИ, СЮДА"
и те места куда насикал- замыть уксусом или лим. соком.А потом только стирать.

0

236

Как пацаненок? :)

0

237

Всем привет!
Давно не писала:)Просто без слов новые фото моего малыша- он любим и обожаем от кончика носа до кончика хвоста!http://s4.uploads.ru/t/bdeQH.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xJ0NW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/lSXYF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/uepBA.jpg

+1

238

Зайчонок дорогой  :love:

Настя, спасибо за фотки! Как у вас (в смысле у него) с туалетными делами?

0

239

Santanella
все тьфу тьфу:)
Ходит куда нужно:)купила им новый лоток огромных размеров- ибо все трое идут в него :)

Сейчас в основном лежит наслаждается солнцем - целыми днями на балконе,весь коричневый уже :)
Ночью под одеялом и пальцем моим в обнимку засыпает.
А еще у нас ритуал - на ручки и почесать голову с пузом - без этого не уснем:)

0

240

Молодечик мальчик!

Snegok177rus написал(а):

А еще у нас ритуал - на ручки и почесать голову с пузом - без этого не уснем:)

У меня сейчас девочка-корнишонка сидит, она так же любит :) Откуда это у них - странно, да?  :D

0

241

ну да :)
а его еще когда мама на руки берет(фото) он моментом засыпает- как ребенок:)

0

242

Ну он вообще на ручках всегда любил пригреться. Сегодня буду своих радовать его фотками :)

0

243

Чудо ребенок!!! Поцелуйте его, пожалуйста, от меня! :)

0

244

Какой взрослый!

0

245

растет парнишка.. а как был шладким так и остался!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Кутузов, одноглазый котенок-сфинксенок