рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.


Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.

Сообщений 201 страница 300 из 688

201

Напугали((((
Сейчас все снимем, если что - напишу. Дите кушает, его не тошнит. Если вдруг что - новый поставят.

0

202

ничего мы и не пугали, даже не начинали исчо  :flirt:
так, постращали чуток

0

203

Вынимайте аккуратно, чтобы трубочка не оборвалась. :flag:

0

204

Вынули, это нормально. С уколами хрень. Оттянула холку, вводила иглу параллельно позвоночнику, игла погнулась(((((. Девочки, нужна помощь!!!

0

205

ну и шкура... кидаю в личку телефон Даши

0

206

Справились! Просмотрела все ролики в инете, получилось, несмотря на кривые руки. После этого покушал очень хорошо))). Аппетит меня его ужасно радует, только бы и кормила))
мамаСвета, спасибо! Если некому будет помочь - а фиксировать и колоть у меня не получается, позвоню...

0

207

Только я тут, до 10 числа, потом мы с Лориком едем домой.

0

208

Спасибо)))
Уф, девочки, в первый раз - сплошной адреналин...

0

209

Тань, ты молодец! Эмильке повезло, что к тебе переехал. Думаю теперь станет совсем супер ласкучим ребенком

0

210

Таня, ты молодчина!
Главное не бояться, а игла и у меня гнется, если дернется  . каждый раз боюсь в шею воткнуть..

0

211

Девочки, спасиб, просто он - чудо). Очень ласковое и нежное. Что странно - все время старается быть поближе к Мандарину. Что он нашел в этой вредине, я не понимаю... Тот на холодильнике - маленький на подоконник поближе к нему ложится спать.  Постоянно разговаривает с ним. Дурень этот сегодня подходил, когда совенок спал на кровати, нюхал - как тот глазки открыл - зашипел. Потом поджал хвост, медленно-медленно отстранился, и смылся на кухню.

Я завтра их оставлю через дверь - маленького в комнате, в клетку больше не хочу запирать, а Мандарина кухня-коридор. Мне так будет спокойней.

Сейчас рядом со мной медитативно мнет плед. Ребенок)). Кушает супер, только водичку не пьет. Но я думаю, это из-за того, что из овощного желе в консервах ему хватает жидкости. Писал сегодня раза 3-4.

Если завтра до вечера не покакает (какал вчера днем в последний раз), мне же уже начинать переживать? Усвояемость у консервов хорошая, сутки маленький ничего не ел. Что купить на всякий случай?

0

212

наеврно, можно и безопасно масло вазелиновое -если че вдруг.., но я  думаю покакает.. чуток, но покакает, мож все в тело идет..и усваивается хорошо.
парень молодец.. дай бог подружились бы.. оба ребята хорошие, хотелось бы, конечно,побыстрее, но от Эмильки  еще пахнет лекарствами, поэтому Мандарин будет шипеть, ну неприятный для них этот запах.

0

213

Вот такая у нас была картина после первого завтрака в 5 утра).  Мандарин нюхал лапки Эмиля, как только тот шевелился - шипел и выл. Трусюндель)).

http://s1.uploads.ru/t/VZmS9.jpg

0

214

Девочки, деньги за Эмильку я не возьму, считайте это моим внеочередным взносом, и переведите на котика, которому больше всех нужны средства. Вот чек:

http://s1.uploads.ru/t/txPYZ.jpg

0

215

Татьян, вы с Эмилем молодцы! Мандарин постепенно успокоится, он же никогда в жизни не видел таких страшных зверей в воротнике!

0

216

Спасибо), мы стараемся!
Волнуюсь за Эмиля, как он там один, в этом воротнике и с сушкой. Я его в комнате закрыла, не стала запирать в клетку.

0

217

спит, скорее всего

0

218

Похвалюсь))
Мы сделали твердую прекрасную какашку цвета ориджена без всяких там стимуляторов))).

И мальчики понюхались нос в нос под завывания Мандарина))

0

219

весело у вас)) новости хорошие ;)

0

220

Поздравляем! Все молодцы!

0

221

Полчаса назад выгоняла из квартиры летучую мышь, которая залетела через щель в окне(. Мандарин прибежал на звук, напугался до смерти, и сбежал, а малыш Эмиль в послеоперационном воротнике собрался ее ловить, вынесла непривитого кота, распахнула окно и выгоняла эту заразу(((. Поймала свитером и выкинула в окно вместе с ним, потом дезинфицировала место, где она уселась, когда я ее загоняла простыней. Такое тельце прикольное наощупь.  Перепугала, сволочь.

Кстати, что с глистогонкой делать? Эмильке сейчас уже пора повторно давать, но пока не зажило, - как-то стремно.

0

222

Тань, давай еще подождем чуток, пусть немного очухается. Однократно ему уже давали, т.ч. не кретично второй раз немного отложить.

0

223

нефига себе.. мышь.. а ты где живешь? что такие страсти?

0

224

В Измайлово рядом с  парком, она оттуда прилетела.
До сих пор трясет, честно говоря.

А Эмильчик меня потом успокаивал - прижался и животик для ласк подставлял. Этот котик - совершенно необыкновенный, я таких не видела. Столько в нем доверия, нежности и любви.

0

225

Оф....ть, летучая мышь!!! Я бы наверное сбежала вместе с Мандарином....

0

226

Ага, еще вопя и подвывая от ужаса!

0

227

Аха, и оставляя мокрые следы... Если честно, я боюсь всякой мышиной живности, а уж летучей!

0

228

Ну куда я в 4 утра побегу с двумя котами, один из них резаный). Но, честно говоря, лечь спать на полу на кухне мысль проскочила. Но я как подумала, что она куда-нить заберется, а потом в самый неподходящий момент вылетит, или сдохнет там, или укусит Эмиля, который попытается ее поймать. И начала отвоевывать пространство. Утомила бедную, она и решила отдохнуть на полу. Хорошо не на кровати - я бы уже на нее не легла.

Не думала, что такая малявка может вызвать столько ужаса.

0

229

А потом меня переклинило, что Мандарин выпрыгнул в окно, пока я гонялась за мышкой - нигде не могла его найти. Вот тут я чуть с ума не сошла за 5 минут поисков.

0

230

Mandarin
Ох, как понимаю! У меня вообще окно все время открыто, седьмой этаж, низкий подоконник. Кот любит там посидеть... Где ж он оказался-то?

0

231

да ну вас, классная животинка. Можно испугаться от неожиданности, но что в них страшного при ближайшем рассмотрении? очаровашки
http://figit.ru/images/1316357421.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/59/895/59895139_1275672796_prilep.jpg

0

232

Свет, болячек у этой милой живности... Я например периодически наблюдаю семейство мышек у себя в сарае - и боюсь, что например Лекс поймает и сожрет, а оно вдруг больное?!

0

233

Кстати, летучие мыши менее опасные, чем обычные. Летучие питаются насекомыми. А обычные на помойках шатаются - вот там отравы сколько угодно может быть.

0

234

не все летучки питаются насекомыми. Есть хищники и кровососущие

0

235

Она классная зверуша! В парке и на деревьях! Но в квартире в 4 утра, это чудовищно!

Юико, а решетки есть? У меня 8 этаж, и открыта щелка маленькая. Как эта сволочь залетела - ума не приложу. С ее размахом крыльев не иначе заползала.

Мандарин оказался на кухне под потолком в углу, трус клинический. А Эмиль смелый мальчик.

0

236

Surok_S
В нашей широте кровососущие не водятся совсем, а хищников крайне мало))) Так что, в основном, это все же практически безобидные зверюшки
Mandarin
Не, решеток нету. Есть сетки на окнах. правда, не на всех((((

0

237

Юико, не боитесь за котика? Сетка некоторым из них не преграда(.

У моей мамы хорошо - она когда заказывала решетки, выдала замерщику кошку с самой маленькой головой)), и решетки изготовили непролазные. Плюс сетки...

0

238

Ну окно открыто только тогда, когда я дома. Он у меня на глазах все время крутится. Да и он у меня очень аккуратно к этому относится - выглядывает так осторожненько. Видимо, понимает, что высоко

0

239

Девочки, у нас понос((. Вчера оставляла на день проплан деликат, потому что для кастратов ему совсем ни к чему, и вечером уже было мягко, после этого давала только консервы, и вот сейчас пропоносило(((. Может быть, он переедает и не успевает усваиваться? Что можно сделать, что давать, что не давать? Кровь сдадим когда поедем швы снимать.

Еще шов у нас больно длинный, и скопление крови и лимфы там, что ли.. Как припухлость. Фотографию вывешу.

А еще нас некому будет отвезти на снятие швов (18-19). Никто нам помочь не сможет?

0

240

Вот наш шов:
http://s1.uploads.ru/t/MV36H.jpg

Степень сближения:
http://s1.uploads.ru/t/aA9di.jpg

0

241

Мда, шов огромный((( при поносе я даю Зоонорм, мне очень нравится

0

242

Размер шва меня пугает. Зачем?

В зоомагазинах продают, или в ветаптеку бечь?

0

243

Обошла всю нашу деревню - нигде зоонорма нет. Вспомнила про энтеросгель, обошла по второму кругу - только в третьей аптеке нашла несладкий. Буду пытаться выпаивать. Эмиль ужасно не любит, когда ему всякую хрень в ротик суют).

0

244

энтеросгель хорошая штука

0

245

На крайняк можно подавать по очереди Ветом и Лактобифадол.

0

246

А шов вам как? Нет пока оснований для паники?
Он еще несмотря на воротник достает где-то сантиметр шва, и разлизывает.

0

247

чешеться, наверно, ты еще раззорись и купи "Витаон" (от 100 до200р), бальзам Караваева.Он очень хорошо швы заживляет и не чешуться они.Это человеческое, им пользуюсь уже 15 лет.Это масло на травах,если в общих словах, но практически панацея при многих болячках.
Наша лысятина (полудикая девка которая) даже десны им давала мазать, ну не сопротивлялась.

0

248

Он в обычных аптеках продается, или только в каких-то специализированных?

0

249

в обычных
о нем

0

250

Шов на мой взгляд безумно большой. Можно его ещё настойкой календулы мазать.

0

251

ИМХО: шов большой, тк яйцо искали((( хорошо, что нашли!

0

252

Так , а че серебром не заливали шов? Это же первое, что дезинфицирует.

0

253

да и попонку надо было на него одеть, тогда мож и воротник не понадобился бы.

0

254

Ju_Ju написал(а):

ИМХО: шов большой, тк яйцо искали((( хорошо, что нашли!

Он же сразу сказал, что нащупал одно яйцо... надо было узи сделать до.

Свет, я выполняю предписания врача, которому у меня нет оснований не доверять. Попонку С.Н. сказал бесполезно. Шов только промывала перекисью. Про серебро вообще ничего не знаю.

У нас с утра у всех отсутствие аппетита. В 3 часа ночи он был, в 5 тоже, - мы ели  а к 10-ти испарился. Совенок, правда, после того как попытался подрать обои и залезть в раковину в ванной, чуть погрыз сушку.

Этот котик - гибрид кенгуру, птички, кролика и человечка.

0

255

Про серебро у3знала первый раз, когда мой сыночечек.. был оставлен с подругой и ее таким же мелким на минут 20, пришла а  у него передний зубик сломан наполовину.. играли они так))))  они маленькие были, зубки хрупкие, и мне подсказали- посерби зубик в стоматологии, что б он дальше не крошился и спокойно дожил до смены зубов.
И потом как-то забыла про это, но вот операции когда лысому по удалению сосков делали - посеребрили- ну брызгают серебром, что б инфекция не попала.И девкам моим швы после стерилизации серебрили, может это делают по необходимости.. фиг знает, но когда кота кастрировала (побобрашку) тоже место для яйков серебрили.. Это я  к тому, что б в курсе быть.Сегодня швы будем Эмели снимать- сфоткаю- она у меня серебреная)).
Я тоже обычно выполняю предписания врача, но просто имей на заметку.
И швы дефкам прописывали протирать -не сразу. а на 3 и 5 день,сначала "хлоргексидином", а потом "левмеколью".Но нам так зашивает врач, что это и не нужно, швы идеальные.

0

256

Света, а где это серебро берут?

0

257

не знаю как-то не интересовалась, где продают.
надо у них спросить, оно дома мож и не нужно, а в клиниках должно быть.
Там баллон, наподобие,как освежитель воздуха.

0

258

Простите, что вмешиваюсь. Серебрянка называется Алюминиум спрей, вет препарат. Продается хотя бы в ветлеке. Швы нельзя промывать перекисью. Ни в коем случае. Промывать можно раствором хлоргексидина.

0

259

Maksymowicz, конечно же, вмешивайтесь! Спасибо!

С.Н. сказал обрабатывать перекисью или хлоргексидином, дома все есть, блин...

Я уже испереживалась за него. Все время кажется, что все делаю неправильно.

Спит сейчас на мне, малявочка.

0

260

Какашки хорошие. Хоть что-то.

0

261

Таня, да все хорошо делаете, не переживайте!

0

262

У нас была практика, что при обработке перекисью швы расходились( делали уточнение, что перекись нужно разводить? (у моей бабушки на обработке перекисью (врач сделал уточнение, что нужно разводить, а она не стала) открылось венозное кровотечение - с тех пор перекиси дома просто нет)

0

263

С пяти утра не ест, кажется, горячий. Сбегала за эл.термометром, заматывала в полотенце, кот не дается. Кажется, параанальные железы забиты (если не воспалены) и он все это гиперчувствительно воспринимает. Скручивать его не могу, боюсь за шов.

Да, водичкой с пеной вырвало днем, но я думаю, что это от энтеросгеля на голодный желудок.

Утром нормальный был кот, пытался пролезть во все дыры, вчера вечером играл. Часов в 11 отнимал у меня пирог с сыром. Но свою еду уже не ел - предлагала 2 вида консервов и сушку.

Тряпочкой не лежит - спит, иногда ходит, сидит.

Че делать-то?

Maksymowicz, разводить перекись не говорили(.

0

264

Мы в фауне.

0

265

что там у вас?

0

266

да что ж такое.??? НУ все ж было более-менее нормально..
Эмилька, держись мальчишка!
Тань, наверно, не зря ты все время на чеку...

0

267

Температура нормальная 38,9, прокапались, укололись, едем домой.

0

268

фуф...
че сказали?
шов в норме? точнее под швом..

0

269

Ну? Что говорят?

0

270

Да ничего не сказали толком - зря непривитого кота оперировали. Укололи витафел, гамавит, фоспренил, травматин, аскорб.кислоту и дисоль подкожно 50 мл покапали. Шов сказали нормальный - внутренние швы, и что действительно найти яичко сложно у крипторха, поэтому и швы, посеребрили по моей просьбе, пузо серебрянное теперь. И на пять дней назначили гамавит,фоспренил, травматин, аск.к-ту п/к.

Сказали, что если не оживет - привозить на капельницы.

0

271

Как Эмиль себя чувствует?

0

272

Мне кажется, что немного поживее. Пару раз обследовал квартиру, но теперь залез под кровать - видимо, боится, что опять что-нибудь делать будем.

Девочки, как вам назначения? Я просто в этом мало что понимаю. Врач мне понравилась, доверие внушает.

0

273

ну я своих девок тоже без прививки стерильнула, ну вкололи витафел, правда, во время или перед операцией или сразу после.
Гамавит- никогда не помешает.Вместо травматина- можешь траумель, просто то вет, а это чел.))

Фоспринил вроде как от рвоты...

0

274

Я все купила кроме аскорбиновой кислоты.
Фоспринил - противовирусное, иммуномодулирующее, как я поняла.

0

275

Залез под кровать, так, что не достать, дремлет(.

0

276

Кушает!!!

Пободался со мной, - сначала бодается, потом кладет лапки на голову. Пошел на кухню, отказался от разных консервов, а потом нашел сушку и начал кушать, а теперь пьет!!!

Девочки, спасибо за поддержку, я вас люблю! Если с моим уживется - никому его не отдам.

0

277

назначения общие, поддерживающие иммунку.

0

278

Кушает - хорошо!

0

279

Mandarin написал(а):

Кушает!!!

Пободался со мной, - сначала бодается, потом кладет лапки на голову. Пошел на кухню, отказался от разных консервов, а потом нашел сушку и начал кушать, а теперь пьет!!!

Девочки, спасибо за поддержку, я вас люблю! Если с моим уживется - никому его не отдам.

Кушает - это отлично! Что с ним было?! Временное недомогание?

Таня, если уживется - Эмильке сильно повезет  :rolleyes:  Как они с Мандарином сейчас?

0

280

На вирусы грешат. Как раз у большинства инкубационный период 5 дней. Сказали, что витафел надо было вколоть хотя бы в день операции. Еще поругались, что обезболивающее кололи еще 2 дня - раздражает ЖКТ (вроде кеторол там был, я бумажку у них забыла). Вроде бы ни к чему это при стерилизации/кастрации.

Лена, только бы он поправился. Я псих ужасный... Сейчас на подоконнике поближе к Мандарину дремлет. Час назад ребенка опять пропоносило, но пока это раз в день, я его трогать не буду.

Эмиль уживчив настолько, насколько это вообще возможно. А вот Мандарин то шипит, то позволяет носом себе в нос тыкаться. Один раз видела, как он малявке по шее лапой заехал. Только потому, что тот хотел запрыгнуть на кровать рядом с ним. В общем, избалованный он котя, и не скажешь, что жил в целом кошачьем общежитии и прекрасно со всеми ладил. Но он реально трусит. Если это не пройдет - то придется отдавать Эмильку и больше не приводить никого - не дело это, чтобы животина жила в постоянном стрессе.

Еще было дело - Мандарин попытался играть с Эмилькой, но тому, понятно, не до игр... Мандарин расстроился, и начал опять шипеть.

0

281

На самом деле, то, что происходит между Эмилем и Мандарином вполне нормально, кошки всегда подолгу знакомятся.

0

282

Да, согласна. Посмотрим через неделю-две, что будет.

Нашла назначения Ионова - кетофен кололи и кобактан.

Пьет малыш много.

0

283

Че-то у нас то понос, то золотуха - малявчик кушает и пьет каждые 3 часа, а мой даже от любимых консервов отказывается с вечера... и правый глазик лапкой трет. Еще никогда не вгрызался зубками в себя, будто блошек ловит, а сегодня такая фигня. Может, аллергия?

Вот чего с ними делать?

0

284

аллергия может быть, средства для пола или еще чего не меняла?

0

285

АкваЭха в коридоре в последнее время постоянно использую после гостей...

Глазик только один чешет(. И двигается меньше.

0

286

Mandarin написал(а):

Че-то у нас то понос, то золотуха - малявчик кушает и пьет каждые 3 часа, а мой даже от любимых консервов отказывается с вечера... и правый глазик лапкой трет. Еще никогда не вгрызался зубками в себя, будто блошек ловит, а сегодня такая фигня. Может, аллергия?

Вот чего с ними делать?

Может, и аллергия. хорошо бы чего-нибудь подавать

0

287

А что можно дать?

Я еще корм начала менять на низкокалорийный... может, и на него аллергия.

0

288

все моезжт быть, ты мняла сразу или мешала?
И какой корм?
если хочешь, что б похудел- бери Бош лайт))

0

289

Мешала. Proplan After Care, чтобы оба одно и то же ели примерно и друг у друга не таскали. Совенок сейчас ест проплан для кастратиков + проплан деликат, чтоб поправился...

Малявка, кстати, куски консервов прям из-под носа у Мандарина таскает, если не успеваю ему выдать тут же. Мандарин обижается, а потом ему наподдает при случае. Нет, чтобы сразу шикнуть.

Хочу чтоб похудел, но котячий Бош он лопал фигово, а этот сразу начал поворовывать. Ему на самом деле надо двигаться больше, а то он сидень.

0

290

Можно капельки фенистил

0

291

Вау, мыши! Я никогда не щупала летучек... Можно мы к Вам на отлов мышек?

0

292

Швы можно промывать перекисью 3% только в первый день, затем идет спиртовые р-ры (не водка, там масла) на 2-3 дня и уже потом просто хлоргекседин. В моей практике это самая лучшая схема.
А вообще нормально сделанный шов очень сложно раздолбать только лишь одной обработкой. Обычный чистый шов впринципе можно не трогать и все будет нормально.
Единственное, что нельзя на операционный шов - мази. Вот за это я готова кастрить некоторых Рвачей на живую и с мазевой повязкой после. :(

0

293

drin_23 написал(а):

Вау, мыши! Я никогда не щупала летучек... Можно мы к Вам на отлов мышек?

Вам с Лориком - можно)). В одиночку их отлавливать и щупать я больше не хочу...

Вчера в клинике девочка опять промывала перекисью, а потом залила алюмспреем. На мои вопросы по перекиси сказала - все нормально... Шов вроде нераздалбливаемый, сухой, только в самом низу покраснение, потому что он долбится воротником и слегка разлизывает.

Девочки, можно я это несчастье (если все будет нормально) стаскаю в Фауну в выходные на снятие швов? Ну сил уже никаких переться в Братеево на такси, не сошелся на нем свет клином. А через две недели мальчики пойдут к терапевту, УЗИ сделаем.

0

294

Жаль, что я далеко, мне только до МКАДа 2 часа с лишним, я бы приехала и швы сняла и мышек половила бы и ... и... и много чего еще.
Швы снять даже практикант может, так что на мой взгляд пофигу где.

0

295

Таня, конечно снимайте швы, где Вам удобней!

0

296

Татьян. Конечно, снимайте в Фауне. Я вообще обычно сама снимаю.

0

297

drin_23 написал(а):

Жаль, что я далеко, мне только до МКАДа 2 часа с лишним, я бы приехала и швы сняла и мышек половила бы и ... и... и много чего еще.
Швы снять даже практикант может, так что на мой взгляд пофигу где.

Ну вот... а мы уже с мальчиками ждем Вас с Лориком на мышиную охоту)).

Слушайте... шла домой, думала - приду, а Мандарин, болезный, в лежачке, глазик опух... - вкусняшек купила, корм с индейкой дл. Угу... скачет как конь, жреть как он же, глаза в норме. И обижает малявчика. То ли у него такой дурацкий призыв поиграть, то ли приревновал. Закошмарил совенка, с кровати гоняет - тот уже вокруг него на полусогнутых. Как на это правильно реагировать?

Эмочка потихоньку кушает сушку, воду хорошо пьет. Обкололи сегодня - вырывается, собака, будто его насквозь протыкают. 3 укола нормально, а на аскорбиновой кислоте чуть не под потолок скаканул. Одна я с ним, конечно, не справляюсь.

0

298

Аскорбинка очень щиплет... я бы отменила, ежели совсем невмоготу...

0

299

У малявки все-таки понос, за ночь уже дважды, и явно болит животик.  Дала энтеросгель сейчас, а больше нечего.

0

300

может на туже аскорбинку..понос..
такое может быть?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.