рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Челленджер, сфинкс из ветклиники на усыпление


Челленджер, сфинкс из ветклиники на усыпление

Сообщений 101 страница 162 из 162

101

Девочки, на завтра на 18-30 есть место к Благодаровой в Щербинку! Едем или нет? Мне до 15-30 надо ответить администратору. :flag:

0

102

Анечка, пожалуйста позвони Жанне. Она его видит, ей понятнее, не вредно ли его везти

0

103

Созвонились, запись к Благодаровой я подтвердила, к Чадину отменила (я на всякий случай и к нему тоже записывалась)))
Но пойдем скорее всего не с Челлом, а с Ричардом, ибо он странно орет "ни с чего"... Пусть его и Ольга Николаевна тоже посмотрит...

Отредактировано Anna123 (23 октября, 2015г. 15:23:23)

0

104

Спасибо, Ань!!!

0

105

Такие глаза одинокие на фото в клетке сердце щемит прям, а на видео вроде такой игрун кажется. Девочки помогите тупому устроиться, как говорится...я не поняла просто. А он в клетке потому что злой, агрессивный ?  Или он если не в клетке кидается? Или просто его держать негде, чтобы бегал сам по себе везде спокойно?

0

106

Его пытались усыпить по причине агрессии. Поэтому в клетке. И потому что это передержка. И там есть другие животные.
Но из клетки его выпускают погулять.

0

107

ТаняК написал(а):

Такие глаза одинокие на фото в клетке сердце щемит прям, а на видео вроде такой игрун кажется. Девочки помогите тупому устроиться, как говорится...я не поняла просто. А он в клетке потому что злой, агрессивный ?  Или он если не в клетке кидается? Или просто его держать негде, чтобы бегал сам по себе везде спокойно?

Не переживайте, сейчас он не постоянно в клетке. К сожалению клетка - это вынужденная мера, любое животное когда приезжает на передержку надо помещать в карантин. Посмотреть, как кушает, писает, какает, как себя чувствует. В свободном полете, когда есть другие животные это невозможно.
Пока Челленджер ни на кого не кидался. Только шипел и рычал. И скорее от страха, чем от агрессии. Трусишка он. Что с ним делали, как воспитывали, мы не знаем. Последствия - вот такая у кота сформировалась защитная реакция - шипит.

0

108

Т.е. он у хозяев проявлял агрессию и его просто сдали усыпить из за этого?! Варвары :angry: . Может его без клетки попробовать подержать... на воле так сказать... Я бы взяла на время  в семью, может оттает в домашнем кругу, так сказать домашняя передержка без клетки (хотя мне кажется если он оттает врядли отдам :flirt: ) У меня дома  не считая мужа и дочки  ;)  только хомяк). Работаю сменами ночными, так что почти всегда дома. Может он от внимания станет добрее и жизнь его станет легче.  Ну это так мое не профессиональное предположение  :tomato:
Если надо конечно....

0

109

дочке сколько лет? если маленькая...то лучше не надо..рисковать...Чиж сейчас больше без клетки, вниманием не обделен...За ним как раз и наблюдаю, как он себя будет вести. по полученной инфе, у него немотивированная и неожиданная агрессия была, из за чего и сдали на усыпление....как дальше будет вести себя покажет только время.

0

110

Как скажете, это я так предположила и предложила "метод лечения любовью, так сказать" . Дочке 4,5 - не "варвар" животных любит. Хомяка своего сама блЮдет, я только корм и наполнитель покупаю)))

0

111

Подумала что больше в клетке сидит  :tired:  жалко стало((((

0

112

ТаняК,  предложение суперское! Не знаю, что скажет команда, но я бы не рискнула сейчас перемещать кота даже в самый любящий дом. Он за короткое время вынужденно сменил несколько "жилищ", а подобные стрессы даром не проходят. Нужна длительная реабилитация. Т.к. никто не знает, как именно проявлялась агрессия, к ребёнку младше 14-15 лет я бы тоже не рискнула его подселять - тут страшно не за кота, а за ребёнка. Хорошо, если его "агрессия" была всего лишь жесткими поигрушками взрослеющего кота - некоторые коты, особенно слишком рано отнятые от мамы и однопометников, действительно не имеют тормозов и, заигрываясь, входят в раж настолько, что могут серьёзно покупать или оцарапать. Такое поведение корректируется кастрацией. Но у команды были подопечные, которые проявляли реальную агрессию без видимых причин, поэтому лучше дать возможность коту окончательно успокоиться и понаблюдать за его поведением.

0

113

http://s2.uploads.ru/t/TejDK.jpghttp://s3.uploads.ru/t/eZgVx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/70el5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VfE96.jpghttp://s7.uploads.ru/t/ZTY84.jpg

0

114

Он изображает из себя плюшевую игрушку? Или это все его охотничьи трофеи?

0

115

это он тип спрятался, а потом пришла я ...и начал спускаться)))
Сегодня с утра слышу мявкает ходит, зовет...я лежу, не реагирую..не...пришел, довольный что нашел меня, поласкался и рядом лег))))

0

116

ТаняК написал(а):

Как скажете, это я так предположила и предложила "метод лечения любовью, так сказать" . Дочке 4,5 - не "варвар" животных любит. Хомяка своего сама блЮдет, я только корм и наполнитель покупаю)))

Предложение действительно прекрасное. Но если вдруг случится приступ агрессии, взрослый "отобьется", а вот ребенок может пострадать. Я бы не рисковала. Если Челленджер запал Вам в душу, мы можем рассмотреть Вас как будущую хозяйку, когда кот окончательно придет в себя, будет обследован и об агрессии не будет речи.

0

117

mamalena написал(а):

ТаняК,  предложение суперское! Не знаю, что скажет команда, но я бы не рискнула сейчас перемещать кота даже в самый любящий дом. Он за короткое время вынужденно сменил несколько "жилищ", а подобные стрессы даром не проходят. Нужна длительная реабилитация. Т.к. никто не знает, как именно проявлялась агрессия, к ребёнку младше 14-15 лет я бы тоже не рискнула его подселять - тут страшно не за кота, а за ребёнка. Хорошо, если его "агрессия" была всего лишь жесткими поигрушками взрослеющего кота - некоторые коты, особенно слишком рано отнятые от мамы и однопометников, действительно не имеют тормозов и, заигрываясь, входят в раж настолько, что могут серьёзно покупать или оцарапать. Такое поведение корректируется кастрацией. Но у команды были подопечные, которые проявляли реальную агрессию без видимых причин, поэтому лучше дать возможность коту окончательно успокоиться и понаблюдать за его поведением.

Да, вы правы конечно... Вчера пол ночи сидела читала все про агрессии эти...кто его знает, что вытворять может начать. А дочка маленькая еще конечно для опасного, непредсказуемого  зверя.

0

118

Такая... тишина. Как дела у красавчика мужчины  :love: ? Как поведение, настороение? Чувствует себя как?)))

0

119

Жанна, как дела у вас? Как мальчишка себя ведет?

0

120

Жанна, мы требуем новостей про мальчика!!!  :flirt:
Парень-то уже ласкается вовсю, сидит на ручках и не шипит! Если так дальше пойдет попробуем и когти подстичь. Прошлая попытка постричь провалилась...

0

121

Жанна, сегодня оплата передержки за ноябрь 3000р. Итого: 01.11.15 остаток у тебя 2950р. Правильно?

0

122

Рамси написал(а):

Жанна, сегодня оплата передержки за ноябрь 3000р. Итого: 01.11.15 остаток у тебя 2950р. Правильно?.

Правильно.

Пока вроде нормально он себя ведет)))

0

123

Жанн привет)
как там наш "агрессор" поживает?
какие планы по нему?
пристройство когда?

0

124

Саш,потихоньку на контакт идет. На руки сам иногда стал проситься,и более спокойно стал относиться к рукам....но еще бывает недовольство выражает...
Спать ко мне стал приходить)) иногда и поиграть в ночи может))

0

125

Челенджера сегодня вырвало, не ест.
Жанна сходила с ним в клинику, сдали ОКА и биохимию, укололи серению. С боем... Результат - завтра.

0

126

мамаСвета написал(а):

Челенджера сегодня вырвало, не ест.
Жанна сходила с ним в клинику, сдали ОКА и биохимию, укололи серению. С боем... Результат - завтра.

Да что ж за напасть-то такая! Бедный ребенок!

0

127

Анализы Челенджера ОКА
ЗАКАЗЧИК ВЛАДЕЛЕЦ ПАЦИЕНТ
Наименование
заказчика Ветцентр Белая Медведица Фамилия Крылатова Кличка Чиж
Имя     Вид животного Кошка
Лечащий врач     Отчество     Пол М
Дата регистрации 2015-11-08 Телефон 2015-11-08 22:48:58 Номер карты:
Кровь, общеклиническое исследование
Параметры измерений Единицы измерений. Норма Результат измерений
СОЭ мм/час 2,0-3,5 4
Гематокрит HCT % 30-45 46.5
Гемоглобин HGB г/л 80-150 140
Эритроциты RBC млн/мкл 5,0-10,0 8.88
Средний объем эритроцитов MCV fl 41-57 52.4
Среднее содержание гемоглобина MHC pg 12.0-17.0 15.7
Среднеклет. конц. гемогл. MCHC г/л 320-360 301
Тромбоциты PLT 1000/мкл 300-630 123
Лейкоциты WBC 1000/мкл 5,5-16,5 3.6
Палочкоядерные % 0-3 0
Палочкоядерные, абсолютное количество 1000/мкл 0 - 0,59 0.00
Сегментоядерные % 35-75 54
Сегментоядерные, абсолютное количество 1000/мкл 1,93 - 14,63 1.94
Лимфоциты % 20-55 39
Лимфоциты, абсолютное количество 1000/мкл 1,1 - 10,73 1.40
Моноциты % 1-4 4
Моноциты, абсолютное количество 1000/мкл 0,055 - 0,78 0.14
Эозинофилы % 2-12 3
Эозинофилы, абсолютное количество 1000/мкл 0,11 - 2,34 0.11
Базофилы % 0-2 0
Базофилы, абсолютное количество 1000/мкл 0 - 0,195 0.00

Примечания:

агрегация тромбоцитов

Главный врач: Соломатникова А.И.

0

128

ЗАКАЗЧИК ВЛАДЕЛЕЦ ПАЦИЕНТ
Наименование
заказчика Ветцентр Белая Медведица Фамилия Крылатова Кличка Чиж
Имя
Вид животного Кошка
Лечащий врач
Отчество
Пол М
Дата регистрации 2015-11-08 Телефон 2015-11-08 22:48:58 Номер карты:
Кровь биохимическое исследование
Параметры измерений Единицы измерений. Норма Результат измерений
Мочевина ммоль/л 6,78-10,06 7,62
Креатинин мкмоль/л 53,0-150,0 57
Глюкоза ммоль/л 3,61-6,22 7,41
АЛТ U/L 10,6-60,0 24,3
АСТ U/L 4,8-45 28,0
Амилаза U/L 413,0-2500.0 279
ЩФ U/L 8,0-76,0 176
Общий белок г/л 56,0-77,0 67
Билирубин общий мкмоль/л 5,1-10,0 4,7

Примечания:

гемолиз +

Главный врач: Соломатникова А.И.

Директор ООО «Арт Вет»: Бобровский О.В.

Дата печати бланка: 2015-11-09

0

129

Жанна, лечение назначили?

0

130

переведено 5000 р.

0

131

Жанна с Челленджером идут в клинику. Он не ест, возможно придется капать.

Люди, пожалуйста, помогите!!!! Разместите нас в инстаграм и ФБ!!! Мы после Ричика совсем в финансовой заднице, а здесь нужно будет лечение!!!

0

132

Рамси написал(а):

Жанна, лечение назначили?

Они в клинике, температура упала

0

133

Подтверждаю, как держатель карты, что с финансами у нас поппель  :'(

прям уже не знаю, каким богам молиться за наших подопечных?(((

0

134

Кот в стационаре.

0

135

Депозит на 8250 р.
Надо срочно собирать деньги!

0

136

Состояние тяжелое...33,8...
Внесла депозит 5000р. общая сумма на сегодня 8.250р.

0

137

Пожалуйста, если есть возможность помочь - помогите нам вытянуть Челленджера!!!!

0

138

жанна2021 написал(а):

Состояние тяжелое...33,8.

О Господи, опять? что же это за напасть такая?!  Всё вроде было нормально, истощен не был...

0

139

Девочки, Чиж ушел.

0

140

Ну что же это такое, господи? Из-за чего???

0

141

natty написал(а):

Из-за чего???

Это Панлейкопения... Тем она и страшна, что может вот так косить...

0

142

:(

0

143

Мы скорбим всей семьей  :'(  :'(  :'(

0

144

Господи, как страшно... За один день...

Жанн, держись...

0

145

Девчонки,у меня слов нет...он такой был классный парень...очень преданный мальчишка...вот за что..ему так досталось...
безумно жалко...

0

146

жанна2021 написал(а):

Девчонки,у меня слов нет...он такой был классный парень...очень преданный мальчишка...вот за что..ему так досталось...
безумно жалко...

Жанночка, мы мысленно с тобой, держись!!!
Жизнь вообще иногда не справедлива  :'(

0

147

:'( это что-то невозможное уже....

девочки, а разве у него была панлейкопения? внешне-то выглядел совершенно здоровым котом...

0

148

Марин, сгорел за два дня...

0

149

Девочки, действительно, разве была у него панлейкопения? Или я что-то пропустила? Как же тогда он на передержке с другими кошами жил? Я уже ничего не понимаю.

0

150

Конечно, не совсем понятно с диагнозом!? При панлейкопении температура повышается до 41 и выше  :dontknow:

0

151

Маргарита написал(а):

Конечно, не совсем понятно с диагнозом!? При панлейкопении температура повышается до 41 и выше  :dontknow:

Рит, при пане температура падает..как и лейкоциты.при перитоните поднимается...это с чем я сталкивалась...и в обоих случаях симптомы схожи.
есть еще один момент, вирусный перитонит методом пцр не ловится.
Врачи по симптоматике поставили диагноз.

0

152

Девочки, давай-те как я вам напишу, как чел съевший собаку  на панлейкопении.
Кот не мог заразиться от Ричика на прямую, такие острые формы панлейкопении  имеют  маленький инкубационный период,  3-5 дней, это значит кот заразился от кого-то, кто цапнул от Ричика  и возможно переболел в легкой форме, привитый например. А потом когда уже прошел срок карантина, никто симптоматики п. не выдал, Жанна расслабилась, и вот результат.  На текущий момент на передержке носитель\носители,  закрывайтесь на карантин как минимум на 2-3 месяца если больше никто не выдаст симптоматику. Ну и соответственно  пристройство в дом с кошками  для кошек с передержки в ближайшие  2-3 месяца исключено.
Очень жалко и обидно, Ричика не спасли, Челленжера погубили (((
Люди, прививайте своих подопечных (((

0

153

Наташ, права ты, конечно, по полной программе. Я вот очень жалею, что все-таки не прокололи после Рича ни ронко, ни имунофан, мог быть шанс перенести в более легкой форме.

ната 1 1 1 1 написал(а):

...кто цапнул от Ричика  и возможно переболел в легкой форме, привитый например...

Как бы это не Ирма была...

0

154

Santanella написал(а):

Наташ, права ты, конечно, по полной программе. Я вот очень жалею, что все-таки не прокололи после Рича ни ронко, ни имунофан, мог быть шанс перенести в более легкой форме.
ната 1 1 1 1 написал(а):

    ...кто цапнул от Ричика  и возможно переболел в легкой форме, привитый например...
Как бы это не Ирма была...

Оль, Ирма не привита...я колола только Муху витафелом,перед отдачей в руки...у меня никто в последнее время не прививался. не от кого цапать...у меня другое мнение на этот счет.

0

155

Жанн, значит, в группе риска и Муха, помимо Ирмы и остальных?
Я не сильно верю в витафел, мягко говоря, но в эффекте имунофана, полиоксидония,ронко убеждалась, поэтому очень прошу, тем более на фоне непривитости: проколи Ирму, пож.!!

0

156

Это ж не первые наши страдальцы с панлейкопенией, как типичной, так и атипичной, и вытягивали сколько, и удерживали от заражения.

0

157

На собственном, многолетней давности, опыте знаю, что взрослые с крепкой иммункой, даже непривитые, могут переболевать без симптоматики абсолютно, либо с одно-двукратным послаблением стула, не более. Скорей всего Наташа права

0

158

Ирму прививали раньше. Не прививали последний год Я говорила с хозяином об этом еще летом.
Если кошку прививали несколько раз, она могла выработать устойчивость к вирусу
Рич умер 25-го, сегодня 10-е. Две недели + - еще неделя. Инкубационный период на лицо.
Кот был  здоров, не истощен. Организм мог долго бороться без симптоматики.
И потом, что мы знаем о его истории прививок?

0

159

Жанна, выложи чеки, я посчитаю и закрою финотчет.
Чижа безумно жаль, слов нет, молодой кот... Мнения врачей из моей клиники - панлейкопения или сухой фип или оба вместе  :dontknow: рекомендовано проколоть другим кошкам ронколейкин.

0

160

Если кот прививался хоть раз в жизни, у него очень хороший шанс перенести все легко и без  последствий.
Но это не мешает ему быть какое-то время носителем и заражать других, не привитых, особенно если эти непривитые бывшедомашние,    столкнувшиеся с вирусом впервые  :(

0

161

Ужас какой... я реву. Малыш, такой казалось бы крепышок.

0

162

http://s005.radikal.ru/i212/1511/a0/3671bf32b41d.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1511/ab/62da52aef384.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1511/df/e87bcc8ea53e.jpg

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Челленджер, сфинкс из ветклиники на усыпление