рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дуся: летунья из Домодедова

Сообщений 101 страница 200 из 363

1

Информация местами противоречивая. Точнее будет завтра. Люди нашли кошку под своим балконом. Принесли в клинику в Домодедово усыплять, дабы не возиться. Почему-то кошке сдали анализ крови, сбиты показатели печени. Под кожей вроде есть воздух... Худенькая, но не истощенная, вроде не обезвоженная. Кошка в стрессе, по внешнему виду года 4, девочка. Про стерилизацию неизвестно. У меня сплошной испорченный телефон, то ли клиника сделает рентген, то ли за деньги... То ли кто-то поможет кошку перевезти, то ли нет...
Завтра кошку вроде перехватит Мяушечка, возможно закинет к Егорушке, потом я не знаю куда её и как... На самый крайняк заберу я, тоже пока не знаю, куда и как... А может и не перехватят...
В общем, ждём завтра...
10.08.2012 Были у врача, сделали рентген, назначены капельницы и препараты.
11. 08.2012 Кошка у меня, состояние тяжелое. Многочисленные гематомы, под шкурой воздух, кишечник забит каловыми массами. Кости целы. Кошка не ест и не пьёт, капаемся, ночью пописала, сегодня полизала йогурт. Очень анемичная.
Расход:
Препараты: 503 руб
гемобаланс 237 руб.
Приём, капельница 3 613 руб
Системы, шприцы 48 руб
Анализы 1 755 руб.
Консультация 279 руб.
Анализы 1675 руб
Стерилизация, санация, капельница 9410 руб
обработка шва, уколы: 281 руб
обработка шва, уколы:218,10 руб
обработка шва, уколы: 239,60 руб
обработка шва, уколы:218,10 руб

Итого: 18 476,80 руб.

Приход
5000 от Мандарин
1000 от elenagr авто.ру
2000 - от Andrusfansfer авто.ру
500 от drin_23
9976,80 - мамаСвета
Итого: 18 476,8 руб.
Балланс: 0 руб.

0

101

500 рэ с карты *8097 ушло.

0

102

пришло))) Спасибо!  :surprise:

0

103

Дуся соизволила кушать консервы, правда, Котоффский. Но такими темпами мы и до хорошей правильной еды доберёмся.
А ещё эта стерва вчера прокусила мне руку...

0

104

Собака страшная) Может, ей человечинки не хватает?)
Мне Эмилька палец прокусил до кости позавчера, но я сама дура засунула ему в пасть во время игры.

0

105

Не, человечинка совсем не диетическое питание... Опять же, как потом пристраивать?! сожреть будущих хозяев на смотринах.

0

106

Зачем же так сразу, на смотринах?)
Сначала вотрется в доверие, переедет))

0

107

Так инстинкт, решит, что это ей еды привели, ну и...

0

108

Не пристроится - хоть наестся))

0

109

добрые вы....жуть... вот "ручки" тему почитают, редька не слаще его кто приедет :D

0

110

А что делать, Свет?! Ребенка то кормить надо! Ей поправляться надо и кушать хорошо. Света говорит, что зубки проблемные, нужна будет санация. Не сейчас конечно, а когда поправиться. Так что до смотрин нам пока, как до Парижу.

0

111

Surok_S, так она много не с'ест! Да и любителей экстрима не надо исключать, какой русский не любит быстрой езды?

А чего малявка кусалась-то, неизвестно? Небось, гадости всякие в ротик пихали)

0

112

Да вроде взяла ее Света неудачно, больно видимо было, вот и тяпнула.

0

113

мы покакали сегодня, кушаем  стабильно. ТТТ

0

114

Ну дай бог, все наладится. Поправиться.

0

115

Эта грымза на меня сейчас наорала: она уже голодная, а от меня пайку не дождёшься!

0

116

Что ж не орать? Прислуживают ее высочеству плохо, нерасторопно.))

0

117

Mandarin написал(а):

Что ж не орать? Прислуживают ее высочеству плохо, нерасторопно.))

С прокушенной и забинтованной правой рукой - очень неудобно прислуживать... :'(

0

118

Да уж...

0

119

http://img-fotki.yandex.ru/get/6608/62787160.35/0_6e0b7_72f153ca_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6608/62787160.35/0_6e0b6_a8d1a779_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6508/62787160.35/0_6e0b5_6d5be0e9_L.jpg

0

120

Я знаю, почему Дуся не ела, и почему она так плохо ест: там какая-то серьёзная проблема не с зубами, а с челюстью... Ей больно широко открывать рот... Надо к доктору.... я только с Сеней сейчас чуток разберусь - и съезжу....

0

121

ну час от часу не легче.. может что попало не туда или бывает сам хрустишь чем-нибудь.. и раз "шарик за ролик" ..и челюстью страшно пошевелить..боишься что сломаешь..

0

122

Не дошли до Дуси вчера руки... У меня Семёныч мой в тяжёлом состоянии, в стационаре...

0

123

ох.е..... держись мам Свет...и ему сил!

0

124

mamasveta написал(а):

Не дошли до Дуси вчера руки... У меня Семёныч мой в тяжёлом состоянии, в стационаре...

Свет, что врачи говорят? У него травма была? Ты держись

0

125

Я пытаюсь держаться... Желудочное кровотечение, общее состояние тяжёлое... он в реанимации...

0

126

mamasveta написал(а):

общее состояние тяжёлое... он в реанимации...

оперировали? будут, не знаешь?
Дай Бог, чтобы обошлось!

0

127

Держитесь! Только б обошлось..
Завязали все что можно.

0

128

Держаться тяжело.. но надо...мы с тобой...

0

129

anna126 написал(а):

оперировали? будут, не знаешь?
Дай Бог, чтобы обошлось!

Оперировать не будут. Сейчас состояние не позволяет. Рентген с контрастом показал наличие проходимости, слабая, но есть. Был неплохой прогресс. Сейчас позвоночник - не первоочередная проблема. Сбились все показатели крови: печень, почки, поджелудочная. Н.П.В.С + Метипред дали желудочное кровотечение, наркоз ухудшил состояние. Мы просто боремся и надеемся, другого выхода у нас нет.

0

130

Мы с вами, Свет, выздоровления мальчику!

0

131

мамаСвета написал(а):

Оперировать не будут. Сейчас состояние не позволяет. Рентген с контрастом показал наличие проходимости, слабая, но есть. Был неплохой прогресс. Сейчас позвоночник - не первоочередная проблема. Сбились все показатели крови: печень, почки, поджелудочная. Н.П.В.С + Метипред дали желудочное кровотечение, наркоз ухудшил состояние. Мы просто боремся и надеемся, другого выхода у нас нет.

Свет, а сколько ему?

0

132

Девочки - когда ее в пиар?

0

133

Александра Kluchka написал(а):

Девочки - когда ее в пиар?

Ей рано в пиар.
Дуся адаптировалась, кушает хорошо. Ест консервы, и сушку. Сушку долго подбирала, то ей её есть неудобно, то вкус не нравится... Остановились на Про-плане. Консервы почти любые. В туалет по-большому каждый день так и не ходит. При этом кал нормальный, не сухой.
План действий пока такой: надо пересдавать анализы, если там всё нормально - планировать стерилизацию. Со стерилизацией совмещать санацию, и пока она под наркозом на всякий случай сделать снимок челюсти. Её беспокоят зубы, хорошо бы не затягивать. Сделать снимок без наркоза без вариантов, не даётся. Мы последний раз анализ крови сдавали в сумке-фиксаторе.
Я сейчас занимаюсь только Сеней, ни на кого другого не остаётся ни сил, ни времени, 10 октября мы планируем вторую химию...
Мы сидим на даче из-за Сени и собак... Дусе холодно и совсем некомфортно...

0

134

мамаСвета написал(а):

Я сейчас занимаюсь только Сеней, ни на кого другого не остаётся ни сил, ни времени, 10 октября мы планируем вторую химию...
Мы сидим на даче из-за Сени и собак... Дусе холодно и совсем некомфортно...

Куда вывозим-та?

0

135

anna126 написал(а):

Куда вывозим-та?

Исчо не придумали. Маша просила привить, карантин занят, а в стадо без прививок она боится брать, привитую возьмёт. Вот, чешу репу, к кому на постой пороситься  :blush:

0

136

Света, привет!
Я сегодня звонила вечером по поводу одного из чудес.
Мы с сыном посоветовались, и у нас 2 фаворита: Дуся и Саймон. Вопрос, кто из них согласится ладить с другой кошкой (корнишонкой)
И йориком. Йорик согласится ладить со всеми на свете)
Дуся только людями питается? Кошками не питается?

0

137

Дуся совсем не впечатляется соседством с другими животными. Мои крупные собаки обходят её стороной, она им по башкам стучит... o.O  Котов тоже дубасит... Ей совсем не нужно общение с другими звериками, они её раздражают...

0

138

Света, спасибо! Значит, мы не кандидаты.. Йорику есть кому по башке надавать ))) Эта роль у нас в стае уже занята корнишонкой))

0

139

К сожалению, Дусе не нужны компаньоны... она даже погреться о других животных не хочет...

0

140

http://img-fotki.yandex.ru/get/6423/62787160.37/0_71704_f5890fa7_L.jpg

0

141

нефига себе.. какая стала красота!
Света ты волшебница!

0

142

мамаСвета написал(а):

ШИКАРНА :flirt:

0

143

Светлан, слов нет! Сумасшедшая красота!!!

0

144

и вспомните, что было... почти не жилец..

0

145

Свет, ты когда в Москву-то возвращаешься? Она у тебя так живет в прохладе? Как у нее с лотком?

0

146

У нас с Сеней в среду химия, я хочу эту процедуру здесь пережить: ему здесь легче. У меня сейчас всё на Семёна завязано.
Дуся с нами, я ей купила кофточку красивую и тёплую. Только не знаю, как её в эту кофточку теперь запаковать  :hobo:  мамаЛена заезжала нас проведать, почему-то не захотела помочь мне кошку приодеть.
С горшком: писает всегда в горшок, покакать может рядом с горшком.

0

147

Химия первая?

0

148

lira70 написал(а):

Химия первая?

вторая

0

149

первую как перенес? и сколько прописали?

0

150

первую делали в тяжелом состоянии, из разряда "будь, что будет"

0

151

ах ты,бедняжечка... плохо было мальчишечке... сил ему на вторую процедуру..сил!

0

152

Воткнуть её в тёплую кофточку я так и не смогла...

0

153

мамаСвета
значит еще конкретно не замерзла.. а спит с кем-то или отдельно?

0

154

Ночью со мной, днём - на коврике перед печкой

0

155

Может, ей нужен кашемир или модная меховая жилетка?)))

0

156

скорее - смирительная рубашка  :canthearyou:

0

157

А я своим заказала одежку, в воскресенье обещали привезти... расскажу потом, как у нас это прошло).

0

158

Mandarin написал(а):

А я своим заказала одежку, в воскресенье обещали привезти... расскажу потом, как у нас это прошло).

и показывай :)

0

159

Обязательно)))

0

160

какая красотка!  :huh:

0

161

А вы одежду отдельно где-то покупаете для сфинксов?  я Лорику детский свитер одела :crazy:  ушила,правда  :crazy:

0

162

Я здесь заказала) http://stylishcat2008.narod.ru/index.html
Очень приятная дама, судя по телефонному разговору. У нее корниш).
Мне 3 комбинезончика обещала связать за 3 дня. Пряжа - шерсть/кашемир 50/50.

Результаты покажу)

0

163

а цену? :flirt:

0

164

класс вещички  :D  можно попробовать...

0

165

lira70 написал(а):

а цену?

Там цены есть).
Короткий свитер 700, комбинезон с длинными лапками 1100-1300.

0

166

а наш не носит одежду(((((( я ему жилеточку связала, так он в ней как со связанными лапами... сидит и не двигается, хотя она ему нигде не жмет.  Носится голышом, а как замерзнет бежит в свой домик и там греется)))))) На днях затопили батарее, так что потребность в одежде отпала)))).

0

167

Как там деушка поживает?

0

168

она мне позавчера мурлыкала  o.O в первый раз

0

169

мамаСвета
какие умнички и ты и она!

0

170

мамаСвета
я бы хотела взять у вас кошечку Дусю.

0

171

анастасия
позвоните завтра на наш общий телефон: (985) 215-05-55
Как раз Света Вам и ответит.

0

172

У меня сейчас мозг взорвётся.... как видео в сообщение вставить не ссылкой?!!!!!!
http://youtu.be/VjFDCwGR3Pg

0

173

А что, ручку не рискнула протянуть?   :D

0

174

утащила кусок что ли?)))
а вообще какая она стала красивая!!!Тельце прям- супер!

0

175

ХЫщница.  :flirt: Сразу видно - вкусно  ей. Неужели всё съела.

0

176

Свет, жуть какая монстра! А жрет как!!! точно сама охотилась :D

0

177

Хороша деффка необыкновенно!!!

0

178

Свет,
она сама сперла или ты ей выдала из каши?  :D

0

179

там пог моему сырой кусок курицы... сперла небось.. ведь кости..

0

180

0

181

это она после 12 оборотилась? ))))))))))))))))))))) ой спасибо!! поржала до слез

0

182

Это я готовила кашу собакам, сняла кожу с куриных спинок, и отвернулась на секунду... Дуся честно стащила кусок. Отобрать было просто нереально :-))

0

183

Мам Свет к пиару твоя девушка готова?)))

0

184

Саш, мамаСвета судя по всему не хочет с ней расставаться, поэтому никак не отведет ее к доктору)))

0

185

Мы сегодня сдали анализ крови  :hobo:
Втроём навалились и упаковали в сумку-фиксатор... в общем, справились... Сдали кровь, постригли когти, почистили уши... жалко, что клиника не оказывае услуги по помывке чумазых сфинксов...
Там один коготь ужасный, Анна Васильевна говорит, что его лучше удалить...
Потратили чуть больше 2000 , чек выложу завтра.

0

186

ты тоже помыть голопопа не можешь?

0

187

Surok_S написал(а):

ты тоже помыть голопопа не можешь?

ага... не знаю, с какой стороны взяться  :huh:

0

188

и у меня такая же фигня. Вот думаю, в телогрейке и кухонных рукавицах в ванной очень жарко будет?  :smoke:

0

189

кто-то берет из вас на руки наворачивает полотенца до локтей, но так что б можно ладонями держать лапы кошки.Кошку ставим в ванну пустую, тот чело в полотенцах, берет цепко и сильно кошь за передние лапы, а второй в это время включает душ желает оптимальную воду и слегка поливает кошь, потом шампунь , потерли вес места))) и снова душем.А потом  берет полотенце и тот кто держит кошь за лапы поднимет орущую заразу и помогает упаковать в полотенце.
При мытье кошь как бы стоит  на задних лапках, а передними упирается в стенку

Отредактировано lira70 (6 декабря, 2012г. 11:25:39)

0

190

lira70
Свет, ты нам лучше видео для наглядности выложи)))

0

191

пока не могу, муж в больнице  а руки у меня сын обматывает, а я мою..Снимать некому

Отредактировано lira70 (6 декабря, 2012г. 11:53:36)

0

192

а я обычно наливаю ванн теплой водой, ковшик, чтобы текущей водой не пугать, марлечку (мочалку) мылю заранее. Потом кошака туда ставлю, мочу, быстро мылю, быстро сываю, заворачиваю в полотенце и всё. Но это обычных кошаков

0

193

Surok_S написал(а):

а я обычно наливаю ванн теплой водой, ковшик, чтобы текущей водой не пугать, марлечку (мочалку) мылю заранее. Потом кошака туда ставлю, мочу, быстро мылю, быстро сываю, заворачиваю в полотенце и всё. Но это обычных кошаков

Свет, я Даджа также мыла+ ворковала всю процедуру  :crazy:

Свет, очень тебя прошу, пни Свету (max11), чтоб она новые фотки Алисы прислала Гале (она пиарит)
Фотки в теме очень маленькие, для пиара не пригодны! Спасибо!
Галя Свете уже писАла просьбу, пока никак.

0

194

anna126 написал(а):

Свет, очень тебя прошу, пни Свету (max11), чтоб она новые фотки Алисы прислала Гале (она пиарит)
Фотки в теме очень маленькие, для пиара не пригодны! Спасибо!
Галя Свете уже писАла просьбу, пока никак.

Кто такая Алиса?  :huh:

0

195

А я после того,как Бархат нас на кусочки чуть не покрошил из-за воды в ванне.. в ванну воды не наливаю.... только душем!!!

0

196

мамаСвета написал(а):

Кто такая Алиса?

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&a … ;p=8443835
кураторская

0

197

lira70 написал(а):

в ванну воды не наливаю....

я в тазик наливаю, туда же шампуньку лью, ставлю в тазик котига и мылю живенько :crazy:

0

198

Surok_S написал(а):

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&a … ;p=8443835

у мню просто форум открывается

0

199

http://img-fotki.yandex.ru/get/3914/62787160.39/0_73c1b_68f09c1d_L.jpg

0

200

Анализы. Нам дали добро на стерилизацию. Я записала Дусю в Алису, на вторник. Под наркозом заодно зубы внимательно посмотрят, если надо будет почистят или удалят, и внимательно посмотрят её деформированный коготь, может, тоже придётся удалить...

0