рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рэй: рыжий с Нагорной

Сообщений 101 страница 200 из 286

101

Рыжий ласкуша! Хоть бы у него все сложилось хорошо!   :jumping:

0

102

Доброго времени суток всем. Это Юлия. Да, я действительно очень очарована Рэем, его интеллигентностью, аристократичностью и нежностью. С нетерпением буду ждать переезда Рэя ко мне, причем имя ему безумно подходит. Телефон отправила в личку маме Свете.

0

103

Лысушечки умеют очаровывать с первого взгляда... А когда он появится у Вас дооооома, то через пару недель Вы поймете, что живете не в своем, а в его доме))))

0

104

Здравствуйте! Как чувствует себя Рэй? Мы ждем с нетерпением. Уже купили ему приданное: домик с мехом внутри и лежаночку.
http://s48.radikal.ru/i119/1208/18/20c116d5afae.jpg
Я вяжу ему свиторок, чтобы осенью, пока не подключат батареи, ему было не холодно.
В общем, находимся в ожидании прибавления в семействе!

0

105

Вот это домик!!!
А где купили ? не секрет? и за сколько? ( просто я б тоже такой лысятине -дефке купила бы)

0

106

Купили на птичьем рынке (Садовод). Стоил 3 000р., а нам отдали за 2 300 р. Таких больше не осталось (он большой), но есть похожие размером поменьше.

0

107

Домик шикарный!

0

108

Рэй чувствует себя хорошо. Только все время рвется с кошками общаться  :crazyfun:  Их у Маши много и парень решил, что попал в котовий рай... Очень ласковый и нежный. Очень позитивный кот. Как только Маша вернется из отпуска, сразу сдаем биохимию и если противопоказаний не будет - стерилим. Ну и собственно после - он Ваш.

0

109

Julia написал(а):

Я вяжу ему свиторок, чтобы осенью, пока не подключат батареи, ему было не холодно.
В общем, находимся в ожидании прибавления в семействе!

Какие вы молодцы!  :love:

0

110

Девочки, а что у нас Реем? Я потерялась...
И ручки наши пропали?

0

111

Так Маша в отпуск улетала, только вот вернулась. Рэю биохимию надо сдать и если все ок, можно кастрироваться и домой!

0

112

Аха :idea:

0

113

Девочки, "ручки" не пропали - они затаились и ждут, "слегка дрожа от нетерпения: ну когда же уже ... ". Ручки - это я, точнее мы (наша семья).
http://s55.radikal.ru/i147/1208/f8/6388dee70da6t.jpg
К тому же я вышла из отпуска на работу, все хорошее быстро кончается.
Поэтому как только, так сразу...

0

114

вот я предстваляю ваше дрожание.. когда хочется побыстрее- но увы, приходится ждать.. этакое замирание сердца в ожидании чуда, так?

0

115

Да, это действительно так. Поэтому у нас даже участились посягательства на Ириску - обнимаем и прижимаем её. Она этого очень не любит, но терпит, причем с таким видом, вроде как "Ну что, когда вы уже закончите меня обнимать". А так у нас с ней дистанционное обожание. Если она захочет чтобы её погладили, то сама подойдёт, если нет, то нет - типа: "и не уговаривайте меня"...

0

116

Девочки, хочу предложить посильную помощь. Чтобы долго не ждать и не мучиться...
Давайте мы с мужем отвезём Рэя на биохимию и сдадим её, а потом, если по показаниям все будет хорошо, то отвезём его на кастрацию? 
А то время для нас тянется мучительно медленно... И Рэю лучше было бы уже привыкать к своему дому и новой семье.
И потом мы тоже готовы и хотим принять участие в его судьбе, а не просто забрать уже готовое животное. :blush:

0

117

Julia написал(а):

Девочки, хочу предложить посильную помощь. Чтобы долго не ждать и не мучиться...
Давайте мы с мужем отвезём Рэя на биохимию и сдадим её, а потом, если по показаниям все будет хорошо, то отвезём его на кастрацию? 
А то время для нас тянется мучительно медленно... И Рэю лучше было бы уже привыкать к своему дому и новой семье.
И потом мы тоже готовы и хотим принять участие в его судьбе, а не просто забрать уже готовое животное.

Я не против, кто что скажет?

0

118

Я тоже согласна)

0

119

И я не против. Сейчас наберу Маше.

0

120

Юля, звоните Маше, договаривайтесь. Я ее предупредила.

0

121

Девочки, пожалуйста, напишите в личку телефон Марии. Он был у моей сестры, а она сейчас на работе.

0

122

написала в личку номер

0

123

Договорились с Марией на четверг вечером. Мария сказала, что у Рэя по-прежнему текут глазки, а в Беланте Черноусова И.В. принимает по вторникам и четвергам, поэтому чтобы совместить анализы и консультацию офтальмолога, поедем в Беланту в четверг.

0

124

Молодцы, оперативно! В Беланте у Рэя уже есть карточка.

0

125

Девочки, хочу выпросить ещё одну поблажку!  :blush:
В четверг муж приходит в начале седьмого.  Я живу в Люблино и выезд через Садовод Белые Дачи иногда затруднён.Со всеми пробками мы можем быть у Марии около восьми.
Оттуда в Беланту мы приедем около десяти. Пока все сдадим и проконсультируемся будет очень поздно. Вы, наверное, поняли к чему я клоню... :blush:
Если Вы не против, то Рэй мог бы переночевать у нас, а в пятницу если всё хорошо, вечером муж приходит и мы снова в Беланте (от нас до Беланты ехать минут 20) и сразу его кастрируем (со всеми фотоотчетами). В субботу и воскресенье я дома и могу побыть с ним. 
Ну, если Вы против, то конечно мы из Беланты привезём его Марии, только это может быть поздно.
Что карточка есть - это замечательно! А можно узнать на кого она оформлена, а то там спрашивают?

0

126

Это моя Ириска. Тоже стерилизована в Беланте.
http://s43.radikal.ru/i099/1209/df/2a17bd908f2ct.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1209/2d/4eac6f6fae81t.jpg

0

127

Ну, в принципе наверное можно. Тока со связи не пропадайте!

0

128

И пачпорт Маше покажите, с пропиской. А то похитите наш бриллиант, а мы не будем знать, где искать))))

0

129

Всё обязательно покажу. И похитить бриллиант тоже есть большое желание! Но если бы он сразу был кастрированный.

0

130

Julia написал(а):

Это моя Ириска. Тоже стерилизована в Беланте.

Красивая киска! Она же бриташка?

0

131

А мне киска нибелунг увиделась?!

0

132

Я не знаю кто это. Мы её выловили в подвале 2,5 года назад, глубоко беременную и лишайную. Я её как увидела, так и влюбилась.
Теперь смотрю какая она была (облезлая,страшненькая и чем только зацепила - не знаю) и какая стала - очень большая разница.
А по характеру она королевна! Смотрит на нас свысока и невозмутимо, но мне кажется она все-таки нас любит. А мы так просто её обожаем и я часто себя сдерживаю, когда хочется её взять, обнять, прижать к себе - она этого не любит. Причем она не вырывается и не царапается, но почему-то я понимаю, что ей это не особо приятно.

0

133

Типично британский характер

0

134

Вернулись домой. Были у Черноусовой И.В. по поводу подтекания глазок. Страшного ничего она не увидела. Но у Рэя низкое выделение слезы и подсыхают глазки, поэтому он щурится.
От выделений назначили тетрациклин 2 р/день - 11 дней, т.к. Мария 3 дня уже сделала. Далее Витапос (гл. мазь) 2р/день - 1 мес. Потом повторно на прием.
Анализы не сдали, т.к. у Марии Рэй плотно отобедал, поедем завтра к вечеру.
Узнаем, кто завтра работает, может быть сделаем срочные анализы и сразу дефабержируем. Если не получится - то это произойдет в субботу утром.
Рэй ходит и урчит. Больше всего я переживала за туалет. Я ему показала, где лоток и он уже туда сходил! Так что все прекрасно.

0

135

Это мы:
http://s48.radikal.ru/i119/1209/08/acecaabfab2at.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1209/3a/1eed4e7ff3e0t.jpg

0

136

Молодец какой! Очнь хорошо, что Черноусова не нашла ничего противного. Низкое выделение слезы помнится было у Анастасика и мы его благополучно вылечили.
Юля, ну как настроение? Столько ждали, эйфория? :flirt: 
Как они с киской Ириской?

0

137

А какой толстенький стал :-))

0

138

на кота стал похож, а не на крепыша из Освенцима

0

139

я думаю, что он сейчас как принц хрустальный!
Что это сокровище берегуг пуще глаза... столько ждать.. потом перед ним почти на цыпочках))
сама себя так вела)))

0

140

Девочки, он волшебный, другого слова просто нет! Ну по порядку.
Он пока ещё очень худенький, и, кажется, что косточки очень нежные. Он маленький, но грациозный. Сам приходит на ручки и постоянно урчит. Пока исследовал дом - урчал, пока ел - урчал. И все время урчит, я просто балдею! Наверное, только пока писал молчал.
Спал половину ночи у меня под одеялом, потом ушёл к дочери, утром снова вернулся ко мне. Когда он встает - мы замираем, чтобы не спугнуть "К кому пойдет?". Он необыкновенный! Эмоции меня просто переполняют...
С Ириской неплохо. Я, если честно, боялась и думала хуже будет. Ириска на него пошипела вначале и вроде как всё. Только шерсть дыбит, чтобы больше казаться. Она и так спротив него слонотоп, но уж когда распушиться... Спали они все сегодня с нами в одной комнате: Сюзанна (моя собанька), Рэй и Ириска (демонстративно ушла под кровать - у неё там подушка).
Если бы не его бас, я бы подумала что он подросток. Уж очень он на него похож и маленький-худенький и повадки детские. Но я в котах и кошках не спец - поэтому не знаю.
В общем, да, эйфория полная. На работе хожу загадочно улыбаюсь. :crazyfun:

0

141

Как же хорошо! Рэй - чудесный рыжуленька.

По фотографиям он как раз в форме, даже чуть в теле. Julia, будьте осторожны, не закармливайте ребенка! Круглые петрики на длинных лапках уже не так трогательно смотрятся)). Да и для здоровья не полезно.

0

142

Julia написал(а):

В общем, да, эйфория полная. На работе хожу загадочно улыбаюсь.

То ли ещё будет.

0

143

Ест он не много, но корм у нас стоит постоянно (ProPlan). Утром я корм убрала, т.к. вечером сдаем анализы, бедный изголодается.

0

144

Julia написал(а):

Ест он не много, но корм у нас стоит постоянно (ProPlan). Утром я корм убрала, т.к. вечером сдаем анализы, бедный изголодается.

Не переживайте, от разгрузочного дня ничего страшного не случится. В клинику с собой возьмите миску и банку корма, сразу как возьмут кровь покормите, чтобы до дома не терпел.

0

145

Когда мы к Маше ездили я Рэя на ручках держала. Он действительно постоянно урчит)))) Готов всю жизнь провести на любящих ручках. Недолюбленный малыш.

0

146

Прям душа поет  :jumping:  хорошо-то как! Пусть дальше будет только лучше!

0

147

чего вы все миски убираете?  :huh:  у меня постоянно стоят. Евик за ночь раз по пять прикладывается пожевать.

0

148

Surok_S написал(а):

чего вы все миски убираете?    у меня постоянно стоят. Евик за ночь раз по пять прикладывается пожевать.

Им вечером анализ крови сдавать, вот и морют ребёнка голодом

0

149

Surok_S написал(а):

чего вы все миски убираете?    у меня постоянно стоят. Евик за ночь раз по пять прикладывается пожевать.

А мой пищевой истерик жрет пока обратно не полезет(((. Придется покупать миски с дозатором.

0

150

Julia написал(а):

корм у нас стоит постоянно

Везет Вам...  :yep:

Surok_S написал(а):

чего вы все миски убираете?    у меня постоянно стоят

Патамушта у тебя не сфинкс! У меня Дарик с Тариком кормятся исключительно в закрытой комнате, бо остальные парни едят неторопливо и спокойно => медленно, а эта пара заточит свои порции и внаглую отбирает недоеденное у остальных. Те, интеллигенты, безропотно дают лысым харькам ввинтиться в свои миски, а секунд через 7 впадают в нирвану, недоуменно обозревая начисто вылизанное дно А вдвоем Тарька с Дарькой примерно с одинаковой скоростью уничтожают свои порции, и воровать друг у друга им нечего  :D

Леська тоже прорва, потому на время кормления закрывается в переноске, чтобы не тырила у Лейки и Кары.

А тут намедни Дарик обнаружил стоящий в коридоре 15-килограммовый мешок сухого Тэськиного корма (ну представляете размер кругляшка для добермана, да?). Мы его хватились минут через 20 и еще минут 40 искали по всей квартире. Ланка обнаружила его по шороху бумаги, вынимала я его оттуда с трудом, так как сам он передвигался исключительно методом "перекати-поле", а через края мешка вывалиться у него не было ни сил, ни желания  :D

А ты говоришь, чего мы миски не убираем...  :suspicious:

0

151

Mandarin написал(а):

А мой пищевой истерик жрет пока обратно не полезет(((. Придется покупать миски с дозатором.

Миска с дозатором профессионалом прогрызается на раз, это мы уже проходили  :whistle:

0

152

ой.. уписалась...
представила кругляшок вылезающий из пакета с кормом)))))))))

0

153

Santanella написал(а):

Миска с дозатором профессионалом прогрызается на раз, это мы уже проходили

Не убивайте меня! Я так радовалась супер-идее!!!
Тогда мне нужна особо прочная миска с дозатором! Что-нить для стаффов или питбулей!
Потому как если я вечером приду поздно, и, соответственно, Эми больше 12-ти часов нежрамши - его рвет желчью. Если оставить корм на день - его рвет от переедания... Ветврач сказала или увольняться или забить. А я вышла из клиники и вспомнила, в каком веке живу, это моя последняя надежда была!

Оля, какой фирмы была миска? Что не брать??

0

154

Santanella написал(а):

Патамушта у тебя не сфинкс!

У меня сфинксов нет ни разу! Но миски оставлять все равно нельзя, ибо некоторых придется тогда на тележке возить, сами они ходить уже не смогут!
Я кормлю 2 раза в день, причем, я блюду их до момента доедания корма отстающими.

0

155

lira70 написал(а):

представила кругляшок вылезающий из пакета с кормом)))))))))

Стопицот лет назад, когда я еще была совсем молодая и зеленая и у меня было ВСЕГО ЛИШЬ 3 кота и ни одной собаки, я в панике открывала тему на ПиКе по поводу только-только появившегося котенка корниша (сейчас тот еще лось лосячий). Реально было страшно...
http://pesikot.org/forum.archive/index. … 77&hl=
Там мои старшенькие (Сантик с Карой) и совсем еще малыш -Листик :)

Mandarin написал(а):

Не убивайте меня! Я так радовалась супер-идее!!!
Тогда мне нужна особо прочная миска с дозатором! Что-нить для стаффов или питбулей!
Потому как если я вечером приду поздно, и, соответственно, Эми больше 12-ти часов нежрамши - его рвет желчью. Если оставить корм на день - его рвет от переедания... Ветврач сказала или увольняться или забить. А я вышла из клиники и вспомнила, в каком веке живу, это моя последняя надежда была!
Оля, какой фирмы была миска? Что не брать??

Таня,
ну Эмичка как бы не сфинкс, корниши намного более интеллигентны и приличны по сравнению со сфинксятинами, так что, возможно, Эмику любая миска подойдет, только берите пластик потолще  :D Мою-то разгрызли в два горла Тарик с Дариком - сфинксятины  :mad:

0

156

Santanella написал(а):

Таня,
ну Эмичка как бы не сфинкс, корниши намного более интеллигентны и приличны по сравнению со сфинксятинами, так что, возможно, Эмику любая миска подойдет, только берите пластик потолще   Мою-то разгрызли в два горла Тарик с Дариком - сфинксятины

Про этого интеллигента врач вчера сказала, что по нему видно, - выпусти его в любую подворотню - кот не пропадет. И аллергия на птичках-мышках испарится. Проверять не будем, но в пакете ориджена Эми дыры прогрызал. Мандарин - увалень непРоворотливый и несообразительный по сравнению с. Вроде тоже сВинкс).

0

157

Mandarin написал(а):

Про этого интеллигента врач вчера сказала, что по нему видно, - выпусти его в любую подворотню - кот не пропадет. И аллергия на птичках-мышках испарится. Проверять не будем, но в пакете ориджена Эми дыры прогрызал. Мандарин - увалень непРоворотливый и несообразительный по сравнению с. Вроде тоже сВинкс).

Ну и среди сВинксов бывают исключения, правда, совсем редкие, как Мандарин или Лейка моя :) Но исключения ведь только подчеркивают правила, так? :)

0

158

У меня миска с кормом постоянно стоит и вчера вечером тоже стояла. Ириска днем ест мало, тоже, в основном ночью кушает. И Рэй вчера тоже несколько раз неохотно подходил и кушал по чуть-чуть. Так что вряд ли он переедать будет.
Утром, уходя на работу, их разъединять не стала. Днем, когда вернулась, Ириска меня встретила у двери. Рэй не вышел. Пошла в комнату и застала вот такую картину.
http://s003.radikal.ru/i201/1209/3f/7df27e240a24t.jpg
Малыш уже спал в домике.
Но он действительно худенький:
http://i052.radikal.ru/1209/2c/bd9f373d4f44t.jpg
Просто на фото ракурсы такие, что этого не видно.

0

159

Хорошо, что ребятенку домик приглянулся :) Видно, тепло ему там :)
Мяско нарастет, это дело наживное!  :cool:

0

160

Красавец какой! Просто невероятный!!!

0

161

а свитерок-то успела связать мамуля молодая?)), а то Рей пока мяско на косятшки нарастит..

0

162

Сейчас одевались в Беланту и дочка со слезами призналась, что ей стало жалко Рэя и она его покормила! А я смотрю он перестал возмущенно вопить и уснул у меня на руках так спокойненько и безмятежно. И когда только они успели, вроде всё время рядом были.
В общем, теперь завтра утром. Пойду выставлю корм, пусть едят в открытую. Теперь на ночь уберу.

0

163

А одевать свитер уже можно? Не будет жарко? А то следующие фото будут в обновках.

0

164

можно)))
Дочка сердобольная какая  :D  хорошо хоть призналась, а тобы падали в обморок от зашкаливающих анализов

0

165

вот-вот они такие.. на жалость давят.. у меня  мамкает ходит бесконечно.. если все сушку  едят- ему консерву подавай... ..

0

166

Рэй утром начал чихать. Поехали в Беланту. Врач осмотрела его, а у него ни выделений из глаз, ни соплей - ничего нет и, как, назло, он там ни разу не чихнул. Она сказала, что может быть и стресс, и простуда, и инфекция. Анализы на инфекцию брать не стала - сказала понаблюдать 1-2 суток, если ничего не пройдёт, будем сдавать на инфекцию. Сдали ОКА, и биохимию. Но врач сказала, что если это начинающаяся инфекция, то они тоже могут её не показать. В общем, наблюдаем и на низком старте.
  Ушко, которое Маше не нравилось, тоже показали. Но так как, оно было чистенькое и выделений практически не было, то что удалось из уха достать на бак.посев не хватило. Но врач сказала, что очень похоже на бактериальную инфекцию и ни разу не похоже на вирусный отит. Поэтому 5 дней сказала не чистить, и как только появятся выделения приехать сдать бак.посев.
  Анализы будут готовы после 17-00. Просила прислать на эл.почту. Там не смогли найти карту Рэя, вероятно она осталась у Черноусовой. Поэтому все записали на бумажку.
  Как приехали, он пулей полетел в домик и там сидит, только чтобы не доставали и никуда не везли. Выходил, чтобы покушать консервов,я разделила на 2 приема малыми порциями. Чихает реже. Возможно у него слабость, ведь взяли почти 2 пробирки крови.
  Я очень переживаю.
http://s008.radikal.ru/i306/1209/51/1eaa9d8085dft.jpg
Это Рэй вчера. Сегодня не буду его фоткать, пусть отдыхает.

0

167

Какой классный ребенок!!!

0

168

возможно даже не простуда и подобное, а аллергия на средство для мыться полов, на нитки  из чего связан свитерок,  на сам домик внутри, если будет чихать- смотрите сразу, где он находится...

0

169

Чихи начались под утро. Спал он со мной, свитер на ночь я ему сняла, т.к. спал он на мне под одеялом.
У меня две мысли: ночью я повернула ручку окна на зимнее проветривание, не открыла на щелку,а именно на зимнее, при закрытом окне. Вдруг каким-то образом это его простудило? И второе, у моей знакомой у сфинкса была аллергия на запах, причем именно чихи, она перестала душиться и мыться ароматными гелями. Вдруг у Рэя тоже?

0

170

У моего была аллергия на пуховое одеяло - поменяла, все прошло. А из носа течет?

0

171

почему говорю,: как-то закончился у меня "мистер пропер" и я купила что-то другое.. недешевое... через недельку все коши стали чихать., я перепугалась.. так как кошки простудами не болеют, значит инфекция... побежала в клинику с кем-то из них... анализы нормальные... глаза,нос-все чисто..
врач подсказала, что мож реакция на запах какой.. так как я не душусь (у самой аллергия), а меняла только средство для пола.. потом все прошло, когда я перестала им мыть...так что не знаешь где упадешь, что б соломку подстелить
надеюсь, у Рэя все пройдет...
я вот, например не могу переносить запах стир. порошка ни Тайда, ни Персила, пользуюсь только Ариэлем, мож на порошок, каким белье стирается.. ведь у них нюх .. не чет нашему..
Вообщем я к тому- что наблюдать надо.

0

172

Из глаз-носа не течет. Пока спит - не чихает, просыпается начинает чихать. В машине не чихал, в Беланте в коридоре чихнул 1 раз. Из домика выходит только поесть. Много спит. Утром как проснулись чихал, но был активный. Когда поехали в больницу - он так перепугался, в плед попой начал зарываться. Домой привезли, только спустили на пол - он пулей в домик. И теперь не выходит. Даже, когда просыпается, голову высовывает, уши торчат, а сам не выходит. Можно выманить только на еду.

0

173

Сложность в том, что у меня он второй день. За это время я ничего нового не делала, кроме:
одела свитер, но ночью он был без него и дала новые консервы Gourmet от Purina. А для него всё новое. При
Если до завтра чихи не пройдут или не уменьшатся, утром поеду на инфекции сдавать.

0

174

Пришли анализы Рэя.
http://s017.radikal.ru/i406/1209/c3/a463428deafa.jpg

0

175

не сильна в анализах, но некоторые зашкаливают, так ведь?

0

176

Девочки, нужно, чтобы врач смотрел, особенно биохимию. У Мандарина зашкаливало, врач посмотрела, каждый показатель об'яснила, и сказала, что для нашей породы это норма. А я уже 5 диагнозов придумала и перепсиховала к этому времени.

0

177

Температуру не мерили?

0

178

Да я не то, что психую, я в ужасе. Муж уехал на дачу. Хотела поехать в Беланту сама, но моя машина не завелась. По телефону они сейчас не консультируют, все врачи заняты. Муж выехал домой. Жду его и едем в больницу. Я в панике. Рэй целый день не встает и не выходит из домика. Я его отнесла на ручках пописать. Пока попытаюсь дозвониться до врача.

0

179

Можете пока измерить температуру? У него это может быть процессом адаптации (и на фоне стресса у них повышается температура), а может быть, что на стрессе инфекция вылезла. Аллергия + стресс тоже возможна. Он ест?

0

180

Julia написал(а):

Да я не то, что психую, я в ужасе. Муж уехал на дачу. Хотела поехать в Беланту сама, но моя машина не завелась. По телефону они сейчас не консультируют, все врачи заняты. Муж выехал домой. Жду его и едем в больницу. Я в панике. Рэй целый день не встает и не выходит из домика. Я его отнесла на ручках пописать. Пока попытаюсь дозвониться до врача.

Он там вялый лежит, или просто ныкается? У меня кот дня 3 под кроватью сидел, когда я его привезла.

0

181

Сейчас, разговаривала с сестрой. Она тоже брала с ПиКа сфинкса. Говорит, что как привезли он начал чихать, кашлять и не выходил из переноски, даже есть отказывался, глаза сильно потекли. Возили по врачам, они сказали, после всех анализов, что у животного стресс. Она пока на время меня успокоила. Жду мужа и едем в Беланту.

0

182

Дозвонилась до Беланты. Сказали вирусная инфекция начинается. Жду мужа и едем.

0

183

но ведь ходил урчал.. ел..
кстати, а кошка как себя чувствует?

0

184

Удачи Вам! Завязали хвосты за рыжулю, чтобы обошлось.

0

185

Кошка хорошо, без изменений.
Рэй вышел покакал. Я схватила какашки, их можно сдать на инфекции через 2 часа?
Он покушал, пока все не так плохо, я думаю мы успели вовремя и он справится.

0

186

Какашки нормальные, не понос?

Пишут, что можно хранить в холодильнике до 12-ти часов. http://www.vetlab.ru/index.php?id=499

0

187

Начал нормально, под конец жидковато. То есть мне их в холодильник ставить сейчас?

0

188

Прочитала про вирусные инфекции - я в шоке.

0

189

Видимо, поставить... Я не спец. Знаете, раньше времени не надо переживать. Взрослые петрики сильные - это даже если у Вас инфекция, а может и ее нет. Нужен хороший врач, который разбирается в особенностях породы.

0

190

У Рея, не у Вас...
Все будет хорошо!!

0

191

Поехали в Беланту.

0

192

На аллергию не похоже, показатели в норме. Относительно других показателей: по ОКА похоже на воспалительный процесс, в биохимии печеночные завышены, но не зашкаливают, было бы неплохо посмотреть еще и амилазу. 

На стрессе действительно может много чего вылезти: забрала Йошико у мамы (отдавала на время отпуска), кошка приехала с чихами, текущеми глазами и носом, в контакте была еще с 2 хвостами, у которых все в норме. Прошло 2 недели, анализы так и не выбралась сдать, все само прошло, тч на стрессе может вылезти много всего.

0

193

Температура может быть на фоне стресса повышена - отсюда скачок СОЭ...

Ждем новостей про маленького...

0

194

Ju_Ju
нефига себе они стрессы переносят.. так и поседеть можно..
видимо, мне "неправильные" кошки попадаются))))посидят денек под диваном и все..слава богу)))
хотя.. неее... деруться....

0

195

Ну Федя у меня вообще на маму бросался, нормально на нее реагировал, только когда был голодный))) и записал всю комнату на стрессе(((

Тч каждый по своему переносит. Та же Йошка в клинике, пока я ее не забрала на стрессе вылизывалась до лысин, в итоге ко мне попала как будто поединая молью, в беланте порекомендовали к эндокринологу обратиться с этим делом, но к счастью все само обросло. 

Так что я считаю, что если нет ничего криминального, то не надо сразу нестись в клинику с котом, тем более когда он только переехала, тк вред от дополнительного стресса(поездки) может быть значительно больше, чем от "вероятного вируса". Ну и если я еду к врачу, то стараюсь максимально всего сдать. И на вирусы очень желательно и вялотекущие сдавать. На всякий случай

0

196

новости есть?

0

197

Вчера вернулись поздно и никакие. Температура была 41. Сдали анализы на инфекции.
Прописали:
1. Деринат по 3 капли в нос 3 р/д - 10 дней,
2. Кобактан - 0,3 мл в/м 1р/д - 5 дней,
3. Циклоферон - 0,3 мл в/м - 1 р/д - 3 дня, затем 3 инъекции через день, затем 3 инъекции через 2 дня,
4. Гамавит - 1 мл 1 р/д - 7 дней.
2,3 и 4 уколы сделали в Беланте.
Из хорошего - Рэй нормально кушает. Я даю ему консервы по чуть-чуть, но часто.
После того как привезли из больницы, он громко попросился в туалет - был оранжевый понос. Потом покушал. Ночью встал и пошёл в туалет, пописал, я убрала, а затем покакал.
Слабенько, но форма какашек. Утром снова покушал. Лежит в домике.
Анализы будут готовы только через 3 дня. И срочнее их не делают, т.к. отвозят в другую лабораторию. Я какашки им притащила, они их не захотели.
Безумно переживаю за моё золотце.

0

198

Врач сказала, что организм уже сам не справляется, поэтому лимфоциты упали ниже нормы. А биохимия почти нормальная.

0

199

Юль, на какие инфекции сдавали? И какой врач принимал?

0

200

Принимала Саджая М.В. Сдавали НДКЛ (компл - 5) это в чеке написано. Брали мазок из носа. Подозрений много, я пыталась вытянуть какие именно, она толком не сказала м.б. и рино, и хламидиоз и что-то ещё.
Я просила сделать всё что можно и нужно. Но я в ветеринарии не разбираюсь и от этого переживаю ещё больше за мальчика.

0