рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дуся: летунья из Домодедова

Сообщений 201 страница 300 из 363

1

Информация местами противоречивая. Точнее будет завтра. Люди нашли кошку под своим балконом. Принесли в клинику в Домодедово усыплять, дабы не возиться. Почему-то кошке сдали анализ крови, сбиты показатели печени. Под кожей вроде есть воздух... Худенькая, но не истощенная, вроде не обезвоженная. Кошка в стрессе, по внешнему виду года 4, девочка. Про стерилизацию неизвестно. У меня сплошной испорченный телефон, то ли клиника сделает рентген, то ли за деньги... То ли кто-то поможет кошку перевезти, то ли нет...
Завтра кошку вроде перехватит Мяушечка, возможно закинет к Егорушке, потом я не знаю куда её и как... На самый крайняк заберу я, тоже пока не знаю, куда и как... А может и не перехватят...
В общем, ждём завтра...
10.08.2012 Были у врача, сделали рентген, назначены капельницы и препараты.
11. 08.2012 Кошка у меня, состояние тяжелое. Многочисленные гематомы, под шкурой воздух, кишечник забит каловыми массами. Кости целы. Кошка не ест и не пьёт, капаемся, ночью пописала, сегодня полизала йогурт. Очень анемичная.
Расход:
Препараты: 503 руб
гемобаланс 237 руб.
Приём, капельница 3 613 руб
Системы, шприцы 48 руб
Анализы 1 755 руб.
Консультация 279 руб.
Анализы 1675 руб
Стерилизация, санация, капельница 9410 руб
обработка шва, уколы: 281 руб
обработка шва, уколы:218,10 руб
обработка шва, уколы: 239,60 руб
обработка шва, уколы:218,10 руб

Итого: 18 476,80 руб.

Приход
5000 от Мандарин
1000 от elenagr авто.ру
2000 - от Andrusfansfer авто.ру
500 от drin_23
9976,80 - мамаСвета
Итого: 18 476,8 руб.
Балланс: 0 руб.

0

201

http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/62787160.39/0_73c1d_2388b304_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6512/62787160.39/0_73c1c_a39898c_L.jpg

Меня надо убить... я вчера счёт специально отложила, чтобы сфоткать и вывесить, куды дела - не могу найти...

0

202

мамаСвета
помылись  никак? :crazyfun:

0

203

не, это Дуся нору себе такую делает

0

204

мамаСвета написал(а):

у мню просто форум открывается

а вот так http://pesikot.org/forum/index.php?show … &st=80  см.последние посты

0

205

Дусю простерилизовали, зубы почистили (налёт и камушки небольшие). Дёсны плохие, воспалённые...
Назначили амоксициллин, мексидол, люголь, дента-ведин... Смешные, как я это буду делать?
Сумма получилась большая, почти 10 000... оплатила я, считаем это моими взносами, чек выложу завтра. Без машины я всё равно больше никуда не могла ехать, да и управляется с Дусей Анна Васильевна лихо.
Из хорошего: по состоянию матки, яичников и связок возраст определили от 3-х до 5-ти лет, ближе к 3-м
Сейчас побуянила и спит.

0

206

ох, Свет, а чего так дорого?  :disappointed:

0

207

я вывешу счёт, в Алисе стерилизация невыгодная, особенно, если животное старше года, плюс чистка зубов, плюс капельница...

0

208

Мы нормально. Дуся ходит задом-наперёд, пытается везде залезать и запрыгивать.
покушали в 12 ночи, в 4 утра и сейчас. Я понемногу даю.

0

209

Молодцы))) Пописала?

0

210

Surok_S написал(а):

Молодцы))) Пописала?

Ещё ночью, и сегодня в горшок. Вот с покаками опять будут проблемы

0

211

А что, простите, с покаками? Если запор - мы сгущенку давали. Оно ее само жретЬ, а потом само же.. короче, чудесная вещь))

0

212

ManzanaS написал(а):

А что, простите, с покаками? Если запор - мы сгущенку давали. Оно ее само жретЬ, а потом само же.. короче, чудесная вещь))

да у нас перманентный запор... на сгущёнку она точно согласится

0

213

Главное - не переборщить. Она довольно эффективная.

0

214

Не чего себе.Я не знала!  o.O

0

215

Но сгущенка вообще то вредная для кошек. то... мож вазелинового масло все же..  не менее эффективно и безопасно все же..

0

216

Дуся попонкой стёрла плечи.... я не знаю, что с этим делать...

0

217

ну е-мое.. чет не везет им на попонки..
Смажь "Витаоном" или кремом детским

0

218

кожа нежная, вот и стирают... сегодня только третий день...

0

219

Светлан, не знаю на сколько это можно применить к Дусе. Мы своему попонку вырезали из тонкой, мягкой футболки. Прям дырки для лап прорезали, веревочки, которые сверху завязываются-вообщим никаких швов, из цельного куска. Нам вроде не терло. Видон конечно страшноватый, но так это все равно.

0

220

спасибо за идею! попробую завтра вырезать

+1

221

Жабику ничего не помогло от стирания. Всё себе постирала((( до сих пор болячка до конца не зажила.

0

222

Болячки мажем, уколы колем...
не знаю, что сделала Анна Васильевна, но Дуся подозрительно ласковая и спокойная. Мы сегодня без сумки-фиксатора и намордника, всего лишь вдвоём сделали в/в укол и сняли катетер...
А ещё она теперь ест сухой корм! Нам в клинике подарили пакетик Про плана для котят, Дуся его радостно хрумкает.
В общем, кому как, а нам стерилизация идёт на пользу.

0

223

мамаСвета

Ну это  вот хорошие новости!!!!

0

224

Свет, есть на нее желающие?

0

225

Surok_S написал(а):

Свет, есть на нее желающие?

пока нет

0

226

Свет, а что у нее с челюстью? и вообще, она готова к пристройству?

0

227

Юль, с челюстью нормально, это зубные проблемы. Камешек нам поснимали, есть воспаление небольшое на дёснах, мажем с боем :-)
Через пару дней снимем попону - и готовы к пристройству. Шов у нас косметический, ниточки снимать не надо.

0

228

http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/62787160.39/0_74388_20ecd13c_L.jpg
мы ходим в модной кофточке
Вдвоём навалились и справились с девочкой! Вот с умыться пока не удаётся справиться

0

229

:cool:

0

230

Скоро можно будет провести выставку нарядов)

0

231

Повесили Дусечку на Авито

0

232

Olga M. написал(а):

Повесили Дусечку на Авито

в новой кофточке? :-)

0

233

Сверху кофточка греет, а снизу ноут.. девушка  в тепле- это главное!))

0

234

у неё новое тёплое место: у меня на шее... буквально... жаль, что сфотографировать не могу

0

235

мамаСвета написал(а):

у неё новое тёплое место: у меня на шее... буквально... жаль, что сфотографировать не могу
Подпись автора

А в зеркало?)))

0

236

мамаСвета написал(а):

Olga M. написал(а):

    Повесили Дусечку на Авито

в новой кофточке? :-)

А как же))

0

237

как-то так мы живём:
http://s3.uploads.ru/t/uP389.jpg

0

238

Как обстоят дела со звоночками?

0

239

Сегодня на Дусю звонила оч милая женщина, любит сфинксов, был свой лысик, но умер после операции. Зовут ее Наталья.

0

240

У меня есть неотвеченный, но я только недавно домой появилась... дорога очень тяжёлая...

0

241

Вот это она, видимо.. последние цифры 92.

0

242

Olga M. написал(а):

Вот это она, видимо.. последние цифры 92.

Спасибо, я ей завтра перезвоню.
Дуся красивая, на неё есть звонки... но у неё очень тяжёлый характер...
Девочки, а можно в объявлениях как-то покрупнее написать: СТРОГО БЕЗ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ?
позавчера опять звонила женщина, опять с маленьким ребёнком...

0

243

Напишем)

0

244

Звонила и приезжала очень приятная женщина. Дуся её не съела.

0

245

Дуся Наташе понравилась. У Натальи был сфинкс, мальчик, чуток помягче характером, чем Дуся...
Планируем переезд в пятницу вечером, или в субботу утром.

0

246

ух ты! вот это новости!!!

0

247

Ура!! :cool:
Не зря нам Наталья понравилась!  :flirt:

0

248

Приезжала Наташа, проведывала Дусю, привезла ей всякой вкусной еды.
В общем, Дуся в брони. Наташа её на следующей неделе планирует забрать.

0

249

держим кулачки)

0

250

мамаСвета написал(а):

Приезжала Наташа, проведывала Дусю, привезла ей всякой вкусной еды.
В общем, Дуся в брони. Наташа её на следующей неделе планирует забрать.

Свет, а как Дуся реагирует на Наташу?

0

251

Santanella написал(а):

Свет, а как Дуся реагирует на Наташу?

Наташа сегодня приезжала второй раз. Дуся вышла её встречать, поздоровалась, благосклонно приняла пакетик влажного корма, далась погладиться... правда, потом рыкнула на всякий случай, но лапами не махала. Наташа ей игрушку привезла, мышку на верёвочке - Дуся даже по ней лапой постучала. И поев не ушла сразу, а потусовалась немного.
Наташа не навязывается, она готова подождать, пока Дуся сама соизволит.

0

252

Поправила отчет, чуть попозже счета выложу.

0

253

http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/62787160.3b/0_75abf_608cbc20_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/62787160.3a/0_75abe_70bd2772_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5631/62787160.3a/0_75abd_a1104d1d_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/62787160.3a/0_75abc_90da812_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/62787160.3a/0_75abb_c6b8202d_L.jpg

0

254

Дуся только что вдруг разыгралась :-) Нашла бумажку - и гоняет её по кухне! В первый раз!
5,5 месяцев у меня...

0

255

мамаСвета написал(а):

Дуся только что вдруг разыгралась  Нашла бумажку - и гоняет её по кухне! В первый раз!
5,5 месяцев у меня...

Да она уже не знает, как еще дать тебе понять, что королевишны хочуть игрушков!  :whistle:

0

256

Она до сих пор носится! Сделала перерыв на поздний ужин и опять немножко поиграла.
Вот, что с ней такого происходило в жизни, что ей понадобилось СТОЛЬКО времени, чтобы начать оттаивать?
Хотя, я сегодня по рукам пару раз выгребла, но это уже привычно.

0

257

мамаСвета написал(а):

Хотя, я сегодня по рукам пару раз выгребла, но это уже привычно.

Курицу-то отобрала сегодняшнюю?  :D

0

258

Santanella написал(а):

Курицу-то отобрала сегодняшнюю?

пришлось делиться!

0

259

Свет, у меня Йошико первый раз стала играть через 8 месяцев...

0

260

А я так и не понимаю её... пришла сегодня ко мне сама, на ручки, и тут же настучала мне по рукам  o.O

0

261

мамаСвета написал(а):

Дуся только что вдруг разыгралась  Нашла бумажку - и гоняет её по кухне! В первый раз!
5,5 месяцев у меня...
Подпись автора

Когда все дороги заходят в тупик, когда разрушены все иллюзии, когда ни один луч не блеснет на горизонте, тогда в глубине души каждого человека остается проблеск надежды.
Делия Стейнберг Гусман

Может расслабилась наконец. У нас вот Кролик тоже, только сейчас, спустя месяц спать нормально, подолгу начала.А то ведь покимарит 15 мин и просыпается на каждый шорох. А ведь она подросток и ей проще адаптироваться.
А потом у Дуси ведь характер, ей марку держать надо. Тут не поиграешь особо. ^^

0

262

Свет, а Наташа так и не появлялась пока?

0

263

А чего у нас с Дусей? Есть новости какие?

0

264

Наташа пропала.
У Дуси всё хорошо, она в фантики играет, пару раз бегала с Мэнсоном в догонялки.

0

265

Свет, может ее в активный пиар?

0

266

Ого! Я была уверена, что она пристроена.. ((
Надо опять пиарить?

0

267

надо, очень надо, а то она там приросла уже совсем

0

268

МамСвета, как Дуся?

0

269

Дуся отлично, машет лапами, чуть что не так...
Всё время просит жрать, отбирает у людей тарелки с едой...

0

270

Мне все какие-то неадекваты звонят/пишут по поводу Дуси.. Никого нормально..(((

0

271

Olga M. написал(а):

Всё время просит жрать, отбирает у людей тарелки с едой

Надо Дусю научить ныкаться в проходах к кухне или вообще на леснице и перекусывать сухожилия на ногах тем, кто носит пакеты с едой. Тарелку отобрать каждый сможет. А у кричащих и корчащихся людишек пакеты из ослабевающих рук выдернуть - это дааа!!!  :love:

0

272

Olga M. написал(а):

Мне все какие-то неадекваты звонят/пишут по поводу Дуси.. Никого нормально..(((

Оль, всё, что ни делается, всегда к лучшему :)

0

273

Здравствуйте! Очень заинтересовалась Дусей. Она еще не пристроена? Ищу себе кошечку, собиралась осенью покупать котенка сфинкса, а тут мне скинули ссылку на эту тему, понравилась девица. Держала двух кошек. Первую завели еще мои родители, рыжая бестия, подобранная на улице, по характеру СВОЛОЧЬ ))) Кидалась на всех кто посмеет в ее присутствии повысить голос (не на нее, упаси боже, но в любую семейную перепалку считала нужным вмешаться, при этом кидалась на спину, руки, впивалась зубами и когтями. Собак тоже строила если посмеют гавкнуть в ее присутствии ))) Ох и доставалось нам всем от нее )) Сейчас смешно вспоминать а тогда было не до смеха. Маленький домашний тиран. В остальном была совсем как собака, гуляла на поводке, приносила апорт, выполняла команды и очень любила плавать ) . Прожила она 24 года. Вторая кошка тоже беспородная была взята через сайт хвосты.ру (я сама из Питера, а муж из Павловского Посада), ее курировала питерская команда помощи кошкам. Джекки была самой замечательной и умнейшей кошкой. Тактичная, преданная, умная и нежная. Взяла ее случайно, искала серенькую пушистую кошечку, не старше 4 месяцев, но случайно на сайте увидела ее, двухлетнюю гладкошерстную, черную колбаску на ножках и влюбилась, на следующий день она была уже моей кошкой. Занимались кликер-тренингом с ней, т.к. поначалу она очень боялась людей, от нас пряталась. Зато потом, когда подружились... Золото, а не кошка. К сожалению, прожила она недолго по кошачьим меркам. Спустя три года обнаружили онкологию, прооперировали, сначала все шло хорошо, но этой зимой опухоль появилась снова. На этот раз ветеринары помочь не смогли. В ноябре ее не стало... Дома без кошки пусто, долго думали, решили купить сфинксенка, у меня аллергия именно на кошачью шерсть (на собачью нет, она другая по структуре, по крайней мере у овчарок), в принципе справляюсь, но пообщалась со сфинксами и поняла что с ними мне комфортно, не надо постоянно пить таблетки. Поэтому выбор остановили именно на них. Детей у нас нет и заводить не хотим, у мужа есть от первого брака, а я как-то больше животных люблю, да и не готова отказываться от спорта.

0

274

Дуся еще не пристроена. Потерпите, Света с Вами обязательно свяжется)))

0

275

Свет, чего с Дусей случилось?

0

276

Дусе самых-самых хороших ручек.  :love:

0

277

Тебе ручки дозвонились?)

0

278

Александра Kluchka написал(а):

Тебе ручки дозвонились?)

Да, Саш, дозвонились. Немного Дусин характер не подходит...

0

279

Свет. Как Дуся?

0

280

Дуся получше. Аллергия разыгралась не на шутку, бедная детка была вся сплошь была покрыта пятнами... Сейчас эти пятна шелушатся... Я такое вижу в первый раз... Лекарства пьём. Зато Дуся теперь белая и пушистая ласковая, оказывается, ей очень нравится сидеть на ручках и гладиться  o.O

0

281

Аллергия от лекарств? Бедная девочка ((

0

282

Elena6699 написал(а):

Аллергия от лекарств? Бедная девочка ((

Ага, но вроде получше уже.
Вот только не знаю, что с шелушением делать...

0

283

бепантеном мазать. это самое легкое, кожа не шелушится, впитается быстро и как раз при аллергических реакциях помогает. Эффект с первого раза виден!

0

284

остальное мне кажется засаливает быстро...
хотя можно и успокаивающую ванночку с увлажняющими кожу средствами делать. Но боюсь это детям, а Дуся порвет. У меня моя краса в детских банных причиндалах хорошо моется. Для грудничков.

0

285

Свеееет! А Свет! А можно к тебе напроситься позырить Дусю  :blush:  Или карантин?

0

286

Потискать  :love:

0

287

Elena6699 написал(а):

Свеееет! А Свет! А можно к тебе напроситься позырить Дусю    Или карантин?

Пока карантин, чуток подождать придётся.

Elena6699 написал(а):

Потискать

А вот это не обещаю  :confused:

0

288

мамаСвета написал(а):

А вот это не обещаю

А и не надо... Я не напрашиваюсь. Но ко мне все сами приходят, т.к. первая с обнимашками не лезу, а места на мягких коленках предостаточно. Так что пусть будет как будет. Жду окончания карантина. Кстати как у вас закончится, приходи в гости  :surprise: Можешь и сейчас, но раздену на пороге и переодену в стерильное  :flirt:

0

289

Elena6699 написал(а):

Кстати как у вас закончится, приходи в гости

Спасибо, нам чуток осталось!  :flirt:

0

290

Elena6699
)) Ленкин, карантин то и у тебя..

вот ко мне можешь приехать у меня аж 9 штук для потискать)))))))))))))))))))))))

Отредактировано lira70 (15 марта, 2013г. 13:05:43)

0

291

мамаСвета
Будем ждать! наших можно тискать (ну это если ты вдруг забыла как енто делается не на алабайке)  :rolleyes:

0

292

lira70
У меня просто раздельное проживание с мытьем рук и сменой паок в дезинфекции :D
А у Светы Дуся! Ее 9 твоих не заменят  :blush: У меня к Дусе тихая скрытая любофф, сроди мазохизму "Поцаррррррррррррррррррррапай меняяяяяяя"  :crazy:

0

293

Elena6699 написал(а):

мамаСвета
Будем ждать! наших можно тискать (ну это если ты вдруг забыла как енто делается не на алабайке)

Забыть невозможно: у меня Мэнсон есть. Хочешь его тискать, не хочешь... это твои проблемы, потому как пришла - люби кота срочно! А ещё он ко всем гостям женского пола под одежду залезает  :flirt:

0

294

мамаСвета написал(а):

А ещё он ко всем гостям женского пола под одежду залезает

Мужик же? Только под юбку?  :flirt: (затянула потуже ремень на джинсах) Или еще куда-то? У меня Шмыга вчера полезла за пазуху халатика, потом рукав нашла, полезла в рукав и застряла  8-) Орет и скребет когтищами, а задний ход дать тоже не получается.

0

295

Мэнсон под юбку не лазит. Предпочитает запазуху. Причем обожает бюсты размером побольше)))) Причем, обычно он не спрашивает разрешения - просто залезает на колени и лапой оттягивает ворот, чтобы залезть. Не дай бог на избраннице надета блузка или кофточка в облипочку - тогда этот мерзкий котяра будет с потрясающим занудством пытаться оттянуть ворот, невзирая ни на какие протесты а так же на неудачные попытки. Так что лучше приходить в широком свободном теплом свитере  :flirt:

0

296

Мэнсон-настоящий мужчина!!!МАЧО!

Отредактировано lira70 (16 марта, 2013г. 22:45:46)

0

297

mamalena написал(а):

Мэнсон под юбку не лазит. Предпочитает запазуху. Причем обожает бюсты размером побольше)))) Причем, обычно он не спрашивает разрешения - просто залезает на колени и лапой оттягивает ворот, чтобы залезть. Не дай бог на избраннице надета блузка или кофточка в облипочку - тогда этот мерзкий котяра будет с потрясающим занудством пытаться оттянуть ворот, невзирая ни на какие протесты а так же на неудачные попытки. Так что лучше приходить в широком свободном теплом свитере

и увеличенным бюстом))))))))))

0

298

:D
Ну ладно, пойду есть капусту и бюст отращивать.

0

299

Elena6699 написал(а):

Ну ладно, пойду есть капусту и бюст отращивать.

и свитер тепленький с удобным широким горлом покупай  :crazy:

0

300

мамаСвета написал(а):

и свитер тепленький с удобным широким горлом покупай

Угу. И с капюшоном, чтоб туда Зара влезть могла  :flirt:

0