рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Канадка-отказница Леся (Бася), 4 года


Канадка-отказница Леся (Бася), 4 года

Сообщений 101 страница 177 из 177

1

Позвонили на телефон сфин-команды. Хозяева кошки уезжают в другую страну, взять с собой кошку не могут. Пытались пристроить сами, не получилось. Кошка здорова, стерилизована, прививали, жила в семье без других животных, с маленьким ребёнком, ласковая, добрая, общительная, канадка, серая, голая, немного шерстинок на хвосте.
Более подробная информация и фото будут сегодня после 20.00.
Крайний срок - вторник утро.

***
Кошку забрали, находится на передержке.
На 030712: проглистогонена, готовится к прививке.

Приход:
- 530,00: общая СфинКопилка
- 4'164,60: Santanella
- 1'000,00: Иван и Марина (приезжали знакомиться с Леськой)
- 1'274,40: Santanella
- 672,00: Santanella
- 2'116,80: Santanella
ИТОГО: 9'757,80 руб.

Расход:
- прием в Беланте, осмотр (270512): 530,00 руб.
- прием в Беланте, анализы крови (170612): 1'812,00 руб.
- корм влажный Berkley, 70 банок*33,60 руб./шт (270512-300612): 2'352,60 руб.
- корм влажный Berkley, 31 банка*33,60 руб./шт (010712-310712): 1'041,60 руб.
- корм сухой (Arden Grange, 2,5 кг., 1 пакет): 632,80 руб.
- анализ на токсоплазмоз (сдавался в "Весте"): 600,00 руб.
- корм влажный Berkley, 20 банок*33,60 руб./шт (010812-200812): 672,00 руб.
- корм влажный Berkley, 63 банки*33,60 руб./шт (210812-220912): 2'116,80 руб.
ИТОГО: 9'757,80 руб.

ИТОГО баланс на 170812: 0,00 руб.

Отредактировано Santanella (28 сентября, 2012г. 14:59:24)

0

101

Я понимала ее недавно, но канадиков много вывешивают, так что сейчас она на 3ей странице.
На нее звонят иногда, но что-то все какие-то не особо.. И многие хотят второй кошкой или к компанию к собаке.
Будем поднимать?

0

102

поднимала**

0

103

Olga M. написал(а):

поднимала**

Не поняла, подняла? На какой тел кинуть?

0

104

Вчера подняли объявку Леси на Авито. Денег не надо пока, спасибо)

0

105

Olga M. написал(а):

Вчера подняли объявку Леси на Авито. Денег не надо пока, спасибо)

Спасибо! Пишите, когда будет надо!

0

106

Девочки,
спасибо вам большое! Леся прям как заколдованная какая-то. За последние пару недель было 2 звонка. В понедельник приезжала знакомиться ля с молодым человеком, готовы были забрать вот прям сразу же. Я уговорила потерпеть, подумать пару дней в спокойной обстановке, потому как на эмоциях такие решения не принимаются. Договорились, что в среду Юля позвонит и скажет, что они в итоге решили. Сегодня пятница, результат угадаете?  :dontknow:

Вчера звонила девушка Ирина, вроде завтра планирует приехать знакомиться, ежели ничего не изменится.

0

107

Santanella написал(а):

Леся прям как заколдованная какая-то.

Не страшно, Оль, так иногда бывает, девка молодая-красивая, пристроится  :glasses:

0

108

anna126 написал(а):

Не страшно, Оль, так иногда бывает, девка молодая-красивая, пристроится

Ань,
иногда (вернее, почти всегда) она из себя начинает такое говнецо строить при знакомстве, что я диву даюсь. И попой повернется, и плюется, и ворчит, и порыкивает, лапой махнуть может, и вообще сдриснуть под стол - и как мне убедить кого-то, что кошка в общем-то адекватная и добрая?  :dontknow:  Просто ей нужно привыкнуть, она насторожена к незнакомцам. А народ небось думает, что она дичок невменяйский :(

0

109

Зато мы стали такие плотненькие, такое пузико у нас, такие бока жирнястые ровные и гладкие  :flirt:

0

110

По поводу поведения при чужих..
стою как то возле ветаптеки в Бетховене.. подходит одна из покупательница спрашивает у продавца: "А что, неужели чихуа купили?" в ответ, "да. купили..."  и тут я узнаю что же было..
В магазине ж часто заводчики отдают своих щенков на продажу и был вот такой чухуашка.Его купили, а потом вернули, причем так, что даже с  возвратом денег  могли подождать.И песик бегал по магазину, а потом заметили, что эта мелочь защищает продавцов от покупателей.. : тетка одна подходит к продавцу что-то спросить и как-то так довольно близко, с другого конца магазина летит мелочь и впивается тетке в ногу.. было и смешно и больно))
И вот так он кантовался.. кто интересовался им- не подпускал вообще, кусался, убегал.И вдруг заходит девушка, вся из себя крутая на вид и адекватная на поведение и эта мелочь собачья летит к этой девушке, начинает ласкаться, проситься на ручки ... вот так пес выбрал себе хозяйку и уехал на крутой машине в дом с бассейном))))
Скорее всего и Леся чувствует, что это не ее люди..

Отредактировано lira70 (14 сентября, 2012г. 14:33:54)

0

111

Сейчас ещё людей отправила к Лесе, живут прямо где-то недалеко, на Марьиной роще.

0

112

Из Марьиной Рощи никто так и не позвонил.

Но... зажмите за нас кулаки завтра :)

0

113

Зажали...

0

114

зажали

0

115

Новости есть? (а то у нас все по-прежнему зажато...)

0

116

Рамси написал(а):

а то у нас все по-прежнему зажато...

так и помрем в корчах  :crazyfun:

0

117

anna126 написал(а):

так и помрем в корчах

:D  новости ПиКа: вся сфинКо окочурилась, завязанная в узлы ожидания  :writing:

0

118

Хватит изгаляться над безответным воробышком (ежели кто не понял - я и есть ентот самый воробышек, ежели чИто  :flirt: ).

Держите-держите еще целый завтрашний день  :flag:

0

119

Santanella написал(а):

Держите-держите еще целый завтрашний день

б-л-и-н, точно помрем  :crazy:

0

120

Santanella написал(а):

безответным воробышком

воробышек, ага, безответный  :crazyfun:

0

121

Я тогда тоже зажму пальцы на ногах и вапще  :crazy:  за всех сразу  :flirt:

0

122

Оля, ты только не задерживай новости, а то весь наш форум зажатый ходит, неудобно же...

0

123

Рамси написал(а):

Оля, ты только не задерживай новости, а то весь наш форум зажатый ходит, неудобно же...

Действительно, не удобно перемещаться со скрещенными пальцами на ногах  :crazy:

0

124

да и всеми другими зажатыми частями тела... Люди видимо думают, что у меня столетний запор :O

0

125

Surok_S написал(а):

столетний запор

:D

0

126

ии.. когда же..

0

127

Ииииии.............
Брюки превращааааются...
Брюки превращааааются...
Брюки превращааааются...

Ииииииииииииииииииииииииииии..............и таки кто нам поможет отвезти Лисёнка в новый дом?  :flirt:  :dontknow:
Маршрут: Марьина Роща -> г. Долгопрудный

0

128

Ура-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто повезет? Юль, может снова Катю попросить?  :flirt:

0

129

Девочки, всем привет! Катю можно попросить :mybb:  Смогу ,под вопросом завтра( решится после 16 часов), а вот в воскреснье буду как раз в этом районе, и вечерком смогу домчать. В общем звоните! Пы.Сы. Только чур кошек упаковывать покрепче ;)

0

130

Катя, спасибище! А можно Ваш телефон?  :flirt:

0

131

Катюшка написал(а):

Девочки, всем привет! Катю можно попросить   Смогу ,под вопросом завтра( решится после 16 часов), а вот в воскреснье буду как раз в этом районе, и вечерком смогу домчать. В общем звоните! Пы.Сы. Только чур кошек упаковывать покрепче

Катя, приветствую! Спасибо, что помогаете!
До меня дошли слухи, что с Угольком хотите познакомиться?

0

132

Santanella написал(а):

Катя, спасибище! А можно Ваш телефон?

Оль, кинула тебе на всякий случай:) Катя наша палочка-выручалочка. Главное условие поковать кошек, что б не приходилось их отлавливать по всей машине! А то Арта пыталась помочь Кате порулить и дорогу еще показывать)))

0

133

Засмущали  :flirt:  С Угольком , действительно хочу познакомиться, ведь благодаря ему я о вас узнала))) вот насчёт упаковки ,точно надо задуматься)) перекрытое движение у Ашана и я, ползающая по всей машине за кошкой, это умора :D

Отредактировано Катюшка (22 сентября, 2012г. 02:42:16)

0

134

Неее, я кошек пакую тщательно и безжалостно :)

0

135

Планируем Лисёныша завтра вечером вместе с Катей отвезти.

0

136

Тока, не плакай! Пойдем лучше имена выбирать.

0

137

Приветики! Я новенькая на вашем форуме), т.е. я счастливый обладатель Леси :crazyfun: Ей вроде пока все нравиться, но на мое передвижение настораживается.

http://s1.uploads.ru/t/0dcBj.jpg

Отредактировано Santanella (23 сентября, 2012г. 23:18:08)

0

138

Юля, приветствую (это Оля) :)

То, что Лисёнка пока насторожена - ничего страшного, это же первый день наедине, конечно, ей страшновато (хотя, судя по фото, она очень даже комфортно себя ощущает  :D ). Главное - пока не принуждать ее к общению и не заставлять сидеть на руках. Она сама привыкнет :)

0

139

Sorry, за такой огромный снимок... 1-й раз же))

Отредактировано Santanella (23 сентября, 2012г. 23:19:22)

0

140

Юль, ничего страшного, я немножко осветлила и уменьшила фото :)
Чего она глаз прищурила?

0

141

Все хорошо, просто засыпала. Сейчас я увидела, что левый глаз у нее с пеленой. Была какая-то проблема? или так... что нужно сделать?

0

142

Кст, мы все уже перезнакомились, девочку приняла сразу, даже залезла на нее и попыталась уснуть, так что даже поревновала))

0

143

Yli написал(а):

Сейчас я увидела, что левый глаз у нее с пеленой. Была какая-то проблема? или так... что нужно сделать?

Юль, у нее все нормально с глазиком, может, просто пыль попала и появилась пелена? Это не пелена как таковая, у сфинксов ввиду отсутствия ресничек глаза чаще пачкаются, чем у обычных кошек, образуются типа желеобразных выделений в глазках, которые нужно протирать.
Попробуйте, как людям, спитым чаем протереть. На будущее можно купить капельки "Бриллиантовые глаза" в ветаптеке и просто протирать иногда.

0

144

Yli написал(а):

Кст, мы все уже перезнакомились, девочку приняла сразу, даже залезла на нее и попыталась уснуть, так что даже поревновала))

Лисёнка - девочка общительная и без комплексов  :D

0

145

у нас все гуд... уже муркает и просится на руки, всю меня обтерла, даже не знаю что и делать.............. и еще просит есть, не могу устоять, нашла в миске шелуху от семечек и ест, может еще дать корм?

0

146

Yli написал(а):

и еще просит есть, не могу устоять, нашла в миске шелуху от семечек и ест, может еще дать корм

:D понятно-понятно, как Оля кЫсочку кормила  :crazyfun:

0

147

в туалет пошла куда надо))))))))))))))) воспитанная

0

148

Yli написал(а):

нашла в миске шелуху от семечек и ест, может еще дать корм?

Юль, ни в коем случае не надо шелуху никакую давать. То, что сфинкс - существо постоянно голодное, это аксиома. И точно такая же аксиома: НЕ НАДО докармливать сфинкса выше нормы. Она поужинала - хватит. Чем больше вы ее кормите, тем больше и чаще она начнет требовать еды. А уж шелуху от семечек - категорически под запрет. Заворот кишок еще никто не отменял.

Она поноет и пойдет спать. Ну традиция такая у многих сфинксятин - на всякий случай попробовать выманить у хозяина дополнительную порцию еды, авось дадут. Пресекайте на корню такие просьбы.

0

149

Yli написал(а):

в туалет пошла куда надо))))))))))))))) воспитанная

Пописала или наваляла?  :glasses:

0

150

anna126 написал(а):

понятно-понятно, как Оля кЫсочку кормила

Ну точно не семечками  ^^

0

151

Аха, докажи теперь  :D  И не семечками кормила, а шелухой, вот! Даже семечек пожалела!

0

152

и то  и др..

0

153

пока не спиться... вместе едим семки  )) без шелухи

0

154

Юля, не надо ей семечек, желудок забивается, это же не человек...

0

155

Юль, ну как у вас дела, как первая ночь и первый день прошли?

0

156

Отсыпаются наверное.

0

157

она меня хочет убить :love:  приняла меня за когтеточку

0

158

отлично, я даже не рассчитывала на такую любвеобильность!!!

0

159

Напрасно, любвеобильность идет в комплекте  :flirt:

0

160

А я говорила, что она у нас даже пересоциализировалась  :D

0

161

Разговаривали сегодня с Юлей. У девочек всё нормально, Лисёнка спит с Юлей с первого дня. Кушает хорошо, только какает чрезвычайно много  :D

0

162

Главное чтобы не выходило больше, чем заходит  :crazyfun:

0

163

--

0

164

Yli
Вы меня пугаете.. вот этим:-
у Вас все хорошо по прежнему*?

0

165

Похоже не удалось выложить фотографии(((

0

166

--

0

167

Скиньте мне на почту: mamasveta@list.ru

0

168

http://content.foto.mail.ru/mail/ylianna_8/_cover/i-101.jpg

0

169

http://content.foto.mail.ru/mail/ylianna_8/_cover/i-102.jpg

0

170

Слоненок мой золотой  :love:

0

171

хорошенькая какая))))

0

172

Красавишна!

0

173

http://s3.uploads.ru/t/X6lxQ.jpg

0

174

Красавица  8-) !!!!!

0

175

Сурьёзная такая!

0

176

Девочки, помогите советом.
У Лэсси на шее с обеих сторон появились красные пятнышки... Я пока не знаю, может она просто расчесала, а может и какой лишай подцепила... Я обработала настойкой календулы. Подскажите, как быть?

0

177

yli8 написал(а):

Девочки, помогите советом.
У Лэсси на шее с обеих сторон появились красные пятнышки... Я пока не знаю, может она просто расчесала, а может и какой лишай подцепила... Я обработала настойкой календулы. Подскажите, как быть?

Скорей всего либо расчес либо аллергия. Фото сможете сделать?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Канадка-отказница Леся (Бася), 4 года